ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » могу ли я стать астрологом?


могу ли я стать астрологом?

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Здравствуйте участники форума. Я новичок в астрологии, самостоятельно занимаюсь около года. Есть один вопрос, на который не могу найти ответа в книгах, поэтому обращаюсь к вам. Пожалуйста, если это уместный вопрос, то взгляните на мою карту (26 марта 1977 года, 21:00, Псков), и скажите, есть ли у меня вообще показатели к занятию астрологией. И какие сочетания планет, в принципе, указывают на хорошего астролога.
Для меня этот вопрос не просто интересен, но и важен, так как есть  большое желание заниматься этим профессионально.
Заранее спасибо.

0

2

asta

Здравствуйте участники форума. Я новичок в астрологии, самостоятельно занимаюсь около года. Есть один вопрос, на который не могу найти ответа в книгах, поэтому обращаюсь к вам. Пожалуйста, если это уместный вопрос, то взгляните на мою карту (26 марта 1977 года, 21:00, Псков), и скажите, есть ли у меня вообще показатели к занятию астрологией. И какие сочетания планет, в принципе, указывают на хорошего астролога.
Для меня этот вопрос не просто интересен, но и важен, так как есть большое желание заниматься этим профессионально.
Заранее спасибо.

Скорее астро-психологом... :)

Н.О.Коровяк. Определение профессиональных наклонностей и талантов по гороскопу

Астрологи и астрономы различаются в основном стихией воды, потому что у астрологов в космограмме преобладает вода, а у астрономов всё-таки больше земная космограмма и, конечно, у астрологов, как правило, выделены бывают высшие планеты и в первую очередь Уран, Нептун, Прозерпина. В качестве классического примера возьмите гороскопы Кардануса и Нострадамуса — данные их гороскопов у вас есть, я их вам давал на третьем курсе.
У астрологов должны быть выделены Уран, Нептун, Меркурий, Юпитер, Луна, Сатурн. При сильно выделенном Нептуне, астролог может заниматься планами, ему недоступными, а это, согласитесь, не очень хорошо. В первую очередь, конечно, должен быть всё-таки Сатурн, потому что система обязательно должна быть. За ним идёт Меркурий, потому что обязательно должна быть интеллектуальная восприимчивость, должны быть накопление и передача информации, должна быть гибкость, переменчивость, такой человек должен быть хранителем информации. Конечно, у астролога должен быть сильный Хирон, а Хирон на уровне звезды магов — это более высший Меркурий, а если брать ещё выше, то это же Уран, то есть проводник новых веяний и Уран может давать астрологу ясновидение, яснослышание, может дать мгновенное преображение. А Хирон, конечно, даст чувство комбинации, стремление к разноплановым контактам сначала для того, чтобы получить информацию, а затем для того, чтобы отдать её людям — поделиться с ними полученными знаниями и я бы даже поставил Хирон если и не на первое место, то по крайней мере не на последнее: Хирон всегда был у зачинателей чего-то нового, каких-то новых течений в астрологии. Сильная Луна должна быть на третьем месте, потому что астрологу всегда нужна чувствительность, нужен эмоциональный настрой на человека, с которым он работает. Сильная или плохо аспектированная Луна астрологу, конечно, не нужна, потому что она будет давать разболтанность, а астрологом может быть всё-таки сконцентрированный человек, а не разгильдяй. Злая Луна будет давать меланхоличность, капризность, ненадежность — ну, сами понимаете, какой это будет астролог. Плутон у астролога должен быть сильным, потому что он должен получать космическую энергию, должен уметь концентрировать волю и направлять её на других .людей. Плутон даёт концентрацию и трансформацию воли, даёт возможность воздействия на неживую среду, в частности на камни. Ослабленными должны быть Солнце, Венера и Марс.
Выделенными знаками являются Козерог, Рак, Водолей и Стрелец.
Наиболее важными градусами Зодиака являются для астрологов и для астрономов 3° Овна, 25° Овна, 14° Тельца 11° Близнецов, 17° Рака, 29° Рака, 6° Льва, 13° Девы, 11° Весов, 7° Скорпиона, 26° Стрельца, 1° Козерога, 8° Козерога, 17° и 26° Козерога, 8°, 18° и 30° Водолея, 8°, 18° и 24° Рыб.

