ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сильный 1 дом


Сильный 1 дом

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте!
Уважаемые астрологи, обращаюсь к вам за помощью.
В моей карте Сатурн на асценденте. Кроме того, интересный стеллиум в 1 доме: Луна, Меркурий и Уран. Получается очень сильный 1 дом. Я знаю, что он может влиять на внешность. Но каким именно образом в моем случае?
Дело в том, что я не уверена в точности времени рождения. А достаточных знаний для ректификации пока нет. Хочу узнать, что может означать такой 1 дом и сравнить с реальным порядком вещей.

Вот мои данные:
21.12.1984     6.15 (местное время)   Магнитогорск

Отредактировано Beatrice (2005-11-23 12:56:28)

0

2

Вот у меня прямо противоположное любопытство. Хотела недавно завести тему на предмет кто как выглядит при каком АСЦ  :)
Ни-ус-пе-ла http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush.gif
Беатрис,  мне кажется (если ошибусь, старшие товарищи меня поправят tomato.gif ) что по внешности стоит ориентироваться, когда вы хотите точности до знака. Например сомневаетесь в Стрельце асцендент или в Скорпе. На эту тему есть литература и все это довольно правдоподобно.
Но если вы желаете точности до 5-ти минут - дело другое...

Принято считать что непосредственно на внешности отражается только планета в соединении с АСЦ, а все планеты в 1м влияют на восприятие человека окружающими и служат ему средствами выражения личности.

0

3

langusta, спасибо за ответ!
У меня вообще такая ситуация. Мама считает, что я родилась в 6.15. А папа говорит, что в 22.00. Причем оба абсолютно уверены в своей правоте
В этом вопросе я больше доверяю маме. Все-таки женщина, наверное, такое лучше помнит. Составляла карты на оба времени рождения. Даже не знаю, какая больше подходит. Да ведь и субъективно мое мнение!

0

4

langusta, а какая внешность у людей с Ураном на Асценденте? Может, где-то почитать есть? Или хотя бы в двух словах...

0

5

Хочу узнать, что может означать такой 1 дом и сравнить с реальным порядком вещей.

Если Вам хочется узнать является ли указанное время действительным, то наверное начинать лучше не с внешности, тем больее при таком (возможно) заполненном первом доме :) 
Скажите лучше как Вы сами себя представляете, (не ориентируясь на знание астрологии, а просто по-человечески), что говорят друзья-подруги о вашем поведении, Ваша первая реакция на незнакомого человека.
Потому что при подобном времени Вам должно быть сложно самореализовываться(из ближайшего окружения постоянно ктото навязывает бой,ссоры даже если вначале и помогает). И вообще Вы считаете себя открытым человеком или всегда с собой несете щит(стену) и не пропускаете за неё первого попавшегося?
И еще говорят, что когда рождается скорпион, то ктото всегда умирает. Ну это по солнцу :) , а тут ЕСЛИ у Вас скорп на асц, то при всяком вашем появлении ктото дожен уходить.
С ув. Виктор

0

6

Почитайте Билла Хербста. вот тут есть

http://www.oculus.ru/stat.php?id=97&gl=1

Там довольно подробно про планеты в домах. И, главное, сами дома хорошо даны. Первый дом - не столько внешность, сколько характер естественного самовыражения и представления себя миру.

Но вообще то согласна с Лангустой, на внешность скорее планета на АСЦ указывает.

0

7

Разрешите вклиниться ?
Я как прочла про сильный первый дом - сразу заинтересовалась.
У моей дочурки такая ситуация - Асц. в Скорпионе. На Асц. Хирон в 1 доме Продолжается дом в Стрельце, где живет стеллиум - соединение Плутон-Солнце - Меркурий, а чуть дальше- Венера. Это дите у меня такое... 14.gif
Что сие значит ???

0

8

Мама считает, что я родилась в 6.15. А папа говорит, что в 22.00. Причем оба абсолютно уверены в своей правоте

Хороший интервальчик  :blink: ! За это время больше половины зодиака по небу прошло  6.gif Ну ладно, зато у вас какой выбор  biggrin.gif

Во-первых, у вас заметное скопление планет в Стрельце. Подходит ли вам описание этого знака? В чем именно проявляется сходство: в общих ваших целях и убеждениях, в манере поведения с определенными людьми, во внешности? Стрельцовские черты по любому будут пробиваться и важно отделить их от тех, что накладывает непосредственно асцендент.

