ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Анализируем гороскоп


Анализируем гороскоп

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Бася

Паша я не пойму что-то, как это объединить все цепочки в одну? Какие цепочки
именно, по владению, изгнанию, или все вместе? Что-то туплю я

Это мозги... Затмение и на них действует... Не работают... 6.gif И главное не хочут.. хотють... Главное, бездельничают...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
А по цепочке лучше не столько все ж разумом пройти а попробовать представить... Там рисунок есть, но майл.ру уменьшил его до безобразия и почти ничего там не видно... Наверное для самопроработки...
А идея проста: На одном большом листе рисуем по кругу все планеты и все стрелки сводим на нем (действительно и обитель, изгнание, падение и экзальтацию, в дальнейшем можно и эзотерические обитель и экзальтацию добавить)... кармические тоже рисуем, но так, как они фиктивные, то диспозиторами быть не могут, но влияют и через своего диспозитора, и в свою очередь диспозитор получает либо поддержку, либо провокацию от кармических планет... Этакая мельница или Крест-Перекресток... Направо пойдешь... Дальше смотрим, какие планеты имеют окончательное влияние (и главное куда оно склонять будет), а какие только транзитное... И где выход окончательный...
Уран: в падении - сам себе диспозитор, значит всякие экстримы - шанс стать Икаром... он же по цепочке возможно потянет за собой еще три ритма: Солнце, Юпитер, Венеру, или скорее всего получит от них мощную поддержку, все же три Атланта, неужели Небо не удержат? Смотрим дальше по изгнанию у него диспозитор Плутон, т.е. все массовки - Сизифов труд, когда он лучше работал, творил? И рецепция по экзальтация - развитие через диалог, своего рода "теннис", но с одним-двумя партнерами... Планеты с большинством входов/выходов и будут оказывать более серьезное воздействие, чем просто участвующие в цепочке... Но при этом свой окрас они все равно внесут (вспомните "Графа Монте-Кристо", эпизод с телеграфистом...)

0

92

blink:

Я это все к тому, что мотивации и планеты в домах дают разную инфу. Это разные пласты. Луна в Скорпе в цепочке по владению  http://labirint.org/iboard/html/emoticons/pl-pic_mon.gif  ->  http://labirint.org/iboard/html/emoticons/pl-pic_plu.gif  - семья легко разрушается, могут происходить странные необратимые изменения; жена должна обладать чертами Скорпиона,(что бы брак был более или менее устойчивым) быть сексуальной, темпераментной, ну и далее по списку, и одновременно в ц.по изгнанию не пропускает энергию на Венеру, то есть не должна быть красивой, привлекательной для других мужчин,  может быть не очень приятной, это нарушает его чувство безопасности(ревность к ней  не даст спокойно жить), а вот ее ревность – это нормально.

Цепочка  по  владению   показывает  где  человек  себя  хорошо  чувствует,  а  как  это  связать  с  разрушением  семьи?   Если  бы  это  была  цепочка  по  изгнанию  наверно  это  было-бы  логичней,  или  я  не  права?

0

93

Бася

Цепочка по владению показывает где человек себя хорошо чувствует, а как это связать с разрушением семьи? Если бы это была цепочка по изгнанию наверно это было-бы логичней, или я не права?

Диспозитор вообще-то показывает психологические мотивы комфорта или дискомфорта... А вот реальные события чтобы произошли необходимо влияние нескольких факторов (как правило 3-4, но и 6-7 еще совсем не приговор, при желании можно и на другой вариант стрелку перебросить...) Главное ее не прозевать...

А теперь предлагаю посмотреть полный клубок цепочек и попробуйте сами его проследить, как вариант.... Начинать лучше с Солнышка, все же и планета самая главная и человек творческий...

