ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Правые/левые аспекты


Правые/левые аспекты

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Привет всем,
Вот не могу разобраться с правыми/левыми аспектами. Что значит правый и что значит левый аспекты? Объясните, если кто-то знает.
И еще есть у меня вопрос, относительно Марса в натальной карте в огненной стихии. Какая профессия больше подойдет такому человеку (учителя, исскствоведа, строителя или телохранителя). Понимаю, что вопрос дурацкий, но у меня в контрольной работе он остался последним неотвеченым. Я уже проверила все выданные учебики, - нигде никакого намека нет. Как по мне, так ни одна из этих рпофессий Марсу в огне не подходит.
А что вы скажете?
С уважением,

0

2

Здравствуйте, aspasia.
Телохранителя.
Судя по тому, что Марс в гороскопе это действие, энергия, порывы, проявление активности. А в огненной стихии эти качества проявляются естественным образом, собственно, говорят о быстроте реакции (нужное качество для телохранителя?)

Про правые или левые астпекты можно почитать, в частности, у Натальи Маркиной. вот здесь.

0

3

Regyna, спасибо огромное.
Я тоже думала про телохранителя, но сомневалась потому что марс в огне должен по идее еще давать лидерство. Во всяком случае в учебнике было "в огненных знаках Марс силен всегда, он активен, если есть идея, пришел импульс, возникло желание или замысел. Он не мешкает, включается сразу, легко и свободно. В знаках Огня Марс — лидер, одиночка, не учитывающий волю окружающих. Сильный Марс становится центром групы, задающим импульс." Хотя, могут наверное быть телохранители-лидеры.
Чтобы с аспектами разобраться, правильно ли я понимаю, что аспект из марса в 14 скорпиона и луны в 20 скорпиона можно назвать правым расходящимся, а юпитер в весах, а уран в деве можно назвать правым? а например аспект между солнцем в 14 весах и ураном в 13 близнецах будет левым расходящимся?
Заранее еще раз спасибо за помощь.

0

4

Чтобы с аспектами разобраться, правильно ли я понимаю, что аспект из марса в 14 скорпиона и луны в 20 скорпиона можно назвать правым расходящимся

да

а юпитер в весах, а уран в деве можно назвать правым?

да (если между ними есть аспект, если там еще не примешивается фактор ретроградности)

а например аспект между солнцем в 14 весах и ураном в 13 близнецах будет левым расходящимся?

да

0

5

Супер! Спасибо огромное. Без вас бы в этом точно не разобралась.

0

6

2 aspasia
> Я тоже думала про телохранителя, но сомневалась потому что марс в огне должен по идее еще давать лидерство.

Угу. Но при этом Марс в огненных знаках бьет, что называется, без промедления. :)
Если серьезно, быстрота реакции здесь важна, полагаю.

Заглядывайте еще.
Кстати, если по форуму почитать, на многие ответы, которые требуются в т.ч. и при ваыполнении контрольных работ, ответы найти можно. В ВШКА учитесь?

