ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Проявление Венеры


Проявление Венеры

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Ольга

Если ч-к делет выбор "не иметь" партнеров, то можно предположить, что предыдущие "выборы" принесли для ч-ку не тот результат, которого он ожидал, могли быть травмирующие переживания, закрепленные дальнейшим наступанием на те же грабли. "Они все предают, продают, подставляют..." ну что-то в этом роде....Ведь не с рождения у него появилась такая установка "не иметь партнеров"

  Оль, у меня такого опыта просто нет... Такое чувство что установка действительно изначальная прямо с детства...Пару раз  за всю жизнь партнеры по собственной инициативе взяли на себя ответственность - для меня это было - изумление как подснежники в Новый год...

Оль, хороший вопрос, а как на счет "А открытых врагов мы себе, что, тоже сами выбираем?"

Я однозначно не выбираю, любая конфликтная ситуация - от всего откажусь, но открытую конфронтацию не выдерживаю, за идею и материю - трупом не лягу, уйду. Может это тоже способ ухода от партнерства, - нет партнера - нет врага.
   
Друзей четко совершенно в категорию партнеров не включала никогда, друзья для души и рисковать из-за партнерства считала ненужным делом...

Да тут что-то явно перекликается с Сатурном - он в Скорпе,

Венера-Сатурн - 144 (орб.05) - биквинтиль (Корабль?) на Плутон...

  Сейчас еще раз построю цепочку по изгнанию, подумаю, что к чему...

Оль, а в результате какого опыта ты пришла к выводу о том, что "любого партнерства" стоит избегать?
Я это к тому, что у действительно "гармоничной" Венеры в сознании фиксируется положительный опыт партнерства.

  удивительно, ведь точно нет негативного опыта партнерства  - есть потребность отслеживать ситуацию на кжд этапе, не только из-за ответственности...если перестаю держать ее под контролем - очень трудно включиться в процесс (если кому-то передоверил и вышел), т.е. в процессе нужно обязательно находиться - выйдя не чувствуешь его, трудно продолжать... примерно так.
Видимо не только Сатурн - может еще и Плутон (чувствовать).
Так ситуация выглядит допустим при проведении сделки с недвижимостью, есть партнер  - ну есть небольшая расслабуха, но не более... Процесс также контролируется, а ответственность только на мне (может и партнер так же, но вряд ли - перекладывает)

0

32

Cherry

QUOTE 
Я это к тому, что у действительно "гармоничной" Венеры в сознании фиксируется положительный опыт партнерства.

А если она изначально негармонична, то отрицательное отношение к партнерству заложено на уровне подсознания еще в пубертатный период.

    я вот еще раз переосмыслила - и однозначно у моей гармоничной Венеры  -  нет отрицательного отношения к партнерству... В целом оно позитивное...

Есть очень сильна потребность в СВОБОДЕ, независимости, партнерство - главное препятствие к этому...

0

33

langusta :) 
Спасибо за подробное описание. У меня тоже Венера в 10 доме, правда Близнецовская. Очень много перекликается, особенно желание гармонизировать ситуации, все делать с максимальным комфортом, способность найти оптимальное решение отвечающее нескольким запросам и т.д.
К искусству всегда тянуло, но было лень развивать способности. Очень важна эстетика во всем...

Мне на самом деле интересно такое положение Венеры, т.к. 10 дом это наши цели и я никак не могла найти что то общее между своими целями и проявлением Венеры:D  :blink:  вот запуталась

Отредактировано Лирия (2005-12-26 21:12:21)

0

34

Cherry

А такой вопрос... если представить себе, что вам нужно выбрать для себя партнера по бизнесу, по совместному делу? Где вы будете искать эту даму?

В Весах. Или я неправильно поняла вопрос?

И если они пустые, ну просто напрочь?... то?

langusta

По седьмому дому скорее. По крайней мере, для общего дела, я точно знаю что мне в партнере нужна активность - меня надо пинать переодически, чтоб я пошевеливалась, давать импульс; и практичность - это обязательно, потому что я сама - лопушок, совсем без земли

А на астрологический переведешь?

Cherry

А если она изначально негармонична, то отрицательное отношение к партнерству заложено на уровне подсознания еще в пубертатный период.

