ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Мистика Нептуна? Или...


Мистика Нептуна? Или...

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Ничиво не понимаю :(
Девушки, можно мне на пальцах объяснить. Где вектор и где динамика?
Все знают АП, давайте хоть на его теории выясним где духовность.

Например, у меня есть отношения из коих вытекают определенные обязательства (мои) и одновременно с этим у меня гдей-то тоже на буддхиальном уровне есть убеждение что никому я ничего не должна.
Соответственно, возникает противоречие буддхиальное, и как следствие - каузальный тупик. Ментальное тело в истерику впадает, потому как при явном доминировании в личности разрешить буддхиальное противоречие путем рассуждений нИАсиливает. Далее подцепляется эфирное. Эфирное тело от дикого неудобства посылает сигнал ментальному: "думай, скотина! помогай уже", ментальное прекращает истерить и мучительно придумывает как разрешить каузальное (но не буддхиальное!!) затруднение, результат отправляется в каузальное тело т.е. совершается определенный поступок.
Тут все понятно.
Это безобразие в телах говорит о моей бездуховности ибо проще и короче было бы разрешить ценностный конфликт на ценностном же уровне. Возможно, с привлечением атманического. И как вот еще его привлечь...

0

62

А практически нельзя узнать, насколько верно ты настроен, пока не придет нужный сигнал (чистый, без помех и из нужного источника). Да и чтоб волну словить, надо знать ее характеристики и отличать от других. Тоже не с первого раза дается.


Мне думается что все гораздо проще(очень хочется верить). Ведь есть 9дом-Юпитер, т.е. идеал который человек себе определяет, и в его соответствии чтото делает. По моему это и есть та ручка настройки о которой мы говорим.

Все согласны, что восприимчивость, сочувствие и интуиция являются необходимыми предпосылками развития духовности? Лично меня терзают смутные сомнения, ибо это похоже на христианско-рыбий общественный штамп. Все это качества иньские. Что же, янским качествам в духовности места нет?

Христианская вера никогда не была, чисто иньской. При развитии восприимчивости, сочувствия всегда было необходимо умение их отстоять, пусть даже ударом в челюсть.
Кстати я только сейчас подумал, что прощение это тоже удар в челюсть, но не на физичеком плане, а скажем на духовном. И с этим нужно тоже быть осторожным. (Помните в "Идиоте"Достоевского, как все носились с тем туберкулезным парнем, сочувствовали ему. А он приямо из штанов выпрыгивал так всех ненавидел. Ему по моему нужно было банально набить морду, тогда бы он перестал себя жалеть).
В том и вижу духовность- в умении применять силу (любую), в каждом отдельном случае по разному(янское начало). А для этого и нужно понимать когда и какую партнер способен принять(когда его можно ударить, когда простить, когда промолчать), что и требует развития сочувствия и др. иньских качеств. Так что как видите, уход в чисто ментальные или духовные сферы существования, забыв о земном, это утопия.
Гармония, равноправие всех частей личности, вот по моему путь духовного развития.

В Библии есть такое высказывание "Когда тебя ударят по левой щеке, подставь правую" - это фактически призыв к использованию тонких энергий вместо грубых. И, я надеюсь, никто не усомнится в уровне духовности автора этой фразы.

На все можно смотреть с разных сторон. Библию сколько лет читают-перечитывают, сколько коментариев написано, а у каждого все равно свое мнение. Это ли не подтверждение что объективно нет никакой грубой или тонкой энергии, и это просто ярлыки типа приятно, не приятно.
Конкретно эта фраза у меня асоциируется с нераспространением зла, т.е. деградации одной их составляющих личности.
Возможно ли ударить в ответ на пощечину не унизив ни себя ни бьющего? Не знаю, надеюсь что можно.
Потому и возникают противоречия и ловушки, что не всем от нас нужно сочувствие или удар в челюсть в данный момент времени.

Про вектор не забываем! Про динамику!Он должен быть направлен в сторону эволюции, развития, и к овладению тонкими видами энергий в частности.

Для примера пару видов "тонких" энергий, кторыми желательно овладеть, можно узнать?
С ув.Виктор

0

63

Перекос?:) Так начали же с паранормальных способностей, а пришли к духовности.

    Вы согласны с утверждением, что рост духовности приводит к сверхспособностям?
Понимание другого объекта Природы, соединения с ним на уровне чувств (человека, животного, дерева, камня...)?

0

64

Законы природы - живите(питайтесь) и размножайтесь - я другого не знаю.
Законы общества , ну допустим с момента, когда законы появились - все направлены на устойчивое существование элиты общества.

