ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Отношения не складываются


Отношения не складываются

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

21.06.1975 15-00
30.08.1978, думаю, либо Весы восходят либо Лев. 
Это сразу чтоб не забыть.

Вопрос не романтический. Смотрела синастрию сама, но боюсь крайней своей пристрастности, поэтому кладу сюда. может кто подскажет чего ценное http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush.gif
У меня довольно давно уже натянутые отношения с одной родственницей. Конфликта как такового на поверхности нет и не было, только мелкие перебранки, но я эти отношения воспринимаю как позиционную войну.

Конфликт тлеет, ситуация меня напрягает, в последнее время очень стараюсь не сорваться в скандал. Проблема может на чей-то взгляд "детская" или не серьезная поэтому заранее извиняюсь.

Блин, даже трудно изложить человеческим языком http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/fool.gif Попробую для начала изложить астрологическим.
Ее Венера попадает мне на асц со стороны 12 дома и делает 180 к моему Марсу. Венера естессно в весах. Там же недалеко соед. Марса и Плутона. Короче Весы оччень энергичные  yes.gif Плюс эта невинная Венера достраивает мой натальный квадрат Марс-Сатурн до полноценного тау.  Конфликт в чем по существу: она оценивает и критикует мои действия, причем совершенно к ней не относящиеся. Типа, так нельзя, это неправильно  :blink:
Я реагирую без всякого перехода совершенно несвойственным мне обычно образом - впадаю в страшную ярость. Просто в бешенство. Говорю сквозь зубы пару слов на тему куда именно она может засунуть себе свои рецензии и комментарии http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/stop.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/aggressive.gif
Естественно, словесно никаких оскорблений, но посыл такой.
Причем, на мне не замыкается это. Если она при мне делает замечание кому-то  - у меня схожая реакция. Правда, тут чаще промолчу - типа, не мое дело, у людей свой язык есть. Все равно неприятно.

Это все видимым образом выбивается из обычного моего поведения. Я неконфликтный человек, все разногласия я стремлюсь обсудить и уладить. во многих случаях легко могу "подвинуться"

После ряда подобных стычек отношения складываются на уровне "Привет! - Пока!" - то есть нет фактически отношений. Это не выход, не решение вопроса. Мне бы и не нужно никаких отношений! - напрягает. В любой момент могу взорваться на будто бы невинное замечание. А ведь все встречи почти - это семейные празники. Не могу себе позволить поэтому непосредственную реакцию - http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/stink.gif - вынуждена помнить что как бы я не рвала и не метала, а мне с человеком еще дооолго общаться swoon2.gif У меня уже эта... фрустрация на этой почве - хочу послать, и - не могу  ranting_w.gif
Ситуацию усугубляют еще пара-тройка моментов, которые по карте хорошо просматриваются. Но основная проблема, мне кажется, в милой весовской венере  biggrin.gif  и в совсем не милом марсике  blush.gif

Отредактировано langusta (2005-12-05 02:13:37)

0

2

Но основная проблема, мне кажется, в милой весовской венере  и в совсем не милом марсике

Юль, а Солнце в соединении с Сатурном, да еще и в Деве? Критика и "неправильно" - это отсюда. Плюс ее Солнце в полуквадрате к твоему Сатурну - и здесь ТАКОЕ раздражение может быть.
Там еще у нее Луна(в соед с Юпи) вполне может запускать квадратом твой Марс (он же у нас за ярость отвечает).
Вобщем, Юль blush.gif я тебя как-то так хорошо в этом плане понимаю...
у самой только по свежим следам - персонаж тут на работе... впадала в ярость с полуслова с его стороны, до тех пор пока не посмотрела на него по-другому. Сейчас ржу. Просто до икоты временами.
Еще один на памяти - раздражал дико. А когда поняла, что он не мужик, а просто какая-то "тетка-кошелка" - все сразу встало на свои места. biggrin.gif  мгновенно перестал раздражать.
Юльк, у тебя такое чУдное чувство юмора, это что-то 14.gif - выручит :)

0

3

Юльк, у тебя такое чУдное чувство юмора, это что-то  - выручит

Оль, смеяться в этой ситуации могу тока над собой. и то - без веселья  yes.gif

Юль, а Солнце в соединении с Сатурном, да еще и в Деве? Критика и "неправильно" - это отсюда.

