ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » вопрос


вопрос

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У меня вопрос личного характера, поэтому и пишу в закрытом форуме.

Отследила некоторую закономерность.
Я редко обращаюсь к кому бы то ни было с личными вопросами. Но они есть. А когда набираюсь храбрости спросить, то в качестве ответа слышу либо что-то совсем невразумительное, либо мне вообще не отвечают... как-то уходят от темы... причем очень быстро

Что в радиксной карте может об этом говорить?
И что мне нужно сделать, чтобы получить ответ на поставленный вопрос?
мои данные 12.09.59 Москва 11:58

0

2

Ольга. Что ты имеешь ввиду под личными вопросами?
Но вообще-то задавание вопросов все-таки по третьему дому проходит. А там у тебя Хирон. Тут уж без комментариев.
Если это так, то за что цепляться, чтобы исправить - мне не ясно. Третим управляет Сатурн.
Может, слишком ты как раз осторожно и сдержанно вопросы ставишь? 
Наглости не хватает. Боишься кого-то напрячь вопросом?
может, надо пытаться просить не по-сатурниански, а по венериански что ли. Люди любят, когда у них просят помощи.

0

3

Оль, а вот можно ли это по радиксу определить?  blush.gif Я по карте точно не смогу... 056.gif
Вряд ли третий. Там празный интерес, предметные разговоры, практические обсуждения... Может и не с домов надо начинать...

Оль, прям к кому бы то ни было? и очно и заочно? 6.gif
Мне кажется, надо как-то сначала определить почему не осмеливаются отвечать. Потому что, имхо, когда не отвечают на прямые личные вопросы - часто просто не осмеливаются. Ну, чуть ли не всегда. Или не хотят включаться - что вообщет одно и тож.

Еще важно - есть ли какая-то стратегия их задавания и ведения диалога?

0

4

Ой, Лангуста.
я бы сказала, не праздный интерес, а, извиняюсь, начальный ментал. 
И тогда почему не с домов и почему не третий?
Первый - самосознание, седьмой - узнавание себя через других людей. И между ними не четвертый, а именно третий, метод узнавания, сам контакт.
Ты заметь, как Ольга вопрос поставила - "Задаю вопросы, а мне не отвечают".

но вообще-то да, соголасна, информации маловато, а я уже поторопилась.  blush.gif

Отредактировано Marina (2005-12-12 00:36:01)

0

5

Ольга

У меня вопрос личного характера, поэтому и пишу в закрытом форуме.

Отследила некоторую закономерность.
Я редко обращаюсь к кому бы то ни было с личными вопросами. Но они есть. А когда набираюсь храбрости спросить, то в качестве ответа слышу либо что-то совсем невразумительное, либо мне вообще не отвечают... как-то уходят от темы... причем очень быстро
.........................
Что в радиксной карте может об этом говорить?..........

Желательно конечно конкретно посмотреть на вопросы и ответы, но:
Лилит в 7-м в Близнецах - черный фильтр при любых общениях с партнером, + квадратура на миндпойт Венера/Плутон (субаспект - Солнце) - удар по самолюбию, как правило достаточно болезненный... + сентагон на Меркурий - необходимость проработки... + полутороквинтиль на Солнце (субаспект Марс) - развитие личной активности в проявлении творческого потенциала... + полутороквадрат на Прозерпину - изменения будут протекать достаточно болезненно, пока человек не осознает их необходимость... Попытка "спрятаться" приводит к "захоронению" творческого потенциала... + квиконс к Нептуну (субаспект Луна) - уход в фантазии или укрепление Веры в собственное творческое начало... + сентагон к Хирону - необходимость выбора укрепляется, при его отсутствии - ситуация становится значительно двусмысленной и запутывается...  При адекватной реакции - наступает понимание сути происходящих событий... + половинка "Паруса" на узлах - все это для умения управлять собственным движением, по Индивидуальному Пути... + трин на Марс (субаспект - Солнце) - опять развитие проявление творческого потенциала через личные усилия... + падающий квиконс на Сатурн (субаспект Марс) - постоянный возврат, до полного разрешения ситуации или полной изоляции... И менее значимо: квадратура Прозерпина - Луна - субаспект Луна... двойной выбор (или масло масляное) :) - Две Инь-планетки в Ян-аспекте, довольно болезненно для Женщин, но тем не менее броню (Луна в Козероге) они вскроют... Уран - секстиль - Прозерпина - неожиданно, и для проявления Солнца (лет в 30 +/- год), они же обеспечат и защиту (очень точная "крыша")  При отказе от предложенного - более жесткие меры в 51 (+/- год)... При всем - полная поддержка от Ангела-хранителя практически всегда - Арта в Королевском градусе - недопущение самообмана и ухода в иллюзии...