А что раньше, чем в пубертатный период Венера не проявляется? И почему на уровне подсознания?
А на уровне сознания в этот период разве не появляется опыт, на основании которого у человека может сформироваться отношение к партнерству?

Вот я об этом же: совокупность качеств определяет выбор человека. И к партнерству (личному) она имеет отношение, но не определяющее, не решающее. Я вот что имела в виду.

А кто имеет решающее отношение?
Marica

Оль, у меня такого опыта просто нет... Такое чувство что установка действительно изначальная прямо с детства

Оль, это просто все забыто и вытеснено в подсознание... здесь вспоминать нужно

Венера-Сатурн - 144 (орб.05) - биквинтиль (Корабль?) на Плутон...

- это "гармоничная" Венера? есть весьма странные отношения к Плутону(что само по себе немало :blink: ) и к Сатурну swoon.gif , то есть она испытывает подавляющее (от Плу) и ограничивающее (от Сат) влияние... и гармонична? :blink:

0

35

Ольга

QUOTE 
Венера-Сатурн - 144 (орб.05) - биквинтиль (Корабль?) на Плутон...

- это "гармоничная" Венера? есть весьма странные отношения к Плутону(что само по себе немало  ) и к Сатурну  , то есть она испытывает подавляющее (от Плу) и ограничивающее (от Сат) влияние... и гармонична?

  Она гармонична (?) по мажорным ... секстиль с Луной + рецепцию с Меркурием можно ведь тоже считать + аспектом, так ведь... 14.gif

  Я как-то квинитили не оценивала как негатив...Хотя тут видимо и нет негатива - свобода творчества...  6.gif
Эт, что получается по нему и творю...
Я сталкивалась с мнением, что биквинтиль  или Корабль - постоянно действующая огненная конфигурация...  098.gif

Роль Венеры в этом творчестве незавидна.... Получается выбор - без выбора или под давлением...Хотя роль Сатурна при давлении Плутона оправдана - осторожность при прохождении по острию... dwarf.gif

Тогда если дальше идти логически получается что и выбрав партнера (Венерой) включаешься сразу в этот самый квинтиль, а дальше та же ситуация, что и в процессе творчества там - то же внутреннее давление, страхи??? Я все это относила к соед.Луна-Плутон... а вылазит с другой стороны. tomato.gif


  QUOTE 
Оль, у меня такого опыта просто нет... Такое чувство что установка действительно изначальная прямо с детства

Оль, это просто все забыто и вытеснено в подсознание... здесь вспоминать нужно

получается видимо - это не просто кто-то предал или подставил. а другое...Скажем так не  по линейной связи Венеры... 6.gif
если рассматриватьКорабль  как постоянно  РАБОТАЮЩУЮ ситуацию по схеме  СТРАХ-вынужденный выбор -Страх - радость преодоления  -их действительно очень много с раннего детства... И начало всем эти ситуациям за ВЫБОРОМ... Их всегда можно было обойти, не полезть, т.е. ДА-НЕТ было...думаю много раз и обходила, но когда не обходила - получала опыт жутковатый и мистический одновременно... Оль, похоже на то? sm102.gif

   Я ведь  во всем этом прохождение по квадрату и соед.Луна-Плутон винила, сейчас вдруг появилась информация, что этого соединения вообще может не быть (рождение не  вечером, а утром...) Я и озадачилась...

0

36

Всё о Венере... biggrin.gif  Через цитату заметила грамматическую ошибку в предыдущем посте - вернулась и исправила. Ведь спать не смогу спокойно!  rofl.gif

А на астрологический переведешь?

А як же  yes.gif Искать в седьмом доме - там кусочек Овна небольшой и большой - Тельца.
Я конечно партнеров по сексуальному притяжению (Марсу) не выбираю. Но, Оль, вот сейчас только подумала, что очень важна совместимость ("перевариваемость") энергетики. Есть люди которых я именно по этому параметру не выношу просто на дух  6.gif Это чё, и есть сексуальная привлекательность :blink: ?

