ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Векторыне отношения.


Векторыне отношения.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Илга!
Ты ведь когда-то хотела тут открыть тему про векторные браки...

Да я не забыла... просто векорные браки- это частный случай " неизвестно чего"))) Структурный гороскоп - та еще шарада,  и чтобы в нем разобраться сначала наверное надо выложить все типы браков. смысл  чструктуры.. и все 144 брака
(вот Андрей упоминал векторный брак в тексте про Селену Лиллит)...  и рассматривать  те что  вызовут интерес...
Может быть  как то типа " Тайны и мифы Восточных гороскопов" и что  то типа... или просто на вопросы отвечать.

Так как все же философия  мировоззрение восточного человека и восточная астрология отличны от " западноевропейской. Но самое интересное - это диалог вопрос-ответ... так что как люди скажут.. захотят- можно...

0

2

Хорошо, давай проведем опрос: нужна ли людям такая тема. Сейчас оформлю, нет проблем. :)

Отредактировано Cherry (2005-11-25 10:23:12)

0

3

Диана, я проголосовала за ведение Вами нового раздела, а мой вопрос был связан с взаимоотношениями между родителями и детьми- моя дочка Коза, я Тигр, судя по всему, вектор! :rolleyes: Вот и очень бы хотелось почитать на что рассчитывать. 14.gif

0

4

Здравствуйте Рыженькая.
Сразу же хочу оговорить такой момент:   астрологию более " позитивно"   воспринимать как "подсказку" или намек  на то,  с чем придется " работать" для достижения гармонии))).
По поводу векторных отношений я могут только поделиться собственными наблюдениями и  начальными исследованиями.
Векторные отношения (  по определению основоположника структурного гороскопа Г. Кваши)  соответствуют типу « хозяин –слуга».  Возможно это связано с « силой воли» характером и « структурой вектора-  такому особенному протеканию энергии, « векторного кольца» - которое не поддается прогнозированию и ( м.б. логическому объяснению).
У меня есть собственное мнение на этот счет, дело в том, что отрицать явление "хозяин слуга" я лично не могу , поскольку у меня есть личные примеры такого взаимодействия.
Чтобы было понятнее просто приведу примеры и свои размышления на эту тему а вы сделаете выводы сами.

Дело в том,что в векторной паре  все же  надо различать и  социальные  типы отношений- например  родитель- ребенок или муж- жена или друг- друг или деловые отношения. Во всех случаях слуга- будет « в подчинении» а хозяин повелевать.Но понимать это желательно  в более  философском смысле. Т.е  какой бы ни был характер у хозяина – деспотичный ли мягкий, слуга всегда будет « прислушиваться и подстраиваться под него,  всегда более слаб как бы это сказать энергетически что ли…Но если вы понимаете смысл этого « служения» или власти над человеком и пытаетесь вести себя « разумно» то  протекание энергии или , скажем так, взаимодействие все же возможно и даже может привести к « своеобразному скачку в развитии личности».

Каждому животному знаку соответствует свое положение Юпитера в зодиаке, например Тигр-  это положение Юпитера в  рыбах, Коза- Юпитер во льве.

Но еще существует 5 стихий,  железо вода дерево огонь земля., ( это определяется положением Юпитера и Сатурна относительно друг друга) т.е за 60 лет Тигр( как и любой другой знак .. последовательно проходит  все стихии ( железо, вода дерево огонь земля).Тут надо учитывать что стихии  либо поддерживают друг друга либо угнетают.
Рассмотрим пример.
Вы- деревянный Тигр))) 1974г.
Ваша дочь-  водяная Коза 2003? Тогда можно сказать следующее:
Во первых  вы всегда будете « настроены на то чтобы  постараться понять ( как слуга ) выполнить желания  дочери ( хозяина) но в то же время вода- питает дерево..
Т.е если вы все же поймете что вы как бы « подвластны ей» и постараетесь научиться разделять ее  истинные необходимые  требования и желания от пустых капризов  ( дело в том что любое ее желание может автоматически  возводиться вами до уровня необходимости…) то будет происходить взаимное развитие.
В этих отношениях всегда очень многое зависит от хозяина.

У меня  пример наоборот я Бык( металл)- дочь Тигр( огонь)..
Я хозяин она слуга.
Действительно могу подтвердить ( что не смотря даже на  классический гороскоп – здесь мы его как бы  пока не рассматриваем) у нее  очень сильный  и своенравный  характер, но в то же время « твердости металла ,скажем так нет»  она взлетная нежная и сентиментальная… и я  знаю что своей  " черствостью- по ее опять же мнению и безжалостностью запросто могу ее, ну как бы сказать ранить « уничтожить» что ли приземлить.. Но тут есть все же плюс огонь закаляет металл…