Когда вы знакомитесь с людьми, какое первое впечатление вы на них производите? как они вас оценивают, воспринимают? каким человеком воспринимаете себя вы сами? Это во-вторых.

ЗЫ Ох, еслиб я слушала своего папу, то асцендент у меня был бы в Деве http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif Чиво?  :blink: Млин, пойду в зеркало посмотрюсь http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif
Уфф, нет, Девы так не выглядят http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/nea.gif

Отредактировано langusta (2005-11-23 19:14:25)

0

9

Лангуста...а что там про скопление в Стрельце?

0

10

Насть, у Беатрис другая ситуация, чем у вашей дочери - у нее и солнце и Луна в Стрельце, и меркурий (хотя если папа прав, то слнце уже в козероге)
Вообще много планет в 1м это хорошо: больше возможностей выразить себя, многое зависит не от кого-то и чего-то а от самостоятельно предпринимаемых усилий.

Отредактировано langusta (2005-11-23 19:31:07)

0

11

Виктор, Марина! Большое спасибо, что откликнулись на мое сообщение!

Марина, изучаю документ по ссылке, которую Вы дали. Не только первый дом, но и другие дома. Очень все интересно. Как появятся какие-то мысли – напишу.

Виктор, отвечаю на Ваши вопросы:

Первая реакция на незнакомого человека – дружелюбие и желание познакомиться. Но сама я первая редко знакомлюсь. Если же знакомятся со мной, то активна, мила, любезна.
Я открытый человек, вообще, склонна к откровенности, практически с любым. Мне это даже доставляет удовольствие. Люблю все анализировать, особенно свою жизнь  :rolleyes: , но и других людей тоже. Иногда кажусь себе жуткой эгоисткой – когда кажется, что в этой жизни больше всего меня интересую я сама.
А еще я люблю выступать, работать на аудиторию (могу и в качестве шута побыть  :rolleyes: ), обожаю выступать с речью или докладом. При этом стараюсь творчески подойти к процессу.
Другим часто кажусь холодной и замкнутой. Поразительно – огромная активность и дружелюбие сочетаются с замкнутостью.

Вам должно быть сложно самореализовываться(из ближайшего окружения постоянно ктото навязывает бой,ссоры даже если вначале и помогает)

Бой, ссоры? Да нет, никто не навязывает. Я очень не люблю конфликты. Вернее чисто ментальный конфликт мне может быть интересен, но энергетических стараюсь избегать.
Мало кто знает, но для меня более интересен и важен внутренний мир, чем внешний.
И последнее. Люблю все необычное и не люблю быть как все, люблю выделяться из толпы, даже противопоставлять себя миру.

0

12

Упс… пока писала сообщение, много чего произошло…
langusta, да интервальчик меня тоже шокировал, я ведь месяца 2 назад узнала точку зрения мамы.  :rolleyes:  А до этого спокойно жила себе с «папиным» гороскопом. Разбиралась с 4, 5, 6 домами…

Во-первых, у вас заметное скопление планет в Стрельце. Подходит ли вам описание этого знака? В чем именно проявляется сходство: в общих ваших целях и убеждениях, в манере поведения с определенными людьми, во внешности? Стрельцовские черты по любому будут пробиваться и важно отделить их от тех, что накладывает непосредственно асцендент.

Да, Стрелец во мне явно проявляется. Оптимизм, склонность к философии (в широком смысле), интерес к иностранной культуре и т.п. Но по-моему, это не асцендент.

0

13

Я бы поставила на асцендентный воздух. Соответственно либо Близнецы, либо Водолей.
Вообще-то, Беатрис, описание у вас похоже на описание черт Стрельца и Водолея. Это соответсвует космограмме, но о первом доме мало что говорит  6.gif

0

14

Лангуста, в воздушный знак? Может быть - может быть, ни подтвердить, ни возразить нечем.  :rolleyes:

У меня тут появилось еще две мысли. Позвольте высказать.

