ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » могу ли я стать астрологом?


могу ли я стать астрологом?

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Есть желание заниматься профессионально vika-selena? Тогда и изучать имеет смысл профессионально... А при чем здесь Асцендент и карта? На Форумах можно изучать индивидуально или пошагово... Короче любой каприз... :)
----------------------------------------
ЗЫ: Для непосвященных, поскольку подобные вопросы становятся вновь актуальными... Гороскоп - это карта Вашей собственной Жизни, и Вы имеете полное право идти туда, куда только Вам лично захочется... Карта только показывает где и какие препятствия или подмогу Вы встретите... Если ищите "халяву" - расходуйте Энергетику сильных планет... Если ищите новое - развивайте Энергетику более слабых, если ищите Гармонию, - снижайте потенциал "злых", нейтрализуя его в нужный момент, и в нужном месте, хотите "казаться" в чьих-то глазах - используйте Энергетику "добрых"... Все в Вашей власти... Медведя можно научить на мотоцикле ездить, а Homo Sapiens чуть что, так сразу: "Звезды показывают..." Смешно, в самом-то деле...  biggrin.gif

0

122

Здравствуйте, Паша!
А я не знаю, при чем тут Асцендент и карта 
Мне, чтобы изучать профессионально астрологию, хочется  узнать есть ли к этому, хм...так сказать, потенции, что ли :-) Консультировать людей, это же большая ответственность, не хочется морочить себе и людям голову.
Всегда хочется эволюционировать, просто я сменила уже столько разных областей для приложения своих сил и только, сейчас поняла, что меняла, собственно шило на мыло.  К тому же, меня в свое время так напугали Лилит в Скорпионе, что несколько лет, я просто бегала как оголтелая от всего оккультного и непознанного.
Извините, если что не по теме говорю  18.gif

Отредактировано vika-selena (2008-11-15 16:08:41)

0

123

А кто про карту и Асцендент первым заговорил?  yes.gif И чем же так Лилит в Скорпе пугает?
vika-selena - Виктория + Селена, она же Белая Луна, она же Арта, она же Ангел-Хранитель, если брать Авестийскую традиции, или ник несет другую смысловую нагрузку? :)
Не хочется морочить головы - проще начать с себя... Кстати именно Астрология и помогает снять любую шелуху со всего оккультного и непознанного, но об этом позже... А вот сколько веревочке не вится, но  Вам все равно что-то изучать но придется... Всю осознанную Жизнь, даже если и неосознанно...  yes.gif
Насчет консультаций - это немножко другой вопрос, и к изучению отношения имеет очень мало... Любой профессиональный Астролог Ваш потенциал на консультации очень легко Вам покажет...

По тому что много областей приложения сменили, интересно столько всего уже успели, за какой срок Вы освоите "новое шило, или мыло"?  biggrin.gif

И о самой Астрологии: в Авестийской традиции принято только семь профессий относить к священным: Кузнец, Страж Закона, Целитель, Земледелец, Поэт, Учитель и  Астролог... Выбирайте любую и осваивайте на профессиональном уровне... Все одно Вам по Жизни их как минимум пять предстоит освоить...  4.gif

Об Астрологии и с чем ее едят можно узнать бесплатно, если 4,5 Gb инета - это бесплатно,  rofl.gif и за деньги, если 18 убитых енотов - это деньги...  wink.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-11-15 18:37:26)

0

124

Бодрых суток, Уважаемые!!!
---
Ребята, пожалуйста,  посмотрите, есть ли предпосылки в моей карте для профессионального занятия астрологией и нсколько сильные? Если да, то я вгрызусь по полной, это вы увидеет по моему Асценденту :-)))
Дата рождения: 6 мая 1981, Россия, Екатеринбург, 15:25 по местному времени, а по Гринвичу 9:25

