ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Солнце в 8 доме


Солнце в 8 доме

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

>Видимо они сами себе авторитеты, и такие встречалются, ну, тогда бы хоть >свои собственные источники указывали что ли?

Таня, да я ведь использую для доказательства своих положений труды общеизвестных астрологов - Глобы, Подводного, Сакоян, Бреди. Только в отличии от всех остальных я не слизываю, а анализирую. Используя заранее описанную систему планет. (Как она была получена - тоже всё разжевал в соседней теме.) В остальном - отличий никаких.

0

62

... мне конечно, намного проще. С VBA-макросом для ворда, "KeywordAnalyzer 1.0", который сам ищет нужные цитатки с ключевыми словами астрологических объектов в любых текстах, складывает в файлик цитатки с ними и выделяет ключевые слова красным цветом. Ключевые слова знаков и планет можно задавать самостоятельно. Таким образом файлик с вышенаписанными проекциями с скорпионьими ключевыми словами у Сакоян был получен одним щелчком мышки...
Если кому нужна эта моя мегапрограмка - выложу.

0

63

Миша,
а почему вы решили, что фраза 

>>>Видимо они сами себе авторитеты, и такие встречалются, ну, тогда бы хоть >свои собственные источники указывали что ли?

адресована была вам?
Мы  ведь не вдвоем участвуем в этом теме?
6.gif

0

64

Ну, если это не на меня намёк, то I beg your pardon...
А вообще - лучше без намёков...

0

65

Танюш, я если встречу эту книгу, то возьму конечно... "азы" подтянуть никогда и никому не помешает. Как говорила Блаватская в своей ТДоктрине: "Я не выкладываю ничего кроме азов, потому что сокровенные истины передаются только лично от Учителя ученику" (недословно, это личный пересказ).
Я вообще свято уверен, что главное это не О ЧЕМ говорится, а КТО об этом говорит. Чистая личность выдает энергию, слова -- лишь оболочки.

Таня, а ееі можно было бы ответить цитатами из приведенных вами книг -- это был бы уже серьезный конструктив, на который ееі тоже пришлось бы отвечать конструктивом. Так возникла бы конструктивная беседа :)

Михаил К., один мой знакомый с солнцем в Скорпионе -- радушный хозяин, он принимает гостей практически каждую неделю и расстраивается, если они приходят сытые ))))))) К сожалению, даты его рождения не помню...

0

66

Я совершенно не виноват в том, что мои знакомые с планетами в знаке скорпиона для описания своих знакомых соответствующих типов используют такие слова как жадность, скупость, мстительность. (Интересно, что если человек совершенно не подходит под эти слова, то описание выглядит так: "Не мстительный, не скупой...". То есть слова эти никуда не деваются, просто к ним приделывается приставка "не". )

Все мои знакомые с Солнцем в Скорпионах не употребляют перчисленные слова, ни отдельно ни с НЕ, но при этом ВСЕ они делают то, что называется на нашем астрожаргоне СКОРПИОНИТЬ, т.е. критичные к себе и другим, едкие в меру или не в меру, даже ехидные.

Простой пример - я с Луной и Асц в Скорпионе. Если кто-то на Форуме слышал от меня подобные слова, засвидетельствуйте пожалуйста))) При этом я признаю, что кто-то мог и слышать от меня разные гадости, но не те, что перечисленны вами.

0

67

-- "Много ретропланет видимо говорят о кармических косяках"
-- "Не знаешь, не говори" )))

А вот и конкретный скорпионий пример, и могу даже пояснить что имел в виду)))

1) не знаешь, не говори)))
2) знаешь - зачем говоришь)))

Но если серьезно, то зная, что объяснить и доказать это практически невозможно, это был просто т.н. скорпионий юмор, который многие воспринимают с обидой, и который на самом деле приглашает к обмену  эмоциями, для нас (водолеи-скорпионы) положительными, посмеятся друг над другом, поставить друг друга в неудобное положение)))для кого-то (львы-тельцы, например) - негативными, подрывающими целостность личности и авторитет.

А по-поводу кармических косяков и авторитетных авторов, хорошо помню ответ Ноэля Тиля на вопрос о ретроградных грехах, постараюсь найти.
Но смысл был - А что от того клиенту, что ему сказали, что у него в прошлых жизнях было нечисто?