1) Вспомнила за собой еще такую черту. Возможно, имеет отношение к асценденту. Почти все новое вызывает у меня первоначальную реакцию отторжения. Такая сильная кратковременная эмоциональная реакция. Раньше до абсурда доходило. Когда предлагали попробовать новый шампунь, у меня возникал просто взрыв эмоций. Правда, внешне это находило выражение в словах «нет, меня устраивает мой шампунь». То же самое бывает и с новыми идеями. И только после угасания первичных эмоций я могу ментальными средствами убедить себя принять другое решение.

2) Стеллиум означает ведь мощную энергию. Может, тогда поискать дом, где находится стеллиум? Ведь должен же он проявляться в жизни! А уже тогда косвенно посмотреть положение асцендента?

0

15

Давйте действительно откроем новую тему. Определение Знака на Асц или Внешность по гороскопу. Будем выкладывать какой-то имеющийся теоритический материал + практические разборы. Думаю, будет достаточно интересно. Кто самый смелый? Вперед! dwarf.gif

0

16

Почитала я высказывания Beatrice и еще раз убедилась, что не может себя человек объективно оценить по первому дому. Это то, как он видится другим людям !  :) 
Асц прежде всего влияет на манеру держаться, говорить, двигаться. И даже не столько сам знак сколько стихия на Асц. Это очень занимательная игра, когда смотришь на незнакомого человека и думаешь - где у него Асц.
Водная стихия делает движения человека очень мягкими, пластичными, гибкими. Несколько кошачьими. Он как будто перетекает из одного места в другое. И тут можно можно дифференцировать знак!  У Скорпиона  это носит оттенок сексуальности, Рыбы вызывают у людей доверие и кажется, что они вас поймут как никто другой. Раки передвигаются тихо и незаметно и не очень разговорчивы.
Так можно продолжить и для других стихий и знаков..   Но самое интересное, что при более близком знакомстве оказывается, что человек может быть совсем не таким как видится по АСЦ. И даже не осознаёт (иногда) как его видят малознакомые люди.  14.gif

0

17

Первая реакция на незнакомого человека – дружелюбие и желание познакомиться. Но сама я первая редко знакомлюсь. Если же знакомятся со мной, то активна, мила, любезна.

Т.е. я так понимаю желание есть, но пассивное :) пока не пробьешь Ваш внешний лед(сразу отталкивающий, вернее не подпускающий близко), то ни о каком дружелюбии речь не идет.?

Я открытый человек, вообще, склонна к откровенности, практически с любым. Мне это даже доставляет удовольствие. Люблю все анализировать, особенно свою жизнь , но и других людей тоже. Иногда кажусь себе жуткой эгоисткой – когда кажется, что в этой жизни больше всего меня интересую я сама. А еще я люблю выступать, работать на аудиторию (могу и в качестве шута побыть, обожаю выступать с речью или докладом.

Да не вопрос :) стрелец у Вас мощно выражен, но асц это нечто иное. Это больше Ваш стиль поведения, а не жизненное кредо. Кстати,интересно, а что именно заставляет Вас анализировать, и что именно анализировать(т.е. читай искать причины несоответствия себя с другими, где и вчем они чаще проявляються).
По идее стиль поведения иньской природы(скорпион) должен заметно отличаться от яньской(стрелец). Поэтому кажущаяся другим  Ваша холодность и замкнутость тоже не спроста и на стрелец никак не тянет. Если Вы способны, (занимаясь своим делом), на отвлекающего Вас человека,глянуть из подлобья, вупор и жестко, то скорее всего скорпион на асц есть.

Бой, ссоры? Да нет, никто не навязывает. Я очень не люблю конфликты. Вернее чисто ментальный конфликт мне может быть интересен, но энергетических стараюсь избегать.

Да кто бы спорил, стрельцу всякие ссоры до лампадки. Он их просто не принимает за таковые, а просто играет,шутит(иногда зло, иногда мудро), смотрит на это свысока. Но сатурн всегда вызывает задержки, трудности в проявлении себя(асц), он говорит что некоторую область жизни необходимо структурировать, придать ей надежность и законность. Поэтому если у Вас сатурн в скорпе на асц, то должна быть замкнутость в поведении, в стиле одежды, в манере держаться, но по водному мягко и не навязчиво, и по скорпионьи непреклонно и без полутонов. Для стрельца же нужен размах и широта, яркость и щедрость хоть в красках одежных, хоть в поведении.