Заранее огромное спасибо  и еще раз большой респект  004

Вгрызайтесь, конечно yes.gif  … Только осторожно, а то судя по Вашему Асц, Вы не долго сможете быть в состоянии глубинного детализирования знания …. Ибо Астрология  в определённом смысле - безгранична …
А для того, что бы увлечься чем либо, указания не всегда нужны … только в процессе Вы поймёте чего стоит Ваше желание и собственно Ваш  Асц. … может так случится, что Вы то и другое  немного переоцениваете …

0

125

Паша, я не хочу убивать енотов...аааааа... rofl.gif
Спасибо вам за ответы - так тонко и образно ответили.
А про Асцендент я уже выяснила-действительно он не показатель отношения к делу и карта да гороскоп совершенно разные весчи, оказывается  693.gif
Все, объявляю погружение  004

Yamb: только в процессе Вы поймёте чего стоит Ваше желание и собственно Ваш Асц. … может так случится, что Вы то и другое немного переоцениваете …

!!! именно этого я и побаиваюсь, ох как побаиваюсь, поэтому и спрашивала про задатки nyam.gif

Отредактировано vika-selena (2008-11-16 14:36:00)

0

126

Здравствуйте, Павел.
Могли бы Вы посмотреть - смогу ли я стать астрологом? Сколько себя помню, меня всегда тянуло к звездам, зодиаку и кто на кого здесь влияет.
Мои координаты рождения: 8/10/1974, время 20-30, место рождения Южно-Сахалинск.

0

127

Здравствуйте Ирина, по моему убеждению любой Человек может изучить язык Космоса, и грамотно читать свою карту. На эту тему я изложил свою точку зрения здесь:
Могу ли я стать астрологом?, Вашему вниманию три мнения
Или Вас интересует профессиональная деятельность?

Отредактировано Паша Алексеев (2009-07-02 05:21:41)

0

128

Павел, спасибо за ответ.
Чтобы грамотно читать свою карту достаточно пройтись по верхам, где-то чего-то "нахвататься" и остаться в очередной области дилетантом.
Меня волнует профессиональный план, и все-таки в первую очередь, с научной точки зрения, классифицировать, разложить по полочкам и нести в массы, чтобы показать как данная наука может помочь обществу.
Может это и высокопарно, но заботы  о человечестве очень часто меня посещают.

0

129

Кстати, ссылка недоступна blush.gif

0

130

Кстати, ссылка недоступна blush.gif

Попробуйте проверить настройки своего браузера.

Чтобы грамотно читать на любом языке, необходимо все же этим языком владеть.  Чтобы считать, что грамотно читаешь карту, достаточно прочитать любую книжку по основам астрологии, или просто ознакомиться с "небесным" алфавитом... ИМХО.  :)

А что Вы вкладываете в понятие "забота о человечестве" и как представляете сам процесс "нести в массы"?

Отредактировано Паша Алексеев (2009-06-30 06:34:35)

0

131

Ругается, говорит - надо зарегистрироваться.
Любая научная деятельность направлена на изучения чего-либо и применения этого на практике с целью развития, т.е. чтобы что-то сделать, воплотить, необходимо осознать некоторые правила как это делается. Например, чтобы построить дом необходимо изучить науки по которым он будет строиться, чтобы он не упал, не разрушился и людям в нем было комфортно, т.е. правила по которым он строится. Правила эти разрабатываются другими людьми, они применяют различные фундаментальные науки, например математику и геометрию, чтобы дом был не кривым, были соблюдены пропорции и т.д.

Думаю, что астрология как наука может также придти на помощь, подсказать как построить отношения, куда собственно приложить руки, избежать каких-то опасных вещей. Хотя при все здесь существует опасность, что данное учение может помочь не всегда, некоторые неприятные вещи людям просто необходимо прожить и пережить.
Проблема нашего сообщества на сегодняшний день, что каждый человек развивается как личность, он живет как личность, но он живет как самостоятельная личность не привнося ничего для развития общества. ДОпустим, человек достигает определенного уровня развития, например карьерного пика, он думает "я лучший" и начинает бороться с худшими, чтобы они его не достали и не скинули с пьедестала, данный человек не думает о том, что у него другая задача - развивать других членов сообщества, но одновременно и развиваться самому, а не зависать на одной точке и спинывать других с этой точки.
Вот как-то так. У меня не слишком альтруистические настроения? biggrin.gif

0

132

Согласен, лучшее изучение - это применение на практике, хотя хотя усовершенствовать можно и орудия разрушения в том числе. Насчет дома интересные аналогии... А Вы действительно думаете что современная наука знает как правильно строить дома?

