ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » ПЛАНЕТЫ.


ПЛАНЕТЫ.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

irena, вы намекаете, что здесь обучение закончено? swoon2.gif

0

32

>Уран - проявление индивидуальности, свободолюбие, перемены в жизни, >друзья

Уран, положение в доме, знаке, аспекты - это то, как вы изобретаете. Изобретали что-нить в своей жизни? Если для вас это нехарактерно, то лучше поразбирайте другие участки карты. Если да, то положение урана, аспекты и тд покажут как, в чём и где вы это преимущественно делаете...

Проявление индивидуальности - это может быть любая планета, смотря какая у вас индивидуальность. Вот в вашем организме у всех клеток, кроме B- и T- лимфоцитов АБСОЛЮТНО одна и та же ДНК. А клетки например, печени и клетки мозга совершенно различны. Почему? Да потому что из этой ДНК в мозге одни гены выражаются а в печени другие. Так вот представьте что наша с вами Земля - это большой организм. А мы - его клеточки. ДНК - это наш гороскоп в момент рождения. Так вот у одного человека выражены одни части этого кода, у другого - другие. И точно так же как по ДНК нельзя различить клетку печени и клетку мозга, точно так же и индивидуальность по гороскопу определить...весьма проблематично...
Точно так же как клетки человека, представленные в различных органах делять по планете управителю (Печень - Юпитер, почки - венера), точно так же и люди - клеточки организма Земли - делятся на типы - Юпитерианский, Венерианский и т. д., в зависимости от того, какая у них ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - от того, какие участки натального кода в них выражены.

Свободолюбие относится к урану только если понимать свободу в таком крайне узком смысле как синоним равенства и братства. В обычном же смысле свободные люди- это люди независимые, властные и решительные. В этом смысле свобода-это качество Солнца, а не урана.

Перемены в жизни, друзья - эту сферу описывают планеты в 11 доме.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-13 17:35:13)

0

33

Спасибо за ответ, Михаил.
Выполняя задание, я для своего удобства только вкратце обозначила то, что написано в лекции. И конечно, о проявлении индивидуальности исключительно через Уран я и не думала... теперь я как-то совсем запуталась.

Изобретали что-нить в своей жизни? Если для вас это нехарактерно, то лучше поразбирайте другие участки карты.

Если я ничего не изобретала, то на  эту планету, по-вашему, можно забить?)
а уран с 11 домом никак не связаны?

0

34

>Если я ничего не изобретала, то на эту планету, по-вашему, можно забить?)
В начале забейте на все планеты, активность которых вам нехарактерна и сосредоточтесь на тех, по которым вы активны.
Не изобретатель - забейте на Уран. Не общественны и не делаете культа из справедливости и законности - забейте на Юпитер. Кокетливы, очаровательны? сосредоточтесь на Венере! Решительны, самостоятельны? Сосредоточьтесь на солнце!
>у уран с 11 домом никак не связаны?
Про то, что они связаны написано в каждой книжке! Но на практике - лишь ФОРМАЛЬНО связаны - ничего общего между домами и планетами нет.
Планеты отвечают на вопрос "Что делает?" (Изобретает, кокетничает
Знаки зодиака - "Как делает?"(эгоцентрично, в приключенческом стиле - Лев, издевательски, "подкалывая" - Скорпион)
Дома - "В какой сфере делает?" итд (деньги зарабатывает - 2 дом, мальчиков динамит - 5 дом)

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-13 19:17:10)

0

35

Забивать ни на что не надо :) Имхо.
Но начинать по любому желательно со светил, затем только переходить к личным и социальным планетам. Не говоря уж о высших.
Просто потому что есть риск запутаться. К примеру, если Уран не является важным в карте (не стоит в углах, не аспектирует личные планеты) - то вполне можно рассматривать его последним либо предпоследним, когда основная картина уже будет нарисована и это добавит только некоторые штрихи.

