ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Хирон в домах.


Хирон в домах.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

НЕУЧ?http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif
Это кто это неуч? Ты неуч?

Я неуч! У меня диплома нет астрологического biggrin.gif
Не в дипломе, конечно, счастье, но я бы тогда, наверно, мечты соотносила с 11м и Водолеем http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/derisive.gif

А Тибет - совершенно "розовая" мечта.  biggrin.gif И она вполне осуществима, если я найду лишние пару тыся штук у.ё. и людей, которые смогли бы помочь мне попасть не в туристические мекки, а в реальные монастыри blush.gif

Удивительные люди! В Тибете же высоко, нашему человеку там плохо, я думаю и доолго плохо. И потом, по тв сколько ни показывали - у меня впечатление что местные вообще не моются никогда... <_<  у них может один душ на всю Лхасу... я бы испугалась туда ехать blush.gif 

Ни зна-аю.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mda.gif Понимание - категория рциональная... с этой меркой к Высшим, и этой Промежуточной подходить... как-то ... странно право.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif... Если кто-то считает, что он понял что такое Уран, Нептун, Плутон, или Хирон... ну, флаг-в-руки-барабан-на-шеюhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/grin.gif... по мне - это процесс бесконечный я знаю, что я постоянно буду считываеть все новые и новые слои в понимании невидимых невооруженным глазом планет.

Оль, я Хирон связываю с парадоксами, двусмысленностями всякими (но не двойственностью фактической), матрёшечностью, всякого рода неоднозначностью в объективно простых ситуациях, ключ - хороший символ. Кентавры, целительство и хиропрактика - мне ничего не говорят http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif
Но что меня смущает - событий я по нему не вижу, не могу отследить tomato.gif Признаться, правда, и не занималась специально. А это бы прояснило, именно события на транзитах и дирекциях. Говорить свои впечатления от Хирона в собственном радиксе - это легко соскользнуть в область вымысла.
С высшими - другое. Там все-таки имееются определения, сигнификация определенных вещей. А тут - полный простор http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

62

Вот хочу все отследить Хиронические ситуации и никак не получается. Он у меня зверь загадочный, только на Луну явственно так реагирует. Во всяком случае я его ощущаю. Я об этом где-то уже писала, не буду повторяться.

Придется как-нибудь взять дневники и поизучать это дело.  :rolleyes:

0

63

2 Помидорка

А 150-аспект разочарований????? Нет?

Тань, я бы так не сказала.
Хотя, возможно, просто не очаровывалась, потому и разочаровываться не приходится.
Глазки открыть помогает. Топтаться на месте вынуждает. Причем, именно от этого топтания и происходит прокручивание и прокручивание, возвращение к некому прежнему -- то ли поиск ошибок, то ли цикление. Только от топтания. У меня так.
2 langusta

я Хирон связываю с парадоксами, двусмысленностями всякими (но не двойственностью фактической), матрёшечностью, всякого рода неоднозначностью в объективно простых ситуациях

Вот и чем это не ХИ-рония?
Я, кстати (специально для Михаила) не свожу иронию ко всяким там "хи-хи". Ирония это где-то сарказм, где-то тонкий намек, где-то действительно игра -- но не та, что на сцене, более тонко тут опять же.

0

64

Вот и чем это не ХИ-рония?
Я, кстати (специально для Михаила) не свожу иронию ко всяким там "хи-хи". Ирония это где-то сарказм, где-то тонкий намек, где-то действительно игра -- но не та, что на сцене, более тонко тут опять же.

Тань, вот я энтот вопрос весьма долго ковыряла. Пришла в выводу что не только тонкий юмор, не только двусмысленные шутки - а все это под Хироном. И солдафонские, и плоские, и пошлые. По некоторым другим людям у которых Хирон важен в карте, и по своим реакциям, разумеется. У меня-то Хирон - важнейшая штука в карте.
Так вот реакции на шутки - точно по аспектам Хирона. Удачные, неудачные, грубые, тонкие, язвительные, прозрачные, двусмысленные, даже "хи-хи" - без разницы, все к нему, родному.

0

65

Тань, вот я энтот вопрос весьма долго ковыряла. Пришла в выводу что не только тонкий юмор, не только двусмысленные шутки - а все это под Хироном. И солдафонские, и плоские, и пошлые

Во , Юль, это мой  диагноз...осознаю, что на тонкий юмор не тяну, плоский не импонирует . Приходится просто его игнорировать - быть серьезной.