0

7

Татьяна (Регина), у меня проблема, - не приняли контрольную про аспекты. Причем зарубили все вопросы, которые вы мне подсказали. Я уже не знаю и что думать (может у них бланки какие-то неправильные или я вам вопрос неправильно сформулировала).
На всякий случай еще раз напишу вопросы и все варианты ответов:
1. найти левый сходящийся аспект: а. луна 11 тельца, нептун 30 льва, б. солнце 21 девы, марс 20 стрельца, в. марс 2 рыб, сатурн 2 льва, г. юпитер 2 овна, марс 1 тельца
2. Найти левый аспект: солнце телец, сатурн рыбы, б. нептун - скорп, луна стрелец, в. юпитер весы, нептун скорп, г.путон дева, марс козерог
3. Расходящийся аспект: а. солнце 5 весы, венера 10 весы, б. марс 27 козерог, сатурн 25 рыбы, в. юпитер 6 стрелец, солнце 5 весы, г. мерк 28 рак, уран 1 водолей.
И еще мне сказали, что я ответила неправильно на несколько других вопросов, в которых я была уверена, что я правильно ответила (вот поэтому я и подумала, что может какая-то проблема в бланках). Например:
1. Планета септенера, дающая вальяжность, я ответила: юпитер. Другие варинаты были: солнце, луна, венера
2. Человек юпитерианского типа - я ответила: горд (так было написано в учебнике). Другие варианты: смел и решителен, великодушен, скурпулезен.
3. Кто из сказочных персонажей явный Близнец: Карсон (непостоянство, воздух). Другие варианты: Колобок, Ослик, Буратино.
4. Какая конфигурация самая творческая из треугольных: синтетический треугольник (потому что дает разные варианты разрешения оппозиции). Другие варианты: бисекстиль, большой трин, тау-квадрат.
5. Хорошее воображение дают аспекты: мерк-уран (потому что уран). Другие варианты: мерк-марс, мерк-юпитер, мерк-луна.
Если я не права, кратно объясните пожалуйста почему.
Буду очень-очень благодарна.

0

8

Ох, ничего себе вопросики. В мое время таковых не было.
Вообще-то, мы делали проще. Внимательно штудировали методички -- там все-все ответы найти, при желании, было можно. Чуть не впрямую оттуда потом брали и вопросы придумывали. Может, и у Вас так сейчас?
ПОсмотрю.
А, может, вместе порассуждаем?
Вы могли бы пояснить свой выбор? Почему, на Ваш взгляд, ответы именно такие? Почему, на Ваш взгляд, именно Юпитер дает вальяжность? А Карлсон -- Близнец?

0

9

aspasia, я тоже кое-что накидала из ответов на Ваши вопросы. Но, согласна с Таней, обоснуйте, пожалуйста, почему Вы выбрали тот или иной ответ чуть-чуть подробнее и увидите свои ошибки, а мы поможем. yes.gif

И, кстати, не выложите ли все вопросы контрольной, чтобы мы, астрологи и желающие, могли свои извилины размять, так сказать. Было бы очень полезно. 098.gif

0

10

Татьяна (Регина), у меня проблема, - не приняли контрольную про аспекты. Причем зарубили все вопросы, которые вы мне подсказали. Я уже не знаю и что думать (может у них бланки какие-то неправильные или я вам вопрос неправильно сформулировала).

Aspasia, давайте попробуем разобраться.
Что такое у нас с аспектами.

Все же читаем внимательно Н.Ю.Маркину (ссылку давала раньше) -- или, может, у Вас другие методички, учебники (мы в свое время по Маркиной в том числе учились), значит, и их читаем.

И пытаемся своими словами ответить на вопросы:
1. Что есть аспект правый, и что левый.
В чем именно их различия?
2. Что такое аспект сходящийся? И что расходящийся? Как мы их различаем?

И дальше по порядку, вот каждый пункт каждого из вопросов -- как можно охарактеризовать? Именно по этой классификации: правый/левый, сходится/расходится.
Вот это для начала. К тому, что с аспектами.
Просто так самой понять легче -- и, может, ошибку найти.
С бланками могут конечно быть у них где и неточности, тут не скажу, бланки ответов тоже люди составляют, печатают.

Отредактировано Regyna (2006-04-10 02:06:15)

0

11

Ох, ничего себе вопросики. В мое время таковых не было.
Вообще-то, мы делали проще. Внимательно штудировали методички -- там все-все ответы найти, при желании, было можно. Чуть не впрямую оттуда потом брали и вопросы придумывали. Может, и у Вас так сейчас?

Регин  вопросики  те  ещё  и  готовых  ответов  не  даётся,  да  и  вопросов  всго  штук  80  на  4  контрольные- это  про  аспекты  только(  сама  сдавала  недавно). sm202.gif  kolbasit.gif   Методички  тоже  не  только  Маркиной,  но  и  А.Э.  Галицкая  пишет- очень  подробные  кстати.

