ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Второй ребенок, количество браков


Второй ребенок, количество браков

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток!
Я хотел бы задать вопрос по интерпретации натальной карты.
Судя по ней меня ожидает "веселенькая" перспектива разлуки со
своими детьми. Так уже и произошло я женился и развелся и не вижу свою дочь.
Но жизнь продолжается...
Вот в этом свете у меня вопросы к постояльцам форума:
1. По какому дому смотреть 2-го ребенка, 3-го ребенка?
2. Как определить количество браков:
  а) если стоят планеты в VII доме - по их количеству? Или если планеты
стоят в VIII доме - по их количеству?
  б) если нет планет в VII доме - количество аспектов к планете - управителю
VII дома?
3. По какому дому смотеть - дети второй жены?
4. По какому дому смотреть 2-ю жену?

Спасибо.

0

2

Первого ребенка смотрю по пятому дому (упр.5) , остальных по 11 (упр.11). Некоторые астрологи считают, что у мужчин наоборот. Если 11 дом имеет связи с Луной, Юпитером, Хироном, Сев.Узлом - более одного ребенка. Но могут быть и отменяющие факторы... Надо смотреть карту в целом и оссобенно ось 5-11.

Для анализа браков смотрю 7 дом - в каком знаке Куспид, протяженность дома, планеты в доме, положение управителя. Если куспид в мутабельном знаке или в сдвоенном -скорее всего второй брак будет. Упр.7 в 8, 11 домах или имеет связь с их управителями - подтверждает вышесказанное.
Вообщем, чем больше факторов мутабельности 7 дома, тем больше шансов на несколько браков  :)

0

3

Добрый день Вам

Первого ребенка смотрю по пятому дому (упр.5) , остальных по 11 (упр.11).

Я уже не в первый раз встречаю подобный способ нахождения второго ребенка(по 11 дому), но так и не понял на основании чего делается подобный вывод?  bang.gif  Вы не могли бы помочь?

а) если стоят планеты в VII доме - по их количеству? Или если планеты
стоят в VIII доме - по их количеству?
б) если нет планет в VII доме - количество аспектов к планете - управителю
VII дома?
3. По какому дому смотеть - дети второй жены?

Количество планет и аспектов к управителю 7д не соответствует количеству браков, связей. Просто выдвигает больше различных требований к избраннице, что и тянет к частой смене партнера.
8 дом, по идее, не имеет прямого отношения к браку, хотя если он сильно выделен, то есть большое стремление к  использованию чужих ресурсов. Что тоже, как Вы понимаете, может вести к смене партнеров.
Если дети второй жены приемные, то дожна быть связь 5 дома с элементами 12 дома(тоже с усыновлением) а если дети Ваши то, я думаю, по 5, как обычно.

0

4

Я уже не в первый раз встречаю подобный способ нахождения второго ребенка(по 11 дому), но так и не понял на основании чего делается подобный вывод?  bang.gif  Вы не могли бы помочь?

Добрый день stavros!

Можно порассуждать на эту тему начиная с того, что об этом говорил Птолемей в Тетрабиблосе... и вообще 11 дом - дом наших надежд, планов, будующего, а дети являются нашим продолжением... родители возлагают на детей большие надежды. 
Ну где-то так... Не знаю насколько ясно я смогла выразить свои мысли  wink.gif
По- моему, все же самое главное, что этот принцип работает  yes.gif

0

5

alf600, Алла, Виктор, привет!

1. По какому дому смотреть 2-го ребенка, 3-го ребенка?

