ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Вопрос о Венере - натальной и прогрессивной


Вопрос о Венере - натальной и прогрессивной

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я роидилась с натальной Венерой, чье движение было минимальным ( почти стационарная планета) , ее скорость была меньше скорости соединенного с ней Марса ( орбис соединение меньше 0, 1). А в прогресси в 5 лет она стала ретроградной, где и будет прибывать до моих...50 с чем-то лет.  49.gif
Как это сказывается на моей жизни? Можно ли считать совю Венеру - неретроградной по сути?

0

2

Настя, по сути она и не ретроградная, просто малоактивная, потому как стационарной была на момент рождения. Марс подпитывает ее энергией, но т. к. он более медленный, то и максимально энергии его хватило на первые годы жизни...  biggrin.gif ну это я немного утрирую, конечно.
Прогрессивное положение натальных планет показывает КАК мы раскрываем дарованный нам потенциал карты рождения. Венера ушла в ретро, она в себе. И нет ничего тут страшно, даже больше плюсов. Прежде чем что-то совершить она 10 раз подумает, покопается в себе, взвесит, она не импульсивна, не непредсказуема. Коль в 5 лет развернулась, значит Вы должны на протяжении всей жизни чувствовать ее "состояние" и давно должны привыкнуть. Нового ничего уж точно нет.
Кстати, на каком расстоянии от Венеры сейчас прогр. Марс? 6.gif

0

3

Черри, а что значит неактивная Венера? То есть мало проявлена в карте. Я вообще по Солнцу Телец и у моей Венеры с Солнцем аспект 36 градусов.
Это я -то не импульсивна ?! Если бы... :blink:
Сейчас Венера где-то в Близнецах бродит ( градус так 26-ой , прошла соединение с прогрессивным же Солнцем - в разгар моего рокового романа!), а Марс находится в последних градусах Рака  ( натальный рак).
....Мне всегда кажется, что как женщина я чем-то обделена. Я не люблю украшений,равнодушна к духам , одежде ( не ориентируюсь в моде. ценю в одежде только комфорт). В то же время мне нравится нравится. Я хорошо пою. играю на гитаре , сочиняю стихи и песни.  И вниманием мужчин в целом не обделена . Напротив, многим нравлюсь,  что странно при моей неухоженности.
Это както связано с особенностями моей Венеры?

0

4

Настя, неактивную и неимпульсивную Венеру Вы сами только что и описали:

....Мне всегда кажется, что как женщина я чем-то обделена. Я не люблю украшений,равнодушна к духам , одежде ( не ориентируюсь в моде. ценю в одежде только комфорт). В то же время мне нравится нравится. Я хорошо пою. играю на гитаре , сочиняю стихи и песни. И вниманием мужчин в целом не обделена . Напротив, многим нравлюсь, что странно при моей неухоженности.

Это не обделенность, а скорее ненужность - тряпок, косметики, ажиотажа шоппинга, сверхвнимательности к своей внешности. Вы и так понимаете - что хорошо, а что плохо, поддержка Солнца интуитивная. :)

0

5

Спасибо, Черри.
А что означает расстояние Венеры от Марса. И ее выход в Близнецы в качестве ретроградной? Ведь Близнецовская Венера она другая ,чем Рачья...

0

6

А что означает расстояние Венеры от Марса.

Дуговое расстояние, в абсолютном градусном значении. Например Марс в 11 гр. Овна, а Венера в 21 гр. Льва. Каково их расстояние в градусах? 50 гр., без копеек. yes.gif
Вот и я Вас спросила где сейчас прогрес. Марс и каково их расстояние с прогрес. Венерой?

И ее выход в Близнецы в качестве ретроградной? Ведь Близнецовская Венера она другая ,чем Рачья...

Она у Вас не перестанет быть Рачьей как не крути. В Вас заложен тип поведения по теме планеты, в соотвествии с энергетикой Рака. А варьироваться и модифицироваться, дополняться она будет Близнецовскими качествами, чертами, но своих не потеряет и не будет "другая". Через 48 лет она снова у Вас станет Рачьей. biggrin.gif

0

7

Черри, Прогрессивная Венера  - 24 градуса Близнецов , а Марс - 24 градуса Рака. Что это означает?
Венера рачья  дополняется чертами Близнецовской ? А как ? например..

0

8

Добрый день всем!

Настя, извини. я вторгнусь на один вопросик ???

[SIZE=1][COLOR=blue]QUOTE 
А что означает расстояние Венеры от Марса.

Дуговое расстояние, в абсолютном градусном значении. Например Марс в 11 гр. Овна, а Венера в 21 гр. Льва. Каково их расстояние в градусах? 50 гр., без копеек. 

Илга. а как получилось 50 градусов??? Я всегда считала, что должно быть в этом случае -19 в Овне(30-11)+ 30 Тельца +30 Рака + 21 Льва = итого 100 градусов.

Видимо я совсем что-то не так понимаю ??? 6.gif

0

9

Настя,

Черри, Прогрессивная Венера - 24 градуса Близнецов , а Марс - 24 градуса Рака. Что это означает?

Это означает, что в данное время его действие на Вашу Венеру, то есть заряжение ее своей энергией, достаточно слабовато. :)

Венера рачья дополняется чертами Близнецовской ? А как ? например..

Нет, это Вы мне пример приведите, как Вы это чувствуете? Как ощущается ее влияние в таком энергетическом дуэте? 6.gif

Marica, и Вы и ошиблись blush.gif получается в моем примере 130 гр. Вы Близнецов забыли.

0

10

Илга. да точно. пропустила...

Я озадачилась, потому что  раньше, когда разбирала дуговые расстояния , как- то мудрено было объяснено и осталось явно недопонятым,

потому  и решила, что я все совсем неправильно поняла ...   18.gif

0

11

Здравствуйте всем!

А что значит, если в радиксе Венера в соединении с Южным узлом?

0

12

попробую ответить - вот у Колесникова прочитала - Венера в соеднинении с Юж. узлом указывает на большую оригинальность, которая не находит понимания в обществе.  скорее всего Вам не нужно делать ставку на свои эстетические качетсва, лучше проявить себя в чем-то другом.  :)

0

13

попробую ответить - вот у Колесникова прочитала - Венера в соеднинении с Юж. узлом указывает на большую оригинальность, которая не находит понимания в обществе.  скорее всего Вам не нужно делать ставку на свои эстетические качетсва, лучше проявить себя в чем-то другом.  :)

Интересно!
На счет оригиналоности - в  точку. А тот то,что она не находит понимания в обществе - ??? 6.gif

Вообще у меня Венера в рецепции с Сатурном по знакам управления.  Она в Козероге, а Сатурн - в Весах, но между ними квадрат. Да и к тому же она сама ретроградная.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Вопрос о Венере - натальной и прогрессивной