ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Минорные аспекты


Минорные аспекты

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Ребяты, а у кого минорные аспекты Урана, желательно с Марсом (не вижу на вскидку альтернативы) есть - как у вас с самовольством техники? :rolleyes: Есть интересные наблюдения?

За последний час выключенный принтер на соседнем столе сам по себе включился 3 раза :blink: С ним такого еще у меня не было. Монитор выключенный частенько сам по себе обратно начинал работать, а принтер по сей день не буянил. Причем, они у меня зачастую почему-то не по одному разу так самопроизвольно начинают работать, электроприборы, а как бы сериями 3-5 раз с короткими промежутками времени :blink:

Вот что это м.б. астрологически? :rolleyes: Я на полуквадрат Марса-Урана грешу, т.к. сознательных действий совершенно не предпринимаю и неожиданных поломок техники (прямые препятствия я бы отнесла к квадратуре) не бывает ни до ни после.

0

32

2 ciane
> Я на полуквадрат Марса-Урана грешу, т.к. сознательных действий совершенно не предпринимаю
А с формирующимся транзитным квадратом их не связываете?
Или оно и прежде бывало?

0

33

Есть мажорный аспект Уран-Марс. Техника электронная вполне предсказуема, если что-то необычное случается - потом находится объяснение.
Есть и минорные Урана - квинтиль с Венерой, про который я как раз думаю что же это может быть, и сентагогон (100) с Сатурном, про который я думаю, не принимаю ли я его действие за действие ретроУрана в Весах? 6.gif  Связь Урана и Сатурна в карте есть, это несомненно, но имеет ли это отношение к дуговому аспекту? swoon2.gif Мда...

А такой полуквадрат, циане, скорей сказался бы не на технике, а на вашем состоянии при работе с этой техникой - страшно нервенный аспект...sm202.gif

0

34

Жаль, раньше не вела наблюдений - они именно локализированный характер во времени имеют, такие серии самопроизвольного пуска электроприборов. Но бывало, что наблюдались неск. дней кряду.

Формируется квадрат транзитного Марса к натальному и его же оппозиция к натальному Нептуну. Вчера у меня, однако, самопроизвольно включился лежащий на столе фен 6.gif  Посмотрю чего завтра будет, на исходе этого транзита :rolleyes: Что интересно, транзиты Урана/к Урану ни при чем вообще. И ни одного другого подозрительного транзита больше не наблюдается.

Возможно, я совершенно напрасно грешу на минорку wink.gif просто я квадрат Марса-Нептуна больше в психической жизни отслеживала, нежели в предметном мире.

0

35

Кстати, нервозности никакой совершенно я при работе с техникой не испытываю - могу ковыряться с настройками-детальками, с которыми остальные поленятся разбираться, могу без особых проблем что-то починить. Но sm102.gif в детстве панически боялась электричества, старалась не поблизости от розеток, никогда бы не полезла в какие-то электрощитки и проч. Причем вела себя так уже года в 2. Наверное, какой-то прецедент с розеткой все же был - может просто заискрило в ней при мне - но я его не запомнила. А чувство опасности осталось.

0

36

Вот, у меня как раз полуквадрат Марс-Уран :)
Есть реакция техники на мое взаимодействие с ней...
Не дай бог, плохо о железяке, не то что сказать, а и подумать!  Фсё :blink:  - такие закидоны начинаются. Замучаешься потом прощения просить.  На мой страх чё-нить не то сделать реагирует категорическим отказом от работы. :blink:  вот blush.gif Домашние ржут в голос, когда я начинаю приручать новый инструмент. Этта прям какой-то шаманский ритуал  biggrin.gif  самой смешно, а сделать ничего не могу blush.gif С компом было что-то жуткое в самом начале - у всех все нормально, но стоило мне только подойти, тут же начинались какие-то глюки, зависания.
Техника самопроизвольно не включается... вроде :)

0

37

У меня нет как раз ничего подобного. Никаких ритуалов, никаких опасений что я что-то по незнанию сломаю, никаких "обид" на меня со стороны техники. Даже если все вокруг кричат в голос, что я что-нибудь сейчас сломаю - меня это не останавливает от ковыряния в тех.начинке, если я за него принялась. Ну, пару-тройку раз на моей памяти самостоятельно включились те функции приборов, которые я собиралась запустить, но еще не успела дотянуться до пульта или до нужной кнопки, только сформировала желание; но вот это максимум шаманства, "уговаривать" на что-то прибор я никогда не стану. Комп наоборот, бывает что у одного человека глючит - а у меня нормально работает. Хм :) Наверное, позиция такого полуквадрата тоже какую-то роль играет. Для меня все техническое - не более чем инструмент, объект для воздействия.