Отредактировано eei (2007-06-02 22:56:26)

0

68

а ещё :rolleyes:  Скорпион - фиксированный крест и иньское начало 056.gif
Выжидают и реагируют... Первые, нападают крайне редко, скорее защищаются, но активно и весьма искусно brows10.gif   Если "прцесс пошёл" - "умри но будь" blush.gif
Терпеливы и выносливы невероятно! Всё, что не убивает - делает их только сильнее. Живучи, как кошки...
А мышление и речь - это Меркурий. Он, кстати, у Скорпа, может и в Весах быть, или в Стрельце...
Гостеприимство и желание накормить - добрые Луна (Телец, Рак), или Венера, например, в Деве biggrin.gif Хотя, в Деве, ей (Венере)  не очень  6.gif   но многие повара, где-то мелькала инфа,  имеют Венеру в Деве.

0

69

Это вот как в описании Венеры в Весах у Ф. Сакоян (Венера в Скорпионе во 2 доме) написано:
Деньги - не цель, а средство приобретения красивых вещей. [...]Склонность к браку по расчету.
Венера в козероге:
Нуждаются в богатстве и высоком жизненном уровне, для этого надо жениться на деньгах. [...] Определенно Вы не принадлежите к числу тех, кто не умеет скрывать своих чувств.

Я сам не поклонних Сакоян, но признаю ее(его) хорошим учебником по астрологии. И в качестве примера практических характеристик Венеры в Козероге ничего особонеправильного не вижу, НО когда мы берем чистые характеристики, пригодные только для обучения. Но Боже упаси перенести такое на клиента, увидев там Венеру в Козероге во 2-м доме!!! - опять удачный пример, потому что это я)))
Так вот прежде, чем подумать о браке по расчету надо бы узнать пол, вид деятельности клиента, и все остальное начиная с положения Солнца, а так все нормально....

0

70

-- "Много ретропланет видимо говорят о кармических косяках"
-- "Не знаешь, не говори" )))

А вот и конкретный скорпионий пример, и могу даже пояснить что имел в виду)))

1) не знаешь, не говори)))
2) знаешь - зачем говоришь)))

  АГА! 693.gif
  "Знающий не спорит, а спорящий не знает"

Конструктивно спорить, имхо, только Водолеи и Скорпы умеют blush.gif
Водолеи так единомышленников ищут, у них "В споре рождается истина"
А Скорпионы - так и наровят всё на прочность проверить, до последней черты дойти... "Всю душу наизнанку вывернуть"

0

71

Мне тоже не понятно такое оппозиционирование….?

Какое оппозиционирование? blush.gif
Нормальная ситуация: вы утверждаете "асц на via combusta дает то-то", я спрашиваю "почему?"
Что тут такого? :blink: Это сложный вопрос? <_<

Возможно для оппонентов, перечисленные источники не являются авторитетными

Вообще, как ни жаль, но все разговоры о карме в русле астрологии неавторитетны :)
Потому что проверить - невозможно.
И дать практические рекомендации кверенту - крайне затруднительно))))
Чисто работа на впечатлительную публику ok.gif Увы и ах(((((

А не знать кто такой Владимир Запрягаев?!

О ужас! :blink: Представляете - не знаю swoon2.gif
К сожалению, не имею никакой возможности заглянуть в книгу 1908 года выпуска, поэтому если вас не затруднит, поясните как именно эта фраза звучит у Запрягаева - в каком контексте?

Навящивое влияние на это может давать положение Асц. на «via combusta – сожженый путь»,
и его градус – первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей….. а,
5-й градус – телесные повреждения.

А то я никак не могу от вас добиться откуда столь странное мнение blush.gif
Может у вашего авторитетного источника есть какое-то объяснение?  6.gif

0

72

:rolleyes:

>>>Какое оппозиционирование? blush.gif
Нормальная ситуация:

****Ну, если, по-вашему,  это нормально, то, буду в вашем же «ключе».

>>> вы утверждаете "асц на via combusta дает то-то", я спрашиваю "почему?"
Что тут такого? blink.gif Это сложный вопрос? dry.gif

**** вопрос не сложный, ну не виноватая я, что слова фраз попадают между глаз у вас.
Предлагать все перечитать – сама не люблю повторяться.
Расслабтесь, «подрастете», поймете.

>>> Вообще, как ни жаль, но все разговоры о карме в русле астрологии неавторитетны smile.gif

**** а кто вас то заставляет об этом разговоры говорить, не авторитетно для вас, не говорите….

>>> Потому что проверить - невозможно.

**** Ну да, похоже и археология для вас такая же фигня;
вопрос - а к чему вам астрология?

>>>И дать практические рекомендации кверенту - крайне затруднительно))))
Чисто работа на впечатлительную публику ok.gif Увы и ах(((((

**** Каждый думает в меру своей испорченности
а если вы не можете дать практического совета кверенту, это не значит, что и другие на это не способны?