Ага. Очень четкая система, логичная - не подкопаешься  blush.gif Ёще рецепция взаимная Меркурия и Солнца. Человек - проф. педагог, опыт работы в средней школе. Воспитывание окружающих почти што любимое хобби http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/punish2.gif

Я так начинаю думать что это у меня какая-то проблема психологическая http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/black_eye.gif или кармическая brows10.gif   типа недорешенность со школьными учителями http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/grin.gif
Иначе я никак не могу объяснить такую примитивность собственных реакций - это просто глупо, подростковые реакции по типу. Теряюсь в догадках  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif
Может самолюбие задето... Человек городит совершенную чушь с уверенным видом, а я его даже на поле логики не переигрываю.
Может чувство несвободы играет. Все-таки это не мои отношения, не по моему выбору - и я не могу их прекратить...
Что-то же меня ТАК задевает http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif - я вижу вызов там, где нету его по контексту. Если не среагирую - чувствую себя препаршиво  blush.gif

0

4

Юль,  у  меня  были  подобные  отношения, но  я  грешу  на  свой  Плутон.  Если  вкратце  мой  Плутон  к  даме  в  1-ый  дом, да  и  Марс  в  7  заходил,  и  у  неё  и  у  меня.  Вобщем  порешили  на  том ,  что  вместе  находиться  не  можем,  ну  никак.     В  итоге  всё  только  на  пользу  пошло  и  мне,  и  ей  я  надеюсь.    У  Подводного  про  такие  отношения хорошо  написано,  именно  когда  Плутон  в  1-ый  заходит.

0

5

Оль, смеяться в этой ситуации могу тока над собой. и то - без веселья

Да ладноhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/don-t_mention.gif   
А как же "умный любит учиться, а дурак - учить"? и "дурак, а не поучает - какая умница!!!"? Она же смешна в своих претензиях на обладание монополии на истину. Не находишь?

Я так начинаю думать что это у меня какая-то проблема психологическая  или кармическая

  Ййо-оо swoon2.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/kez_11.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/locomotive.gif

типа недорешенность со школьными учителями

Ты знаешь, очень похоже, что это именно вытесненная проблема, касающаяся отношений с учителями... тогда ведь не могла ответить как хотелось на их идиотские(как правило) нравоучения.  Подавила агрессию... но она осталась внутри... А сейчас, похоже, тебе предоставляется возможность найти способ(с высоты накопленного опыта отношений с самыми разными людьми), ответить на ее посягательства на твои убеждения (и чувство собственного достоинства) таким образом, чтобы вытесненная проблема перестала существовать вообще. Короче - нужно дать сдачу. 

Что-то же меня ТАК задевает  - я вижу вызов там, где нету его по контексту.

Она тебя отправляет в давно тобой забытое состояние, маленькой, зависимой от мнения учителей, иногда униженной несправедливыми обвинениями, девочки... типа - мне делают больно, а я не могу ответить...

Если не среагирую - чувствую себя препаршиво

- значит нужно обязательно ответить. В скандал скатиться здесь - легко и быстро, сама понимаешь. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif что просится на язык - найти в ней смешное, т.е. перестать относиться к ней серьезно, и постараться озвучить свои ощущения от ее нравоучений в виде "Я-сообщения"... ну, как-то так

Отредактировано Ольга (2005-12-05 16:37:06)

0

6

Ольга

А как же "умный любит учиться, а дурак - учить"? и "дурак, а не поучает - какая умница!!!"? Она же смешна в своих претензиях на обладание монополии на истину. Не находишь?

Это так, да. Вообще смех, чувство юмора позволяет выйти из ситуации (как взгляд со стороны), то есть освободиться - всегда замечала  yes.gif Всегда этим способом пользуюсь успешно и с удовольствием. Тем обиднее когда переключатель не работает...

Ййо-оо  

bleh.gif
Да ладно  biggrin.gif про карму это я так, типа пошутила  056.gif

Ты знаешь, очень похоже, что это именно вытесненная проблема, касающаяся отношений с учителями... тогда ведь не могла ответить как хотелось на их идиотские(как правило) нравоучения. Подавила агрессию... но она осталась внутри...

Оль,  023.gif
Значит проблема все-таки "детская"  rofl.gif не зря я заранее извинялась  brows10.gif
Очень похоже на правду. Я чувствую, что реакции не "взрослые" - резко "глупею", теряю способность к маневру, чувство юмора опять же - все признаки высокой включенности в ситуацию и зависимости. Именно это по большому счету меня и беспокоит.

  значит нужно обязательно ответить. 

Так, Оль, если я могу идентифицировать выпад как камень в мой огород - я всегда отвечаю. И речи нет чтобы мне делали замечания а я бы молчала  dwarf.gif
Другое дело - отвечаю не умно  bang.gif мне не нравится форма в которую все это выливается.
Конечно, при осознанной проблеме это - дело техники. Спасибо  1202.gif до зарезу иногда нужен сторонний взгляд.
Будем подумать.