0

38

Ольга
> Вот, у меня как раз полуквадрат Марс-Уран 
Есть реакция техники на мое взаимодействие с ней...

Оль, ну у меня нет их полуквадрата, там даже квинтиль уже не получается. А с техникой отношения ой, какие же особые. Ну, явно ведь Уран, его работка -- но причин в карте не нахожу. Не нонагоны ж начинать применять, да не использую я их.

0

39

У меня тоже какие-то специфические отношения с техникой, причем с рождения тоже, как я сдала физику в институт и сама не знаю.

  Вот все  по отдельности - всякую механику, ход лучей в линзе понимаю, и даже прекрасно разбираюсь, но как только оно увязывается, в "четырехтактный двигатель  или проекционный аппарат" запомнить ни в каком виде не могу. а главное - тошнит, очень реально - плохо становится, даже от попыток представить эти двигатели.
   Меня по этой причине освободили даже от курсов по вождению моторных лодок (для гидрологов - обязательный курс). Как только начинает преп рассказывать про двигатели - мне плохо становится. На вождение машины и сама не пошла уже зная такой опыт. Интересно , что это?
   Связи Марс- Уран нет либо оппозиция но с орбом в 12 град, что явно  слишком много.

Отредактировано Marica (2006-03-03 18:08:42)

0

40

Мне думается, механика - это не совсем Уран все же. Уран скорее электроника и подобная ей техника, т.е. все, что работает на эл.энергии, но без первоочередного преобразования энергии в движения механизмов. Но сильно настаивать не буду.

0

41

Мне думается, механика - это не совсем Уран все же. Уран скорее электроника и подобная ей техника, т.е. все, что работает на эл.энергии, но без первоочередного преобразования энергии в движения механизмов. Но сильно настаивать не буду.

Да, все именно так :)
Механика - это Мерк и Марс, в разной степени, в зависимости от прибора. Электроника - это Уран, ну и, в основном, Меркурий. В факсах, принтерах - и еще не знаю чём, там, где что-то движется... - думать и вспоминать не очч хоцца -  присутствует и Марс.
Обычная бытовая техника, хоть с электричеством и связанная,  в основном под Мерком и Марсом, ну и как предмет комфорта - под Венерой. И здесь, мне например, просто - там у меня есть аспекты к Нептуну, и не напряженные. Здесь все ОК - чуть "подзависла", образ процесса нарисовался, и я не знаю каким образом, но все получается нормально. Здесь уже после меня этот приборчик идут осваивать остальные.
А вот электро-оника.  :blink: Этт Уранические штучки. Самые новые - только Уран, а через некоторое время превращаются в бытовуху с заметной долей Мерка.
Навороченные профпринтеры у меня,  просто рубятся, а если не рубятся, то откровенно издеваются,грязно ругаясь biggrin.gif  сканеры посылают "куда Макар телят не гонял"... к факсу и подходить уже боюсь...
Долго приручала комп - щас лучшие друзья biggrin.gif

Отредактировано Ольга (2006-03-03 20:55:51)

0

42

Оль, ну, а как быть с таким вот моментом. Комп не могу сказать, чтоб приручала слишком долго, ну так, месяца 3 (пару-тройку раз при этом грохалась система -- я ничего для этого не делала, она просто падала). ПОсле того, как удалось самой систему на него установить  -- всё, подружились, слушаться начал. Но с особенностями: стоило кому на нем чего поделать -- всё, я уже знала: выпрягался и капризничал.
С другим компом это еще более выраженным оказалось даже.
Но такой момент. Нередко в моем присутствии просто что ломается. Виснет касса в магазине, при подходе моей очереди. Сканер отказывается считывать штрих-код, и кассирша вручную всё вбивать вынуждена. Вылетает комп в каком-либо пункте платежа либо сервиса либо в билетной кассе, справке и т.п. -- притом, я к этому компу не прикасалась даже, просто рядом оказывалась. 
Я уж молчу про всякие перегорающие лампочки и прочую подобную мелочевку.
Вот что это, если не Уран? Ну, не бисекстиль ведь с его участием.

Отредактировано Regyna (2006-03-03 21:17:20)

0

43

Навороченные профпринтеры у меня, просто рубятся, а если не рубятся, то откровенно издеваются,грязно ругаясь  сканеры посылают "куда Макар телят не гонял"... к факсу и подходить уже боюсь...

