ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.


Аспекты.

Сообщений 61 страница 90 из 256

61

Marica

Что ж у меня так длинно получается  ??? I"m sorry.

Ну, и отлично.  4.gif  Так приятно и интересно вас читать :) Лично я получила удовольствие 1202.gif 
Пишите еще и не нужно извиняться 1202.gif

0

62

Оля! Ну спасибо за поддержку. 098.gif

        Теперь вот мне бы хотелось попробовать проанализировать второй из главных мажорных аспектов Светил - оппозицию. 11.gif  Я перечитала информацию выше и вижу, что у Марины и Улыбки есть такая оппозиция. sm202.gif ???
        Марина
         


            Оппозиция Солнце-Луна
Думаю, Солнце в Козероге планомерно, путем тыка лбом в стену, учит рачью Луну сдерживать свои эмоции и желания, контролировать себя (не внешне - внутренне). Может даже сделать такого человека пуританином. Луна же дает соединению Солнца и Меркурия почву для вербализации. Ну, то есть можно научиться очень точно описывать эмоции и чувства. Если, конечно, Солнце не загонит способность к переживаниям глубоко в попу.[/COLOR][/COLOR]

               Марина, я постараюсь описать как я видела изо дня в день оппозицию Солнце -Луна  у моей приятельницы (ближняя соседка, опыт был интенсивен и продолжителен) 6.gif .
           
          Акцент конкретно на оппозиции Светил, дополнительные аспекты и знаки привожу для понимания сущности происходящего  sm102.gif .

           Значит  так, очень тесная конструкция - тау-квадрат (орбы везде около
2 и менее) - В Водолее Солнце в соед. с Меркурием и Раху, Луна во Льве и Юпитер на вершине тау-квадрата - в Тельце.  ( Чего требует по жизни Тельцовский Юпитер можно догадаться, а как он реализуется, если интересно расскажу попозже). сейчас конкретно - ОППОЗИЦИЯ Луна -Солнце  11.gif

            Для себя ее взаимоотношения Светил я назвала бы " Моя твоя не понимать....или В огороде бузина. а в Киеве дядька... или Правая рука не ведает, что творит левая..." Думаю суть моих предположений ясен :)
           
        Кжд раз, как только я появлялась на пороге, она встречала меня фразой - " Я сегодня такая злая". т.е. начинала разбираться со своей  пораженной Луной - при этом по лунному предлагался кофе и конфетка, а далее чисто львовская Луна  во всех красках и блеске (Лев) описывала театр (Лев) словесных баталий на бытовом(Луна) фронте, особо акцентируя свою роль (Луна во Льве). bleh.gif
     
         У меня долго не получалось отключить этот фейерверк эмоций, но потом я нашла выход, как теперь понимаю четко по СУТИ  ее оппозиции. 11.gif

        Минут 15 я позволяла ей выпустить пар..., а далее  резко меняла тему на политику или литературу. close_tema.gif .Поразительно. но она не протестовала, не нужен даже переходный период.
         
Через минуту - это был совершенно другой человек - очень глубоко (Солнце) осознающий(Меркурий)свою гражданскую ответственность перед будущим  (соед. с Раху в Водолее), неординарно воспринимающий (Меркурий в Водолее) историю России. Можно поискать женщину, которую бы так глубоко интересовали события ВОВ - она знает все даты переломных событий в войне,всех военноначальников и массу подробностей (необычный интерес к истории государства -Меркурий.Солнце, Раху в Водолее). Литература. театр - ну в общем - мощный водолейский интеллект в одном флаконе... 4.gif ...
но пораженный, и в ее ситуации - НЕ востребованный.
       
       Я с полгода не могла обнаружить, где же ...где ... Водолейское Солнце о котором она говорит. Похоже. просто что   для нее перестройка закончилась тем, что она существует в основном по  своей задерганной Луне, а  Водолейский интеллект (Меркурий) и Сущность (Солнце) оказались востребованными только когда она сама чинит бытовую электротехнику или вспоминает каким ассом была на работе (в области  радиоактивных изотопов - Водолей) 11.gif
     
     Ну и попытаюсь понять разницу. Мне кажется квадрат между светилами осознаваем (и там и там задействован  Меркурий в соед. с Солнцем). Квадрат. как я уже писала воспринимается как девиз соц-зма - "Кто не работает (не прорабатывает) - тот не ест (по Луне). bang.gif . Он работает денно и нощно...
     Точная оппозиция (без влияния других планет и аспектов), думаю делает Луну полностью бесконтрольно-невидимой Солнцем. "Что хочу. то ворочу"(По знаку Луны) и неподвластной управлению со стороны Солнца.
     Человек по сути светил - ДВУЛИК - то он АКТЕР на собственной арене эмоций (в приведенном примере). то несостоявшийся НЕОРДИНАРНЫЙ политик.
     Условия реальной жизни человека приводят к доминированию того или иного...
        Вот примерно так мне это видится. Мне кажется познать особенности взаимодействия своих светил, да плюс еще в завязке с аспектами на них. хотя  бы мажорными - будешь знать и понмать себя процентов на 90.
     