Астрологу важно иметь на угловых точках наиболее значимые планеты: это будут его лошадки, которые будут везти.
У астрономов должны быть выделены знаки Козерога, Рака, Скорпиона и Овна. Ослабленные знаки: Телец, Лев, Весы. Если выделен знак Льва, то астролог может быть популяризатором астрологической науки.
У астролога должны быть выделены стихии воздух-вода и вода-огонь, а у астролога-профессионала — воздух-земля. У астрономов — земля-вода с преобладанием земли. Стихия огня в общем-то астрологу не нужна: он не должен быть вспыльчивым, резким и импульсивным — ему это ни к чему.
Крест у всех кардинально-подвижный. Подвижный не должен быть выделен. Неподвижный крест должен быть ослаблен.
Аспекты для астролога важны зелёные и особенно квинтили, а вообще-то для всех важны чёрные, а красных должно быть ограниченное число. У всех должны быть выражены аспекты Уран-Меркурий, Уран-Меркурий-Сатурн, Луна-Уран, Луна-Меркурий-Прозерпина, Луна-Меркурий-Уран, Меркурий-Уран-Плутон, Луна-Уран-Плутон. У людей, занимающихся популяризацией астрологии — Солнце-Меркурий-Уран, Солнце-Нептун-Прозерпина, Солнце-Уран-АСЦ. Меркурий-Сатурн-Прозерпина, Меркурий-Уран-Нептун (для астрологов), Меркурий-Уран-Юпитер (для астрологов), Сатурн-Уран-Прозерпина, Меркурий-Марс-Уран — хорошо для учёных-техников, применяющих астрологические методы. Астрологу здорово иметь Уран на АСЦ или соединение Урана с Меркурием на АСЦ или Луну с Ураном на AСЦ. Хорошо иметь зелёные аспекты Прозерпины и Уран на АСЦ. Хорошо иметь астрологу Сатурн на АСЦ или Уран вблизи МС, а Меркурий на АСЦ — классический вариант астролога или Сатурн с Ураном на МС или Уран на МС, а Сатурн на IC, или Сатурн на МС, а Уран на IC — выходят профессионалы-астрологи и такое положение хорошо иметь для Козерога, Рыбы, Водолея.
По гороскопу должны быть выделены верхняя и восточная полусферы, потому что по верхней полусфере будет идти полный отрыв от традиций и истоков воспитания, а нам это сейчас очень важно, потому что с детства нас учили, что астрология — это полный бред и чушь. По этой полусфере должно быть честолюбие, желание выделиться (грубо говоря, из гряди да в князи). По этой полусфере полностью меняются условия жизни и жизнь становится заметной для окружающих и человек многого достигает при поставленной цели. Для профессионала-астролога это очень хорошо. Человек может оторваться от всех догм и достигнуть цели, себе поставленной. А по восточной полусфере он будет жить своими проблемами и среда на такого астролога влиять не будет и занят он будет своим собственным развитием, он не будет поддаваться внушению и на него мало что будет влиять.
Выделенные дома у астролога — XI и IV, VIII и X, а у астрономов XI, I, IX и X. Астрологу в основном IX дом не нужен, а это. нужно только учителям. Ослабленными должны быть дома II, IV, VI, VH. V дом у астролога и у астронома должен быть выделен. XII дом у астролога не должен быть выражен или его желательно иметь ослабленным.

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-11 03:54:56)

0

3

Здравствуйте, asta! 17.gif
В первую очередь необходимо желание стать астрологом, далее качественное обучение, потом практика, практика и еще раз практика! И только потом придет профессионализм.
Судя по Вашей карье Вам придется приложить достаточно много усилий к освоению знаний, быстро ничего не получается - а Вам будет хотеться все скорей и скорей - в итоге можно получить поверхностные знания. Терпение, настойчивость и усидчивость - вот мой совет! yes.gif

И какие сочетания планет, в принципе, указывают на хорошего астролога.

На хорошего - его качественная работа, а не планеты. Астрологические показатели могут указывать на предрасположенность занятиями астрологией. Это сильные высшие планеты (Уран, Нептун и Плутон), выделенный 11-ый дом, Водолей...