И что мне нужно сделать, чтобы получить ответ на поставленный вопрос?

Задать вопрос еще раз... Или отслеживать по транзитам... Мне помогает... :) Извини... 1202.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-12 00:56:05)

0

6

Marina

Что ты имеешь ввиду под личными вопросами?

Это вопросы касающиеся личной жизни, волнующие, болезненные... ну, до какой-то степени...

Но вообще-то задавание вопросов все-таки по третьему дому проходит. А там у тебя Хирон. Тут уж без комментариев.

По третьему дому идет поверхностная, повседневная инфа, конкретная... "адреса и явки"... Просто треп.  Здесь у меня все быстро и просто - сильны и управ и сигниф(Мерк и Сатурн) и Хирон позволяет прояснить двусмысленности и запутанности.

Может, слишком ты как раз осторожно и сдержанно вопросы ставишь?
Наглости не хватает. Боишься кого-то напрячь вопросом?

Про "себя-любимую" -- да, ты абсолютно права, все так...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yes3.gif и осторожно-сдержанно, и наглости не хватает, и боюсь напрячь...
когда нужно получить эмоционально не значимую для меня инфу, не про "себя-любимую" - могу и к стеночке вилами прижать, типа, "допрос" устроитьhttp://www.cosgan.de/images/midi/konfus/e050.gif 

Люди любят, когда у них просят помощи.

Марин, золотые слова...
Похоже, что мне это нужно для себя где-нить на видном месте написать...
И научиться просить помощи...

langusta

а вот можно ли это по радиксу определить?

Дык, вот понимаешь, когда в очередной раз сунулась с вопросом про то что волнует, и как водится не получила ответа(каким местом думала, задавая его - это другой вопрос), просто поняла, что в очередной раз наступила на грабли, и это совсем не случайность, а закономерность, и должна быть отражена в радиксе. Очень захотелось найти, и понять, как я могу эти самые "грабли" обойти.

Оль, прям к кому бы то ни было? и очно и заочно?

Необходимость в обсуждении каких-то вещей личного плана болтается в голове уже с месяц, наверное... сама не могу - нужно отключиться от эмоций, иллюзий, страхов... не получается.
Перебрала всех знакомых, кто тем или иным образом причастен к консультированию, набралось в общей сложности(и инет, и реал) ч-к 35, и только 4 человека вызвали доверие.
1-й - крутой профи, выпотрошит просто до атомарного уровня, выйти от него можно чище, чем новорожденный... и за совершенно отдельные деньги. До подобного мазохизма еще не дозрела.
2-й в виртуале... можно и преодолеть барьер с писаниной.
И есть две барышни - не почитающие себя за профи, но умеющие слушать-слышать, не давать советов в полпинка, не говорить банальностей, не присюсюкивать, не увещевать, не оценивать, не осуждать... Обе могут спокойно, нейтрально, без оценок задавать наводящие вопросы таким образом, что я смогла бы увидеть свои проблемы в другом ракурсе. В диалоге с ними, мне кажется, можно было бы выскочить из "порочного круга" "внутреннего диалога".(Юль, я надеюсь ты поняла о ком речь, одну ты знаешь). Вся проблема  в том, чтобы решиться на просьбу...
И есть астропсиконсультант, профи, причем классный профи, очередь на две недели вперед, но...
решилась на вопрос по Соляру на учебных занятиях в группе(состояние было - чуть ли не полуобморочное). Перед ней мой радикс и Соляр. От заданного вопроса быстренько ушла в то, что интересно ей - в мои партнерские отношения :blink: ситуацию до какой-то степени знает не с чужих слов - сама видит. и давнооо уже меня знает... не разобравшись дает совет: "юбочку -покороче! - вот как у Н.- не более 20 см длиной! помаду и волосики - поярче, зеленые и фиолетовые пряди, например можно сделать, декольте - поглубже! И усе у тебя будет у полном шоколаде!!!" (а мне так захотелось спросить - "А бирочку с ценой куда повесить?") ... без комментариев. Подобные вещи годятся для девочек до 20 лет, но не старше. Этот случай, естессна, не единичный, просто  самый последний в ряду аналогичных.
После такого задавать вопросы стало ну ооочень сложно, мягко говоря.  При этом демонстрировала мастер-классы консультирования - и я была в полнейшем восторге. Приходится делать выводы, что такие штучки сыпятся только на меня. Именно поэтому и возник этот вопрос.