http://foto.mail.ru/mail/pasha_alex/1/i-40.jpg

0

94

Солнце в знаке обители Урана, изгнинии Солнца,экзальтации Нептуна и падении Плутона.
Я себе думал так: планета своим положением будет и естественно помогать развитию другой план.энергии или тормозить её проявления или ярко, но однобоко её проявлять или подавлять.
Поэтому получаеться что волеизьявления человека, образ действия, всякое проявление индивидуальности (т.е творчество-Солнце) естественным образом будет способствовать проявлению его свободолюбия и неординарности, выделености, исполнению и рождению желаний, а также нахождению единомышлеников, друзей(Уран). Но одновременно и способствовать потере и искажению его собственной личности, прийдётся жить и работать в атмосфере  где огонь личности не должен затмевать огонь коллектива, что изначально захочется (человек предназначен для зажигания звезд в своих друзьях), нужно учиться жить для других(солнце).
Дальше. Своим творчеством чел-к может сеять великое, доброе, вечное(нептун), но и вводить в обман, психическую нестабильность, но часто будет однобоко, ярко и с успехом высвечивать илюзорность и обман жизни: будь то темой сказок или понимания того, что тебе нагло врут или тем одиночества. Но одновременно падение плутона говорит, что чел-к своими руками роет себе могилу, что ему часто не хватает собственных сил и он не видит истинных глубинных мотивом происходящего.
Теперь, что же будет влиять на его творчество.
Венера, юпитер нах. в знаке изгнания солнца, Сатурн в знаке его экзальтации.
Т.е дела любви, партнерства, состояния раслаблености и комфорта(Венера), а также признание его творчества, похвалы и награды(юпитер) будут только мешать и искажать его личность. А вот, что действительно помогает так это трезвение, собраность, суровые, спартанские условия существоования(Сатурн), они помогают выделить себя из толпы, заявить о себе. Однако опятьже нужно не переусердствовать.

Не знаю конечно на сколько это всё верно, но хотелось бы узнать правильно ли я мыслю, потому как до сих пор путаюсь кто на кого влияет(в какую сторону стрелку) и главное как(как правильно описать падение или экзальтацию одной планеты в знаке другой).
С ув. Виктор

0

95

stavros

Не знаю конечно на сколько это всё верно, но хотелось бы узнать правильно ли я мыслю, потому как до сих пор путаюсь кто на кого влияет(в какую сторону стрелку) и главное как(как правильно описать падение или экзальтацию одной планеты в знаке другой).
С ув. Виктор

Доброго времени Виктор, направление стрелки не так важно, главное что Вы хотите узнать... Если глубинные мотивы действий человека - направление стрелки в сторону диспозитора (т.к. чаще именно это и выясняют, именно так поэтому и рисуют)... Но если Вы хотите узнать как они проявляются (через какую планету) в жизни - направление противоположное...  Дальше смотрим: планетаимеет как высшее проявление (положительные характеристики) так и низшее (отрицательные), но ведь в жизни крайности весьма редки, так что это только потенциал, а реально чаще присутствует нечто среднее… Обитель, экзальтация чаще провоцирует гармоничное проявление, падение, изгнание – проработку…
Можно сравнить это с камнем на перепутье дорог, который очень хорошо описан в сказках...
Или в книге-игре Браславского
Итак посмотрим Солнце ("Личность", "Эго", Творческий потенциал...) - Плутон - падение, Нептун - экзальтация, Уран - обитель, и в знаке собственного изгнания... Выбор по принципу Плутона - могут привести либо к разрушению (падение планеты, легче проявляются комплексы, либо к их проработке, компенсации... По принципу Нептуна - то что человек может достигнуть как в высших проявлениях, так и в низших (как - это покажет собственный "крест" знака, где находится Нептун...) Уран - принцип свободы, оригинальности, дружелюбия, присущ от рождения, но ведь и Уран имеет собственный "крест" управителей, те же 4 возможных путей для выбора... И собственное изгнание - нет мотивов (вернее они естественны, без особых побуждающих мотивов), но и стимулов особых не будет (кроме принципа самой планеты)

0

96

Не знаю конечно на сколько это всё верно, но хотелось бы узнать правильно ли я мыслю, потому как до сих пор путаюсь кто на кого влияет(в какую сторону стрелку) и главное как(как правильно описать падение или экзальтацию одной планеты в знаке другой).
С ув. Виктор

Паша  я  вот  тоже  тяжело  ориентируюсь  в  экзальтации  и  падении.  Возможна  ли  такая  трактовка  падения.  Если  например  изгнание - это  инвалид(  без  ног  например) мечтающий  быть  фигуристом,  или  жизнь  заставляет, и которому  что-бы  стать  им  нужно  совершить  нечеловеческие  усилия,  или  научиться  кататься  на  руках , или  на  протезах.  То  падение - это  тот-же  инвалид , но  одна  нога  всё-же  имеется.   А  экзальтация  -это  запасной  игрок  на  скамье  мечтающий  выделиться  и  такая  возможность  рано  или  поздно должна представиться.

