ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.


Аспекты.

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

Маришка, Плутон этот очень даже хороший, сильный просто, а Венера так себе, ничего особенного. Но если я правильно помню, все соединения и напряженные апекты с Марсом, Сатурном и вышими планетами - это поражение.

0

212

Marina, конечно поражение... вот поэтому у меня и возник вопрос об афетике - насколько сильно будет поражение, например, изначально слабого Плутона?

0

213

Я вот не могу понять свой квадрат Солнце (Дева) и Уран (Стрелец)  bang.gif
Уран в Стрельце получается активный, прогрессивный, жаждущий перемен...
Солнце же мое аккуратное, приземленное...
Только вот этой квадратуры в жизни я не вижу. При каких-либо переменах конечно возникает легкая паника, но в основном никакого напряжения нет... Самой решиться на перемены достаточно сложно, хотя если включаются чувства (соединение Луна-Уран), то горы сверну в буквальном смысле слова.
Это получается что мне этот квадрат дан чтобы я и сама, по собственному желанию и в трезвой памяти научилась не воспринимать перемены в штыки?  6.gif

0

214

Мы смотрим аспекты - обмен энергией - между Венерой и Плутоном или между конкретной Венерой и конкретным Плутоном?

В общем понимании, на первых порах - первое, потом наслаивается второе. И используется на практике только второе. sm102.gif

Так вот как это скажется на аспекте? Значит ли это, что квадратура будет более продуктивной, чем если бы Плутон стоял, допустим, уже в Деве, а Венера - в Стрельце?


Мариш, я думала, что мы сейчас вели диалог относительно силы и слабости каждой из планет по своему положению, а ты имела в виду вот что, немного затрагивающее и диспозиционную связь. Если брать в рассчет только положение в Знаках (без учета обители, изгнаия и т. д. - я правильно поняла? Потому что Плутон в Весах ослаблен - это Знак его изгнания), то здесь перевес будет все равно в сторону Венеры. Плутон, понятное дело, окрашен Венерианским Знаком, он у нее в гостях.
Поэтому можно сделать вывод, что, если существует какая-то еще связь между двумя планетами - рецепция, диспозиуионная связь, положение по домам и т. д., то такой аспект будет более сильным и продуктивным. 098.gif

Но ведь Плутон же по определению Венеру поражает. Правильно?

Да, это поражение, но менее сильное, чем, если, скажем, Плутон стоял бы в Скорпе. Марин, он сам по себе в Весах слабый и это тоже надо учитывать. Много всего в голове держим и только на основании всех факторов делаем определенный вывод, по одному фактору нельзя. Все это индивидуально. yes.gif

0

215

Маришка

Оппозиция - явный конфликт, не имеющий цели соединить энергии планет воедино, подавление более сильной планетой более слабой. Противодействие планет.

Нет, вот как раз у них есть цель - соединить свои силы, только редко это получается, надо много сил для этого. Чаще получается так, что одна планета работет, а другая как бы выключается, отказываться работать с другой сообща.

Соединение - напряженное, но активное взаимодействие энергий планет. Обмен энергиями. Как следствие - активация тех сфер жизни, где находится соединение.

Не обязательно напряженное, может быть очень даже и спокойное. biggrin.gif
А также активизация тех сфер - домов, которыми управляют, сигнифицируют эти планеты и в которых находятся, активизация Знака/Знаков, в которых они находятся и которыми управляют, планет, с которыми они имеют аспекты в натале и т. д.. Но это уже немного забегая вперед. Пока оставим только активизацию энергии Знака или Знаков, если соединение через границу, в которых они расположились и которыми управляют, т. е. находят свою обитель.

Квадратура - это переходная позиция от соединения к оппозиции. Вернее, наоборот, от оппозиции к соединению. Две силы активно взаимодействуют в поисках "золотой середины". По-моему результатом должно быть мирное взаимодействие.

И так и так верно. :) Они активно взаимодействуют, только ссорятся иногда, поэтому мы видим здесь дискретность, вспышки проявления - это не постоянно действующий аспект, его необходимо активизировать. А вот середину золотую они не ищут, это удел оппозиции. Они просто активно работают с переменным успехом.

то есть получается что все напряженные аспекты мы должны переделать в сотрудничество, а "халявные" аспекты - в напряженные?...