Венера во Льве в 10м. Ну, да есть, ощущается потребность в "руководящей и направляющей роли" партнера yes.gif но тут тоже не все так просто - одною рукой притягиваю, другой отталкиваю brows10.gif
Ни одна рука не ведает... хм...  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif
Ну так у меня и муж с львиным Солнцем и Сатурном - это уж "за что боролись"...  :rolleyes: !

0

37

И если они пустые, ну просто напрочь?... то?

Смотрим седьмой дом, управителей. Ну и Венеру... blush.gif

А кто имеет решающее отношение?

Я уже говрила, мужские планеты в женской карте  женские в мужской. :) И не только, как сексуальное притяжение. Мы уже об этом говорили.

А что раньше, чем в пубертатный период Венера не проявляется? И почему на уровне подсознания?
А на уровне сознания в этот период разве не появляется опыт, на основании которого у человека может сформироваться отношение к партнерству?

Оля, я очепяталась. Не пубертатный период, а период нахождения плода в организме женщины... вот, а теперь вылетело название этого периода. ranting_w.gif Закладка начинается еще там, а потом, после рождения, формируется уже непосредствнное отношение к окружающим людям, обстоятельствам и т. д. kolbasit.gif

0

38

Пренатальный.

0

39

Litera, спасибо Вам большое за подсказку, а то уже совсем мозг плавится... kolbasit.gif  dwarf.gif

0

40

У  меня  Венера  в  Козероге,  к  выбору  отношусь  о-о-очень  серьёзно, потому-что  цена  за  ошибки    высока.  yes.gif
В  брак  и  партнёрские  отношения  вступаю  ,как  учил  Дзержинский biggrin.gif ; С  холодной  головой brows10.gif ( Венера  в  Козероге), но  с  горячим  сердцем 14.gif  ( Солнышко  в  Стрельце).

Отредактировано Бася (2005-12-27 09:13:39)

0

41

У мню Венера в Водолее, по поводу выбора партнеров - это сложно brows10.gif . Дсц в Козероге, 7 дом весь в нем, Сатурн в 5 доме в Скорпионе.

К выбору по началу отношусь раздолбайски, вот "повело" меня на человека, и все - мне пофигу его материальное положение, внешность и т.п., лишь бы были чуйства и было интересно.
Но когда начинаются уже серьезные отношения, начинаю все подсчитывать, да прикидывать - а стоит ли с этим человеком связывать жизнь, отдавать ему свою драгоценную свободу и независимость???? Партнеры у меня должны быть взрослее (не обязательно по возрасту, по духу), с детства вечно все со старшими тусуюсь, ну интереснее мне с ними - они взрослые, опытные и умные. Мне главное человека уважать и им восхищаться, а если с ним еще и легко, весело и свободно дышится, то это вообще кайф. А еще мой партнер обязательно должен быть сильным и эмоциональным, энергетически таким мощнам. С вялыми, серыми личностями, от которых энергия тонким ручейком течет - не могу общаться, засыпаю bleh.gif

Воть...это вкратце, все остальное потом :)

0

42

Marica

Она гармонична (?) по мажорным ... секстиль с Луной

а орбис какой?

рецепцию с Меркурием можно ведь тоже считать + аспектом, так ведь... 

по мне - так это совершенно нейтральный аспект

Я как-то квинитили не оценивала как негатив...

Оля!
Дело не в квинтиле! Дело в Плутоне! И дело в Сатурне!
Это большое заблуждение считать, что не синенький аспект к планете делает ее гармоничной...
Оль, твоя Венерочка со временем, под неусыпным оком этих пацанов, становилась все лучше и лучше... 14.gif По жизни - все довольно сложно, но результат - именно "гармоничный" 14.gif

Тогда если дальше идти логически получается что и выбрав партнера (Венерой) включаешься сразу в этот самый квинтиль,

Совершенно верно. У тебя по жизни есть потребность в партнерах, обладающих характеристиками не только Близнецов, но и Сатурна с Плутоном... а других ты себе в партнеры и выбрать не можешь - не партнеры они тебе и все тут :)

И начало всем эти ситуациям за ВЫБОРОМ... Их всегда можно было обойти, не полезть, т.е. ДА-НЕТ было...думаю много раз и обходила, но когда не обходила - получала опыт жутковатый и мистический одновременно... Оль, похоже на то?