Когда я вычитала что « Тигр может чувствовать угнетение и  не в силах бороться ...может даже  уйти из дома» то стала себя контролировать… конечно со стороны это может выглядеть как некоторое потакание ее поведению… но я знаю что  даже при внешнем неприятии и  своеволии она через некоторое время  поступит так  чтобы  вернуть взаимопонимание…( иногда на это уходит 2-3 дня.. иногда 2-3 часа))).Но контролировать  себя трудно, потому иногда так хочется « научить родину любить»))). И это все  при том что я лично очень ее люблю.
Вот пример наоборот.
Подруга- Собака земля ,я Бык  металл, к тому же  земля "тупит" металл, как это выглядит в реале.?Я знаю что даже пусть я буду трижды права, мне никогда не убедить ее в своем правоте, хотя мы  имеем один взгляд на « житейские  и философские проблемы» о воспитании детей  отношений в семье и т.д… но   опять же  если я очень мягко возражаю или не спорю… и  контролирую себя.. ( ну потому что знаю что это вектор..) ...
Но когда у меня нет сил терпеть   я начинаю критиковать ее отношение ( причем действительно неправильное))) что подтверждают окружающие…то наш спор заканчивается всегда одним и тем же я не выдерживаю(  на нее как на хозяина  это не производит такого эмоционального впечатления.. ей  это " до фонаря" и не выводит из равновесия  и ей не понятны мои « нервничания и переживания»  она не видит своей не правоты.. поэтому я « посылаю ее куда нибудь подальше)).. она говорит- остынь… проходит несколько дней и как ни в чем ни бывало звоним друг другу  что то « проконсультироваться  по поводу засолки огурцов,  что то там по быту и т.д...
Когда я   это вычитала , то стала с ней обсуждать… как быть… и теперь когда мы начинаем спорить о том :"Ссволочь  ли председатель нашего жилищного кооператива( а она к тому же  еще и  Овен)…или  почему  именно этой « дуре» везет… то   после  нескольких минут.. я произношу волшебное слово- хозяин- хэрэ, и.... мы меняем тему...
Тут вопрос возникает- а надо ли поддерживать такие отношения? Но дело в том что  мы неоднократно поддерживали друг друга или выручали в трудных жизненных ситуациях.. и в принципе знаем что можем друг другу доверять и положиться  в особо " щепетильные моменты"...Но просто не страемся переделать друг друга ,если она видит что я « на взводе и не настроена уступать.. то мы говорим просто о погоде что  и с моей стороны...
Кстати под влиянием Нептуна( особенно красного вина ) конфликтов у нас не бывает... )))  в личных отношениях это можно "трактовать" ( Нептун- влюбленность))

Тут был очень интересен момент когда ко мне на консультацию пришла девушка Собака.. но она все же меня моложе и Собака железная… поэтому я зная о том что она « не воспримет моих выкладок»  и еще вдобавок желехная как и я... то искры могут быть не шуточные)))  то  постаралась построитьа разговор так чтобы просто выдать инфу…
Хотя с женщинами  очень трудно -удержать разговор в рамках консультации, всегда «  начинается разговор за жизнь».. она конечно мне не поверила.. но через год снова пришла ( обойдя всех возможных гадалок и предсказательниц) и сказала- ну вот правильно вы сказали… давай снова… и она все же « начала понимать свой характер объективно.. там Сатурн такой что строит всех и вся.. и недовольна тем что они ее !» не понимают» .. да и к выбору мужа такие претензии-а за любовь вообще не хочет говорить- смотрит на меня как на дурочку- и говорит- да все это фантазии..
Я ей говорю ну вот же был товарищ.. в том  то месяце? ну и ?
-Ну был и что? Стихи под Луной..?а кто будет строить семью?
Я отвечаю:  ищи кого тебе надо только  зачем  меня то спрашивать- когда он найдется…они находятся- а тебе все не те… и   в то же время  «спонсорские отношения» ))) не приемлет…  а на вопрос «Как ты каждый день будешь с таким « правильно выбранным= подобранным строителем семьи » в постель ложиться, она очень долго думает..
Вобщем взаимопонимания никакого.. но  приходит регулярно.. наверное послушать», отличную от ее собственной, точку зрения».

Я привела эти примеры чтобы как то передать то,чему я еще не нашла астрологического подтверждения .. именно по восточному принципу, так как все равно думаю что это связано с положением Сатурна и Юпитера… и  общего протекания энергии…

Вобщем могу подтвердить что хозяин менее или почти не восприимчив к эмоциональным переживаниям или не реагирует на эмоциональные переживания слуги.

И как слуга могу сказать что, эту позицию слуга может принимать добровольно , так как желание быть рядом с человеком или  общаться с ним перевешивает то что его не понимают, и может быть проявляют по отношению к нему черствость  и даже жестокость...

Но тут есть и перекосы: слуга никак не может поверить что его не любят или не понимают а хозяин никак не может понять а чего слуга так заводится из за пустяков не понимает очевидного и  « нервный вечно»  ))) это тоже есть.

Но снова прихожу к тому,
Что в любых отношениях будь то родственные, личные, любовные или производственные всегда пытается  наладить взаимопонимание тот, кто  добрее умнее больше любит или  « просто хороший человек»…))) И это вполне  возможно.

Отредактировано Диана (2005-11-26 13:06:08)

0

5

Векторное кольцо- это одно из положений восточного структурного гороскопа, ( разработчиком и пропагандистом которого является известный российский астролог Г.Кваша.)
Напомним:
Крыса- 1948,1960,1972,1984…
Бык - 1949, 1961, 1973,1985…
Тигр - 1950, 1962 , 1974, 1986…
Кот - 1951, 1963, 1975,1987..
Дракон 1952, 1964, 1976, 1988…
Змея - 1953, 1965, 1977,1989…
Лошадь- 1954, 1966,1978,1990…
Коза - 1955, 1967,1979,1991…
Обезьяна -1956,1968,1980,1992…
Петух - 1957,1969,1981,1993..
Собака- 1958,1970,1982,1994…
Кабан - 1959,1971,1983,1995…
( учитываем что смена года в восточном гороскопе происходит для четных годов в районе 1-5 января, нечетных- около 13 января)в

В восточном гороскопе существуют так назваемые векторные пары- в отношениях которых нет ни воли ни логики ни интуиции, т,е чувства возникают неосознанно, а энергия в этих отношениях развивается по вихревым, мистическим законам, в каждой паре свой сценарий, но для всех характерно одно- неконтролируемые сильные страсти… а определяющим является еще одно свойство- слуги и хозяина.
Вот эти пары( на первом месте хозяин- )