0

97

Бася

(stavros @ Oct 10 2005, 04:07 PM)
Не знаю конечно на сколько это всё верно, но хотелось бы узнать правильно ли я мыслю, потому как до сих пор путаюсь кто на кого влияет(в какую сторону стрелку) и главное как(как правильно описать падение или экзальтацию одной планеты в знаке другой). С ув. Виктор

Паша я вот тоже тяжело ориентируюсь в экзальтации и падении. Возможна ли такая трактовка падения. Если например изгнание - это инвалид( без ног например) мечтающий быть фигуристом, или жизнь заставляет, и которому что-бы стать им нужно совершить нечеловеческие усилия, или научиться кататься на руках , или на протезах. То падение - это тот-же инвалид , но одна нога всё-же имеется. А экзальтация -это запасной игрок на скамье мечтающий выделиться и такая возможность рано или поздно должна представиться.

Хорошо, не подходит классическая схема Куталева давайте посмотрим с другой стороны:

Обитель, дом планеты - зодиакальный знак, в котором данная планета (т.наз. управитель знака) находится в самом благоприятном положении (т.наз. владении), то есть тот, который обнаруживает с ней сродство, "созвучие", наиболее ярко выраженные связи. Расположение планеты в своей О. считается сильнейшим эссенциальным достоинством планеты. (Новая астрологическая энциклопедия Куталева)

- Это хозяин дома, ему все известно, знакомо и делает все что хочет...

Изгнание, заточение, эксиль (Exil, от лат. exilium - "скудный, вялый") - знак Зодиака, противоположный обители планеты. Положение планеты в И. считается наиболее значимой слабостью планеты. В И. планета наиболее несвободна и слаба в проявлении своих основных качеств. (Новая астрологическая энциклопедия Куталева)

Цепочки по изгнанию: изгнанная планета, то место, где качеств планеты знаку не хватает, это даже не гость, а человек случайно попавший в дом, где его никто не знает… Аналог – Дсц, и может давать как скрытые комплексы. Так и стремление к чему-либо, но и большая зависимость от того, что скажут…

Зашел человек в дом где не знают, и хозяева могут быть недружественные… Или калека больше все же нравится?

Экзальтация (лат. exaltatio - "величие"), возвышение, гипсома (греч. hypsoma - "возвышение"), кульминация - одно из основных эссенциальных достоинств планет. В западной астрологии Э. обычно рассматривается как достоинство, чуть более слабое, чем расположение планеты в своей обители. Планета в Э. очень ярко раскрывает отдельные свои качества, однако вся палитра характеристик более полно раскрывается в обители (хотя, возможно, и не так ярко, как в Э.).(Новая астрологическая энциклопедия Куталева)

Хороший друг, например… Ему рады… Стараются чтобы ему хорошо было… Но и работать никто не заставляет, а ведь необходимо… В зороастризме было принято, что гость на второй день работал наравне с хозяином, землю пахал или еще что делал… Это сейчас он запасной игрок, но и это от самого тоже зависит… Или нет?

Падение (греч. tapeinoma, лат. deiectio, casus) - одна из основных эссенциальных слабостей планеты. Знаком П. для каждой планеты является зодиакальный знак, диаметрально противоположный знаку её экзальтации. Некоторые астрологи ограничивают П. планет определёнными градусами (находящимися в точной оппозиции к градусам экзальтации). Считается, что планета в П. теряет определённые ключевые качества (напр., Солнце в Весах свидетельствует о затруднениях в принятии волевых решений, Марс в Раке теряет целеустремлённость и напор, Меркурий в Рыбах даёт склонность к нечётким формулировкам и не очень логичное мышление). (Новая астрологическая энциклопедия Куталева)

Можно аналог провести, ребенок, но из которого пытаются родители сделать то, что сами когда-то не смогли… Развивать конечно необходимо, а вот результат быстрый ждать глупо… Только постепенно… Но это же и корни, фундамент на котором все держится… Запустил – и получится «колосс на глиняных ногах…»…