Относительно самостоятельного обучения: это хорошо, если к этому есть большие способности, но усидчивости и систематики у Вас, как я вижу, маловато wink.gif Вам желательно либо найти хорошего личного учителя, либо записаться на курсы (в школу, институт) астрологии очные или инет... ok.gif

0

4

asta, у нас здесь на форуме есть раздел Начальное обучение астрологии. Там четко, методично, подробно, под руководством наших астрологов, народ постигает азы. Причем, совершенно бесплатно. И, поверьте, есть успехи, некоторые из обучающихся еще полгода назад в астрологии сказать что плавали -- это ничего не сказать, сейчас зато способны и карту прочитать, и попробовать самостоятельно ответить на некоторые собственные вопросы. Главное -- что есть желание, серьезное желание понять и разобраться -- потому и успехи.
А для тех, кто уже освоил азы, мы сейчас запускаем на соседнем форуме Астропрактикум -- этакое повышение квалификации, ликбез для более продвинутых (правда, уже платно, но плата вполне приемлемая, примерно 25 у.е. за месяц обучения на том или ином курсе).
Ну, или в реале... Вы же в Пскове? Так и Павел Алексеевич, тоже в Пскове... и школа у него в планах тоже есть, возможно, Вы уже в курсе.
В овладении любым делом нужна система. И к астрологии это ой как относится...

0

5

Добрый день! Вчера в ночи запустила свой вопрос в форум, а с утра уже несколько ответов. Спасибо вам большое. Вы очень отзывчивы и внимательны. Это приятно.

Павел Алексеевич  - вам особенно низкий поклон. Вы оказались моим земляком, или я вашим. Правда я уже более 10 лет там не живу (живу в Москве). Но очень скучаю. Особенно по осени. В это время года город особенно красив и романтичен. Холодный отблеск воды в Великой, ворох пожелтевших листьев и грустная красота заброшенных церквушек...  Но это лирика.

Cherry- вы с ходу определили мою непоследовательность получения знаний. Я думаю, что большинству Овнов это знакомо. Но нежелание закисать, как старый кефир, будет толкать вперед. Для нашего брата самое главное не потерять интерес. Потому что восстановить его очень сложно. Особенно персонажам с Марсом в Рыбах и Меркурием в Овне.

Regina вам спасибо за то, что вы немного сориентировали меня внутри форума. Я одеваю ласты и маску чтобы совершить первый нырок в астрологическое море. Три-четыре!!!...... Буль-буль....

0

6

А мои можно оценить способности к обучению астрологией?  особено самостоятельное обучение?
Дата рождения 09.04.1979г. 16:40 г.Москва 056.gif

0

7

Заяц, самостоятельное обучение в ашем случае создаст иллюзию обучаемости. А отношения с учителем будет тяжело урегулировать потому, что: "Я и без тебя все знаю!". Это необходимо прорабатывать. В общем, желательно найти учителя, но обязательно близкого по духу. Самостоятельно, также как и у asta, не будет системы и некому будет умерить пыл под названием "Хочу все и сразу прямо сейчас". :)
Но самое главное, еще раз повторю, это желание заниматься астрологией. 098.gif

0

8

А мне стоит заниматься астрологией? Я начинаю вдаваться в дебри и  закидываю, правда, потом снова начинаю. Мне интересно больше для себя, чтобы лучше в себе разобраться. Материалов вроде много насобирала, а систематизировать лень не дает. 23.08.1979 г. 19 ч. 15 мин. г. Харцызск Донецкой обл. close_tema.gif

0

9

А мне стоит заниматься астрологией? Я начинаю вдаваться в дебри и  закидываю, правда, потом снова начинаю. Мне интересно больше для себя, чтобы лучше в себе разобраться. Материалов вроде много насобирала, а систематизировать лень не дает. 23.08.1979 г. 19 ч. 15 мин. г. Харцызск Донецкой обл. close_tema.gif

Я думаю каждый внутри себя знает чем стоит заниматься, а чем нет. Если лень, то может и не стоит, потому что делом, к которому лежит душа заниматься не лень.

0

10

Здравствуйте!!!  :)

А мне стоит заниматься астрологией?

   Чего будет стоить для вас? 6.gif  Чего Вы хотите добиться в данном направлении?

Мне интересно больше для себя, чтобы лучше в себе разобраться.

Вот Вы сами и ответили. Вы же УЖЕ занимаетесь ею. Так и читайте, думайте, наблюдайте, анализируйте знания, а время-покажет... 098.gif  Надо Вам это или нет.

Материалов вроде много насобирала, а систематизировать лень не дает.

Вот еще ответ на свой же вопрос.

Если Вам нравится, то, конечно, занимайтесь...надоедает, то бросайте. Это же Ваш личный выбор. У Вас есть какая-то цель? Что-узнать, познать, в чем-то разобраться?