По поводу опредления детей в карте:
первый ребенок, даже не родившийся (аборт, выкидыш) смотрим по 5 дому.
Далее у астрологов существует варианты определения последующих детей:
1 - 5-ый дом, 2 - 7-ой, 3 - 9-ый, 4 - 11-ый, 5 - 1-ый и т. д. То есть суть такова: каждый последующий ребенок братик/сестричка предыдущему, т. е. 3-ий производный дом. Некоторые действительно используют ось 5-11 для определенеия детей.
Но 11-ый дом - это в первую очередь приемные дети и дети партнера от других браков/связей.
Поэтому, мне ближе первый вариант. :)

2. Как определить количество браков:

Относительно количества браков:
на мой взгляд точное число браков определить невозможно. Можно описать тип предпочтительного партнера, определить элементы его внешности, можно узнать много будет у человека любовных взаимоотношений или человек однолюб и т. д.. Поэтому данный вопрос заведомо ошибочен. Мутабельный знак на куспиде 7-го, множество планет в нем, сильная аспектированность куспида и планет в 7-ом, управителя, сигнификатора и пр. - может говорить о том, что в жизни человека будет не один брак и не одни серьезные, долгосрочные отношения.

3. По какому дому смотеть - дети второй жены?

Если для Вас они приемные, то по 11-му дому Вашей карты.

4. По какому дому смотреть 2-ю жену?

По 1-му. То есть производный 7-ой от 7-го. Ось 1-7.

0

6

alf600, Алла, Виктор, привет!

1. По какому дому смотреть 2-го ребенка, 3-го ребенка?

По поводу опредления детей в карте:
первый ребенок, даже не родившийся (аборт, выкидыш) смотрим по 5 дому.
Далее у астрологов существует варианты определения последующих детей:
1 - 5-ый дом, 2 - 7-ой, 3 - 9-ый, 4 - 11-ый, 5 - 1-ый и т. д. То есть суть такова: каждый последующий ребенок братик/сестричка предыдущему, т. е. 3-ий производный дом. Некоторые действительно используют ось 5-11 для определенеия детей.
Но 11-ый дом - это в первую очередь приемные дети и дети партнера от других браков/связей.
Поэтому, мне ближе первый вариант. :)

2. Как определить количество браков:

Относительно количества браков:
на мой взгляд точное число браков определить невозможно. Можно описать тип предпочтительного партнера, определить элементы его внешности, можно узнать много будет у человека любовных взаимоотношений или человек однолюб и т. д.. Поэтому данный вопрос заведомо ошибочен. Мутабельный знак на куспиде 7-го, множество планет в нем, сильная аспектированность куспида и планет в 7-ом, управителя, сигнификатора и пр. - может говорить о том, что в жизни человека будет не один брак и не одни серьезные, долгосрочные отношения.

3. По какому дому смотеть - дети второй жены?

Если для Вас они приемные, то по 11-му дому Вашей карты.

4. По какому дому смотреть 2-ю жену?

По 1-му. То есть производный 7-ой от 7-го. Ось 1-7.

Cherry, а можно поподробнее про указания о 2-ом муже(жене). И можно ли объяснить на примере.
Данные: 31-01-1979 8:20 г. Кирово-Чепецк

Отредактировано Ариша (2006-03-22 14:28:30)

0

7

Cherry, а можно поподробнее про указания о 2-ом муже(жене). И можно ли объяснить на примере.
Данные: 31-01-1979 8:20 г. Кирово-Чепецк

В смысле? Второй муж идет по 11-му дому. У Рашмен есть хорошее объяснение этому - первый муж - от Бога, навсегда, он идет классически по 7-му, а второй и последующие - это уже любовное приключение. (5-ый от 7-го=11-ый). Соответственно 3-ий брак - 3-ий дом (как 5-ый от 11-го).
По этому дому и смотрите его характеристики - по Знакам, управителям и т. д.
Но никогда не забываем про 7-ой дом! Именно он играет первую скрипку и в предсказательных методиках именно его включение (и остальных домов и показателей, конечно, которые ответственны за брак) - дает брак. 098.gif

0

8

Второго мужа смотрю по второму управителю 7 дома. Если дом распространяется только на один знак и второго управителя нет, то возможно и второго брака не будет. Если 7 дом в мутабельном знаке и нет второго управителя, на второй брак укажут аспекты первого управителя.