QUOTE
А не знать кто такой Владимир Запрягаев?!

>>>О ужас! blink.gif Представляете - не знаю swoon2.gif
К сожалению, не имею никакой возможности заглянуть в книгу 1908 года выпуска, поэтому если вас не затруднит, поясните как именно эта фраза звучит у Запрягаева - в каком контексте?

**** затруднит, вы все равно не поймете.

QUOTE
Навящивое влияние на это может давать положение Асц. на «via combusta – сожженый путь»,
и его градус – первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей….. а,
5-й градус – телесные повреждения.

>>>А то я никак не могу от вас добиться откуда столь странное мнение blush.gif
Может у вашего авторитетного источника есть какое-то объяснение? 6.gif

**** у авторитетного источника всегда можно найти объяснение, потому, как  «кто ищет, тот обрящет», но это не про вас.

:)

0

73

Таня Ян

этот источник раритетный – книга В.Запрягаева, издания 1908 г., его т.н. «градусник».

А не знать кто такой Владимир Запрягаев?!
Поясняюю – известный астролог, середины 19 – начала 20 века, его книга “Основы Астрологии или связь души со звездами” – популярное изложение законов действующих в творении макрокоса и микрокоса, книга была издана 1908 г, с тех пор не переиздавалась, еще с буквой “ять”, весьма полезный учебник для современного астролога.

Не спора ради... :)

Запрягаев В.Н. -
русский астролог начала XX в. Переводил, издавал и распространял книги по астрологии. Жил и работал в Смоленской губернии. Следует отметить вышедший в его переводе двухтомный труд Т.Г.Бургойна "Свет Египта" (1-й том издан в 1905 г.), а также выпущенную под его редакцией в переводе В.В.Запрягаевой книгу Г.С.Грина "Направления" (изд. в 1912 г.). Написанные самим З. учебники астрологии были в числе популярнейших астрологических пособий в России предреволюционного десятилетия.
Избранные сочинения:
Основы астрологии. Популярное изложение законов, действующих в мироздании, и связи души со звёздами. - Вязьма, 1907.
Курс практической астрологии. - Вязьма, 1908. Новая Астрологическая Энциклопедия

В середине 90-х годов в Дмитрове была выпущена книга "Астрология" под его именем, небольшим тиражом...

Знать его можно, но вот обязательно ли? Через ... лет? Известность и Популярность, как и  Фортуна, Дамы капризные... :) Отсутствие переизданий говорит либо о забвении и неблагодарности потомков, либо о малой значимости произведения для большинства или самой Астрологии...

langusta

Вообще, как ни жаль, но все разговоры о карме в русле астрологии неавторитетны 
Потому что проверить - невозможно.
И дать практические рекомендации кверенту - крайне затруднительно))))
Чисто работа на впечатлительную публику  Увы и ах(((((

Понимаешь, Юль, проверить действительно проблематично... Только когда рассматриваешь гороскоп в рамках Кармы, и Клиент твои выводы подтверждает, а если еще и сенсы своими методами сие увидят, может получится очень интересный диалог... Именно по астрологическим ритмам, что на мой взгляд, именно в русле Астрологии...
А практические рекомендации давать Клиенту имеет смысл в расчете на то что он их использует... Практического использования в Прошлом этих знаний, естественно нет... :) Оно уже свершилось и обжалованию не подлежит...  yes.gif
Хотя читаем же мы сказки, фантастику... Какое здесь практическое использование?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-03 09:52:11)

0

74

>>> Вообще, как ни жаль, но все разговоры о карме в русле астрологии неавторитетны smile.gif

**** а кто вас то заставляет об этом разговоры говорить, не авторитетно для вас, не говорите….

>>> Потому что проверить - невозможно.

Из этого списка я беру проскорпионинную часть.
Хотя РЕТРОГРАДНОСТЬ достойна отдельной темы, даже если она уже создавалась много раз.
Потому что проверить - невозможно - здесь не ключевая фраза
Ретроградность Планет можно легко видеть в поведении себя или клиента.
Очень грубо - это делание наоборот, или частично наоборот относительно мэйнстрима, потому что как-бы ретроградный человек не хотел делать все наоборот, все-равно он с рождения усваивает мэйнстрим в виде социально-воспитательных норм. Т.е. в результате, у него будут некоторые психологические характеристики или манеры поведения отличные от других по смыслу соответствующей планеты.