Еще хочу отметить, что в гороскоп даже не заглядывала,а увидела кое-что в самих вопросах (и ответах),поэтому и прокомментировала. brunette.gif

Удачи!!!

0

11

Julic, здравствуйте! 17.gif

23.08.1979 г. 19 ч. 15 мин. г. Харцызск Донецкой обл.

Систематизировать в Вашем случае действительно сложно информацию. Сначала кажется - я все смогу, я все сумею. Потом садитесь и понимаете, что усидчивости-то не хватает. А показатели к занятиям и главное к успешному овладению астрологией у Вас есть. СтОит либо в себе вырабатывать терпение и усидчивость, свое Я подальше, а структрированность и конструктивность поближе, либо ищите учителя, либо записывайтесь на курсы астрологии - реальные, если есть в Вашем городе, или виртуальные. yes.gif

Отредактировано Cherry (2006-01-06 02:58:02)

0

12

[QUСначала кажется - я все смогу, я все сумею. Потом садитесь и понимаете, что усидчивости-то не хватает.OTE]
О, вот это, наверное, в точку. Сначала кажется все просто, а потом начинаются дебри и копание в мелочах, от которых не могу оторваться - и как результат - все, устала, слишком сложно, откладываю на потом. Но через несколько дней снова появляется желание - и все по-новой.
Про курсы в городе у нас ничего не слышала. А с учителем тоже не знаю. Меня еще смущают различные школы и соответственно разные трактовки (ВШКА, СПбА). Так лазаю по разным сайтам, не могу конкретно на одном отановиться, хотя на вашем вроде чаще. Читаю ваши лекции, но снова не хватает структурированности - тут надо каждый день, хоть по чуть-чуть, а у меня не всегда получается - сменила работу, график.
А за ответ большое спасибо всем - нашли время, не поленились... yes.gif

0

13

Julic, для начала необходимо вучить самые основы, что дано в лекциях и будет продолжаться дальше. Если что непонятно - спрашивайте. На то и нужен форум - это общение, познание чего-то нового, разъяснение непоняток, ну и, конечно, решение проблем. :)
Для того, чтобы определиться с направлением, необходимо много читать. Вы сами поймете, что наиболее привлекательно. Могие астрологи, включая меня, работают с классической астрологией (в чистом виде она преподается в ВШКА), кому-то нравятся форумлы Шестопалова СПБАА), кто-то почитает запредельное и непонятное направление Глобы biggrin.gif , есть индийское направление астрологии и много-много чего еще.
Так что мой главный совет - читайте, читайте и еще раз читайте. :!:
С наступающим Рождеством! 098.gif

0

14

Да, вот для меня все это изобилие направлений тоже большая проблема.  У меня такое чувство, что чем больше я разного читаю, тем больше запутываюсь  :rolleyes:  Ведь разногласия среди астрологов аж на самом начальном уровне, какой зодиак использовать - тропический или сидерический! И какие аспекты считать за аспекты, и какие планеты какими знаками управляют, и т.д. Но ведь при обучении начинать нужно с каких-то отправных точек, иначе про любой вывод нельзя сказать точно - он неправильный потому что ты что-то недопоняла, или просто в алфавите оказались другие буквы!
Насчет возможности стать астрологом, мне тоже было бы важно узнать, стоит ли мне заниматься ей серьезно? Интерес сильный, хотелось бы  серьезно учиться, готова потратить много и сил, и времени... Но если все будет бессмысленно, если спосбностей все равно нет, то лучше бы об этом знать заранее. Прочитала приведенный здесь отрывок, но вывод сделать не могу - вроде бы по большей части я этим требованиям не удовлетворяю, но что-то есть - Уран выражен, например... Может, глянете, если не трудно?
03.03.1970, СПб, 08.40 (это то время, которое известно, но я думаю, что 08.43).

P.S. Не по теме :rolleyes:  Мне очень понравился этот форум, и информации много, и чувствуется какая-то теплая обстановка. Спасибо вам!!!

0

15

03.03.1970, СПб, 08.40 (это то время, которое известно, но я думаю, что 08.43).

Marti, выраженности Урана у Вас нет, а вот секстиль Нептун/Плутон уже о многом говорит.
В последствии может и учителем будете... wink.gif Главное для Вас - это постоянный поток информации, чтобы не произошло застоя. Тогда Вы пассивно начнете лениться и все забосите, необходимо постоянно практиковаться, добавлять драйва. Вот тогда все будет отлично! 4.gif
Все предпосылки есть.

