ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Узлы


Узлы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет, ВСЕМ!!!  693.gif Всё таки астрология это бездна!... чем больше роешь, тем глубже яма! Спасибо тому, кто подсказал книгу Щитова, там об одних только узлах столько информации!!! Чувствую, что тучи над головой немного рассеялись..
Вот только интересно, южный узел в рыбах говорит о том,что предыдущая жизнь прошла в самоотречении, даже в покорности чему-то или кому-то, а северный в деве вроде как опять призывает к служению?? Видимо нужно сбалансировать служение так, чтобы не терять индивидуальности? Это поразительно, но для меня как раз сейчас это самая больная тема 49.gif  Я не покажусь наглой , если снова оставлю свои данные: Лениногорск(Татария)28. 07. 79, 6.10 утра ?  056.gif
В чем ещё служение девы, кроме здоровья? Заранее спасибочки!! blush.gif

0

2

В чем ещё служение девы, кроме здоровья? Заранее спасибочки!!

Вопрос, как я понимаю, заключается в влиянии СУ с Деве? 6.gif
Наиболее важно еще положение СУ и ЮУ в доме, оговорюсь только о СУ, у Вас он в первом доме. Приведу цитату Д. Радьяра о данном поожении:

"Для такого человека является важнымнаучиться из опыта, в котором он занимает личную позицию. Это может привести в некоторых случаях к "балаганности", но также и к оригинальности. В результате такого подхода к обстоятельствам определенные ценные результаты могут быть получены в терминах партнерства, брака или любых личных связей (ЮУ в 7-ом доме). Опасность заключается в том, человек может погрузиться во все эти взамосвязи и так увлечься ими, что сам становится рабом страстного желания раствориться в других."

Знак, в котором расположен СУ, показывает какой тип поведия, жизненной энергии наиболе благоприятен для роста личности, что необходимо впитывать в жизни, для самосовершенствования.

Знак, в котором расположен ЮУ, предупреждает, что опасно и неблагоразумно использовать отрицательные стороны Зодиакального Знака, в котором он расположен. Это повляет на ту, сферу, которорая соответствует дому, в котором он расположен.

Я бы еще посоветовала почитать лекцию по планетам, в которой Вы найдете информацию о Лунных Узлах и ссылочки на обсуждаемые ранее темы о них.
Лекция.

Отредактировано Cherry (2005-09-25 16:22:29)

0

3

Ульяна! Такое положение узлов говорит, что для Вас в жизни очень часто будет вставать тема - Я и окружающий мир ( в частности, партнеры). С партнерами Вы будете чувствовать себя как "рыба в воде", возможно паразитирование на партнерах или жизнь проблемами партнеров. А задача в данном случае развитие себя, своей личности, раскрытие внутреннего потенциала и своих возможностей. В некоторой степени Вам нужно стать Девой. Аккуратность, внимание к мелочам, критичность и прежде всего к себе, умение наводить порядок в своих мыслях и делах - вот небольшой перечень черт которые Вам придется развивать в себе.  sm102.gif
Интересно, судьба часто Вас сталкивает с Девами? Если да, то это Ваши учителя - как быть Девой.  :)

0

4

Aluska,Cherry, спасибо! С девами ябыла в дружеских отношениях дважды,но близких не получается, может из-за некоторой холодности,( не хочу никого обидеть!). Насчёт того, что мне надо развивать качества девы, Вы совершенно правы! но вот вкакой области 6.gif (понятно,что в первую очередь просто по жизни)
Дело в том что сомневаюсь , стоит ли мне распрощаться с музыкой(наполовину я это уже сделала). насколько я понимаю, всё прекрасное, музыка- это венера. Она у меня в соединении с солнцем(в.-11дом, с.-12дом) и больше ничего нет. Т.е. довольно спокойная ситуация, а для особенных возможностей видимо требуется , чтобы были  и напряженные аспекты, правда ведь?

0

5

Ульяна, Щитов - оно, конечно, хорошо, но можно почитать и других авторов. :)  Подводного, например, Колесникова, Маркину, Крушинского.

южный узел в рыбах говорит о том, что предыдущая жизнь прошла в самоотречении, даже в покорности чему-то или кому-то.

Рыбами управляет Нептун(и Юпитер), а в его сферу деятельности входят не только служение-самоотречение, а еще и музыка(не Венера за нее отвечает :) ) кино, сказки, мифы, легенды, поэзия, живопись, иллюзии-фантазии… химическая и фармацевтическая промышленность, вещества, изменяющие состояние сознания (алкоголь, наркотики), верования… и многое другое.
А вдруг вы были химиком в прошлой жизни? Какое тут самоотречение?

В чем ещё служение девы, кроме здоровья?

Ульяна, :) Лучшим ответом будет - попросить вас рассказать нам, что же такое Дева, и в чем ее служение, и почему «служение». Объясняя нам – поймете сами, тем более, что ваш СУ не одинок, там же и Луна с Сатурном, и с этим тоже будут возникать вопросы.
А второй вопрос – Что такое узлы? На прошлую жизнь легко все сбрасывать, а каково значения ЮУ в этом воплощении? Что он может дать позитивного?

Насчёт того, что мне надо развивать качества девы, Вы совершенно правы! но вот в какой области  (понятно,что в первую очередь просто по жизни)

Вы о домах еще не читали?

0

6

Спасибо, Ольга!:rolleyes:  Думаю,что служение девы направлено прежде всего на совершенствование мира. может быть в нем нет озарений и размаха водолея, т.к. девы- это все же энергия, направленная внутрь(деление по горизонтали- инь) , зато без девьей щепетильности не было бы ни в чем  порядка. А засчёт своего умения адаптироваться(качество мутабельного креста), дева в любой области может себя найти. Наверное она идеальный подчиненный, потомчто способна доработать, довести до ума идею, снабдив её своими какими-то находками, усовершенствовать, или хотя бы сохранить( это уже работает 2 зона- сохранение) :rolleyes:  Так получается, что тем у кого дева в 1 доме, чтобынайти себя, свой имидж, правильный образ нужно быть аккуратным , последовательным. А планеты в доме показывают, видимо, есть ли это всё в человеке или как раз нужно наработать эти качества. Я права? Поправьте, пожалйста , если что не то.
Но вот интересно, у меня куспид 1 дома в последнем градусе льва, это просто то как я выгляжу и с этим делать как раз ничего не нужно? Так?
  буду очень ждать отзывов! 14.gif     Ну я и накатала...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Узлы