На психологическом уровне, и в этом сходятся ВСЕ авторитетные авторы, это ИНТРОВЕРТНОСТЬ  (дословный перевод с английского, возможно латинского - смотреть внутрь, по-направлению во внутрь)
Даже если это Марс, в ретроградном движение - это будет активность, направленная внутрь, частично конечно, причины частичности понятны.
Из этого факта (не требующего теоретического доказательства ввиду достаточности изучения) можно извлечь достаточно пользы для клиента.

К косякам прошлых жизней ретроградность не имеет отношения, хотя это обратно-недоказуемо, также как и существование и несуществование прошлых жизней.
Наличие ретроградной планеты в гороскопе никогда не говорит о непременных сложностях в жизни клиента. Ретроградность можно использовать в обоих направлениях, как в позитивном так и в негативном, также как квадрат или трин.

Я могу развить тему на предмет пользы/вреда клиенту от ретроградности.

И вопрос Тане Ян:
Можно ли извлечь астрологическую или консультационную пользу от наличия косяков в прошлой жизни клиента? Конечно если это не является сутью вопроса клиента о его деяниях в прошлой жизни.

Отредактировано eei (2007-06-03 10:01:51)

0

75

Eei, насчет интровертности и не попадания в мейнстрим абсолютно верно! А вот про косяки прошлых жизней, ничего сказать не могу)))

0

76

Таня Ян вы, я вижу рассердились. Это хорошо biggrin.gif

**** вопрос не сложный, ну не виноватая я, что слова фраз попадают между глаз у вас.

Прямо стихи)))

Предлагать все перечитать – сама не люблю повторяться.

Перечитываю, как вы и советуете:

Ваш ретроПлутон не находится в соединении с Лилит орб между ними превышает допустимый - 1.44, кроме того, это ну никак не может говорить о том, что вы пишите, потому, что дом 11-й.
Навящивое влияние на это может давать положение Асц. на «via combusta – сожженый путь»,
и его градус – первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей….. а,
5-й градус – телесные повреждения.
Карта, прямо скажем не очень радужная, но и не совсем уж несчастная.
5 ретропланет говорят о карме, видимо в прошлом воплощении было много «косяков».
28 л.д. – тоже кармический, он так и называется – Лотос или Карма, но это чудный лунный день рождения, каждый месяц дается возможность себя исправлять.
Венера и Марс – в экзальтации. Юпитер и Плутон – в обители – тоже хорошо!
Потом, чувствуете что кто-то «вампирит», ну дык закрывайтесь, в присутствии этого человека, мысленно надевайте на себя стеклянный колпак, или на него, и все, и ваше остается при вас, а его при нем.

Про Лилит с плутоном - все понятно. Вопросов не имею)))
Но дальше вы пишите что-то оччень странное:

Навящивое влияние на это может давать положение Асц. на «via combusta – сожженый путь»,
и его градус – первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей….. а,
5-й градус – телесные повреждения.

Ладно, бог с вами - не знаете почему асц на via combusta дает навязчивое влияние - так и скажите. Это действительно труднообъяснимо)))
Дальше вы пишите : "и его градус – первая деканада – под властью Марса, предвещает много неприятностей"
Что такое "и его градус"? Градус кого? сожженного пути? Но там тридцать градусов! <_<
Смутно догадываюсь, что "деканада" это деканат, т.е. 10 градусов (поправьте меня, ежели чего)))) Тогда непонятно, КАК первые десять градусов via combusta могут управляться Марсом?! :blink: Этот участок с 15гр. по 25 гр. Весов и у Марса там нет никаких достоинств, а напротив - изгнание!
Если же вы имеете ввиду первый деканат Скорпиона (вы не поясняете, поэтому я вынуждена догадываться :)) то там действительно Марс управляет первой третью, но чтобы расположение Асц в первой трети Скорпа само по себе предвещало "много неприятностей" - это прямо открытие... blush.gif
А уж почему пятый градус - "телесные повреждения", я даже и не спрашиваю... видимо, критический градус...blush.gif

Расслабтесь, «подрастете», поймете.

Пытаетесь нахамить? brows10.gif
А с целью? wink.gif

**** а кто вас то заставляет об этом разговоры говорить, не авторитетно для вас, не говорите….

Не надо думать за меня biggrin.gif
Думайте за себя - так будет продуктивнее...

**** Ну да, похоже и археология для вас такая же фигня;
вопрос - а к чему вам астрология?

Странный вопрос biggrin.gif
А вам к чему? wink.gif

**** Каждый думает в меру своей испорченности
а если вы не можете дать практического совета кверенту, это не значит, что и другие на это не способны?

Хорошо. Вы стало быть способны.
Так и чего делать человеку с пятью ретропланетами? wink.gif

>>>О ужас! blink.gif Представляете - не знаю
К сожалению, не имею никакой возможности заглянуть в книгу 1908 года выпуска, поэтому если вас не затруднит, поясните как именно эта фраза звучит у Запрягаева - в каком контексте?