0

9

Cherry, а можно поподробнее про указания о 2-ом муже(жене). И можно ли объяснить на примере.
Данные: 31-01-1979 8:20 г. Кирово-Чепецк

В смысле? Второй муж идет по 11-му дому. У Рашмен есть хорошее объяснение этому - первый муж - от Бога, навсегда, он идет классически по 7-му, а второй и последующие - это уже любовное приключение. (5-ый от 7-го=11-ый). Соответственно 3-ий брак - 3-ий дом (как 5-ый от 11-го).
По этому дому и смотрите его характеристики - по Знакам, управителям и т. д.
Но никогда не забываем про 7-ой дом! Именно он играет первую скрипку и в предсказательных методиках именно его включение (и остальных домов и показателей, конечно, которые ответственны за брак) - дает брак. 098.gif

Смотрю карту по написанным мной данным:
7 дом состоит из 4 знаков (куспид в Раке, Лев,  Дева и треть от Весов) - соответсвенно управитель Луна, соуправители - Солнце, Меркурий и Венера.
11 дом состоит из 2-х знаков (куспид в Стрельце и часть Козерога) - соответсвенно управитель Юпитер и соуправитель Сатурн.

Венера находится в 11 доме-Стрелец. Юпитер и Сатурн в 7 - Лев и Дева.  Есть рецепция по домам Венера (управитель 7 дома) - Сатурн (Управитель 11 дома). Меркурий находится в 1 доме - Водолей. Рецепция по знакам с Сатурном - Водолей-Дева.  Луна находится в 1 поле, в Рыбах.

Из аспектов между вышеперечисленными планетами есть только квадрат Луна - Венера. Есть еще конечно трин Луна - Уран (соуправитель 1 дома в 9 доме) и соединение Венера - Нептун (соуправитель 1 дома в 10 доме) и квадрат Луна - Нептун. Но как правильно, интерпретировать я не знаю.

Общий вывод, кот я могу сделать как начинающий  - второй брак возможен, но через какое-то время (не сразу после развода).

0

10

Привет, Ариша!
Такой мощный 7 дом и по протяженности и по наполненности. Да еще узлы на оси 1-7. Этому человеку придется неоднократно проживать тему отношений. Если разорвутся одни отношения, появятся следующие. Он должен пройти определенные уроки именно в этой теме.
Правда уроки то будут не простые. Черная Луна в 7 доме. Человек постоянно не доволен своим партнером. В каждом видит недостатки. Да и партнеры будут не "подарок". Я думаю, что все партнеры будут очень разными ( много знаков в доме) и из нельзя будет как то обобщить, причесать под одну гребенку. Но один подарочек там все же есть - Юпитер, да еще и упр.10. Не проворонить бы его.  :)

0

11

Привет, Ариша!
Такой мощный 7 дом и по протяженности и по наполненности. Да еще узлы на оси 1-7. Этому человеку придется неоднократно проживать тему отношений. Если разорвутся одни отношения, появятся следующие. Он должен пройти определенные уроки именно в этой теме.
Правда уроки то будут не простые. Черная Луна в 7 доме. Человек постоянно не доволен своим партнером. В каждом видит недостатки. Да и партнеры будут не "подарок". Я думаю, что все партнеры будут очень разными ( много знаков в доме) и из нельзя будет как то обобщить, причесать под одну гребенку. Но один подарочек там все же есть - Юпитер, да еще и упр.10. Не проворонить бы его.  :)

Alushka, а можно по подробнее про Юпитер. К тому же, он еще и управляет 11 домом.  Мне пока трудно объяснить это исходя из карты, но по ощущениям восприятия ее - этот "подарочек", как вы выразились, будет портнер-друг, то есть, отношения начнутся с дружбы, приятельских отношений. Я права?

0

12

Ариша, Вы правы. Возможно все начнется с дружбы. Но могут быть и другие варианты . Например, неофициальные отношения. Когда один из партнеров в браке. Там есть квадрат Юпитера к Хирону. Он показавыет некую странность и двойственность отношений. Или отношения любовь-дружба. Или просто свободные отношения, когда партнеры доверяют друг другу и могут простить некоторые увлечения.  :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Второй ребенок, количество браков