Крыса- Лошадь Ж.Санд- А.Мюссе.
Лошадь-Кабан Эрнестина и Тютчев
Кабан- Дракон Константин Бальмонт -Елена Бальмонт
Дракон- Кот В .Васильев Е.Максимова
Кот – Петух Н.Львова- В.Брюсов
Петух- Собака Н.Иванова –М.Лермонтов
Собака –Бык Н.Гумилев-А.Ахматова
Бык –Тигр Р Кеннеди- М.Монро, А.Лазарев –С.Немоляева
Тигр- Коза А.Дункан –С.Есеннин
Коза- Змея найти пример оказалось труднеее, так как они скорее всего нашли способ « жить спокойно» это союз типа : Холодный огонь и Покой и воля))..
Змея –Обезьяна В. Маяковский- В.Полонская
Обезьяна- Крыса А.Дюма ( сын) -Н.Нарышкина

Огромные энергии этих союзов- источник больших потрясений и высочайшего взлета, они могут давать самые высшие ощущения , поднимая обоих до невероятных высот.. но за него приходится чем то платить.. очень трудно, практически невозможно добиться стабильности в таких союзах, но если вы вступили на этот путь, то он потребует вас всего без остатка…
Но эти отношения разрушают все оболочки, защищающие личность, а векторность отношений проявляется в том, что насколько бы слуга не превосходил хозяина, он свсего лишь пьедестал, благодаря которому хозяин становится выше, сильнее, умнее, но слуга воздвигает этот пьедестал добровольно, с любовью и обожанием, часто наблюдается стремление хозяина переделать слугу ( например искренне было удивление Гумилева, когда он говорил о своей жене А.Ахматовой :мне и в голову не приходило, что она талантлива))…Каждый хозяин- это неосознанный мистический идеал, к которому страмится слуга, что и является базой для его обожания, терпения и всепрощения…
Как вы видите из приведенных примеров, что почти все воспетые в литературе отношения известных людей– это примеры векторных пар… Не все векторные пары- великие творцы, но эти отношения могут быть источником необыкновенного вдохновения и таланта…

Как же вести себя в таком союзе.?.Сохранять спокойствие, приглядеться ск отношениям, сверить с другими случаями векторных браков, изучить… оценить силу власти над собой человека..
Хозяин всегда прав- в своих глазах, глазах окружающих, и даже в глазах самого слуги, не пытайтесь ничего доказать, отвоевывать главенство- это шаг в пропасть..
Но в то же время кольцевые отношения так много дают человеку, что следующее за неземным счастьем мучение может и не показаться слишком большой платой…
В качестве «утешения» а может быть, как пример высокого духовного развития и Любви )))) можно привести замечательный союз всем известных талантливейших артистов балета
Владимира Васильева (Дракон ) и Екатерину Максимову(Кот) их союз классифицируется как векторная пара « Независимые люди».

Восточные гороскопы недостаточно изучены, и , как многие считают, вряд ли могут быть адаптированы для запада но тем более интересно наблюдать насколько верно они объясняют или помогают понять нам себя… восточные учения, все стремительнее проникают в нашу жизнь… часто мы принимаем многие восточные обычаи и привычки, не до конца понимая что же мы делаем и зачем… попробуем провести параллели и расширить границы своих познаний с помощью ваших примеров, изучив( если вы захотите ,конечно ,ваши карты с разных сторон…( со стороны Запада и с Востока).

0

6

Если все же браться за восточный гороскоп, то начать наверное  лучше с того, что определить
1.К какому типу относится  ваш знак:открытый закрытый ортодокс  жалостливый безжалостный взлетный и бездеятельный..
2. Затем стихию года.
И уже из этого попытаться понять КАК МОЖНО НАЙТИ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.

Вот некоторые характеристики представленные Квашой.

[span style='font-size:14pt;line-height:100%']Социологические характеристики.[/span]

Мужчины и женщины , родившиеся в годы [span style='font-size:14pt;line-height:100%']Крысы Кота Лошади Петуха [/span]образуют четверку открытых знаков. Они всегда стремятся к широкому контакту с миром, охвату событий и людей. Широта натуры открытость души могут обернуться плюсом и минусом. В позитиве- всеобщие любимцы ,защитники народа ,бессеребренники, хлебосолы, в негативе- назойливые болтуны простаки, приверженцы уравниловки.
В семейной жизни всегда стремятся сохранить контакты с миром, для них семья- ячейка общества..

Мужчины и женщины родившиеся в годы [span style='font-size:14pt;line-height:100%']Обезьяны Кабана Тигра Змеи [/span]образуют четверку закрытых знаков. Обращенные внутрь, всегда стремятся найти во всем дойти до сути, для них нет ничего более интересного чем их собственная личность, но ценя все личное, они уважают права других людей. Самодостаточность, артистократизм, эстетство, эзотеризм и даже аморальность имеют свои положительные и отрицательные стороны. В прозитиве- глубокие личности, борцы за права человека ,интеллигенты в лучшем понимании этого слова.В негативе-мизантропы, эгоисты, себялюбцы. В семейной жизни стремятся к созданию островка спокойствия благоденствия, семья для них место, где можно отгородиться от назойливости общества, где на права личности никто не покушается.

Мужчины и женщины родившиеся в годы [span style='font-size:14pt;line-height:100%']Дракона Козы Собаки Быка [/span]образуют четверку ортодоксальных семейных знаков. Годом рождения в них заложено стремление к браку, понимание его законов. Отродоксы не стремятся ни вширь ни в глубь. Их желание ограничить некую территорию, застабилизировать и сохранить ее неприкосновенность. Это сторонники постоянства во всем, ясности по любому вопросу. Самые упрямые и непоколебимые в своих убеждениях люди.Преданные друзья и верные и постоянные в своих привязанностях..В негативе- сухари, капризные и занудливые.Для семьи самые благоприятные знаки.

Психологические характеристики[/SIZE].