     Свою Луну в оппозиции понять и почувствовать может даже и невозможно, как она не видима Солнцем в реалии , так и не понимаема человеком. Как я не пыталась обрисовать приятельнице то, что видела (в мягких красках), она так и не согласилась, правда факт желания в детстве быть актрисой подтвердила.
    Прорабатывается ли эта  оппозция тоже большой вопрос?

        Пока все.
                                         Marica

     
       
   

0

63

девочки,я не спорила на счет Узла,я уточнить хотела,т к не знаю:-)

0

64

здравствуйте все!
Можно присоединиться к вашей теплой компании? :)
Специально не читала обсуждения по теме, дабы не случайно не попасть на такой же аспект. И еще это первая моя самостоятельная работа, поэтому боюсь не очень получится.  056.gif Итак у меня точный квадрат между меркурием в рыбах и непптуном в стрельце. Я это понимаю как постоянное желание учиться (меркурий), но при этом преимущественно "витая в облаках" (нептун), а также внутренний конфликт между разумным (меркурий) и фантазией.
С уважением.
Наташа

0

65

Наташа! Я тоже не профессионал, но  пока никого нет  хочу  продкинуть  Вам идейки.
       bleh.gif
     
Во-первых обратите внимание на положение планет в знаках - оно разное  по силе, по способности передачи энегии знака -
     
Нептун в сильной позиции - он является соуправителем Стрельца, Меркурий в Рыбах, напротив, в падении (его космический статус - единичка, против шестерки Непутна).
   
Далее,что  является силой Нептуна - наверное его медиумичность, интуиция,мечтательность, сострадательность, но и обманы и самообманы, алкоголь и наркотики - тоже его.. И все эти качества свободно и ярко  могут проявляться в ипостаси Стрельца - то бишь в сферах его интересов - в философии, в путешествиях, в получении высшего образования, в изучении языков и чужой культуры, в борьбе за справедливость и поиске новых горизонтов для себя и окружающих в соответствии со своими идеалами.... 17.gif

      С противоположной стороны квадрата находится Меркурий - сила которого  логика, связь, координация, практичность , рационализм... И где он завяз ??? В Рыбах - в вязких, рассеянных, погруженных в мир своих иллюзий, сильно зависящих от окружающих... Каково ему там  6.gif ??? Как он может проявляться?

    Ну а что такое собственно КВАДРАТ, да ведь это вечный двигатель...
  (как" счастливые  обладатели "не догадались еще заявку на изобретение подать???  693.gif )
     

. Я это понимаю как постоянное желание учиться (меркурий),

   

Тут, я думаю собственным желанием не особо пахнет - это работа, некое действие под вынуждающим  воздействием внешних или внутренних обстоятельств, очень эмоционально болезненная (заточитель - Луна) и направленная на достижение эмоционального комфорта (управитель тоже Луна) и обретением следующей ступеньки  бесконечного опыта (Сатурн) . sm102.gif

    Можно. наверное, привести такой пример - здоровый ребенок где-то с девяти до года научается по СЕКСТИЛЮ ходить, а потом уже носится как угорелый и  вряд ли вспомнит когда. что он не умел ходить, человечек же с ДЦП, похоже  учится ходить по КВАДРАТУРЕ, подгоняемый и изнутри и извне потребностью "стать таким как все" - и каждое его достижение - это очередной приз, стоящий на следующей ступеньке, только вот конца им не видно. 17.gif

     Ну вот я передала Вам  мои ассоциации по Вашему квадрату (если что неправильно, думаю девушки поправят), а Вы теперь попробуйте все объединить. 11.gif

                        Marica
     

0

66

Марика.
ПРочла. Да, похоже на то. У меня Луна в Раке, я не рассказываю, все и так все видят с полоборота.
И да - стоит перевести тему на нечто информационное - отпускает. Это правда.
Правда, у меня на вершине не Юпитер, а Уран, так что затевающий разговор потом сам уже ничего не понимает.

