ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Транзиты Плутона.


Транзиты Плутона.

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Marica

Паша!
Только квадратурка Плутона в 60-62 бывает - у него цикл 248 лет

а почему же у меня в 38 лет (одновременно с Нептуно-Ураном)...????
по спецзаказу. что-ли ?

А он некоторые знаки быстрее пробегает, экстерном... это скорее исключение, чем правило... Но, тогда просто события будут опережать осознание... И чем больше разрыв, тем больше времени потребуется при "халяве"... А вот если заранее знать... Очень просто за год-полтора приготовится и легко пройти... Но у Александра еще лет 10-11 впереди до кризиса Плутона...  Тут скорее предупреждение о возможных событиях... Как говорится на Бога надейся, но сам не плошай...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-01 00:55:33)

0

2

Паша!

И чем больше разрыв, тем больше времени потребуется при "халяве"...

намек интригует( на Плутоне ... похалявить. при натальной-то  квадратуре).... а мысль не ясна... 6.gif

0

3

Marica

Паша!И чем больше разрыв, тем больше времени потребуется при "халяве"...

намек интригует( на Плутоне ... похалявить. при натальной-то квадратуре).... а мысль не ясна...

Не был умысла на интриги...   :)
Просто по ушам  действительно можно получить при транзитной квадратуре, а вот за что получил уже на "халяву" по циклу, лет в 60-т дойдет....  :)
А можно, зная о подходе, заблаговременно приготовится-научится с ней управляться.... Или хотя бы осознать заблаговременно... Намного легче переносится...

0

4

Паша!
Про натальную квадратуру, это я по свою. губенки раскатала...

Если при транзите как-то можно халявить. может и натальную можно обойти...?

Увы, это все-таки "вечный двигатель"...

0

5

Так при натальной это действительно "вечный халявный двигатель"... 
Все вешаю объяву: меняю транзитные и директные квадратуры и трины - на радиксные квадратуры... Секстили и трины не предлагать.... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

6

Паша!

  а как же без него...        Откуда ж энергию брать? На тринах далеко не уедешь...
Не. не отдам...
        Вот только с Плутоном проблемы - как по краю пропасти не ходишь, так жизнь пустой и серой кажется... <_<
    А как  идешь. так сердце в пятки уходит (Плутон в соед.с Луной (это оно?). И так всю жизнь.... И что делать? (Одно изумляет - не я от маньяков, а они от меня в лесу шапку нос натягивают и пытаются спрятаться) Влияние Плутона?

0

7

Marica

Паша!
а как же без него... Откуда ж энергию брать? На тринах далеко не уедешь...
Не. не отдам...
Вот только с Плутоном проблемы - как по краю пропасти не ходишь, так жизнь пустой и серой кажется...

На тринах дальше можно уехать - "халява"... Только действительно скучновато может быть... :)

А как идешь. так сердце в пятки уходит (Плутон в соед.с Луной (это оно?). И так всю жизнь.... И что делать?

Луна родимая, только она страхом ведает... :) А квадратурка андреналина добавляет от Плутона...

(Одно изумляет - не я от маньяков, а они от меня в лесу шапку нос натягивают и пытаются спрятаться) Влияние Плутона?

Тут точно он... Внутренняя энергия... Даром что-ли его "космическим бульдозером" зовут? Против лома нет приема... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

8

Паша!
Так что велика вероятность, что таки и не тронут и можно дальше бродить по лесам?

Так люблю именно в одиночестве бродить, а то  последний год что-то озираться стала, приходится  ходить с кем-то ...

Совсем не то удовольствие...

0

9

Паша Алексеев

Только квадратурка Плутона в 60-62 бывает - у него цикл 248 лет

а почему же у меня в 38 лет (одновременно с Нептуно-Ураном)...????
по спецзаказу. что-ли ?

А он некоторые знаки быстрее пробегает, экстерном... это скорее исключение, чем правило...

Пал Лексеич... при всем уважении :)
Да у Плутона же орбита вытянута, так же как и у Хирона, и сейчас он находится внутри орбиты Нептуна. И двигается за счет этого с неравномерной скоростью - грубо от 15 до 25 лет в одном знаке.

Но, тогда просто события будут опережать осознание... И чем больше разрыв, тем больше времени потребуется при "халяве"... А вот если заранее знать... Очень просто за год-полтора приготовится и легко пройти...

Нифигасе :blink: Ты о чем??? Ты про Плутон или про кого?  :blink:

Или хотя бы осознать заблаговременно...

http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c110.gif   
Это как??? Как можно осознать заблаговременно???
... перед квадратом тр Плу к Солнцу, у меня были "генеральные репетиции" - и к Луне, и к Мерк, и к Венере... знала, вроде, к чему готовиться, и делала что-то..., и вроде не совсем  идиотка... но чтоб... "ЛЕГКО пройти"???
Паш,... наповал blush.gif
После всех этих транзитов пришла к выводу, что это не "бульдозер", а мясорубка с костедробилкой...  и еще в разгар транзита появился образ - огромная асфальтоукладочная машина с поверхностью колес, как у молотка для отбивания мяса, только с оргомными шипами...

Marica

а почему же у меня в 38 лет (одновременно с Нептуно-Ураном)...????

Уран в знаке - 7 лет, Нептун - 14 лет, соотв-но оппоз Уран-Уран, и квадр Неп-Неп идут одновременно. На расхождении включается оппоз Сат-Сат, где-то в 43-45, и вся эта байда и называется "кризисом среднего возраста", плюс, когда личностные планеты цепляет - приобретает индивидуальную окраску.
А у вас в 38 - квадр Сат-Сат, квадр Плу-Плу, плюс напряги к Солн-Мерк и Луне, надвигались Уран-Уран и Непт-Непт, Непт транз-Уран радиксн, Сат транз- Луна радиксн, Плут тр оппоз Солн-Мерк радиксн... мало вам, явно не показалось, поэтому возраст 41-45 могли пройти легко, уже закаленной в боях...

0

10

Ой! Оля. в корень зрите ...

  А у вас в 38 - квадр Сат-Сат, квадр Плу-Плу, плюс напряги к Солн-Мерк и Луне, надвигались Уран-Уран и Непт-Непт, Непт транз-Уран радиксн, Сат транз- Луна радиксн, Плут тр оппоз Солн-Мерк радиксн... мало вам, явно не показалось, поэтому возраст 41-45 могли пройти легко, уже закаленной в боях...

До сих пор озираюсь и вздрагиваю... Сначала все на Уран грешила, они все вместе шествовали... sm202.gif
потом только дошло что это Плутон нутро перетряхивает, а Сатурн вешки только ставит и Фазы отмеряет. отсекая на кжд последующей фазе кусок тебя и обстоятельств...бррр...

Плутон как монстр стоит у МС и все Планеты в карте аспектирует, как тут в психологию не залезть.

И вот насчет Плутоновских подстраховок... тоже не понятно... Сколько ни думала, одно только и придумала. что ежели что опять - пойду в онкологию полы  мыть (тупо по Тельцовски), прорабатывая его буквально...

  Копание в психологии как-то не помогло...

Оля


После всех этих транзитов пришла к выводу, что это не "бульдозер", а мясорубка с костедробилкой... и еще в разгар транзита появился образ - огромная асфальтоукладочная машина с поверхностью колес, как у молотка для отбивания мяса, только с оргомными шипами...

