ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Астма сама прошла


Астма сама прошла

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Тут упоминалось про астму

Вот есть мальчик, Сатурн на асценденте в близнецах - классический случай астмы. Когда дирекционный Сатурн шел по асценденту, любая простуда заканчивалась задыханием и поездкой в аварийку. Как только Сатурн отошел, астма закончилась. Откашлялся постепенно. Во время родов тоже как-то дышал слабовато.

Может есть желание сравнить карты?

А климат очень влажный, сам кашляю при каждой простуде, врачи конечно советовали переехать в более солнечную часть города, а мне больше нравится под горой.

0

2

А Вы данные напишите.

0

3

Завтра спрошу

0

4

Вот Зашибись! 693.gif
Никто время не помнит, приблизительно 13:00, 02/02/2003 Vancouver, Canada

0

5

eei, скажите, пожалуйста, а Вы на какое время строили карту с Сатурном на Асценденте? Что-то не получается он на Асц. на 13:00. GMT-8. Всё верно?

0

6

У меня самой Сатурн в Близнецах в 6 гр. от АСЦ в 1 доме. Бронхиты в детстве были. Воспаления легких.
Сейчас иногда кашляю по утрам. Кашель курильщика. Хотя сама не курю и табачный дым не люблю.
Сфера уязвимая очень

Отредактировано Jullietta (2006-04-01 14:09:11)

0

7

Айрин, да всё получается, сама вот гляжу. АСЦ 25 Близнецов, Сатурн 23 Близнецов -- сказали же, дирекционный проходил, когда вот эти проблемы возникать пошли.

Людмила, а в районе 6 лет что-либо было, возникало более серьезное?

Отредактировано Regyna (2006-04-01 14:50:19)

0

8

Миша, кстати, подумалось. Твое вот это "кашляю при каждой простуде" -- влажность влажностью, но не релокация ли еще дополнительно накладывает? АСЦ уехал -- сразу дыхалка уязвимой стала. Сатурн (опять же) при переезде куда попал? Здесь с этим -- как было?

0

9

Regyna, спасибо, построила на другом компъютере. Этот совсем отказаля строить карты (или с программой что).

0

10

Ой-как всё знакомо.
У сына тоже АС в Близнецах.
Астма с двух месяцев-после воспаления лёгких.
Переодически обостряеться.
Климат у нас влажный-но в сухости ещё хуже.
19.11.1994.
17-55.торонто.
Сейчас живём в Израиле.

Отредактировано Roksy (2006-04-01 22:05:05)

0

11

Roksy, 2 месяца, говорите? Прогрессивная Луна в 2 месяца об АСЦ Вашего сына стукнулась. Вот подумать надо, что причиной. Что вызвать могло, точнее...
Вообще, сами по себе Близнецы уязвимость дыхательных органов (еще нервной системы). Я почему и Майку задала вопрос (см.выше), просто карту-то его знаю.

0

12

Ну это наверное навсегда останеться тайной)))
Мне вот подсказали,что Израиль для сына более благоприятен.
Очень на это надеюсь.

Удивительно,что в период от 3-х до 6-ти лет не было ни одного приступа-а потом опять всё началось.

Иногда мне кажеться,что болезнь у него кармическая.
но это уже мои личные догадки :rolleyes:

0

13

Миша, кстати, подумалось. Твое вот это "кашляю при каждой простуде" -- влажность влажностью, но не релокация ли еще дополнительно накладывает? АСЦ уехал -- сразу дыхалка уязвимой стала. Сатурн (опять же) при переезде куда попал? Здесь с этим -- как было?

Да, там не было, но я всё списываю на рано-вставать-каждый день, там я этого никогда не делал, а это страшно подрывает здоровье.