     Как, пример, животное поедает другое животное, чтобы выжить. Это нормально. Так устроена природа, это её законы, по которым она живёт.   Когда человек - то же природное существо, только стоящее выше на ступени иерархии - убивает животное, чтобы выжить самому - нормально. Закон не нарушается. В природе нет убийства ради забавы.
   Иерархией пронизана вся Природа, и приходится с этим считаться, а сообщества или общества, какое ни возьми, создаются, соответственно, по образу и подобию. Например, в Природе:  минералы, растения, животные, человек, Бог или Абсолют, кому как нравится. В сообществе (обществе): рабочие. интеллигенция, правительство, президент (царь). Или в офисе: подчинённый, начальник, над ним ещё выше начальник. Чтобы жить в обществе, это приходится принимать ( разумеется, как структуру). Когда начинается перекос  в сторону элиты, происходят волнения внизу. Но это уже другое. Это законы внутри общества. Я не о них говорю.

0

65

Перекос?:) Так начали же с паранормальных способностей, а пришли к духовности.

Вы согласны с утверждением, что рост духовности приводит к сверхспособностям?

Нет. Никакой прямой связи.
Экстрасенсорные способности не являются предпосылкой духовного развития - просто обращают внимание человека на эту сферу.
И подавно духовное развитие не предполагает обязательного развития неких особых способностей. Т.е. может быть предоставлен такой бонус (особенно если природные данные есть) а может и не быть. Это вопрос десятистепенной важности.

0

66

Айрин

В природе нет убийства ради забавы.

Да в общем-то и войны идут никак не ради забавы - а за земли, пищу, ресурсы, энергию. В природе, как и в  обществе вся возня  идет за перераспределение источников питания.

   и если человек еще и подумает убить животное или нет, будучи голодным, то хищник колебаться не будет.

Иерархией пронизана вся Природа, и приходится с этим считаться, а сообщества или общества, какое ни возьми, создаются, соответственно, по образу и подобию.

  Ну и что? И иерархия тоже имеет четкую смысловую нагрузку -  у тех кто выше - больше тех самых благ. за которые идет бесконечная война на всех уровнях.

  Вот в отношении Духовности у меня вдруг вырисовалась следующая концепция - это способность  Человека быть  одновременно и Частью и Целым, т.е. глубинное осознание себя как части Вселенной (Биосферы,...) и одновременно  -  тем самым Целым  - идентичным Вселенной.
  Осознание и способность чувствовать себя как части Целого - позволяет чувствовать  болевые точки всего живого вокруг тебя в конечном виде - в целостном единстве. Осознание себя как целого, позволяет через свое развитие , влиять совместно с другими, проблемы глобального уровня.

  Духовность, тонкие энергии, видимо это потребность уже сегодняшнего дня в необходимости  специфических взаимодействий между людьми (например, совместные медитации) в целях изменения сложившейся реальности.

0

67

Айрин
“Вы согласны с утверждением, что рост духовности приводит к сверхспособностям?
Понимание другого объекта Природы, соединения с ним на уровне чувств (человека, животного, дерева, камня...)?
Думаю, что эти «сверхспособности» являются не целью, а просто побочным эффектом или средством развития духовности.

Марика хорошо написала:
«Вот в отношении Духовности у меня вдруг вырисовалась следующая концепция - это способность Человека быть одновременно и Частью и Целым, т.е. глубинное осознание себя как части Вселенной (Биосферы,...) и одновременно - тем самым Целым - идентичным Вселенной.
Осознание и способность чувствовать себя как части Целого - позволяет чувствовать болевые точки всего живого вокруг тебя в конечном виде - в целостном единстве. Осознание себя как целого, позволяет через свое развитие , влиять совместно с другими, проблемы глобального уровня.
Духовность, тонкие энергии, видимо это потребность уже сегодняшнего дня в необходимости специфических взаимодействий между людьми (например, совместные медитации) в целях изменения сложившейся реальности.»

Все это осознание возможно с привлечением другого вида энергии. С точки зрения среднего уровня, на котором живет большинство людей, это воспринимается как сверхспособности. Ведь Иисус Христос тоже лечил наложением рук, видел будущее. Не сверхспособности ли?
Так что способности не цель, а средство.

Stavros
«Для примера пару видов "тонких" энергий, кторыми желательно овладеть, можно узнать?»

Какие еще примеры нужны? Тут столько понаписано. Выбирайте для себя.

0

68

Айрин
“Вы согласны с утверждением, что рост духовности приводит к сверхспособностям?
Понимание другого объекта Природы, соединения с ним на уровне чувств (человека, животного, дерева, камня...)?
Думаю, что эти «сверхспособности» являются не целью, а просто побочным эффектом или средством развития духовности.