  у меня сии образы сформировались так Уран -бульдозер по дороге за тобой, по бокам зыбкое болото Нептуна, а вокруг... промозглый туман - Плутона...
именно в нем где-то и должно прорезаться нечто. куда тебя гонит...
  Честно скажу. до сих пор не прорезалось...

0

11

Ольга

Пал Лексеич... при всем уважении
Да у Плутона же орбита вытянута, так же как и у Хирона, и сейчас он находится внутри орбиты Нептуна. И двигается за счет этого с неравномерной скоростью - грубо от 15 до 25 лет в одном знаке.

Оль, ты про реальное движение, я об это всколзь заметил... Это ж не суть, а я про ритмы... Которые ППГ зовет Волнами Судьбы - это как раз равномерное движение, дающее возможность осознать, принять, и легко пройти... И кроме макроциклов, есть микроциклы... Реальный дождик до костей промочить может и как следствие - воспаление легких принести, а осознание сего факта и наличие плаща, или хотя бы зонтика напрочь убирает саму вероятность промокания... Или не так? а много ль надо? Или все время в плаще, или прогнозы читать, или хотя бы на небо смотреть... :)

Но, тогда просто события будут опережать осознание... И чем больше разрыв, тем
больше времени потребуется при "халяве"... А вот если заранее знать... Очень просто за год-полтора приготовится и легко пройти...

Нифигасе Ты о чем??? Ты про Плутон или про кого?

О нем родимом, а что малехонькая, дальняя планетка, по физическому воздействию его влияние на человека равнозначно булавочному уколу на слона (10, кажется в минус 18 степени...) а ритмы он отражает те же что и мы ощущаем... Или все побежали и я побежал? А остановится, подумать?

Или хотя бы осознать заблаговременно...

Это как??? Как можно осознать заблаговременно???
... перед квадратом тр Плу к Солнцу, у меня были "генеральные репетиции" - и к Луне, и к Мерк, и к Венере... знала, вроде, к чему готовиться, и делала что-то..., и вроде не совсем идиотка... но чтоб... "ЛЕГКО пройти"???
Паш,... наповал

А при чем тут репетиции к Луне, Мерку и прочим? Что у них с Солнышком общего? Принципы-то разные... Вот по Солнечной квадратурке, да к Плутончику, да ежегодно, да еще и профекции можно поднапрячь, да дирекций зачем-то понавыдумывали разных, недельных там месячных и т.п.
А в скрижалях разве не сказано, что малое подобно великому? А сравнить, а пропорции представить? Только не нужно о моей уникальности, легко квадратурки пробежал, и полуквадратурки, и все причитающие кармически-феноменально-творческие аспекты, и легко соединение пробежал, и вообще может все в самозапугивании?

После всех этих транзитов пришла к выводу, что это не "бульдозер", а мясорубка с костедробилкой... и еще в разгар транзита появился образ - огромная асфальтоукладочная машина с поверхностью колес, как у молотка для отбивания мяса, только с оргомными шипами...

А вот такие страшилки лучше на ночь не рассказывать... Дети спать плохо будут... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-01 18:01:14)

0

12

Паша

Оль, ты про реальное движение, я об это всколзь заметил... Это ж не суть, а я про ритмы... Которые ППГ зовет Волнами Судьбы - это как раз равномерное движение, дающее возможность осознать, принять, и легко пройти...

Паш, впервые слышу :) это, видимо, какое-то ноу-хау ППГ. Я не в курсе :) 

Которые ППГ зовет Волнами Судьбы - это как раз равномерное движение, дающее возможность осознать, принять, и легко пройти..

Понимаешь, какая закавыка - у большинства планет равномерное движение, (и циклы совпадают с транзитами,) кроме Плутона и Хирона, и реальные события по транзиту,  опережают предлагаемый ППГ цикл,с моментами "осознания(у нашего поколения). Может быть в этом что-то и есть, но я не склонна так уж слепо доверять ППГ. Мне бы хотелось проверить, прежде чем делать выводы. А ты проверял?

Реальный дождик до костей промочить может и как следствие - воспаление легких принести, а осознание сего факта и наличие плаща, или хотя бы зонтика напрочь убирает саму вероятность промокания... Или не так? а много ль надо? Или все время в плаще, или прогнозы читать, или хотя бы на небо смотреть...


Чаще всего бывает дождик - и твои рекомендации вполне для него хороши. А еще бывают ливни, а также бури, ураганы, смерчи и торнадо... И здесь уже... нужна другая защита. Если человек еще не знает на собственном опыте, что такое буря, то взятый для защиты зонтик с плащом, при штормовом предупреждении, его вряд ли спасет.
Плутон(а мы вроде о нем говорим), ну уж никак у меня с дождиком не ассоциируется.. извини. blush.gif

малехонькая, дальняя планетка, по физическому воздействию его влияние на человека равнозначно булавочному уколу на слона

Дык :) это же только по физическому biggrin.gif .
Паш, ну не мне тебе объяснять, правда :)  - помимо физического воздействия, регистрируемого современными приборами, существуют еще энергии, пока еще не поддающиеся научному объяснению, более того, не теряющие своих сил, в зависимости от расстояния. Наука их ПОКА  еще не смогла уложить в какую-нибудь теорию.

а ритмы он отражает те же что и мы ощущаем... Или все побежали и я побежал? А остановится, подумать?

Ты все-таки не про Плутон... может про Марс?
Извержение вулкана - это про Плутон. А какой аналог у этого явления в человеческой психике?

А при чем тут репетиции к Луне, Мерку и прочим? Что у них с Солнышком общего? Принципы-то разные...

Транзитный Плутон делал квадрат сначала к Луне, потом к Венере, потом к Меркурию.
Читаем признаки проявления квадрата транзитного Плутона к планете = принудительная(квадрат) трансформация(Плутон) принципа проявления планеты, которую аспектирует.
Так что - принципы у планет разные, а принцип проявления транзитного квадрата - один. :)

Вот по Солнечной квадратурке, да к Плутончику, да ежегодно, да еще и профекции можно поднапрячь, да дирекций зачем-то понавыдумывали разных, недельных там месячных и т.п.
А в скрижалях разве не сказано, что малое подобно великому?

Мы с тобой уже это обсуждали. blush.gif
Солнечная квадратурка к Радиксному Плутону, ни в какое сравнение не идет с квадратурой Плутона к радиксному Солнышку. Ну, ты сраавни 3 дня в первом случае, и три года во втором. Длительность напряженного воздействия разная, и по-разному отражается на устойчивости индивида. Первое - это весело и здорово - прилив энергии, и кажется, что горы можно сдвинуть, а во втором случае - ... под конец только о мыле с веревкой и мечтаешь.
Можно, конечно, всю ситуацию этих трех дней транзита Солнца умножить на какое-нибудь количество тысяч, но это ведь только умозрительно, а представить при этом, что будешь чувствовать ежедневно в течение трех лет, и как это выматывает? Ну и как тут не говорить о твоей уникальности? Ты можешь, я - нет. Я говорю, только о том, что знаю на собственном опыте, не в теории.  У тебя такого не было. Было другое. И говорить ты об этом не станешь. blush.gif

А вот такие страшилки лучше на ночь не рассказывать... Дети спать плохо будут... 


