ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.


Аспекты.

Сообщений 151 страница 180 из 256

151

Да. Марина, честно сказать,я  готова была списывать, вот эти весьма явные ассоциации, которые очень четко включали НЕЧТО , мне непонятное - например, на квинтиль Плутона к Венере в Близнецах, на рецепцию Телец-Близнецы (Плутон всегда включается вместе с Меркурием, поскольку он с другого конца квадратуры...)

  Ан нет... Это совсем не то...  6.gif
Это видимо,действительно включение Рака и Урана в нем ...
(секстиль от соед.Солнце-Меркурий отб.меньше1). ОН то и дает уход от тельцово-близнецовского анализа через глубокие рачьи ассоциации на интеграцию всего вместе Ураном (Уран - ведь считается высшей логикой, ментальностью) - отсюда и получались" нестандартные решения" ...но включается этот секстиль только после долгого  bang.gif  долбания тельцовского Меркурия после того, когда мозги начинают выворачиваться от неспособности увязать все воедино... 051.gif

Marica

0

152

Девушки с земными меркуриями  :) а как вы к афоризмам относитесь? wink.gif
Хотя бы у того же Подводного масса есть афоризмов. Есть такие, что после них текст читать - только впечатление портить

Просто интересный фактор здесь на форуме,..я знаю четырех человек, довольно активных, с точными соединени южного узла с Селеной...

О Селене ничего не могу сказать определенного. Я вообще-то Белую Луну от Селены не отличаю.
А узлы - элемент интересный. Но на конкретных картах надо.

0

153

Девушки с земными меркуриями  а как вы к афоризмам относитесь?

Афоризмы - это сила. С самого дества все ими исисывала. Думаю, это очень даже по-земному - четкоть, лаконичность и мудрость фраз в одном флаконе вызывают такой некоторый внутренний экстаз. 4.gif

Девочки, которые уже разобрались со всеми своими натальными аспектами (в чем я немного сомневаюсь, все-таки их много и все они интересные и познать их более, чем полезно), можете переходить к ЧЛ, БЛ и пр. А мне будет доп материальчик для следующей статьи по БЛ. wink.gif

0

154

Анастасия. Ох, зря вы не учитываете Лилит. Я на себе очень четко всю жизнь ощущала ее влдияние во взаимодействии.

Марика. Я чего-то не поняла, почему для включения  секстиля надо долдго долбать. Это ж такой, кажется мне, аспект - вроде и особьых усилий не прикладываешь, а вроде и чувствуешь, что все ж постарался. в общем. я не уверена. и не понимаю, почему вы все свои телодвижения списываете на гармоничные или творческие аспекты. то есть, то, что вы сознательно или бессознательно, но работали по напряженным аспектам - это вы полностью исключаете?
Не первый раз замечаю такое отношение к напряженке, как к печати из "Сказки о тройке". Припечатали наличием - и все. Безнадега. Неправильно это. ага.  :)

Лангуста, Илга, я тоже очень люблю афоризмы, даже больше - цитаты вообще.

Илга, я тут для себя сформулировала некое влияние моей ЧЛ в соединении на Нептун в 9. ЧЛ дает Нептуну, как ни странно, реальность. То есть все фантазии и мечты нептунианские - они кажутся вполне реальными в плане их воплощения. Это свобода  от ЧЛ идет - кому, если не мне, и почему бы не воплотить? В конечном итоге - неубиваемая надежда. Довольно приятно жить с надеждой.  yes.gif
Так мне кажется.

0

155

Марина!

Марика. Я чего-то не поняла, почему для включения секстиля надо долдго долбать. Это ж такой, кажется мне, аспект - вроде и особьых усилий не прикладываешь, а вроде и чувствуешь, что все ж постарался. в общем. я не уверена.

  Если ты мне объяснишь - почему это так, я буду благодарна... :)  Но это именно так... У меня три секстиля  к концам описанной квадратуры - Плутон к Юпитеру, Луна к Венере с одного конца квдратуры и Солнце в соед. с Мерк. к Урану.