  Хирон в Козероге. И Хи-ронических ситуаций как-то не наблюдается.

0

66

Здравствуйте, все!

Юлия:>
>У меня-то Хирон - важнейшая штука в карте.
>Так вот реакции на шутки - точно по аспектам Хирона.
Не могли бы по подробнее. Дело в том, что я столкнулся с тем, что хирон связан с весельем, жизнерадостностью. Таковы все хиронианские герои в произведениях. И таковы на самом деле все "актёры от бога", которых я анализировал.

0

67

2 langusta

Тань, вот я энтот вопрос весьма долго ковыряла. Пришла в выводу что не только тонкий юмор, не только двусмысленные шутки - а все это под Хироном. И солдафонские, и плоские, и пошлые.


Соглашусь. Вот только мне, с моим Водным... Как-то бы потоньше, потоньше. Хотя, ежели смешинка в рот попала -- туши свет, пока не просмеюсь.
На пошлые и грубые обычно не реагирую. Либо реакция "так и врезала бы" (квадратов нет, из оппозиций разве что Плуран считать за таковую).  А вот иронией, да неприкрытой, с оттенком желчи, может, даже (9 дом так разве прет, больше не знаю что).

2 Marica

Хирон в Козероге. И Хи-ронических ситуаций как-то не наблюдается.

А дом?
Олечка, я ведь карту твою не видела. Так, по отдельным фрагментам разве что и представляю, предполагаю.

0

68

хирон связан с весельем, жизнерадостностью.

А кое-кто меня, да с моим Хироном как раз в отсутствии (либо недостатке) оных обвиняет. Фан, типа, ловить не умею... cray.gif
Сижу и думаю. К чему бы? Разность восприятия?

0

69

Regyna

А дом?

Тань, дом тоже серьезный - второй.  Но доходы обычно - из разных источников. Правда - на то Юпитер в 8 в Близнецах - управляет 2... 6.gif .

  Правда можно по равнодомной - тогда в 3-м (но управитель 3 - в 12 сам Сатурн  6.gif ).

0

70

А может быть более с улыбкой эту тему рассмотреть!!  18.gif

0

71

Андрюх! Ну, как же без нее? Куда ж мы без улыбки? :)))

0

72

А может быть более с улыбкой эту тему рассмотреть!!

Андрюш, я выше  объяснила про улыбки  <_<

У козерожьего Хирона напряг с юмором, даже собственному Меркурию не
нравится 18.gif

0

73

Хирон, это прежде всего умение сидеть на двух стульях, в той или иной области... Выкладывайте, сколько у вас любовников и так далее и тому подобное!!! А то, нет юмора, нет юмора... По крайней мере Хирон дает двойственность в мыслях, если не в действиях...

Интересный образ - Мужской монастырь и Дом терпимости в одном здании.. Отель "Хирон" называется... Семь звездочек!!! 08.gif

0

74

Андрееееееййй!!!!!
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
Не, 4-й час ночи, все нормальные люди спят, а он меня ржать тут в голос заставляет. :)

0

75

вау, как тут интересно biggrin.gif
у меня Хирон в 11 доме - через любовь-дружбу и поддержку окружающих - это да-а-а, наверняка так yes.gif

а квадрат к Венере не дает шутить сознательно на тему личной жизни
но вечно ставит в двусмысленные ситуации

шутник, блин brows10.gif

0

76

Ну, не знаю.
Мне кажется, что Хирон это не столько способность сидеть на двух стульях, сколько нежелание, неумение, уж не знаю что еще, сидеть на одном. А там уж приходится учиться как минимум на двух удерживаться.
а образ - кажется, у Довлатова было. что-то такое "на все вопросы никак не мог ответить четко, даже на вопрос о его имени отвечал уклончиво". Тут же явно Весы прослеживаются?

а вообще двойственность его - это как единство и борьба противоположностей. как-то встретила в описании Хирона в первом доме - кажется, Андрей, где-то у вас, а может и нет - "так труслив, что в трусости способен на героические поступки". вот очень точно!

0

77

А может юмор -  это разновидность ключа (доступа). Двойной смысл. В каждой шутке есть доля правды. Откуда это всё. И вобще Хирон обычно доставляет столько проблем и недоразумений, что без чувства юмора можно просто удавиться, что многие и делают  kolbasit.gif

0

78

А может юмор -  это разновидность ключа (доступа). Двойной смысл. В каждой шутке есть доля правды.