**** затруднит, вы все равно не поймете.

А вы попытайтесь))))
На форуме много народу и не все же такие несообразительные как я - хоть кто-то поймет brows10.gif

**** у авторитетного источника всегда можно найти объяснение, потому, как  «кто ищет, тот обрящет», но это не про вас.

Опять пытаетесь хамить? wink.gif
Зачем? Только что Сакта призывал к конструктивному диалогу))))
Успокойтесь и разговаривайте нормально.

Отредактировано langusta (2007-06-03 13:27:27)

0

77

И вопрос Тане Ян:
Можно ли извлечь астрологическую или консультационную пользу от наличия косяков в прошлой жизни клиента? Конечно если это не является сутью вопроса клиента о его деяниях в прошлой жизни.

еei,
прошу заметить, слово  -
       «косяков»….
– у меня было выделено ковычками,
Можно ли извлечь пользу?
А вы как думаете?
Зечем же исследуются гороскопы знаменитостей не только живущих, но и давно-придавно ушедших?
Или, вы считаете, что «это же знаменитости», а для простых смертных это недоступно?
На мой взгляд, вопрос странный?
Имею много, на этот счет примеров, но скажу о себе, когда сделала себе кармический гороскоп,
стало много понятно, почему поступала так, а не иначе, что меня толкало на те или иные действия, а когда сделала гороскоп прошлого воплошения, поняла, почему стала заниматься тем, чем занимаюсь, почему с раннего детства интересовало то, что интересовало и прочие вопросы на которые получила ответы.
Есть ли в этом пользя?
Может для вас нет.
Лично я считаю – есть.
И те, кто приходит ко мне на консультацию, получают ответы на интересующие их вопросы.
Как это проверяется?
Очень просто, смотрю на карту, или на расклад, рассказываю и получаю подтверждение от клиента.
Кратенький пример, молодой человек, палеонтолог, пожелал сделать кармический гороскоп, сделала, выяснила даже страну, где он предположительно жил, конечно же я не уверена была, что это именно так, отношение к древней истории вообще не имела и не имею, но вышла у него страна Лидия. На консультации ее озвучила, он пришел в восторг, и сказал, что на древних картах, именно эта страна его больше всего привлекала, что именно ее он больше всего изучал.
Вот.

[

0

78

Зечем же исследуются гороскопы знаменитостей не только живущих, но и давно-придавно ушедших?
Или, вы считаете, что «это же знаменитости», а для простых смертных это недоступно?
На мой взгляд, вопрос странный?

Подождите Таня, давайте будем последовательны. Мы говорим о прошлых жизнях или давно-придавно ушедших или исследование гороскопах знаменитостей или недоступности (чего недоступности) для простых смертных?

Про случай с палеонтологом или ваш личный, я соглашался, что если человак сам спрашиват про кармический гороскоп, то всё нормально. Только я не понял, чем кармический гороскоп, отличается от обычного в смысле кармичности.

0

79

Имею много, на этот счет примеров, но скажу о себе, когда сделала себе кармический гороскоп,
стало много понятно, почему поступала так, а не иначе, что меня толкало на те или иные действия, а когда сделала гороскоп прошлого воплошения, поняла, почему стала заниматься тем, чем занимаюсь, почему с раннего детства интересовало то, что интересовало и прочие вопросы на которые получила ответы.
Есть ли в этом пользя?
Может для вас нет.
Лично я считаю – есть.

Мой интерес к этому вопросу именно потому, что я сам его пытаюсь исследовать. Но меня мало интересуют косяки или "косяки" прошлых жизней, а интересует КАК они перешли в жизнь текущую, и что с ними делать. Это может хорошим дополнением к фрейдо-юнговской психологии для объяснения тех или иных психокомплексов и успехов.

Вытянуть комплекс из прошлых жизней иногда проще, чем спрашивать клиента о его детстве и отношениях с родителями. И при этом ЭТО можно и даже нужно клиенту не говорить (если сам не спрашивает).

Вопрос Тане опять:
Какими астрологическими методами можно узнать кто когда и где был человек в прошлой (прошлых жизнях)? Насколько я знаю, таких астрологических методов не существует.