Насчет Астрологии Вы правы, она действительно имеет возможность показать вероятность ошибки везде и всегда, и тогда можно решать - нужно это переживать или проще обойти... 

А вот насчет того, что Линость ничего не привносит для развития общества вопрос скорее спорный... В любом случае Личность привносит,хотя общество это иногда игнорирует, и потом получает все последствия этого игнора...
Другой вопрос, почему Вы считаете что развивать других входит в задачу Человека?

0

133

Как говорится и нож может быть и орудием и спасением, смотря в чьих руках он находится, хотя это тоже спорно если зарежут в подворотни профессора медицины или отъявленного негодяя, ведь так?
Современная наука может и незнает как правильно строить дома, но она помогает увидеть будет этот дом стоять или нет?  и кто сказал что правильно это есть хорошо? конечно если я построю дом и у него одна стена будет короче, крыша съедет  biggrin.gif  через полгода на эту сторону и дом развалится, поэтому элементарные знания можно было бы и применить, а не выдумывать нечто.
А зачем развитому человеку жить рядом с неразвитыми? демонстрировать свою исключительность? говорить: я да - гений,  а вы все быдло? или мучиться тем, что человек несовершенен и ничего с этим сделать нельзя?
Развитие человека человеком происходит в любом случае, даже общаясь с кем-то один чел может натолкнуть другого на какие-то мысли, чувства, действия, которые и будут его развитием, только вот в какую сторону пойдет это развитие?
Конечно можно жить просто так и наслаждаться жизнью - это может быть индивидуальной задачей человека :)

0

134

Кстати, посмотрела сейчас результаты ЕГЭ по нашей области:
Информацию к размышлению дает и статистика самых востребованных предметов по выбору: 2163 человека выбрали обществознание (по России этот предмет тоже лидирует - 445 тысяч человек), 983 - историю.
Это сейчас время такое? что-то куда переходит? Плутон или Уран - поколеннические планеты (это я вспоминая некоторые азы которые прочитала и в голове задержались biggrin.gif ), т.е. лет через 10 что мы будем иметь? какие профессии будут предпочтительнее и какое особи будут рулить нашей историей и куда?

0

135

Мы последние 2000 лет имеем практически одно и то же... И востребованность отдельных профессий имеет очень малое значение на этом фоне... Что же до особей, скорее всего у них и у нас есть присутствие устойчивой иллюзии что кто-то, и куда-то рулит... На самом деле все намного проще...  :)

----------------------------------------------
Согласен так... Отъявленный негодяй всегда имеет возможность спасти профессора, а профессор вылечить будущего убийцу... Все достаточно иллюзорно...  :)

Каким образом наука помогает увидеть сколько простоит дом? Ну а кривые стенки имеют малое отношение к знаниям, скорее к умениям, по моему мнению... Хотя Вы и правы, велосипед можно и не изобретать, но ведь иногда очень интересно...

Насчет совершенства... Очень интересная мысль... Каким образом можно мучиться от чужого несовершенства, если сам совершенен? Скорее мучаться бушь от собственного совершенства...
"Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал..." (Высоцкий)

Развитие человека человеком происходит в любом случае, даже общаясь с кем-то один чел может натолкнуть другого на какие-то мысли, чувства, действия, которые и будут его развитием, только вот в какую сторону пойдет это развитие?

В одну из двух... Думаю Вы даже знаете в какие....  :) 

Конечно можно жить просто так и наслаждаться жизнью - это может быть индивидуальной задачей человека

Думаете именно задачей?  :blink:

0

136

Скорее мучаться бушь от собственного совершенства...
Возможно biggrin.gif
Может не задачей, целью - я тут в сторонке просто живу biggrin.gif
По-моему мы уклонились от темы топа :blink:

0

137

Отклонились...  :)
Но конкретный ответ Вам был озвучен еще 29 июня, так что успехов в изучении языка Звезд...