Да, я ж, вроде днем писала, и до ночи было еще далеко...
Хорошо, как скажешь - буду сказки рассказывать - какой Плутон белый и пушистый... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

13

Ольга

Понимаешь, какая закавыка - у большинства планет равномерное движение, (и циклы совпадают с транзитами,) кроме Плутона и Хирона, и реальные события по транзиту, опережают предлагаемый ППГ цикл, с моментами "осознания(у нашего поколения). Может быть в этом что-то и есть, но я не склонна так уж слепо доверять ППГ. Мне бы хотелось проверить, прежде чем делать выводы. А ты проверял?

А я вообще никому не верю, пока сам или кто-то реальный не подскажет... :) Так что исключения есть. а если кому-то по правилам хочется... Вольному воля...

Чаще всего бывает дождик - и твои рекомендации вполне для него хороши. А еще бывают ливни, а также бури, ураганы, смерчи и торнадо... И здесь уже... нужна другая защита. Если человек еще не знает на собственном опыте, что такое буря, то взятый для защиты зонтик с плащом, при штормовом предупреждении, его вряд ли спасет.
Плутон(а мы вроде о нем говорим), ну уж никак у меня с дождиком не ассоциируется.. извини.

Естественно, для ливня что-то посерьезней нужно, а от шторма ноги уносить необходимо, но если уж нужда заставит, то и подготовиться все одно можно... Шторм тоже только крепкие корабли выдерживают... А готовят их тоже не за пару часов...

Дык это же только по физическому .
Паш, ну не мне тебе объяснять, правда - помимо физического воздействия, регистрируемого современными приборами, существуют еще энергии, пока еще не поддающиеся научному объяснению, более того, не теряющие своих сил, в зависимости от расстояния. Наука их ПОКА еще не смогла уложить в какую-нибудь теорию.

Наука знает много гитик... :) А вот сколько она еще не знает... Не знает и она сама... Как каламбурчик? :D :D :D

Ты все-таки не про Плутон... может про Марс?
Извержение вулкана - это про Плутон. А какой аналог у этого явления в человеческой психике?

Так это когда Везувий.. Но он тоже долго предупреждает... Пока... А кто мешает за пару дней-недель на безопасное расстояние? А в психике - неконтролируемое поведение до сих пор встречалось только... С огромным выплеском энергии и как правило неадекватно... Кто ж взрыв удержать сможет? Только если регулярно на полной мощности сброс делать... Вдобавок еще знать где... В том же экстриме вполне адекватна... Нет?

Транзитный Плутон делал квадрат сначала к Луне, потом к Венере, потом к Меркурию.
Читаем признаки проявления квадрата транзитного Плутона к планете = принудительная(квадрат) трансформация(Плутон) принципа проявления планеты, которую аспектирует.
Так что - принципы у планет разные, а принцип проявления транзитного квадрата - один.

Квадрат один, принципы планет разные... Да и опыт что твой говорит? Не готова была... Значит метод не тот... Все равно что задачку по химии пытаться решить методикой из геометрии...

Мы с тобой уже это обсуждали.
Солнечная квадратурка к Радиксному Плутону, ни в какое сравнение не идет с квадратурой Плутона к радиксному Солнышку. Ну, ты сравни 3 дня в первом случае, и три года во втором. Длительность напряженного воздействия разная, и по-разному отражается на устойчивости индивида. Первое - это весело и здорово - прилив энергии, и кажется, что горы можно сдвинуть, а во втором случае - ... под конец только о мыле с веревкой и мечтаешь.

Принцип един, время воздействия разное, согласен... Только в чем сложность? Получила на три дня прилив сил... Значит на пару лет в горы, на необитаемый остров, да мало ли куда Душа позовет... А там веревки для другого нужны... :)

Можно, конечно, всю ситуацию этих трех дней транзита Солнца умножить на какое-нибудь количество тысяч, но это ведь только умозрительно, а представить при этом, что будешь чувствовать ежедневно в течение трех лет, и как это выматывает? Ну и как тут не говорить о твоей уникальности? Ты можешь, я - нет. Я говорю, только о том, что знаю на собственном опыте, не в теории. У тебя такого не было. Было другое. И говорить ты об этом не станешь.

Как говорил Ричард, который Бах все могут, но не все делать будут... Менталитета... Поэтому природа в своем рукаве всегда козырного туза-Плутона держать будет, чтобы подоходчивей объяснять...

Да, я ж, вроде днем писала, и до ночи было еще далеко...
Хорошо, как скажешь - буду сказки рассказывать - какой Плутон белый и пушистый...

Не, я страшилок не боюсь... Я из них сам могу белых пушистиков из монстров понаделать... Я ж в любом событии всегда позитив вижу... :)

0

14

Марика

Ой! Оля. в корень зрите ... До сих пор озираюсь и вздрагиваю...

И я… озираюсь, и вздрагиваю… :blink:  А "в корень" – так свое «добро» по полочкам разложила, и теперь у других в полпинка все вижу… :)

Сначала все на Уран грешила, они все вместе шествовали... потом только дошло что это Плутон нутро перетряхивает, а Сатурн вешки только ставит и Фазы отмеряет. отсекая на кжд последующей фазе кусок тебя и обстоятельств...бррр...

Угу…
Марика, а отсекает обычно Плутон, он же у нас Великий Чистильщик, и отсекает все отжившее, ненужное, и начинающее подгнивать… чтоб гангрены не было. В этом самый позитив. Больно было, а зато потом – как заново родилась. blush.gif  Как короста отпала.

Плутон как монстр стоит у МС и все Планеты в карте аспектирует, как тут в психологию не залезть. И вот насчет Плутоновских подстраховок... тоже не понятно... Сколько ни думала, одно только и придумала. что ежели что опять - пойду в онкологию полы мыть (тупо по Тельцовски), прорабатывая его буквально...Копание в психологии как-то не помогло...

Дык,  :) это ж как слону дробина – полы в онкологии. И общедоступная психология - детский лепет, :)  тут ему покруче что-то нужно, с погружениями в Ид(почти ад :blink: ), с психоэнергетическими практиками, гипнозом. А трансперсональной не интересовались? – вполне по Плутону. Если интересно – ссылки на книги дам, и адресок подскажу.  :)

у меня сии образы сформировались так Уран -бульдозер по дороге за тобой, по бокам зыбкое болото Нептуна, а вокруг... промозглый туман - Плутона...
именно в нем где-то и должно прорезаться нечто. куда тебя гонит...
Честно скажу. до сих пор не прорезалось...

А мне кажется, что у вас прорезалось – гонит на «Путь к себе» :)

0

15

Паша

А я вообще никому не верю, пока сам или кто-то реальный не подскажет... Так что исключения есть. а если кому-то по правилам хочется... Вольному воля...

То есть ты хочешь сказать, что проверял то, о чем спорим? Квадрат транз Плу к Плут радикса в 36-38, а осознание его воздействия в 60-62? И убежден, что работает?
А я вообще никому не верю, пока сам или кто-то реальный не подскажет...
Паш, теперь все ясно. :)  Ты мне не веришь.  :) Или я не реальный персонаж… :blink:  Вроде виделись… :)
А сам? квадрат Плут к радиксным планетам не испытывал на собственной шкурке, так о каком понимании этого может идти речь?
Что-то я логики в твоих слова не усматриваю, Пашунь blush.gif

Наука знает много гитик... А вот сколько она еще не знает... Не знает и она сама... Как каламбурчик?

Каламбурчик - супер biggrin.gif

Ты все-таки не про Плутон... может про Марс?Извержение вулкана - это про Плутон. А какой аналог у этого явления в человеческой психике?