Смотрим дальше: По обители (самый легкий вариант) Солнце - Уран - Венера, дальше возможен возврат либо Венера-Уран (и реально может "заклинить") или по изгнанию на Солнце (денег нет, любят мало), это же мотивы подсознательные... А перекачка энергии ни к чему хорошему никогда не ведет, только к потере энергии и депрессиям... Или второй вариант (смотрите Браславского, зря что ли одновременно пошло) - по экзальтации (т.е. развитие качеств) на Нептун, но и от Солнца то же на Нептун по экзальтации... А сказки Высоцкого почитайте... Тот же Нептун...  От Нептуна по обители на Прозерпину (вот и способность многократно переделывать, шлифовать, доводить до совершенства)... Либо по падению на Венеру (падение легче проявить негативные свойства, ради денег... Или позитивные укреплять: ради любви, для любимой женщины...)

По большому счету любая планета - это та стрелка железнодорожная, на которой можно  изменить собственную Судьбу (вернее легче всего это сделать)... И если транзиты несут реальные варианты возможных событий, то диспозитор показывает как мотивы пробуждающие это желание, так и возможные последствия, и вероятные препятствия (наши собственные мотивы) мешающие изменениям...
Дальше попробуйте действовать самостоятельно... Можно просто попробовать также поиграть в игру, по типу Браславского... Проверить все варианты и посмотреть как это проигрывалось в жизни...
Удачи...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-10-14 20:43:35)

0

98

]
Зашел человек в дом где не знают, и хозяева могут быть недружественные… Или калека больше все же нравится?

...

Паша  не  в  том  дело  нравится  или  не  нравится, у  меня  у  самой  самой  две  планеты  в  изгнании  не  считая  высших.  Я  просто  реально  знаю  как  это  на  деле.  Ну  я  ничего  сопли  не  развожу 49.gif ,  и  сама  меняюсь,  и  отношение  к  тому , что  изменить  нельзя  то-же  стараюсь  менять biggrin.gif   А  за  твои  разъяснения  отдельное  спасибо,  ну  прям  разжевал  и  в  рот  положил :)

0

99

Бася

Паша не в том дело нравится или не нравится, у меня у самой самой две планеты в изгнании не считая высших. Я просто реально знаю как это на деле. Ну я ничего сопли не развожу , и сама меняюсь, и отношение к тому , что изменить нельзя то-же стараюсь менять А за твои разъяснения отдельное спасибо, ну прям разжевал и в рот положил

Не за что... Сам прожевал, сам и сыт... Для понимания только Луна оптимальна... Можно конечно и по Зениту отслеживать, только там времени вагон надо, и чувствительность высокая... А по Луне нормально... Месяц целый, есть где "похалявить"... А примерчики некоторые нас убивают, некоторые поднимают... В этом различие меж оптимизмом и пессимизмом... Но выбираем мы сами... Или нет? Анекдот про двух астрологов и царя помните?

0

100

Паша  ну  примерчик  я  для  себя  описала,  кому -нибудь , так  объяснять  изгнание  конечно-же  не  буду. Твоя  правда  надо  из  лимона  лимонад  делать :) .

0

101

... Для понимания только Луна оптимальна... Можно конечно и по Зениту отслеживать, только там времени вагон надо, и чувствительность высокая... А по Луне нормально... Месяц целый, есть где "

Паша,  вот  этого  не  поняла?  А  в  игру  хочется  поиграть,  но  тут  некогда  с  твоим  заданием  разобраться,  только  бумажки  разложишь,  начинается , то  дети  по  ним  начинают  прыгать,  то  ещё  чего  нибудь. Ничего  что  я  не  тороплюсь  с  ответами?   Сейчас  пока  никак  не  могу  сконцетрироваться,  возможности  нет.

0

102

Бася

Паша, вот этого не поняла? А в игру хочется поиграть, но тут некогда с твоим заданием разобраться, только бумажки разложишь, начинается , то дети по ним начинают прыгать, то ещё чего нибудь. Ничего что я не тороплюсь с ответами? Сейчас пока никак не могу сконцетрироваться, возможности нет.