Марика хорошо написала:
«Вот в отношении Духовности у меня вдруг вырисовалась следующая концепция - это способность Человека быть одновременно и Частью и Целым, т.е. глубинное осознание себя как части Вселенной (Биосферы,...) и одновременно - тем самым Целым - идентичным Вселенной.

     Промежуточным звеном, ступенькой. Почему я остановилась на ней, потому, что с этого был начат разговор в теме, о сверхспособностях или о задатках к ним. Marica привела хорошую цитату. Впечатление, что мы тут говорим об одном и том же, только разными словами и  с разным подходом.

0

69

Айрин, а посмотрите в соседнюю тему: Разговоры о вечном, очень перекликается с нашей беседой.
Я думаю действительно об одном и том же. Подходы у всех индивидуальные.

0

70

вот сюда

0

71

У Азимова был такой роман "Основание и Земля", там на одной планете жили люди которые с планетой чувствовали себя одним целым. Даже энергетически. При этом не теряли индивидуальность. Двигалась такая идея что это путь эволюции для всей галактики. Но вопрос духовности там не поднимался. Ну, фантастика... blush.gif но занимательно.

Говорим в действительности об одном, но цели у всех разные.
Вот лично меня интересует прикладная сторона. Духовности и тонких энергий. потому что читаны уже и Библия, и Честертон и АП, и Вивекананда, и много еще чего - и там понаписано гораздо и по делу - башка уже забита под завязку. А толку - чуть! bang.gif Сколько информацию не собирай, а тока если это не применять в конкретных обстоятельствах, в своей жизни - то и какого рожна мне это умственное барахло хранить? 6.gif
Для меня не в том вопрос, чтобы выбрать для себя подходящее объяснение, их достаточно. Интересно другое - ПРАКТИЧЕСКИ ОНО КАК, как это готовить и с чем кушать. И всего-то yes.gif

0

72

Говорим в действительности об одном, но цели у всех разные.
Вот лично меня интересует прикладная сторона. Духовности и тонких энергий. Сколько информацию не собирай, а тока если это не применять в конкретных обстоятельствах, в своей жизни - то и какого рожна мне это умственное барахло хранить? 6.gif
Для меня не в том вопрос, чтобы выбрать для себя подходящее объяснение, их достаточно. Интересно другое - ПРАКТИЧЕСКИ ОНО КАК, как это готовить и с чем кушать. И всего-то yes.gif

     Jullietta, спасибо за ссылки. Тема интересная, об этом оружии читала ещё в 1998 г. Сейчас у нас ... , всё развивается дальше. Вот, Marica, приводила пример с войнами за господство - в прошлом хватало племя захватить, потом - государство, дальше - территорию из нескольких государств, ну, а сейчас нужно мировое господство - прогресс позволяет. Конкуренция и борьба всегда. От дубинки до частот - ну, не прогресс? От грубого к тонкому. Даже физическое тело (грубая материя) убивать не надо - пошли лучи (тонкая) - и воевать не с кем. А цели у бльшинства людей на планете Земля  одни. Только вот с дубинкой против частот не пойдёшь. В статье есть одна небольшая строчечка - частоты, идентичные импульсам головного мозга. Т. е. сам головной мозг вырабатывает импульсы с определённой частотой. При налаживании энергии в чакрах и каналах (определённые техники) частоты меняются на более тонкие. Это необходимо, чтобы "переварить" всё, что происходит в нематериальном мире и не свихнуться. Чем тоньше вибрации, тем больше возможностей. А люди, которые "чистят" отдельные регионы и даже всю планету, есть, но их очень мало.   
           
             А в привязке к астрологии приведу цитату из статьи Виталия Склярова "Начала чакральной астрологии".
          Результаты расчётов: проссумированы оценки экспертов по натальной астрологии (черты характера, наклонности, способности); по медицинской астрологии (органы, болезни); по связям между чакрами и планетами, управляющими соответствующими знаками зодиака. Мы обнаруживаем два примерно равноправных максимума, когда в верхней точке на Сахасраре находятся в одном случак - Рыбы. в а в другом - Стрелец. У Рыб итоговая оценка немного больше.
         Выход в третье измерение.
При размышлении о том, что же с этими максимуми делать, приходит на ум работа А. Зараева, в которой он тоже описал вокруг человека зодиакальный круг, расположив его в горизонтальной плоскости. В нашем случае - круга два и расположены они в вертикальной плоскости, но ведь в трёхмерном пространстве вертикальных плоскостей как раз две. А что получится, если состыковать эти два круга, расположенных вертикально, с горизонтально расположенным кругом Зараева? Получается очень интересно. Если взять за основу горизонтальный круг Зараева и состыковать с ним по знакам зодиака два взаимоперпендикулярных круга, то знаки зодиака, находящиеся на вершине, как раз и должны отстоять друг от друга на 90 градусов, как это имеет место в паре Рыбы - Стрелец. 
           

