ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.


ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Трудно конечно, оценить значимость подметания полов при проработке квадрата Луны,

А что, большое напряжение было при подметании? Остался большой излишек, конечно он убежал в эмоциональный кризис. Напряг должен быть соответствующий, куда ж энергии деваться? Физический закон сохранения энергии работает.

0

122

Аспект будет работать. Хотим мы этого или нет.

Конечно.
Но у каждого аспекта целый список проявлений. И уровни проявления, событийный и психологический как минимум. Тут встает вопрос контроля. Либо ты используешь аспект, либо он тебя  brows10.gif
Вот когда второй случай имеет место быть, аспект тоже работает. Но это как раз отсутствие проработки.

При квадрате надо просто много пахать, и - сознательно.
Оппозиция - ремесло канатоходца, каждое движение требует выверенности.
Соединение - чистый контроль, не позволять себя поглотить и унести. Байдарка в горной речке. И т.д.

0

123

Asa, Marica, данный прием я называю перенаправление энергии и подроюно упоминала о нем выше. Реализуя планетарную энергию по ее принципу, но в другом, положительном для нас русле, мы прорабатываем на первый взгляд "негативные" (ставлю в кавычки, потому как в астрологии нет ничего негативного) качества.

Но первостепенно - это ОСОЗНАТЬ, что какая-то проблема в натале существует, для того, чтобы искать те или иные способы проработки. :)

0

124

Можно спросить про проработку Лилит в Раке (9 дом)? Буду признательна за взгляд со стороны,  я уже столько про нее передумала всего. Дело в том, что мне 27 лет и тут получается третий цикл Лилит, если я не ошибаюсь. Когда мне было 19, я познакомилась с человеком другой национальности, мы встречались долго достаточно, 3 года, любовь-морковь, все такое, только как вспомню, так вздрогну. Я склонна связывать это с Лилит же. Теперь хочется более осознанно подойти к жизни и всвязи с этим вот спрашиваю.  :)

0

125

Asa

Поэтому, думаю, лучше на конкретных примерах. Иначе уйдем в демагогию.

Женщина конфликтовала с мужем (прогрессивный квадрат Венера-Марс), после чего делала уборку в доме... Стирала... На вопрос: "А если изменить порядок действа?" был получен ответ: "Так сил же на "разборки не останется..." :) "А приоритеты? атмосфера в семье или наличие разборок? (Скорп все же)" - через 2-3 месяца приоритеты немножко сместились (вместе с порядком действа...) Конфликтность пошла в минус... Через год распался и квадрат... По прогнозу мог распасться вместе с семьей...
langusta

При квадрате надо просто много пахать, и - сознательно.
Оппозиция - ремесло канатоходца, каждое движение требует выверенности.
Соединение - чистый контроль, не позволять себя поглотить и унести. Байдарка в горной речке. И т.д.

ППКС, добавил бы решение о "пахоте" принимать желательно малость ранее... Самостоятельно думать на квадрате проблематично... Времени маловато...
И соединение - аист на одной ноге... Байдарка все же больше к оппозиции подходит, на мой взгляд... Не так?

0

126

Женщина конфликтовала с мужем (прогрессивный квадрат Венера-Марс)

Паш, у меня квадрат прогрессивного Марса к Венере  :rolleyes: Мне уже начинать пахать?  :blink:

И соединение - аист на одной ноге... Байдарка все же больше к оппозиции подходит, на мой взгляд... Не так?

Это образы очень индивидуальные. Соединение - самый энергичный аспект, взрывной даже если иньские планеты соединяются. Отсюда у меня образ горной реки, править по которой и не быть закрученным и опрокинутым - трудно  yes.gif
Оппозиция другая по ощущениям, там именно стоишь правой и левой ногой в чашечках весов и имеешь сильное искушение прыгнуть в одну изних и послать все к черту. А ниизя... :)

Под квадратом просто накапливается напряжение, сильнейший дискомфорт - и надо искать этому выход. Действительно лучше заранее готовить, но не всегда получается   cray.gif