Напряженные - да. А зачем нам в жизни лишние напряжения? Лучше их в позитивное русло направлять. biggrin.gif А вот "халявными" аспектами надо уметь пользоваться и извлекать из них максимум положительного и полезного, а не принимать как данность или попросту не замечать. yes.gif Ксттаи, хотелось бы увидеть Ваше понимание еще секстиля и трина.

Marina, поражает только из-за того что он злой, а Венера добрая?

Марина, классически у нас поражающие планеты (т. е. находящиеся в аспетках - соединения, квадрата и оппозиции со всеми прочими), являются - Марс, Сатурн, Уран и Плутон (иногда Нептун, но к этому я тоже склоняюсь).
По другой версии поражающей может быть любая планета по отношению к другой, с ктоорой она в вышеуказанных напряженных аспектах, за исключением только соединения.
Я использую первый вариант, но если предположить второй, то как определить кто кого поражает, а кто кем поражается? Видимо, только по выяснению - какая из 2-х планет является наиболее сильной, а какая более слабой. :)

насколько сильно будет поражение, например, изначально слабого Плутона?

О силе и слабости и их вычислении можно открыть тут отдельную тему, если это действительно интересно и пообсуждать. Потому как совершенно разные у всех критерии оценки и проверить результативность того или иного мнения было бы очень продуктивно.

Вообще для понимания аспекта необходимо придерживаться следующей схемы:
1 планета (кто? что?) - что она означает
Знак, в котором она расположена (какой? какая? какие?)
аспект - его значение
2 планета (кто? что?) - что она означает.
Знак, в котором она расположена (какой? какая? какие?)
Попробуйте синтезировать чисто теоретически. :)

0

216

Я решила тренироваться на чужой карте, свою рассматривать невозможно  :blink:

Соединение Юпитер, Сатурн и к ним присоединяется Луна.
Юпитер - развитие, расширение, обилие,  удача, оптимизм, мудрость, покровительство, щедрость.
Сатурн - ограничение, препятствие, строгость, дисциплина, честность, надежность.
Луна - эмоции, подсознательное, душа, инстинкт, интуиция, ощущения.

Юпитер + Сатурн в Весах.
Инициативны, беспрестрастны, справедливы, стремление к гармонии.
Экзальтация Сатурна.

Сатурн не дает Юпитеру перейти в расточительство, в то же время Юпитер сглаживает строгость и ограничения Сатурна. Человек здраво сравнивает возможности, сравнивает со своим опытом. Умеет находить золотую середину.
Луна ближе к Юпитеру - возможно эмоции человека и его желания направлены на материальное благополучие. Но Сатурн удерживает от необдуманных поступков в достижении цели.  Дает сострадание, попечительство, щедрость, а так же излишний оптимизм и переоценку собственных достоинств-возможностей. Опять-таки Сатурн ограничивает и дает дипломатические способности.
( ??? Соединение Луны и Юпитера - желание постоянных перемен в личной жизни, многоженство, необходимость новых эмоций.  ??? )
( ???? Сатурн - отец. Возможно на человека действует строгое отцовское воспитание, не позволяющее разыграться эмоциям и идти у них на поводу. ???)

Забыла написать что Луна в последних градусах Девы.

Отредактировано Маришка (2006-04-04 04:49:52)

0

217

Cherry, пожалуйста, обращайтесь ко мне на ты  1202.gif  а то мне неуютно  blush.gif

Ксттаи, хотелось бы увидеть Ваше понимание еще секстиля и трина.

Мое не понимание, а скорее ощущение  blush.gif
Полусекстиль - положительно воздействует на продуктивность. Присутствует значитьльное действие человека. Закладка будующих успехов.
Секстиль - при малейшем воздействии, выборе человека, происходит какбы "предопределение" успеха.
Трин - если два предыдущих этапа пройдены успешно - настоящий подарок судьбы, человек и не заметит что к нему приплывет удача, посчитает это дОлжным.

вот с квадратами и оппозициями мне надо разбираться  6.gif  Буду на чужих картах разбирать, может так будет легче  6.gif

0

218

Cherry, пожалуйста, обращайтесь ко мне на ты  а то мне неуютно

ОК, тогда ты тоже. Меня Илга зовут, будем знакомы. biggrin.gif

Полусекстиль - положительно воздействует на продуктивность. Присутствует значитьльное действие человека. Закладка будующих успехов.