  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/air_kiss.gif

langusta

Я конечно партнеров по сексуальному притяжению (Марсу) не выбираю. Но, Оль, вот сейчас только подумала, что очень важна совместимость ("перевариваемость") энергетики. Есть люди которых я именно по этому параметру не выношу просто на дух  Это чё, и есть сексуальная привлекательность

Юльк 14.gif прям так бы и расцеловала в обе щечки - ты прелесть http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/air_kiss.gif Энергетический взаимообмен к сексуальности имеет самое непосредственное отношение :)

Искать в седьмом доме - там кусочек Овна небольшой и большой - Тельца.

я точно знаю что мне в партнере нужна активность - меня надо пинать периодически, чтоб я пошевеливалась, давать импульс; и практичность - это обязательно, потому что я сама - лопушок, совсем без земли

Активность=Овен, практичность=Телец. :) и как тут соуправителей не юзать?

Венера во Льве в 10м. Ну, да есть, ощущается потребность в "руководящей и направляющей роли" партнера  но тут тоже не все так просто - одною рукой притягиваю, другой отталкиваю

Это про 10-й дом. А про Льва что-то можешь сказать? Какие человеческие качества наталкивают на мысль о том. что с этим человеком можно иметь дело, строить отношения  так, чтобы тебе в них было комфортно?

Cherry
Илгуш, ты, видимо, действительно устала... :)

А кто имеет решающее отношение?

Я уже говрила, мужские планеты в женской карте женские в мужской.

И как это происходит? Вот конкретно?
Перед тобой двое мужчин - один с характеристиками твоего Львиного Солнца,а другой Скорпионьего Марса... выбираешь ты, кого из них взять в партнеры... Так Солнцем или Марсом ты совершаешь свой выбор?

0

43

Ольга

QUOTE 
Она гармонична (?) по мажорным ... секстиль с Луной 

а орбис какой

   

Даже по нынешней проблемной ситуации со временем рождения 2-3 не больше... Вот есть или нет соединение с Плутоном стало вопросом. А Венера -Луна секстиль есть однозначно, чувствую его всю жисть... 098.gif

QUOTE 
Тогда если дальше идти логически получается что и выбрав партнера (Венерой) включаешься сразу в этот самый квинтиль,

Совершенно верно. У тебя по жизни есть потребность в партнерах, обладающих характеристиками не только Близнецов, но и Сатурна с Плутоном... а других ты себе в партнеры и выбрать не можешь - не партнеры они тебе и все тут

  Да, все именно так. Близнецовские отношения в жизни воспринимаются лишь как легкие развлекаловки типа чтоб не заснуть на перепутьях жизни. не более. 4.gif

   Да с позиций этого Кораблика так фокус жизненных событий и обстоятельств меняется - всякие там мотивации. события. реакции. результаты... У меня их еще 3 - надо и с теми поразбираться... 6.gif


QUOTE 
Я конечно партнеров по сексуальному притяжению (Марсу) не выбираю. Но, Оль, вот сейчас только подумала, что очень важна совместимость ("перевариваемость") энергетики. Есть люди которых я именно по этому параметру не выношу просто на дух  Это чё, и есть сексуальная привлекательность 

Юльк  прям так бы и расцеловала в обе щечки - ты прелесть  Энергетический взаимообмен к сексуальности имеет самое непосредственное отношение

  Взгляд со стороны - вот у вас(Оля - Юля)явная  взаимная  совместимость ("перевариваемость") энергетики... У меня с некоторыми подругами - то же самое ... А как тут с сексуальностью? Подруг ведь тоже выбираем по Венере...если не просто тусовочный вариант... а с душой ...Ну трудно тут Уран углядеть, разве нет? :)  И Марс здесь как-то ни при чем?

0

44

Илгуш, ты, видимо, действительно устала...