Так это когда Везувий.. Но он тоже долго предупреждает... Пока... А кто мешает за пару дней-недель на безопасное расстояние?

На безопасное расстояние можно убежать от кого-то, у кого такое готовится иметь место быть… А от себя? :)

А в психике - неконтролируемое поведение до сих пор встречалось только... С огромным выплеском энергии и как правило неадекватно... Кто ж взрыв удержать сможет? Только если регулярно на полной мощности сброс  делать... Вдобавок еще знать где...

Предлагаешь регулярно разносить «эту халабуду вдребезги-пополам»?

В том же экстриме вполне адекватна... Нет?

Да, абсолютно неадекватна!!! Так  о том и речь!!! Напряги высших планет – это экстрим. И об адекватности речи быть не может!! И полноценно подготовиться к этому экстриму… крышесносу… ну, я тебя умоляю… :blink:

Транзитный Плутон делал квадрат сначала к Луне, п
отом к Венере, потом к Меркурию.Читаем признаки проявления квадрата транзитного Плутона к планете = принудительная(квадрат) трансформация(Плутон) принципа проявления планеты, которую аспектирует.Так что - принципы у планет разные, а принцип проявления транзитного квадрата - один.

Квадрат один, принципы планет разные... Да и опыт что твой говорит? Не готова была... Значит метод не тот... Все равно что задачку по химии пытаться решить методикой из геометрии...

Замучилась тебе объяснять… «Борис, ты не прав…» biggrin.gif

Принцип един, время воздействия разное, согласен... Только в чем сложность? Получила на три дня прилив сил... Значит на пару лет в горы, на необитаемый остров, да мало ли куда Душа позовет...

Душа звала – при помощи мыла и веревки отправиться на Небеса. Извините blush.gif
А «необитаемый остров» и «горы» - это, извини, побег от тех задач, которые необходимо принять «на грудь» и решать. Позиция страуса меня, как-то, не устраивает. blush.gif

Можно, конечно, всю ситуацию этих трех дней транзита Солнца умножить на какое-нибудь количество тысяч, но это ведь только умозрительно, а представить при этом, что будешь чувствовать ежедневно в течение трех лет, и как это выматывает? Ну и как тут не говорить о твоей уникальности? Ты можешь, я - нет. Я говорю, только о том, что знаю на собственном опыте, не в теории. У тебя такого не было. Было другое. И говорить ты об этом не станешь.

Как говорил Ричард, который Бах все могут, но не все делать будут... Менталитета... Поэтому природа в своем рукаве всегда козырного туза-Плутона держать будет, чтобы подоходчивей объяснять...

И прекрасно…  Мне объяснили – и я поняла. :)
Твои недавние  прошедшие транзиты Плутона,(что-то я сильно сомневаюсь, что ты там цветочки на лугу… бульдозером собирал yes.gif ) и самые ближайшие, надеюсь объяснят. Ну не квадрат, так хоть   соединение.

Не, я страшилок не боюсь... Я из них сам могу белых пушистиков из монстров понаделать... Я ж в любом событии всегда позитив вижу...

А кто не видит? И я вижу - "есть грань, за которой железо уже не ранит. Но слепой не видит, а умный не знает..." :)

0

16

Ольга

Паша
То есть ты хочешь сказать, что проверял то, о чем спорим? Квадрат транз Плу к Плут радикса в 36- 38, а осознание его воздействия в 60-62? И убежден, что работает?

Оль я проверял воздействие транзитной квадратуры и ее осознание человеком, там не такой большой промежуток был всего лет пять кажется... И именно через пять лет, может четыре до человека "дошло"  все, что сказать хотел этот милый, пушистик... :)

Паш, теперь все ясно. Ты мне не веришь. Или я не реальный персонаж… Вроде виделись…

Оленька, ну что ты... Тебя я верю... Твоему опыту верю... Но я же не о твоем опыте и восприятии, я о другом: о возможности позитивного выхода из ситуации... или непопадания в нее... Если снег с крыши вовремя сбросить... Сосульки потом никого не убьют... Нет? И соответственно наоборот... Хотя не обязательно убьет... Можно просто в реанимацию... И даже врачи иногда успевают помочь...

А сам? квадрат Плут к радиксным планетам не испытывал на собственной шкурке, так о каком понимании этого может идти речь?
Что-то я логики в твоих слова не усматриваю, Пашунь

Я наверное не так объяснил... Попробую еще раз (на третий пожалуй и сам пойму... :) ) Я доверяю рассказам живого человека, (не теориям из книжки, не выводам другого автора, хотя если в книжке даны даты и описание ощущений - это тоже чей-то опыт...) и если его воспоминания укладываются в рамки общепризнанных ритмов - значит это работа Планеты...  А ощущения чисто по одной планете разве бывают? Всегда действует комплексно и спутать очень легко... А лично все на своей шкуре испытывать - я столько еще не живу... :)

На безопасное расстояние можно убежать от кого-то, у кого такое готовится иметь место быть… А от себя?

Маленький камешек вызывает большую лавину... Которая сносит на своем пути все... А если что-нибудь рвануть пока масса не критическая... И вызвать маленькую, легко управляемую лавину?

Предлагаешь регулярно разносить «эту халабуду вдребезги-пополам»?

Можно и в мирных целях... Но регулярно... Согласен...

Да, абсолютно неадекватна!!! Так о том и речь!!! Напряги высших планет – это экстрим. И об адекватности речи быть не может!! И полноценно подготовиться к этому экстриму… крышесносу… ну, я тебя умоляю…

адекватность - это соответствие обстановке? Или я чт-то не так понимаю... Мирные переговоры во время боевых действий - неадекватность? Или стрельба во время мира? Если тянет на экстрим прыгай без парашюта, ходи в горы, вербуйся в армию... Да мало ли что ситуация в том момент подскажет... Мы сейчас просто теоретически разбираем, а в случаях мне известных вполне реальные предложения реализации всегда шли... А вот так чтоб крышу сносило... Только раз... И то там человек сумел удержать энергию... Правда эзотерик... :) Может я по жизни везунчик? И ко мне только такие же приходят?

Замучилась тебе объяснять… «Борис, ты не прав…»

Понял, я не прав, значит я Лев... :)

Душа звала – при помощи мыла и веревки отправиться на Небеса. Извините
А «необитаемый остров» и «горы» - это, извини, побег от тех задач, которые необходимо принять «на грудь» и решать. Позиция страуса меня, как-то, не устраивает.

Может тогда проще объяснить конкретную ситуацию и окружающую и личную на тот момент? И  тогда уже определится был ли иной выход... Как думаешь?

Твои недавние прошедшие транзиты Плутона,(что-то я сильно сомневаюсь, что ты там цветочки на лугу… бульдозером собирал ) и самые ближайшие, надеюсь объяснят. Ну не квадрат, так хоть соединение.

Я на бульдозере с гор катался... Как Волк в "Ну погоди" на катке... Было очень весело и забавно, хотя окружающие иногда с ужасом смотрели... Слушай, Оль, а может все дело в точке зрения? В позиции восприятия?

А кто не видит? И я вижу - "есть грань, за которой железо уже не ранит. Но слепой не видит, а умный не знает..."