Мужчины и женщины родившиеся в годы Кабана, Крысы, Быка образуют тройку безжалостных знаков. Эти люди работают не жалея себя, но и другим пощады не дадут.Это чисто физиологическая характеристика, связанная с низкой чувствтительностью, а поэтому в семейной жизни жалости от них ждать не приходится. Эти люди часто сентиментальны не скрывают своих слез но когда надо принять решение то руководствоваться сочувствием не станут ,жалостью их не возьмешь.

Мужчины и женщины родившиеся в годы Змеи Лошади Козы образуют тройку жалостивых знаков.Они гуманисты, но в первую очередь гуманизм направляют на себя а потом на всех остальных. В чисто физиологическом плане чрезвычайно чувствительны, хотя пытаются выглядеть железными, не верьте этому, их легко разжалобить.

Мужчины и женщины родившиеся в годы Обезьяны, Петуха, Собаки образуют тройку приземленных знаков.Это материалисты решают проблему действия и бездействия в пользу первого. Могут достичь высот в любом деле и мастерстве. Физиология осязательна :все ощутить, попробовать.

Мужчины и женщины родившиеся в годы Тигра Кота Дракона образуют тройку бездействия.Это взлетные знаки.Мечтатели способные свои мечты воспринимать как действительность способные словом мыслью оказать воздействие. Хотят показаться деятельными умелыми, но для этого им требуется гигантские усилия и затраты душевных сил. В семейной сфере из них легче всего сделать домоседов. Физилогически их можно определить как бесконтактный тип :им ничего не надо трогать ,чтобы понять суть предмета.

Можно попробовать рассмотреть примеры ( и свои контакты )с этой точки зрения и посмотреть, в чем же может состоять главное противоречие такого союза.

Кот-Он Дракон- Она ОБА ИЗ ТРОЙКИ БЕЗДЕЙСТВИЯ но Кот открытый знак а Дракон ортодоксальный… оба могут ничего непредпринимать для изменений но Кот « стремится к общению и людям» а Дракон сам в себе..

Она Обезьяна Он Змея- ОБА ИЗ ТРОЙКИ Закрытых знаков но Обезьяна знак действия, действует и все проверяет Змея жалостлива ( гуманизм для себя),

Она Крыса Он Обезьяна –Крыса безжалостна и открытый знак Обезьяна закрытый знак метриалист.

Отредактировано Диана (2005-11-26 13:23:18)

0

7

Диана, выношу отдельной темой! :rolleyes:

0

8

Диана, можно я спрошу первая, т. к. не разбираюсь в этом абсолютно. Брак я- Крыса, он - Собака. Это что получается? Как можно охарактеризовать данный брак, а я прокомментирую как это схоже с реальностью - тебе в копилочку будет. :)

0

9

Сначала классика структуры:
Браки бывают :
Гнездовой.
Романтический
Равный
Духовный.

Ваш попадает в подкласс:
SIZE=7]Романтические браки[/SIZE].
а романтический в свою очередь на
Лед и пламень.( Муж: Лошадь, Тигр, Собака,Жена: Крыса, Обезьяна , Дракон).
Холодный огонь.(Муж: Петух, Змея,Бык, Жена: Кот, Кабан, Коза.)

Любовь и верность.(Муж:Крыса,Обезьяна, Дракон, Жена : Лошадь, Тигр, Собака.)
Покой и воля.( Муж: Кот, Кабан, Коза,Жена: Петух, Змея,Бык.)

Любовь с первого взгляда,( а обычно именно так начинаются все романтические браки)сродни ослеплению, безумству. Романтическая страсть поднимает человека над собой, поднимает силой своих чувства, романтического ореола, которым окружает его спутник жизни. В таком соююзе муж навсегда остается рыцарем без страха и упрека, а женщина- прекрасной незнакомкой, которую любят неземной любовью, ради которой совершаются все подвиги.
Ради романтического спутника жизни всегда есть чем пожертвовать. Эти браки , может быть единственные, которым не страшы разлуки, память сердца никогда не оставит человека в покое.Но сможет ли человек соответствовать романтическому образу в глазах сввоего спутника, не сильно ли будет разочарование? Все эти браки достойны романов, они и есть романы по своей сути. Остается только совместить роман и обычную семейную жизнь.
Романтическое чувство сродни хрупкому цветку, его нужно беречь от прозы бытия.
Посторонним нельзя вмешиваться в такой союз, они не поймут и не заметят их чувств. Супругам нельзя разрушать тот ореол загадочности, пытаясь все понять друг в друге, не надо стремиться стать единым целым, сохранив в неприкосновенности свою личность, вы сохраните свое чувство.Жить словно в некотором отдалении, взаимное любование на расстоянии вытянутой руки.Такой брак имеет все характеричстики неземного.. и дети не помеха в нем.

Лед и пламень.
( Муж: Лошадь, Тигр, Собака, жена: Крыса,Дракон, Обезьяна.)А.С.Грибоедов-Н. Чавчавадзе. Собака- Обезьяна)Р.Л.Стивенсон -Ф.Осборн- ( Собака Крыса). Супруги Трубецкие- Он-Собак она- Обезьяна.)