0

127

Прошу прям помощи
С ума схожу, не иначе
Такой тупости и тугодумства от себя не ожидала никогда bang.gif
Вообще перестала воспринимать информацию
Любые занятия умственным трудом идут с таким скрипом мозгов, что слышно на улице
В транзитах квадрат Плутона к Меркурию
Сходящийся, пока орбис в 2 градуса
Квадрат Плутона к Солнцу я жутко переживала
Колбасило меня не по-детски
Так вот
Как прорабатывать квадрат Плутона к Меркурию, а?
А то я дегенератом стану скоро :blink:

Если что, Плутон в натале в Скорпе (5 дом), в транзитах идет по Стрельцу (6 дом)
Меркурий в натале в Рыбах (10 дом)

Хелп ми, плиз 1202.gif

0

128

langusta

Паш, у меня квадрат прогрессивного Марса к Венере Мне уже начинать пахать? 
....................
Это образы очень индивидуальные.

Вот сами спрашиваем, сами отвечаем... Ежеле квадрат уже действует - уже и пашешь... :) А так скорее всего Марс пахать будет на Венере... :)

Юлька

Как прорабатывать квадрат Плутона к Меркурию, а?
А то я дегенератом стану скоро

Про любой аспект лично мне Луна рассказывает... Если с  первого раза не доходит она вторично, потом еще раз... и так до полного понимания... А потом уже и кто-то из великих что либо расскажет... И поставит зачет/незачет

0

129

Ежеле квадрат уже действует - уже и пашешь...  А так скорее всего Марс пахать будет на Венере...

Действует, действует  brows10.gif - такие скандалы под новый год закатывала - классика прям, сама от себя не ожидала ranting_w.gif  rofl.gif 

Как прорабатывать квадрат Плутона к Меркурию, а?

Юль, по опыту сказать не могу - не было. Теоретически - от чего-то по меркурианским сферам и домам придется отказываться, ломать привычное - методу мышления, навыки общения. Отсюда может быть и "тупость" - как знак отказаться от уже освоенного: по-прежнему думать не дают, а новые приемы еще не освоены.
Когда у меня Плутон квадратировал Венеру, я вообще общаться перестала, "ликвидировала всех подруг"  sm202.gif

0

130

ой, Юль, сочувствую ((
Уж не знаю, как квадрат транзитного Плутона к меркурию действует, но обратную ситуацию (квадрат транзитного Меркурия к Плутону) я пережила  в прошлом июне... Я только работу поменяла, сложности были. На самых простых местах спотыкалась...

0

131

Как думаете, к чему готовиться ? Через пять дней транзитній Плутон делает секстиль к Солнцу. По Зету прочитала хорошую трактовку. Есть ли у Вас подобній опіт? Все ли так волшебно и чудесно? <_<

0

132

Тишина... Никто не сталкивался?  И по поиску ничего не могу найти.

Ух ты. Оказывается, этот аспект будет целый  2006 год..  :blink: 

Кстати, как точнее посмотреть? По наталу и Солнце и Плутон в седьмом доме живут. В локале - это уже элементы 6 дома. В транзитах соответственно смещаются из 11 и 9 - в 10 и 8 дома.

Отредактировано Паола (2006-01-13 09:49:39)

0

133

Оксан, приветик! Что-то ты редкий гость у нас стала. :( Появляйся чаще! :)

Все транзиты Плутона весьма и весьма долгосрочны, могут длиться  по несколько лет, так что надо быть морально готовой. yes.gif

Относительно радикса и релокации: транзиты мы обычно смотрим по локалу, но (!) планеты остаются управителями, соуправителями, элементами домов радикса. Вобще-то ты не первый день астрологией занимаешься - должна бы уже прочувствоваь на что ты реагируешь больше на радикс или локал. :)  Но часто бывает, что в разных ситуациях срабатывает то релокационная карта, то радикс, поэтому я обычно, мужу например, смотрю обе.

Далее смотришь, чем управляют Солнце и Плутон в радиксе, соуправителями чего являются, в каких домах располагаются и т. д. И делаешь вывод: секстиль - довольно благоприятный аспект, но без твоих личных усилий манна небесная на голову не упадет. СтОит приложить какие-то усилия, не упустить благоприятный момемент в тех сферах, которые высвечивают данные планетки в твоей карте. :rolleyes:

0

134

Привет, Чери

Докладываю обстановку. Вот уже час как аспект сложился. Именно сейчас я крашусь в радикально черный цвет и созреваю к активному использованию псевдонима. Заметила это и мурашки по коже пошли....