Да уж... 6.gif
Гвозди бы делать из этих людей...
Не было б в мире крепче гвоздей...
Извини... Как говорится
Мудрый учится на чужих ошибках,
Умный учится на своих...
А Дурак вообще не учится, он на грабли по три раза наступает...
Хочу быть мудрым... Так веселее жить... Единомышленники есть на Форуме... Айда в Клуб Мудрых и Веселых... yes.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-02 15:15:32)

0

17

Паша

Оль я проверял воздействие транзитной квадратуры и ее осознание человеком, там не такой большой промежуток был всего лет пять кажется... И именно через пять лет, может четыре до человека "дошло" все, что сказать хотел этот милый, пушистик...

посмотрела и свое... были "намеки", но так, в легкую, на квадрате Плу-Плу. А осознание - в процессе транзита Плу квадрат Солн радикса.

Оленька, ну что ты... Тебя я верю... Твоему опыту верю...

http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/b020.gif

Но я же не о твоем опыте и восприятии, я о другом: о возможности позитивного выхода из ситуации... или непопадания в нее...

Понимаешь, не попасть в эту транзитную ситуацию невозможно - ее время, в каждом конкретном случае заранее известно, прописано в радиксном положении планет. Тот же квадрат тр Плут к рад Солн - тяжел, но... по сути это просто подарок судьбы, :)  по результатам :) Суровый урок, но это Урок с большой буквы.

и если его воспоминания укладываются в рамки общепризнанных ритмов - значит это работа Планеты... А ощущения чисто по одной планете разве бывают? Всегда действует комплексно и спутать очень легко... А лично все на своей шкуре испытывать - я столько еще не живу...

Паш,... ну, я ж, вроде, не первый день в астрологии... ну, что уж так то? ниже плинтуса? http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c085.gif 

Может тогда проще объяснить конкретную ситуацию и окружающую и личную на тот момент? И тогда уже определится был ли иной выход... Как думаешь?

Я нашла другой путь.  :) А ситуацию я описывала тебе в личке, правда давно. Это не означает, что я отказываюсь описать свою ситуацию, просто так доходчиво, как это сделал автор книги, из которой я взяла цитату, пока не смогу. :) 
Ниже копипастю фрагмент с описанием, внятным и подробным. Прикинь, что там могло быть. А я потом продолжение выложу, с натальными данными. Это будет нейтрально и не предвзято.

Карен
Карен изящная молодая женщина лет тридцати, гибкая и светловолосая, лучилась мягкой, мечтательной красотой. Внешне она казалась довольно застенчивой и молчаливой, но на самом деле была очень умной и психически активной. У нее было трудное детство: когда Карен было три года, ее мать покончила с собой, и ее растил отец-алкоголик со своей второй женой. Она ушла из дома совсем юной девушкой, почти подростком, и время от времени то впадала в депрессию, то боролась с тягой к неудержимому обжорству.
Карен путешествовала, училась и обожала джазовый танец; она научилась так хорошо танцевать, что время от времени даже давала уроки танца. Еще она любила петь и достигла профессиональных высот в искусстве массажа. Карен поселилась в сельской местности, где и встретила Питера, ласкового и любящего, с которым стала жить. И хотя они не состояли в браке, у них была дочь Эрин, в которой они оба души не чаяли.
История Карен представляет самый драматический полюс спектра, который простирается между постепенным, мягким проявлением духовного обострения и духовным обострением, развивающимся в острейший кризис. И вместе с тем многое из того, что она пережила, может быть применимо к любому человеку, проходящему процесс преображения. Большинство из того, о чем мы сейчас расскажем, нам довелось наблюдать воочию.
Кризис Карен содержал в себе все элементы настоящего духовного обострения. Он длился три с половиной недели и нарушил обычную жизнь Карен, потребовав непрерывного круглосуточного внимания. После того как она пробыла в состоянии психодуховного кризиса несколько дней, ее друзья, которые знали о наших интересах в этой области, попросили нас подключиться к заботе о ней. Последние две с половиной недели критического состояния мы видели ее почти каждый день.
Как и во многих случаях духовных обострений, кризис начался стремительно и неожиданно, и переживания настолько захватили и ошеломили Карен, что она не могла заботиться о себе и о своей трехлетней дочери, которая оставалась с отцом. Ее друзья из городка, где она жила, решили, что не станут класть ее в больницу, а будут сами ухаживать за ней двадцать четыре часа в сутки.
Карен забрали из дома и поселили в отдельной комнате у друзей. Затем друзья организовали дежурство и круглые сутки находились при ней по двое, чередуясь каждые три-четыре часа. Перед входом в ее комнату лежал блокнот, в котором дежурные отмечали приход и уход и записывали свои впечатления о состоянии Карен: что она говорила, делала, что пила и ела, - чтобы следующая пара дежурных знала, какого поведения можно ожидать.
В один из первых дней кризиса Карен отметила, что ее зрение внезапно прояснилось и стало не таким "слабым и нечетким", как прежде. Она слышала женские голоса, говорящие ей, что она на пороге важных и благотворных переживаний. В течение многих дней Карен ощущала, как все тело пышет сильным жаром, видела огонь и пространства, пылающие красным, а иногда чувствовала, что ее пожирает пламя. Чтобы утолить нестерпимую жажду, которую вызывали эти огненные ощущения, она пила очень много воды.
Казалось, через эти переживания ее влекла какая-то мощная энергия, в ней, нося по многим уровням подсознания, а также воспоминаний, эмоций и других чувств и ощущений, которые в нем содержались. Приобретя сходство с ребенком, она пережила такие события из прошлого, как самоубийство матери и последующее жестокое обращение мачехи. Один раз детские воспоминания о том, как ее пороли ремнем, быстро сменились другим переживанием: она ощутила страдания африканского негра, которого пороли на палубе набитого рабами корабля.
Карен претерпевала физические и душевные муки, которыми сопровождалось ее биологическое рождение, и не раз пережила роды, в результате которых на свет появилась ее дочь. Она многократно и многообразно пережила смерть и то, как ее захватил процесс умирания, заставила сиделок опасаться возможной попытки самоубийства. Однако безопасная обстановка и бдительность ее друзей помогли избежать беды. Все дежурные не спускали с нее глаз ни на секунду и постоянно были с ней, убеждая удерживать переживания в себе, а не воплощать в действие.
Время от времени Карен ощущала связь с покойной матерью, а также с другом, который год назад погиб в автомобильной катастрофе. Она говорила, что скучает по ним и жаждет с ними воссоединиться. Порой она чувствовала, что наблюдает, как умирают другие люди или как умирает она сама.
Говоря, что можно пережить смерть символически и при этом остаться в живых, сиделки просили ее держать глаза закрытыми и убеждали полностью пережить процесс умирания и выразить сопровождающие его тяжелые чувства. Карен согласилась и вскоре перешла от напряженной схватки со смертью к другим переживаниям.
На пару дней ее захватили последовательные переживания, окрашенные элементами зла. Временами она видела себя древней колдуньей, участницей магических жертвенных обрядов, а иногда ощущала у себя внутри какое-то ужасное чудовище. Когда это дьявольское существо проявляло свои демонические энергии, девушка наполняла комнату злобными воплями и каталась по полу, строя злобные гримасы. Ее сиделки, понимая, что все эти выходки направлены не на них, оберегали ее, чтобы она не поранилась, и поощряли к полному и безопасному выражению этих импульсов.
Иногда ее переживания сосредотачивались вокруг сексуальности. Заново пережив некоторые травматические воспоминания из своего сексуального прошлого, Карен обнаружила у себя мощный источник энергии, расположенный в тазовой области. Прежнее отношение к сексуальности как к низменному инстинктивному импульсу сменилось глубоким духовым переживанием, в котором ей открылось то же прозрение, о котором говорят некоторые эзотерические традиции, в частности тантра: сексуальный импульс - это не просто биологическая тяга, но и божественная и духовная сила. Она чувствовала себя первой женщиной, которой было ниспослано такое осознание, и благоговела перед своей мистической ролью матери, дарующей жизнь.
В другой период Карен чувствовала единство с Землей и живущими на ней людьми и страх, что им грозит уничтожение. Она предчувствовала, что планета и все ее население идут к гибели, и высказывала ясные и мудрые прозрения по поводу ситуации в мире. Она видела образы советских и американских вождей, держащих палец на "кнопке", и делала точные и зачастую полные юмора комментарии по поводу внешней политики.
В течение нескольких дней Карен напрямую подключалась к мощному потоку творческой энергии, выражая многие свои переживания в песнях. Наблюдать это было удивительно: как только та или иная внутренняя тема всплывала в ее сознании, она либо сочиняла на эту же тему песню, либо извлекала ее из памяти, с упоением изливая то, что ощущала на этой стадии процесса.
Карен демонстрировала сверхъестественное восприятие и чрезвычайную чувствительность и была чутко настроена на происходящее вокруг. Она могла видеть людей "насквозь" и часто предугадывала их слова и действия. Один из дежурных говорил о Карен перед тем, как войти к ней, а войдя, был поражен тем, как точно она воспроизвела его беседу. Ставя окружающих в неловкое положение, она весьма откровенно высказывалась о любых межличностных играх, которые замечала, и мгновенно давала отпор любому, кто проявлял излишнюю властность или жесткость, отказываясь иметь с ним дело.
Недели через две некоторые тяжелые, мучительные состояния начали ослабевать, и у Карен стали возникать все более благодатные и светлые переживания; она все сильнее ощущала связь с божественным истоком. Карен видела у себя внутри священную драгоценность, сияющую жемчужину, чувствовала, что эта драгоценность символизирует ее доподлинную суть, и проводила много времени, нежно разговаривая с ней и лелея ее. Из некоего внутреннего источника Карен получала наставления о том, как любить себя и как заботиться о себе, и чувствовала, что душевные раны, которые она носила в душе и теле, исцелились. Она говорила, что теперь чувствует себя по-особому, что "заново родилась", пройдя через "второе рождение", и признавалась: "Я открываюсь жизни, любви, свету и самой себе".
По мере прохождения через свои переживания Карен все меньше и меньше замыкалась на своем внутреннем мире и начинала больше интересоваться дочерью и другими окружающими ее людьми. Она начала есть и спать более регулярно и все лучше могла справляться с некоторыми из повседневных дел. Она хотела довести свои переживания до конца и вернуться домой, ей стало ясно, что окружающие тоже готовы к завершению эпизода. Между Карен и ее помощниками было достигнуто соглашение, что она постарается возобновить свои повседневные дела, в том числе начнет сама обслуживать себя и свою дочь.
С тех пор нам удавалось несколько раз поговорить с Карен, и мы очень радовались, видя, что перемены к лучшему имеют устойчивый характер. Ее настроение улучшилось, и она остается более уверенной в себе и уживчивой. Благодаря тому, что Карен стала больше доверять себе, она теперь может петь на публике.
Как и в случае Флоры, в гороскопе Карен преобладающее влияние оказывает мощный стеллиум из четырех планет ..................(сознательно стерла :) ) Удивительно, что за долгие годы, предшествовавшие этому эпизоду, колоссальная энергия, присущая этому гороскопу, не была особенно заметной - так продолжалось вплоть до того момента, пока гороскоп Карен не привел в действие важные транзиты внешних планет, высвободив его необычный потенциал.

