ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.


Аспекты.

Сообщений 121 страница 150 из 256

121

Marica, здорово!  http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/a070.gif  Правда, честно - очень грамотный анализ  023.gif
Но - мимо... bang.gif

Почему вы не попытались сначала определиться со стихией? Я обычно делаю это первым - сужает круг с 12 до 3х  blush.gif Вы зафиксировали внимание на тщательнном анализе, сборке-разборке объекта. И не учли, что меркурий может быть ретро blush.gif  056.gif 

Разве мой стиль речи похож на землю?  :blink:

0

122

Langusta!

Разве мой стиль речи похож на землю?

  В свободном изложении - нет, в процессе анализа - да. В анализе есть присущее земным опорная сеть (реперы, исходные позиции) и четко прослеживается конструкция логики, хотя  я отмечала для себя, что она хоть и конструкция но  несухая и жесткая,  а гибкая - вот и смягчила секстилем на Рак. Дева меня смущала с самого начала.

  По энергетике знака я больше чувствую воду, если без ретро - то структурированную гибкую логику может дать Скорпион , а с ретро - сдаюсь сразу - это далеко от моего понимания (точнее уровня сегодняшних знаний)
 
  Marica

0

123

Marica, не расстраивайтесь 1202.gif   
Ведь я почему сказала сразу, что такое дело почти безнадежное? Потому что, действительно же какая-то черта в человеке может отражаться по-разному в карте. Обычно легко определяется разве что стихия.

Меркурий у меня в Близнецах, перед солнцем, ретро и "под лучами". Это дает легкую связную речь, образное (но не предметное, как в земле!) мышление.
Про секстиль с Венерой - все верно, только она во Льве.
Почему чувствуется Скорпион? Меркурий в 8м доме. Большой любитель докапываться до сути и скрытых причин  yes.gif

Отредактировано langusta (2005-10-17 19:37:23)

0

124

. И не учли, что меркурий может быть ретро blush.gif  056.gif 

:

По  моему  планету  в  обители  ретро  не  испортишь,  а  наоборот , тут  Меркурий  более  продуманный, без  скакания  по  верхам.  А  если  честно  ,то  читая  посты  Лангусты  всегда  поражалась,  как  же  много  можно  написать  и  самое  главное  всё  по  делу.   4.gif   Это  без  лести,  с  белой  завистью  пишу.

Отредактировано Бася (2005-10-17 19:29:51)

0

125

По моему планету в обители ретро не испортишь, а наоборот , тут Меркурий более продуманный, без скакания по верхам.

Бася мне кажется, именно для Меркурия в Близнецах положение ретро - хорошо. Иначе их долго выносить невозможно  biggrin.gif
Но ретро меркурий дает например и такие эффекты как трудности в контактах, дефекты речи (невнятная речь, заикание и т.п.), постоянное чувство, что что-то недоучтено, недосказано и недопонято  bang.gif
Тоже, я скажу, не подарок  biggrin.gif

0

126

Анастасия


  Ох, как у Вас интересно ! Я поздно или еще можно присоединиться?
Если можно, то я бы тоже пообсуждала некоторые свои аспекты.

   как-то мы перескочили на следующую страничку, оставив вопрос без ответа и без шанса быть увиденным.

  Поскольку  на этом уроке почему-то остались только мы трое, я уж не обойду  Анастасию вниманием, а то руководители могут и не заметить ее вопрос среди дискуссий
17.gif

0

127

Marica, соглашусь с Лангустой: по одному лишь стилю написания постов очень тяжело судить по положению Меркурия в карте автора, здесь важно все: манера речи, тембр, интонация, жестикуляция наконец... :) Например, по постам мой Мерк сложно определить, скорее со мной надо лично пообщаться и то не сразу поймешь где он. :))) Хотя он очень силен, и не только в процессе говорения-написания проявляется, но для этого надо иметь наметаный глаз, так сказать. Но идею Вы подали безусловно хорошую. Вы читали, как мы сказки разбирали?

0

128

Лангуста,я вот,что подумала по поводу Меркурия ретро-необязательно это дефекты речи,это вообще редкость,как мне кажется.Ретроградность тут не причем,у Меркурия 4 фазы и две из них ретро-получается половина населения картавят,заикаются,проглатывают слова и прочее.Все эти дефекты получаютя видимо при пораженном Меркурии,а фаза Меркурия навряд ли на это влияет,имхо.Ретро Меркурий мыслит вглубь,он не будет болтать попусту,так сказать,он сначала подумает,а потом,если есть,что сказать-скажет.Да,он более медленно вникает в информацию,но и более глубоко,в саму суть-в этом его преимущество.