Это минорный аспект. Проигрывается на внутреннем плане, как и все миноры (в соседней теме глянь). Он скорее сглаживает, уменьшает внутренние напряжения, противоречия, смягчает душевное смятение. Проявляется больше как намерения, а не как действия.

Секстиль - при малейшем воздействии, выборе человека, происходит какбы "предопределение" успеха.

Все верно, мне очень нравится определение секстиля в этой лекции:
Синтезируя полученную информацию, можно сказать, что секстиль символизирует свободный выбор, связанный с различными возможностями, открывающимися перед ним. Эпитет "свободный" означает в данном случае, что выбор осуществляется самим человеком и окончательное решение зависит только от него самого. Часто выбор, предлагаемый секстилем, сводится к альтернативе: принять предложенную возможность или отвергнуть ее.

Секстиль как обращение трина тоже символизирует гармонию, но если трин означает гармонию актуальную, то есть приходящую к человеку в готовом виде, то секстиль - потенциальную, которую нужно еще найти и построить. В этом смысле секстиль гораздо более творческий аспект, поскольку гармония трина приходит, как подарок в коробке, перевязанной шелковой ленточкой, а секстиль в этом смысле больше напоминает конструктор "сделай сам", предлагающий набор деталей, из которых человеку еще только предстоит соорудить дом или корабль, но зато по своему вкусу.
Секстиль открывает дорогу к гармонии, но по ней нужно пройти, а это будет непросто и потребует от человека определенных стараний, но ощущение поддержки судьбы, а главное, твердой дороги, по которой он идет, у него будет постоянно.

0

219

Илга, приятно познакомиться  098.gif

Такс... но что-то ведь должно предшествовать секстилю  6.gif  не верю я в бзосновательный выбор - либо согласись, либо отвергни, но ничего до этого не сделав. Вот поэтому не задумываясь и определила полусекстиль как начало  biggrin.gif  Хотя твоя трактовка "Проявляется больше как намерения, а не как действия." вполне подходит под мою теорию  sm102.gif

0

220

Мне тоже. yes.gif

Такс... но что-то ведь должно предшествовать секстилю  не верю я в бзосновательный выбор - либо согласись, либо отвергни, но ничего до этого не сделав. Вот поэтому не задумываясь и определила полусекстиль как начало  Хотя твоя трактовка "Проявляется больше как намерения, а не как действия." вполне подходит под мою теорию

Нет, ну сразу чувствуется Девье Солнышко. Небось еще земли в карте полно? biggrin.gif Оставь свои данные, чтобы мне можно было ориентироваться.

Здесь немного другая логика: 5 мажорных Птолемеевских аспектов выделены как главные, потому что они больше проявляются на событийном, внешнем жизненном уровне, ну и на внутрннем, конечно.
А остальные аспекты - минорные - исключительно на внутреннем и лишь косвенно на внешнем. yes.gif

0

221

Cherry, ну да... плюс Меркурий - отменная смесь  biggrin.gif
а земли у меня на самом деле не так много как кажется  wink.gif   biggrin.gif

0

222

Илга. Поняла. тогда вот собственно то, что меня и интересует (я постепенно, иначе простыня бы вышла)
имеем квадрат Венеры и Плутона в Весах.

Вон Маришка написала "квадратура - две силы активно взаимодействуют в поисках золотой середины". Пусть даже они не ищут золотую середину. Но если они чуть более похожи, чем другие Плутон и Венера, значит ссориться они будут меньше из-за схожести? или наоборот, Плутон, зная характер "противника", обладая Венерианскими качествами, будет "знать", как больнее ударить?

У меня планеты уже живыми выходят, осталось руки-ноги пририсовать.

0

223

Или это зависит от качества аспекта.
В Квадрате Плутон бы помогал, в оппозиции мешал, в соединении в Весах Венера вполне могла бы победить.

0

224

Вон Маришка написала "квадратура - две силы активно взаимодействуют в поисках золотой середины".