Друзья (в смысле круга единомышленников, людей со сходными взглядами, близких по духу) действительно описываются 11-м домом (знаками в нем, управителями дома и планетами в доме), а не Ураном.
Перемены в жизни также к Урану имеют посредственное отношение. Уран олицетворяет принцип внезапности, революционности, но ведь далеко не все перемены в жизни идут в этом ключе...

Свободолюбие относится к урану только если понимать свободу в таком крайне узком смысле как синоним равенства и братства. В обычном же смысле свободные люди- это люди независимые, властные и решительные. В этом смысле свобода-это качество Солнца, а не урана.

Солнце НЕ свободолюбиво :) Оно эгоцентрично, ему главное - проявить себя, блеснуть, даже больше - утвердить себя. Уран этим не озабочен вообще - ежели чел красит волосы в зеленый цвет и позволяет себе тому подобные эксцентричные уранические действа то, конечно, можно предположить что его Солнце аспектировано Ураном, но все же для него важно не столько обратить внимание на себя как на отдельную личность, сколько привлечь внимание к некой абстрактной идее (это хорошо отражает тот факт, что Солнце в Водолее в изгнании).

Человек солнечного типа на эксцентричность не падок, он будет выражать себя оставаясь в социальных рамках (т.е. - в рамках септенера) yes.gif

Отредактировано langusta (2006-08-14 14:49:49)

0

36

Михаил Красноруцкий, langusta спасибо за разъяснения.
Лангуста, я в рамках этой лекции разобрала 10 планет. Здесь кроме светил и личных планет(кстати, не могли бы Вы посмотреть правильно ли?:rolleyes:, а то кажется, я понаписала там... хотя вопросы из того сообщения уже отпали), написала про Уран, потому что, как я уже упоминала, у него квадратура с  Луной в 6 доме. Меня волнует этот аспект, я его позже хотела бы рассмотреть в теме об аспектах... когда пойму, что мой Уран все таки из себя представляет bang.gif (забивать я, конечно же, на него не собиралась и никогда не соберусь wink.gif)

0

37

>Солнце НЕ свободолюбиво  Оно эгоцентрично, ему главное - проявить себя, >блеснуть, даже больше - утвердить себя.
То есть, по-твоему, Юля, Солнцу можно приписать только решительность, волю, самостоятельность, властность, но никак не свободолюбие и независимость?
Правильно я понял?

Думаю, мы просто по-разному понимаем слово свободолюбие.

Я под этим словом понимаю любовь к самостоятельному и независимому принятию решений. Достоевский тоже примерно так же свободу понимает.  У него есть знаменитый кусок из романа "Братья Карамазовы" - "Великий инквизитор" называется.  Так там разжёвывается что такое Свобода. Христос утверждает её как независимость человека от всех страстей и похотей  и для этого зовёт в пустыню, чтобы кореньми питаться и самому решать как жить, а не давать похотям людским себя водить. А Великий инквизитор воспринимает свободу как власть, которая позволяет гнобить окружающих, отбирая у них свободу.

То есть свобода как в понятии американцев - как синоним независимости, самостоятельности и решительности (американец уже в 16 лет сам зарабатывает и независим от родителей).

Тогда несвобода - это когда человек даёт другим за себя решать.
А принятие решений и умение эти свои решения утвердить это синоним самоутверждения - то есть, как ты написала, является качеством Солнца.

>Человек солнечного типа на эксцентричность не падок, он будет выражать >себя оставаясь в социальных рамках (т.е. - в рамках септенера) 

Это точно!

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-16 17:37:19)

0

38

>Меня волнует этот аспект, я его позже хотела бы рассмотреть в теме об >аспектах... когда пойму, что мой Уран все таки из себя представляет  >>>>>>>(забивать я, конечно же, на него не собиралась и никогда не соберусь )

Давайте так, Lane - главный принцып обучения - от простого к сложному. Основная ошибка на этом этапе - как правило хочется начать с самого "сложного", "возвышенного", "непонятного, высокого и интересного".