Бася

Юль, у меня были подобные отношения, но я грешу на свой Плутон. Если вкратце мой Плутон к даме в 1-ый дом, да и Марс в 7 заходил, и у неё и у меня. Вобщем порешили на том , что вместе находиться не можем, ну никак. В итоге всё только на пользу пошло и мне, и ей я надеюсь. У Подводного про такие отношения хорошо написано, именно когда Плутон в 1-ый заходит.

Лен, навряд ли Плутон. Он в 12й попадает мне. Да и Плутон там слабый. Даже если принять во внимание соединение с Марсом - там Венера рядом в обители и это чувствуется.
А вот ничего плутонианского я не ощущаю - ни тяжести в ситуациях, ни давления на собственную личность.

Простой и характерный пример: она у нас в гостях (у родителей мужа то есть), приезжает ее брат с другом (оба давно совершеннолетние) - приветствия, ля-ля всякие, заходит выкладывает пиво из пакета. Она говорит: пиво?! Даже не думайте. Ничего не будете пить.
Пиво обратно убирает - решённое дело...
Мне стоило огромного труда сдержаться. Потому что по моим понятиям такое поведение на грани наглости и требует немедленного и однозначного отпора. Чтобы навсегда отбить желание так себя вести. Но брат отшутился и согласился, свекровь моя тоже ничего не сказала - а я не желаю прослыть скандалисткой  blush.gif

Отредактировано langusta (2005-12-05 18:21:56)

0

7

Юль,  так  я  и  говорю,  твой  Плутон к  ней  в  1-ый  попадает,ведь  она  тебя  раздражает.   Именно ты  не  можешь  закрыть  глаза  на  её  несовершенство. А  остальные  отношения с  ней уже  по  эффекту  бумеранга  развиваются.  Хотя  возможно  я  субъективна  и  неопытна. :)

Отредактировано Бася (2005-12-05 18:31:59)

0

8

Юль, так я и говорю, твой Плутон к ней в 1-ый попадает,ведь она тебя раздражает. Именно ты не можешь закрыть глаза на её несовершенство. А остальные отношения с ней уже по эффекту бумеранга развиваются. Хотя возможно я субъективна и неопытна.

Аа-а, Лен, я не поняла сначала  056.gif
Если у нее асц в начале Весов, что весьма вероятно то да.
Оппозиции тогда по осям 1-7 и 3-9, квадраты между 10м и 1м - да, похоже.. yes.gif

Это я что ли, получается на нее давлю?!  :blink:

Отредактировано langusta (2005-12-05 19:14:06)

0

9

Супер, langusta!
Вот это, я понимаю, результат рефлексии!!!!!
; - )

0

10

[
Это я что ли, получается на нее давлю?!  :blink:

Понимаешь,  если  твой  Плутоша :blink:   к  неё  в  1ый заходит,  то  у  тебя  будет  постоянно  рентген  на  счёт  неё  включен,  и  вряд-ли  от  тебя  сознательно  что - либо  будет  зависить. Ощушение,  что  всё  она  делает  не  так ,  само  не  пройдёт( Плутон  человека  чистым  никогда  не  считает,  если  он  не  святой , конечно :) ).  Так  что  я  думаю  в  её  глазах,  ты " монстр",  всё  время  её  достающий ranting_w.gif  kolbasit.gif  biggrin.gif .  А  высказать  ей  всё,  что  ты  о  ней  думаешь,  надо  по  моему,  ей  на  пользу  только  пойдёт.  Я  при  такой  форме  общения(  при  том  что  в  роли  Плутона  выступала  я)  пыталась  долго  держаться,  но  порознь  всё же  надёжней.

Отредактировано Бася (2005-12-05 20:28:19)

0

11

Юль!  Мой совет когда нибудь почитать вот это!
Мне кажется ты уже готова к этой книге...(хотя я могу ошибаться)...

                   ТАЙША АБЕЛЯР
                   МАГИЧЕСКИЙ
                   ПЕРЕХОД
                   Путь женщины-воина
                   вступление
                   КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ....

Хотя бы попробовать!   Начать читать...

0

12

Litera

Супер, langusta!
Вот это, я понимаю, результат рефлексии!!!!!