0

12

Лена, да помню я. У нас тоже вопросики были. Не из самых понятных. (Я уж так ворчу, про "те еще" -- на самом деле, бич, вероятно, это).
Причем, не раз -- получишь вопросы, ответы отошлешь, а тебе уже после вдогонку приходит: опечатки там, там и там. ПОмнится, я столько пару выпускала по этому поводу. Вот той же Галицкой в частности (она и в наши времена куратором заочников была). Ну так что толку, ответы-то засчитывали по тем вопросам, которые _должны_ были быть, а не тем, которые присылали с опечатками.
Я, кстати, и в книжках, в учебниках явные опечатки время от времени втсречаю. Когда ответы, данные в конце, не соответствуют тому, что в вопросе было, совсем про другое порой.

0

13

Хорошо отвечу подробнее, почему выбрала такие варианты ответов.
По литературе. Про лево-право сторонние аспекты в учебниках, которые выдали на 1 курс вообще ничего не было. Так что поняла про них, только от вас, Татьяна. Потом уже заметила эту тему в учебниках 2-го курса.
1. найти левый сходящийся аспект: а. луна 11 тельца, нептун 30 льва, б. солнце 21 девы, марс 20 стрельца, в. марс 2 рыб, сатурн 2 льва, г. юпитер 2 овна, марс 1 тельца (ответила г. потому что марс движется быстрее юпитера и при переходе на 1 градус, должен войти в точный аспект)
2. Найти левый аспект: солнце телец, сатурн рыбы, б. нептун - скорп, луна стрелец, в. юпитер весы, нептун скорп, г.путон дева, марс козерог (ответила а. потому что так поняла левые аспекты, как стремящиеся к оппозиции)
3. Расходящийся аспект: а. солнце 5 весы, венера 10 весы, б. марс 27 козерог, сатурн 25 рыбы, в. юпитер 6 стрелец, солнце 5 весы, г. мерк 28 рак, уран 1 водолей (ответила г. потому что я поняла, что это есть расходящееся соединение)
По остальны вопросам. Я не только книжки по 2 раза перечитала, - я их отсканировала и задаю поиск по тексту нужного качества или нужной планеты (чтобы лишний раз проверить интуицию), но иногда прямых указаий нет, тогда использую анализ:
1. Планета септенера, дающая вальяжность, я ответила: юпитер. Другие варинаты были: солнце, луна, венера (были подозрение на солнце, но мне показалось что вальяжность - это более юпитерианское)
2. Человек юпитерианского типа - я ответила: горд (так было написано в учебнике, стр.52 в лекциях Левина 11-16). Другие варианты: смел и решителен, великодушен, скурпулезен.
3. Кто из сказочных персонажей явный Близнец: Карсон (непостоянство, воздух - мне кажется здесь все понятно). Другие варианты: Колобок, Ослик, Буратино.
4. Какая конфигурация самая творческая из треугольных: синтетический треугольник (потому что дает разные варианты разрешения оппозиции. был еще вариант про бисекстиль, но мне больше показался подходящим сит треугольник). Другие варианты: бисекстиль, большой трин, тау-квадрат.
5. Хорошее воображение дают аспекты: мерк-уран (потому что уран - воображение). Другие варианты: мерк-марс, мерк-юпитер, мерк-луна.
Если я не права, кратно объясните пожалуйста почему.
Кого еще интересуют вопросы, вот краткий списочек доп. вопросов, которые не засчитали (кстати на 1 курсе контрольных 9, в каждой 25 вопросов, а не 20):
1. музыкальные способности дают: а. мерк-венера, б. венера-юпитер, в. нептун-венера, г. венера-сонлнце (я ответила а. из-за меркурия - прверила по натальной карте знакомого, котрый хорошо поет и сочиняет музыку)
2. хорошее воображение: а. венера-марс, б. мерк-юпитер, в. мерк-уран, г. мерк-луна (я ответила в. из-за урана)
3. знаки какого креста имеют самые устойчивые цели: я ответила фиксированного (явно ступила - правильно кардинального)
4. для общения воздух-вода характерны: а. интеллектуальные беседы, б. критиканство, в. обсуждение любовных романов, г. сплетни-интриги (я ответила а. потому что воздух интеллектуален, - но если это неправильно, то даже не знаю, что выбрать)
5. характерное качество воздуха: а. подвижность, б. инициативость, в. общительность, г. самостоятельность (я ответила в., наверное а., но почему не понимаю)
6. на что земля ориентируется в работе: а. мат. вознагр, б. сам процесс, в. конечн. рез-тат, г. самоутверждение (я ответила б)
7. какой крест восприимает среду как подвижную и неустойчивую (я ответила мутаблеьные, если это неправильно, то даже не знаю что ответить)
8. какой крест воспринимает мир как давящий, заставляющий сопротивляться (я овтетила кардиальный)
9. Лучшее занятие для рыб: а. педагогока, б. програмирование, в. психология, г. альпинизм (ответила а, наверное нужно в., но почему мне непонятно)
10. Стрелец ориентирован на: а. уважение других, б. интересные знакомства, в. новую инфо, г. близких родственников (выбрала б, наверное надо было в., но почему мне опять таки не ясно)
11. Сумый романтичный из всех знаков: стрелей, водолей, рыбы, телец (написала рыбы - вода все-таки)
12. овен это - свеча, огнемет, костер, спичка (ответила огнемет - потому что мужской, кардиальный)
13. сочетание венера-сатурн какой профессии подходят: а. строитель, б. дизайнер, в. модельер, г. журналист (что ответила не помню, но в лекциях Левина 11-16 на стр. 74 было написано, что сатурн подходит для строителя, а венера для модельера)
14. сентиментальность и нерешительность дают: а. венера-нептун, б. луна-нептун, в. венера-мерк, г. луна (ответила г., потому что в учебнике было написано - луна сентиментальна)
15. Роматик это: а. солнце-уран, б. луна-нептун, в. мерк-уран, г. марс-нептун (ответила б. потому что где сентиментальность - там и романтизм, хотя в учебнике было написно, что романтизм - венера)
16. реагентная нервая система: а. мерк-уран, б. мерк-сатурн, в. солнце-уран, г. луна-мерк (выбрала г. - из-за луны)
Буду признательна за любые рекоммендации, критику и наставления. Мне спросить больше не у кого, а книги я уже все перечитала.
Аспазия