В этом браке реализуются поиски любви волевым, но романтичным мужчиной. Для жены явью становятся ее мечты о настоящем мужчине- последовательном, твердом, на которого можно опереться.Много в этом браке зависит от того, насколько сильно удалось пленить красотой любвеобильного мужа. Чего чего, а красоты женщинам этой тройки не занимать. Весьма скоропалительнеый и вполне тривиальный роман блестящего кавалергарда И.Анненкова к француженки модистки Полинв Габель в необычных условиях перерос в любовь ставшую не тол ко темой разговоров в великосветских салонах, но и сюжетом для романа А.Дюма «Учитель фехтования».Исключительные условия лишь показывают на что сособны люди, окрыленные романтической страстью
В обычных условиях сложности между волевым мужем и женой- реалисткой неизбежны. Ведь муж постоянно устремлен вперед, к новому, а жена наоборот к достиджению « вечного покоя».Муж, часто не замечая этого требует от жены постоянной активности.Ее стемление к материальной стабильности вполне объяснимо, но мужчины тройки Лошадь, Тигр, Собака занимаются такими делами, которые не могут дать материальной отдачи. Это одна из причин конфликта и распада таких семей.При любых сложностях семью спасет только романтизм.

Брак № 43. Он- Собака, Она- Крыса.При благоприятном стечении обстоятельств легкость и веселость жены смягчают суровый характер мужа.С другой стороны, волевой супруг даст жене уверенность в жизни, уймет ее желание постоянного разнообразия. Любовь добавит мужу уверенности в своих силах. Это залог его удачной карьеры и хорошего материального положения семьи. Домовитость мужа встретит понимание со стороны жены.Она- прекрасная хозяйка и любительница делать запасы.

Отредактировано Диана (2005-11-26 14:46:12)

0

10

Спасибо, Диана! Да, романтике есть место, но вот на расстоянии не получается держаться, и без единого целого тоже. :)

Супругам нельзя разрушать тот ореол загадочности, пытаясь все понять друг в друге, не надо стремиться стать единым целым, сохранив в неприкосновенности свою личность, вы сохраните свое чувство.Жить словно в некотором отдалении, взаимное любование на расстоянии вытянутой руки.

Брак № 43. Он- Собака, Она- Крыса.При благоприятном стечении обстоятельств легкость и веселость жены смягчают суровый характер мужа.С другой стороны, волевой супруг даст жене уверенность в жизни, уймет ее желание постоянного разнообразия. Любовь добавит мужу уверенности в своих силах. Это залог его удачной карьеры и хорошего материального положения семьи. Домовитость мужа встретит понимание со стороны жены.Она- прекрасная хозяйка и любительница делать запасы.

А вот это слово в слово мы. Сейчас с мужем прочитали. Говорит: я не суровый... <_< Со стороны виднее отвечаю я. biggrin.gif

0

11

хотелось бы пошутить, но очень боюсь, что шутка выйдет обидной...
( год обзьяны видимо сказывается) 098.gif
так что лучше вместо этог спрошу - я обезьяна, он - свинья чего ждать?

Отредактировано Екатерина (2005-11-27 01:17:44)

0

12

Здравствуйте,Екатерина!
Ваш брак попадает в категорию:

Равный брак.
Который подразделяется на :
Общее дело.( Муж : Петух, Змея, Бык, Жена: Лошадь Тигр Собака).
Любовь и воля. (коса на камень.) ( Муж :Лошадь, Тигр, Собака; жена Петух Змея Бык.)
Реалисты. (Муж:Кот,Кабан,Коза; жена: Крыса,Обезьна, Дракон).

Независимые люди.( Муж: Крыса, Обезьяна Дракон; жена: Кот,Кабан,Коза.

Равный брак.
Если нельзя найти общий язык, то почему бы не найти общего в чисто человеческой сфере: среди общих мыслей, общих дел, общего смысла. Мечта людей добиться равенства в браке – доститгается в подобных союзах. Ни в любви, ни во власти, ни в хозяйстве ни один из супругов неполучает никакого преимущества. Во- первых, этот тип брака может побудить их к борьбе за преимущества, а во- вторых заставляет людей постоянно работать над собой. Ведь самостоятельная личсность никогда не смирится с превосходством кого либо над собой. А в этом браке рядом товарищ, твой соперник, твой судья, который ревниво смсотрит на твои достижения, стремится догнать, если отстал, или перегнать, если сил больше.Здесь нет заранее распределенных ролей. Место в семье каждого из супругов определяется их интеллектуальными способностями., деловыми качествами, в конце концов, достижениями в карьере. Может быть практического, сиюминутного смысла в этом воревновании нет, но зато велико моральное удовлетворение.
В отличие от браков, рассмотренных ранее, здесь надо искать смысл во всем, доискиваться до сермяжной правды, раскапывать глубину. Постоянные разговоры, обсуждение увиденного, прочитанного, прочувствованного, объяснение любого, самого маленького поступка помогут вам докопаться до того, что вас объединяет. И наоборот, все неосмысленые сферы: привычки, манеры, режим и т.д. необходимо обойти стороной, не придав им значения, такой брак должен миновать стадию поверхностных отношений и сразу приобрести глубину.Если у мужчин суть соответствует языка, то у женщин она спрятана и ее необходимо раскрыть Постоянные разговоры, а при разлуке- переписка.. все удачные браки этого типа сопровождает тема переписки. Ну и конечно любовь она одинакова у обоих супругов, кроме того она смягчает сооревновательный характер союза.В таком браке супруги рано или поздно приходят к сексуальному единству, так же как становятся единым мыслящим существом.

Ваш попадает в Реалисты.

Реалисты.( Муж- Кот Кабан, коза. Жена: Крыса,Обезьяна, Дракон)
Равный брак может быть благополучным лишь при наличии общего дела.На его поиски и должны уйти силы супругов. В Любви эти поиски затруднены, так как оба супруга реалисты и достаточно холодны..В деловом союзе единства достичь тоже очень трудно, поскольку супруги не аналитики. Но к этому нужно придти, иначе ваша семья будет очень уязвима.Реалистам трудно найти путь к объединению сил разума, куда легче взаимодействие в сфере бытового здравого смысла и финансового интереса.