1202.gif
Что же нам еще бедным Близнецам остается!  wink.gif

Бася

Понимаешь, если твой Плутоша  к неё в 1ый заходит, то у тебя будет постоянно рентген на счёт неё включен, и вряд-ли от тебя сознательно что - либо будет зависить. Ощушение, что всё она делает не так , само не пройдёт( Плутон человека чистым никогда не считает, если он не святой , конечно  ). Так что я думаю в её глазах, ты " монстр", всё время её достающий

Непохожа совсем я на монстра  cray.gif!  biggrin.gif
Но если серьезно, то внимание пристальное и даже напряженное конечно имеет место.
На самом деле я кажется начинаю проникаться юмором ситуации  6.gif - это не она меня критикует и оценивает, а я ее rofl.gif - остальным то ведь мало дела до этого  biggrin.gif

А высказать ей всё, что ты о ней думаешь, надо по моему, ей на пользу только пойдёт. Я при такой форме общения( при том что в роли Плутона выступала я) пыталась долго держаться, но порознь всё же надёжней.

Лен, я обычно не скрываю своего отношения. Оно отрицательное, но исключительно по фактам. К тотальной критике я не люблю прибегать.
Но сами отношения я не воспринимаю равноценными - я не вижу чтобы она от меня напрягалась. А я напрягаюсь от нее. Тут мне кажется Ольга права.
Порознь я бы рада, но это мечта... Счастье еще что видимся не так часто и интересы не пересекаются - тогда бы точно был фейерверк!!

Помидорка

Юль! Мой совет когда нибудь почитать вот это!
Мне кажется ты уже готова к этой книге...(хотя я могу ошибаться)...

ТАЙША АБЕЛЯР
МАГИЧЕСКИЙ
ПЕРЕХОД

Тань, я только третью книгу Кастанеды заканчиваю. А там еще семь, считая "Активную сторону бесконечности"
Так что пытаюсь не распыляться biggrin.gif   

Если к концу не свихнусь - прочту и "Магический переход"   yes.gif

Отредактировано langusta (2005-12-06 01:44:29)

0

13

Лен, я обычно не скрываю своего отношения. Оно отрицательное, но исключительно по фактам. К тотальной критике я не люблю прибегать.
Но сами отношения я не воспринимаю равноценными - я не вижу чтобы она от меня напрягалась. А я напрягаюсь от нее. Тут мне кажется Ольга права.
Порознь я бы рада, но это мечта... Счастье еще что видимся не так часто и интересы не пересекаются - тогда бы точно был фейерверк!!

Я  тоже  считаю  ,что  Ольга  права, зацепившись  за  отношения  учитель-ученик.    А  насчёт  ,что  ты  устаёшь  больше,  у  меня  была  такая  же  ситуация.  Когда  моя  приятельница  уходила, у меня  была  такая  усталость,  как  будто  день  за  компом  просидела.  Потому-что  именно  в  её  присутствии  у  меня  дико  начинали  работать  мозги.  Я  просто  успокоится  не  могла, и  даже  после  её  ухода  я  всё  думала....думала.  Я  так  думаю,  что  мне  наше  общение  больше  на  пользу  пошло,  решая  её  проблемы,  открылись  глаза  на  свои.  Вернее  она  мне  можно  сказать  открыла  глаза :) .  Понавысказали  мы  в  итоге  друг  другу. dwarf.gif ....,   при  обычном  общении  никогда  не  услышишь  столько  о  себе всего" интересного "  ranting_w.gif  swoon.gif  dwarf.gif  cray.gif  swoon2.gif  6.gif

0

14

Это так, да. Вообще смех, чувство юмора позволяет выйти из ситуации (как взгляд со стороны), то есть освободиться - всегда замечала  Всегда этим способом пользуюсь успешно и с удовольствием. Тем обиднее когда переключатель не работает...

Юль, а он не работает в тех ситуациях, когда тебе попадают на какую-то очень болезненную точку. И сама ситуация, которая вызвала болезненные переживания, уже давным-давно забыта... и даже сознательно бывает трудно вспомнить - что это было... а реакция - острая, и как правило вызывает удивление у самого человека - "и с чего это я так взвился то :blink: "
Здесь есть фишка - вспомнить ситуацию, вернуться в нее в виде ребенка, и отреагировать так, чтобы она не оставляла травмирующих переживаний. Здесь нашему внутреннему "ребенку" потребуется подсказка нашего "взрослого" - как нужно грамотно поставить обидчика на место... То есть  - прожить ситуацию по новой, но одержать победу.

Значит проблема все-таки "детская"  не зря я заранее извинялась

Зря, абсолютно ЗРЯ! Если погуляться назад по "ленте времени", можно онаружить столько точек в детстве, которые стали источником наших сегодняшних проблем. У нас львиная доля проблем - именно детские, просто мы не всегда понимаем это.
У себя тут недавно нарыла точечку... казалось бы -  прихоти 5-ти летнего ребенка, а поди ж ты - всю жизнь отравила эта заморочка... пытаюсь справиться, но не особенно она и поддается то...