Паша

Лилит в 7-м в Близнецах - черный фильтр при любых общениях с партнером

То есть - правильно ли я поняла? Это у меня перед глазами существует черный фильтр?
Из всего сказанного тобой (много, подробно - гранмерси 1202.gif  122.gif ), я, по скудости ума, поняла только одно - разбирайся сама... что, впрочем, всю жизнь и делаю :)  - значит - "пгавильным путем идете, товагищи!"  biggrin.gif (эт я о себе) Защита "очень точной крышы" есть, поддерка Ангела - тоже...  а я еще чего-то хочу, чтоб помогли что-то понять... вопросы задаю. Не, ну наглеть-то не надо.http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/e050.gif 

И что мне нужно сделать, чтобы получить ответ на поставленный вопрос?

Задать вопрос еще раз... Или отслеживать по транзитам... Мне помогает...  Извини...

Просто, как все гениальное 1202.gif
Задаю -- либо молчание, либо ответ - "сама дура" -- и так 100 раз. Паш, как ты думаешь в 101 раз захочется спрашивать?  А по транзитам...  про себя-любимую в острых ситуациях ничего не понимаю - пристрастна и субъективна :)   Это тот самый случай - "чужую беду рукой разведу, а свою - понять не могу"... Извини 1202.gif

Отредактировано Ольга (2005-12-12 16:41:58)

0

7

langusta

Еще важно - есть ли какая-то стратегия их задавания и ведения диалога?

Прости, пропустила вопрос blush.gif
Стратегия задавания вопросов и ведения диалога... изучалась blush.gif , и до какой-то степени освоена. Применяю довольно успешно в тех вопросах, которые меня лично глубоко не затрагивают, не животрепещущих.
Хорошо усвоив - "каков вопрос - таков и ответ", стараюсь сформулировать максимально четко то, что хотелось бы прояснить, но в эмоциональных ситуациях мозги работать, как-то, не очень хотят blush.gif .

0

8

Ольга

Паша
То есть - правильно ли я поняла? Это у меня перед глазами существует черный фильтр?

Между тобой и любым человеком... Либо ты можешь воспринимать его неадекватно, либо он тебя, либо оба...  Кто прорабатывает получает стеклышко с "односторонней прозрачностью"... 

Из всего сказанного тобой (много, подробно - гранмерси ), я, по скудости ума, поняла только одно - разбирайся сама... что, впрочем, всю жизнь и делаю - значит - "пгавильным путем идете, товагищи!" (эт я о себе)

Да уж... учится, учится и еще раз учится объяснять... (это я о себе...) :) Насколько в реале все проще...

Защита "очень точной крышы" есть, поддерка Ангела - тоже... а я еще чего-то хочу, чтоб помогли что-то понять... вопросы задаю. Не, ну наглеть-то не надо.

Так и Ангелы-хранители толпами не ходят... :) Это ж конкретные люди-человеки, которые на подобные точки и резонируют... Как - это уже другой вопрос... А наглеть заставят... Вернее просто приблизится к точке равновесия...

Просто, как все гениальное
Задаю -- либо молчание, либо ответ - "сама дура" -- и так 100 раз. Паш, как ты думаешь в 101 раз захочется спрашивать?

Мне нет... Но я еще раньше поменяю отвечающего... :) А про молчание - мы иногда настолько хотим услышать определенный ответ, что на все остальные ставим фильтры и их просто не слышим... Тут конкретно желательно разбираться...

А по транзитам... про себя-любимую в острых ситуациях ничего не понимаю - пристрастна и субъективна Это тот самый случай - "чужую беду рукой разведу, а свою - понять не могу"... Извини

Тогда с кем-то... У каждого свой путь решения... Можно конечно и дельное предложение услышать, но чтобы уж идеально оно ко всем ситуациям подходило?... Это ясновидение нужно... :) чтоб не только возможности, но уже и решение чужое увидеть... А транзиты? - где-то лежит совсем "мертвая" темка предлагал же разборку устроить... Конкретный случай - и дальше что могло его спровоцировать... На второй месяц - те же самые ситуации еще более проясняются... А с третьего можно и коррекцию аккуратненько вводить... глядишь через полгода-год о проблеме только шрамики напоминать и будут...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-12 18:22:21)

0

9

Ольга, а здесь немножко спорить можно?