P.S. Не по теме  Мне очень понравился этот форум, и информации много, и чувствуется какая-то теплая обстановка. Спасибо вам!!!

Спасибо за добрые слова. Стараемся... 098.gif

Отредактировано Cherry (2006-01-25 15:29:20)

0

16

В последствии может и учителем будете...

Ага! Я давно преподаю.

Главное для Вас - это постоянный поток информации, чтобы не произошло застоя. Тогда Вы пассивно начнете лениться и все забосите,

Тоже верно. Правда, как раз астрология у меня не забрасывается :rolleyes: , уж очень интересно.

0

17

Cherry

Marti, выраженности Урана у Вас нет, а вот секстиль Нептун/Плутон уже о многом говорит.

Это же аспект целого поколения...
Да к тому же орбис почти 5 градусов.
Разве можно только на его основе делать выводы о способностях к астрологии?
Или вы еще какие интересные аспекты углядели?

0

18

Или вы еще какие интересные аспекты углядели?

Нет, конечно, только по одному аспекту выводы сделала и написала. rofl.gif

Трапеция, в кот. входит упр. 11-го, позволяет консультировать клиентов. Выраженная земно-водность домов и космограммы, хороший показатель для изучения астрологии, но дает пассивность, за счет иньской ярковыраженности. Мерк в Водолее - говорит о хорошей обучаемости и возможном последующем обучении. Сильный 12-ый, с ВУ и предполагаю, что Марс в нем же, а не в 1-ом. yes.gif

0

19

Cherry, насчет Марса Вы абсолютно правы (я думаю), это моя вина, я время неточно написала, в другом посте я указала 8.43.30 - ну это мои идеи, но, собственно, я его и двигала с таким расчетом, чтобы Марс оказался в 12-м.

0

20

Cherry

Нет, конечно, только по одному аспекту выводы сделала и написала.

Просто именно про него вы упоминули, а про другие - нет.
Вот и лезут в голову всякие нехорошие мысли...  biggrin.gif

0

21

Ко всему выше сказанному хочу заметить еще вот что:
Конечно, когда начинаешь заниматься чем то интересным для себя но абсолютно новым, хочется  найти подтверждение успеху.

Все правила " определения склонности к занятиям астрологией написаны в прошлом тысячелетии:))  и " старая гвардия астрологов- это прежде всего сильно выделенная стихия воды":))

Но времена меняются: на смену приходит стихия воздуха.

самым лушим подтверждением  того станете ли вы астрологом - прислушаться к собственным  ощущениям. что нравится исследование , прогнозирование..

Самое сложное: консультирование, хотя Это между тем проверить очень легко.
Возьмите карту  хорошо знакомого человека( но лучше все же не родственника и желательно в возрасте за 40 лет- когда человек не только  " пережил достаточно разных событий ,но и в состоянии их оценить сам т.е сделать выводы. и осознает свой характер.
Попробуйте рассмотреть  или" просчитать прошлые события о которых он вам не рассказал- пусть просто назовет год" потом сравните.Если это " похоже на то что  случилось или вы правильно " видите его характер по карте- значит вы сможете стать астрологом:)) и увидеть любого человека по карте:)).

Не важно , если   для расмотрения этого  вопроса вам понадобиться- месяц ,или три, или полгода...И если вы будете " рыскать по книгам"... все это время.
Но если вы сможете сделать это самостоятельно- да.
Если же нет- то можно просто изучать астрологию.. долго долго.. всю жизнь- это все равно  очень интересно. 098.gif

Отредактировано Диана (2006-02-10 09:33:00)

0

22

Здравствуйте, Всем!

На самом деле никогда не задумывался о предрасположенности в Карте Человека к занятию Астрологией, до недавнего времени. Кое-что узнал из Гамбургской ША по этому поводу - есть даже специальная статья, анализирующая видных Астрологов прошлого и настоящего по принципу этой школы.

Cherry, мне понравилось как Вы анализируете момент Рождения на предрасположенность к науке. Не могли бы Вы дать краткую характеристику для Людей, родившихся 19 июня 1983, 8:25 (мск) в Москве. Взгляд со стороны иногда бывает намного важнее, чем изнутри.

0

23

Cherry, мне понравилось как Вы анализируете момент Рождения на предрасположенность к науке.