Да ладно  про карму это я так, типа пошутила

Дык, поняла... реакция у меня на это слово в последнее время как у Гимлера на слово "культура"- когда я слышу слово "культура"(в моей ситуации - "карма") - мне хочется схватиться за пистолет...

Бася
Лен, подтверждаю, что Юля на монстра совсем-совсем не похожа. yes.gif
Похоже, что Юля права - Венера этой дамы достраивает Юлин квадрат Марс-Сатурн(агрессия-менторство), и, кстати, дает возможность его разрешить :)

0

15

Юля!  Хочу предложить еще свой вариант видения - насчет детских комплексов... Ученик - училка - мне кажется вряд ли для такого активного Близнеца будет актуален по жизни... 6.gif
   
Следовало бы обратить внимание на возможность детских комплексов  именно по женской линии... Очень уж выглядит мягко-гармонично внешне ее женское начало и Венера Весовская, а уж чего стоит  Львовская Луна да еще и в соед. с Юпитером, гармоничная. sm102.gif
   
Имея собственную пораженную Луну во Льве - вокруг сплошь дамы с подобными Лунами, и уж как соберутся - буквально одна перед другой... А у нее она гармоничная - так это простенько заявляет - Господи да что я не сделаю, что ни скажу - все лучше всех, у меня же Луна во Льве... А твоя внутреняя Венера (тоже Львовская) может протестовать против такого легкого вползания  на Львовский  трон, который возможно в детстве (скорее в Венерианский период) подсознательно также мерещился... Но так гармонично - не получалось... 08.gif  ???

   По крайней мере есть смысл просмотреть свой детско-юношеский опыт в связи с решением этих проблем, внимания со стороны мальчиков(мужчин), комплексов и возможно есть раздражающие примеры сверстниц с похожим легким способом подачи себя как у твоей родственницы... 6.gif

   Ценный способ разобраться...  sm102.gif
ПЕРВЫЙ, как только появляется - активно идти на любой контакт - пусть даже с негативом...По идее больше- лучше...Ближайшие ночь-две - тетрадь рядом и карандаш...  Не пропустить сны... Возможно это будет она... 08.gif

А возможно приснится совершенно другая, на которую наложится текущая ситуация, ее негатив и раздражение ....Тогда и поймешь, что к чему...

ВТОРОЙ, активизировать по максимуму общение -  достаточно быстро уйдет неопределенность из ситуации, а там и энергетика выхолостится... Неопределенность часто держит сильнее, чем собственно негатив... tomato.gif

0

16

Очень уж выглядит мягко-гармонично внешне ее женское начало и Венера Весовская, а уж чего стоит Львовская Луна да еще и в соед. с Юпитером, гармоничная. 

Оль, да как же "мягко-гармонично"?  :blink:
Весы - активный мужской знак, и Венера здесь мягкой ну никак не может быть.
И Луна во Льве тоже в активном мужском знаке, да с Юпитером :blink: напор и показуха - это да, а мягкости и женственности - и не видно...
А вот Солнце с Сатурном в Деве - это ж дятел :blink: , просто заклевать может своими придирками и критикой - и святой взбеленится. Не удивлюсь, если дамочка окажется старой девой blush.gif

Отредактировано Ольга (2005-12-06 13:12:47)

0

17

Оль, я так поняла - что это жена брата мужа, так что похоже не "старая дева"... Я естественно не асс в астрологии, но честно что-то тут может быть завязано именно в неадекватном детско-юношеском восприятии своего женского начала...
  У Юли - Венера во Льве, у Дамы - Луна... много раз сталкивалась именно с конкуренцией львовского начала у женщин ... так явно...

  Юля проснется скажет свое веское слово, насчет моей идеи...

  Потом еще смотри у дамы сплошные красные аспекты +соединения - может ей энергии не хватает, и она подсознательно провоцирует конфликт ...может такое быть?

0

18

Оль, это мы тут с тобой размахнулись относительно Луны во Льве blush.gif Луна вошла в Лев только в районе 12 дня по Москве. У Юли  же было предположение относительно ее Асц - Лев или Весы. У меня есть подозрение на Лев на Асц и Мерк, Солн и Сат в 1-м. Тогда Юлина Венера попадает даме в 12-й со всеми вытекающими... более того, если Лев на Асц - Луна в квадрате к Венере.

много раз сталкивалась именно с конкуренцией львовского начала у женщин

... у Юли этого в живом общении не увидела... совсем. а вот чужое самодовольство напрягает... Юль, я права?

0

19

Бася

Потому-что именно в её присутствии у меня дико начинали работать мозги. Я просто успокоится не могла, и даже после её ухода я всё думала....думала.

