ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Хирон в домах.


Хирон в домах.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Хирон – ключ в тонкий мир.

Вначале приведу трактовку Хирона из учебника «Практическая астрология» Анатолия Борисовича Буковца (Ростов- на- Дону) :

ХИРОН

Хирон управляет Весами и по своему действию подобен Весам. Образуем существительные от основных ключевых слов Весов (взаимодействовать, гармонизировать, уравновешивать, искать (альтернативу), комбинировать, оценивать, судить, договариваться, взвешивать, соглашаться).

Основные ключевые слова:

взаимодействие (партнерство), гармония, равновесие (спокойствие), альтернатива, комбинация (варианты), оценка, измерение, мера, суждение, разбирательство, договор, соглашение (компромисс, дипломатия, такт)

   Эзотерически Хирон символизирует справедливость, равновесие, равенство, мир. Хирон обладает качествами Венеры – изысканностью и чувством формы.
Поэтому ключевыми словами Хирона будут:

мир, миротворчество, арбитраж, арбитр, равенство, справедливость,
уравновешенность

-+ (негативная форма)           ++ (позитивная форма)

ненужный компромисс, подхалимство соглашение, договор
интрига, манипулирование                гибкость, комбинация, вариантность
осуждение                                    оценка, суждение, разбирательство
ошибочная оценка ситуации                   поиск альтернативы
липучесть, альфонство                      взаимодействие, партнерство
раздвоенность, путаница, разборка            разрешение противоречий
мнимое спокойствие, серость, ни то ни сё;
ни холоден, ни горяч                                           гармония, уравновешенность

и Бориса Щитова (Калуга):

Хирон

Держащий ключи от Неба, тебе известны все Пути, ведущие к Равновесию, только Житель Двух Миров способен поддерживать Справедливость и сохранять Баланс, который создается движением: от Высшего к Низшему и от Низшего к Высшему.

Хирон — маленькая планета Солнечной системы, открытая в 1977 году, связана между тем с очень важными явлениями в нашей жизни.
Хирон соответствует космическому началу Правь и стихии Воздух, подобно Меркурию и Урану. Хирон является временным заместителем пока не проявившегося Вулкана, высшего Юпитера. По своим характеристикам Хирон занимает промежуточное положение между Меркурием и Ураном. Если Меркурий — это земная информация, а Уран — космическая, то Хирон — это связь между Землей и Небом. Основная функция Хирона — это объединять, связывать, казалось бы, несовместимые явления.

Юпитер — это законность, власть чисто земная, человеческая. Хирон (высший Юпитер), являясь проводником высших миров, приносит людям законы космические, которые должны стать основой, главенствующей частью законов земных. Не случайно Хирон открыт в конце XX века, именно сейчас «процесс пошел, и начало формироваться новое мышление», именно сейчас создаются основы для нового общественного уклада, более справедливого политического строя.

По греческой мифологии Хирон — бессмертный кентавр, который имел доступ к богам и который мог жить среди людей и передавать им неискаженную информацию, полученную им от богов.

В отличие от Юпитера Хирон более гибкий, он умеет приспосабливаться, для достижения нужного результата он может уступать в мелочах, оставаясь при этом непоколебимым в главном. Юпитер распространяет вокруг себя власть, которая дана ему по праву, Хирон не властвует, не имеет какого-нибудь выделенного положения, он является только проводником высшего влияния, он только согласовывает различные элементы для лучшей, более гармоничной их совместной работы.

Символ Хирона — ключ от неба (он ориентирован вверх):
Над просветленной материальной жизнью (физический план, освещенный Солнцем) главенствует триединый закон.

Из символа Солнца выходит луч вертикально вверх, это связано с естественным стремлением наиболее светлой стороны нашей природы к Свету Духа, к возвышенному. Этот луч содержит в себе два человеческих аспекта, из него выходят два правых луча, направленных вверх и вниз, являющих собой низшую, земную и высшую, духовную природу человека, которые должны быть сгармонизированы. Символ Хирона говорит, что земное, материальное столь же необходимо, как и духовное, — все служит одной цели.

Хирон — это проекция космической справедливости на нашу жизнь. Справедливое общество, олицетворением которого является Хирон, должно учитывать как чисто материальные потребности своих членов, так и духовные, культурные. Все грубое должно быть уравновешено тонким, личное должно быть согласовано с общим, а общее должно служить личному. А пока что нашему обществу наплевать на рядового члена, а ему (рядовому члену), в свою очередь, наплевать на общество.