Отредактировано Marina (2005-10-11 10:23:14)

0

67

       Марина, пример. как включается Луна в Раке... :)
   
     У приятеля есть такая оппозиция... Однажды - несемся на электричку, напряжение,  жутко  опаздываем... :blink:
   
   Я у поезда - оборачиваюсь - а его нет... Ищу глазами... Нахожу...Оболдеваю wink.gif  Подбегаю. не могу понять, ОН ли это ???

     
Мальчик, года два , так горько умывает слезами и соплями себя и свою маму...

     Влючилась "Луна в Раке" и приятель  забыл обо всем на свете - в глазах такое умиление, отдался малышу целиком , и пока тот его не обмусолил и не успокоился - стронуться с места не было никакой возможности.

             Marica
 

0

68

Наташа, привет!

У меня имеется точно такой же квадрат - Нептун в Стрельце к Меркурию в Рыбах.

Добавлю своих соображений на тему. Меркурий в Рыбах воспринимает инфу абстрактно, образно, ассоциативно...в общем, не детально. А квадрат Нептуна напрягает Меркурий и заставляет докапатся до сути используя интуицию. И этот процесс не прекращается. Отсюда может и идет желание все время учится, но для меня лично это выражается в желании проникнуть в суть вещей и не важно это учеба или жизненные явления.

Жаль, что еще не было лекции о Домах, было бы интересно сравнить проявление аспекта учитывая Дома.

Marica, супер 4.gif   ассоциации понравились. Но может наоборот, квадрат способствует находить рациональное (Меркурий) зерно в иллюзиях (Нептун), хоть и абстрактно (Рыбы)  098.gif

Поправте, если что не так blush.gif

0

69

Прорабатывается ли эта оппозция тоже большой вопрос?

я думаю,что прорабатывается,так как мы же живем,постоянно имеем ситуации по этой оппозиции(так как планеты взаимодействуют через оппозицию),от чего накапливается опыт.
      про опп-цию Солнце-Луна
Н у не может такого быть,чтобы человек полностью не контролировал свои эмоции(как вы написали Луна неподвластна Солнцу),это уже шизофрения:-),когда человек не осознает своих эмоциональных реакций,поэтому я думаю не все так запущенно:-).Просто на этой оппозиции человек может хотеть одного,но для себя понимать,что так не стоит делать,это плохо и все равно хотеть.Вот хочу и все,но это не значит ,что так буду делать..........но может будет мучать ощущение несправедливости-очень хочется,но принципы не позволяют-где-то так

0

70

А Меркурий -Нептун-это могут быть музыкально-художественные способности?    тем более в рыбах.................
болтливость,мечтательность,м б отсутствие рационализма

0

71

Улыбка!

я думаю,что прорабатывается,так как мы же живем,постоянно имеем ситуации по этой оппозиции(так как планеты взаимодействуют через оппозицию),от чего накапливается опыт.

     Я ведь попыталась представить эту оппозицию в чистом виде, без аспектов  других планет к Солнцу и Луне, что бывает крайне редко.

     Вот вверху я привела пример такой оппозиции Луна в Раке - Солнце в Козероге.  Поверьте, я пыталась пробудить в этом козерожьем-то человеке Солнце, включить его ответственность (Сатурн), но все без толку - его Луна стала мамашей и носовым платком для плачущего малыша и пока малыш не успокоился. его Солнце ничего не хотело слышать. Естественно. мы опоздали, и он больше переживавал. чем я ... Но... инциндент с ребенком - это было одно, а наше опоздание - это из другой области. и они у него никак не связывались. Я видела это иначе(со стороны же, не изнутри), но настаивать не стала...

        Это мои наблюдения, для меня они позволяют перевести теорию на уровень практического осмысления...
       
       Чистая оппозиция  меня всегда интриговала (в моем окружении много таких людей) именно своей непредскаемостью реакций, для себя я нашла тот самый способ - хочешь общаться по Луне - иди в знак Луны, хочешь по Солнцу - соответственно.
       Естественно. я могу ошибаться...
,         
       Marica

0

72

Спасибо, девочки, что помогли.
Мне кажется, что мой меркурий сильно ослаблен (утонул в нептуне), да еще квадрат к луне в близнецах. Из-за этого тяжело, мучительно тяжело, логически обосновывать свои мысли, даже просто выразить словами то, что крутится в голове, практически не возможно. При всем этом огромное желание докапаться до сути вещей. Да, Марика, Вы правы, это как при ДЦП: каждый шаг с большим трудом bang.gif .

