ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.


Аспекты.

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

Соединение Меркурий-Юпитер в Рыбах.

В этом соединении Юпитер намного сильнее Меркурия, поэтому проявление Юпитера будет сильнее, чем Меркурия. Юпитер в Рыбах – это расширение внутреннего мира, это сострадание, сочувствие, это забота, философское отношение к жизни. Меркурий – это мышление и общение. Поэтому, все качества Юпитера в Рыбах будут пропускаться через сознание, через мышление, желание понять, а также через общение. В итоге: размышления о законах жизни, о тайнах психики, в общении сочувствие, сострадание, желание понять и помочь.
Это соединение имеет гармоничный аспект тригон к Сатурну в Близецах, что дает конструктивное, четкое изложение выше сказанного. С другой стороны, еще один тригон к Урану в Весах. Что активизирует стремление к равноправному, духовному отношению, общению, к свободолюбию, а также к идеям нестандартым, необычным, необщепринятым. 

0

242

Продолжаю описывать соединение Меркурий-Юпитер.

Это соединение окружено двумя квадратами: с Непутном в Стрельце (точный квадрат) и Луной в Близнецах. Эти квадраты вносят напряжение и стремление к углублению знаний. Точный квадрат Нептун в Стрельце – соединение Юпитер-Меркурий в Рыбах. С одной стороны – большая иллюзия, мечта, отрыв от реальности, но и Вера в идеал, в Бога, а еще лень (Нептун), рассуждения и размышления об этих проблемах (Стрелец – философ), а с другой стороны – это мышление, общение (Меркурий) и достаток, философичность (Юпитер). В итоге, т.к. планеты в напряженном аспекте, то действуют разрозненно, поэтому в случае с Меркурием (он слабее Нептуна) будет ленность мышления, растекание мыслью по древу, неумение оформить мысль. В случае с Юпитером ложное ощущение того, что есть глубокое понимание сути происходящего (есть уверенность, что все прекрасно понял, а на деле это не так), религиозность, доходящая до фанаттичности.
С другой стороны данное соединение имеет квадрат к Луне. Луна – это подсознание, это эмоции, причем для Луны в Близнецах – это поверхностные эмоции, разбросанность и болтливость. При квадрате эмоциональность мешает связному общению, конкретному изложению мыслей. Чувства будут нарушать логичность мыслей, будут будоражить ум и уводить от конкретной задачи. Юпитер – это расширение всего, в том числе и эмоций, и чувств, и гордыни, и лени. Это сильная любовь вкусно покушать, особенно сладенького (да, страдаю этим, особенно во вемя сильных волнений сладкое успакиавает).
Таким образом, соединение Юпитер-Меркурий находится и на вершине Т-квадрата и является одной из вершин большого трина, поэтому, мне кажется, что это самая важная точка моего гороскопа. С одной стороны большая энергия Т-кавдрата, с другой стороны сильная поддержка трина. Причем, смысловая нагрузка как самого соединения, так и замкнутых фигур совпадает – это, в первую очередь, философия, религия, психология, т.е. вещи, способствующие духовному развитию.
В основании Т-квадрата лежит оппозиция Луна-Нептун. Оппозиция – это противоборство поверхностных эмоций и болтливости (Луна в Близнецах), а также возвышенных чувств и идеализма (Нептун в Стрельце). Получается, что либо болтовня, либо глубокие рассуждения, но и там и там присутствуют эмоции.
Третья сторона трина: тригон Уран в Весах и Сатурн в Близнецах. Сатурн – это сдерживание, это строгие рамки, это долг, а Уран – это выход за пределы, это абстракция, это свободная воля. Тригон – это постоянная, ровная помощь планет друг другу. Поэтому, в данном случае, новые, нестандартные идеи будут реализовываться методично и постепенно.

0

243

Продолжаю.
Конфигурвция Конверт Солнце (Овен)-Луна (Близнецы) - Плутон (Весы) - Нептун (Стрелец)

Секстиль Солнце (Овен) –Луна (Близнецы). Солнце – это личность, это Эго, это индивидуальность, воля. Луна – это эмоции, это внутренний мир, это гибкость. Луна в близнецах – это поверхностные эмоции, это общительность, легкое общение ни к чему не обязывающее, любопытство (интересно все, на чем глаз остановится). Аспект между светилами гармоничный, поэтому можно сказать, что личность гармонична, что нет напряжения между внутренним и внешним, целостная личность. Отсюда, легко налаживется общение, уверенность в действиях, в суждениях, чувство собственного достоинства, самодостаточность. Сознание и подсознание гармоничны. Секстиль требует некоторого напряжения, чтобы достичь вышесказанного

0

244

Тригон Луна (Близнецы) – Плутон (Весы). Плутон – это трансформция, это уничтожение старого во имя светлого будующего, но Плутон  в данном случае в Весах, поэтому его проявление ослаблено. Аспект гармоничный, поэтому эмоциональные перемены (трансформация эмоций, если так можно сказать) происходят довольно гладко. Плутон усиливает эмоции Близнецовской Луны, делает их более глубокими и интенсивными, а любопытству придает некоторую целеустремленность и настойчивость, т.е. любопытство перерастает в интерес.