В игру хорошо с детьми играть... Они лет с 4-5 активно играют, выбор делают, им только условия прочитать... А ответы только в согласии с личными ритмами хорошо писать... Тогда усвоение полное... Куда нам торопится если мы здесь вдвоем проходим?
И небольшая подсказка дальше:

От Нептуна - по падению на Венеру - то что укрепить необходимо или может вызывать разрушения, комплексы... Но и Венеры диспозитор Нептуна по экзальтации - то что будет подстегивать, провоцировать развитие... Чувства к Марине провоцировали творчество Высоцкого? Почитайте просто его стихи того периода... А ведь есть от Венеры и путь по изгнанию - на Солнце, гораздо проще... Но... "Лучше гор могут быть только горы..." Есть стрелка на Меркурий - у Нептуна диспозитором развития (по экзальтации) Меркурий... Только многократная шлифовка приводит к вершине развития... Но и стихи Высоцкого ведь насколько проникновенны...  От Меркурия - свои пути-дорожки: на Юпитер (авторитет, социум) - по падению: либо защищай свой авторитет, социальные проявления, либо это путь, который может привести к социальной изоляции... А Мерк под Артой ходит - ложь, тоже приведет именно к падению...
"...Меня теперь зовут "большие люди" -
Чтоб я им пел "Охоту на волков"..."
Сколько сарказма и насколько точно показана социальная действительность... Те же два пути по Арте: проявил Суть - и народное признание (Юпитер), а мог бы и просто тешить власть имущих (тоже Юпитер, деньги были бы, только два пути предостерегают: Юпитер  диспозитор Меркурия по падению и Венера для Нептуна, в конечном итоге все ушло бы...) Есть и еще один диспозитор по падению - Плутон и Солнца, и Венеры, и Юпитера...
Давайте маленько посмотрим на всю схему: Меркурий случайно оказался на вершине? Строить мы стали именно от Солнца - центра любой системы... Случайно Высоцкий стал человеком творческой профессии? Меркурий в одном знаке с Артой, Ангелом-хранителем, а по изгнанию - диспозитор ЧЛ (диспозитор по обители ЧЛ Юпитер, он же диспозитор Меркурия по падению..)
К чему мог привести этот путь? Выводы доступны любому... 

0

103

У меня вопрос.
Паш,  я сначала по цепочкам по управлению разбираюсь, беру разные карты и смотрю.
Уж извините, я тугодум, вот и остала.  :)
в одной из карт обнаружила, что самый последний диспозитор, он во всех цепочках один и тот же. То есть все упирается в одну планету.
в Меркурий.
я так понимаю, что если в карте всего одна планета в обители, то так будет всегда?

Отредактировано Marina (2005-11-04 13:17:37)

0

104

Marina

У меня вопрос.
Паш, я сначала по цепочкам по управлению разбираюсь, беру разные карты и смотрю.
Уж извините, я тугодум, вот и остала.
в одной из карт обнаружила, что самый последний диспозитор, он во всех цепочках один и тот же. То есть все упирается в одну планету.
в Меркурий.
я так понимаю, что если в карте всего одна планета в обители, то так будет всегда?

Каждый проходит дорогу со своей скоростью... :)
Если всего одна планета в обители - только она и будет конечным диспозитором в цепочке, при этом цепочек все равно может быть несколько...

0

105

Паша  вот  у  меня  тоже  одна  планета  в  обители  Марс  в  Овне,  не  считая  Нептуна в  Стрельце,  но  на  неё  в  цепочке  по  управлению  я  никак  не  выхожу  .  И  стоит  она  одна  одинёшенька, или  её  тоже  можно  считать  конечным  диспозитором  ?  Можно  конечно  пройтись  по  вторым  управителям  и  привязать  Марс  к  Меркурию(  чем  я  в  принципе  и  занимаюсь :) ), вот  путаница  с  этим  двойным  управлением.  Как  быть  с  этим  двойным  управлением?  Или  можно  построить  цепочки  сначала  по  одним  управителям  а  вторую  по  вторым?   056.gif

0

106

Бася

Паша вот у меня тоже одна планета в обители Марс в Овне, не считая Нептуна в Стрельце, но на неё в цепочке по управлению я никак не выхожу . И стоит она одна одинёшенька, или её тоже можно считать конечным диспозитором ? Можно конечно пройтись по вторым управителям и привязать Марс к Меркурию( чем я в принципе и занимаюсь ), вот путаница с этим двойным управлением. Как быть с этим двойным управлением? Или можно построить цепочки сначала по одним управителям а вторую по вторым?