0

73

Лирия!

Добавлю своих соображений на тему. Меркурий в Рыбах воспринимает инфу абстрактно, образно, ассоциативно...в общем, не детально

     В том-то и весь парадокс - есть ли те качества. которые Вы приписываете Меркурию- ВООЩЕ есть ли это  Меркурий - абстрактно, ассоциативно, образно . Меркурий - это логика. конкретность.  Вы наложили способность Меркурия мыслить на качества Рыб, получилось то, что получилось.

     Но Меркурий. по-моему, так не может, это скорее Юпитер там или Уран, честно не знаю - нестандартные способы мышления - ассоциативные, интуитивные, кто-то этим ведает, но, думаю, не Меркурий...
      Я пыталась разобраться с "нулевым" Меркурием сына в Стрельце - логикой и не пахнет,а знаний полная голова, как она им  "поглощается" ..

Меркурий бы все разложил по полочкам , хотя бы проанализировал. а там глядишь и в дело запустил... А тут все как-то иначе - закладывается, трасформируется без логического анализа - потом выскакивает нечто интегрированное...
    Очень интересно, что дает нестандартный (немеркурианский) тип мышления .???
     Или может, Лирия. Вы все-таки правы - что Меркурий способен освоить
интуитивное мышление (сразу противоречие видится интуитивное - не есть мышление...), или как у сына философское мышление ...??? (Меркурий в Стрельце) - как-то сложновато для конкретики Меркурия...

     Если у кого есть мнение. подскажите...

           Marica   

0

74

Еще у моего несчастного Меркурия в Рыбах оппозиция к Сатурну в Деве, так что я могу или конструктивно молчать или образно говорить biggrin.gif

Тут в другой теме затронули проработки планет, так я общением на форуме прорабатываю квадрат Нептун-Меркурий, учусь рационально мысли излагать biggrin.gif

0

75

Marica!

Меркурий не есть логика, он мышление. А мышление может быть разным. Мне что бы освоить информацию надо ее прочувствовать.
Я рассматриваю планеты так:
Меркурий-что?-восприятие и передача информации (это утрированно, в виде примера)
Рыбы-как? -интуитивно, образно.
Ну а дом в котором сие находится, это- посредством чего?

А у вашего сына как вы правильно заметили, мышление философское, изречения мудрые...

0

76

Рыбы, это в конце концов обитель Нептуна и их характеристики схожи. sm102.gif

0

77

    Лирия!
 
   

[COLOR=blueМеркурий не есть логика, он мышление. А мышление может быть разным. Мне что бы освоить информацию надо ее прочувствовать.
Я рассматриваю планеты так:
Меркурий-что?-восприятие и передача информации (это утрированно, в виде примера)
Рыбы-как? -интуитивно, образно. [/COLOR]

]

     Я вот раньше именно так и пыталась соединять, но потом возникло ощущение. что в случае слабых планет происходит как бы противоречие их сущностных качеств между планетой и знаком. поэтому и возникла  мысль. что тут подключаются еще какие-то планеты, компенсирующие слабость Меркурия. sm102.gif   
     В чем противоречие??? Например - Меркурий планета шустрая. обычно по Близнецам - поверхностная, Рыбы - наоборот - знак глубокий, вязкий .
      Как будет реализовываться коммуникация - глубоко-поверхностно???
Я. конечно утрирую. Близнецы - классическая поверхностность взаимоотношений в чистом виде , Меркурий  здесь на коне, а как ему взаимодействовать глубоко, сочувственно, переживательно по Рыбам, если он этого не умеет ??? Вот чего я не понимаю

Я не спорю. я хочу понять. Вот, например. школьная математика - чистый Меркурий. У сына - мама и папа - математики от бога. сын - чистый "ноль".
Объясняла, мимо кассы, натаскивала - то же самое, плюнули и пошли другим путем... К примеру. вот как у Вас это получалось??? Можно ли освоить математику интуитивно (если ты конечно не рожденный гений)???
   
  А мысль насчет других планет важна и что-то тут есть наверняка, только вот пока что не натолкнулась на информацию ....
Вот у сына, мне кажется идет компенсация Меркурия через  Уран, наиболее явно, а возможно и Юпитер - он осваивает мир не логично-последовательно по Меркурию. а как-то необычно и объемно по вышеназванным. Как это происходит. я не понимаю, но явно не по Меркурию.