Почти все новое вызывает у меня первоначальную реакцию отторжения. Такая сильная кратковременная эмоциональная реакция. Раньше до абсурда доходило. Когда предлагали попробовать новый шампунь, у меня возникал просто взрыв эмоций. Правда, внешне это находило выражение в словах «нет, меня устраивает мой шампунь».

Т.е. я так понимаю что внутри вы бушевали а внешнее поведение сдерживали мыслями"они этого не стоят". Тогда здесь четкая фиксированность,( т.е. скорпион). А вы еще говорите никто не навязывает борьбы, ссор. 4.gif
С ув. Виктор

0

18

Виктор, с удовольствием прочитала Ваш ответ!

Кстати,интересно, а что именно заставляет Вас анализировать, и что именно анализировать(т.е. читай искать причины несоответствия себя с другими, где и вчем они чаще проявляються).

Мне подруга заявила: «Тебе все нужно разложить по полочкам!». Меня интересуют разные проблемы, преимущественно в теоретическом аспекте (вернее выявление общих закономерностей и составление плана действий). Например, захотела поговорить на тему унижений в общественных местах и начинаю «допрос» (по меткому выражению подруги). Когда с тобой такое случалось, что ты чувствовал/а, как можно это изменить и т.п. Параллельно делюсь своим опытом. Правда, редко кто поддается на такие беседы. Я уже теперь извиняюсь: «ничего, что я тебя так загружаю?»   :rolleyes:

Если Вы способны, (занимаясь своим делом), на отвлекающего Вас человека,глянуть из подлобья, вупор и жестко, то скорее всего скорпион на асц есть.

Да не только глянуть, но и пару ласковых сказать.  biggrin.gif  Хотя, конечно, стараюсь себя сдерживать.

Насчет Сатурна. Его проявления я часто ощущаю. Словно бы Жизнь сама ставит мне ограничения, принуждает к одиночеству. Как будто говорит: займись лучше пока внутренним миром, а внешним как-нибудь потом.

А вы еще говорите никто не навязывает борьбы, ссор.

Ссор в моей жизни было мало. По пальцам можно пересчитать. Наверное, я их старательно избегаю (как Стрелец).

0

19

Мне подруга заявила: «Тебе все нужно разложить по полочкам!». Меня интересуют разные проблемы, преимущественно в теоретическом аспекте (вернее выявление общих закономерностей и составление плана действий). .

Это и говорит Ваш стрелец, его проблемы. Основная заслуга стрельца-умение видеть все в объеме, в полутонах, с высоты и в теории, но в этом и его проблема, т.к теряються детали.Поэтому стрельцу нужно прежде всего умение не разложить по полочкам(это функция девы,и больше нужна для рыбы), а применить теорию на практике,ознакомить других с теорией, разобраться до мелочей, продумать связи, чего нельзя сделать без практики(близнецы).

Например, захотела поговорить на тему унижений в общественных местах и начинаю «допрос» (по меткому выражению подруги). Когда с тобой такое случалось, что ты чувствовал/а, как можно это изменить и т.п.

Ну в общем понятно-интересы стрельцовые :) , но это не асц, (а солнце и стелиум) а вот начет "допроса" это как раз оно. ибо говорит о манере поведения, и как раз подобное приперание к стенке говорит в пользу скорпиона на асц. Кстати хороший тренинг для стрельцов(и людей с повышеным содержанием юпитера  biggrin.gif )проверять свои идеи по асоциациям с реальным миром, с практически работающими системами жизни. например человеком(анатомия физиология и т.д),космосом(планеты их расположение, движение).

Да не только глянуть, но и пару ласковых сказать.  biggrin.gif  Хотя, конечно, стараюсь себя сдерживать.