  В чем  проявляется  Плутон-Юпитер(в  Близнецах) до сих пор не знаю... 49.gif

Луна - Венера - естественно в юности самая главная проблема... Очень хорошо помнится...Казалось бы секстиль таких планет, личная жизнь у тебя в кармане в самом лучшем раскладе... Ан не тут-то было...

вроде и особьых усилий не прикладываешь, а вроде и чувствуешь, что все ж постарался. в общем. я не уверена

Не чувствуешь Марин. ВООЩЕ ничего с пораженной Луной-то,  ни свои эмоции не осознаешь. ни чужие почувствовать не можешь.. bang.gif
. Вот и строила  львовскую любовь по секстилю близнецовской  Венеры ...тот еще анекдот ... Меркурий со всей сторон рассмотрел, проанализировал, разработал стратегию и тактику, опробовал ... и пошло дело на лад...

Зато потом была главным консультантом по решению личных вопросов в общаге.
Само собой у меня  здесь  6.gif ничего не включалось. В детстве были внутренние  проблемы в общении со сверстницами.

  А Уран ... - на меня почему-то стандартно валились темы практически с нулевой проработкой, даже примерную схемку срисовать неоткуда...  Вообще  для сферы   природных процессов вопросов  всегда больше, чем данных  + работа на стыке нескольких наук  - т.е. я занималась в основном синтезом множества неопределенностей и минимума  конкретики. Наверное - это и есть работка для квадратуры Меркурия. А секстиль к Урану включался ВСЕГДА в ночь перед сдачей работы... 693.gif 

  Почему ? Может быть  именно потому, что эти секстили работают только в завязке с квадратурой ...И сами собой они как бы не включаются..??? А включаются уже после того, когда шишек набьешь bang.gif  и руки опускаются, но результат этого опыта очень значим. хорошо запоминается и сильно повышает  веру в самого себя sm102.gif

А вот секстиль Сатурн-Марс, который сам по себе . похож на стандартное описание  секстиля - это именно практические навыки, и даже  с желанием что-то осваиваивать. sm102.gif

Marica

0

156

Марина, интересное наблюдение. Но ЧЛ в соединениях с планетами еще высвечивает всю их оборотную сторону, в соответстви с положением в карте, естественно. Поэтому можно сказать, что ты еще можешь видеть все "плохо" (и не только - много того, что скрыто на первый взгляд, что находится под водой айсберга) в своих реализованных идеях и мечах, еще до их реализации. :rolleyes:

0

157

Langusta!

Девушки с земными меркуриями  а как вы к афоризмам относитесь? 
Хотя бы у того же Подводного масса есть афоризмов. Есть такие, что после них текст читать - только впечатление портить

Я вообще к Бонифатьичу отношусь с особой нежностью... 122.gif
... полагаю, что  отношение к Подводному станет иным у многих. когда подвалит известный всем кризис ...  <_<

Я его проходила по полной программе Уран в соед.с Нептуном в оппозиции. Плутон в квадратуре и Сатурн тоже к себе родимым.
   С  первым ребенком  я поняла , чем так ЦЕНЕН Спок- пока перечитаешь все возможные причины - отчего  ребенок  плачет , он успевает успокоиться...

  Так и Подводный в период кризиса становится просто-таки настольной книгой - высунешь нос. проверишь - все ли наверху еще стреляют sm102.gif  и опять Подводного читаешь, чтоб убедить себя. что так и должно быть,  что это еще не конец света, и   что твоя позиция  в "кювете" - самая надежная, и что кофей без аппетита еще не значит, что свет в окошко больше не заглянет. Успеваешь  даже с мыслью смириться, что и  свет будет уже не такой  уж яркий как ранее, а скорей сероватенький...

  ... тельцовскому Меркурию мыслеформы Подводного впечатываются  целиком и надолго...( не смотря на плохую память в целом), а афоризмы вызывают дикий восторг. но не впечатываются ...

   Илга!

можете переходить к ЧЛ, БЛ и пр.