Ты видимо не прочла еще пост, который я написала Маришке - "золотая середина" это не к квадрату - это больше к оппозиции. yes.gif

Пусть даже они не ищут золотую середину. Но если они чуть более похожи, чем другие Плутон и Венера, значит ссориться они будут меньше из-за схожести? или наоборот, Плутон, зная характер "противника", обладая Венерианскими качествами, будет "знать", как больнее ударить

Вопрос отличный - люблю такие нестандартные вопросы! 4.gif Отвечаю: может быть и так и так. Если Венера сильная по другим показателям - удар Плутона, который знает ее слабые характеристики (не места! в этом разница - места это в данной конкретной карте, а хар-ки - общие для всех Венер, как управительниц Весов) будет немного полегче, чем по слабенькой Венере.

Но все-таки не упускаем из виду, что, в любом случае, подобные аспекты - поражающие, ослабляющие. И здесь можно говорить только об относительной силе/слбости "удара", в зависимоти от всевозможных других показателей. 098.gif

У меня планеты уже живыми выходят, осталось руки-ноги пририсовать.

Руки-ноги пририсуем, еще и говориь друг с другом заставим. biggrin.gif На самом деле, диалоги, сюжеты между планетами в различных аспектах очень даже полезно и забавно составлять, много новой инфы для себя можно открыть.

0

225

Не, я прочла твой пост, потому и написала, что пусть они и не ищут золотую середину.
"может быть и так и так" - ну ты поняла - я со своим Козерогом все схему ищу.  biggrin.gif 

Но Венера не имеет других мажорных аспектов. Плутон - ретро. Плюс ко всему имеет трин с солнцем да секстиль с Нептуном.
потому я и считаю, что Плутон чуть сильнее Венеры, тем более, что если я правильно помню, то падение его в Весах опосредованное, через Марс. Нет? Все-таки Марс же в Весах падает.

А если мы еще и дома учтем, так Плутон стопудово сильнее, ибо Солнце управляет домом, где стоит Плутон (седьмой во Льве), а Плутон управляет домом, где стоит Нептун (9 в Скорпионе). У них связи сильнее, энергия течет масштабнее, поддержки у Плутона больше.

И все же я не считаю квадрат поражающим аспектом. Скорее "нас бьют, а мы крепчаем".

еще пример вот такой. Допустим, соединение Меркурия с Нептуном в Деве. И, допустим, нет других мажорных аспектов.
То есть вроде Нептун и поражающая в этой ситуации планета, но он в Деве в падении, а Меркурий наоборот в обители и экзальтации. Можно ли сказать, что в этой ситуации соединение энергий планет просто пройдет быстрее. Не Меркурий победит, не Нептун все же поразит и победит. Но "победит цепь"
Ведь соединение - его цель все же как раз поиски золотой середины, и при таком раскладе золотая середина может быть найдена гораздо быстрее.

Отредактировано Marina (2006-04-04 11:03:39)

0

226

так, пора делом заняться.

Соединение Марс + Меркурий в Близнецах.
Меркурий - разум, мысли, понимание,  интеллект, любопытство.
Меркурий в Близнецах - Планета в обители. Интеллектуальные способности, хорошая усваиваемость, постоянная необходимось обучения, новых знаний, правильная речь, способность поддержать разговор, многосторонние интересы.
Марс - активность, действенность, инициатива, стремиление, мужество, агрессивность.
Марс в Близнецах - активность в интеллектуальном плане, потребность общения, инициатива и лидерство в общении, знакомствах.
Соединение:
У человека широчайший круг интересов, стремление все познать и изучить, тем не менее суждения могут быть поверхностными из-за нетерпеливости, решения, выводы делаются мгновенно. Активный участник дискуссий, инициатор ссор и споров из-за своих резких высказываний. Если агрессивные эмоции побеждают рассудок, человек может забыть тему спора, но свою точку зрения будет отстаивать до конца. Стремится иметь широкий круг знакомств, постоянная необходимость общения. Большой интеллектуальный потенциал, но не хватает усидивости.  В повседневной жизни человек ставит перед собой конкретные обдуманные цели и незамедлительно приступает к их воплощению.

0

227

а теперь самое интересное  6.gif
Соединение Луна-Юпитер-Сатурн в квадратуре к соединению Марс-Меркурий  6.gif  но не все так просто...