Отредактировано eei (2007-06-03 20:23:35)

0

80

-- "Много ретропланет видимо говорят о кармических косяках"
-- "Не знаешь, не говори" )))

А вот и конкретный скорпионий пример, и могу даже пояснить что имел в виду)))

1) не знаешь, не говори)))
2) знаешь - зачем говоришь)))

АГА! 693.gif
  "Знающий не спорит, а спорящий не знает"

Конструктивно спорить, имхо, только Водолеи и Скорпы умеют blush.gif
Водолеи так единомышленников ищут, у них "В споре рождается истина"
А Скорпионы - так и наровят всё на прочность проверить, до последней черты дойти... "Всю душу наизнанку вывернуть"

Самые конструктивные спорщики имхо Козероги (если-таки видят резон, чтоб вступить в спор). Козероги мне всегда напоминали каток. Поспорьте с катком.
))

0

81

Лангуста
...Ладно, бог с вами - не знаете почему асц на via combusta дает навязчивое влияние - так и скажите. Это действительно труднообъяснимо)))

Лангуста, наряду с многими ВАшими чистыми и прекрасными качествами все больше замечаю одно другое...
Многие беседы Вы пытаетесь свести к попытке доказать, что ВАш оппонент понимает в предмете обсуждения меньше, чем вы. Это называется самоутверждение за счет других. 
Гораздо человечнее и честнее перед собой, если Вы видите что человек чего-то не понимает, объяснить ему, или просто выложить инфу для инфы ))

Вы ведь первая "тыкаете в глаз"... не замечали?

Отредактировано Сакта (2007-06-03 22:36:55)

0

82

...
Вопрос Тане опять:
Какими астрологическими методами можно узнать кто когда и где был человек в прошлой (прошлых жизнях)? Насколько я знаю, таких астрологических методов не существует.

Михаил, позвольте задать вопрос на Ваш вопрос -- а зачем знать ге и когда был человек? Стериотипы поведения и "наработанные програмы" разве могут быть определены благодаря конкретной географической местности?

И коль мы не совсем в равном положении, то хочу чтоб Вы знали, что зовут меня Сергеем... но и ник мой мне настолько же родной.

Отредактировано Сакта (2007-06-03 22:39:39)

0

83

Вопрос Тане опять:
Какими астрологическими методами можно узнать кто когда и где был человек в прошлой (прошлых жизнях)? Насколько я знаю, таких астрологических методов не существует.

еei,
что-то я не верю, чтобы вы не читали об этом, тем более не слышали?

>>>Подождите Таня, давайте будем последовательны.
*** Давайте.
>>>Мы говорим о прошлых жизнях
*** Выходит и об этом тоже.
>>>или давно-придавно ушедших
***Похоже все в кучу собрала.
>>>или исследование гороскопах знаменитостей
***я имела ввиду, что анализируя гороскопы знаменитостей разных столетий, мы (во всяком случае я), тем самым набираемся опыта, что-то хорошо откладывается в памяти, и при разборе того или иного гороскопа, знакомая констелляция планет, всплывает в памяти, не вызывая затруднения при чтении.
>>>или недоступности (чего недоступности) для простых смертных?
***здесь имелось ввиду, что и простым смертным (обычным людям), тоже хочется знать, а кто они, что они и в чем их предназначение.

По гороскопу же можно определить -  4-й дом – корни, род индивида, по Солнцу отца, по Луне, мать, и т.д.
Кармический гороскоп (к.г) строится на основе натальной карты (н.к.), но дома, в н.к. могут не совпадать с полями к.г., прежде всего по первому полю определяется Владыка кармы (В.К.), т.е., знак, куда попадает первое поле, а управитель знака – В.К. – где, в каком поле расположен.
К.г. – это гороскоп причин по отношению к н.к., в нем заложены кармические пробемы, долги, болезни, задачи или программа, а также предназначение индивида в настоящем воплощении.
От положения В.К. и его аспектации зависит реализация всех кармических проблем и вопросов.
Например, 8-е поле является наиболее важным в к.г., это поле овечает за карму долга и долгов. А что может быть важнее наших долгов? Для их искупления мы и воплощаемся на Земле.

Гороскоп прошлого воплощения также строится на основе натальной краты, но несколько другим методом, чем к.г., вот по нему как раз и можно определить, кто ты был в прошлом воплощении, чем занимался. По натальной же карте мы можем определить род деятельности индивида? Так и в гороскопе пр.воп-я.
Мне еще помогают карты Таро, поскольку существуют также кармические расклады.

0

84

Лангуста, наряду с многими ВАшими чистыми и прекрасными качествами все больше замечаю одно другое...
Многие беседы Вы пытаетесь свести к попытке доказать, что ВАш оппонент понимает в предмете обсуждения меньше, чем вы. Это называется самоутверждение за счет других.