У меня достаточно тесное соединение Нептуна с Ч.Л.  в трине к Юпитеру и секстиле к Плутону- что дает - в упор не знаю , но  в жизни много всякого ...тайного... видимо в натале  в 12 доме ... И вощущении самого Нептуна тоже как-то много тумана, хотя влияние Плутона и Урана - вполне осознаваемы...  Я ее как-то внутренне видимо побаиваюсь, тем более в 12 доме...
Да вот ... удивительный факт...  я очень  гармонично себя чувствую в больнице 6.gif , причем не единожды убеждалась. что вся палата  вдруг  быстро преображается  в "палату №6". иногда даже и не одна палата...  и факт  гармонизации именно с моим появлением   очень сильно ощутим , я сама и все вокруг легко проходили через операции, быстро восстанавливались... а главное  обстановка переставала быть трагичной, скорее комичной...Впервые задумалась над этим...

  Но не Ч.Л. же это ...???Очень интересно...

0

158

Вот. Именно :)
Афористичное изложение действительно очень земное. Когда человеку предлагается небольшой и емкий ключ (сравнение, образ, иллюстрация), пользуясь которым он сам выходит на ответ. И что самое земное на мой взгляд, форма выражения мысли в афоризме не менее важна, чем сама эта мысль.

Ох, зря вы не учитываете Лилит. Я на себе очень четко всю жизнь ощущала ее влдияние во взаимодействии.

Марин, я тоже не учитываю. У меня точный квадрат от Меркурии к Лилит в Рыбы (и кроме того, Лилит в мидпойнте Солнце/Луна) - я его не чувствую 056.gif  Но тут может быть что? Может просто его проявления отношу на счет оппозиции Мерк - Нептун. Как может фиктивная точка влиять на  планету через аспект, в чем это будет проявляться?   bang.gif У нее же нет своей энергетики, никакой независимый принцип она не представляет  bang.gif  bang.gif

То есть я в какой-то мере Лилит в своей карте обнаружила - но исключительно по синастриям и транзитным влияниям (спасибо Оле и Паше  098.gif ): проявляется весьма ярко но главным образом на психологическом плане (впечатления, ощущения, неясные ассоциации и т.п.), а влияние на образ мыслей или действий близко к нулю  blush.gif

Вот еще: мне невполне понятно, что вы понимаете под ассоциативным мышлением? чем оно от образного отличается  blush.gif  bang.gif

0

159

Langusta!

     Вот еще: мне невполне понятно, что вы понимаете под ассоциативным мышлением? чем оно от образного отличается  

у меня как-то напрашиваются след. составляющие  мышления в целом -

1. линейная (если А больше Б. а Б больше...) - это видимо чистая логика

2. образное,  для которого  характерно сохранение формы внутри образа ( и мысль как-бы имеет объем, т.е.три пространственные составляющие  X'Y'Z)

если  1+2 объединить (а линейную  обозначить через ось Т ) то получается вариант пространственно-временной функции - это примерно мыслеформа (А.Б.П) -логически изменяющаяся во времени.

3. Ассоциативная как бы не имеет жестких привязок ни в пространстве, ни в логике.

   Это как раз теория относительности Эйнштейна(выше кто-то писал на предмет Меркурия в Рыбах).
При этом если в образно-логической мысли обычно можно найти временные привязки возникшего образа, понять логику его преобразования, и понять как получился ответ на выходе, то для ассоциативного, мне кажется, типичная ситуация - ЧЕРНЫЙ ЯЩИК, и если момент входа и выхода еще можно зацепить. то уж логику результата на выходе понять практически невозможно.

Это типа озарений...

Мне кажется это примерно так

0

160

Девушки, можно я встряну? 056.gif

Мне кажется что ассоциативное мышление, это когда определенное явление или вещь вызывают некие чувства. И когда сталкиваешься с новым явлением или вещью которые вызывают те же чувства, это и есть ассоциация. Происходит процесс сравнения.
А образное мышление это когда синтезируешь информацию посредством образов (или тех же самых чувств) не конкретизируя.
Происходит процесс синтеза.
Так что основа одна и та же, способы разные.