Оль, ты права, как всегда.  :rolleyes: Я лучше в ближайшее время воздержусь от дискуссий, потому что в свете всего навалившегося в последнее время нить теряется и логика чего-то подводит. cray.gif Я буду читать вас. 098.gif

0

45

у меня вот тоже есть аспект с Сатурном и Плутом и так же и с Нептуном, Венера сама в близнецах - могу сказать, что умные партнеры нравятся. с чувством юмора ( а именно игра слов, а типа Джима Керри - не перевариваю вообще), и  хотя венера не ретро, партнеров не меняю, с одним уже долгое время встречаюсь,по повооду  Нептуна - могу сказать, что и правда хочется каких-то нереальных отношений, как в кино чтобы все было.. про Сатурн - это я с помощью астролайфа разобралась - запрет на выражение чувств, эмоциональная холодность такая, а вот что дает трин с плутоном??? из седьмого дома в девятый и в соединении с МС? 056.gif

0

46

рецепцию с Меркурием можно ведь тоже считать + аспектом, так ведь...

по мне - так это совершенно нейтральный аспект

(я влезу... biggrin.gif)
Не смогу дать ссылку, но где-то встречала, что рецепция трактуется в точности как соединение, но без учета положения в знаках.
Соединение и есть аспект нейтральный, он уходит в плюс или минус в зависимости от природы соединяющихся планет и их относительной "злобы" и "доброты"

Юльк  прям так бы и расцеловала в обе щечки - ты прелесть  Энергетический взаимообмен к сексуальности имеет самое непосредственное отношение

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/air_kiss.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yahoo.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/smile3.gif
Удивительно! Оль, действительно, просто открытие!! Респект преогромнейший 023.gif  023.gif  023.gif   
Мне это никогда не приходило в голову :blink:! никогда не осознавала, а ведь оценка по этой шкале работает первой, ДО оценки всего прочего...

Активность=Овен, практичность=Телец.  и как тут соуправителей не юзать?

поняла. осознала. раскаиваюсь http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sclerosis.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sorry.gif
Таперича буду http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yes4.gif 

Это про 10-й дом. А про Льва что-то можешь сказать? Какие человеческие качества наталкивают на мысль о том. что с этим человеком можно иметь дело, строить отношения так, чтобы тебе в них было комфортно?

Оль, это вопрос для меня скользкий, не такой простой... как бы это раздифференцировать даже не знаю  blush.gif
Мне необходима надежность, постоянство. Ни за что не стану связываться с ненадежным партнером. Затем, по убыванию значимости - искренность, и соответственно, возможность быть искренней для меня. Далее - лидерские качества. Возможно, я неправильно выразилась, про "руководящую и направляющую роль"  6.gif Вот это как раз начинается скользкий момент, с лидерством партнера... далеко не везде и не всегда оно надо... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif Будем подумать...

0

47

Marica

Да с позиций этого Кораблика так фокус жизненных событий и обстоятельств меняется - всякие там мотивации. события. реакции. результаты... У меня их еще 3 - надо и с теми поразбираться...

Оль, если честно - запуталась я 056.gif без картинки ничего не вижу, прикинула твою карту по тому, что ты говорила... чёй-то http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif не стыкуется... может кинешь данные в личку?
3-х Корабликов не вижу... 056.gif

Взгляд со стороны - вот у вас(Оля - Юля)явная взаимная совместимость ("перевариваемость") энергетики...

Ага nyam.gif я так - Юлькину энергетику с большим удовольствием "перевариваю" - вкусно. Причем, чуть ли не с первого контакта в виртуале. Оль, и твою, кстати, точно так же - "вкусно" :) , но это другое "блюдо"

А как тут с сексуальностью?  

А вот с этим хорошо было бы разобраться. Что мы подразумеваем говоря слово "сексуальность", "сексуальная привлекательность"?
Я, честно говоря, давно уже голову ломаю, поскольку подавляющее большинство секс-символов, таковыми для меня не являются... но это уже разговор про Марс в женской карте...

Подруг ведь тоже выбираем по Венере...если не просто тусовочный вариант... а с душой ...Ну трудно тут Уран углядеть, разве нет?  И Марс здесь как-то ни при чем?