Отредактировано aspasia (2006-04-10 11:11:45)

0

14

. Потом уже заметила эту тему в учебниках 2-го курса.

(кстати на 1 курсе контрольных 9, в каждой 25 вопросов, а не 20):

А  если  ещё  точнее , то  в  теме  аспекты  которая  проходит  на  1  курсе  2-го  семестра    отсылаются  4 контрольные  по  24  вопроса( это  которые  идут  к  проверке   именно  идут)    и  отдельно итоговая    контрольная   по  описанию  аспектов  в  вашей  космограмме.  А  в  общем  контрольных  10,   но  на  первые  контрольные  даются  в  конце  правильные  варианты  ответов для  самоконтроля.  У  меня  так :)

Про лево-право сторонние аспекты в учебниках, которые выдали на 1 курс вообще ничего не было.

Мне  были  высланы  методички, да  и  в  библиотеке  есть,  только  за  2  семестр  1  курса.  Вы  в  ВШКА  учитесь?  Я  да. 

1. музыкальные способности дают: а. мерк-венера, б. венера-юпитер, в. нептун-венера, г. венера-сонлнце (я ответила а. из-за меркурия - прверила по натальной карте знакомого, котрый хорошо поет и сочиняет музыку)

Музыка  под  Нептуном  идёт.

Отредактировано Бася (2006-04-10 12:11:47)

0

15

это на каком курсе такие вопросы задают :blink: ?

проглядела мельком
у вас, девушка, ошибок полно по-моему

0

16

это на каком курсе такие вопросы задают :blink: ?