Сакта, дорогой, я оч ценю вашу попытку сказать мне завуалированный комплимент, но в этом нет необходимости))))
Если вы вдруг думаете, что я желаю посамоутверждаться за ваш счет, то вы себе льстите biggrin.gif

Многие беседы Вы пытаетесь свести к попытке доказать, что ВАш оппонент понимает в предмете обсуждения меньше, чем вы.

Бывает такая печаль, Сакта, что оппонент не то чтоб понимает больше или меньше (т.к. все относительно :)), но вообще как-то слабо в предмете понимает...
Тогда, конечно, обидно и за предмет и за державу))) и приходится аккуратно снимать с ушков лапшу и вежливо отдавать ее обратно оппоненту brows10.gif
Это, Сакта, не есть самоутверждение wink.gif
Я же не тяну человека за язык и не заставляю его говорить глупости - человек говорит это по своей воле и с большим апломбом.
Что же я могу сделать? Все что я могу - попытаться открыть человеку глаза.
Но видите - не всегда получается wink.gif

Гораздо человечнее и честнее перед собой, если Вы видите что человек чего-то не понимает, объяснить ему, или просто выложить инфу для инфы ))
Вы ведь первая "тыкаете в глаз"... не замечали?

Какой, однако, вы моралист((((
Объяснять надо человеку, который спрашивает wink.gif
А того, который утверждает - надо поспрашивать. И внимательно послушать   wink.gif

0

85

:rolleyes:

“Эксперт” в чужом глазу “заметил”
Сор и…  начал ковырять……
Свое ж бревно, ой, невдомек,
Никак не увидать!

Амбиции, как на дрожжах,
Полезли через край,
Забыты сон, покой, устав
И чудный месяц май.

Ах!

056.gif

0

86

Гороскоп прошлого воплощения также строится на основе натальной краты, но несколько другим методом, чем к.г., вот по нему как раз и можно определить, кто ты был в прошлом воплощении, чем занимался. По натальной же карте мы можем определить род деятельности индивида? Так и в гороскопе пр.воп-я.
Мне еще помогают карты Таро, поскольку существуют также кармические расклады.

Тогда вопрос совсем конкретный:
Можно ли по натальной карте определить род деятельности индивида? Это было бы большим открытием в астрологии. А уж кто и чем в прошлой жизни?????????

Сам я добываю нужную информацию о прошлой жизни, отталкиваясь от Лунных Узлов, в этом ничего нового и обычно все так делают.
Подчеркиваю нужную информацию, а не кто где и когда.
Информация эта весьма умозрительная и нужна только для помощи вывода клиента на его вопросы.

0

87

Михаил, позвольте задать вопрос на Ваш вопрос -- а зачем знать ге и когда был человек? Стериотипы поведения и "наработанные програмы" разве могут быть определены благодаря конкретной географической местности?

И коль мы не совсем в равном положении, то хочу чтоб Вы знали, что зовут меня Сергеем... но и ник мой мне настолько же родной.

Приятно познакомиться Сергей, хотя и Сакта - тоже имя.
А почему в неравных положениях?

Так это я у Тани Ян это вопрос спрашиваю, я не знаю как это знать. Зачем знать - это другой вопрос, природное любопытство.

0

88

Можно пока оставить на время поэззию, и все же вернуться к Via comnbusta? 14.gif
У меня  к нему " личный интерес")) поскольку, если принять версию   Ю.Олешко, обобщившего в своей книге "Хорарная астрология" 1999г ЦАИ  практические наболюдения разных уважаемых )) астрологов то  это 15 гр весов до 15 гр скорпиона,
а у меня тут  аж 4 планеты и я , можно сказать ,заинтересованный читать.

Таня,  по началу, в Инете я тоже помещала   подобные   фразы( взятые  из очень ,очень уважаемых источников)) но,
столкнувшись пару раз с  людьми - ПРИНЯВШИМИ ЭТИ СЛОВА ЗА НЕПРЕЛОЖНУЮ ИСТИНУ И ВПАВШИМИ В ТРАНС))
стала осторожнее, сопровождая словом : возможно.

но давайте попробуем разобраться, отчего может возникнуть" навязчивое состояние" или подверженность влиянию  у людей имеющих что то на  Via comnusta?

... многие дрение астрологи связывали этот участок неба , опять же  называя разные радусы,  со зловредными звездами  и мифом Фаэтона, и со Змееносцем ( 23 скорпиона- 7 стрельца, считая  последние градусы скорпиона- сожженным путем, а первые градусы стрельца- Алмазным)) ,
(  кто не верит может посмотреть в  энциклопедию Куталева)

Что указывает на возможность встреч с критическими  ситуациями в жизни, мистическими или необъясимыми  явлениями или неоднознаяными. 
когда человеку приходится действовать , разрывая круг привычного или разрушая  стереотипы или что то трансформировать,   умирать и воскресать подобно Фениксу.(смысл скорпиона).