Как правило если изучающий понял хотя бы один элемент своей карты, то дальше становятся понятными и все остальные элементы. Начинать нужно, естественно, с септенёра. Лучше всего с той планеты, которая у вас в характере наиболее сильно выражена. Кто вы по характеру?

Меркурианский тип: - люди любознательные, рационализаторский подход, рационалисты, склонность к комбинированию, работе с информацией.Мудрые люди.
Венерианский тип: - очаровательные, чувственные женщины, кокетливы и в положительном смысле этого слова часто смахивают на "дурочек", хотя могут при этом быть очень умны и образованы.
Солнечный тип: - решительные, властные, волевые и самостоятельные женщины.
Лунный тип - женщины с ярко выраженным материнским инстинктом - пугливы, есть в них что-то от пушистого кролика. Заботливы. "мамаши". Судя по аспекту квадрата к урану, дети,няньки и мамки (Луна) в вашем понимании, существа очень изобретательные, и в их головах постоянно летают различные идеи. На самом деле это только вы были такой в раннем детстве и в некоторых ситуациях, когда вы кого-то нянчили, ухаживали, заботились...  А изобретатели - всякие там типы из сервисцентров с паяльниками - люди, по-вашему, инфантильные и заботливые.

Затем примерьте на себя дом, знак и аспекты доминирующей в вашем характере планеты и расскажите, что у вас получилось. Если всё сделаете правильно - вопросов по другим планетам не будет - всё будет понятно по аналогии.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-16 18:15:54)

0

39

в положительном смысле этого слова часто смахивают на "дурочек"

Это я так отметить хиронианский хьюмор 693.gif

0

40

>Это я так отметить хиронианский хьюмор 
Да что вы! Серьёзно всё!
Это Достоевский так своих героев венерианского типа идентифицировал.
С одной стороны "вдруг засмеялась словно ветренная дурочка" но в то же время видно, что эти качества у венерианок не от недостатка ума а лишь выражение их стиля самовыражения. Очень хотелось бы чтобы никто из девушек венерианского типа на это не обиделся. Но, с другой стороны, очень трудно по-другому очертить венерианский тип.

0

41

Таааак, пошли по новой. :)))
Не, ребята, я уже почти под стол ведь уползла. :lol: :lol: :lol:

0

42

Нуу... ржать так мы все замечательно умеем! А ты предложи своё описание людей, у которых в характере доминируют качества венеры! Только натурально - без всяких там "возвышенностей-оккультностей"! Это ведь не так просто как кажется. С одной стороны венера выражена достаточно сильно у большинства женщин. Венера ведь представляет женственность. И кокетничать и очаровательно хихикать - это все женщины умеют. Но далеко не у всех качества венеры являются главной мотивирующей силой. Есть достаточно устоявшияся в народе термин для таких - "чувственная женщина". Точнее вряд ли можно определить.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-18 16:26:20)

0

43

Миш, ты мне хотя бы 25-й час в сутках дай, напишу. А еще лучше, если и 48-й.

0

44

Лангуста, я в рамках этой лекции разобрала 10 планет. Здесь кроме светил и личных планет(кстати, не могли бы Вы посмотреть правильно ли?:rolleyes:, а то кажется, я понаписала там... хотя вопросы из того сообщения уже отпали), написала про Уран, потому что, как я уже упоминала, у него квадратура с  Луной в 6 доме. Меня волнует этот аспект, я его позже хотела бы рассмотреть в теме об аспектах... когда пойму, что мой Уран все таки из себя представляет bang.gif (забивать я, конечно же, на него не собиралась и никогда не соберусь wink.gif)

Lane, я нашла описания 5-ти планет, по ним и могу пройтись :)

Итог: коммуникабельность, коллективное сознание, стремление к гармонии
Но Солнце в падении, отсюда сдержанность в самовыражении,
нехватка силы воли, пассивность