0

161

Проверила на всякий случай ситуацию с А.Эйштейном - в первом случае 14.05.1879. во втором -14.03.1879 - и там и там Мерк. не в Рыбах.

И там и там - в Овне, в первом случае в трине с Ураном, во втором -в соед.с Сатурном...

У меня. честно сказать. большие подозрения всегда на счет Урана, когда человек выдает неординарные теории...и мысли...

0

162

Марика

ОН то и дает уход от тельцово-близнецовского анализа через глубокие рачьи ассоциации на интеграцию всего вместе Ураном (Уран - ведь считается высшей логикой, ментальностью) - отсюда и получались" нестандартные решения" ...но включается этот секстиль только после долгого  долбания тельцовского Меркурия после того, когда мозги начинают выворачиваться от неспособности увязать все воедино...

Марика, распинаться не хочется, но вот цитата из Маркинского учебника, думаю будет кстати. :)
Принцип Урана  ментального  уровня  может  быть  назван
ключевым  словом  ОТКРЫТИЕ.  Стремление  человека  к  новому
приводит его  в сферы  будущего,  позволяет  найти  выход  в
другое пространство через изобретения, отвечающие актуальным
потребностям    человечества.     Вслед    за     длительным
сосредоточенным  размышлением,   инспирированным  принципами
Сатурна, происходит  быстрый и  неожиданный прорыв  в  новое
пространство на  ментальном уровне,  который  сопровождается
ярким светом  осознания, сильным приливом высвободившейся от
сосредоточенности  энергии   и  абсолютной  убежденностью  в
собственной правоте.
     Скорость действия  Урана  не  позволяет  рассмотреть  в
деталях  откровение   своего  сознания.   Часто  оно   имеет
ускользающий,  символический,  знаковый  характер  знамения,
которое нуждается в быстрой расшифровке и не всегда доступно
пониманию большинства.

То что вы пишете об ассоциативном мышлении, похоже, подходит именно под это описание.

0

163

Да. Оля. это именно так.  Один к одному...
 

А напряжение и тяжесть при включении  этих секстилей (идущих от вершин квадрата) - это их совместная работа или что-то иное?

0

164

А напряжение и тяжесть при включении этих секстилей (идущих от вершин квадрата) - это их совместная работа или что-то иное?

Марика, насколько я поняла - речь шла о секстиле Урана(Рак) к Мерк-Солн(Телец), а о каких секстилях говорите вы? я не поняла :) Непт-Плут?
Или вы имеете в виду всю свою конфигурацию из двух квадратов и двух секстилей? Если да, то посмотрите - 3 точки  - Неп,Плу,Уран, и 4-ая Сол-Мерк.
Высшие, они же невидимые, их проявление сильно отличается от планет септенера, прикиньте - чтоб их увидеть, нужен телескоп, то есть приходится  прилагать усилия.  И бедному вашему Мерк с Солн приходится крутиться. :) Возможно, что тяжесть именно отсюда.

0

165

3. Ассоциативная как бы не имеет жестких привязок ни в пространстве, ни в логике.
Это как раз теория относительности Эйнштейна(выше кто-то писал на предмет Меркурия в Рыбах).
При этом если в образно-логической мысли обычно можно найти временные привязки возникшего образа, понять логику его преобразования, и понять как получился ответ на выходе, то для ассоциативного, мне кажется, типичная ситуация - ЧЕРНЫЙ ЯЩИК, и если момент входа и выхода еще можно зацепить. то уж логику результата на выходе понять практически невозможно.
Это типа озарений...