0

129

Марика, спасибо!!! :)

Я тогда возьму для себя что-то попроще да поприятнее.
я так понимаю берете только космограмму?
Пример, у меня трин Меркурия в Тельце и Юпитера ретро в Козероге.
Сейчас отключусь от того, что это я.....сейчас...
Человек медленно думает, неразговорчив. Говорит лаконично, конкретно.
( это Меркурий).
Теперь Юпитер - в Козероге. Он там в падении. То есть особо не экспансивен. Плюс ретроградность - плаента проявлется на внутреннем уровне. Тяга к расширению почти отсутствует.
Если подключить трин , должны быть способности к обобщению ,  но без витеватости слога. Скупость рассуждений. Узость мировоззрения.

Ой, это не я совсем. У меня не получилось ничего..... 056.gif  056.gif  056.gif

0

130

Анастасия!

[SIZE=1][COLOR=blue]Пример, у меня трин Меркурия в Тельце и Юпитера ретро в Козероге.
Сейчас отключусь от того, что это я.....сейчас...
Человек медленно думает, неразговорчив. Говорит лаконично, конкретно.
( это Меркурий).

Вы, наверное, обратили внимание на обилие "лаконично-конкретной" информации. изложенной" неразговорчивым" автором (то бишь мною - обладателем тельцовского Меркурия)
(Честно скажу, меня даже совесть мучает, может это я своей "неразговорчивостью"  вытеснила остальных, так дружно начали и как-то друг исчезли... так жаль...)
(Ладно, у меня Тельцово-Близнецовские заморочки...Видимо не чистый Телец)

   В принципе правильно по теории, но вот когда про Меркурий видимо важно посмотреть. как он стоит относительно Солнца. в том же знаке или нет и на предмет - сожжен или нет - тоже. Если в одном знаке - то уж тут всю тельцовскую тяжесть можно приписывать Меркурию по полной программе -
и тут будет явно: не просто медленно думает - любую мысль осваивает тяжело и долго, мышление образно-конкретное, почти материальное, освоив мысль или идею, может как никто другой воплотить ее жизнь.... и т.д. и т.п.

А вот если Солнце будет в Близнецах, тельцовский Меркурий будет выглядеть другим...

0

131

У меня Солнце в Тельце. Меркурий - дорифорий, перед Солнцем , прямой.
Но это не правда , что я долго осваиваю любую мысль, а вот что жую долго - это правда. У меня в Близнецах ничегошеньки нет. Но быстрее меня никто в лкассе не соображал, а потом в институте.

0

132

Вообще-то я тоже  чистый Телец (Солнце в соед.с Меркурием). :)
Но математику. и проч.логические дисциплины ловила на лету, очень любила философию, 4.gif  а гуманитария как-то не откладывалась. опять же из-за отсутствия логики.

Я правда приписывала это рецепции с Близнецами,хотя пораженный и сожженный Меркурий - как-то не очень описывает постоянное участие в матем.олимпиадах разных уровней.

Так что  приписываемое Тельцу тугодумие я честно сказать тоже не до конца понимаю.  6.gif "Материальнос ть " мысли (с подачи А.Б.Подводного - у него тоже тельцовский Меркурий) я ощущаю очень явно.

Ба, да будет известно. что небезызвестный господин Подводный ранее, чем стать астрологом закончил... мехмат МГУ...

Надо подумать. может кто еще что скажет по этому поводу???

 

0

133

Марика, ну а я - выраженный гуманитарий.
Хотя и с точными науками у меня проблем не было.
Материальность мысли....А что это такое ?
Еще у моей любимой( единственной непораженной ничем и ни в какой степени) планеты Меркурий имеется аспект секстился с соединением Венера - Марс . Это , конечно, тоже меняет характеристики.

0

134

Настя! Думаю тут уже есть за что зацепиться...Венера кем управляет ??? Тельцом  (пока так)
     А где Венера ?
     Влияние положения управителя знака Солнца и Меркурия является очень сильным. Поскольку у Вас это будет Рак или Рыбы, надо теперь накладывать на знак Тельца еще и эту окраску.
     Хотя сфера его сущностных  интересов практичность. конструктивность. аккумуляция, опять же материальность никуда не денется. но приобретет иную окраску (совсем чистый - этот наверное было Солнце+Меркурий+Венера в Тельце). Даже Венера в Весах - совершенно другая, нежели в Тельце (как и Меркурий девский и близнецовский - разные).

  Ну далее анализировать это соединение с Марсом. поскольку  она способна проявлять свои качества только в этой завязке. Это совместное влияние Венера-Марс (в знаке) будет накладываться на сущность воли и мысли Тельца. sm102.gif
 
Материальность мысли Тельца - это примерно так: "капля , упавшая с листочка..." из уст Тельца будет такой. что хоть сразу руку подставляй,
в то время как воздушный Меркурий ее так произнесет, что сама "капля" может улетучиться еще в начале падения...