Солнце- планета инициативы, Весы янский, кардинальный знак - пассивности здесь не место совсем wink.gif
Тут не столь важно (имхо) знать принадлежность по крестам, зонам и полусферам, а именно понять почему Солнце в Овне экзальтирует, а в Весах - падает.
Я бы также не сказала что весовское солнце сдержано в самовыражении или страдает нехваткой силы воли. Но оно слишком ориентировано на партнера и потому не может проявлять себя столь безоглядно как овенское, например. Но направленность на другого человека и стремление к достижению компромисса, к взаимодействию у весовского солнца очень активное и решительное. Весы имеющие за своей спиной поддержку партнера или отстаивающие интересы своей соц. группы могут быть оч решительны и определенны - не останется сомнений что они способны на многое.
Самосознание слишком рассудочно (это беда всех воздушных знаков) что еще более увеличивает колебания.

Lane, другие планеты попозже гляну подробнее. Щас не могу. Но вот по описанию венеры:

Венера в Весах
Венера - взаимоотношения, красота, эстетические ценности
Венера в обители
Итог: коммуникабельность, возможно расчетливость во взаимоотношениях, эстетика во всем

сразу к вам такой вопрос: чем отличается коммуникабельность весовской Венеры от коммуникабельности весовского Солнца? особенно если учесть, что венера в Весах управляет, а Солнце падает. Вот почему, какое отличие, каков механизм?
Ну, и может кто еще из обучающихся захочет ответить.

0

45

Смысл падения Солнца в весах (в отличие от Овна) - не выражай свою волю пока не уверен объективно на 100%, что ты прав, а то получишь по башке.

0

46

Майк, ты тут обучающийся? :blink:

0

47

Oops, дошло 693.gif

0

48

Михаил Красноруцкий,

Начинать нужно, естественно, с септенёра. Лучше всего с той планеты, которая у вас в характере наиболее сильно выражена. Кто вы по характеру?

Вот, оставляю только септенер и мажорные аспекты. Наиболее сильно выражена - это наиболее аспектированная? По количеству аспектов одинаковы Солнце и Юпитер.

Солнечный тип: - решительные, властные, волевые и самостоятельные женщины.

Ой вовсе я не решительная, не волевая и не самостоятельная. Властная - самую малость... wink.gif  Но вот чувствую себя очень глупой, потому как из Вашего объяснения про квадрат Урана мало что поняла. Типы из  сервисцентров с паяльниками - инфантильные и заботливые?:blink:
(это был вопрос самой себе wink.gif )
langusta спасибо, теперь картина чуть прояснилась для меня касательно Солнца. Про сдержанность в самовыражении и нехватку силы воли - это я, конечно, загнула, но чуть ниже eei очень точно описал то, что я под этим подразумевала  yes.gif
Что касается различия коммуникабельности венеры и солнца... гмм... сложно для меня это... обе планеты в весах в 7 доме. Венера, правда, в последних градусах... и скорпионьи черты иногда проглядывают...или да или нет или да...
запуталась. Поэтому буду рассуждать вслух:
Солнце, оно ведь всегда эгоцентрично, как ни крути, да? В весах, в падении, оно нуждается в общении. Но полностью раствориться в других Солнце не может, потому что оно себя любит и хочет, чтобы это в нем растворялись. Вот и получается такая поверхностная коммуникабельность, вежливые улыбки и 200 вариантов поддакивания в багаже (чтобы собеседник думал, будто его слушают с превиликим интересом).
А вот Венера, она же в своей тарелке. Ей комфортно в обществе, она может раствориться в другом человеке. Тут нужна лишь гармония в отношениях, искренность, быть может даже хехехе  wink.gif
Ну вот как-то так...