0

14

Не знаю, как насчет кармическая, не кармическая.
Бронхиальная астма нередко есть проявления психосоматики. Когда, что называется, нечем дышать, так подавляют человека -- либо сам себя загоняет в рамки, беря на себя слишком многое (ну, не знаю, насколько это применимо к 11-летнему ребенку, хотя возможно, что применимо). Еще -- нарушение принципов полярности в Любви (сам человек вроде ее и желает, но не умеет давать, вот и нарушается принцип этот -- как один из вариантов).
Когда человечек еще маленький, причины обычно в Маме -- это может быть как следствием того, что она слишком опекать стремится, либо передает нечто собственное (а младенческий возраст, так человек слишком на маму завязан, он энергетически с ней еще единое целое). Кстати, Ваши отношения с мужем тоже могли невольно на ребенка отпечаток свой наложить.
По климату -- вероятно, Израиль для него лучше. В карте, с этой точки зрения, не копалась, не смотрела. Только натальную карту и глянула, когда свой предыдущий постинг Вам писала.

0

15

2 eei

Да, там не было, но я всё списываю на рано-вставать-каждый день, там я этого никогда не делал, а это страшно подрывает здоровье.

Сказала б "меняй режим дня" -- но съесть-то он съест... да? :)
Кстати, получается опять Сатурн ведь: вгоняние себя в жесткие рамки...

0

16

Ну это наверное навсегда останеться тайной)))
Мне вот подсказали,что Израиль для сына более благоприятен.
Очень на это надеюсь.

Удивительно,что в период от 3-х до 6-ти лет не было ни одного приступа-а потом опять всё началось.

Иногда мне кажеться,что болезнь у него кармическая.
но это уже мои личные догадки :rolleyes:

В этом и был вопрос. Проследить как уход и приход связан с присутствием Сатурна и других вещей, прогрессивной Луны - согласен.

Практическая сторона этого, это можно отнести к большинству подобных болезней. Если не признавать болезнь хронической, не применять специальных регулярных мер, не давать ребенку каждый день знать, что он больной, не поместить его в окружение такиж же больных, то может ушел Сатурн и досвидания.А во времена предполагаемых приступов быть осторожней.
Большую роль может ещё играет страх родителей, что опять же есть активизация Сатурна и Луны.
От кармы понятно не уйдешь и Сатурн не обманешь, но есть такая вещь как трансформация.

Личное мнение, Израиль конечно лучше по климатическим условиям для этого дела. Но и там и там есть очень плохие и очень хорошие местности для этого. Называлась Хайфа, на мой взгляд то что надо. Горные и теплые районы Канады тоже хорошо, Kelowna (Okanagan Valley) например

0

17

Спасибо Вам Регина.
Вы как в воду смотрите.
Я и по сей день слишком его опекаю.
К сожалению у меня кроме него никого нету.
Работаю над собой-получаеться,но не всегда.
И замуж не выхожу из за этого-не верю,что чужой дядя будет его любить.
Но это уже к психологу)))

0

18

Не знаю, как насчет кармическая, не кармическая.
Бронхиальная астма нередко есть проявления психосоматики. Когда, что называется, нечем дышать, так подавляют человека -- либо сам себя загоняет в рамки, беря на себя слишком многое (ну, не знаю, насколько это применимо к 11-летнему ребенку, хотя возможно, что применимо).

Таня, что ты говоришь swoon.gif
откуда у детей психосоматика????? Тогда и истеричка нормально.

0

19

Ну это наверное навсегда останеться тайной)))
Мне вот подсказали,что Израиль для сына более благоприятен.
Очень на это надеюсь.

Удивительно,что в период от 3-х до 6-ти лет не было ни одного приступа-а потом опять всё началось.

Иногда мне кажеться,что болезнь у него кармическая.
но это уже мои личные догадки :rolleyes:

В этом и был вопрос. Проследить как уход и приход связан с присутствием Сатурна и других вещей, прогрессивной Луны - согласен.

Практическая сторона этого, это можно отнести к большинству подобных болезней. Если не признавать болезнь хронической, не применять специальных регулярных мер, не давать ребенку каждый день знать, что он больной, не поместить его в окружение такиж же больных, то может ушел Сатурн и досвидания.А во времена предполагаемых приступов быть осторожней.
Большую роль может ещё играет страх родителей, что опять же есть активизация Сатурна и Луны.
От кармы понятно не уйдешь и Сатурн не обманешь, но есть такая вещь как трансформация.