Оль, там есть разделение - приятельницы, они же пожружки, просто хорошие знакомые(это 3-й, Мерк и Близнецы),
партнеры(ну не только же секс- и брачные) - "правая рука", "можно надеяться, как на себя самого" - эти 7-й, Венера, Весы
и собственно, подруги, близкие, чуть ли не родные люди... то что называется "с душой" - здесь уже в словах звучит Луна. :blink: но, вот как-то не Венера...
По 11-му, Водолею и Урану идут единомышленники, и как это ни странно, подруги, даже очень близкие, таковыми не всегда бывают.
Едино-мышленники - это те, с кем есть отличное взаимопонимание, с полуслова, иногда и просто молча. Ими же могут быть и люди из далекого прошлого, те, кого мы лично не знаем, но читаем, и понимаем, что говорим на одном языке.
А вот, причем здесь Марс - стоит подумать :)
попробую,  может быть у кого-то уже есть соображения на этот счет (может в отдельную тему?)

langusta

Удивительно! Оль, действительно, просто открытие!! Респект преогромнейший

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif дык, я чё, я ничё... это все результаты того ментального пинг-понга, в который мы с тобой играем временами http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/i-m_so_happy.gif это как в футболе - гол забил такой-то, с подачи такого-то. Так, что половина "открытия" точно твоя http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/give_rose.gif 

Мне это никогда не приходило в голову ! никогда не осознавала, а ведь оценка по этой шкале работает первой, ДО оценки всего прочего...

Представляешь, я только недавно очнь отчетливо увидела как это происходит у меня. Но понять каким образом происходит сама оценка, перед тем как сделать вывод и послать сигнал в мозг... непостижимо

Мне необходима надежность, постоянство. Ни за что не стану связываться с ненадежным партнером. Затем, по убыванию значимости - искренность, и соответственно, возможность быть искренней для меня. Далее - лидерские качества

Интересный такой симбиоз получился  :) - "надежность" - Сатурнианское свойство. "Постоянство", "искренность", "лидерские качества" - фиксированный крест и Лев.

Вот это как раз начинается скользкий момент, с лидерством партнера... далеко не везде и не всегда оно надо...  Будем подумать...

а попробуй от противного, то бишь - от противоположного...

Отредактировано Ольга (2005-12-29 22:28:21)

0

48

Ага  я так - Юлькину энергетику с большим удовольствием "перевариваю" - вкусно. Причем, чуть ли не с первого контакта в виртуале.

Ага  yes.gif Я еще тогда писала что-то на Диаде про козлов http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/derisive.gif  и меня немало поразило, что кто-то просёк фишку, именно поэтику, там содержание банальное было http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yahoo.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/friends.gif
В дальнейшем, что бы я делала на астрофорумах без Ольги, я не представляю. Може давно бы уже след простыл... biggrin.gif Поэтому в опросе Мары про гуру-2005 у меня вариантов нету   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yu.gif... при всем богатстве выбора http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif

А вот с этим хорошо было бы разобраться. Что мы подразумеваем говоря слово "сексуальность", "сексуальная привлекательность"?

Это очень узкое понятие по смыслу. От этого все непонятки. "Энергия" имхо немногим лучше, слишком абстрактно. Описательный язык нужен...

Но понять каким образом происходит сама оценка, перед тем как сделать вывод и послать сигнал в мозг... непостижимо

...тогда это будет отследить - легко  :rolleyes:

А вот, причем здесь Марс - стоит подумать 
попробую, может быть у кого-то уже есть соображения на этот счет (может в отдельную тему?)

Про друзей/подруг или про марс?

это все результаты того ментального пинг-понга, в который мы с тобой играем временами  это как в футболе - гол забил такой-то, с подачи такого-то. Так, что половина "открытия" точно твоя

Ну да! Я-то это только щас сообразила, а ты знала  biggrin.gif

Интересный такой симбиоз получился  - "надежность" - Сатурнианское свойство. "Постоянство", "искренность", "лидерские качества" - фиксированный крест и Лев.

Сатурн?  swoon.gif он ни к моему 7му ни к венере отношения не имеет никакого. Между тем это качество основополагающее: если я в человеке стержня не чувствую - доверять не буду ни к делах, ни в чем  6.gif Неужели как символический управитель 10го?

а попробуй от противного, то бишь - от противоположного...