0

49

>Вот, оставляю только септенер и мажорные аспекты. Наиболее сильно >выражена - это наиболее аспектированная?
Нет. В один и тот же час с вами на планете родились и профессиональные спортсмены (Марс самая выделенная планета) и астрологи (Меркурий) и люди решительные и властные (Солнце) - с таким же гороскопом как и у вас но, тем не менее, столь непохожие на вас по характеру. Тип не определяется гороскопом ИМХО. Некоторые астрологи считают, что определяется, но совсем не просто - потребуется сложная ректификация - поэтому это пока отбросим.

Я бы вам посоветовал последовать примеру DiSk и попытаться самостоятельно применить то, что знаете из астрологии к себе, попытавшись составить ПОЛНУЮ картину. А мы вам поможем. Чтобы научиться любому делу - надо прилагать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ усилия. Иначе прогресса не будет.

Итак, вы не Солнце. Но в любом случае Венера у всех женщин сильно проявлена. Поэтому можете начать с неё - аспекты есть? Смотрите сериал "Секс в большом городе"? Я смотрю. Энциклопедия женской жизни. Вернее той части жизни женщины, за которую отвечает венера. Чувственной жизнью живёте? Аспекты венеры покажут как вы это делаете.

>Но вот чувствую себя очень глупой, потому как из Вашего объяснения про >квадрат Урана мало что поняла.
Ну, с типами и паяльниками - это, конечно, шутка. А вот про опыт проявления заботы, материнства - это по аспектам луны идёт. Если не имели такого опыта то, конечно, сложно так с ходу сказать, каково это.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-22 18:12:48)

0

50

>Вот и получается такая поверхностная коммуникабельность, вежливые >улыбки и 200 вариантов поддакивания в багаже (чтобы собеседник думал, >будто его слушают с превиликим интересом).
Ну вы даёте! Почитайте ещё раз у Cherry про качества солнца! Ну уж не за уступчивое поддакивание оно отвечает-это точно.

0

51

Михаил, это были мои рассуждения, чем отличается коммуникабельность солнца от венеры. конечно, они опять скорее всего неправильны, поправьте меня? Я осознаю, за пару недель "виртуального самообучения" не дано все понимать сходу, а Вы?
где это я к поддакиваниям написала эпитет уступчивые , тем паче что поддакивания вообще не играют роль в изложенной идее, а лишь придают ей окраску. они же лишь продукт поверхтностной коммуникабельности. потому что солнце в любом случае желает проявить свою индивидуальность, а не уступчиво, как вы говорите, принимать чужую.

Отредактировано Lane (2006-08-22 18:56:37)

0

52

>где это я к поддакиваниям написала эпитет уступчивые , тем паче что >поддакивания вообще не играют роль в изложенной идее, а лишь придают >ей окраску. они же лишь продукт поверхтностной коммуникабельности. >потому что солнце в любом случае желает проявить свою индивидуальность, >а не уступчиво, как вы говорите, принимать чужую.
тогда понятно. Хотя на самом деле ,если честно, то проявить индивидуальность - это больше синоном "себя показать", а в этом смысле это сфера 1 дома. Люди со скоплением в 1 доме любят повыпендриваться и повыставляться. Для 7 дома такое поведение нехарактерно. Солнце - это как вы себя ведёте в ситуациях, требующих проявления ответственных решений, личной власти, воли. Так вот в такой ситуации вы как раз не будете выставляться и выпендриваться, а скорее договариваться, приходить к взаимовыгодному компромису (7 дом), взыешивать за и против, проявлять себя как дипломат (Весы).

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-22 19:11:14)

0

53

Чтобы уж всем начинающим стало ясно различие между планетами, аспектами, знаками зодиака и домами - приведу один описанный в литературе пример.
Во многих романах А. Кристи встречается устойчивый психотип Актрисы.
Характерные черты:
1. Аморальность, безнравственность, антиобщественность.
2. Любит игры, приключения, крайне эгоцентричны.
3. В одном из романов описывается актриса, которая попала под влияние дурной компании. Она стала подружилась с бригадой уголовников, которые заставили её убивать. В другом произведении актриса сама организовала своих друзей и сколотила банду, но на этот раз - никакого насилия, никаких убийств не допускала - из чисто спортивного интереса по принципу "много шума" из ничего.