На  первом,  на  первом yes.gif  :)

0

17

На 1-м, если я верно поняла.
Ошибок -- угу, многовастенько.
Вот мне бы и хотелось услышать -- ход рассуждений, почему были выбраны именно эти, а не другие варианты ответов.

я ответила а. из-за меркурия - прверила по натальной карте знакомого, котрый хорошо поет и сочиняет музыку

Так а кто ж по карте вот так просто проверяет? Ладно бы, по массиву карт людей, занимающихся, увлеченных одним делом. По одной же... :(
Все же, может, попробуем разобраться вместе?

0

18

ну для первого в самый раз :)

0

19

aspasia
Ну вот давайте вместе по 1 вопросу глянем.

1. найти левый сходящийся аспект: а. луна 11 тельца, нептун 30 льва, б. солнце 21 девы, марс 20 стрельца, в. марс 2 рыб, сатурн 2 льва, г. юпитер 2 овна, марс 1 тельца (ответила г. потому что марс движется быстрее юпитера и при переходе на 1 градус, должен войти в точный аспект)

Есть 2 планеты, между которыми аспект. Скорости движения у планет разные, какая-то движется быстрей, другая медленней.
Тот аспект, который стремится к оппозиции, у нас является правым, к соединению -- левым.

В вопросе, смотрим по пунктам.

а. Луна 11 Тельца, Нептун 30 Льва.
Луна движется быстрее, Нептун пока с места стронется, Луна успеет пройти ви всего Тельца  и следующие знаки и прийти к соединению. Значит, здесь у нас аспект какой? Левый — верно?

Б. Солнце 21 Девы, Марс 20 Стрельца
Быстрее движется у нас что? Солнце, верно? Значит, планеты так или иначе идут к соединению, аспект левый.

В. Марс 2 Рыб, Сатурн 2 Льва.
Здесь быстрее Марс, планеты опять же будут идти так или иначе к соединению, аспект опять левый.

Г. Юпитер 2 Овна, Марс 1 Тельца.
У Марса скорость больше, он движется быстрее, но здесь планеты идут к соединению разве? Марс проходит Тельца, Близнецов, Рака и т.д., до Весов. Юпитер тоже на месте не стоит, но Юпитер движется всяко медленнее, Марс быстрее пройдет определенное количество градусов дуги и сделает оппозицию с Юпитером. Идет к оппозиции (ключевое слово «оппозиция»). Значит, аспект какой? Полусекстиль здесь у нас растет, верно? Значит, аспект — ПРАВЫЙ.
(уже ошибка понятна, почему пункт «г» не годится?)

Дальше.
Сходящиеся-расходящиеся, с этим яснее вроде, да?
Если точный аспект уже позади, уже миновал, то аспект расходится, а если наоборот впереди, если еще не достигли экзакта, то аспект складывается, он сходящийся.
По пунктам.
А. Луна 11 Тельца, Нептун 30 Льва. В данном случае у нас между ними 109 градусов (30+120)-(30+11)=150-41=109 градусов. Тридециль получается. При этом Луна своим движением быстро перемещается, и аспект становится точным, т.е. он — складывается, он сходящийся, верно?
Б. Солнце 21 Девы, Марс 20 Стрельца. 89 градусов, квадрат. Но Солнце в данной паре движется быстрее, точный аспект уже позади, уже миновал, значит? — распадается, расходится, так?
В. Марс 2 Рыб, Сатурн 2 Льва. 150 квиконс. Тут аспект точный (Марс движется быстрее, го в данных значениях аспект все же точный получается, так?)
Г. Юпитер 2 Овна, Марс 1 Тельца.
31 градус, но Марс движется быстрее, полусекстиль формируется. Аспект складывается.
Имеем:

Левые — а, б, в.
Правый — г.

Расходящиеся — б (в перспективе, видимо, в)
Сходящиеся — а, г
Точный (все же так посчитаем) — в.