Точно только "сказать", а до рукопрекладства не доходило? :)  Кстати хочу разочаровать. Если Вы будете постоянно "стараться себя сдерживать", то ничего кроме болезни не наживете. Напомню старую истину-сила воли состоит не в том чтобы сдерживать агрессию, а в том чтобы её не вырабатывать. :)

Насчет Сатурна. Его проявления я часто ощущаю. Словно бы Жизнь сама ставит мне ограничения, принуждает к одиночеству. Как будто говорит: займись лучше пока внутренним миром, а внешним как-нибудь потом.

А в чем если не секрет, это выражается?
С ув.Виктор

0

20

Виктор!

а вот начет "допроса" это как раз оно. ибо говорит о манере поведения, и как раз подобное приперание к стенке говорит в пользу скорпиона на асц.

Хм. Да, мне кажется, эти допросы правда похожи на припирание к стенке. Я действую так, что выкрутиться сложно. А желание такое возникает у многих  :rolleyes: , т.к. разбираться с «трудными» вопросами мало кто любит. В таком разговоре возникают «скорпионьи» паузы, наполненные скрытой эмоциональной энергией.

Точно только "сказать", а до рукопрекладства не доходило?

Нет. Я практически ни разу в жизни не дралась.

Если Вы будете постоянно "стараться себя сдерживать", то ничего кроме болезни не наживете. Напомню старую истину-сила воли состоит не в том чтобы сдерживать агрессию, а в том чтобы её не вырабатывать.

Да! Я стараюсь не вырабатывать агрессию.
Но у меня большие проблемы с выражением уже появившейся агрессии! Видимо, из-за квадрата Марс-Сатурн. Помню в детстве, если меня кто-то толкал (даже в игре), я не могла ответить тем же. Ну просто не могла. И страх тут был замешан, и неспособность оказать сопротивление. Наступает резкий внутренний протест, ступор – и все, ничего нельзя сделать!

Насчет Сатурна. Его проявления я часто ощущаю. Словно бы Жизнь сама ставит мне ограничения, принуждает к одиночеству. Как будто говорит: займись лучше пока внутренним миром, а внешним как-нибудь потом.
-----------
А в чем если не секрет, это выражается?

Как ни пыталась описать это, ничего адекватного не получается!  6.gif

0

21

у Вас скорп на асц, то при всяком вашем появлении ктото дожен уходить.
С ув. Виктор

Виктор,уходить,вы имели в виду из жизни или если Асц в скорпе зашел в аудиторию,то кому то захочется из нее выйти?

0

22

Виктор,уходить,вы имели в виду из жизни или если Асц в скорпе зашел в аудиторию,то кому то захочется из нее выйти?

Конечно второе  biggrin.gif   иначе сколько людей бы полегло :)  Но это скорее мои размышления и проводимые аналогии, а не факты. Зная качества скорпиона (скажем так, ни в чем себе не отказывающего, скорпиона :) ) можно предположить , что он своим присутствием(1 дом)в группе будет вытеснять более слабые личности.

0

23

Зная качества скорпиона (скажем так, ни в чем себе не отказывающего, скорпиона :) ) можно предположить , что он своим присутствием(1 дом)в группе будет вытеснять более слабые личности.

При моем появлении вроде никто не стремится самоудалиться.  blush.gif  biggrin.gif

0

24

Уважаемые астрологи!
Так как положение моего АСЦ уже определили (thanks!),  можно вернуться к проявлениям сильного 1 дома?!
Повторю свои данные:
21.12.1984 6.15 (местное время) Магнитогорск

Единственное - Сатурн в соед с Асц быть не может в вашем случае - он, скорее всего 12-м

Поэтому предположительно время нужно изменить на 6.30 или больше.

Пожалуйста, опишите, как должен проявляться сильный 1 дом? В моем случае со стеллиумом Луны, Меркурия-ретро и Урана в Стрельце. Возможно, также с Солнцем в 1 доме (при времени рождения 6.40 и более).
Как именно проявляются энергии планет в 1 доме? Они что ли направляются на самовыражение?

0

25

Beatrice
Сильный первый дом у людей активных, волевых, пробивных (см. все характеристики Овна). Это человек, умеющий себя подать, преподнести, отстоять свою точку зрения, быть независимым и т. д. Энергии планет в нем направляются на самовыражение, самопроявление, самоусовершенствование.
В общем, изучайте характер Овна и приплюсовывайте все это к теме первого дома, как сферы жизни личности. yes.gif

0

26

При моем появлении вроде никто не стремится самоудалиться.  blush.gif  biggrin.gif

А кто писал...