0

10

Марин, а почему же нет? :)

0

11

Оль, я правильно поняла, что со значимыми вопросами ты готова обращаться только к знакомым? почему? Это почти во всех случаях дает дополнительное напряжение - знакомым трудно отвечать на вопросы, которые для них видимым образом важны.

"На растерзание" специалисту тоже не охота. Видимо есть желание отслеживать свой вопрос лично... Мм..понимаю, сама такая...

Вот, Марина зацепила этот вопрос. что люди любят быть полезны. Все так.
Ось 2-8 - оказание и принятие услуг - как оно?

Стратегия задавания вопросов и ведения диалога... изучалась  , и до какой-то степени освоена. Применяю довольно успешно в тех вопросах, которые меня лично глубоко не затрагивают, не животрепещущих.
Хорошо усвоив - "каков вопрос - таков и ответ", стараюсь сформулировать максимально четко то, что хотелось бы прояснить, но в эмоциональных ситуациях мозги работать, как-то, не очень хотят

Может тогда лучше через виртуал именно? Чтоб фильтр на эмоции был...

Можно еще потренироваться на предмет обмана самой себя - понизить внутреннюю значимость вопроса. Отрепетировать вопрос в разных контекстах, позаботиться о "разогреве" собеседника, заведя разговор о чем-то смежном - чтобы не "в лоб" спрашивать, а переводить переключателем типа "А вот кстати..." Ну, вот например..."
Ну, это чего я тебе рассказываю... сама наверняка знаешь... yes.gif

Мне кажется, основная проблема - все-таки надо напряжение при задавании вопроса определить и снять. Почему напряг, из-за чего? 6.gif
Тогда можно будет "вести" разговор как требуется, самой регулировать, да и "помучить-потерзать" отвечающего разве грех...  biggrin.gif

Отредактировано langusta (2005-12-12 19:39:49)

0

12

То есть - правильно ли я поняла? Это у меня перед глазами существует черный фильтр?

Между тобой и любым человеком... Либо ты можешь воспринимать его неадекватно, либо он тебя, либо оба... Кто прорабатывает получает стеклышко с "односторонней прозрачностью"...


бум прорабатывать :)

А наглеть заставят... Вернее просто приблизится к точке равновесия...

вот и славно 1202.gif

А про молчание - мы иногда настолько хотим услышать определенный ответ, что на все остальные ставим фильтры и их просто не слышим...

Паш, мы в закрытой части форума.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mda.gif
Хочется, понимаешь ли, услышать что-то конструктивное кроме откровенной банальности(это оооочень мягко сказано)

Тут конкретно желательно разбираться...

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mega_shok.gifhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/vava.gif
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/pleasantry.gif

Это тот самый случай - "чужую беду рукой разведу, а свою - понять не могу"... Извини

Тогда с кем-то...

Как же я рада, что ты пришел к этой мыслиhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yes3.gif

У каждого свой путь решения... Можно конечно и дельное предложение услышать, но чтобы уж идеально оно ко всем ситуациям подходило?...

Еще раз повторю то, что писала чуть-чуть выше:
Обе могут спокойно, нейтрально, без оценок задавать наводящие вопросы таким образом, что я смогла бы увидеть свои проблемы в другом ракурсе. В диалоге с ними, мне кажется, можно было бы выскочить из "порочного круга" "внутреннего диалога
Разве я говорила хоть что-то о предложениях, которые могут подходить ко всем ситуациям?
Мне не нужны советы и предложения.(их все воспринимают в штыки, это, увы, особенности человеческой психики) Идеальный вариант, котога при помощи проясняющих ситуацию вопросов собеседника, спрашивающий выходит из замкнутого круга собственных мыслей. Нужен другой взгляд...

А транзиты? - где-то лежит совсем "мертвая" темка предлагал же разборку устроить... Конкретный случай - и дальше что могло его спровоцировать... На второй месяц - те же самые ситуации еще более проясняются... А с третьего можно и коррекцию аккуратненько вводить... глядишь через полгода-год о проблеме только шрамики напоминать и будут

Паш, я не разделяю этого мнения. Оно годится только для узкого круга мелких проблемок. Для серьезных, коренящихся в прошлом, и довольно отдаленном - нет. ИМХО.