Именно Хирон позволяет человеку выйти из узких рамок своих частных, эгоистичных интересов и стать существом социальным, причем от этого выиграет не только каждый человек, но и общество в целом. Когда-нибудь мы пересмотрим свое отношение к социализму, когда-нибудь мы станем гармоничной общностью, действительно существами социальными.

Хирон отвечает за красоту взаимоотношений между людьми, занимающихся общественными делами. Если Меркурий — это друзья, Уран — единомышленники, то Хирон — это партнеры по общему делу, коллеги, оппоненты, супруги. Свои отношения с внешним миром можно строить двояко: можно пытаться достичь взаимоприемлемого компромисса, попытаться подстроиться, приспособиться к определенным условиям внешней реальности, а можно стать на путь конфронтации, создавать искусственные противоречия и наживать себе врагов. Именно Хирон в астрологии связан с умением ладить, решать все проблемы полюбовно или с желанием враждовать, противопоставлять свою точку зрения точке зрения других людей, тем самым порождая конфликты и усложняя жизнь себе и окружающим.

Итак, исходя из вышесказанного, можно реально утверждать, что вращаясь по орбите между Сатурном - плотный, материальный, проявленный мир, и Ураном- тонкий, высший, непроявленный мир. И в связи со своим глифом (символом) – Хирон и является ключом к дороге в тонкий мир!!!

Поэтому достаточно реально можно трактовать положение Хирона в домах коротко и достаточно конкретно:

Хирон в 1 доме – дорога в тонкий мир через :

Самореализацию, раскрытие качеств личности, способностей и талантов, взятие ответственности за решения и выборы в жизни, прежде всего, на себя.

Хирон во 2 доме – дорога в тонкий мир через:

Умение работать в материи, реализация способности к финансовой деятельности, преобразованию материи.

Хирон в 3 доме – дорога в тонкий мир через:

Реализацию сферы обучения, создание своего дела, общение с природой.

Хирон в 4 доме – дорога в тонкий мир через:

Формирование дома, семейного пространства, работу на земле.

Хирон в 5 доме – дорога в тонкий мир через:

Творческое проявление личности, детей, любовь.

Хирон в 6 доме – дорога в тонкий мир через:

Добровольное служение, целительство, управление и организацию.

Хирон в 7 доме – дорога в тонкий мир через:

Парные отношения, решение конфликтных ситуаций, общение с партнером.

Хирон в 8 доме – дорога в тонкий мир через:

Решение психологических и ситуативных кризисов, преодоление барьеров, работу с энергиями.

Хирон в 9 доме – дорога в тонкий мир через:

Высшее качество, масштаб действий, познание Законов мироздания.

Хирон в 10 доме – дорога в тонкий мир через:

Точные цели, умение достигать проявленный, плотный, материальный результат.

Хирон в 11 доме – дорога в тонкий мир через:

Работу в группе, поддержку окружающих, детей одного пола, дружбу- любовь.

Хирон в 12 доме – дорога в тонкий мир через:

Познание и раскрытие тайн мира, тайного знания, проникновение в скрытые механизмы мироздания.

08.gif Такие дела... Подарочек к затмению... Изучайте себя...

Отредактировано Андрей Андреев (2006-03-29 01:42:50)

0

2

Андрюш, спасибо большое за материал, очень интересно. :)
А Хирон в 4-ом доме ты забыл... yes.gif

0

3

Можно ещё другими словами, смысл сохраняется, что это ключ, мне было бы понятнее немного другая трактовка:

Хирон - прямой доступ к нематериальным ресурсам

Придумалось это и сразу стало понятно почему у Подводного Хирон управляет именно тельцом, а может и как обычно не придумалось, а вспомнилось из Подводного - вот включение Хирона, только что не знал, как точно трактовать Хирон, а теперь знаю, спасибо автору темы.

И по-видимому индивидуальный доступ, к личному бессознательному, не к коллективному, как по высшим планетам.  Т.е. ещё может понятнее, доступ ко всем видам памяти.

Отредактировано eei (2006-03-29 12:20:12)

0

4

Миша, почему к личному?
Не поняла твою мысль...

0

5

И я твою не понял?

0

6

И по-видимому индивидуальный доступ, к личному бессознательному, не к коллективному, как по высшим планетам.  Т.е. ещё может понятнее, доступ ко всем видам памяти.

Я об этом.
Не поняла.

Отредактировано Regyna (2006-03-29 14:12:42)

0

7

Ну а что такое хиропрактика  - получение ощутимых, но невидимых результатов из ресурсов самого больного

0

8

Миша, а причем тут хиропрактика? :)
Хм... Ты связываешь Хирон с руками и лечением при их помощи? :)
Признаться, мне в голову не приходило просто. Мысль интересная.