Оль, а как ты относишься к чтению инструкций? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pleasantry.gif

0

44

Заставила таки пойти искать твою карту :) у-у-у
Бисекстиль у тебя социальный - не пойдеть для таких включений, которые ты описываешь.
Ты понимаешь, для проф занятий астрологией треба наличие аспекта Урана, либо к Асц, либо к МС, либо к 6-му и 2-му - это так, навскидку, не придирайся.
Что-то быть у тебя должно.
Сходящийсмя полуквадрат  Солн-Уран(2*20, но Солнце - орб 1,5, да и Уран действует за градус до..., так шта - есть.
  мидпойнт Венера-Марс точн квинтиль Уран - тоже интересная картинка. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/derisive.gif
Нонагон хоть и использую, но у тебя его нет...
По  тому времени, которое ты мне давала, не находится точного аспекта... Но твоя деятельность, как ни крути, имеет Уранический характер - проф, консультирующий астролог. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif
Остается проверить правильность ректиhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/flirt.gif
И мне кажется, что дело в Асц, но не в МС...

0

45

> Остается проверить правильность ректи
Дирекции работают четко. И транзиты, ингресии в углы ощущаю ой-ой как.

0

46

Оль, а как ты относишься к чтению инструкций?

ХАРАШО, :rolleyes:
когда их читают другие, а потом объясняют мне русским языком, что там написано.
Нее, я честно, при покупке нового прибора пытаюсь прочесть инструкцию, но  у меня складывается впечатление, что... не то чтобы в одно ухо влетает, а в другое вылетает -  нет. В одно ухо влетает, и вместе с прочитанной инструкцией выветриваются остатки ... всего содержимого головы.
Последний, и незабываемый опус - учебник по Корел Дро. :rolleyes:
Чё б я там поняла... раз пять принималась, собирая в кулак всю свою серьезность - и ни фига. Разозлилась, плюнула, и пошла осваивать привычным методом научного тыка. И все получилось, практически с первого раза.
Самая прикольная инструкция была к электролобзику. Она была не то на латышском, не то на эстонском biggrin.gif ... но там была картинка, как вставлять пилку в паз для пилки - а больше ничего и не нужно было. Освоила за 2 минуты. biggrin.gif 
А вот, если бы инструкция была на русском....  swoon2.gif сильно сомневаюсь, чтобы это произошло без драм blush.gif

Отредактировано Ольга (2006-03-03 22:59:16)

0

47

Равнодомная рулит!  4.gif - Уран у Тани во втором biggrin.gif biggrin.gif

0

48

langusta
> Равнодомная рулит!  - Уран у Тани во втором   
Эээээ... Девушка, а перевести? Я чегой-то не въехала, какое это имеет отношение к тому, что тут про "дружбу" с техникой сказала.

0

49

ХАРАШО, 
когда их читают другие, а потом объясняют мне русским языком, что там написано.
Нее, я честно, при покупке нового прибора пытаюсь прочесть инструкцию, но у меня складывается впечатление, что... не то чтобы в одно ухо влетает, а в другое вылетает - нет. В одно ухо влетает, и вместе с прочитанной инструкцией выветриваются остатки ... всего содержимого головы.

Странно 6.gif Инструкция у нас чего, Сатурн?  Тебе это не должно составлять труда по идее... Я ведь при своем далеко не благополучном Уране с электроникой особо не церемонюся, и если чё - ругаю на чем свет стоит ranting_w.gif Но инструкции к сложной технике читаю всегда, и внимательнейшим образом 6.gif Правда, только на русском  biggrin.gif

А может потому и читаю, что Сатурн отвратительный... bang.gif

langusta
> Равнодомная рулит! - Уран у Тани во втором
Эээээ... Девушка, а перевести? Я чегой-то не въехала, какое это имеет отношение к тому, что тут про "дружбу" с техникой сказала.

Тань, это уже не про технику :) То была реакция на ольгину фразу:

Ты понимаешь, для проф занятий астрологией треба наличие аспекта Урана, либо к Асц, либо к МС, либо к 6-му и 2-му - это так, навскидку, не придирайся.
Что-то быть у тебя должно.