Изменениям быть :)

У меня еще такой вопрос. КАК ИМЕННО может проявиться секстиль? Я имею ввиду то, что . например, квадраты дают препятствия резкие как вдруг ниоткуда  появившаяся стена. Трин - зеленый свет и лень пальцем пошевелить и знание, что если захочу сделаю.
А об секстиле чето ниче не заметила..

0

135

Про фиктивки обидно 056.gif
А так у меня был бы единтсвенный замкнутный трин - Солнце-Плутон - Восх.Узел.

0

136

Настя

Про фиктивки обидно
А так у меня был бы единтсвенный замкнутный трин - Солнце-Плутон - Восх.Узел.

Да, уж не повезло... На халяву они не работают, а вообще-то из трина на узлы - получается замечательный "парус", единственная конфигурация, сочетающая в себе гармонию тринов и секстилей с динамичной энергией оппозиции...

0

137

А что надо сделать , чтобы они работали?

0

138

Настя

А что надо сделать , чтобы они работали?

Просто повышать собственную чувствительность... Если конечно знаете зачем Вам это необходимо...

0

139

Паша Алексеев

Да, уж не повезло... На халяву они не работают, а вообще-то из трина на узлы - получается замечательный "парус", единственная конфигурация, сочетающая в себе гармонию тринов и секстилей с динамичной энергией оппозиции...

  Паша,а как его задействовать? хоть  намекни...только не очень расплывчато... У меня трин-секстиль на узлы от Солнца 0 Меркурия, орб.около 1

  По поводу минорных - почти точный полутораквадрат Плутон - Марс (орб.05).

Как работает - не знаю, у Марса хороший секстиль на Сатурн, а тот в свою очередь делает квадрат к Луне, поэтому как-то видимо надо смотреть во всей совокупности...
Что может включить именно этот аспект?(полутораквадрат) sm102.gif

по П.Глобе

Полутораквадрат действует постоянно. Это аспект возврата негативных ситуаций. Полутораквадрат означает создание вокруг человека напряжений.

и еще

Полутораквадрат показывает человеку на примерах окружения, что действия по качествам аспектируемых планет ведут к негативному развитию. Полуквадрат говорит о реакции окружения, показывающей, что отношение человека к проблеме аспектируемых планет является отрицательным вариантом развития

полутораквадрат, акцентировав внимание на отрицательных вариантах, позволяет вернуться назад для принятия другого решения

17.gif

Судя по всему неправильные действия в прошлом через негативные реакции окружения возвращают  назад для принятия другого решения.

Но по Глобе - это постояннодействующий аспект??? 6.gif

Где-то еще встречала, что включается только тогда, когда активны обе планеты , т.ке. в данном случае и Марс и Плутон, тогда получается, что если допустим ограничть свою деятельность (Марс) только домашним хозяйством, а действия Плутона - транс формацией быта - допустим перестановкой мебели, перевязыванием свитера в носочки, уборкой с выбрасыванием ненужных вещей, то вполне можно прорабатывать этот аспект  и на кухне??? rofl.gif

  И что в результате получится ? Меня почему-то очень привлекают идеи Сельченка - прорабатывать основные аспекты, особенно напряженные, в бытовых условиях... nyam.gif

0

140

Паола

КАК ИМЕННО может проявиться секстиль? Я имею ввиду то, что . например, квадраты дают препятствия резкие как вдруг ниоткуда появившаяся стена. Трин - зеленый свет и лень пальцем пошевелить и знание, что если захочу сделаю.

Секстиль - это возможность, в руки само ничего плыть не будет.
Наклюнутся ситуации, которые при желании и прилагаемых усилиях можно обернуть себе на пользу.
Так что следите внимательно, не упустите свой шанс изменить личную жизнь, тем более что планеты, участвующие в транзите,  у вас в натале стоят в VII доме 098.gif
Хотя, в принципе, Плутон времени дает даже больше, чем достаточно ;)

Отредактировано Паприка (2006-01-19 03:34:01)

0

141

Паприка. спасибо.