                   Marica
     
   
   

0

78

Вот что я откопала, про квадратуру Меркурия с Нептуном.

"Указывает на мечтательность, вплоть до отключения от реальности, малую способность к сосредоточению, непрактичный идеализм, рассеянность. Спутанность, неясность мыслей и их выражения, неопределенные страхи, больное воображение. Трудный для умственной деятельности аспект."

Ну а т.к. у нас Меркурий в рыбах, т.е. ему там плохо, а Нептун в стрельце, то все выше написанное очень даже подходит. Во всяком случае ко мне.

0

79

Теперь попробую разобрать еще один квадрат Меркурия. Квадрат Меркурия в Рыбах с Луной в Близнецах.
Луна в Близнецах дает эмоциональную подвижность; легкий, но поверхностный контакт с людьми. Меркурий в Рыбах дает, наверное если грубо сказать, то тугодумие. Вот и получается, похоже, что поверхностное восприятие, трудности в выражении мыслей.
Мой бедный меркурий, мало того, что завяз в Рыбах, так еще с двух сторон квадратами обзавелся с Нептуном и Луной. Вот и попробуй тут красиво и складно говорить.
Правда немного помагает Меркурию соединение с Юпитером в рыбах. Насколько я понимаю, то Юпитер в рыбах чувствует себя хорошо, в соединении с Меркурием происходит слияние их функций, что приводит к  философскому отношению к жизни.  056.gif Так?

0

80

Marica,
я задумалась 6.gif  А ведь в самом деле математика для меня всегда была самым сложным предметом. Сдала ее только с третьего раза в школе. Зато когда получала высшее образование было легко, но со времен школы прошло к тому времени 5 лет.
У меня нет ответа на этот вопрос, одни догадки...В карте, к Меркурию еще оппозиция Сатурна и трин Урана. Уран как дальняя планета начинает действовать в более зрелом возрасте. Сатурн же как рамки , дисциплина, слово "надо" а не "хочу" и т.д в школьное время у меня отдыхал. blush.gif  Может здесь кроется причина моих сложных отношений с математикой. Сейчас же я не зубрю формулы, а видя данные задачи нахожу оптимальную (не всегда существующую но результат тот же).

0

81

Лирия! Я почему подчеркнула - именно школьная - по-моему - это чистый Меркурий - примерно как  алгоритм построения логических рассуждений., и вот ежели такового нет (как с моим сыном) - важно не  разрушить его собственный образ мышления. навязывая школьно-Меркурианский.
   
     

    Да, наконец-то вспомнила где встречала Инфу про способы обучения - это есть у Подводного (точно!!!) кто и как несет свое ментально-информационное тело на экзамен - и как доносит.  6.gif 

       
     Да, и насчет Сатурна. особенно, в напряженных аспектах я думаю он ПАСЕТ Вас с первых шагов.К то Вас в детстве оттягивал от розетки,

от плиты или от усиленного поглощения Меркуриаских знаний - обгладывания корочек книг, как не Сатурн.  biggrin.gif   

           Marica

0

82

    Да, наконец-то вспомнила где встречала Инфу про способы обучения - это есть у Подводного (точно!!!) кто и как несет свое ментально-информационное тело на экзамен - и как доносит.  6.gif 

      
     Да, и насчет Сатурна. особенно, в напряженных аспектах я думаю он ПАСЕТ Вас с первых шагов.К то Вас в детстве оттягивал от розетки,

от плиты или от усиленного поглощения Меркуриаских знаний - обгладывания корочек книг, как не Сатурн.  biggrin.gif  

           Marica

rofl.gif обгладывание корочек книг меня порадовало)))

Подводного я читала. На мой взгляд он мрачный, хотя у него много интересных  описаний.

Думаете, Сатурн дает инстинкт самосохранения?

Что то астрологи не участвуют в нашей дискуссии, это настораживает biggrin.gif  либо мы тут все верно обсуждаем, либо им даже не хочется начинать разгребать наши излияния biggrin.gif

Отредактировано Лирия (2005-10-11 20:58:30)

0

83

Математика-математика. Хоть и есть квадрат к Нептуну у Меркурия,, но этот предмет никогда не вызывал проблем. Говорить надо мало. А особенно програмирование, составление алгоритмов.

возникла мысль. что тут подключаются еще какие-то планеты, компенсирующие слабость Меркурия

Может, действительно, соединение с Юпитером помогло?