0

13


langusta

Оль, я правильно поняла, что со значимыми вопросами ты готова обращаться только к знакомым? почему? Это почти во всех случаях дает дополнительное напряжение - знакомым трудно отвечать на вопросы, которые для них видимым образом важны.

Из тех перечисленных 4 человек только 2 барышни относятся к категории знакомых, первые двое - шапочное знакомство - на уровне "здравствуйте-до свидания", просто я видела как эти люди работают... и я понимаю, что это - "моё". Просто прикинь на себе кто из потенциальных консультантов мог бы подойти именно тебе. В. на Аледи ведь не подойдет(для меня это очевидно :) ), а многие дамы довольны и могли бы ее рекомендовать. Но после консультации, я , например, точно знаю, что у меня было бы разочарование, ощущение напрасно потраченного времени. Поэтому обращаться к человеку, которого знаю только с чужих слов, не имея возможности оценить его ментальность самостоятельно, я не рискну.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mda.gif

"На растерзание" специалисту тоже не охота. Видимо есть желание отслеживать свой вопрос лично... Мм..понимаю, сама такая...

Ну, эт с детства приучена. Но сейчас отчетливо понимаю, что без посторонней помощи найти решение в некоторых вопросах просто невозможно.

Ось 2-8 - оказание и принятие услуг - как оно?

Песнь песнейhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heat.gif
уже значительно лучшеhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/i-m_so_happy.gif
Юль, в точку. Всегда было трудно принимать услуги и просить об одолжении. 8-й управляется из 2-го. Давно знаю о наличии этого комплекса и осознанно пытаюсь разрулить.

Может тогда лучше через виртуал именно? Чтоб фильтр на эмоции был...

Вполне возможно. Фильтр в этой ситуации сможет задержать часть эмоционального выплеска...

Можно еще потренироваться на предмет обмана самой себя - понизить внутреннюю значимость вопроса.

ценно. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/give_rose.gif попробую найти какие-нибудь способы.

Отрепетировать вопрос в разных контекстах, позаботиться о "разогреве" собеседника, заведя разговор о чем-то смежном - чтобы не "в лоб" спрашивать, а переводить переключателем типа "А вот кстати..." Ну, вот например..." 

Да, "смежное" - оно более нейтральное, и здесь можно опосредованно найти подсказки для основной проблемы.  Класс.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/give_rose.gif

Мне кажется, основная проблема - все-таки надо напряжение при задавании вопроса определить и снять. Почему напряг, из-за чего?

А напряг от сверхзначимости вопроса... как правило.

"помучить-потерзать" отвечающего разве грех.

  biggrin.gif я даже подозреваю, что это большое удовольствие, но только подозреваю
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/air_kiss.gif

0

14

Ольга

Еще раз повторю то, что писала чуть-чуть выше:
Обе могут спокойно, нейтрально, без оценок задавать наводящие вопросы таким образом, что я смогла бы увидеть свои проблемы в другом ракурсе. В диалоге с ними, мне кажется, можно было бы выскочить из "порочного круга" "внутреннего диалога
Разве я говорила хоть что-то о предложениях, которые могут подходить ко всем ситуациям?
Мне не нужны советы и предложения.(их все воспринимают в штыки, это, увы, особенности человеческой психики) Идеальный вариант, котога при помощи проясняющих ситуацию вопросов собеседника, спрашивающий выходит из замкнутого круга собственных мыслей. Нужен другой взгляд...

Я бы воспользовался тем, что так хорошо помогает... Извини за банальость, но какой смысл изобретать велосипед? Или искать других людей, столь же замечательно умеющих задавать наводящие вопросы...

0

15

В. на Аледи ведь не подойдет(для меня это очевидно  )

Не, не подойдет точно  rofl.gif Я это себе слабо представляю...как может выглядеть такая консультация...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif  swoon.gif

Поэтому обращаться к человеку, которого знаю только с чужих слов, не имея возможности оценить его ментальность самостоятельно, я не рискну.

Ну, да. Вобщем я согласна. Есть только один вариант, когда я проделала бы над собой этот опыт - в качестве эксперимента, исчерпав иные средства... blush.gif

Песнь песней
уже значительно лучше
Юль, в точку. Всегда было трудно принимать услуги и просить об одолжении.