Вот и у меня такая фигня  brows10.gif
Тут у меня на любую проблему такая реакция - начинаю усиленно думать, просто таки не ем и не сплю - хожу как сомнамбула  biggrin.gif Но часто удивительные результаты дает такая концентрация.

Ольга

Юль, а он не работает в тех ситуациях, когда тебе попадают на какую-то очень болезненную точку. И сама ситуация, которая вызвала болезненные переживания, уже давным-давно забыта... и даже сознательно бывает трудно вспомнить - что это было... а реакция - острая, и как правило вызывает удивление у самого человека - "и с чего это я так взвился то  "
Здесь есть фишка - вспомнить ситуацию, вернуться в нее в виде ребенка, и отреагировать так, чтобы она не оставляла травмирующих переживаний.

То есть задача убрать якорь... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif перепросмотр типа...

Если погуляться назад по "ленте времени", можно онаружить столько точек в детстве, которые стали источником наших сегодняшних проблем. У нас львиная доля проблем - именно детские, просто мы не всегда понимаем это.

Это правда. Многое в прошлом цепляет и тянет назад. Просто многие теперешние ситуации трудны именно для такого вскрывания - только при очень пристальном внимании можно увидеть откуда все тянется.

У себя тут недавно нарыла точечку... казалось бы - прихоти 5-ти летнего ребенка, а поди ж ты - всю жизнь отравила эта заморочка... пытаюсь справиться, но не особенно она и поддается то...

:blink: Оль, мне казалось, что если проблема найдена и осознана, то дальнейшее особой трудности не представляет: и сама проблема и проявления легко локализуются. Относительно легко, конечно и может не сразу. Я всегда думала что основная проблема - вытащить якорь  6.gif Дальше - никуда не денется. Нет? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Дык, поняла... реакция у меня на это слово в последнее время как у Гимлера на слово "культура"- когда я слышу слово "культура"(в моей ситуации - "карма") - мне хочется схватиться за пистолет...

Да-да  rofl.gif замыленное словечко

Марика

Ученик - училка - мне кажется вряд ли для такого активного Близнеца будет актуален по жизни...

Марик, это я-то активный Близнец?  6.gif
Как раз вспоминая "чудесные" школьные годы, я нахожу что догадка справедлива. И астрологически вполне обосновано - у меня в карте добрая половина домов в том так или иначе завязана на 9й. Это акцентирует ось 3-9, управитель 3го - Юпитер  swoon2.gif

Следовало бы обратить внимание на возможность детских комплексов именно по женской линии... Очень уж выглядит мягко-гармонично внешне ее женское начало и Венера Весовская, а уж чего стоит Львовская Луна да еще и в соед. с Юпитером, гармоничная.

Марик, вряд ли Луна львовская. я времени не знаю поэтому с точностью не могу утверждать. Но имеются признаки именно рачьей Луны: повышенная обидчивость, пунктики на хозяйстве, доме, уборке, и выраженный  как метко выразилась Анастасия на астроледи, симбиоз с мамой.
Огненные Луны они как-то попроще, более индивидуалистичны что ли. У них акцент на личность свою и собеседника, на «Я». А тут регулярная отсылка к вечным ценностям семьи (в дискуссии личностей это удар ниже пояса и я его пропускаю регулярно), причем не семьи архетипичной, а конкретной вот этой семьи – и на этом этапе могут уже вступить мамы (этож семейные тусовки!) – и все! – я спешно ретируюсь на заранее неподготовленные позиции  tomato.gif  rofl.gif Это семейные сборища, черт бы их побрал! Поэтому и общение активизировать вряд ли возможно - регламентировано расписанием праздников и дней рожденья  bang.gif и общих интересов очень мало...

0

20

:)  flood.gif

Отредактировано langusta (2005-12-07 01:57:06)

0

21

]
Марик, вряд ли Луна львовская. я времени не знаю поэтому с точностью не могу утверждать. Но имеются признаки именно рачьей Луны: повышенная обидчивость, пунктики на хозяйстве, доме, уборке, и выраженный  как метко выразилась Анастасия на астроледи, симбиоз с мамой.
...

Юль так  я  тоже  смотрю  у  меня  вроде  Рачья  Луна  вылезла yes.gif .