Илга, рассматривать ли как конфигурацию аспектов или все-таки надо разделить? данные такие: Марс 22 Близнеца, Меркурий 27 Близнеца, Луна 28 Девы, а Юпитер и Сатурн 2 и 3 Весов.  6.gif  Действует ли орб полностью на все соединение или только квадрат с Луной?  help.gif

0

228

потому я и считаю, что Плутон чуть сильнее Венеры, тем более, что если я правильно помню, то падение его в Весах опосредованное, через Марс. Нет? Все-таки Марс же в Весах падает.

Да, но я использую двойное управление всегда, это оправданно. Если сложно по космограмме определить - смотри глубже, в гороскоп. В каких домах они расположены и т. д.

И все же я не считаю квадрат поражающим аспектом. Скорее "нас бьют, а мы крепчаем".

Он сам по себе дает напряжения, а уже воспринимать их как поражающие или закаляющие - индивидуальный выбор каждого человека. Правильно? wink.gif

еще пример вот такой. Допустим, соединение Меркурия с Нептуном в Деве. И, допустим, нет других мажорных аспектов.

Даже слабы йНептун будет "размывать" Меркурий в данном соединении, лишать его конкретики, но в бОльшей или меньшей степени.

Маришка, соединение расписала верно. Легче ведь по сжеме, так? :)

Илга, рассматривать ли как конфигурацию аспектов или все-таки надо разделить?

Пока разделяем, мы еще до синтезирования аспектов в конфигураци не дошли. wink.gif

Действует ли орб полностью на все соединение или только квадрат с Луной?

Орб, конечно же, действует на все соединение - Луна-Юпитер-Сатурн. И не бойтесь соединения и др. любых аспектов через Знак. Они просто будут носить немноо другую характеристику, за счет окрашенности разными энергиями разных Знаков. 098.gif

0

229

Маришка, соединение расписала верно. Легче ведь по сжеме, так?

Илга, не только схема помогает, но и то что карта не моя  biggrin.gif  легче намного работать с трезвой головой.

Пока разделяем, мы еще до синтезирования аспектов в конфигураци не дошли.

Ясненько :)  но хочется-то всего и сразу  biggrin.gif  098.gif

0

230

Квадрат Луна(Дева) - Меркурий(Близнецы).
Меркурий - разум, мысли, понимание, интеллект, любопытство.
Меркурий в Близнецах - Планета в обители. Интеллектуальные способности, хорошая усваиваемость, постоянная необходимось обучения, новых знаний, правильная речь, способность поддержать разговор, многосторонние интересы.
Луна - эмоции, подсознательное, душа, инстинкт, интуиция, ощущения.
Луна в Деве - чувства, эмоции соединяются с практичностью. Излишний педантизм, из-за чего возникает поверхностность взглядов. Получение удовольствия от работы, учебы. Излишняя тяга к критике. Чувства притупляются разумом - человек осторожен, со стороны может казаться флегматичным. Возможно направление всех чувств и эмоций на материальный план.
Квадрат - умственная деятельность может страдать от неусидчивости, непостоянства. Человек часто воспринимает на свой счет любое высказывание. Суждения и мнения окрашены личными эмоциями, поверхностны, излишне эмоциональная критика в адрес оппонента. Чувтства могут заслонять разум - ошибки и недоразумения.

0

231

Квадрат Луна - Марс.
Марс - активность, действенность, инициатива, стремиление, мужество, агрессивность.
Марс в Близнецах - активность в интеллектуальном плане, потребность общения, инициатива и лидерство в общении, знакомствах.
Луна - эмоции, подсознательное, душа, инстинкт, интуиция, ощущения.
Луна в Деве - чувства, эмоции соединяются с практичностью. Излишний педантизм, из-за чего возникает поверхностность взглядов. Получение удовольствия от работы, учебы. Излишняя тяга к критике. Чувства притупляются разумом - человек осторожен, со стороны может казаться флегматичным. Возможно направление всех чувств и эмоций на материальный план.
Квадрат - Человек импульсивен, агрессивен, несдержан. Опрометчивые поступки и суждения. Резкая, доходящая до грубости, речь. Притупленные Девой чувства подогреваются энергией Марса, что может привети к нервным срывам, необоснованной агрессивности, раздражительности. ( ??? непостоянство любовных связей, измены. ??? ) Болтливость, тяга к скандалам и спорам.