А кто не видит? И я вижу - "есть грань, за которой железо уже не ранит. Но слепой не видит, а умный не знает..." 

Да уж... 
Гвозди бы делать из этих людей...
Не было б в мире крепче гвоздей...
Извини... Как говорится
Мудрый учится на чужих ошибках,
Умный учится на своих...
А Дурак вообще не учится, он на грабли по три раза наступает...
Хочу быть мудрым... Так веселее жить... Единомышленники есть на Форуме... Айда в Клуб Мудрых и Веселых...

Ну... меня в такой крутой Клуб не примут blush.gif - я ж по три раза награбли наступаю blush.gif

0

18

Ольга

Понимаешь, не попасть в эту транзитную ситуацию невозможно - ее время, в каждом конкретном случае заранее известно, прописано в радиксном положении планет. Тот же квадрат тр Плут к рад Солн - тяжел, но... по сути это просто подарок судьбы, по результатам Суровый урок, но это Урок с большой буквы.

Идет Бог по земле, смотрит крестьянин тяжко пашет, потом обливается... Спрашивает: Что ж это он так:
Ангел объясняет: Ты же ссказал "В поте добывать будешь ты хлеь насущный.."
- Я ж пошутил....
Идут дальше... Женщина рожает, стонет, кричит...
- Что это  ней? - спрашивает Бог...
- Ты же сказал в муках будешь рожать детей своих...
- Но я же пошутил...
Дальше идут... В монастыре пьют, играют, веселятся...
- А эти почему радуются?
- А они поняли твои шутки, Господи...

Паш,... ну, я ж, вроде, не первый день в астрологии... ну, что уж так то? ниже плинтуса?

Ну, извини... Это ж не приват... Тут любой может прочитать, я скорее на стороннего читателя расчитывал...

Я нашла другой путь. А ситуацию я описывала тебе в личке, правда давно. Это не означает, что я отказываюсь описать свою ситуацию, просто так доходчиво, как это сделал автор книги, из которой я взяла цитату, пока не смогу.
Ниже копипастю фрагмент с описанием, внятным и подробным. Прикинь, что там могло быть. А я потом продолжение выложу, с натальными данными. Это будет нейтрально и не предвзято.

Тогда может в личке и продолжим... :)
А с экспериментами, извини позже, ладно... Просто сейчас времени такого нет, чтобы вникать... Я ж обычно на часики-гороскоп смотрю и определяю что это так может влиять... И когда говорят - это мол... Я отвечаю, не батенька до этого у Вас еще полгода впереди, а вот это уже прзевали... Скорее всего вот это действует... И дальше уж отсюда пляшем, если действительно ритм поймали или ищем... Как повезет... А тут не смотреть, тут думать надо... :)
Тем более:

Как и в случае Флоры, в гороскопе Карен преобладающее влияние оказывает мощный стеллиум из четырех планет ..................(сознательно стерла )

Ну... меня в такой крутой Клуб не примут - я ж по три раза награбли наступаю

Да ладно скромничать... Только грабли придется свои брать - там грабли не дадут...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

19

О, Паш, классная иллюстрация!http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/a070.gif 
До квадрата Плутона – сознание у обывателя, как у  пахаря с роженицей, а после – как у монахов. 693.gif
Только после таких крутых заморочек и можно понять «шутки Бога» 4.gif

Ну... меня в такой крутой Клуб не примут - я ж по три раза награбли наступаю

Да ладно скромничать... Только грабли придется свои брать - там грабли не дадут...