И вот из всех этих пунктов теперь пробуем найти, а что же будет соответствовать заданному условию — чтоб аспект и левый, и сходящийся одновременно? Получается пункт А.

И вот так по каждому пункту с аспектами (правый-левый, сходится-расходится) расписываем и смотрим.

Алгоритм понятен? :)
С аспектами теперь дальше сама попробуете?

Отредактировано Regyna (2006-04-10 15:03:46)

0

20

. для общения воздух-вода характерны

Возможно  это  обсуждение  любовных  романов. Вода-  .эмоции  вроде  как, любофь-морковь..

Кто из сказочных персонажей явный Близнец: Карсон (непостоянство, воздух - мне кажется здесь все понятно). Другие варианты: Колобок, Ослик, Буратино.

А  вот  это  вообще  интересно,  Колобок  для  меня  Водолеем  представляется biggrin.gif ,  ошибка  эксперимента.  "  Я  от  бабушки  ушёл..."- независимость. Вот  Буратино  можно  тоже  к  Близнецам  причислить, учиться  всё  время,  непоседлив,  необязателен, хотя......  Если  версию  Пиннокио  брать,  то  там  не  мальчик  ,  а  монстр  какой то.  С  Марсом  что то  связано,  малолетний  нарушитель  одним  словом. Это  к  тому  что  Сверчка  убил,  дедушку  из за  него  в  тюрьму  посадили  и  т.д.  Сейчас  детям  как  раз  на  ночь  читаю.

0

21

2. Найти левый аспект: солнце телец, сатурн рыбы, б. нептун - скорп, луна стрелец, в. юпитер весы, нептун скорп, г.путон дева, марс козерог (ответила а. потому что так поняла левые аспекты, как стремящиеся к оппозиции)

К оппозиции стремится -- ПРАВЫЙ аспект.
Вот и смотрим.
а. правый
б. правый
в. левый
г. правый

Верный ответ В.

0

22

По Карлсону. Мммммм... Девочки, а не на Стрельца ли там больше похоже? Ему всего побольше. побольше... Или на Льва ("Самый лучший в мире Карлсон" -- самовосхваление этакое).
Из перечисленных пожалуй Буратино бы я назвала. Как наиболее Близнецового.

Отредактировано Regyna (2006-04-10 15:18:43)

0

23

По Карлсону. Мммммм... Девочки, а не на Стрельца ли там больше похоже? Ему всего побольше. побольше... Или на Льва ("Самый лучший в мире Карлсон" -- самовосхваление этакое).

Да,  если  судить  по  количеству  съеденного  им  варенья, то  Стрелец 4.gif ,  как  пить  дать.

0

24

Спасибо. С аспектами дальше я сама разберусь. А как другие вопросы?Вообще, конечно нужно что-то делать с таким обучением. Может еще какие-то дополнительные книжки купить? Учусь я в Московской Академии Астрологии заочно естественно. Потому у нас немного другие контрольные и методички, чем в ВШКА.
Ошибок действительно много - 5 контрольных из 9 не приняли - больше 30 ошибок из 225. Вот я и пытаюсь разобраться.

0

25

2 aspasia
Книжки... Я даже не знаю, что сейчас есть в продаже. Тут интернет-магазин ВШКА (astrolog.ru -- дальше по навигации) или издательство Урании (wwwurania.ru)
Вообще, та же Наталья Маркина, ее методички и пособия, они в сети есть в том числе, на Диаде уж точно (wwwdiada.ru).
Самоучитель астрологии А.Колесникова -- всем уж сколько времени рекомендую. Вроде. в интернет-магазине Урании видела (можно на Галактике глянуть Уроки Астрологии А.Колесникова wwwgalactica.ru)
Но все же контрольные работы, свои, желательно бы делать по пособиям того уч.заведения, в котором учитесь. ПРосто по собственному опыту вспоминаю.

Ну, а с другими вопросами что? Я предлагаю тоже вместе здесь разобраться попробовать. Тоже. быть может, по косточкам, по порядку. Годится?