Проанализируем актрис А. Кристи с точки зрения астрологии. Во-первых, у актрис в характере доминируют такие качества как драматические способности, умение перевоплотиться в образ, то есть, как я выяснил в ходе своей работы, качества Хирона.

Знак зодиака показывает стиль в проявлении качеств планеты. В данном случае это стиль знака льва (п.2)
Аспекты к другим планетам показывают, насколько сложно человеку проявить другие качества характера, а также форма их проявления. Качество - мораль, нравственность, общественность - качества Юпитера. А форма - антагонизм - соответствует аспекту оппозиции. (п.1)
Дом, в котором стоит планета, покажет что будет делать этот человек в нашей повседневной жизни. То есть из того, что Хирон стоит во Льве следует только то, что этот герой будет любить игры и приключения (Лев), но вовсе не следует, что этому он посвятит свою деятельность в обычной жизни. Это покажет дом. В данном случае нахождение Хирона в 11 доме говорит о том, что в обычной жизни этот герой будет решать проблемы друзей, компаний, групп по интересам - типичные проблемы 11 дома (п.3). А вовсе не проблемы 5 дома - заигрывание, "донжуанство" и т. п. То есть дома связаны с деятельностью человека в реальной жизни, а знаки зодиака с его психологическими предрасположенностями.

Но это в художественных произведениях. А как интерпретировать  планеты в карте реального человека? Во первых, "взгляд в комплексе". Например, Солнце отвечает за волю, решительность, властность, самостоятельность. Поэтому когда мы проявляем качества солнца, то, во-первых, будем делать это в стиле знака зодиака, в котором оно находится. Во-вторых, дом, в котором стоит солнце покажет в какой ситуации мы будем это делать. Например, если Солнце в деве во втором доме то человек будет проявлять себя решительно (Солнце) в тех жизненных ситуациях, где "пахнет деньгами" и будет при этом методичен, точен до мелочей, усидчив до всякого рода рутиной работы (Дева). При этом проявятся характерные аспекты Солнца. Аналогично можно рассужать с любой другой планетой. Но следует прежде всего остановиться на септенёре. Таким образом можно получить общее представление о человеке.
С другой стороны, у каждого из нас к жизни свой подход. У кого-то в жизни главное - такие вещи как справедливость, законность (Юпитер). У другого к жизни "рационалистический подход" (Меркурий). Иными словами у каждого из нас определённая планета в характере доминирует. Поэтому доминирующие черты в нашем характере покажут знак и аспекты этой планеты. А та сфера жизни, в которой мы активны в повседневной жизни - дом этом планеты. 2 дом - "толстосумы", 5 - "донжуаны", 12 - "одиночки" итп...

0

54

Михаил, прочитала внимательно, можно попробую? 056.gif
Луна у меня в Деве в 6 доме. Луна отвечает за тип эмоциональности, подсознание. Знак Девы говорит о том, что эмоции проявляются сдержанно, не свободно. Склонность к какому-то самокопанию что ли... 6 дом - здоровье, работа. Получается такая щепетильность в вопросах здоровья, вообще эмоции связаны с состоянием здоровья, делами на работе (?)
Судя по себе, очень критично отношусь к своей работе, переживаю за каждый заказ. и вообще, всегда меня начальник ругал за то, что не могу проще относиться к работе.
Что касается, здоровья, не скажу, что я веду супер правильный образ жизни. Но у меня определенно есть свои критерии, которым я почти фанатично придерживаюсь.
И вот еще. Есть у меня понятие "целостности, завершенности". Завершенность, например, макета(я дизайнер), или целостность как привычное течение жизни. И вот когда из этой картины выпадает какая нибудь мааааленькая деталь, например, внезапно что то заболит, я готова всех извести и сама свернуться в позу эмбриона и умереть на месте. Это тоже Луна? 6.gif