Личное мнение, Израиль конечно лучше по климатическим условиям для этого дела. Но и там и там есть очень плохие и очень хорошие местности для этого. Называлась Хайфа, на мой взгляд то что надо. Горные и теплые районы Канады тоже хорошо, Kelowna (Okanagan Valley) например

eei

Значит получаеться,что я своими нездоровым воображением сама навлекаю на него болезнь?
Грустно.
Хочеться же как лучше.
О болезни стараемся не думать-сын и баскетболом занимаеться и плаванием.
но стоит простудиться-я в панике)
сумасшедшая мамаша)))

Мы живём возле Хайфы(рядом с морем и горами)

Спасибо за советы и поддержку. :)

0

20

eei

По теории Рейки-астма ни что иное-как страх жить.
А ещё сказываються аборты матери.
Ну и генетика.
некоторые перерастают-а поом болезнь возвращаеться.
Вообще очень таинственное заболевание.

0

21

Тина, но парень-то растет. Пройдет не так много времени, и его опека мамина (да чья бы там ни было) тяготить начнет. Даже если сейчас этого нет -- подспудно все равно... детям в чем-то быстрее хочется стать взрослыми.
А вот это:

И замуж не выхожу из за этого-не верю,что чужой дядя будет его любить.

Даже слов нет. Молодая обаятельная женщина... наверняка и успехом у мужчин ведь пользуетесь.
Знаете, сколько доводилось сталкиваться со взрослыми уже сыновьями мам, посвятивших себя им. Да какая бы там ни была замечательная Мама, у сына редко-редко складывается удачно. Либо мама подминает. Либо он начинает невольно сравнивать всех девушек со своей Мамой... в ее пользу. Этакий вариант Эдипова комплекса.
Может, все же опекать чуть поменьше? Как-то давать ему понять, что он -- мужчина, что это ему больше с руки опекать-то, заботу проявлять... Кстати, если, когда проявляет ее по отношению к Вам -- не отвергайте.

0

22

Не знаю, как насчет кармическая, не кармическая.
Бронхиальная астма нередко есть проявления психосоматики. Когда, что называется, нечем дышать, так подавляют человека -- либо сам себя загоняет в рамки, беря на себя слишком многое (ну, не знаю, насколько это применимо к 11-летнему ребенку, хотя возможно, что применимо).

Таня, что ты говоришь swoon.gif
откуда у детей психосоматика????? Тогда и истеричка нормально.

Миша, дорогой ты мой. У детей сегодня еще и не то бывает, встречается.
Знаю, что говорю. :(

0

23

Regyna

Я наверное страшная эгоистка.
Ведь когда я забеременила,то сказала себе.
-Этого ребёнка ты рожаешь для себя.Пусть у тебя будет о ком заботиться.
Ладно-будем исправлять ситуацию :)

я не волшебник-я только учусь :)

0

24

Людмила, а в районе 6 лет что-либо было, возникало более серьезное?

По дыхательным не было. Был какой-то нервный тик перед школой.
У сына сейчас тоже перед школой нервное пошло. Я себя вспомнила.

0

25

В карте видна изначальная предрасположенность к заболеваниям дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем. Есть две двойных оппозиции по знакам - Близнецы - Стрелец и Лев - Водолей. Происходит перекачка энергии с одного полюса на другой, это можно использовать в лечении или в профилактике, сознательно уравновешивая противоположную точку. Один из вариантов протекания болезни по правой чаше - ослабление сосудистой и нервной систем -  Стрельц, Козерог, Водолей. В другом варианте - по левой - дыхательная система - Сатурн в Близнецах и сердечно- сосудистая - Юпитер во Льве. Энергию противоположной чаши можно использовать в лечении.
 