0

9

ну это даже и не мысль, а совершенно однозначное соответствие

0

10

Посмотри у тебя там внизу - астропрактикум - хиропрактикум

0

11

Миша, я не задумывалась над этим. Правда. :)
Ну, вот за что твой Меркурий Водолейский и люблю. Парадоксальные некие мысли, лично для меня неожиданные, с той точки, с которой мне б и в голову не взбрело посмотреть на что-то даже. И, в то же время, похоже, часто верные...

0

12

Можно ещё другими словами, смысл сохраняется, что это ключ, мне было бы понятнее немного другая трактовка:

Хирон - прямой доступ к нематериальным ресурсам

Мне очень понравилось!   Сразу же вспоминаешь, о том, что все знания уже есть, нужно только откопать в себе ключ к ним...blush.gif

   Типа: Ума палата, а ключ потерян... wink.gif

0

13

Помидорка

Типа: Ума палата, а ключ потерян...

Ключ в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук на дубе, дуб посреди острова, остров в море-океане...
И вот до ключика бы этого добраться, найти, достать...
Танюш, а оно действительно ведь так.

0

14

Тут еще про аналогии вспомнилось...
Вчерась, в ванной "плавала"... :rolleyes:
Уронила кусочек от маски под воду, пыталась поймать рукой... :) я и так и этак, а оно все ускользает и меняет направление, как вздумается...Плюнула! пусть плавает...
    У меня тогда мысль пришла про Нептун....точно!  не выловить "руками"...(Близнецами), в СЛОВА превратить Нептун - изловчиться конкретно надо!

0

15

тоже правильно, при включении Нептуна мечта ускользает из рук

0

16

А при включении Урана? Озарение произошло, в мозгах (или еще где) просветление случилось -- а потрогать это никак?

Да, и, кстати, цепануло:

при включении Нептуна мечта ускользает из рук

Нептун только лишь мечта? Иллюзии, обманы... -- нет?

Отредактировано Regyna (2006-03-30 10:30:55)

0

17

Танюш!
У нептуна -меркурий в падании, только сейчас вспомнила...
Вон в соседней ветке про духовность говорят, ведь выловить не получается...
Слов не хватает, да и как такие вещи разговорами разговаривать? И анализом вычлинять.. В океане то?
    В нем только можно плавать и "наблюдать"....без слов...в воде говорить попробуй! Захлебнешьси!...дышать, думать и говорить только в воздухе можно...

0

18

Нептун только лишь мечта? Иллюзии, обманы... -- нет?

мечта = Иллюзии, обманы...

0

19

2 eei
И мечта, по-твоему, не способна материализоваться?

Отредактировано Regyna (2006-03-30 20:16:14)

0

20

2 Помидорка

Слов не хватает, да и как такие вещи разговорами разговаривать? И анализом вычлинять.. В океане то?

Да... Если Девой да по Рыбам...

В нем только можно плавать и "наблюдать"....без слов...в воде говорить попробуй!

Тань, но там можно чувствовать, ощущать...

0

21

2 eei
И мечта, по-твоему, не способна материализоваться?

нет!

0

22

Да... Если Девой да по Рыбам...

Знаю, но поняла только сейчас!... 4.gif Как Архимед, побывав в ванной! Со своей Эврикой!... bang.gif

0

23

Миш, не соглашусь.
Понимаешь, Мечта есть некий Идеал. Да, нередко иллюзии, фантазии и не более. Но. Что мешает работать над тем, чтобы двигаться по направлению к этому Идеалу?

PS. Тебе пора загадывать желание. Между двумя Танями в этой теме. ;)

Отредактировано Regyna (2006-03-30 21:12:46)

0

24

Вон в соседней ветке про духовность говорят, ведь выловить не получается...
Слов не хватает, да и как такие вещи разговорами разговаривать? И анализом вычлинять.. В океане то?
    В нем только можно плавать и "наблюдать"....без слов...в воде говорить попробуй! Захлебнешьси!...дышать, думать и говорить только в воздухе можно...

Неее, эт не потому что тема такая. Эт просто мы плохо стараемся biggrin.gif
Когда плаваешь и думать и говорить плохо, правда.
Ну, так надо всплывать иногда wink.gif

А мечта на реализацию в принципе не рассчитана, тут я с Майком согласна. Реализовываются планы.
А мечты... они не для того http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif

0

25

Ну, товарищи Воздушные, да что ж вы такие суперсерьезные?
Юля, ну а что мешает эту Мечту спланировать? Т.е. не ее саму, конечно, но некий планчик для того, чтоб стала Явью?