В равнодомной связь Урана и второго дома есть tomato.gif  biggrin.gif   
А счем связаны непонятки с техникой не зна. Уран твой как-то не вызывает подозрений на сей счет. Ну, если не считать того факта, что это Плуран biggrin.gif

0

50

Тааак. :) Потихоньку, полегоньку, от темы минорных перешли к Урану.  Каюсь, каюсь, одной из первых я и начала.
Оль, почему нонагона, считаешь, нет? или ты орбис еще меньше берешь? (я про Мерк, ежели чего).
С Солнцем -- а вот не знаю, я почему-то его там у себя в упор не видела... странно даже.
> Ну, если не считать того факта, что это Плуран 
Юль, ну ты тогда бери уж сразу, сходу. Родившихся в мой год, плюс-минус. У всех у нас Плуран -- и что? И секстиль с Нептуном у всех, поколенческие аспекты.

0

51

Тань, я ж и говорю: "если не считать" :rolleyes: 
И - не считаю  biggrin.gif

0

52

Я уж молчу про всякие перегорающие лампочки и прочую подобную мелочевку.

Со взрывами лампочек и даже просто сбоями электропитания у меня как раз все просто - оно на какие-то особо энергетичные эмоциональные состояния у меня попадают обычно.

Сбои непосредственно в автоматике - это уже что-то более непонятное для меня. Тем более наметилась тенденция к их учащению в последнее время. Почему я и подозрительно косюсь в сторону минорки, не очень представляю в чем причину искать.

0

53

langusta

Странно  Инструкция у нас чего, Сатурн? Тебе это не должно составлять труда по идее...

Да вот и я дивлюся <_<
аднака, любые инструкции, а также догмы, нормы и правила - суть ограничители свободы воли и вероисповедания biggrin.gif
Приму Букву Закона, но только после того, как хорошо усвою Дух Закона. Вот тут - свято. Наоборот  не получается хоть тресни... Все существо протестует и начинает искать лазейки - куда бы сбечь biggrin.gif
Юль, у нас с тобой по квадрату Марс-Сатурн - нулевой и 6-ти бальный, но с точностью до наоборот. Для тебя удар по голове(Марсу) не очч тяжелым камешком(что-то типа пемзы) может стать пинком к действию... а для меня - 6-ти бальный Сат, как гранитная глыба, придавит напрочь, и мой дохленький Марсик умучается  выбираться из-под нее... приходится рыть тоннель, подкоп... потому, видать и уворачиваюсь от всяких инструкций, наученная горьким опытом... blush.gif

А может потому и читаю, что Сатурн отвратительный...

А может и я потому и не читаю, что Ураном(а заодно Нептуном и Плутоном) проще найти способ освоения того, что положено по инструкции. Приходят, надо сказать, интересные решения - быстро нахожу то, что в инструкциях не прописано.
Regyna

Оль, почему нонагона, считаешь, нет? или ты орбис еще меньше берешь? (я про Мерк, ежели чего).

Тань, так там 38*7 и Мерк ретро. Орб у нонагона 1*, с учетом Урана - вроде бы и можно счесть наличие нонагона, но очч слабенького. С Солнцем проще - там тоже большой орб, но Солнце уже почти во Льве - 6-ти бальное(да и в Раке, как мы выяснили тоже не дохленькое) - здесь сомнений не возникает - хоть и слабый нонагон, но есть.

Отредактировано Ольга (2006-03-04 01:18:27)

0

54

У меня между Ураном и Марсом ничего. biggrin.gif
В технике всякой я ни бум-бум. Инструкции читать умею biggrin.gif , но для меня они - филькина грамота ((кв. Уран-Мерк), хотя в последнее время начала на каком-то интуитивном уровне понимать прочитанное. В голове остается - а потом в нужный момент появляется на свет. :rolleyes:

Сентагоном Уран-Венера видимо выражено такое любовно-снисходительное отношение ко мне техники (наверное, в прошлой жизни мы хорошо дружили). biggrin.gif Со мной она не выключается (боится видимо за последствия - а то еще угораздит мне ее "починить", включив свой полусектиль Уран-Сатурн), сама что надо открывает, находит, а мне остается только наблюдать за этим процессом с видом гуру - вот, мол, как я ее приручила. Что на самом деле в точности наоборот. rofl.gif
Тому же полусекстилю можно приписать то, что всевозможная техника у меня долго хранится в рабочем состоянии - типа сотовых, фенов и пр. Консервируется то есть. 098.gif и лампочки удивительно долго не перегорают и уж тем более не взрываются.