0

22

Не-е, девушки, желание посидеть на троне я у себя отрицаю - просто не нахожу http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif Никогда не хотела, если только по социальной наводке.
У меня нет здесь сильных сторон и я никогда сознательно не занималась "прокачкой этого навыка" yes.gif
Мое естественное место - на ним (троном) и я обычно там располагаюсь без особых усилий и вполне комфортно себя чувствую. Все так устраивается ко всеобщему удовольствию и пользе.
Никакого света прожекторов и восхищенных возгласов не желаю - очень это утомительно для меня  biggrin.gif

Отредактировано langusta (2005-12-06 19:08:32)

0

23

Родственница вовсе не старая дева, нет  :) Жена мужниного брата. Очень милая девушка, симпатичная, женственная, хорошо одевается, любит это дело - тип светской львицы. Интересы соответствующие. С характером. И этот характер родственники предпочитают не задевать  rofl.gif - чтоб потом проблемы не расхлебывать  brows10.gif

0

24

Юль! Я там раньше писала, что если сильное эмоциональное состояние, отследи по снам после встречи.

  Я однажды обнаружила, что раздражение было на одного человека, а снился в эти дни совершенно другой, но явно с оттенками состоявшейся накануне ситуации...

0

25

Здесь есть фишка - вспомнить ситуацию, вернуться в нее в виде ребенка, и отреагировать так, чтобы она не оставляла травмирующих переживаний.

То есть задача убрать якорь...  перепросмотр типа...

Скорее перепроживание ситуации по новой.

Оль, мне казалось, что если проблема найдена и осознана, то дальнейшее особой трудности не представляет: и сама проблема и проявления легко локализуются.  

Да, не совсем так. Найти и осознать - это только полдела.
В этой "ленте времени" которой я оччень успешно воспользовалась, предлагается... раздвоиться  yes.gif blush.gif  на "Я-взрослый" и "Я-ребенок". Вернуться в травмировавшую ситуацию в роли ребенка(так на полном серьезе, изнутри вернуться, прочувствовать все )... слезы-сопли - бежит к "взрослому. Здесь нужно  переключиться на роль "взрослого", утешить ребенка, ободрить и объяснить как нужно поступить(не нужно было, а именно "пойти и сделать по новой)" в этой ситуации, чтобы не было мучительно больно.... радостный ребенок бежит давать сдачу, но опять проживает ситуацию с самого начала :)  делать эту манипуляцию стоит делать до тех пор, пока не "ребенок" не одержит победу, ну или хотя бы ничью.
Я это проделывала...
Причем, что прикольно, пару раз ткнув кнопку в телевизоре, находясь в затяжной депрессухе, нарывалась на фильм "Малыш" с Брюсом Уиллисом (просто день Сурка какой-то :blink: ) фильм как раз об этом явлении. Фильм, конечно, так себе, но важность детских побед-поражений показывает во всей красе... и как потом чудесным образом меняется жизнь, да и сам человек... так вот буквально через неделю после фильма попалась статья в журнале, с описанием этой техники... а поскольку спасение утопающих - дело рук самих утопающих, пришлось попробовать, чтоб не стать тем чудаком из анекдота. blush.gif
Я прошлась по событиям, которые сформировали "комплекс" -  так прицельно. События вспоминались сами по себе... дошла от 5 лет до 17, и остановилась, поймав себя на том, что у меня болят щеки, открыла глаза, и только тут поняла, как широко и радостно я улыбаюсь, и видимо уже давно, раз болят. Комплекс пропал, как не бывало. Вотhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/declare.gif

Относительно легко, конечно и может не сразу. Я всегда думала что основная проблема - вытащить якорь  Дальше - никуда не денется. Нет?

Знаешь, про "якоря" ничего путного сказать пока не могу. НЛП уважаю, но не вникала пока до такой степени blush.gif

Мое естественное место - на ним (троном) и я обычно там располагаюсь без особых усилий и вполне комфортно себя чувствую.

это как? :blink:  как тот малый с крыльями, колчаном и стрелами? biggrin.gif

Отредактировано Ольга (2005-12-06 22:20:25)

0

26

Принцип понятен  yes.gif где-то даже читала кажется очень давно...
Оль,я намеренно наверное не фиксируюсь на техниках - уже мильон раз бывало что сознательно  настоишься, выделишь время думая ну вот щас я конкретно примедитирую  biggrin.gif - и ни-чи-во не выходит, полный провал... cray.gif
И на строгое им следование теперь почти не расчитываю 056.gif

Для меня поэтому важно именно найти болевую точку (на чём концентрироваться) и дальше я вдоль и поперек ее обмусолю и ментально и эмоционально и как только возможно http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yes2.gif - без этого я вопрос не отпущу (или он меня, как в анекдоте про медведЯ  rofl.gif )
Причем зачастую это происходит с вольным такскать применением тех способов, которые "не пошли" когда-то http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Знаешь, про "якоря" ничего путного сказать пока не могу. НЛП уважаю, но не вникала пока до такой степени

Нет, я это слово употребила в переносном, но неспецифическом смысле. Как   предмет (событие, убеждение) которое "привязывает"
Я НЛП тоже того... не очень http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/no2.gif

это как?  как тот малый с крыльями, колчаном и стрелами?

