ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Конфигурация аспектов


Конфигурация аспектов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем доброго дня! 693.gif  у меня небольшая проблема с Зет. Большая просьба, не подскажете где найти подробную трактовку конфигураций аспектов.
В самой программе она есть , но или названия не совпадают(П.Глоба), или
дело в другом чем-то... в карте подруги аж 6 повозок,sm156.gif я посмлтрела, по виду больше похоже на Звезду Давида по Глобе. Тригоны соединены секстилями, на вид-квадрат с крестом внутри(не ровным). Тип космограммы-"качели" типичные.Будьте добры ,подскажите! Огромное спасибо, заранее !!! 693.gif

0

2

Ульяна, не понимаю, что Вас конкретно нтересует? Тип космограммы и конфигурации аспектов - вещи абсолютно разные.

По Глобе:
Повозка - 120, 120, 60, 60 - Объединенное воздействие двух тритонов и двух секстилей дает очень сильный щит. Эта конфигурация может остаться пустой фигурой на небе, возникшей, при рождении, если человек не укрепит ее, вырабатывая в жизненных ситуациях самозащиту и самодисциплину. Даже большой тритон ослабевает или пропадает, если человек не работает над собой. Хотя самосовершенствование и реальный стимул, но он из разряда тех, которые могут остаться лишь потенциальной возможностью. Если человек не отвергает предложения секстилей, то ему гарантировано медленное гармоничное восхождение и защита. В том случае, когда человек соглашается на дополнительную работу, то тем самым он усиливает повозку.
В повозке содержатся скрытые оппозиции, которые создают в конфигурации динамику. Повозка даст возможность всякий раз на определенном этапе жизни утвердиться. Развитие в ней скачкообразное: сначала рывок, затем закрепление достигнутого. Рывок осуществляется на секстилях, когда человек берет на себя дополнительный труд. У человека с повозкой в космограмме развитие будет ступенчатым. Напряжение дается с целью перехода на иной качественный уровень. Скрытые оппозиции заставляют от чего-то отказываться в процессе развития. Повозка является фигурой перехода. Здесь есть и статика, и динамика. Она не дает однонаправленности. Это защита в результате борьбы, ступенчатое последовательное поэтапное разлитие с возможностью закрепления на каждом уровне.

Тип космограммы Качели - по Левину
Две сферы жизни значимы, остальные пусты. Наличие двух противостоящих разделённых областей порождает диаду, реальный конфликт, противостояние двух активных начал, двух активных энергий. У человека две реальные сферы активности. Он двойственен по природе. Жизнь разорвана на две плохо стыкующиеся между собой части, или мышление устроено двойственным образом, или раздвоенная психика, -два человека в личности одного (необязательно двуличие). Возникают конфликты в зависимости от того, какими аспектами связаны соответствующие группы планет: тригональными, квадратурными, оппозициями (часто сочетание всего вместе) - Андропов, Гоголь. В «качелях» пустоты между группами не работают. У человека энергия уходит на удержание целостности психики. Это очень большое напряжение, человек ищет компромисс, разрабатывает ситуации примирения, вырабатывая в себе качества политика, дипломата.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Конфигурация аспектов