Хм. Да, мне кажется, эти допросы правда похожи на припирание к стенке. Я действую так, что выкрутиться сложно. А желание такое возникает у многих

biggrin.gif
Никто ведь и не говорит что Вы  dwarf.gif  и разгоняете собравшихся :)  А вообще на счет этого нужно у друзей-подруг спрашивать, т.к. человек когда чем то увлечен ничего вокруг не замечает, а тем более стрелец.
А сильный 1 дом это имхо когда выпячивается личность чел-ка, его "я", индивидуальность. По хорошему это вера и надежда только на собственные силы и вследствие этого на тебя обрщают внимание, а по плохому-всегда совать нос во все дела, везде искать несоответствия и на тебя опять же обращают внимание, но понятно уже со знаком минус.  Но если сатурн все таки на асц то раскрыте сильного 1 дома будет задерживаться.
Кстати я читал где-то, что при наличии планеты в 1 доме чел-к сам, своим поведением (в соответсвии с планетой) доставляет себе проблемы или радости, а если она на асц со стороны 12д- то, складываются соответствующие обстоятельства, помимо воли чел-ка, и уже они вынуждают его страдать или балдеть, т.е проявлять 1 дом..

0

27

А вообще на счет этого нужно у друзей-подруг спрашивать, т.к. человек когда чем то увлечен ничего вокруг не замечает, а тем более стрелец.

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  эт правда   biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 

Кстати я читал где-то, что при наличии планеты в 1 доме чел-к сам, своим поведением (в соответсвии с планетой) доставляет себе проблемы или радости, а если она на асц со стороны 12д- то, складываются соответствующие обстоятельства, помимо воли чел-ка, и уже они вынуждают его страдать или балдеть, т.е проявлять 1 дом..

Кажется, я начинаю понимать…
*задумалась* Сатурновские ситуации я сама создаю своим поведением или это влияние внешних обстоятельств?  6.gif
А ведь это сложно определить! Если ситуации негативно окрашены, то уж очень хочется свалить всё на обстоятельства! А при моем «сгоревшем» Нептуне простор для психологических игр вообще безграничен.  :blink:
*хорошо подумав* больше все-таки похоже на Сатурн в 12 доме… чувствуется оттенок рока.. (или я опять себя запутываю?)

Виктор, а вот по общению на этом форуме можно сказать, что у меня «мощный» 1 дом?

Отредактировано Beatrice (2005-11-29 15:49:37)

0

28

Виктор, а вот по общению на этом форуме можно сказать, что у меня «мощный» 1 дом?

Может ктото и может по 20 сообщениям определить характер, но не я. :)
А вообще зачем вам нужна эта "мощь"?Вы чувствуете что должны быть другой?Что не так то??
И еще на счет сатурна в 12 доме. Обычно планета на асц со стороны 12 д  говорит о том что предшествовало рождению(асц). Т.е в Вашем случае если сатурн в соедин с асц со стороны 12д, то чтото серьезное, судьбоносное произошло перед рождением или послужило его причиной(сатурн все таки , да плюс узлы и поражение от марса). Распросите маму. Если все ок и, как говориться, решили родить-родили, то он либо далеко в 12д либо в 1.
Сюда в принципе можете не сообщать(если это очень личное) главное чтобы Вы для себя решили . 08.gif

0

29

Может ктото и может по 20 сообщениям определить характер, но не я. :)

Вы, конечно, правы, извините. ;)

А вообще зачем вам нужна эта "мощь"?Вы чувствуете что должны быть другой?Что не так то??