По стихиям: огонь - земля. Избыток огненной стихии, перевозбуждение, ускорение обмена веществ и воспалительные процессы, как следствие (Марс в Стрельце). "Огненная" энергия может скапливаться в "огненных" органах - печени, сердце (заполненный Стрелец, Лев), вызывая перегрузку сердечно-сосудистой системы, воспалительные процессы в печени. Но, так как ребёнок ещё маленький, процесс может идти пока только на скоплении энергии в органах и не проявляться в заболеваниях.
Много огня и мало земли - ослабление костной системы, зубов кожи, кишечника, желчного пузыря, т. е. "земных" органов может дать предрасположенность к простудным заболеваниям горла, ушей. носа. Уравновесить энергию огонь - земля поможет диета, исключение "огненой" пищи - острое, солёное, шоколад, жирное, жареное, выпечка. Интересно, родители меняли питание ребёнку? Если вести активный образ жизни, то "огненную" энергию, таким образом, можно направить в органы, где её не достаёт - это "земные" органы - кишечник, селезёнка, кости, суставы, мышцы. Можно предположить, что когда ребёнок встал на ноги, то стал больше двигаться, и это пошло ему на пользу.

Так же наблюдается большой перепад энергий воздух - земля. Такое соотношение действует как нервозность, суетливость. Воздушные органы переполнены кислородом, а мышцы могут быть вялыми. Окислительные процессы проходят очень быстро, продукты окисления, их излишки могут откладываться в мыщцах и костях. Здесь может помочь плавание.

Большой перепад по стихиям огонь - вода. "Водные" органы "пересушены" - мочеполовая, лимфатическая и эндокринная, что в свою очередь ведёт к токсическому состоянию, слабости. Хорошо - сочные овощи и фрукты, соки.

Синтетический знак - Близнецы, Стрелец.
Восходящий узел в Бизнецах.
Всё это ещё как дополнительное подтверждение ослабления данных систем в организме.

Луна0Уран в Водолее - спазмы дыхательной системы - аспект к Сатурну в Близнецах. Луна уже в Рыбах и отвечает за адаптацию нервной системы, чувствительна к чистоте пищи (экологически) и напитков, может давать реакцию на лекарства.

То есть, мне видится, что предрасположенность остаётся. Болезнь может "затаиться" и проявиться, возможно, на аспектах Сатурна.

В лечении и профилактике можно опереться на поднятие иммунитета, тренировки элластичности сосудов, налаживание работы печени, слежение за формулой крови, питаться экологически чистой пищей.

0

26

Айрин, если верно понимаю, Вы о том случае, который приводит здесь Миша? Просто из описания (карту-то я видела, знаю).

0

27

Да, это про ребёнка с Сатурном на Асценденте.
А, вообще, ещё хочу сказать, что сердечные болезни, лёгочные и частичо бронхиальные связаны с сердечной чакрой. Здесь и нужно искать причины.
До 1 года дети связаны с матерью, живут на её энергетике, поэтому и причина в маме, если болезнь с рождения.

0

28

Да синастрию с мамой всяко смотреть надо в таких случаях.

0

29

Спасибо Айрин!
Потерял тему, только сейчас с подсказки прочитал, много полезного, но ничего не могу понять из-за абсолютного незнания медицинской стороны, но тем не менее что-то может понятно, ещё прочитать надо внимательно, может в какие книжки заглянуть, вот только вчера сказал, что каждому астрологу бы обязательное медицинское образование не помешало, оно и психологию заодно включает.

0

30

Уважаемый Майк. Медицину каждому астрологу изучить, изучать нереально -- точно так же, как не каждому врачу или мед.работнику дано знать астрологию.
А покопаться в астромедицине ни Вам, ни кому еще из астрологов -- никто не запрещает. Литературы хватает (полагаю, на английском даже больше, чем по-русски найти можно).
Ну и как астролог... смотри синастрию ребенка с родителями, с мамой первым делом.

ЗЫ. Прошу прощения. В очередной раз забыла, что мое мнение Вами, Майк, в расчет не принимается.

Отредактировано Regyna (2006-04-16 10:10:51)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Астма сама прошла