у.Олешко :
"Традиционно считаем, что нахождение сигнификаторов  карты на сожженном пути неэффективно для кверента, значение Луны на Сожженном пути - неулаженное состояние дел кверента, не позволяющее ему реально  оценить ситуацию и здесь эе извращенная удовлетворенность этой запутанностью.
Если рассматривать хорарный вопрос как  извлечение выгоды из этой  запутанности, т.е использовать расстройство и запутанность в общей ситуации в свою выгоду- карта может считаться радикальной.

В течение нескольких лет Барбара Уоттерс  пыталась игнорировать Луну на Сожженном пути и пришла к выводу, что Луна на сожженном пути  действует подобно соединению с Ураном по результатам ее опытов дела преобретали  НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ,  И ЧАСТО ПРОТИВОРЕЧИВОЕ ЗНАЧЕНИЕ. 
...Традиционная мудрость  рекомендует астрологу знать, что если Луна находится  на  Via comnusta, то  дела будут идти не так как запланировано...
стр 17."

Хочу так же отметить, что на хорарных картах очень хорошо " проверять значения и нтерпретаций планет" и вообще многих постулатов астрологии, потому как результат получаешь быстро и  можно проанализировать где в какой трактовке  была допушена ошибка или понимаешьл неправильно.

таким образом, если пойти дальше то нахождение планет радикса в этом секторе может указывать на то, что человек не понимает или нетрадиционно использует качества планет , или  просто дела , управляемые этими планетами  невозможно или трудно спланировать...
или  же в делах этих человек излишгне мнителен и неуверен .

тогда можно понять и смысл  Асц здесь, как человека склонного к  стихийному непредсказуемому поведению и .. в т.ч мнительному.
особенно если вокруг него происходят  непонятные ему  события, что может вызвать навязчивое какое то  мнение ...

Но , опять же, связи Асц, его управитель, нахождение в доме может помочь раскрыть смысл событий или же особенности его восприятия, а просто так написать- подвержен сглазу и  влиянию воздействиям и т.д....все же немного некорректно.
и хочу  добавить, если астролог пишет что то подобное- он просто обязан тут же приводить и возможный вариант выхода из этой ситуации или метод  " действий"  иначе- это будет то же самое негативное  программирование  неискушенного читателя .

Отредактировано Диана (2007-06-04 09:18:07)

0

89

eei

Можно ли по натальной карте определить род деятельности индивида? Это было бы большим открытием в астрологии. А уж кто и чем в прошлой жизни?????????

не-е, :) может не надо  уж совсем перебарщивать?)) 14.gif
   сами знаете, что существуют   теоретические  методы и  определения рода  деятельности, то бишь профориентации)) и  склонности,   и способы проявления в мире .- по положению АСЦ,   его аспектам и т.д.

а вот на счет кармических  карт могу сказать
перевоплозщения было бы действительно серьезно интересно  прочитать что то практическое.
хотя бы один пример.
хотя я читала что некоторые астрологи высчитывали " свои бывшие рождения"  возможно, по связкам планет или повторению радиксной карты... но это- теоретически,
а практически- думаю  без экстрасенсорного восприятия или помощи  не обойтись, увидеть  что то о себе, картины там какие ,  :rolleyes:  056.gif
например  6- 10 тыс летней давности,
мне что то вот такое видится)))). :blink:

Отредактировано Диана (2007-06-04 09:26:19)

0

90

eei

Можно ли по натальной карте определить род деятельности индивида? Это было бы большим открытием в астрологии. А уж кто и чем в прошлой жизни?????????

не-е, :) может не надо  уж совсем перебарщивать?)) 14.gif
   сами знаете, что существуют   теоретические  методы и  определения рода  деятельности, то бишь профориентации)) и  склонности,   и способы проявления в мире .- по положению АСЦ,   его аспектам и т.д.

Конечно методы определения существуют, я на этом собственно больше и специализируюсь, поэтому и спрашиваю.

По моим знаниям, можно предположить и подсказать клиенту род деятельности, который бы лучше способствовал жизни клиенту в желаемом им (ей) направлении, или просто сказать что возможно вот этот вид деятельности вам подходит лучше..... НО определить род деятельности индивида по натальной карте - это что-то не что....и Таня Ян говорит, что она умеет ЭТО даже для прошлых воплощений...

Отредактировано eei (2007-06-04 09:47:01)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Солнце в 8 доме