Ураническое мышление то есть. Или интуитивное. Поняла.
Я только не совсем уверена, что "ассоциативное" - это хорошее название. Все-таки  "ассоциации" имеют мало общего с ураническими вспышками. Тут в названии скорее некие нептунианские медиумические откровения. Ну, имхо.
Вообще аспекты Меркурия с высшими планетами должны давать реальное ощущение "прихода" biggrin.gif мысли. Как будто мысль вам не принадлежит а "пришла в голову". И сопровождается все это тем что Марика выше и описывала. Высшая планета легко не дается, это Ольга права yes.gif

Мне кажется что ассоциативное мышление, это когда определенное явление или вещь вызывают некие чувства. И когда сталкиваешься с новым явлением или вещью которые вызывают те же чувства, это и есть ассоциация. Происходит процесс сравнения.
А образное мышление это когда синтезируешь информацию посредством образов (или тех же самых чувств) не конкретизируя.

Про чувства в мышлении - это вы правильно, Лирия :)
Чувства важны в процессе мышления именно образного и ассоциативного, тогда, когда логики, цепочки рассуждений как таковой нет, а ориентироваться все же как-то надо. Чувство (ощущение) эту опору и дает.
Это основа интуитивного ("водного") мышления кстати

0

166

Всем добрый вечер!!!

Да, согласна. Лирия действительно адекватно описывает ассоциативный тип мышления...

  Но вот  ЧЕРНЫЙ ЯЩИК. видимо стоит к нему добавить, :)  поскольку в логическом мышлении  тоже есть СИНТЕЗ. и этот синтез подчас можно простой математической формулой описать,

А образное мышление это когда синтезируешь информацию посредством образов (или тех же самых чувств) не конкретизируя.

эта мысль как-то адекватно   описывается как раз этим ЯЩИКОМ (в мат.анализе???) (хоть что-то конкретное... Тяжело Тельцу. когда ухватиться не за что...)  brows10.gif

0

167

Офф
Не могу молчать...  я долго терпела
http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c085.gif
Юлька(Лангуста)
У тебя просто гениа-альнейшие подписиhttp://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/a070.gif
Каждый раз, когда вижу, просто млею и тащусь от восторга http://www.cosgan.de/images/midi/nahrung/a050.gif http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/b020.gif... завидно blush.gif , ну дал же Бог человеку такое дивное чувство юмора...
и пусть только кто-нибудь попробует что-то плохое сказать о ретроМеркурии... я за себя не ручаюсь http://www.cosgan.de/images/midi/figuren/a125.gif biggrin.gif 

Я тут пыталась понять, какое же мышление у меня в наличии, какое развито... и пришла к неутешительному выводу, что мышление как таковое, большую часть времени отсутствует. Иногда просыпается логическое, если  меня пытаются запутать... иногда случается "приход" мысли... blush.gif  что-то доходчиво могу объяснить только тогда, когда применяю какие-нибудь образы... грустно как-то стало... http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c085.gif
Так же как и Юле, мне было не понятно, чем же "ассоциативное" отличается от "образного". Я слышала  выражения - "логическое мышление", "абстрактное мышление" и "образное мышление", и слышала выражение "ассоциативный ряд"... Я как-то теряюсь, наверное чего-то не понимаю, хотя Марика и постаралась объяснить... спасибо вам, Марика... 1202.gif
"Ассоциативное" - это инсайт, а он под Ураном. "Образное" - за образы у нас отвечает Нептун..., а "логическое"? Меркурий, Сатурн? А еще какие бывают "мышления"?
Только не подумайте, что я издеваюсь, я правда не знаю... уже замучилась bang.gif

Отредактировано Ольга (2005-10-27 22:35:57)

0

168

поскольку в логическом мышлении тоже есть СИНТЕЗ.

Ни http://www.cosgan.de/images/midi/frech/a030.gif 
В чистом логическом (рациональном) мышлении с синтезом информации ба-альшие проблемы. Вспомните, знаки Меркурия находятся в символической оппозиции знакам Юпитера. Т.е. они стремяться к синтезу и общей картине, но именно этого им изначально недостает.
Ну и соответственно, наоборот - у Стрельца и Рыб ба-альшие проблемы с анализом, причинно-следственной цепочкой и формальной логикой  yes.gif

У тебя просто гениа-альнейшие подписи

Оль, спасибки  056.gif http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c085.gif  098.gif
Ценители моего юмора встречаются не так часто как мне бы хотелось biggrin.gif
Тут недавно задумала аватарчик сменить, но потом подумала - нее, "venseremos!" так идет хомячку, с другой авкой так круто уже не будет biggrin.gif   