Брак № 95.Он-Кабан, Она- Обезьяна.Закрытый брак.Супруги очень самоуглубленные люди. Если это качество направлено на корректное выяснение отношений, то все в порядке. Но станет плохо, если приоритет собственной личности победит над семейными ценностями. Супруги сходны в том, что очень любят разнообразие в жизни. Веселитесь вместе, получайте удовольствие, пускайте пыль в глаза другим.
Муж очень неприхотлив, и с ним жена отдохнет от бытовых хлопот.Не превращайтесь в фею домашнего очага, супруг вряд ли по достоинству оценит ваш подвиг.

Совпадает что то?

Хочу обратить ваше внимание на то, что Г.Кваша рассматривает Брак как социальную структуру... говорит вроде бы о любви, но Любовь это 5 дом,..а брак - 7 ( партнерство отношения, сотрудничество, и по отношению к 5-му он является 3-м, т.е " как бы домом изменений для любви.. т.е какие отношения
будут построены по 7-му, так может и  измениться.. 5-й. 14.gif

На мой взгляд, именно о 7 -й  очень часто и " разрушается" или изменяется до неузнаваемости Любовь (5), т,е тогда, когда кроме личных планет, определяющих, скажем так ,любовь вступают в силу социальные Сатурн закон и Юпитер..  рост ,но с учетом законных прав... когда мы  ОШИБОЧНО начинаем считать, что законная(Сатурн) обязанность заботы друг о друге ( совместное имущество , жилье и т.д..)  означает   так же и ОБЯЗАННОСТЬ ЛЮБИТЬ...
Мол, раз уж женился-обязан, должен  ЛЮБИТЬ))).

Отредактировано Диана (2005-11-27 10:00:38)

0

13

Диана, разрешите на хвоста упасть... 098.gif
Я - Лошадь, муж - Бык..
У него очень много достоинств, но он такой ме-е-е-е-е-дл-е-е-е-е-нный...

0

14

Диана!
А нас можете посмотреть.
Я -Тигр, а муж всегда считал себя змеей, но недавно в какой-то програмке мне написали, что в 1977 году год змеи начался 17 февраля, у него день рождения 15 февраля. Получается, что он дракоша.
А что вы скажите?

Наташа

0

15

Диана!
А нас можете посмотреть.
Я -Тигр, а муж всегда считал себя змеей, но недавно в какой-то програмке мне написали, что в 1977 году год змеи начался 17 февраля, у него день рождения 15 февраля. Получается, что он дракоша.
А что вы скажите?

Наташа

Да, у меня такой же вопрос
Муж родился 16.02.1977 - вроде бы Змея, но если действительно год Змея в 77 году начался 18 февраля, то Дракон
Я - Обезьяна.
Вроде бы вектор или не вектор :)

И если человек родился на так называемом "стыке", интересно, как много у него от того или иного года?

0

16

Диана, спасибо большое за ответ!  очень многое совпадает!  098.gif

0

17

Диана, разрешите на хвоста упасть... 098.gif
Я - Лошадь, муж - Бык..
У него очень много достоинств, но он такой ме-е-е-е-е-дл-е-е-е-е-нный...

Мангуста!Ваш брак так же попадает в категорию Равный брак. Реалисты.

Брак № 79.Он-Бык, Она-Лошадь.Главное, что объединяет супругов, это высочайшая практичность, желание включить в сферу своей деятельности все средства и ресурсы. Избыток энергии у обоих может стать причиной конфликтов, если она не используется в мирных целях. Работать, работать и еще раз работать. Капризы жены и упрямство мужа могут совсем расшатать семейный корабль. Жене стоит уменьшить круг своих знакомых, они раздражают вашего мужа, ведь он- собственник по натуре.

0

18

ManKa!

Год Змеи в 1977г действительно начался  18 Февраля.( первое новолуние в новом году..  именно оно  и определяет наступление Нового Года... восточного)
Значит по теории-Дракон.

Гнездовые браки
Тихая гавань ( муж и жена КотКабанКоза)
Много много любви(муж и жена Крыса, Обезьяна Дракон)Ее Величество женщина ( муж и жена Петух, Змея Бык)
Соратники (муж и жена Лошадь Тигр Собака)
Жить в таком браке легко и просто, никому ничего не надо объяснять, супруги понимают друг друга без слов. Но испортить можно все- недоверие к супругу вмешательство со стороны .Это союз –я вление природы, надо просто не мешать ему развиваться.
В гнездовом браке четко обзначены пполи мужчины и женщины. Он- защитник и кормилец, она мать- хозяйка. Гнезхдовой брак это именно то что подразумевается под семьей. Основой является материальная база супруги буквально « строят гнездо». Основной линией является создание семьи и воспитание детей. Гнездовой брак настолько раскрепощает человека что ему хочется пылких чувств духовных поисков, очень часто такие браки становятся жертвами пылких страстей.

Много много любви. (Муж и жена Крыса Обезьяна Дракон).
В этих браках муж является источником любви, и неуправляемой воли.В любви он полностью контролирует себя, управляет своим чувством, но его воля не реагирует на изменения реального мира. Жена реалистка, ее тип мышления основан на здравом смысле и интуиции. Но язык супругов един, это язык любви.Гибкость в отношениях с женщинойнеотъемлимая часть характеристики мужчин этой тройки.

Брак № 17.Он-Дракон,Она-Обезьяна.
Неземной характер любви мужа будет понятен жене, романтика и возвышенность не покинут этот союз. В хозяйственном плане проблем быть не должно, обладая золотыими руками , жена должна ценить романтический энтузиазм мужжа в бытовом плане.Но все-таки ему лучше отдыхать, чем месить грязь. Муж Дракон не столь энергичен, как жена Обезьяна.Без проблем не обояйтись, если прагматичной жене муж покажется человеком не от мира сего.