Наверное, я плохо понимаю значение 1 дома. Здесь нет какой-то конкретной области жизни (что облегчает понимание дома), есть только «я», «личность» и окр. среда, которая ее воспринимает.
Вот выборочные цитаты из книги Билла Хербста:

Самовыражение - естественная, спонтанная, необусловленная проекция "я" человека в окружающую среду.
Первый дом описывает опыт излучения личности, естественный путь проекции человека в мир. Этот процесс не есть обусловленный или "сознательный", он полностью спонтанный.
Такая личность действительно является маской, но необходимость в ней не связана с фальшью или искусственностью. Напротив, она является символическим набором естественных характеристик, которые раскрывают, кто мы есть, поддерживая в то же время целостность нашего более глубинного "я".
Этот дом также указывает на степень значимости этой "поверхностной сущности" и на особые таланты или трудности, появляющиеся в процессе "преподнесения" человека другим людям.

Получается, задача человека 1 дома состоит в том, чтобы явить себя миру, причем в первозданном виде. А кому в конечном счёте это надо? Вероятно, что миру. Только вот зачем?  6.gif

И еще на счет сатурна в 12 доме. Обычно планета на асц со стороны 12 д  говорит о том что предшествовало рождению(асц). Т.е в Вашем случае если сатурн в соедин с асц со стороны 12д, то чтото серьезное, судьбоносное произошло перед рождением или послужило его причиной(сатурн все таки , да плюс узлы и поражение от марса). Распросите маму. Если все ок и, как говориться, решили родить-родили, то он либо далеко в 12д либо в 1.

Это проблематично. Со своей мамой я не поддерживаю контакт с 8-летнего возраста. Все что знаю – передается через сестру. Или у бабушки узнаю. С папой у меня хорошие отношения, но откровенные разговоры он в принципе не признает (жутко стеснительная Дева).
Поэтому даже не знаю, у кого спросить. С сестрой я только полгода общаюсь – не рискну с такой темой обращаться.

0

30

Здравствуйте ,Beatrice.
Если позволите, несколько слов.
Асц. он обычно показывает тип, образ ваших действий...
Серьезная с детства.. " придирчивая" самостоятельная.. первое слово мама а второе" я сама"- нет?

И еще если Сатурн на Асц. роды долгие  и затяжные... а если Меркурий ближе к Асц- то быстрые... и возможно в пути...

Да у вас на Асц Сатурн  и  тут еще Меркурий и Луна в стрельце.
причем козерог во 2 перехвачен.Все планеты кроме Плутона под горизонтом.Вас интересует больше  свой внутренний мир,  или суть вещей или личная жизнь чем общественные дела.
Планеты в 1 доме показывают или оказывают влияние на ваши действия... что влияет на ваше поведение... Эмоции интерес и серьезность. и качества планет.
Кроме того  это те" люди" и качества которые помогают ( или мешают) проявляться вам в мире.. например Сатурн- дисциплина собранность строгость.. какие у него аспекты? он почти с Зу- т.е вы  чувствуете себя обязанной ( семье или ответственность большую) что всем должны что то.. а проявиться оторваться от семьи трудно... к примеру... это может мешать позитивному развитию.. прогрессу...
Луна   упр- ет 8 ...
вообще Сатурн отец, Луна мать- велико их влияние.. вот Сатурна слушаете четко.. можете даже "побаиваться"  Луна -мать, тоже влияние имеет,но  больше потакает вам и  может кстати сбивать вас с толку.. ну как бы это сказать... своими переживаниями и страхами и вас в тоску вгонять)) так скажем... трин от нее к Лиллит в 4)
Вот вам вообще трудно быть самостоятельной? Люди с Сатурном на Асц- они с года уже сами себе " режиссеры" обычно... ну очень самостоятельные товарищи)))
Ну и Меркурий в1 интерес любознательность общительность и  интерес к карьере, важна карьера ...он управляет 10 домом.
Но похоже у вас огромная неуверенность  есть из за  мнения общественности (Меркурий и луна в связке управляют 7 публика и 8 поддержка критика общества.. вы очень к ней чувствительны.. и Луна в оппозиции с Хироном)
Хотя Вам, с вашим то  Сатурном- только Ледоколом и быть... никаких помех.. 1202.gif  вот вы и исследуете свой 1 дом.
У вас огромные с запасы сил и целеустремленность..
вот перебороть бы остальное..  не зависеть ни от чьего мнения.. скажем так меньше думать- больше делать...)))   но  Это  просто мой взгляд на вашу карту..

Отредактировано Диана (2005-11-29 23:17:27)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сильный 1 дом