Секстиль Плутон (Весы) – Нептун (Стрелец). Это две медленные планеты, поэтому данный аспект присутствует у целого поколения. Но в моем случае, этот секстиль входит в замкнутую конфигурацию конверт, поэтому, возможно, будет проявляться сильнее. Плутон – это трансформация, сила, мощь, а Нептун – это тайна, размывание границ, иллюзия. Нептун в Стрельце – это стремление познать тайное, понять философию жизни, а Плутон будет добавлять энергии, силы в это стремление.

0

245

Аспект между светилами гармоничный, поэтому можно сказать, что личность гармонична, что нет напряжения между внутренним и внешним, целостная личность.

А также между сознанием и подсознанием. yes.gif

Секстиль требует некоторого напряжения, чтобы достичь вышесказанного


Скорее, я бы сказла, некоторых усилий со стороны человека. :rolleyes:

Остальное все верно, продолжай. yes.gif

0

246

Тригон Солнце (Овен) – Нептун (Стрелец). Здесь Нептун будет вносить в личность таинственнось, романтичность, идеализм. А еще умение подстроиться, приспособиться. Возможно ли при этом аспекте отсутствие своего стержня, когда любое мнение, любую ситуацию можно понять? Когда свое мнение как-бы плавает, то в одну сторону, то в другую (кого послушаешь, на ту позицию и встанешь)? Еще Нептун добавит утонченности, видиние прекрасного, одухотворенности

0

247

А еще умение подстроиться, приспособиться.

Почему? 6.gif

Возможно ли при этом аспекте отсутствие своего стержня, когда любое мнение, любую ситуацию можно понять? Когда свое мнение как-бы плавает, то в одну сторону, то в другую (кого послушаешь, на ту позицию и встанешь)?

Я сначала вопрос не поняла, а потом дошло, что ты имеешь в виду. biggrin.gif
Здесь скорее будет повышенная мечтательность и эти самые мечты смешиваются с реальностью часто, что несет свои негативные моменты. Нет четкого видения ситуации, конкретного самопроявления, все как бы смыто, размыто... Человека сложно понять из-за некоторого идеализма и сверхмечтательности. :rolleyes: А он видит мир таким, не таким как все.

0

248

Здравствуйте! Посоветуйте плз где можно почитать о таком аспекте как нонагон.

0

249

Радуга чуть ниже в этом же разделе есть тема минорные аспекты -
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...e&showtopic=489

0

250

Спасибо! :) Но может быть, есть интерпретации, современнее, что ли? Более приближенные к психологии? Вот как, например, нонагон учитывается в прогностике, когда в дирекциях все точки сами себе делают аспект (как и полусекстиль в 30)?

0

251

Лен, а по поисковику не пробовала?
Выдает уйму ссылок на любой вкус
например Яндекс

0

252

Естественно, пробовала. Выдает ссылки, но для себя ничего толкового я не нашла, поэтому и спрашиваю у более опытных людей.  Фразы типа "имея в знаменателе девятку, нонагон строит формальную гармонию в сферах планет, которые он соединяет" лично мне ни о чем не говорят. Была бы интересна информация, которую можно было бы ПРАКТИЧЕСКИ использовать. Поэтому и спрашиваю.

0

253

А существует нулевой аспект?

0

254

А существует нулевой аспект?

Соединение. Если оно точное, то между планетами будет аспект в 0 градусов :)

0

255

А оно мажорное или минорное? У меня в гороскопе целых четыре таких соединения! Я что-то нигде не встречала его.Подскажите ссылку, где можно об этом почитать.

0

256

Более приближенные к психологии? Вот как, например, нонагон учитывается в прогностике, когда в дирекциях все точки сами себе делают аспект (как и полусекстиль в 30)?

Радуга, из практики. Когда все точки сами себе делают аспект, ничего особенного не замечала именно на эту тему. Если в этот год и происходят события, то они касаются других аспектов. Может быть у кого-то был другой опыт.
То же самое заметила насчёт минорных аспектов планет в дирекциях - 40, 80, 100 (не к самим себе), когда их выпадает достаточно много, то этот год бывает, можно сказать, судьбоносным, происходят перемены, которые человек воспринимает как что-то обязательное для себя, но объяснить даже самому себе почему, бывает трудно. Будь то переезд или рождение ребёнка или поездка на практику. Самому себе трудно объяснить, почему должен. Двоюрная сестра на этих аспектах уехала на практику в Красноярск по собственному желанию, хотя её отговаривали и на самом деле можно было остаться. Она всё время говорила, сама не знаю почему, но я должна туда ехать. Работали обе планеты в аспекте на переезд. Через год нашла там мужа. Может быть и здесь нашла бы, но не факт  :) .
Роды - тоже. Спашивала у женщины - внутреннее чувство такое, что должна родить в этом году и всё. Какое-то внутреннее чувство принуждения.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.