Илга, как у меня с квадратами? что-то я сомневаюсь  6.gif

Отредактировано Маришка (2006-04-05 09:53:33)

0

232

Резкая, доходящая до грубости, речь. Болтливость, тяга к скандалам и спорам.

Это не к квадрату Луна-Марс, это сокрее относится к квадрату Марс-Меркурий. biggrin.gif

( ??? непостоянство любовных связей, измены. ??? )

Не обязательно, нужны для таких выводов еще подтверждения. Это карта мужчины, как я поняла? 6.gif

Илга, как у меня с квадратами? что-то я сомневаюсь

Все отлично с квадратами. 4.gif

0

233

Cherry
Илга, надо же... почти угадала  biggrin.gif  Я-то решила что Марс в Близнецах захочет общения, плюс эмоции, плюс марсианская агрессивность = грубая речь и склоки-скандалы  6.gif  biggrin.gif 

карта мужчины  yes.gif  а разве так заметно? я как только могу стараюсь не переходить на личности, а рассматривать просто аспекты  bang.gif

Отредактировано Маришка (2006-04-05 16:56:08)

0

234

карта мужчины  а разве так заметно? я как только могу стараюсь не переходить на личности, а рассматривать просто аспекты

Правильно, чтобы не было предвзятости. :) А насчет карты - просто подумалось, почувствовалось так...

0

235

Квадрат Юпитер (Весы) - Марс (Близнецы).
Юпитер - развитие, расширение, обилие, удача, оптимизм, мудрость, покровительство, щедрость.
Юпитер в Весах - инициативен, беспрестрастен, справедлив, стремится к гармонии.
Марс - активность, действенность, инициатива, стремиление, мужество, агрессивность.
Марс в Близнецах - активность в интеллектуальном плане, потребность общения, инициатива и лидерство в общении, знакомствах.

Квадрат - излишняя уверенность в успехе начинаний, стремление незамедлительно действовать, недостаток осторожности и организованности. Человек трудолюбив, но хочет получить все и сразу. Активен, агрессивен и упрям в своих начинаниях.

Квадрат Юпитер (Весы) - Меркурий (Близнецы).
Меркурий - разум, мысли, понимание, интеллект, любопытство.
Меркурий в Близнецах - Планета в обители. Интеллектуальные способности, хорошая усваиваемость, постоянная необходимось обучения, новых знаний, правильная речь, способность поддержать разговор, многосторонние интересы.

Квадрат - преувеличение собственных сил и возможностей, речь человека богата и насыщенна, знания многогранны, но поверхностны. талант к разработке идей, выдумке,  а не к воплощению. человек полон оптимизма и уверенности в себе, уверен что все что он делает - с лучшими намерениями. хорошие умственные способности, но не хватает усидчивости и практичности, из-за стремления постоянно узнавать новое.

Отредактировано Маришка (2006-04-05 19:13:21)

0

236

Трин Марс - Плутон.
Марс - активность, действенность, инициатива, стремиление, мужество, агрессивность.
Марс в Близнецах - активность в интеллектуальном плане, потребность общения, инициатива и лидерство в общении, знакомствах.
Плутон - проницательность, безжалостность, угроза, контроль, манипулирование, насилие.
Плутон в Весах - глубокое видение "предмета", контроль собственных действий(высказываний), манипулирование партнерами(собеседниками).

Трин - стремление к лидерству (диктатура ???), способность "читать между строк" в высказываниях, поступках партнеров(собеседников), концентрация на собственных целях, неприятие компромиссов, сильная воля.
(??? склонность к насилию ??? человек ради собственных целей "пойдет по трупам" ???)  swoon.gif

Секстиль Луна - Уран.
Луна - эмоции, подсознательное, душа, инстинкт, интуиция, ощущения.
Луна в Деве - чувства, эмоции соединяются с практичностью. Излишний педантизм, из-за чего возникает поверхностность взглядов. Получение удовольствия от работы, учебы. Излишняя тяга к критике. Чувства притупляются разумом - человек осторожен, со стороны может казаться флегматичным. Возможно направление всех чувств и эмоций на материальный план.
Уран - открытие, новшество, оригинальность, независимость,уникальность, необязательность.
Уран в Скорпионе - потребность в переменах и разнообразии, непереносимость рутины, постоянно движение вперед, опрометчивость, ярко проявленная независимость, изобретательность.