Думаешь, именно седьмой дом будет главной темой? <_<  Плутон такой из девятого в седьмой дом посветит. Вот  бы прынца заграничногооо... :)

0

142

Про проявление секстиля Паприка сказала правильно, только вот при чем здесь

не упустите свой шанс изменить личную жизнь, тем более что планеты, участвующие в транзите, у вас в натале стоят в VII доме

Ну стоят. :) Но только важнее понять какими домами они управляют и соуправляют в натале и какие сигнифицируют. А в 7-ом они только проявляют себя, т. е. через тему 7-го дома, а это не только личные отношения, но и партнерства всяческие, враги тоже тут... Так что...

Плутон такой из девятого в седьмой дом посветит. Вот бы прынца заграничногооо...

Оксан, вот если бы из 7-го в девятый бы посветил, тогда вероятнее всего biggrin.gif

0

143

:)

Илга. тогда получается, например, заграница через партнера. Или проявление в социуме через партнеров. А тема Плутон Солнце последнему варианту гармоничны... biggrin.gif

а если взять, локал, где планеты съезжают в 8-6 дома, то получается Изменения через труд ( хотя Изменения -это по 11 дому ближе) .  <_<  Берем тогда трансформация, энергия, секс через работу. Или может деньги... :) ?

ИЛИ Изменение здоровья (в смысле выздоровления) ?  Как раз по теме 8 дома  духовные практики...

Ну разве может по секстилю быть что-то плохое? Например, связаное с врагами и ухудшение здоровья? 056.gif

Отредактировано Паола (2006-01-19 04:25:50)

0

144

Marica

Паша,а как его задействовать? хоть намекни...только не очень расплывчато... У меня трин-секстиль на узлы от Солнца 0 Меркурия, орб.около 1

При транзитных соединениях-аспектах по любой точке... Соединение лучше...

По поводу минорных - почти точный полутораквадрат Плутон - Марс (орб.05).
Как работает - не знаю, у Марса хороший секстиль на Сатурн, а тот в свою очередь делает квадрат к Луне, поэтому как-то видимо надо смотреть во всей совокупности...
Что может включить именно этот аспект?(полутораквадрат)

Любая дополняющая планета или транзитная или человек с ключевой планетой в этой точке...

по П.Глобе....
Полутораквадрат действует постоянно. Это аспект возврата негативных ситуаций. Полутораквадрат означает создание вокруг человека напряжений....
полутораквадрат, акцентировав внимание на отрицательных вариантах, позволяет вернуться назад для принятия другого решения

Судя по всему неправильные действия в прошлом через негативные реакции окружения возвращают назад для принятия другого решения.

Но по Глобе - это постояннодействующий аспект???

Стихия Земли, устойчивость в проявлениях... :) А чем постояннодействующий аспект отличается от дискретно-действующего? По Вашему мнению...

Где-то еще встречала, что включается только тогда, когда активны обе планеты , т.ке. в данном случае и Марс и Плутон, тогда получается, что если допустим ограничть свою деятельность (Марс) только домашним хозяйством, а действия Плутона - транс формацией быта - допустим перестановкой мебели, перевязыванием свитера в носочки, уборкой с выбрасыванием ненужных вещей, то вполне можно прорабатывать этот аспект и на кухне???

Можно проработать в любом месте, в том числе и на кухне, главное чтобы энергетика была соответствующая... Планеты Ян-энергия, аспект тоже Ян... большие напряги маловероятны... Но ограничивать себя кухней, бытом? В то врем как Марс (личная активность) может "завести" коллектив (Плутон)? Зачем ездить на стартере, когда можно движок запустить? :) Свитер конечно можно и на Марсе... А вот мебель пусть лучше Плутонианцы двигают... :D

И что в результате получится ? Меня почему-то очень привлекают идеи Сельченка - прорабатывать основные аспекты, особенно напряженные, в бытовых условиях..

Если привлекают - вопросов нет... Только Сельченок психологический аспект как описывает? Быт это внешняя составляющая, а внутренняя?

0

145

Паша Алексеев

Если привлекают - вопросов нет... Только Сельченок психологический аспект как описывает? Быт это внешняя составляющая, а внутренняя?