Я представила в красках - минут пять ржала  rofl.gif

Нет, меня всегда волновало положение за троном в роли как бы это выразиться...  "серого кардинала"что ли. В лучшем смысле этого слова http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/grin.gif если таковой имеется.

0

27

Оль, я в свое время пробовала тоже все это  - сейчас это во многих техниках... Первый раз - вроде бы какие-то энергии включаются, потом скучно- скучно, а соответственно и толку ноль. У меня есть интересная касетка, "прощение" наз-ся - продирает до костей, всплывает много и держит энергию, через нее многое приходит...

  Тут же все в комплексе завязано.
  Юль, можно связаться, перепишу. Ты же где-то рядом. Если нужно, скажи как, напишу телефон.

0

28

Ольга

пару раз ткнув кнопку в телевизоре, находясь в затяжной депрессухе, нарывалась на фильм "Малыш" с Брюсом Уиллисом (просто день Сурка какой-то  ) фильм как раз об этом явлении

Тут я бы не сказала, что там в чистом виде "Лента времени". Техник несколько -- и "Новый-Я", и техника Взмаха, вот просто навскидку вспоминаю, что там было, что сразу в глаза бросилось.
Мне сам фильм-то и запомнился как раз тем, что пыталась кое-какие моменты с этими техниками для себя тогда именно прояснить, где-то поработать с собой ли, не только с собой ли -- и как раз посмотрела кассету с фильмом, вот ясно так, четко оно и отложилось, как наглядный пример -- что именно происходит.
Но -- момент. Самостоятельно такая работа идет не у всех, в ряде случаев действительно нужен Ведущий, который бы направлял "а как, а что сейчас, дальше".

/Кажется, уже совсем офф. О психотехниках, если оно нужно, лучше на Астре, быть может? Форумы тамошние вроде "починили" http://astra.nsk.ru/forum -- ряд тем, правда, потерялся. :(

0

29

langusta

Оль,я намеренно наверное не фиксируюсь на техниках - уже мильон раз бывало что сознательно настоишься, выделишь время думая ну вот щас я конкретно примедитирую  - и ни-чи-во не выходит, полный провал... 
И на строгое им следование теперь почти не расчитываю

Юль, да и у меня  та же самая фигня. 056.gif
Попытки подойти к этому делу со всей ответственностью и серьезностью, заканчиваются неизменным провалом blush.gif а в полуигровой, полушутливой форме, как-то, знаешь, проходят. А уж строгое следование - просто кошмар. "Внутренний ребенок" так сопротивляется, что его можно только при помощи хитрости и всяческих уловок туда затащить yes.gif и ни в коем случае не говорить при нем страшное слово "техники" biggrin.gif 

Причем зачастую это происходит с вольным такскать применением тех способов, которые "не пошли" когда-то

Ага. Каркасик дали, а мы его уже сами чем нашей душеньке угодно облепим, не по чужим инструкциям(Сатурн), а по собственному желанию (Луна)

Я представила в красках - минут пять ржала 

Нет, меня всегда волновало положение за троном в роли как бы это выразиться... "серого кардинала"что ли. В лучшем смысле этого слова  если таковой имеется.

Юльк, я тебя сразу правильно поняла yes.gif просто сразу же увидела эту прикольную картинку и не могла удержаться, чтоб не похохмить http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif
После выражения "над троном" сначала увидела твой Уран в 1-м доме, и подумала - вот это в точку!, а потом уже и пацана с колчаномhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/air_kiss.gif

Marica

Первый раз - вроде бы какие-то энергии включаются, потом скучно- скучно, а соответственно и толку ноль

Оль, да само собой. Скушно, до невозможности, а еще и внимание от этой скучищи пытается куда-нить удрать. Так шта - с собой работать - как с дитём. Только в форме увлекательной игры  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/locomotive.gif

Тань, я понимаю, что я как всегда не права. 056.gif
Признаю свою ошибку - лежачего не бьют http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/sad.gif   
Юля спросила - я ответила, что знала, попыталась помочь. 056.gif
Прости, больше не буду. http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/a075.gif   
Хочешь потру все? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/flirt.gif

0

30

Тань, я понимаю, что я как всегда не права

Чиво????
Ну, ты, подруга, вообще, а? :)
Нефиг тереть. :) Я просто предложила, ежели чего, разговор у Игоря продолжить. А то мне подфорум тамошний... бьет по глазам своей пустотой. :cry:

0


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Отношения не складываются