Я тут пыталась понять, какое же мышление у меня в наличии, какое развито... и пришла к неутешительному выводу, что мышление как таковое, большую часть времени отсутствует. Иногда просыпается логическое, если меня пытаются запутать... иногда случается "приход" мысли...  что-то доходчиво могу объяснить только тогда, когда применяю какие-нибудь образы

Оль, все типы должны присутствовать обязательно. Дело в том что существуют естественные границы применимости рационального мышления, равно как и мышления уранического.
Что-то одно доминирует изначально, я думаю этот тип определяется положением Меркурия в карте, но человек не может пользоваться одним типом мышления.
На мой взгляд способность к созданию и восприятию абстрактных моделей и образов не является типом мышления. Это внутренняя характеристика, уровень обобщения материала.

"Ассоциативное" - это инсайт, а он под Ураном. "Образное" - за образы у нас отвечает Нептун..., а "логическое"?

Из перечисленного я не сомневаюсь только в логическом - это Мерк  biggrin.gif
Ассоциативное я бы назвала интуитивным и разделила бы на 2 вида - ураническое (озарение) и нептунианское (откровение)
С образами у меня основное сомнение: они могут быть разными. Образность как красочность, выпуклость и иллюстративность это скорее земля. Видимо, Телец.
Подводный считает управителем Тельца Хирон. Я не придерживаюсь этой точки зрения, но иногда готова верить    6.gif

0

169

Девочки, что-то тема затихла на мышлении. Все аспекты уже пройдены?! dwarf.gif
Давайте освежать, беседа интеерсная.

0

170

Илга!

Конфигурации еще не будем трогать? Или можно через них? Да, еще  почти точные квинтили рассматривать, ВШКА вроде бы их относит к мажорным?

Я оставляю свою любимую  квадратуру, которую  чувствую и знаю и  перехожу к другима аспектам. которые не чувствую и не знаю ...-  А еще лучше с  Плутон и его аспектов :)

Из самой верхней точки гороскопа (по равнодомной  на МС. по Плацидусу в 9-м) Плутон(из Льва) dwarf.gif (для натальной карты)
аспектирует всех по очереди
 
    cray.gif               Нептун  в Весах (секстиль орб.ок.2 град)
Сатурн в Скорпе  (квинтиль, тчн)  ranting_w.gif
АСЦ в Скорпе (орб 4)
kolbasit.gif        Марс в Козероге  (полутораквадрат -тчн)
Раху  (биквинтиль, тчн) (в Козероге) sm102.gif
:)  :)          Солнце-Меркурий - квадрат (орб. ок.4)(Телец)
DSC -  квадрат (Солнцес Мерк.на DSC  орб менее 1 град)
  056.gif         Венера - квинтиль(орб.1.5)(Близнецы)
Юпитер -секстиль (орб 4 )(Близнецы) 08.gif
ну и соответственно. Луна -соед- во Льве (орб. 7 -самый большой) cray.gif

  Свободен от Плутона только Уран , 18.gif  и то между ними полусекстиль но орб
2,7 -великоват для минорного аспекта...

   С какого конца к нему лучше подходить?

0

171

Оля, пока конфигурации не трогаем, будет отдельная лекция. nyam.gif

Да, еще почти точные квинтили рассматривать, ВШКА вроде бы их относит к мажорным?

Нет, по классике мажорных аспектов 5. :)

Я оставляю свою любимую квадратуру, которую чувствую и знаю и перехожу к другима аспектам. которые не чувствую и не знаю ...

Если не чувствуете, попробуйте оттолкнуться от того как понимаете, а потом может и чувствование придет следом, которое Вы не замечали. Плутон он же высшая планетка, не имея сильной выделенности которой, трудно прочувствовать обычно. kolbasit.gif

ЗЫ: следующая лекция у нас по минорным аспектам. Ждите! 693.gif

Отредактировано Cherry (2005-11-12 07:37:27)

0

172

А можно я вставлю про свой аспект?