0

73

Интересные мысли... Надо осмыслить поглубже.
Главное, раз идея духовности и утоньшения нашего мышления и восприятия  как-то активно резонирует с вопросами спасения нашей планеты - где-то ж тут должна быть собака зарыта...

   Реально, я больше сталкиваюсь с людьми, которые поверили в некую

Идея-фигс  и повторяют цитаты своих учителей или наставников.

  При всем том, кто бы чем ни занимался  - в конечном итоге все сводится к одному - тем самым тонким энергиям, вот и хочется понять что к чему здесь.

0

74

Говорим в действительности об одном, но цели у всех разные.
Вот лично меня интересует прикладная сторона. Духовности и тонких энергий.

Дык всех, по моему интересует, как это применять, потому и беспокойства столько :)
Хотя с другой стороны, мы ведь почему то не задумываемся над прикладной стороной пищеварения. Развили химию, медицину, анатомию, нашли атомы, узнали что и как там внутри разтворяется. И все. Теперь каждый школьник знает, что питаясь одними булочками - растолстеешь. Ну не грусто-ли?  :blink:
Так и с духовностью, со временем найдут красивые ярлыки, разобьют все по полочкам, скажут вот это грубая энергия, а это тонкая, с которой ты можешь то-то и се-то. Тут и наступит праздник рациональности. :) 
Это я к тому,что конечно здорово, узнать свойства и методы этой самой духовности, но нужно-ли? Сейчас мы имеем очень сильный перекос в сторону материализации всего и вся, т.е. поиска его практического применения, напрчь забросив обратный процесс, не подберу точного слова, но пусть будет одухотворения материи и земных процессов.
Помоему в буддизме(но могу и ошибаться) практикуется во время приема пищи держать благодарный настрой их божеству. А молитва перед всяким делом есть наверное у всех вероисповедываний. Что это как не одухотворение земного. Причем заметте, что приветствуется именно естественное стремление к благодарности, а не искуственное его прокачивание.
Если вы о такой практической стороне говорите, то я рад что мы нашли общий язык 4.gif

Сколько информацию не собирай, а тока если это не применять в конкретных обстоятельствах, в своей жизни - то и какого рожна мне это умственное барахло хранить?

А разве эти труды не есть пример практического применения? Разве там не написано как эту информацию превращать в знания. Жизнеописание святых людей  помоему это и есть та самая практическая сторна, которую все домогаются узнать. По крайней мере я так смотрю на эти труды. Ведь сказано было сколько раз- не ищите учИтелей на земле.
С ув. Виктор

0

75

Всем привет!Предлагаю посетить сайт А.Трунева и в его журнале прочесть статью об астрологических показателях ясновидения.В этой работе дана статистика,которая выявила наличие ясновидения у людей с сильноаспектированными солнцем,меркурием  и плутоном(в разряд аспектов учитываються и параллели и контрпараллели,кроме стандартных птолемеевских аспектов).В дополнении ко всему важен аспект затмения меркурия.Особенно затмение меркурии-солнце.

0

76

Нани, привет.  17.gif
Ты б сразу ссылкой на статью кидалась. :)
Я вот помню, что было, читала. Но -- склероз, в каком именно номере.
Журнал А.П.Трунева (ежели кто здесб вдруг не знал или забыл) по адресу http://trounev.net расположен.

0

77

Нани, привет.  17.gif
Ты б сразу ссылкой на статью кидалась. :)
Я вот помню, что было, читала. Но -- склероз, в каком именно номере.
Журнал А.П.Трунева (ежели кто здесб вдруг не знал или забыл) по адресу http://trounev.net расположен.

Приветики Регина! :) Весь вечер стараюсь что то написать,но  сайт еле еле реагирует на мои действия :blink: bang.gif  .Вот ссылкиАстрлогические аспекты,спсбствующие ясновидению

Отредактировано nani (2006-05-07 01:19:53)

0

78

И что это может быть. То ли его Нептун так работает. Уж незнаю как, но это прям мистика, а за мистику у нас Нептун отвечает, да Рыбы.
То ли это Луна какая-то особенная, интуитивно чуствует приближение ситуации и ведет об этом разговор.
Какие могут быть объяснения?

Интуиция - Луна, Уран, Нептун,
Ясновидение, вспышки озарения - Уран,
медиумизм - Нептун,
магические способности - Плутон.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2006-12-17 11:37:09)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Мистика Нептуна? Или...