Ну, слава Богу!  biggrin.gif "Вот и он, больной зуб"
На самом деле странно что консультации воспринимаются по этим домам. Просто как ты описываешь - очень похоже... В принципе, мне кажется, их (консультации) можно протаскивать по другим домам, по домам общения допустим. Типа как спросить дружеского совета или попросить дополнить имеющуюся информацию, или предложить свою версию на критический разбор. Т.е. сместить ситуацию, под другими домами провести...
Вот мне как раз для понижения значимости это и помогает...056.gif

Да, "смежное" - оно более нейтральное, и здесь можно опосредованно найти подсказки для основной проблемы.

Совершенно верно, да  yes.gif И кроме того люди когда уже "в теме" скорее всего "включатся" в вопрос. Во всяком случае, шансы возрастают.

Это очень хорошая фишка: держась некоторое время "пограничной" тематики можно успокоить пульс и отрегулировать дыхание, вообще - в себя прийти. Важно иногда бывает сделать это до того как ситуация отработана и общение прервалось.

0

16

Паша

Хочется, понимаешь ли, услышать что-то конструктивное кроме откровенной банальности(это оооочень мягко сказано)

Паш, это было сказано точно не в твой адрес, а по большей части в адрес того консультанта, опыт общения с которым  я описала выше. Извини, если принял на свой счет - писала уже практически засыпая.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Идеальный вариант, когда при помощи проясняющих ситуацию вопросов собеседника, спрашивающий выходит из замкнутого круга собственных мыслей. Нужен другой взгляд...

Я бы воспользовался тем, что так хорошо помогает...

А что тебе мешает это сделать?

Извини за банальость, но какой смысл изобретать велосипед? 

Не поняла хода твоей мысли...
Что ты подразумеваешь в данной ситуации под выражением "изобретать велосипед"?

Или искать других людей, столь же замечательно умеющих задавать наводящие вопросы...


правильно ли я поняла?
ты считаешь, что я умею "замечательно задавать наводящие вопросы"?
и смогла бы задать их себе? blush.gif  swoon.gif

Я это себе слабо представляю...как может выглядеть такая консультация...

rofl.gif как тяжело быть визуалом, представила - ухохоталась biggrin.gif

На самом деле странно что консультации воспринимаются по этим домам.

2-8-й? -- здесь у меня проблема. там Луна, источник нересурсного состояния...
А в принципе консультация может идти по любым домам. У каждого есть свои "предпочтения". Мои, конечно же - 1-7-й -- на равных. 2-8-й -- за чужой кровушкой - мне совсем некомфортно. 3-9-й - ученик-учитель - вполне допустимо, но постараюсь перевести в 1-й вариант, и 4-10-й родитель-ребенок, уж совсем не приемлем... а 5-й-11-  очень заманчиво, но труднодостижимо...

Это очень хорошая фишка: держась некоторое время "пограничной" тематики можно успокоить пульс и отрегулировать дыхание, вообще - в себя прийти. Важно иногда бывает сделать это до того как ситуация отработана и общение прервалось.

клиентские байки :)
Человек заказал консультацию, прождал приема недели три. Проблемы, как водится - семья, работа. Пришел. Конс-т "я вас слушаю" А он - "Ну, как там в мире?" Поговорили, про "Мир", и с астрологической точки зрения тоже. К делу переходить, как-то не торопится... Где-то через час встал, горячо и искренне поблагодарил, на последок сказав: "Вы мне очень помогли!" и ушел :)

0

17

Оль, я не поняла... Ты считаешь Луну соуправителем 8го дома?
Все-таки основной-то управитель Меркурий и он в десятом в обители... blush.gif

0

18

Оль, я не поняла... Ты считаешь Луну соуправителем 8го дома?
Все-таки основной-то управитель Меркурий и он в десятом в обители...

Да :blink:  считаю соуправителем... я давно в этих непонятках булькаю, понаблюдала, и пришла к выводу, что без Луны в качестве второго управителя - просто никак, просто одним Меркурием ничего не объяснить, Луна обязательно подключается... А основной - конечно же Меркурий.

0

19

Не, я просто спросила... думаю вдруг чего не догнала blush.gif
Я-то не юзаю соуправителей...  056.gif

0

20

Ольга

Паш, это было сказано точно не в твой адрес, а по большей части в адрес того консультанта, опыт общения с которым я описала выше. Извини, если принял на свой счет - писала уже практически засыпая.

1202.gif

Я бы воспользовался тем, что так хорошо помогает...