0

138

Что ж, спасибо biggrin.gif
просто любой человек может, а зачем оно ему надо?

0

139

Вот именно...   :)  А зачем оно надо... Эта грамотность... biggrin.gif

0

140

Я понимаю, что Вас уже, наверное, замучали такими вопросами и заранее прошу прощения за беспокойство.

вобщем  - смогу ли я заниматься астрологией и смогу ли добиться каких-либо успехов в этой деятельности?

Мои данные - 27.02.1983, Москва, 11.50

Заранее благодарю,
Ирина

0

141

Астрология профессий достаточно противоречивая область. Кто-то считает что по карте можно предсказать профессию. Я считаю что нет, потому что думаю что профессия приобретается накопленными навыками нескольких жизней а не одной лишь теперешней, которая описывается гороскопом.

Я думаю вам следует пообщаться с теми людьми которые по профессии астрологи в реальной жизни. Посмотрите что за люди и как работают и примите решения - смогли бы вы так? У вас есть определенный романтический ареол связанный с этой профессией - А может быть при более близком знакомстве он исчезнет и вам и не захочется ее приобретать.

0

142

Михаил, выбирать астрологию профессией мне уже поздновато, тем более что меня устраивает моя текущая работа (кстати она похожа на то, как трактуется 10 дом в моей натальной карте)
Однако определённый интерес с точки зрения познания и возможной дальнейшей помощи людям у меня есть.

А про романтический ареол, связанный с астрологией, вы откруда взяли?
Я бы скорее сказала, что такой ореол может присутствать в менее научных областях...

0

143

>А про романтический ареол, связанный с астрологией, вы откруда взяли?
Я бы скорее сказала, что такой ореол может присутствать в менее научных областях...

Научных?? Вы думаете в современной астрологии есть что-то научное??? Наука отрицает астрологию, проводит эксперименты по ее проверке. "В этих опытах астрологам дается с одной стороны набор уникальных гороскопов, а с другой, набор жизнеописаний, с ключевыми датами, событиями из жизни и людей другой биографической информацией, которую попросит астролог. Астролога просят сопоставить библиографические данные и гороскоп. До сих пор все астрологи, которые проходили такой тест показывали результаты не лучше, чем случайные.":

http://scinquisitor.livejournal.com/8174.html
http://www.diada.ru/case07.htm

Если понимаете английский то вот собственно научные публикации по проверке астрологии:

http://www.ias.ac.in/currsci/mar102009/641.pdf
http://www.ias.ac.in/currsci/jun252009/1568.pdf
http://www.astrology-and-science.com/d-rese2.htm
http://www.scientificexploration.org/journ..._11_1_kurtz.pdf

Ответ астрологов на нападки ученых можно прочитать например здесь:

http://astrologer.ru/article/victim_of_lie.html.ru
http://www.astrologer.ru/netforum/messa … 18125&
и http://www.astrologer.ru/netforum/messa … 18127&

0

144

Эээ, и ни слова ответа на мой вопрос...

0

145

>Эээ, и ни слова ответа на мой вопрос...

Так вы же сами на него ответили:
>Я бы скорее сказала, что такой ореол может присутствать в менее научных областях...

Это более чем романтическое высказывание. Я можно сказать предвидел нечто в этом роде. :) Нет области которые бы ученые считали менее научной чем астрология которую они считают "эталонной лженаукой" - по высказыванию академика Гинзбурга.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2011-06-15 16:57:28)

0

146

Дорогие форумчане!

Я ожидаю услышать ответ на вопрос "могу ли я стать астрологом?" с точки зрения анализа моих астрологических данных.

0

147

Ну, раз уж вы так хотите анализа Вашего гороскопа...