Спасибо, очень тронута! biggrin.gif Здесь скорее экспресс-анализ, как Вы понимаете, чем полное анализирование.

Не могли бы Вы дать краткую характеристику для Людей, родившихся 19 июня 1983, 8:25 (мск) в Москве. Взгляд со стороны иногда бывает намного важнее, чем изнутри.

Это да... Интересная карта. Исключительно воздушно-огенная космограмма, с перевесом на воздух. :) Астрология для этого человека сокрее возможность расширить свои познания о себе, окружающем мире. В ней он, возможно, видит источник дохода + занятие для души в одном. biggrin.gif Но консультирование и обучение - весьма сомнительно. Да, может, это человеку и не надо.
Кстати, это Ваши данные? 6.gif

0

24

А если взять такую карту: 17.09.76, 11-50 (мск) г.Казань.
Насколько я понимаю, астрология здесь возможна только как легко дающееся хобби (трин Уран-Луна, Уран в соед с СУ в 11).
Периодически возникают мысли - а не углубить ли мне познания в  астрологии, чтобы сделать это хобби еще и источником заработка? - но не нахожу этому подтверждений в карте, не вижу привязки к домам работы и заработка. И хотя достаточно хорошо выражены Весы, но Луна в квадрате к ретро-Меркурию в Весах - консультировать, тем более устно, будет сложно.
Или я что-то не учла?  6.gif

0

25

Cranberry,

Насколько я понимаю, астрология здесь возможна только как легко дающееся хобби (трин Уран-Луна, Уран в соед с СУ в 11).

Почему такое выводы? По-моему одно соед. ВУ с Ураном в 11-ом уже много значит, тем более в Скорпе, знаке глубоком, проникающим до сути. Уран, кстати, управляет 3-им и сооуправляет 2-ой - вполне себе деньги может приносить, в плане клиентов тоже не будет проблем - 3-ий дом коммуникаций. Трин с Луной в Раке может дать основательность и, при отсутствии развития, ограничить на использовании астрологии и домашних, так сказать, целях, на домашних. yes.gif

И хотя достаточно хорошо выражены Весы, но Луна в квадрате к ретро-Меркурию в Весах - консультировать, тем более устно, будет сложно.

Стоп, а при чем здесь Весы? В плане взаимодействия? :blink: И что Вы сигнифицируете Луной? 6.gif Почему ее квадрат к ретро-Мерку даст проблемы с устным консультированием? Я чего-то не уловила ход Ваших мыслей... :blink:

0

26

Насколько я понимаю, астрология здесь возможна только как легко дающееся хобби (трин Уран-Луна, Уран в соед с СУ в 11).

Почему такое выводы?

И хотя достаточно хорошо выражены Весы, но Луна в квадрате к ретро-Меркурию в Весах - консультировать, тем более устно, будет сложно.

Стоп, а при чем здесь Весы? В плане взаимодействия? :blink: И что Вы сигнифицируете Луной? 6.gif Почему ее квадрат к ретро-Мерку даст проблемы с устным консультированием? Я чего-то не уловила ход Ваших мыслей... :blink:

Мой ход мысли был такой. Положение Урана конечно же сильное (по дому, по знаку, по аспектам), но трин к Луне вносит двоякое воздействие: С одной стороны я могу как-то интуитивно, на уровне мыслеобразов прочувствовать карту, покопаться в литературе, найти именно то, что нужно для конкретного случая, но на этом все и заканчивается - то, что я почувствовала, поняла, так чаще всего со мной и остается, потому что словами мне все это с ходу расписать человеку сложно (действует квадрат к Меркурию, ИМХО). Тем более что астрологические подвижки возникают в основном при определенном эмоциональном включении, а не в рабочем порядке (Луна упр.8 в 8).
Ну а поскольку Мерк в Весах (а Весы в моем понимании самый консалтинговый знак), то здесь-то и будут проблемы, поскольку Мерк будет под влиянием квадрата от Луны.
(здесь уже без привязки к домам, а просто основываюсь на планетных качествах, таких например, что Мерк отвечает за передачу информации).

0

27

Cranberry, ну почему Вы упор на Луну делаете?

Тем более что астрологические подвижки возникают в основном при определенном эмоциональном включении, а не в рабочем порядке (Луна упр.8 в 8).

и

поскольку Мерк будет под влиянием квадрата от Луны.