0

26

По Карлсону. Мммммм... Девочки, а не на Стрельца ли там больше похоже? Ему всего побольше. побольше... Или на Льва ("Самый лучший в мире Карлсон" -- самовосхваление этакое).
Из перечисленных пожалуй Буратино бы я назвала. Как наиболее Близнецового.

а я тоже сразу подумала
что карлсон - стрелец biggrin.gif

ну а Близнец - Буратино, ясен перец yes.gif

0

27

Может еще какие-то дополнительные книжки купить? Учусь я в Московской Академии Астрологии заочно естественно. Потому у нас немного другие контрольные и методички, чем в ВШКА

По  моему  Вам  надо  обратиться  в  администрацию  и  спросить,  где  именно ,  в  какой   литературе находятся  ответы  на  вопросы.  Раз  спрашивают,  обязаны  литературу  предоставить. 

Самоучитель астрологии А.Колесникова -- всем уж сколько времени рекомендую. Вроде. в интернет-магазине Урании видела (можно на Галактике глянуть Уроки Астрологии А.Колесникова wwwgalactica.ru)

Я  сама , скажу  по  секрету , когда  контрольные  сдавала  Колесниковым  пользовалась, у  него  всё  компактно  и  удобно.

0

28

Спасибо всем за советы, буду искать информацию.
В адинистрацию обращаться не хочу, потому что, когда это сделала последний раз мне 15 минут рассказывали, что я должна помочь организовать какие-то семинары по астрологии в Киеве. А я и так по 12 часов в день на основной работе вкалываю.
Короче проще самой искать ответы, чем там спрашивать.

0

29

aspasia
А как насчет того, чтоб попытаться здесь вместе ошибки поискать?
Например,

1. Планета септенера, дающая вальяжность

Почему, по-Вашему, вальяжность юпитерианское свойство?
Каковы свойства Юпитера? Принципы?

Может быть, так получится понять?
ПОдсказки-то найти, при желании, можно. Но чего именно нам бы хотелось -- просто подсказок. типа "отписалась, с плеч долой" или понять, а почему именно так?
ПРосто планеты, знаки, дома -- в данном случае буквы алфавита. Мы можем бездумно, конечно, заучить, как пишутся те или иные слова, как звучат -- но нам это ли нужно?

Может быть, имеет смысл выписать для себя, что из себя представляет та или иная планета, какие свойства, какие черты характера, каким образом мы можем увидеть именно ее проявления?
Например, Луна -- это инстинкты, это воображение, это настроение, эмоциональные реакции, чувства, колебания нередко с Луной связываем тоже; это плодовитость, это тактильные ощущения, кинестетика пожалуй тоже ("чувствую, ощущаю"). Луна это и материнские инстинкты в карте женщины, в мужской может быть тяга к семье; Луна указывает на мать нередко. И т.д. -- но вот хотя бы основное если?
И аналогично с другими планетами.
Так понять проще, легче. И, через понимание, -- запомнить.

Короче, разбирать бум или не бум? :)

Отредактировано Regyna (2006-04-10 19:49:33)

0

30

Спасибо. С аспектами дальше я сама разберусь. А как другие вопросы?

День добрый, aspasia
Вот чем не люблю эти тесты, тем что нужно въезжать в логику их составляющих. Такое впечатление что тебя обтачивают, подгоняют под какуюто заготовку.  kolbasit.gif Брррр...
Мне кажеться что с аспектами и прочей геометрией у Вас должно получиться если это дело наглядно нарисовать или на компе смоделировать(в том же зете).
А со всем остальный могу попробовать помочь. Тут главное понять чего от тебя хотят и попроще, это все таки тесты, а значит от многого нужно отказываться.