А что тебе мешает это сделать?

Думаешь у меня сейчас есть в этом необходимость?

Извини за банальость, но какой смысл изобретать велосипед?

Не поняла хода твоей мысли...
Что ты подразумеваешь в данной ситуации под выражением "изобретать велосипед"?

Об этом

И есть две барышни - не почитающие себя за профи, но умеющие слушать-слышать, не давать советов в полпинка, не говорить банальностей, не присюсюкивать, не увещевать, не оценивать, не осуждать... Обе могут спокойно, нейтрально, без оценок задавать наводящие вопросы таким образом, что я смогла бы увидеть свои проблемы в другом ракурсе. В диалоге с ними, мне кажется, можно было бы выскочить из "порочного круга" "внутреннего диалога".

правильно ли я поняла?
ты считаешь, что я умею "замечательно задавать наводящие вопросы"?
и смогла бы задать их себе?

А ты в этом сомневаешься?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-14 00:29:47)

0

21

Паша

Я бы воспользовался тем, что так хорошо помогает...

А что тебе мешает это сделать?

Думаешь у меня сейчас есть в этом необходимость?

Паш :blink:
ты сначала говоришь - "я бы воспользовался", а потом - " а ты думаешь есть необходимость?"
Логика где? Я не понимаюhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/unknw.gif

Извини за банальость, но какой смысл изобретать велосипед? 

Не поняла хода твоей мысли...
Что ты подразумеваешь в данной ситуации под выражением "изобретать велосипед"?

Об этом

И есть две барышни - не почитающие себя за профи, но умеющие слушать-слышать, не давать советов в полпинка, не говорить банальностей, не присюсюкивать, не увещевать, не оценивать, не осуждать... Обе могут спокойно, нейтрально, без оценок задавать наводящие вопросы таким образом, что я смогла бы увидеть свои проблемы в другом ракурсе. В диалоге с ними, мне кажется, можно было бы выскочить из "порочного круга" "внутреннего диалога".

Солнце, ты же знаешь, что я отличаюсь просто фантастической бестолковостью... Объясни ты мне, ради Бога, в чем же здесь "изобретение велосипеда" :blink:

правильно ли я поняла?
ты считаешь, что я умею "замечательно задавать наводящие вопросы"?
и смогла бы задать их себе? 

А ты в этом сомневаешься?

А скажи мне, пожалуйста, можешь ли ты увидеть собственный затылок без зеркала?

0

22

Можно я влезу  wink.gif

Шерлок Холмс утверждал, что изучив каплю воды, может слелать заключение о существовании Индийского (или какого там...) океана  :rolleyes: Чему я охотно верю yes.gif Но уже на тот момент в этом не было необходимости, потому как в Великобритании тех времен было множество людей которые видели этот океан своими глазами.

На самом деле, можно уметь блестяще задавать наводящие вопросы (в том числе и себе) и делать это. Но все-таки полагаться только на свои умозаключения, имхо, не всегда правильно. Люди все по-разному устроены, у них даже ход умозаключений на один и тот же предмет, может отличаться как небо и земля.
Не говоря уж о том, что наши суждения о себе крайне субъективны и мы ограничены пределами своего опыта.
Иногда крайне полезен взгляд со стороны. Я помню один случай когда мимоходом сказанная фраза, ввергла меня в глубочайший инсайт http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif  biggrin.gif

0

23

Ольга

Паш
ты сначала говоришь - "я бы воспользовался", а потом - " а ты думаешь есть необходимость?"
Логика где? Я не понимаю

ты сначала говоришь - "я бы воспользовался" - тут фраза подразумевается... , если бы у меня была необходимость...

Солнце, ты же знаешь, что я отличаюсь просто фантастической бестолковостью... Объясни ты мне, ради Бога, в чем же здесь "изобретение велосипеда"

Впервые слышу... yes.gif  biggrin.gif
Есть проблема, если я понял правильно, и есть две дамы, прекрасно решающие подобные проблемы, опять же если моя трактовка верна... Поиск нового варианта, в моем восприятии - изобретение велосипеда... Толко если этот вариант не подразумевает личного самообучения этому же...

А скажи мне, пожалуйста, можешь ли ты увидеть собственный затылок без зеркала?