У меня есть оппозиция Солнце в Овне 10 дом к Плутону в Весах в 4 доме (орб 1 гр 53'). Ощущаю это как постоянный конфликт между карьерой и семьей. Т.е. когда работаю, то мучает совесть, что мало времени уделяю семье, и наоборот. 

Это проявление данной оппозиции, верно?   056.gif

0

173

Ну все тут про Меркурии говорили, и я расскажу :)

Меркурий в Рыбах в 10 доме.
Мажорные аспекты: соединении с Солнцем
Трин с Луной и Трин с Марсом - большой трин
Квадрат к Нептуну
Секстиль к Хирону

С детства обладаю невероятным воображением, мышление образное, тип ума гуманитарный. Школьное и высшее образование воспитали во мне еще и неплохую логику и умение синтезировать и анализировать информацию. Но образами думать мне проще всего :) . Правда, квадрат к Нептуну в детстве уносил меня далеко от реальности и заставлял много придумывать невероятных историй, да и сейчас я порой склонна одевать на себя розовые очки, правда, уже пытаюсь гармонию иллюзий проверять алгеброй реальной жизни. Но иногда все еще заносит...

Большой трин с Марсом и Луной дает способности к любым интеллектуальным занятиям, честно-честно :) . Если мне что-то стало интересно, я изучу это до конца и усвою с легкостью. Выучиваю просто - активно погружаюсь в то, что я хочу узнать, буду заниматься практикой пока не пропадет интерес. Не люблю чистые теории, обязательно нужна практика.

Соединении с Солнцем в 10 доме как правило не дает попадать под власть авторитетов. Все свои решения принимаю сама , принципы и мораль у меня тоже своя. И с детства бешусь, когда мне пытаются указывать, что мне делать со ссылкой на непонятных и неуважаемых мною людей, типа "а вот тетя Люся сказала...". Сразу возникает сопротивление biggrin.gif . Хотя если я чувствую (Рыбы), что человек достоин уважения и много (действительно) знает, я буду от него учиться. Я могу себя назвать хорошей ученицей, выпитываю знания, как губка, причем порой бессознательно, а потом они всплывают в самый нужный момент.

Секстиль к Хирону дает мою любовь к парадоксам, умение увидеть смешное в самых типичных, житейских ситуациях. Одно из любимых слов у меня "странно". Иногда, во время точных транзитов Хирона или к Хирону у меня обостряется это парадоксальное видение. Тогда меня перестают понимать rofl.gif

0

174

Что если в карте  (если рассматривать10 основных планет) есть только соединения, трины, секстили. и нет ни одной квадратуры и оппозиции???
Это что, лень неземная???  Получается, что человеку все настолько легко дается, что он  и делать ничего не хочет. Потенциал,  воспользоваться которым очень трудно. 
ассоциации "Емеля на печи" или " лодка в море, полная провизии но без весел" :)))

Как в этом случае можно проработать эти трины и секстили??? 

0

175

" лодка в море, полная провизии но без весел"

Вот это точное определение карты, в которой изобилируют трины, секстили и гармоничные соединения! :)))

Как в этом случае можно проработать эти трины и секстили???


Действовать! Даже, когда совсем не хочется, даже, когда абсолютно лень. Чтобы добиться каких-то результатов надо просто НАЧАТЬ чо-то делать в инересующем направлении, а дальше пойдет как по маслу. Это же гармоничные аспекты - все и всё будет помогать старающемуся.

0

176

Перечитала все посты. Так интересно...куда интересней чем про любовниц, жен и стерв... Может продолжим? Есть желающие?

0

177

Перечитала все посты. Так интересно...куда интересней чем про любовниц, жен и стерв... Может продолжим? Есть желающие?

Да, Оль, это хорошая идея. А то что-то затихли наши энтузиасты... :rolleyes: Предновоодняя суета что ли дает о себе знать? 6.gif  biggrin.gif

0

178

Я тоже попробую немного поразбирать аспекты, может, пойму лучше.