О! Ну, конечно! 4.gif
Это для меня настолько само собой разумеется, что даже не пришло в голову озвучивать blush.gif
В юморе, имхо, основная фишка: вдруг таже самая ситуация неуловимо меняется, разворачивается чуть иначе, смещаются акценты, изчезает напряжение и жесткая включенность - и все смотриться уже совершенно иначе.
Как жить без ЧЮ - не представляю  056.gif Даже примерно blush.gif

0

79

А может юмор - это разновидность ключа (доступа). Двойной смысл

   Ну хоть кто-нибудь объясните какой двойной смысл (или ЧЮ) может быть у Козерога. 6.gif
   "Сидеть на двух стульях" по дому это понятно. Правда, обязательно два - а если больше?

   И потом, выраженность Близнецов (Юпитер) дает аналогичную двойственность? или нет? 6.gif

Марина

а вообще двойственность его - это как единство и борьба противоположностей.

 
Марин, мне кажется это крйние точки квадрата, т.к.они энергетичны, и должны каким-то образом решаться.

  А двойственность, это как субличности, с которыми можно разбираться даже по принципу "двух стульев" - посидел на одном - высказал что думаешь, пересел на другой отвечаешь за другого... biggrin.gif  ИМХО

0

80

>Марин, мне кажется это крйние точки квадрата, т.к.они энергетичны, и >должны каким-то образом решаться.
Тогда уж скорее крайние точки оппозиции. Квадрат-то он вроде гремучей смеси - тут дерущихся не разнять...

0

81

"Тогда уж скорее крайние точки оппозиции"
Да, я тоже почему то так подумала.

"посидел на одном - высказал что думаешь, пересел на другой отвечаешь за другого" - ну, ИМХО, это скорее чисто Весы. У Хирона слишком мал промежуток времени между сидением на одном стуле и на другом. Одни сплошные пересаживания.  :)

"какой двойной смысл (или ЧЮ) может быть у Козерога". Да как угодно. Сам шутить умеет зажигательно, а чужих шуток не понимает.  biggrin.gif

Отредактировано Marina (2006-04-03 17:48:38)

0

82

А может ли смех принести вред?

Как ни странно, да. Правда, скорее не смех, а его причины. Древние греки, говоря об иронии и ее крайнем проявлении — сарказме (дословно — «рву мясо») — отмечали, что люди, которым присущи данные особенности, недостаточно уверены в себе, агрессивны, подвластны резким сменам настроения, а порой жестоки и лживы. И для таких людей характерны проблемы с сердцем, печенью и желудком.
Наша Газета

0

83

А что вы скажете насчет Хилономы- 1) Астрономически - астероид Х. (10370 Hilonome) относится к группе Кентавров.

2) Мифологически Хилонома - девушка-кентавр, покончила с собой, бросившись на копьё, которым был убит её возлюбленный, не в силах справиться с печалью.

3) Астрологически Хилонома означает чувство неспособности избавиться от глубокой эмоциональной потери. Хилонома означает, также, усилия по преодолению и пути исцеления печали, которая кажется безутешной. Хилономе принадлежат т.н. ритуалы устранения (отказ от писем, фотографий, одежды умершего человека).

Из моего опыта работы. Самой большой проблемой людей, у которых выражена Хилонома является потеря любви или близкого человека... И безусловная тяга, по меньшей мере, мысли о суициде...

Астрология настолько многомерна... Насколько многомерно мироздание... В ней на самом деле есть ответы на ВСЕ!!! вопросы... Как и в мироздании...

0

84

Хилонома в домах...

Астероид Хилонома включается в астропроцессоре Zet 7 Lite... В меню таблицы - астероиды... Затем в меню главные настройки.. Планеты...

Хилонома в 1 доме

Разлука с самим собой, своим внутренним образом... Поиск внутреннего "Я"... Самости... Самодостаточности!!!

Хилонома во 2 доме

Потеря материальной почвы жизни... Поиск идеально близкого партнера в вопросах общения с материальным миром... Тоска, ностальгия по коммунизму...!!!!

Хилонома в 3 доме

Постоянные уроки потерь и обретений в сфере общения, разовых контактов, легкая привязанность к каждому интересному собеседнику.. (вот только легкость бывает разная, иногда до сумасшествия!!!)
Увлечения сослуживцами, сокурсниками, соучениками, однокласниками...

Хилонома в 4 доме

Привязанность к членам своей семьи, грусть о ушедших в мир иной родственниках...