0

84

       

Математика-математика. Хоть и есть квадрат к Нептуну у Меркурия,, но этот предмет никогда не вызывал проблем. Говорить надо мало. А особенно програмирование, составление алгоритмов.

     

Что то астрологи не участвуют в нашей дискуссии, это настораживает  либо мы тут все верно обсуждаем, либо им даже не хочется начинать разгребать наши излияния

      Вот и я озираюсь по сторонам  6.gif

     А судьи-то где??? Хорошо б подтвердили или опровергли.
   
              Marica

0

85

:)
Я, если честно, не совсем поняла, в чем противоречие?

"Например - Меркурий планета шустрая. обычно по Близнецам - поверхностная, Рыбы - наоборот - знак глубокий, вязкий .
Как будет реализовываться коммуникация - глубоко-поверхностно???"

Вы что рассматриваете? Квадрат Нептуна с Меркурием?
Или Меркурий в Рыбах?
Если Меркурий в Рыбах: Меркурий в первую очеред не шустрая планета, а тип рационального мышления человека.  Меркурий в Рыбах - значит мышление окрашено качествами Рыб. То есть, тип мышления человека с таким Меркурием окрашены качествами Рыб. не ВАШИХ (МОИХ, ЕГО, ЕЕ) Рыб, а просто Рыб. У человека Рыб нет. Есть планеты в знаках зодиака, в схеме. А вот Меркурий - именно ВАШ. Знак представляет качества, а планеты - определенные элементы личности. То есть планеты -существительное, а знаки - прилагательное.
Например, Нептун - не глубинное что-то, а тип чувствительности, фантазий. Соответственно, тип этой чувствительности будет определяться знаком, в котором стоит Нептун.

Мне кажется, так.

насчет квадрата - щас подумаю.  6.gif   
Но вообще мы делаем ошибку, что аспекты в отрыве от домов рассматриваем.

0

86

Но вообще мы делаем ошибку, что аспекты в отрыве от домов рассматриваем

http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c110.gif

0

87

bleh.gif

0

88

Marina

Но вообще мы делаем ошибку, что аспекты в отрыве от домов рассматриваем.

4.gif
Вообще-то мы делаем ошибку, рассматривая любую часть в отрыве от целостного восприятия гороскопа... Или все же...?

0

89

Поясню -http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c110.gif   
Марин, ты с одной стороны абсолютно права, а с другой стороны – совсем не права. :)
Мы попали в самую любимую ловушку начинающих изучать астрологию – толком не поняв стихии-кресты, знаки и планеты, не усвоив принципы формирования аспектов, народ рьяно и упорно, путаясь в трех соснах, читай в трех ключевых словах к каждой планете и аспекту, пытается что-то сказать. Зрелище, я вам скажу… грустное.
Вы не одиноки в своем стремлении проигнорировать эти важные понятия, к которым потом придется вернуться. эти грешат практически все
… я прекрасно понимаю, что мои слова будут пропущены мимо ушей (опыт, извините есть), и вы с тем же упорством будете интерпретировать именно аспекты, упирая при этом на аспекты к Прозерпине, Ч/Б Лунам, Узлам … а щас еще и дома присоседим в эту, даже уже не кашу, а компот в винегрете… и как в этом можно что-то понять, выстроить структуру – для меня загадка.
Я не отрицаю - есть начинающие (конкретизировать не хочу, чтобы никого не пропустить) весьма и весьма неплохо справляющиеся с этой задачкой, но у них есть некоторая база - хотя бы понимание планет и знаков.

0

90

  Оля! И все-таки, подскажите идейку допустим все тот же Меркурий, но в сильной позиции - в Деве - мышление логичное. аналитичное и т.д.
все прекрасно соединяется, никаких проблем. 4.gif
   Далее рассматриваем его в изгнании - в Стрельце и особенно наглядно получается в Рыбах, и соединяем -
  РАЦИОНАЛЬНОЕ мышление  (какое в Рыбах) ассоциативное, интуитивное .... (и что это означает???) доводим мысль до конца и получается
РАЦИОНАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ - ИРРАЦИОНАЛЬНО, логичное - алогично.

  Но человек мыслит, иногда прекрасно. Возникает вопрос или включаеются какая-то другая планета (какая???) или прорабатывает??? Но результат будет явно не в детстве и результатом будет скорее какое-то СВЕРХрациональное мышление - например. мистическое, чем просто рациональное... 6.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Аспекты.