От Водолея что ли? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/derisive.gif То, что свободу не отдам и привязываться не буду - это само собой, есть такое...  :)
Но, боюсь, в этой оси спрятано не слишком приятное мне качество и я глаза отвожу себе http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mda.gif... расковыривать неохота... а придёцца...swoon2.gif

0

49

Ольга

Едино-мышленники - это те, с кем есть отличное взаимопонимание, с полуслова, иногда и просто молча. Ими же могут быть и люди из далекого прошлого, те, кого мы лично не знаем, но читаем, и понимаем, что говорим на одном языке.

   Интересные  наблюдения - в единомышленников часто влюбляются сходу, подчас глубоко и серьезно - ч ерез понимающие глаза контакт происходит мгновенно, сродни тантрическому...  yes.gif 
  Это мои наблюдения. Что включается в этой ситуации? Меркурий-Венера?
В меня явно влюблялись (платонически однозначно. дальше не проверялось) преподаватели предметов, которые мне были интересны и я ловила все на лету  и  "с удовольствием". biggrin.gif

и собственно, подруги, близкие, чуть ли не родные люди... то что называется "с душой" - здесь уже в словах звучит Луна.  но, вот как-то не Венера...

  Не знаю, как у мужчин, у женщин есть однозначно отношения глубочайшего принятия взаимных энергий, близкие, наверное к влюбленности, по крайней мере сопричастности и нежности - предостаточно... Мне подобное принятие энергий знакомо - может это гармоничные аспекты Луна-Венера (у меня секстиль)... yes.gif
Но безо всякой голубизны-розовости, а вот если сюда добавить Марс - может и получится тот самый вариант однополой любви... ???  14.gif

Ольга


А вот, причем здесь Марс - стоит подумать 

То что выше относительно подруг,...  056.gif  056.gif

но в эту же ситуацию вполне вписываются варианты - сильная женщина - слабый мужчина, которых до фига и больше...Как-то ж они однозначно описываются иначе,чем партнер по Солнцу или Марсу... 6.gif

0

50

Мне подобное принятие энергий знакомо - может это гармоничные аспекты Луна-Венера (у меня секстиль)... yes.gif
Но безо всякой голубизны-розовости, а вот если сюда добавить Марс - может и получится тот самый вариант однополой любви... ???  14.gif

  :) Marica, вряд ли... У меня Венера0Марс-60Луна - никакой сексуальной окраски к представителям своего пола... 056.gif
А вот дружеская нежность однозначно есть...

0

51

А ситуация "сильная женщина" мне кажется проявляется при пораженой или слабой Венере у женщины. Если Венера гармонична, женщина не будет выпячивать свою якобы силу и давить ею на мужчину.

0

52

А ситуация "сильная женщина" мне кажется проявляется при пораженой или слабой Венере у женщины. Если Венера гармонична, женщина не будет выпячивать свою якобы силу и давить ею на мужчину.

Интересно.. brunette.gif

0

53

А ситуация "сильная женщина" мне кажется проявляется при пораженой или слабой Венере у женщины. Если Венера гармонична, женщина не будет выпячивать свою якобы силу и давить ею на мужчину.

врядли, это к Венере. Скорее уж влияние Плутона. Венера больше завлекает, привлекает, будет дольше туманить мозги, а давить Плутон - Сатурн.

Ой, да, вернусь к теме. Венера в Близнеце, то ли в 9, то ли в 8. Что могу сказать, контактов много, общения море. Устаю даже от него. Четко понимаю рамки приличия, не сажусь в лужу. Подарки... если денег не жалко(Солнечный Телец), то всегда дарю то, что человек хотел.
Луна в Козероге - не нуждаюсь в партнере, могу бо-бо ударить, если меня задеть. Если человек  не признает свою вину - забью сразу, причем вррядли встанет потом, причем, без всякой задней мысли.

0

54

Про "сильную женщину" - я имела в виду, что, например, женщины с Венерой в Скорпионе (изгнание) давят на мучину, пытаются как-то подмять его под себя, в лучшем случае проверяют на прочность - определяют до какой степени на него можно надавить, потом выжидают когда он расслабится и надавливают еще, и так далее... А с Венерой в Деве, там просто взваливают на себя все, что можно и - вперед... Это по моим наблюдениям, как-то сложилось, что у меня определенное количество хороших знакомых именно с этими положениями Венеры.