Быает конечно, что мой любимый ноут порой выключается сам собой (причина не диагностируется даже мужем biggrin.gif ) - обычно в моменты, когда ему (здесь я первоначально очепяталась и написала "ей", может ноут у меня женского рода? Брат определенно говорит, что да biggrin.gif ) не нравится что-то мной написанное (90% случаев). Сначала меня это жутко выводит из себя, а потом, основательно полумав, я прихожу к выводу, что это только к лучшему. :) Здесь я все же ссылаюсь на кв. Мерк-Уран, не иначе.
Но это уже не к теме о минорах. :rolleyes:

ЗЫ: техника с детства привлекала внимание, интересно было, но не боюсь я ее - это точно. А относительно слов Цианы про травмирующие воспоминания детства, для меня они были совсем не травмирующими, а любопытными. Например, лет в 5 засунула мамину шпильку в розетку - проверить, что произойдет. Было много красивых искр, криков... зато узнала эффект. С тех пор все  розетки в доме затыкались, потому как не вынесла я урок из всего случившегося, что это опасно.

Отредактировано Cherry (2006-03-04 19:33:56)

0

55

Да, еще про свой нонагончик Плутон Уран забыла. У Айча хорошее описание нонагона:
Нонагон.
"Указывает на необходимость внимательно относиться к происходящим вокруг событиям. Многие жизненные ситуации содержат духовный урок для Вас. Данный аспект может реализовать в данном воплощении желания, мечты, идеалы и устремления из прошлых жизней (11-2 дома). Действие нонагона проявляется как долг, требования, ответственность, иногда зависимость, подчиненность обстоятельствам."

Это и к вопросу о моих отношениях с техникой и к астрологии можно отнести. :rolleyes:
Много лет назад залезли с подругами в Инет, астрологией я тогда еще не занималась. И по приколу нашли сайт, где определелось кем ты был в прошлой жизни по дате рождения. Там все так подробнентко расписывалось, вплоть до твоего семейного положения и профессии. Так вот мне выдало, что я была в прошлой жизни астрологом. Не иначе, как этот нонагон программа узрела, все-таки аспектик-то больше поколенческий, для его определения точное время рождения не надо. biggrin.gif

Что-то меня на воспоминания из детства поперло, не иначе что-то в транзитах такое минорное... Не, минорного ничего, только мажорное - трин (тр) Луна - Мерк.

Отредактировано Cherry (2006-03-04 08:39:40)

0

56

Илга

Быает конечно, что мой любимый ноут порой выключается сам собой (причина не диагностируется даже мужем  ) - обычно в моменты, когда ей не нравится что-то мной написанное (90% случаев).

Хи-хи, у меня с компом такое же вот точно происходит. А еще по непонятной причине телефон порой выключается, сам. Причем, если с сотовым удалось договориться (тоже самопроизвольно выключался поначалу), то с трубочкой домашнего нет.

Так вот мне выдало, что я была в прошлой жизни астрологом

:) А мне, что я  в этой жизни волшебник. Про прошлое не помню уже, что-то связанное там с уединенностью, не помню точно -- видать, мой нынешний 12-й узрели.

0

57

Отключающаяся телефонная связь - сбои, ремонты и замены оборудования на АТС. Изредко это практически у всех абонентов бывает, независимо от их наталов :) Или просто автоматическое отключение при неправильно положенной трубке.

0

58

АТС ни при чем. :) Мой телефон себя ведет так. От странного поведения трубочки. До полного вырубания связи в квартире.
На АТС звонишь, проверяют: у них всё чисто. Доходило до того, что вызываешь мастера, приходит и чуть не у него на глазах связь вдруг появляется, когда он еще ничего не делал, руками только разводить всем приходится. :)
Соседскую трубочку я тоже так "вышибала" ненароком.

Отредактировано Regyna (2006-03-04 17:12:10)

0

59

Юль, у нас с тобой по квадрату Марс-Сатурн - нулевой и 6-ти бальный, но с точностью до наоборот. Для тебя удар по голове(Марсу) не очч тяжелым камешком(что-то типа пемзы) может стать пинком к действию... а для меня - 6-ти бальный Сат, как гранитная глыба, придавит напрочь, и мой дохленький Марсик умучается выбираться из-под нее...

Права biggrin.gif Я не подумала, что акцент на Сатурне в этом случае ударит по  твоему Марсу и больно :blink:
Но подумала о родстве Урана и Сатурна blush.gif

А телефоны и АТС - это не Меркурий сейчас, а? Как-то буднично эта уже...

Отредактировано langusta (2006-03-04 17:48:01)

0

60

> А телефоны и АТС - это не Меркурий сейчас, а? Как-то буднично эта уже...
Юль, не сейчас. Вообще. :)
На ретро-Мерке у меня как раз некоторые вещи меркурианского плана лучше идти начинают. Может, оттого, что собственный именно что ретро.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Минорные аспекты