Очень ощутимы конструкция. вес, ...цвет, запах - все земные ощущения. не только во фразах, но и в мыслях Тельца... 051.gif

0

135

А ну  понятно тады...про материальность
В Раке мой стеллиум Венера _ Марс, и тогда   -да, больше эмоций, чувств, глубины + материальность.
ЗЫ : я стихи пишу.

А что еще можно анализировать любой аспект?

0

136

А что еще можно анализировать любой аспект?

Анастасия, конечно можно. И чем больше, тем лучше - хоть все в своей карте! :)))

Отредактировано Cherry (2005-10-20 18:07:50)

0

137

Так уж получилось, что в этой теме много про Меркурий говорится. И на досуге подумалось 6.gif , что если Меркурий отвечает за мышление, тип речи, и т.д., то и изложение материала у разных меркуриев будет различным (где-то здесь и об этом говорилось), и восприятие информации у людей с различным Меркурием будет несколько различаться. Так может именно так и появляются различные школы и человек, начиная изучать новое (не обязательно астрологию) выберает себе ту школу, которую он лучше понимает, т.е. в соответствии с расположением своего Меркурия.
Не очень путанно получилось? 056.gif
А если не совсем в тему, может новую открыть, только где? 056.gif  056.gif

0

138

Тогда я пристпуаю к самому волнующему меня месту - соединение Марс - Венера в Раке  в квадрате к Плутону в Деве.
Я начну с соеденения. Только мне очень хочется комментариев со стороны - что так  , что не так , доабвления,поправки .  Ладно?

0

139

Венера и Марс - планеты -враги и планеты-друзья одновременны.
У меня не просто соединение - а до десятых градуса.
Первым идет Марс , потом Венера.
У Марс скорость выше , чем у Венеры - через 5 лет после моего рождения Венера стала ретроградной.
Соединение в Раке. Где Марс в падении. То есть - не хвтает активности, напора, эмоции перехлестывают, дефицит актвных действия. Венера  показывает желания, чувства - повышенная ранимость, чувствительность, сентиментальность , капризность ( Венера в гостях у Луны) , Венера- это гармония  формы и содержания, а здесь перехлест в сторону содержания, форма не держится. Хорошо в кругу знакомых, в кругу семьи.
Само соединение - Марс по сути дела должен обнулять желания ( по Венере).
Хочется всего и сразу. А сил для этого маловато.
Страстность но больше эмоциональная, а не телесная.
Что еще забыла?

0

140

Забыла для себя уяснить,что такое собственно соединение... Кто является символическим управителем соединения и кто заточителем, поищи - и получишь СУТЬ своего соединения...

0

141

Да, Настя. как уяснишь эту позицию в Раке - вернись к своим тельцовским баранам(быкам)...  А то ты слегка подмаслила скрипучую тельцовскую телегу  рачьей водичкой и оставила скрипеть дальше...

   А суть искажения  твоей тельцовской сущности (Солнце) и мышления (Меркурий) в значительной степени кроется как раз здесь в Раке  через управителя (Венеру, да еще и с Марсом напару)

Попытайся интегрировать качества этих знаков, начиная с того, что Рак-то хоть и кажется мягко-обволакивающим. но знак - кардинальный, а Телец...

И что дает аспект между ними ...?, начиная с того. что такое секстиль...??? его управители (заточители)... орб...  и т.д. 
         
        В общем мое мнение. не убегай от Солнца-Меркурия, пока до конца не уяснишь... поняв хоть частично образ своего мышления , есть шанс понять как-то остальное в карте, а так все останется на уровне слов.
    Да и.конечно, хорошо бы Луну не упускать из виду.
                         Marica

0

142

Марика, почему ты называешь Тельца скрипучей телегой?
Почему говоришь о каких-то искажениях моей тельцовской сущности, если ни Солнце ни Меркурий у меня не поражены?
Сама говоришь - вернись к Меркурию. И тут же - не упускай Луну из виду ( она у мен кста тоже в Раке)?
Я вообще люблю своего Тельца - практичного,  земного , хоть и тяжеловесного. :rolleyes:
А вот Рак у меня поражен от и до !  angry2.gif
Если возвратиться к вопросам мышления - я очень чувстввительна к тому. насколько систематично изложена материал.
Нарушения системы  воспринимаю крайне негативно,  вплоть до агрессии...
СИСТЕМА - это й мой кумир!
Науку - любую - изучаю так : чтобы начинать с методологии, с основ.
Не понимая целого не могу разобраться в частностях...

0

143

 


Марика, почему ты называешь Тельца скрипучей телегой?
Почему говоришь о каких-то искажениях моей тельцовской сущности, если ни Солнце ни Меркурий у меня не поражены?