Для успешного астролоджирования нужен сильный Юпитер - для взгляда в комплексе и поиска в карте ответов на что угодно, слабый Меркурий, чтобы не дай бог не понять что существующие эксперименты по проверке астрологии на условиях астрологов слишком многое опровергают, сильный Марс ИЛИ Венера - ч

Сильный я здесь употребляю как либо в смысле мотивации - в этом случае 3D-аспект Солнца(желание/мотивация) к одной из перечисленных планет либо в смысле способностей - то есть как следствие накопленного кармического опыта.

Итак, Меркурий ваш достаточно слаб для того чтобы быть астрологом - вы никак не отреагировали на научные ссылки. Также вы не поверили в то что карта может описывать "не все" - с Юпитером все в порядке. Это что касается способностей. Этого достаточно.

Теперь проанализируем вашу мотивацию. 3D аспекты Солнца в момент рождения:
Трины Солнца к Венере и Сатурну. Замечательно, Венера дает отличную мотивацию к анализу типичных вопросов к которым идут к астрологу различные "Машеньки" - "Когда я выйду замуж?" "Как привлечь мужика?" итп. Кроме того, самое важно - Квадрат Солнца к Юпитеру - вы сильно мотивированы на поиск в карте ответы на все что угодно и на взгляд на карту "в целом"

То есть практически идеальный астролог по всем параметрам.

0

148

Вопрос - откуда следует, что Меркурий слаб?

Он вроде не в изгнании и не в падении...
Только исходя из нашего общения на форуме такие выводы?

0

149

Меркурий в современной астрологии сильно недооценивается и связывается только с информацией. В трудах астрологов раннего средневековья (7-11 век Беруни, Абу Машар) Меркурий это прежде всего ученый, человек просвященный в науках с острым интеллектом в поведении отличающийся поучительно-образовательными манерами. Где вы таких людей в жизни видели? Правильно - в университетах, научно-исследовательских институтах. По жизненному опыту вы также знаете что людям науки также свойственны логика, критический рационализм и здравый смысл. Если бы у вас были достаточно развиты эти качества то вы бы обязательно откликнулись на мое сообщение с ссылками на научную критику астрологии. Скажем так ваш Меркурий бы этим заинтересовался. :) Вы бы постарались как-то либо рационально отвергнуть критические аргументы либо еще как-то отреагировать. Так делают почти все люди которым свойственен критический рационализм.

Что бы не было в вашем гороскопе - это только ваша мотивация и другие устремления в текущей вашей жизни - путь на эту жизнь. Но ваш накопленный кармический опыт который есть основа характера и способностей - с вашим гороскопом никак не связан. И его только из общения можно узнать. Собственно судьба человека это есть синтез характера(прошлое) с гороскопом(будущее). На протяжении нескольких тысяч лет астрологов всегда считали предсказателями БУДУЩЕГО, Судьбы а вовсе не характера. Характер с гороскопом стали связывать лишь в середине 20 века. Надеюсь это вам о чем-нибудь говорит...

Как правило после того как люди включают критический рационализм по отношении к астрологии они перестают ей заниматься потому что исходя из современных исследований видно что эффективность современных астрологических методик равна нулю. Я решил для себя эту проблему весьма своеобразно - хоть и отвергаю современную астрологию но зато весьма уважаю ранне-средневековую - в это время астрологией занимались серьезные математики и астрономы и там все стройно и логично.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2011-06-16 17:51:30)

0

150

Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос от пользователя, который входит в группу "Астрологи"
PS Михаил, я понимаю, что вам хочется поразглагольствовать на отвлечённые философские темы и т.д., но мой критический ум не готов тратить своё время на ваши ссылки, тем более что их примерный смысл я и так уже знаю и для себя, несмотря на их содержание, определила астрологию как науку
Кстати говоря, если уж вы так "прошарены" в этом плане - зачем сидеть на форуме по астрологии? вам, наверное, просто поговорить не с кем?
"И это пройдёт" (с)

Отредактировано Loona (2011-06-16 23:34:43)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » могу ли я стать астрологом?