Заметано biggrin.gif . Возьму все, какие есть, и буду развлекать Мудрых, наступая на грабли. Весело будет. biggrin.gif

Выложу продолжение:
Как и в случае Флоры, в гороскопе Карен преобладающее влияние оказывает мощный стеллиум из четырех планет (Венера, Меркурий, Марс и Плутон), сходящихся в узком диапазоне 8 градусов; Солнце и Уран, тоже находятся в близкой конъюнкции, и все эти шесть планет расположены во Льве. Удивительно, что за долгие годы, предшествовавшие этому эпизоду, колоссальная энергия, присущая этому гороскопу, не была особенно заметной - так продолжалось вплоть до того момента, пока гороскоп Карен не привел в действие важные транзиты внешних планет, высвободив его необычный потенциал. Драматический и разрушительный характер этого освобождения объясняется очень важным транзитом, который бывает один раз в жизни, - транзитом Плутона, который в то время образовал квадрат с ее натальной конъюнкцией Солнце - Уран.
Восприимчивость Карен к массивному притоку глубинного подсознательного материала, характеризующая эпизод ее духовного обострения, была отчасти связана с квадратом между Солнцем и Нептуном в ее натальной карте. Подобно соединению Солнца и Нептуна в карте Флоры, у Карен квадрат Солнца и Нептуна был отражен в очень "проницаемом" эго, уязвимом к вторжению материала из надличностных областей. И снова, как и в случае Флоры, проходящий Плутон, образующий квадрат с натальной конъюнкцией Солнце- Уран активизировал у Карен эту катальную конфигурацию. Одновременно транзитный Уран высвобождал объединенные архетипические энергии конъюнкции стеллиума, образованной четырьмя планетами.

Karen
Natal Chart  Jul 25 1957  10:50 PM EDT +4:00
Bethesda  True Node
Асц 28*12 Рыб; МС 29*01 Стрельца

В октябре и ноябре 1986 года, как раз во время этого эпизода, транзит Плутона через конъюнкцию Солнце - Уран совпал с очень яркими переживанием смерти и возрождения, дав толчок яркому и необычайно творческому самовыражению, а также множеству других возможностей для того, чтобы мощные и порой неистовые преображающие переживания стали неожиданно и поразительно освобождаться, переходя в сознательную осведомленность. Натальная архетипическая комбинация Меркурий - Венера - Марс обрела свободу и нашла свое выражение в потоке идей, безудержном словоизвержении, остроумных неологизмах, каламбурах, игре слов и совершенно новых песнях. Карен часто сопровождала свои песни и тирады весьма оригинальными жестами, гримасами и танцами.
Необычайно агрессивный заряд натальной конъюнкции Марс-Плутон выразился у Карен в переживаниях, рисовавших многочисленные сцены жестокого обращения, относящиеся к ее детству, младенчеству и прошлым жизням, а также в словесных оскорблениях, адресованных окружающим. Ее саркастический юмор был блестящим и острым, он безжалостно высмеивал слабости и пороки, которые эти люди пытались скрыть или даже не осознавали. Ее речь изобиловала непристойностями, имеющими скотологическую и сексуальную природу. Все эти проявления характеризует сочетание Плутона, Марса и Меркурия. Архетип Венеры обрел выражение в пении, танцах и эротических импульсах Карен.
В переживании Карен транзит Плутона через ее натальную карту выразился во всех элементах БПМ-1П, вызвав такие проявления, как высвобождение мощных вулканических энергий, волны жара, ощущение отождествления с диким зверем, демонические проявления и сексуальные импульсы, которые охватывали широкий спектр -- от непристойных жестов до пробуждения Кундалини и тантрийских переживаний. Ее комбинация Плутон - Венера - Марс- это архетипическая группа, характерная для сексуальной агрессии, которую Карен неоднократно проявляла.
Еще один важный астрологический фактор в ситуации Карен - это то, что ей тогда было 29 лет и этот эпизод совпал по времени с возвращением ее Сатурна (транзитный Сатурн находился всего лишь в одном градусе от ее натального Сатурна). Как и в случае Флоры, это указывает на завершение целого жизненного цикла и начало нового. Такое завершение цикла часто включает в себя подведение итогов прошлого и встречу с его нерешенным материалом переживаний. Этот транзит также вызвал устойчивые перемены, обусловленные этим психологическим преображением.
Приведен фрагмент из книги Станислава Грофа «Психика и Космос»

Отредактировано Ольга (2005-11-03 15:19:15)

0

20

Оленька, плиз, выложи еще разок ссылочку на Грофа. Ты в свое время давала, а я не сохранила: где можно скачать его книги свободно. Плиииз. 1202.gif

0

21

Илга, всегда пожалуйста yes.gif
Библиотека e-puzzle

0

22

Паша  извини,  что  вклиниваюсь. У  моего  мужа  по  соединениям  транзитного  Плутона  с  Луной  и  Марсом  прошли  такие  события;  мать  умерла  от  рака,притом  что  все  заботы  легли  на  него,и  мыл,  и  кормил,  и  ночи  в  больнице  дежурил.  В  первую  чеченскую  компанию   сам  еле  жив  остался.  И  всё  это  происходило  в  течении  2лет  подряд.  В  армию  ведь  тоже  не  по  своей  воле  а  по  призыву?  Как  можно  к  такому   подготовиться ,  тут  зонтик  не  поможет.

0

23

Извините. что  вклиниваюсь тоже . Я не профессионал ни в коем разе...
Но я так поняла тута интересуются картами с  квадратами Плутона...Там еще и про трины беседа была...
Ну, вот я - зато живой пример.
У меня Плутон - альмутен Асц,  самая высокая планента, стоит в Деве 10 дом,  имеет поимио всего прочего и квадрат к соединению Венера -Марс , которые стоят в Раке 8 Доме. Квадратура скрытая, но орбис - 3 градуса.
Ужас , наверное, начнется когда Плутон встанет в 29 градусах Стрельца ( сокро уже!).
Боюсь!  056.gif

0

24

Плутончик значит? :blink:
Могу "похвастаться" своим натальным квадратиком Плутон к Солнцу, причем точным...это ж что будет в 2012 году...надеюсь не сойдет для меня Земля с орбиты...Транзитный Плутон будет еще и в оппозиции к Солнцу и в квадрате к плутону, и все это одновременно....Мааамочки...Какое бомбоубежище в Душе строить? Каменное или железное? <_<

0

25

Добрый вечер всем!

   Оля

  А "в корень" – так свое «добро» по полочкам разложила, и теперь у других в полпинка все вижу

..". внушает надежды"- сказал кот Матроскин, облизываясь (это я про себя...)

Марика, а отсекает обычно Плутон, он же у нас Великий Чистильщик, и отсекает все отжившее, ненужное, и начинающее подгнивать… чтоб гангрены не было. В этом самый позитив. Больно было, а зато потом – как заново родилась.  Как короста отпала.

У меня осталось ощущение, что отняли весеннее Солнце за чистым стеклом. а взамен по прошествии многих лет вернули осеннее за невымыто-грязным . Правда и этого серого ждать весьма  долго пришлось. спасибо А.Подводному, предупредил, что это тоже Солнце,а то б и не понял, что это такое.
Честно, самыми ценными оказались именно книги А.Б.П.  Постепенно происходит принятие этого нового мира, и удивительно- постепенно проходит тоска по "весеннему солнцу"...