Вот тут и интересно, как именно вы по прочтнтении описаний восточного типа Дракона и Змеи можете охарактеризовать мужа))). Как лично вы чувствуете?

Теориетически ничего в прирроде не происходит резко...  так тчто вполне может быть и Змеей...)))
Вот  брак со Змеей.

Векторный брак.

Он хозяин Змея она- Обезьяна.Вы как бы единое существо, способность эзотерика проникнуть в чужую душу достигает максимума. Знак закрытый и поэтому забыв о своей личности живет другой. Духовное общение на высоте, но выдержат ли супруги энергетические затраты? Первым может не выдержать муж. Он слишком добрый, но если жена готова взять все тяготы быта на себя и поддержит высокий уровень общения, то брак может тянуться долго. 
Но попадает в категорию  Духовного... и подгруппу Страстного брака.)))
Если надо то  помещу харктеристику позже.

0

19

Жене стоит уменьшить круг своих знакомых, они раздражают вашего мужа, ведь он- собственник по натуре.

Уже до такой степени уменьшила, что дальше некуда...
Спасибо 1202.gif

0

20

А я хочу много много любви...

0

21

Наташа.Ваш брак попадает в Романтический
и Любовь и верность. ( Муж : Крыса, Обезьяна,Дракон; Жена: Лошадь, Тигр, Собака.)

Романтический брак, где женщины тройки Лошадь, Тигр, Собака сочетают в себе романтичность и силу духа. Все это оказывает магическое действие на мужчин знаков Крыса, Обезьяна,Дракон. Женским романтическим символом России являются дамы именно этой тройки.
С другой стороны, немного не от мира сего, часто одержимые какой нибудь идеей, ни на кого не похожие мужчины тройки любви пользуются большим успехом именно у этих фантастических женщин .
Обычно супруги проходят по жизни вместе, как два небесных ангела, если только избегут соблазна внести разум в свои отношения. Хотя в подобных союзах типы мышления супругов достаточно хорошо сочетаются. Оставаясь самостоятельными личностями, они тем не менее влияют на решения друг друга, бессистемный перебор вариантов решений у мужа сочетается с целенаправленностью логического мышления жены, что делает результаты деятельности мужа не столь разрушительными и дает жене больше разнообразия в жизни. Но жене в таком союзе все же хочется пожелать поменьше тратить сил на выяснение мельчайших подробностей. Тогда все будет хорошо.

Брак № 62.Он- Дракон,Она- Тигр.Любовь, романтизм, общая мечтательность, что, однако, не мешает им заниматься реальными делами. В хозяйственном плане- это один из лучших союзов среди взлетных знаков. Оба очень настойчивые люди, медленно, но верно они приведут свою семью к хорошему материальному состоянию. У обоих семейственность заложена в характере, к тому же они постоянны в привязанностях. Жена прекрасно понимает мужа, не просто поддерживает его, а толкает вперед, не позвляет бросить начатое на полпути, страхует. Муж достаточно спокойно переносит боевые вспышки жены, которые не выдерживают мужчины других знаков.

Если он-Змея то

Равный брак.

Общее дело. (Муж- Петух, Змея, Бык, жена: Лошадь, Тигр Собака.)
Из всех равных браков этот самый благоприятный, поскольку именно в нем легко найти общее дело. Супруги принадлежат к очень деятельным знакам и легко приходят к осознанию необходимости общего дела, даже когда их устремлегния совершенно различны. Слабостью же обоих супругов причиной их суперактивности является постоянная жажда самоутверждения..Как следствие этого- бесконечные комплексы. Супруги могут помочь преодолеть эти комплексы, но может произойти и обратное- комплексыс усилятся. Боевой дух дя.
Жены и мужа, их привычка открыто предъявлять претензии могут сослужить дурную службу. Но нет худа без добра, ведь прямолинейность и мгновенная реакция симпатичны обоим.
В равном браке ссора только укрепляет союз и деловое сотрудничество, ведь здесь надо все досконально выяснять и поэтому бурное выяснение отношений сметает тот образ знака, его атрибутику, показывает тип мышления супругов, показывает основу их союза.
Но необходимо помнить что в прямолинейности и настойчивости тоже нужна мера, так как в боевой атмосфере нет времени на дискуссии, именно это является причиной распада браков такого типа. Общее дело еще не совсем захватило супругов , а они пошли в атаку друг на другна, сметая все на своем пути, пытаясь доказать самостоятельность во всем.

Брак №77.Он- Змея, Она- Тигр.
Брак носит закрытый характер. Оба эстеты, именно это основа для сближения. А вот недомолвки, полунамеки могут стать базой для непонимания. Лучше сразу все вфяснить и не пускать на самотек. Жене в мечтательности не стоит забывать что муж очень чувствительный человек, нуждающийся в сопереживании. Также не стоит забывать ей и о хозяйстве. Берегите друг друга.У обоих возможны затяжные спады, депрессии, с возрастом прогрессирующие.Особенно в этом отличается муж.

Отредактировано Диана (2005-11-28 02:49:19)

0

22

Спасибо, Диана! 098.gif
Судя по описаниям, в 1977 году год Змея начался позже обычного - 18 февраля. sm102.gif

0

23

Векторный брак.

Он хозяин Змея она- Обезьяна.Вы как бы единое существо, способность эзотерика проникнуть в чужую душу достигает максимума. Знак закрытый и поэтому забыв о своей личности живет другой. Духовное общение на высоте, но выдержат ли супруги энергетические затраты? Первым может не выдержать муж. Он слишком добрый, но если жена готова взять все тяготы быта на себя и поддержит высокий уровень общения, то брак может тянуться долго. 
Но попадает в категорию  Духовного... и подгруппу Страстного брака.)))
Если надо то  помещу харктеристику позже.