Секстиль - Человек оригинален, подвержен новым веяниям, ему необходимо постоянное расширение своих горизонтов, активен, обладает интуицией, постоянно расширяет контакты (??? в поисках выгоды ???), оптимистичен. Человека привлекают новые идеи, изобретения, грандиозные проекты, ему кажется "море по колено".

0

237

Оппозиция Меркурий - Нептун.
Меркурий - разум, мысли, понимание, интеллект, любопытство.
Меркурий в Близнецах - Планета в обители. Интеллектуальные способности, хорошая усваиваемость, постоянная необходимось обучения, новых знаний, правильная речь, способность поддержать разговор, многосторонние интересы.
Нептун - мечты, фантазии, иллюзии, вдохновение, неясность, духовность, ложь, неопределенность, наркомания, алкоголизм, небрежность, идеализация, соблазн, заблуждение.
Нептун в Стрельце - творческие способности, развитая интуиция, духовный рост, жизнь в мечтах, иллюзиях, самообман.

Оппозиция - Человек забывчив, ненадежен, склонен смотреть на жизнь сквозь розовые очки, часто впадает в самообман (??? намеренно ???), чем может вводить в заблуждение и других, непредусмотрителен, идет на поводу своих иллюзий и выдает желаемое за действительность, им легко манипулировать, развита интуиция.

Оппозиция Марс - Нептун.
Марс - активность, действенность, инициатива, стремиление, мужество, агрессивность.
Марс в Близнецах - активность в интеллектуальном плане, потребность общения, инициатива и лидерство в общении, знакомствах.
Нептун - мечты, фантазии, иллюзии, вдохновение, неясность, духовность, ложь, неопределенность, наркомания, алкоголизм, небрежность, идеализация, соблазн, заблуждение.
Нептун в Стрельце - творческие способности, развитая интуиция, духовный рост, жизнь в мечтах, иллюзиях, самообман.

Оппозиция - Человек обладает потребностью реализовать свои фантазии и нереальные идеи, но на действия не хватает сил и уверенности - все остается на словах, любит вести беседы, может поддержать любую тему, при недостатке самоконтроля может впасть в алкоголизм, наркоманию, большой творческий потенциал, человек легко идет на поводу если идея совпадает с его мечтами и фантазиями, неуверен в собственных действиях, беспокоен.

0

238

Cherry
Илга, мне очень нужен твой "одобрям" или указание ошибок  blush.gif  14.gif
мне же везде надо ставить галочки  biggrin.gif  Мажорные все рассмотрела... только насколько качественно?  help.gif

0

239

Илга, мне очень нужен твой "одобрям" или указание ошибок  
мне же везде надо ставить галочки  Мажорные все рассмотрела... только насколько качественно?

Марина, сейчас все внимательнее посмотрю, при первом прочтении вопросов не возникло, поэтому и не отписалась. :rolleyes:

Оппозиция - Человек забывчив, ненадежен, склонен смотреть на жизнь сквозь розовые очки, часто впадает в самообман (??? намеренно ???),

Не намеренно... я так думаю. :)
Оппозиция Нептун-Меркурий может еще давать сложность в выражении собственных мыслей, невнятную немного речь...

Оппоз. Марс-Нептун - часто люди с такой оппозицией больше мечтают, лежа на диване, чем предпринимают конкретные действия по их реализации.

Трин Марс-Плутон:

(??? склонность к насилию ??? человек ради собственных целей "пойдет по трупам" ???)

Нет, это скорее в случае квадрата было бы. А тут все сами за ним пойдут, он своей целенаправленностью, настойчивостью всех вдохновит. biggrin.gif Так что и диктатура здесь наврядли, только если власть не почувствует и манией величия не заразится.

Остальное все хорошо. Молодец. 4.gif

0

240

Илга, вот спасибо!!!  1202.gif  14.gif
явно я еще мноооооого чего не указала... трудно дается состыковка  bang.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.