Хилонома в 5 доме

"Несчастная" любовь... (от себя добавлю, на самом деле, несчастной любви не бывает), но назовем так, была любовь и умерла, не стало ее... Привязанность к предмету своей любви... Страдааания!!!

Хилонома в 6 доме

Глубокая привязанность к рабочему коллективу, зависимость от любимого человека на физиологическом уровне... Страх потери... И, тем самым, создание обстоятельств для этого...!!!

Хилонома в 7 доме

Привязанность к супругу... Идеалистическое восприятие партнера... И, вероятность потери в связи с разочарованием, разрушением идеального образа...

Хилонома в 8 доме

Энергетическая привязка к близкому человеку... Точнее, подключение...( не путать с вампиризмом)... Тонкое ощущение энергетики любимого... Болевые ощущения при разрыве... Возможно сохранение тонкого контакта после ухода человека в мир иной....

Хилонома в 9 доме

Очень сложные и высокие отношения, с практически неизбежным завершением... Самый главный урок- сохранить высокую духовную связь... Не злиться на любимого... Понять его совершенно иной взгляд на мироздание... "Никто никому ничего не должен", " Ни к кому и ни к чему нельзя привязываться!!!"...

Хилонома в 10 доме

Партнер, любимый на каком- то этапе жизни помогает достичь поставленную цель... И затем исчезает... Но, это же очень удобно, когда тебе помогают... И, возникает искусственная привязанность... Отпустите партнера и себя... В движении к другим целям он вам не помощник!!!

Хилонома в 11 доме

Привязанность к друзьям и подругам... Психологически сложные разлуки с ними... Идеальные отношения при работе в группе, которые периодически распадаются... Это отношения из Будущего!!!

Хилонома в 12 доме

Сложная, мистическая тайная связь с любимым человеком и Высшие тайные обстоятельства, которые эти отношения завершают... Сохранить их практически невозможно...!!! Тайна Судьбы и необходимого уединения!!!

Чегой- то меня на кентавры пробило, самому интересно... Творческая весна... 2006 08.gif

0

85

Андрей, спасибо за Хилоному.  :)
И что , работает положение в доме даже без привязки к планетам?  Я с астероидами тоже дружу  :)  Но, мне кажется они включаются только через аспекты с планетами. И лучше всего через соединения. Ну разве что Хирон влият и самостоятельно.

0

86

Может кому будет интересно дискуссия на этом форуме по поводу Хилономы.
http://www.astrologic.ru/kbo/centaurs_forum.htm

в осном в этой части...было действительно любопытно почитать...

http://www.astrologic.ru/kbo/centaurs_forum2.htm

Отредактировано Помидорка (2006-04-04 18:23:34)

0

87

Помидорка, спасибо ! Очень интересный разговор.

0

88

Судьба спускает Дураку Только до поры до времени...
Затем следует Предупреждение...
Тому, Кто не внемлет, она наносит Удар...
Иногда можно почувствовать заранее, ЧТО ВРЕМЯ ИССЯКЛО....

Э.М.РЕМАРК

Вышла девушка и медленно направилась к нам.
   Мы переглянулись, пораженные. Раньше мы и не заметили, что в машине еще кто-то сидит. Ленц немедленно изменил позицию. Он широко улыбнулся, всё его веснушчатое лицо расплылось. И мы все тоже вдруг заулыбались неизвестно почему.
   Толстяк удивленно глядел на нас. Он чувствовал себя неуверенно и явно не знал, что же делать дальше. Наконец он представился, сказав с полупоклоном: «Биндинг», цепляясь за собственную фамилию, как за якорь спасения.
   Девушка подошла к нам. Мы стали еще приветливей.

Э.М.РЕМАРК
" Три товарища"

Без коментариев... Или ты живёшь, или нет... Третьего не дано!!!

Отредактировано Андрей Андреев (2006-04-06 02:39:33)

0

89

О Хироне можно очень много чего сказать.. Но, сегодня католическая Пасха.. Основной принцип жертвы Бога тоже есть в Хироне... Пожертвовать собой во имя любви  к нам... Не совершенным!!!

Отредактировано Андрей Андреев (2006-04-15 00:36:28)

0

90

Привет всем!
Короче, вот опубликовал иллюстративное подтверждение своего высказывания о том, что Хирон отвечает за артистичность.
Кому интересно - моя статейка в разделе статьи "Астрологическая психология актёров и актрис".

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Хирон в домах.