Для начала лучше по классике одного управителя брать... Можно конечно учитывать дневное/ночное рождение...
Иначе цепочка больно сложные связи иметь будет, сложно для начала... Хотя в принципе работаю все планеты одновременно с небольшими промежутками по времени...
Марс в Овне - действия могут быть спонтанными и недолговременными, а вот остальные три управителя покажут три дороги, ведущие как к развитию, так и в пропасть... Зато в ситуации, когда необходимо марсианское проявления - Ваше можно эталоном считать...

0

107

Так...вот про марс в овне, интерррресно....Он у меня хиронистый...т.е. в точном соединении с хироном..., в обители получается!  НО   в четвертом доме, значит  и одновременно в падении?  Это тоже в цепочке нужно учитывать?...
"Домашние" влияния?

0

108

Помидорка

Так...вот про марс в овне, интерррресно....Он у меня хиронистый...т.е. в точном
соединении с хироном..., в обители получается! НО в четвертом доме, значит и одновременно в падении? Это тоже в цепочке нужно учитывать?...
"Домашние" влияния?

А вот венегрета давайте делать не бум... :) Цепочки мы по космограмме смотрим, а дома - это событийная часть в гороскопе... Можно конечно и там сделать, только уже совсем другая песня и трактовки другие...  А смешивать все же не стоит меж собой... Изгнанная планета в изгнании может как создать дополнительную проблему по своему принципу, так и более активно "пинать" чтобы прорабатывалась быстрее... :)

0

109

Паша, а как быть с рецепцией по управлению?
А то у меня диковатые какие-то цепочки получаются. Все кроме одной упираются в Сатурн (Близнецы)-Меркурий (Козерог). 
Одна единственная - Луна стоит в обители.

0

110

Марина, а Вы про чей гороскоп? Наверное про себя? У Высоцкого малость другая ситуация ведь? А рецепция замыкает просто две планеты на себя, и если бы не остальные управители знака - помаленьку в болото превратились бы их энергия... А так каждая  друг дружку к развитию толкает... "Лучше гор, могут быть только горы..."
А по вашей цепочки просто - по обители:
1. Луна в обители - эмоции зависят больше от обстановки и адекватны, даже вряд ли задумывались на ними,
2. Меркурий - Сатурн (может быть разговор, спор ради самого спора, но и возможность в разговоре, ч/з разговор достигнуть цели) - Солнце, Венера, Юпитер... От Юпитера  - Марс, Нептун,... от Марса - Хирон, от него: Плутон, Уран, Прозерпина... То что в споре родится - выход найдет через три канала, причем перед этим возможен выбор, какой более адекватен, но основной мотив - Сатурн, цели, или просто высказаться... При этом абсолютно может не задевать в эмоциональном плане...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-06 23:13:28)

0

111

Ой, пардон!
Читаю все и уже забыла, с чего начинали.

0

112

Начну  с  Нептуна,  он  у  Высоцкого в  изгнании,  значит    трудности  с  Богом,  вера  выстрадана.  Если  идти  по  пути  изгнания,  то  это  путь  в  никуда,  без  надежды   и  веры, трудности  топились  в  алкоголе.   Второй  путь  по  управлению  наиболее  благоприятен  ,через  Меркурий    в  творчестве, в  стихах  особенно  видно, как  он  терзался  душевно  в  поисках  истины.  Если  наблюдался  творческий  застой,  то  по  падению  можно  было  дать  волю  в  быстро  сменяющих  друг друга  связях  без  обязательств,  пойти  в  разгул  одним  словом(Венера-Уран),  но  и  без  любви  не было стимула(  Венера  по  экзальтации  к  Нептуну)   Паша  я  в  том  направлении  иду  ?

0

113

Туда, все туда... Только лучше не из биографии выводы делать, а из принципа планеты: Нептун в изгнании, значит недостаточная Вера (тут совсем не обязательно в Бога, можно и в коммунизм верить... или в родителей) может привести к алкоголизму... А Веры будет как раз маловато... Изгнание - то чего не хватает... И если человек не будет по принципу планеты ничего делать - то и куда легче двигаться? А падение - то на чем все держится... Если не укреплять, то получается "колосс на глинянных ногах", чуть какая проблема и все рухнуть может... А человек редко склонен к проработке слабых планет... Поэтому часто и получает по голове...