0

55

Я  практически всегда воспринималась со стороны именно как сильная женщина, да и пожалуй сама и до сих пор так считаю...
Смысл, который можно сюда вложить -  Я доверяю только себе, беру ответственность за себя и своих близких только САМА... именно в этом контексте... Что может быть собственно сильнее?
   У меня как уже писала совершенно милая Венера в Близнецах (девочка-припевочка такая, легкая и воздушная, да еще и в секстиле с Луной во Льве - рафинированной, но более самодостаточной, чем давящей).

  Думаю - сильная женщина определяется Янскими планетами - Солнцем, Марсом в женском горосокпе. У меня Марса сильный в Козероге в секстиле с Сатурном (Скорпионьим). Может отсюда и НЕ ДОВЕРИЕ ответственности кому бы то ни было(во всем для меня значимом), в результате чего Марс и волочет по жизни одновременно и ответственность и деятельность?

0

56

Интересно, в отношениях мужчинами я
1. требую свободы, частое общение и контроль меня напрягает ne.gif
2. требую, чтобы все было красиво 1202.gif
3. требую подарков 1202.gif  14.gif
4. требую обожания 1202.gif  14.gif  14.gif  14.gif  14.gif  close_tema.gif

и.. при всем при этом люблю, чтобы партнер доминировал во всем ne.gif  dwarf.gif  kolbasit.gif . Чтобы смотрел на меня, как на ребенка  056.gif и позволял играть и развлекаться. 056.gif  biggrin.gif 

И при всем при этом, я самодостаточна brunette.gif , я все могу и делаю сама brunette.gif . Может потому такие требования 08.gif  sm102.gif ? Партнер воспринимается, как что-то необязательное и мешающее kolbasit.gif  ranting_w.gif . Либо что-то мигом решающее все проблемы...  023.gif
Кажется, это моя квадратурка заговорила! brunette.gif  close_tema.gif

0

57

Marica, а как у Вас с личной жизнью, все ок? Есть рядом настоящий мужчина или все сами? Судя по всему не очень, если "доверяете только себе"... Я собственно не лезу в личную жизнь и не хочу обидеть ни коим образом  098.gif , просто мне в последнее время приходят мысли, что образ "сильной женщины" собственно для женщины не естественнен.

0

58

Партнер воспринимается, как что-то необязательное и мешающее kolbasit.gif  ranting_w.gif . Либо что-то мигом решающее все проблемы...  023.gif

Ну, понятно, лучшие друзья девушек - это брилианты  :)
Хотя, мне кажется, это ближе к Венере во Льве...

0

59

Mangusta

, просто мне в последнее время приходят мысли, что образ "сильной женщины" собственно для женщины не естественнен

   Да, тут я совершенно согласна с Валей Кудряшовой во всех ее комментариях к "женам и любовницам", и вообще считаю. что каждой даме, кто хочет иметь по жизни именно женскую долю - с сильным мужчиной, его ответственностью за созданное общее - нужно с карандашом в руке конспектировать ее выводы...

  Важно только разобраться в себе - готов ли ты отказаться от собственной реализации в жизни ради того, чтоб гармонично пройти  кусок жизни рядом с сильным мужчиной?
Я наверняка выбрала не это. Вообще-то рядом может быть сильный мужчина и в этом случае, только вы не должны быть завязаны в одной упряжке (допустим в семье) - это более всего реализуемо как любовник, только не муж...(и даже партнер-любовник- мало вероятно...)

  С другой стороны наш выбор и обстоятельства могут быть разными в разные периоды жизни, поэтому и собственная реализация может стать вдруг не столь актуальной, тогда появляется место и для сильного мужчины...

  И еще очень значимым является наличие/отсутствие внутренней  потребности в свободе, начиная  свободой от родительской семьи и т.д. 
  У меня это одна из сильнейших внутренних мотиваций во всех проявлениях жизни... Хочешь свободу - не завязывайся,  неси ответственность за все сама...Мы иногда не осознаем как дорого она стоит. Но каждому свое.

0

60

Изивните , что вклиниваюсь , да еще не совсем по теме.
Я  не понимаю выражения " сильная женщина".
Правда.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Проявление Венеры