Кв. Луна-Мерк может дать необъективность, препятствия в выражении своего мнения, это да. Но Вы можете, к примеру, сначала написать текст консультации, так проще будет его озвучить. Не обязательно ведь с наскока открыть карту и начинать вещать. Просо у Вас это займет немго больше времени. yes.gif
Я не вижу именно в этом большо препятствия.

0

28

Эээ.. доктор... у меня эта.... мозговой анализатор заело..  blush.gif
Пока Вашего поста еще не было, я решила раскручивать с другой стороны. Жалко же добру пропадать    - раз уж сочинила, хуже не будет, если я выложу...

По идее, энергия идет не из тринов, а из напряженных аспектов.
Смотрим напряженный аспект (источник энергии) и трины/секстили от этих планет (направления приложения этой энергии)
Самый напряженный и единственный в карте – тот самый квадрат Луна в Раке (упр.8 в 8) – Мерк в Весах (упр.10 в 10, ну и соупр.7-го тоже).
Луна, в свою очередь, в трине к Урану (упр.3 в 11), а Мерк в трине к Юпитеру (соупр.1 в 7).
Поскольку анализируем  источник увлечения астрологией, то трин к Юпитеру пока опускаем.
Данную конфигурацию Уран-Луна-Меркурий трактую так: К занятиям астрологией приводит непонимание рассудком своего места в жизни, или же стремление составить более полный образ о каком-то партнере.
Таким образом, когда цель достигнута (т.е.  я посмотрела гороскоп свой или чужой, что-то покрутила, что-то почитала, что-то у меня прояснилось, как-то устаканилось), больше стимулов для занятий астрологией нет.
Т.е для занятий астрологией мне нужна какая-то эмоциональная заинтересованность проблемой, здесь не участвуют материальные стимулы, поэтому сделала про себя выводы, что сделать  астрологическое искусство своим ремеслом не смогу.

Пока все это анализировала, появилась масса попутных трактовок J.
Например, мой квадрат Луны-Меркурия теоретически можно трактовать еще и так:
-  «всякое общение с начальством вгоняет в какие-то психологические фрустрации», которые по той же схеме привели бы к астрологии. Но вот в чем незадача, с начальниками-то везет и они ко мне  всегда благосклонно относилось, ценили и уважали (трин к Юпитеру наверное так и проявляется)
- не могу сбалансировать материнский инстинкт и стремление делать карьеру. Углубляясь в работу, страдает семья, углубляясь в семью, страдает карьера. А хочется всего и сразу.
- с подачи матери выбрала направление своей деятельности ( и не совсем удачное и для меня подходящее, на мой взгляд). А теперь, почти на возвращении Сатурна и квадрате тр.Плутона к нат.Солнцу, сижу и думаю…

Да, вот еще.. Как быстро начинает действовать карта релокации? Сейчас-то я живу уже не там где родилась… Думала, что на механизм раскручивания релокационной карты должны уйти годы, а у меня даже года нет с момента переезда. Но определенно жизнь изменилась. 
И  переехал Уран на куспид 10 дома...

0

29

По идее, энергия идет не из тринов, а из напряженных аспектов.
Смотрим напряженный аспект (источник энергии) и трины/секстили от этих планет (направления приложения этой энергии)

Скорее, энергию собой представляет само планетарное качество, а аспекты планет - особенности проявления этой энергии в жизни человека, форма. Квадрат - напряженное взаимодействие принципов планет, требовательность и недоверие к результату.

Мерк в 10-м доме упр. 10 и 7 - часто будет предпочитаться работа "контактного" характера, непосредственное взаимодействие с клиентом, возможно - согласование интересов и деталей сотрудничества - консалтинг, рекрутинг, продажи и т.п. Не гарантирую brows10.gif но наверное, с квадратом вашим Луна-Мерк интерес в деятельности по объяснению кому-либо чего-либо, в переводе в словесную форму ваших ощущений интуитивного характера (Луна трин Уран) найти можно вполне, такой квадрат будет регулярно подталкивать человека развиваться в этом направлении.

0

30

Мерк в 10-м доме упр. 10 и 7 - часто будет предпочитаться работа "контактного" характера, непосредственное взаимодействие с клиентом, возможно - согласование интересов и деталей сотрудничества - консалтинг, рекрутинг, продажи и т.п.

Раньше считала, что такая трактовка больше подходит, когда упр.10 в 7, а не наоборот. Или разницы уже нет  - что упр.7 в 10, что упр. 10 в 7?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » могу ли я стать астрологом?