0

114

Марс  в Рыбах,  в  родстве.  Для  проявления  мужских  качеств,  а  так-же  самостоятельности  в  реализации  творческих  проэктов,  надо  укреплять  Меркурий(по  падению).  Вырабатывать  логическое  мышление,  поменьше  веры  на  слово,  если  с  этим  не  работать  могут  пойти  обвинения,  доносы,  человек  может  стать  жертвой  анонимок  из  за  собственной  невнимательности.  Идём  дальше  от  Меркурия  по  изгнанию  на  Луну  в  рецепции  с  Плутоном,  на  фоне  ложной  информации  или  просто  исключения  из  информационного  потока  наступает  душевный  кризис.  Далее  на  Сатурн-  изоляция  добровольная  или  принудительная,  привод  в  милицию  например  из-за  пьяной  драки.  Есть  ещё  путь  по  изгнанию  на  Прозерпину,  там  примерно  такая  же  ситуация,  без  анализа   ,  выработки  качества -семь  раз  отмерь , один  трежь,  вместо творческой  реализации ,  путь  саморазрушения  по  Прозерпине.  Ну  если  было  всё  так  плохо  то  Высоцкого  мы  бы  наверно  потеряли  ,как  поэта :) . Значит    ему  помогала женская любовь,возможно финансовые  вливания,  это  путь  по  экзальтации.  Любовь  воскрешала  и   давала  силы, наверно  так  свободней  протекала энергия  Нептуна  - это  путь  владения  от  Марса  к  Нептуну.

0

115

Бася

Марс в Рыбах, в родстве. Для проявления мужских качеств...
... по экзальтации. Любовь воскрешала и давала силы, наверно так свободней протекала энергия Нептуна - это путь владения от Марса к Нептуну.

Так...  6.gif  Только если Вы родство подключаете, нужно и планеты со знаками рассматривать...
а так Марс в Рыбах - по экзальтации - Венера, правильно женское участие вело к развитию, и выход на Меркурий, по той же экзальтации...
падение - Марс психологически для двух планет: Плутон, Хирон, тоже правильно... Если чисто женщины, секс (тоже ведь сладкая парочка)  biggrin.gif  куда может завести? И Меркурий - управитель Марса...  как в анекдоте...  ...И ничего тебе за это Петька не будет... (Ни славы... Ни памяти...) А вот выбор-то шел как раз по развитию, по экзальтации... или нет?

По обители опора для Сатурна, цель - творчество, причем быстро (в Овне) и выход на Нептун... (в Деве, что Меркурий еще предлагает?) Или тот же алкоголь... Тоже Нептун... Но уже изгнанный в Деве - сизиф... И пьянство что будет? Куда приведет?
А выход - от Марса по изгнанию - на Прозерпину, в Весах, первый встречный, партнер, жена - но то что трудно осознается... Или по обители от Нептуна - через поэзию...

Выходи, я тебе посвищу Серенаду...
Кто тебе еще так посвистит...

Смелее свои выводу озвучивайте... Классика показывает что будет, но какой смысл в этом? Лучше знать что может быть... И выбирать свой Путь сознательно... Или все-таки куда кривая выведет?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-17 19:36:17)

0

116

]

что Меркурий еще предлагает?) Смелее свои выводу озвучивайте... Классика показывает что будет, но какой смысл в этом? Лучше знать что может быть... И выбирать свой Путь сознательно... Или все-таки куда кривая выведет?

Меркурий  может  предложить  сменить  цель,  идеалы  на  престиж  поменять  ,  на  Юпитер  по  падению.  Тут  есть  выход  дальше  по  падению  на  Плутон,  финал  можно  сказать.  Или  по  изгнанию  на  Солнце,  как  пример  стать  воспеваемым  ,обласканным  властями  поэтом,  если  конечно  честь  и  совесть  продать.  А  можно  к  Сатурну  вернуться,  добиваясь  своего  тяжким  трудом.  Паша  если  честно,  то  очень  трудно  написать  что-то  новое,  про  что  не  подумаю,  уже  вроде  как  Вами  всё  расписано :) .  У  меня  вопрос?  Планета  которая  имеет  больше  всего   входов  и  выходов  и  является  действительной  мотивацией  человека.  Разобрала  несколько  гороскопов  таким  способом  и  картина  правдоподобная    получается . Тут  в  тему  вспомнилось,  что  П.П. Глоба,  рассказывая  в  статье  об  Высоцком,  на  первое  место  ставил  у  него  мотивацию  высокого  социального  статуса ,престижа,  иметь  поддержку  и  обеспечение от  больших  людей,государства(  если  я  точно  помню). П.П.Г.  писал,  что  если  бы  Высоцкий  дожил  до  старости, то  бы  всё  было  .У  Высоцкого действительно самая  задействованная  планета  Юпитер , значит  это  и  есть  мотивы,  или данная планета - основная  черта  характера?