1. Планета септенера, дающая вальяжность

Вот что такое вальяжность. Заглянем в словари(кстати очень рекомендую обзавестись ими, чтобы не расчитывать только на свое мнение, ибо воспитывают нас по разному)
ВАЛЬЯЖНЫЙ (Ожег.)(устар. и ирон.). Полный достоинства и благообразия, приятной важности. В. вид. II сущ. вальяжность, -и, ж.
ВАЛЬЯЖНЫЙ (Даль)   - или вальящатый (во-льячный, от льяк, форма: литой) массивный, прочный, крепкий, плотный, толстый, полновесный; более о вещах металлических. Табакерка вальяжной работы. | Резной, точеный, красиво и прочно отделанный. Окна косящатые, вереи точеные, вальящатые. | Иногда вальяжный упот  дальше...
ВАЛЬЯЖНЫЙ (Ушак.)   - (простореч.). Изящный и полный достоинства, чинный. Вальяжный вид. || Красиво сделанный.
(Взято с "boloto.info)
Как видим юпитер тут присутствует, но sm102.gif  "массивный, прочный" явно не стрелец. Помоему для вальяжности важнее приятность и красивость, а не значимость.

Человек юпитерианского типа

Как я уже говорил в тестах от много приходиться отказываться. Поэтому нельзя сказать что юпитерианец не горд, но разве это самое важное в нем. К тому же вопросто был не "стрельцовского типа" , а "юпитерианского". А юпитер ещё и за рыбы отвечает. Ну разве рыбы горды :). Для юпитера  важна широта охвата во всем, даже в душевных проявлениях.

Кто из сказочных персонажей явный Близнец

Здесь сложнее, наверное, потому что каждый воспринимает персонажи по своему. Но что основное в близнецах - передача инфы, без оглядки что, кому и зачем,  расширение границ, в сочетании с конкретностью и приземленностью. Вот и смотрим. В принципе все кроме ослика Иа субъекты жизнерадостные. Но например и карлсон и буратино - любители прихвастнуть, приукрасить или соврать.Один колобок говорил что знал: от бабки ушел, от зайца ушел и тд.Далее какое перемещение характерно для близнецов? Правильно на короткие дистанции, желательно ближе к земле. А карлсон тот вообще летал :blink:, что явно не близнецовское, да и вид у него упитанный.
На счет творчества посмотрите его определение на сайте болото(линк выше). Впрочем я бы тоже ответил синтет. треугольник, но от многого в ответе приходиться отказываться :) наверное они подразумевают творческий процесс без напряженных аспектов. Сомневаюсь я что это правильно, но...

5. Хорошее воображение дают аспекты: мерк-уран (Другие варианты: мерк-марс, мерк-юпитер, мерк-луна.

Опять же предлагаю посмотреть определение воображения.Воображение (Бр. и Эфр.)   -    Воображение. – Всякое воспринятое впечатление оставляет известный след, который может возобновиться и тогда у нас является воспоминание. То, что является в нашем воспоминании, называется образом. Термин образ в психологии употребляется не только для воспоминания зрительных впечатлений, но и для слуховых и др., можно сказать образ мелодии, осязательный образ известного осязательного впечатления. Образ есть копия впечатления, более или менее живая...В наших мыслительных процессах мы можем пользоваться или всеми видами образов, или прибегнуть к одному только виду
ВООБРАЖЕНИЕ (Ушак.)   - , воображения, мн. нет, ср. 1. Способность воображать, мысленное воспроизведение чего-н., фантазия. Живое и пылкое воображение. Расстроенное воображение. || Способность к творчеству, к созданию новых образов путем комбинаций виденных ранее или действительных. В композиции картины чувствуется недостаток воображения. У этого писателя большая сила воображения. 2. Домысел, мнение или предложение, ни на чем не основанное (разг.). Это одно твое воображение: ничего ужасного не случилось.
Итого мы видим что с одной стороны воображение основано на памяти и способности эту память воспроизводить. Значит очень важно восприятие, инь. Но с другой то стороны это домысливание нового, того что не существует, значит предсказание, предвидение.  Поэтому Ваш ответ тоже верен. Но главное все же восприятие. А там только одна иньская планета.
С ув.Виктор

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Правые/левые аспекты