0

55

>эмоциональности, подсознание
Это, по-моему, слишком общие слова. Тогда как на самом деле Луна имеет очень конкретный смысл.
Качества луны - КРАТКО, КОНКРЕТНО - в двух словах - чтобы вам было понятно сразу и навсегда - смотрите на странице 4 этой ссылки:
http://astrolife.narod.ru/files/AHP_14_Demo.rar
А, и вот ещё - я там в разделе флудильня темку завёл-гороскопчики разбираем - присоединяйтесь - весело и интересно проведём время!

>вообще эмоции связаны с состоянием здоровья, делами на работе (?)
Луна - это детскость, заботливость, нянчинье. Дом покажет в какой ситуации ты будешь особенно заботлива, будешь обладать детской непосредственностью. 6 дом  - это болезни, а также любая ситуация, которая вынуждает человека придерживаться какой-то методики, рутиной последовательности. Скажем, тебя заставили вырезать серединку из 1000 снимков в фотошопе. Рутиная, методичная и нудная работа - это как раз 6 дом. Когда ты присматриваешь за своим здоровьем при болезни - там тоже необходимо соблюдать методики, повторяющиеся процедуры - это тоже 6 дом. Так вот что значит Луна в 6 доме. Допустим, типичная лунная ситуация - ты дома у бабушки, которая болеет, ей надо готовить, заботится о ней, а в соседней комнате орёт её внучек в пелёнках, о котором тоже надо заботится. Ситуация требует проявления заботливости, материнских качеств, качеств няни - то есть качеств Луны. Луна у тебя в деве в 6 доме. Значит ты будешь проявлять заботу прежде всего методично, соблюдая различные последовательности, процедуры, рутины, требующие смиренного соблюдения определённых последовательностей и т. п.
У каждого человека дом и знак луны разный - поэтому и стиль и способ проявления детскости заботливости, нянчинья у каждого свой.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-30 18:19:59)

0

56

Напоминаю! В обучающем форуме имеют право проверять работы, оставлять свои замечания или делать поправки ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ СО СТАТУСОМ "АСТРОЛОГ"!
А пропаганду Ваших, Михаил, идей проводите в соответствующем разделе и в куче тем, которые размножаются, как грибы, после дождя. biggrin.gif
Надеюсь на понимание. :rolleyes:

Отредактировано Cherry (2006-09-09 13:37:53)

0

57

>Напоминаю! В обучающем форуме имеют право проверять работы, оставлять >свои замечания или делать поправки ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ СО >СТАТУСОМ "АСТРОЛОГ"!
Такого правила раньше не было.
Хорошо.
>Надеюсь на понимание. 
Да. Я прекрасно вас понял. И очень благодарен вам, что даёте мне пространство для выражения своих астрологических находок даже несмотря на то, что сами придерживаетесь иной точки зрения.  :)
Спасибо. biggrin.gif

0

58

Lane

Но Солнце в падении, отсюда сдержанность в самовыражении,
нехватка силы воли, пассивность


Падение не выражает нехватку каких-то качеств, скорее это неадекватное их выражение, проявление, не с лучшей стороны. Но хорошо, что есть такое понятие, как проработка. biggrin.gif

вопрос: 28 градус Весов, Венера проявляет себя все еще как Весы?

Любая планета в последнем градусе Знака испытывает на себе вляние этого и следующего Знаков Зодиака.

И еще как понять проявляющая себя планета?Это планета в обители или имеющая много аспектов?

Вопроса не поняла. :blink:

Я, к сожалению, ничего не нашла здесь подробно о домах, может, где-то и лежит инфа, подскажите?

Эта тема следующих лекций, их еще нет в обучающем форуме.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » ПЛАНЕТЫ.