Есть маленькая разница между собственным затылком (его можно и почувствовать), зеркалом и гороскопом, на мой взгляд... С помощью зеркала увидеть затылок тоже проблематично, желательно два... :) А с помощью гороскопа задать вопрос и получить ответ можно... Опять же на мой взгляд... Правда дольше, чем в общении... издержки процесса...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-15 01:04:08)

0

24

langusta

Можно я влезу
.....
На самом деле, можно уметь блестяще задавать наводящие вопросы (в том числе и себе) и делать это. Но все-таки полагаться только на свои умозаключения, имхо, не всегда правильно. Люди все по-разному устроены, у них даже ход умозаключений на один и тот же предмет, может отличаться как небо и земля.
Не говоря уж о том, что наши суждения о себе крайне субъективны и мы ограничены пределами своего опыта.
Иногда крайне полезен взгляд со стороны. Я помню один случай когда мимоходом сказанная фраза, ввергла меня в глубочайший инсайт

Золотые слова... Крайне полезен, и мировозрение расширяет замечательно.... Но... Кстати один психолог, себя именно вопросами из глубочайшей депрессии вытянула, и еще тестовыми рисунками... :)

0

25

ты сначала говоришь - "я бы воспользовался" - тут фраза подразумевается... , если бы у меня была необходимость...

А ты, значит, думаешь, что у тебя ее нет...
С моей точки зрения - она у тебя есть, просто ты активно сопротивляешься осознанию этого...

Впервые слышу...

слово "бестолковость"? :blink:
А как же  ты тогда называешь таких тупых собеседников, как я? :blink:

Есть проблема, если я понял правильно, и есть две дамы, прекрасно решающие подобные проблемы, опять же если моя трактовка верна... Поиск нового варианта, в моем восприятии - изобретение велосипеда... Толко если этот вариант не подразумевает личного самообучения этому же...

Паш, Юля замечательно все объяснила, и я полностью с ней согласна:

На самом деле, можно уметь блестяще задавать наводящие вопросы (в том числе и себе) и делать это. Но все-таки полагаться только на свои умозаключения, имхо, не всегда правильно. Люди все по-разному устроены, у них даже ход умозаключений на один и тот же предмет, может отличаться как небо и земля.
Не говоря уж о том, что наши суждения о себе крайне субъективны и мы ограничены пределами своего опыта.
Иногда крайне полезен взгляд со стороны. Я помню один случай когда мимоходом сказанная фраза, ввергла меня в глубочайший инсайт

Вот именно этот инсайт с подачи собеседника и нужен.  Именно он выводит из "внутреннего диалога" А самостоятельно до него дойти 6.gif  - ну, тут нужно быть психологом высокого класса. Тем более стоит учесть, что дамы - существа эмоциональные, а в этом состоянии с разумностью и логичностью бывают проблемы...
И добавлю чуть-чуть -- когда человек пытается объяснить другому суть своей проблемы, он автоматом переключается с эмоций на разум,и начинает сам лучше понимать, что же его беспокоит. Иногда проблема решается уже в процессе прояснения существа вопроса. Именно за этим и нужен второй человек - самому себе объяснять... как-то не очень

0

26

Ольга

А ты, значит, думаешь, что у тебя ее нет...
С моей точки зрения - она у тебя есть, просто ты активно сопротивляешься осознанию этого...

Думай я иначе, диалог шел бы в другом ключе... А так... Бездоказательно, дорогой  профессор, бездоказательно... 

А как же ты тогда называешь таких тупых собеседников, как я?

А что заметно, что я так вообще кого-либо называю?

На самом деле, можно уметь блестяще задавать наводящие вопросы (в том числе и себе) и
делать это. Но все-таки полагаться только на свои умозаключения, имхо, не всегда правильно. Люди все по-разному устроены, у них даже ход умозаключений на один и тот же предмет, может отличаться как небо и земля.
Не говоря уж о том, что наши суждения о себе крайне субъективны и мы ограничены пределами своего опыта.
Иногда крайне полезен взгляд со стороны. Я помню один случай когда мимоходом сказанная фраза, ввергла меня в глубочайший инсайт

Кто бы спорил... Но каждый берет из предложенного только то что ему необходимо...

И добавлю чуть-чуть -- когда человек пытается объяснить другому суть своей проблемы, он автоматом переключается с эмоций на разум,и начинает сам лучше понимать, что же его беспокоит. Иногда проблема решается уже в процессе прояснения существа вопроса. Именно за этим и нужен второй человек - самому себе объяснять... как-то не очень

А если эмоции контролируемы?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » вопрос