Потому что сам Телец по сути своей - тяжеловоз  и у меня ассоциируется с большой тяжелой телегой, ты добавила к нему рачьей эмоциональности, а синтезировать совместно два знака не стала, я об этом...
Насчет "искажения". - это не в плане негатива, это насчет  опять же сильной  акцентуализации Рака 11.gif  в сущности и мышлении... Еще и Луна в своем знаке.
   


Если возвратиться к вопросам мышления - я очень чувстввительна к тому. насколько систематично изложена материал.
Нарушения системы воспринимаю крайне негативно, вплоть до агрессии

да уж, поняла ... с ассоциациями лучше  не встревать... sm202.gif


СИСТЕМА - это й мой кумир!
Науку - любую - изучаю так : чтобы начинать с методологии, с основ.

   
  ...завидую... я всегда с этого начинала, но сколько ни пыталась - все без толку... я познаю мир  скорее через ассоциации, после чего в голове не пойми что, и  потом  вдруг сама по себе всплывает картинка... ответ на все вопросы сразу... часто  совсем не в той плоскости, в которой искал.В научной работе такой тип дает неординарность видения, но  большие проблемы с решением  простых стандартных задач (все время подмывает изобретать велосипеды).

      Marica

0

144

Марика, а веддь у тебя земной Меркурий - откуда такая склонность к ассоциативному мышлению?
Помимо систематики у меня в мышлении много образов возникает.
Ассоциация Тельца с тяжеловозом - ИМХО очень индивдуальная.
У меня Телец ассоциирцуется с землей-житницей. Семечко бросил случайно, водички подбавил - и растет.
Е-мое ! Да это ж  и есть секстиль - то мой   между Тельцом и Раком.
Вот отсюда не просто восприимчивость моментальная - а врастаемость.
Другое дело, что иногда случайное зернышко попадет ва Землю, водички чуть-чуть - и растет всякий бурьян.
Прочно растет!

0

145

Анастасия, ну вот видишь, вот  и пришли к одним ассоциациям. У меня конкретно "скрипучая" и появилась на предмет "смазки" - Рачьей водицей. Вода ведь - не масло - вот и сассоциировалось...
  Тот самый тельцовский Меркурий - во многом воспринимает все буквально- материально, при всех парадоксах эта буквальность - в дальнейшем развитии обретает новое, но разумное качество. Я не единожды в этом убеждалась.
  Вообще-то лучше всего образ тельцовского мышления (для меня) передает А.Б.Подводный (к нему очень разное отношение) - думаю и  тебе будет понятен. а даже если и нет - то резонирует сильно, есть ощущение, адекватности восприятия мира. Даже если что-то не до конца понятно, образы передаваемые им как-то очень понятны и ощутимы.

   Да, и вот его тельцовский Меркурий передает информацию не столько в четкой логической последовательности, а как бы живыми образами...

   Да. все пытаюсь спросить -"Что такое ИМХО?"

0

146

имхо-ну это  инетовское  выражение по умолчанию:-)-по моему скромному мнению
вообще интерпретаций валом
например,имею мнение,хрен оспоришь.
imco-gj vjtve ghjldbyenjve vytyb.

0

147

IMHO (In my humble opinion) По моему скромному мнению

0

148

Я тут тему узлов штудирую, преобрела книгу Елены Сущинской о Лунных узлах...ОЧЕНЬ...здесь и о самих узлах много, и о соединениях планет с узлами...Кто читал? 
  Просто интересный фактор здесь на форуме,..я знаю четырех человек, довольно активных,  с точными соединени южного узла с Селеной...Действительно, много мнений коротких и разных читала...и все же давайте пофилософствуем на эту тему..Улыбка, Лангуста и Екатерина, Ваше мнение по этому поводу?

0

149

Анастасия, Марика, можно я вклинюсь?
:)
При земном Меркурии ассоциативное мышление хорошо развито, мне кажется, если у Меркурия есть какой-то напряженный аспект к планете в водном знаке.  Чистая проработка. по крайней мере, у меня так.

интересно, было бы проверить, Марика, есть такой аспект?

0

150

Марина, не можно, а нужно.  :) Буду очень рада .  :)

Насчет напряженного аспекта из знака Воды - не знаю.
У меня правда Меркурий в оппоизии с Лилит из Скорпиона. Но Лилит - фиктивная точка. Я ее не учитываю. Вообще говоря , у меня и образное мышление. и логическое одинаково хорошо развиты. ( о!! Сейчас решает , что я хвастливая  rofl.gif )

Марика , Вам огромное спасибо. Вы меня натолкнули на мысль о другом моем аспекте квадрат Венеры _ Марс из Рака ( 8 ДОМ) с Плутоном в Деве ( 10).
Я все думала - 2 родственные стихии. Как может проигрываться квадрат? 6.gif
А это оказывается тот случай , когда сорняк прорастает на почве, едва польешь водой.

Отредактировано Анастасия (2005-10-24 15:36:35)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.