Солнце в соединении с Раху… Не понимаю. Тут объясняли как проявление воли в коллективе, в группе…Вроде бы нет такого. Или об узлах не говорим?

Секстиль Луна в Козероге – Солнце в Рыбах.
Про свою Луну в изгнании что могу сказать – выражение эмоций как бы тормозится, то есть ответная реакция все время скрыта, как Илга писала, что-то вроде защитной брони.  А проявляется все потом, после того как сознательно дам себе команду.  Или, к примеру, если заранее настроюсь, что с этим человеком я сегодня проявлю все эмоции, какие возникнут, не буду прятать. Это он, секстиль? А вот это сдерживание эмоций, и вообще стремление держать себя «в рамках» - это именно Луна в Козероге или трин Сатурн – Луна?

Оппозиция Сатурн – Юпитер. С одной стороны, жесткие ограничения, стремление к упорядоченности. С другой – постоянная потребность проявить «широту души», и в других ее увидеть. В общем, пожить шикарно и всех облагодетельствовать… И вечно они борятся. Правда, за счет секстилей и тринов и у Юпитера, и у Сатурна, все не так уж напряженно проходит.

Секстиль Солнце – Сатурн. Ну, это самое стремление к упорядоченности вполне осознанное.  Тут, конечно, воля включается, и некое усилие требуется. А вот трин Солнце – Юпитер – тут вроде бы и усилия не нужно, только надо позволить себе захотеть.

Я что-нибудь похожее на правду написала? Или все перепутала?

0

179

Юль, что-то мы пропустили твой ответ.  blush.gif Видимо потому, что больно хорошо и правильно все написала. yes.gif

Или об узлах не говорим?

Берем только 10 планет. Аспекты к фиктивным точкам вообще редко учитываются, сначала необходимо понять принцип взаимодействия 10 планет.

Секстиль Луна в Козероге – Солнце в Рыбах.

Эх, Марти (кстати, как настоящее Ваше имя?) вижу, что у многих астрологов и людей серьезно занимающихся астрологией Луна в Козероге. 4.gif

Это он, секстиль?

Этот секстиль значит (как один из вариантов), что перед человеком, которому Вы доверяете, которого Вы любите, который представляет для Вас какой-то авторитет, Вы сможете показать какие-то глубины своей души, немного раскрыться, проявить свою заботу и ласку и пр.

А вот это сдерживание эмоций, и вообще стремление держать себя «в рамках» - это именно Луна в Козероге или трин Сатурн – Луна?

И то и другое, только для Вас подобное не вызывает болезненных ощущений. То есть, предположим, если бы между Сатурном (кстати, в каком он знаке?) и Луной был бы квадрат - это бы вызывало в Вас определенные отрицательные эмоции, проблемы - хочу открыться, но не могу, что-то как будто держит. А при трине - Вам с этим спокойно живется и даже удобно, мой душевный мир - только мой. У меня к примеру с Сатурном у Луны секстиль и я тоже не особо чувствую неудовлетворение, что не могу выразить эмоции, довериться, раскрыться кому-то, меня это устраивает, мне ТАК хорошо. Сатурн может символизировать мудрого человека, которому Вы способны довериться - будь то психолог, отец, муж, мама, главное, чтобы Вы чувствовали в нем именно Сатурн, мудрость житейскую (надеюсь, понятно написала :rolleyes: ).

А остальные планетки в каких знаках? В принципе, аспекты поняты верно.

0

180

Cherry

Сатурн может символизировать мудрого человека, которому Вы способны довериться - будь то психолог, отец, муж, мама, главное, чтобы Вы чувствовали в нем именно Сатурн, мудрость житейскую (надеюсь, понятно написала

   Илга, а квадрат Луна (Лев) -Сатурн(Скорп) -  тоже ведь дает сходные ощущения, но в каком-то негативном варианте...?

   И в чем будут различия такого вот квадрата (выше) и соединения Луна-Плутон во Льве?  На психологическом уровне? Расскажи, пожалуйста.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.