*ох, придет Андрей Владимирович, вломит за флуд в его теме. Кстати, Нептунианец. :)

0

26

Ну, товарищи Воздушные, да что ж вы такие суперсерьезные?
Юля, ну а что мешает эту Мечту спланировать? Т.е. не ее саму, конечно, но некий планчик для того, чтоб стала Явью?

Это Майк чтоли воздушный? :blink: http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif
Тань, ну зачем же я стану планировать мечты! Я ж не Никс wink.gif
Мечтаем мы с целью отлететь от реальности как можно дальше, так чтоб реализЬм расплылся и потек. И на его месте возникла фантасмагория не связанная НИЧЕМ из настоящей жизни.
А мечту которую воплощать надо или даже думать в сторону ее воплощения - мне представить сложно. Эт что-то прикладное я бы сказала.

Вот смелые или даже фантастические планы - да, могут быть. Но их отличие - всегда привязка к реальности. А в столь узких рамках - не мЯчты это, не мЯчты...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mda.gif biggrin.gif

0

27

langusta

Это Майк чтоли воздушный? 

А что, не похоже? Юль, да Уран там так и прет, со страшной силой, неужто не заметно оно? Водолей неприкрытым глазом, что называется. yes.gif

Мечтаем мы с целью отлететь от реальности как можно дальше, так чтоб реализЬм расплылся и потек. И на его месте возникла фантасмагория не связанная НИЧЕМ из настоящей жизни.

А если эта фантасмагория так понравится? И начнем идти, идти навстречу той Мечте (в голову приходит Ассоль, намечтавшая своего Грея под алыми парусами -- только не надо мне про сказку, в конце концов, что нам мешает самим как-то двигаться на пути к собственной "сказке"?).

А мечту которую воплощать надо или даже думать в сторону ее воплощения - мне представить сложно.

И приблизить тоже?

Вот смелые или даже фантастические планы - да, могут быть. Но их отличие - всегда привязка к реальности.

Ну, это уже нечто из области Сатурна. С элементами его, по крайней мере. :)

0

28

Слов не хватает, да и как такие вещи разговорами разговаривать? И анализом вычлинять.. В океане то?

Да... Если Девой да по Рыбам...

Дева пришла biggrin.gif
Я всегда знала, что Девий инструмент - это совсем даже и не серп, а ТРЕЗУБЕЦ. Ох, как же его не хватает в общении с Рыбами, ктоб знал swoon.gif

Что-то я ничего не поняла про "МЕЧТУ"
Это слово связывается(ну, нас так учили blush.gif ) с Ураном-Водолеем-11домом, ну и Сатурн там само-собой лапку приложил
У меня есть МЕЧТА - давно уже мечтаю попасть на Тибет, по древним монастырям там.. и все такое - мечта? - да мечта , при этом никаких иллюзий-фантасмагорий.
А вот думать о том, что я, например, в ближайшие полгода смогу туда попасть - иллюзия чистой воды biggrin.gif  Строить планы в текущей ситуации - смешно. Мечта совершенно реальная, но до какого-то момента времени неосуществимая. Осуществиться, может, но не факт, что осуществится.
А вот если б я мечтала попасть в Изумрудный город - это уже другое дело - это уже иллюзии biggrin.gif
Иллюзии, фантазии, мифы, сказки - это область Нептуна. Хотелось просто как-то разделить эти вещи. blush.gif

Отредактировано Ольга (2006-03-30 22:57:25)

0

29

Так. :) Вижу теперь, что Дева пришла.  :rolleyes:
И быстро так мечты с иллюзиями разделила.  :)

Народ, а что все-таки Хирон?

0

30

А если эта фантасмагория так понравится? И начнем идти, идти навстречу той Мечте (в голову приходит Ассоль, намечтавшая своего Грея под алыми парусами -- только не надо мне про сказку, в конце концов, что нам мешает самим как-то двигаться на пути к собственной "сказке"?).

Тань, вот это самый опасный момент и есть. Если понравиться. Потому как посуди что легче: мечту притянуть к своей реальности или себя в мечту погрузить. Зачем ее реализовывать когда в нее можно с головой сигануть и не вылазить?

Да и как это можно запросто Нептун контролировать? Вона столько наркоманов, алкоголиков и разных иных разгильдяев.

А Ассоль... она верила. Чистая искренняя вера всегда вознаграждается.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Хирон в домах.