Больше похоже на Змею :) Энергетических затрат, действительно, много
А можно определение Духовного брака и подгруппы,е сли несложно?
Спасибо.

0

24

Духовный брак
подразделяется на группы:
Абсолютный брак ( муж: Крыса, Обезьяна Дракон; жена: Петух, Змея , Бык.).
Интеллектуальный брак ( муж: Кот, Кабан, Коза, жена: Лошадь Тигр, Собака).
Философский брак ( муж: Лошадь, Тигр, Собака, жена: Кот, Кабан, Коза).
Страстный брак муж: Петух,  Змея,  Бык, жена: Крыса, Обезьяна , Дракон).

Духовный брак.- это брак человеческому духу и разуму. Супругам трудно найти  общий язык, трудно найти и единство в сфере разума- различные типы мышления. И все таки, тех кто решится на этот брак, сможет проделать колоссальную духовную работу  в поисках общности, ждет самая высокая награда. Глубочайшие радости этого брака- награда за самоотверженность, за отречение от мира. Только  максимально поглощенные друг другом супруги смогут решить сложнейшие задачи духовного союза.
Если сравнивать данный тип
Гнездовой- наиболее близок к природе , в нем легко без лишних слов найти общий язык. Романтический тоже достаточно поверхностный, хотя и требует определенной работы, более сложных чувств и отношений. Равный брак уже делает человека творцом, но только в границах собственного мышления. Слияние в таком союзе идет автоматически, без сильного напряжения. И лишь духовный брак требует работы духа, напряженного поиска единства. Романтика вторгается здесь в самый неромантическую область- в разум..
В чем то он схож векторному, но в отличие от векторного в нем не разрушающей личность силы. Наоборот, здесь  наступает гармония личности, любой человек, даже  самый не творческий становится здесь творцом и созидателем. Этот союз закладывается под девизом» Сотвори себя сам».
Подобный брак- тяжелое  испытание для небогатых духом и для тех у кого заложена установка сохранения собственной индивидуальности. Ничто не может  оставаться личной собственностью, все должно стать выверенным выстраданным во  взаимных исканиях. Только постоянным напряжением духа вы сможете  изменить свои привычки, внешнего облика,
Мышления и изменения своих стремлений. Но любая небрежность проявление лени души может привести к разрыву.

0

25

Диана, у меня к тебе такой вопрос: человек родился в январе 1955 года. Это уже не Овца получается? 6.gif

0

26

До 24 января 1955г- Лошадь, с 24- Коза( Овца).
Первое новолуние года, которое  происходит в водолее.
Но опять же, напоминаю, восточный год определяется ( условно) по положению Юпитера в знаке, поэтому интересно еще и ДРУГОЕ:  кем же себя считать, если Юпитер в ретрограде находится в предыдущем знаке.

Например, Бык- Юпитер в Водолее. а если еще в Козероге?(Крыса?)
Или Кот- Юпитер в Овне а он в Рыбах,(Тигр?)

Вобщем хитрый это принцип... :)
Но в   предложеннном тобой  случае  все " как положено" )) в Раке.

0

27

Диана, спасибо большое за ответ! 1202.gif
Да, Юпитер точно в Раке, ретро... Значит Лошадь... я так и предполагала! 098.gif

Диан, а можно еще брак тогда: она - Лошадь, он - Змея. Это равный брак, Общее дело, верно?

Отредактировано Cherry (2005-12-09 16:56:36)

0

28

Ага. Вы пишите- что- то  похоже или нет.
Могу сказать, что когда встал вопрос  о том, "Что не так?" То прочитав  о своем  браке именно здесь, в восточном гороскопе, мне  стало многое понятно, так как совпадало в точности. Стали понятны  и причины раздражения- так как  отношения все равно свелись к  типу описанному тут, но  оказалось , что  это не то,чего на самом деле хочется.)))А по другому типу не может быть-  например "Она  быт тянет , а Он деньги зарабатывает", и как бы не хотел  по другому- ничего подобного.. не получится, либо дом  совсем развалится, либо сам брак.)))

Поэтому если совпадает с описанием и устраивает- это замечательно.
Восточный гороскоп дает объяснение   и если есть чувства то все же стоит учитывать аспекты структуры, т.е брак такого типа все равно будет  складываться именно  по типу свойственному этой паре.))) И если есть чувства, то можно просто принять, что ЭТО БУДЕТ ТАК. А если чувств нет, тогда... вопрос другой)))

Брак № 76.Он-Змея, Она –Лошадь.
Жена является для мужа неиссякаемым источником жизненной энергии. Она гасит его энергетические спады и плохое настроение.Но и в этом надо соблюдать меру. Жене не стоит заставлять мужа радоваться жизни насильно. Оба чуткие и нежные люди. Берегите друг друга, не оставляйте без ответа желания спутника жизни. Огромное трудолюбие жены позволит мужу не напрягаться хотя бы в домашнем хозяйстве. Пусть муж не реагирует на широкий круг знакомых жены. Преданность заложена в характере женщины-Лошади.

Отредактировано Диана (2005-12-09 23:18:54)

0

29

Эх, Диана, как все похоже, насколько я могу судить со стороны... :rolleyes:
Прям слово в слово. Это интересно... 6.gif  :)

0

30

А кто  видит  как мог получиться вектор из пары: я - Дракон 18.01.1976 Казань   примерно 0:30 по Гринвичу, он -  Бык 3.05.1973 Казань, где-то в первой половине дня.   Кольцо Дракон-Кот для меня дело уже привычное (родившись в январе 1976 я должна быть еще Котом, но именно в паре  я - Дракон, он - Кот я стабильно оказываюсь Хозяином-Драконом). А тут-то как?! Я точно побывала в шкуре слуги. То еще удовольствие. Хотя и в хозяевах не фонтан.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Векторыне отношения.