И общедоступная психология - детский лепет,  тут ему покруче что-то нужно, с погружениями в Ид(почти ад  ), с психоэнергетическими практиками, гипнозом. А трансперсональной не интересовались? – вполне по Плутону. Если интересно – ссылки на книги дам, и адресок подскажу. 

Да, уж, Оля похоже он (Плутон) работает универсально... Более того - не захочешь - сам придет, ежели тебя надобно доставить...

  Сижу ... в черной депрессии...звонит подруга " Оль, ты хочешь пойти...."(Кстати, меня тоже Ольга зовут...)

Я говорю " Не никуда я не поеду..." "А никуда, говорит, и ехать не надо, я за тобой зайду" Ну пожала плечами...Приезжает подруга, выходим  два шага в сторону - наш ЖЭК, а в нем соответственно собираются ... Так что - момент назрел, сам за тобой пожаловал... И честно скажу, в тот момент это был всплеск и озарение...
        Так что и в литературе закопалась по самые уши и практики проходила разнообразные... НО  от ссылок не откажусь  - нет у меня ощущения осознания и финала - это точно... Одни сплошные  ????
   
Мистичность всего происходящего до сих пор  не укладывается...К примеру встречи с человеком, которого следует видимо считать "черным учителем"  - информация передается(очень буквально и ему и мне) через газеты, сны, медитации, и  с подстраховкой для особо тупых Тельцов (не понимающих намеки) - лоб в лоб трижды в метро за две недели (я в это время жила в Подмосковье и  всего трижды  за два месяца  была в Москве)....
     Плутон как бы многократно подстраховывается , но.... только вот ЧТО С ЭНТИМ ДЕЛАТЬ, не подсказывает... Его руку года через 2-3 чувствуешь как РОДНУЮ, уже не увиливаешь...но...понимаешь bang.gif . что он от тебя хотел обычно после того как сделаешь все не так. за что получаешь регулярно ОСОБЫЙ счет...  Что НЕ так - понимаешь. а как должно быть ТАК - часто остается за кадром... Посему есть ощущение. что еще далеко НЕ все счета оплачены...

      Паша

Если снег с крыши вовремя сбросить... Сосульки потом никого не убьют... Нет? И соответственно наоборот... Хотя не обязательно убьет... Можно просто в реанимацию... И даже врачи иногда успевают помочь...

Паша. я согласна с Олей - с Плутоном так не получается. Во первых - часто просто НИ-И-ЧЕГО-ГО-ГО не происходит... Не за что зацепиться - это не Уран и даже не Нептун (мозги затуманило и зачем-то развелся). Тут иначе...
      Создается впечатление Плутон работает руками других  планет - не своими. а все   ЧУЖИМИ  - события-то  происходят как бы сатурнианские. уранические, нептунианские. может еще что-то - но все они направлены на то, чтоб ты не соскочил с одной единственной дорожки - которую он тебе выделил...
      Например, укладывает тебя в больницу чуть ли не со смертельным диагнозом (перестраховывается. чтоб не сбежала) и четыре врача подтверждают диагноз в тот самый момент, когда на мази уже самая последняя сделка... и ты наконец-то будешь СВОБОДЕН от любимого черного учителя... Через три дня врачи изумленно пожимая плечами понять не могут, что им привиделось... естественно сделка ушла в бытие...а ...любимый учитель, подняв на ноги всех знакомых и незнакомых, тебя уже  отыскал и ожидает  на выходе...
    Всякая свобода воли отсекается, а ПРАВИЛА его игры во тьме...
Вот и подстрахуйся тут...
  Паша

[SIZE=1][COLOR=blue] Я доверяю рассказам живого человека, (не теориям из книжки, не выводам другого автора, хотя если в книжке даны даты и описание ощущений - это тоже чей-то опыт...)

поскольку рядом со мной находилась масса людей с тем же самым квадратом Плутона в то же время, то и этот момент для меня не остался незамеченным...

  Такой кризис, причем именно личностный, как у меня среди моих знакомых  так явно  нарисовался  действительно только у меня...
        А Плутон- то у всех в одном месте... Но  не у всех же он так сильно завязан на все планеты гороскопа,и  особенно эта гирлянда Плутон +Солнце.Луна,Меркурий... Да и всяческие тезисы А.Подводного  объясняют своим языком, насчет того что кто-то в этом воплощении имеет большую свободу выбора... И в этом что-то есть...

   
   
   

0

26

Извините , что немного в сторону..
Но трансперсоналка -  антинаучный бред чистой воды.
Никаких конкретных доказательств..Только эти опыты с применением наркотиков.
Не валидно , не надежно, бездоказательно...

0

27

Не, Настя,

Но трансперсоналка - антинаучный бред чистой воды.
Никаких конкретных доказательств..Только эти опыты с применением наркотиков

есть практики без  всяких наркотиков и даже без измененных состояний...
Достаточно быть немного подуставшим, а то слишком долго брести...ведущий озвереет...а это недопустимо..
   
Но что справедливо - это небезопасные игры, даже без изменных состояний... Отталкивает то, что методы ПРОДАЮТСЯ под рекламу об их универсальности и доступности кжд заплатившему...

В результате стать нормальным бухгалтером дано не кжд-му, филологом-математиком - тоже нужны определенные способности, а вот - копаться в чужом подсознании - легко и просто - каждый способен засунуть руку по локоть...главное деньги заплатить...
 

0

28

Девушки, вы меня пугаете!  :blink:  49.gif
Квадратом транзитного Плутона к натальному.
Старшие товарищи, вы мне только одно скажите, плииз... только одно...

у меня Плутон транзитный за мою жизнь уже шел по асценденту, Урану, квадратил натальную Венеру, шел по стеллиуму ВУ/Луна/Нептун
То есть, я знаю шо это за удовольствие, мне объяснять не надо    <_< Собственно поэтому мне от ваших рассказов как-то нехорошо делается, дурно как-то... 056.gif

Так вот, скажите добрые люди - квадрат Плутона к Плутону или Марсу это будет чё, полегче, а?!  blush.gif  Я такая же пришибленная/придавленная буду ходить, да? 6.gif 
Или меня вообще в асфальт закатают?  :blink:  :blink:  :blink:

Отредактировано langusta (2005-11-05 01:54:22)

0

29

langusta! 

Так вот, скажите добрые люди - квадрат Плутона к Плутону или Марсу это будет чё, полегче?!  Или меня вообще в асфальт закатают

Я не смогу вычленить - у меня  все одновременно шло - началось с соед. с Сатурном, а потом все сразу -соед.с аАСЦ, оппозиция к Солнцу-Меркурию и квадрат к Луно-Плутону, а через натальный Плутон ко всему остальному - Нептун, Юпитер, Марс..., и даже Раху...
 
И по времени затянулось не на три года, а существенно больше... Не уверена, что и сейчас этот процесс завершен... И факт. что вошел одним человеком - вышел совершенно другим.
   

         

0

30

langusta

у меня Плутон транзитный за мою жизнь уже шел по асценденту, Урану, квадратил натальную Венеру, шел по стеллиуму ВУ/Луна/Нептун

  Юля,(я не ошибаюсь?) сегодня прогнала все даты и обнаружила. что это было перемещение по первому дому, отсюда видимо и столь сильное личностное звучание происходящего. Когда вышел из первого , ситуация слегка рассосалась... 
      Правда следует обратить внимание, что это была квадратура Плутон во Льве - Плутон  в Скорпе... (не сила - сили-ща-ща...).
 

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Транзиты Плутона.