0

117

Бася

Паша если честно, то очень трудно написать что-то новое, про что не подумаю, уже вроде как Вами всё расписано

Критика принимается, буду меньше писать... :) А Сатурн разве - это только тяжкий труд? А самодисциплина - разве тяжело? А точность? Ведь хорошие инженер, график - это тоже Сатурн... Разве это очень тяжело, если твое?
Характеристики можно отовсюду находить... Принцип планеты везде проглядывается, только отслеживай... А у Вас хорошо получается... Я просто дольше по этой дороге иду... :)

У меня вопрос? Планета которая имеет больше всего входов и выходов и является действительной мотивацией человека. Разобрала несколько гороскопов таким способом и картина правдоподобная получается .

Она чаще звучит... Любая планета-диспозитор дает мотив поступка, вниз или вверх зовущая... Но разве на голос Сирены идти нужно? можно и как Помидорка предлагала смотреть одновременно по знакам и домам, но это схему усложняет, хотя тоже правильно... Только там нужно сразу отслеживать что на подсознанку влияет, а что на действие... И через что... А можно и символическую связь привлечь... Все планеты взаимодействуют между собой... Только некоторые каналы требуют чтобы их малость прочистили...

Тут в тему вспомнилось, что П.П. Глоба, рассказывая в статье об Высоцком, на первое место ставил у него мотивацию высокого социального статуса ,престижа, иметь поддержку и обеспечение от больших людей,государства( если я точно помню). П.П.Г. писал, что если бы Высоцкий дожил до старости, то бы всё было .У Высоцкого действительно самая задействованная планета Юпитер , значит это и есть мотивы, или данная планета - основная черта характера?

А разве не похоже? Сборники и собрания сочинений издаются и становятся раритетом... Это "большие" люди потеряли больше - об них в песнях слова нет...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-11-19 21:32:54)

0

118

Паша  Добрый  Вечер,  взяла  стихи Высоцкого  почитать,  постараюсь  подыскать  аналогии  по  рецепции :)

0

119

Удачи... Так еще интересней...

0

120

В  чём  именно  заключалась  индивидуальность   Высоцкого, его  Солнце?  В  создании театра,  где  он и  есть актёр своего  собственного  театра,  вот  так  выявлялось  и  прорабатывалось  Солнце  в  изгнании,  где  <песни-роли>,  тут  цитирую  Рождественского  - целые  пьесы  со  своими  неповторимыми  характерами,  непридуманными  конфликтами,  точно  выстроенным  сюжетом .(эх  ,как  красиво написано :) )                                                                                                   [COLOR=purple]Вот   немного  из  стихотворения  “ Песня  самолёта-истребителя”                    В  этом  бою  мною  <юнкерс> сбит-Я  сделал  с  ним, что  хотел,-А тот,  который  во  мне  сидит,  Изрядно  мне  надоел!  Я  в  прошлом  бою   навылет  прошит,  Меня  механик  заштопал,- А  тот  ,который  во  мне  сидит,  Опять  заставляет  в  штопор[/COLOR]! Мне  это  почему-то  напоминает  путь  в  клубке  из  планет, от  Сатурна  в  падении,   идём  стрелочкой по  экзальтации  на  Солнце-  может  быть  в  стихах  подсознательно  описывается  попытка  избавиться  от  природного  страха ,  то-есть  смелость  не естесственная,  а  даётся  волевым  решением.   Как  Вы  думаете,  похоже?  Ой  что-то  мне  кажется  бред  пишу  какой -то 056.gif

Отредактировано Бася (2005-11-23 19:21:42)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Анализируем гороскоп