Но ограничивать себя кухней, бытом? В то врем как Марс (личная активность) может "завести" коллектив (Плутон)? Зачем ездить на стартере, когда можно движок запустить?  Свитер конечно можно и на Марсе... А вот мебель пусть лучше Плутонианцы двигают... :D

  Паша, честно скажу привлекает, очень привлекает... Лучше мебель двигать, чем личной активностью  коллектив заводить...  Сразу возникают вопросы ЗАЧЕМ и КУДА заводить?
Степень ответственности разная, и степень подготовленности главного героя требуется иная... А то ведь заведенный коллектив и смыть может в одно мгновение своей массой.
  Максимальный дискомфорт - шкаф упадет...Хотя...хотя ...знаю случай, когда дверь, свалившаяся во время ремонта, сделала ребенка инвалидом. Так что все-таки союз  Плутон - Марс и в примитивном ремонте  способен проявить себя как хороший монстрик, и технику безопасности, наверное, и здесь можно выработать и отследить?

  Сельченок  очень четко указывает на  возможность проработки  напряженных аспектов в быту,  и увязывает внутренние и внешние(и бытовые в том числе) - воедино. 
   В моем представлении проработка таких планет как Плутон-Марс на социальном уровне - слишком ответственное мероприятие, это должен быть осознанный выбор - играть или не играть в такие игры... И если человек не выбирает это для себя, что остается - бежать на митинг, чтоб помахать флагом, или   на работе создать стремную обстановку?   Что й то я не понимаю, Паш?

Ведь у каждого из нас в карте Плутоны, Марсы, Ураны - но ведь не все играют в глобально-социальные игры, кого-то не вынесло, кто-то сам не захотел. А планеты-то задействованы на личные и требуют, наверняка проработки... Так лучше на кухне, чем никак... Разве не так?


Стихия Земли, устойчивость в проявлениях...  А чем постояннодействующий аспект отличается от дискретно-действующего?

  Мне кажется постояннодействующий присутствует и на внешнем и внутреннем плане постоянно, почти как характер или образ действия, а дискретный-таки включается в определеные периоды. допустим внешними обстоятельствами.

0

146

Паша, Оля, обсуждение очень интересное и его я в теме о проработке в свое время очень хотела видеть. Двавйте, перейдем туда для дальнейшей дискуссии. Бытовая проработка аспектов, на мой взгляд, очень важна. yes.gif

0

147

В моем представлении проработка таких планет как Плутон-Марс на социальном уровне - слишком ответственное мероприятие, это должен быть осознанный выбор - играть или не играть в такие игры... И если человек не выбирает это для себя, что остается - бежать на митинг, чтоб помахать флагом, или на работе создать стремную обстановку? Что й то я не понимаю, Паш?

Почему если Плутон, так сразу терракты в коллективах? А если Марсик, тихонечко приглашает парочку знакомых Скорпов, чтобы те уже двигали шкафы под чутким руководством Марса? Или такой вариант не предусматривается? и ребетенок будет в большей безопасности, :) и энергетика реализована, и флагами махать совсем не нужно? А можно по тому же Плутону и просто сексом заниматься, тоже хороший сброс пойдет... Напряженный аспект подразумевает выброс Плутонианской (внутренней энергетики) во внешний мир, или начнет Марс толкать на "подвиги"... С теми же флагами... А вот где и как конкретно, ему до "лампочки"...

Двавйте, перейдем туда для дальнейшей дискуссии.

Илга, мне ж все равно, где Меркурий развивать... :) Переноси тему, коль там она лучше смотрится... А так, где зацепило, там и ответил... :)

0

148

Илга, а как перенести?

0

149

Оль, все сделала, здесь вашему обсуждению самое место. :)  Продолжайте, пожалуйста. 098.gif

0

150

Илга, о"кей   yes.gif

Паша Алексеев


Почему если Плутон, так сразу терракты в коллективах? А если Марсик, тихонечко приглашает парочку знакомых Скорпов, чтобы те уже двигали шкафы под чутким руководством Марса

далее получается, если это постояннодействующий аспект, то Скорпов надо поселить навечно? а передвигание шкафов  превратить в перманентное состояние? Да, Паш, а Марсом кто тут выступает - Я?
  Насчет секса - это как-то перспективнее, то есть тем у кого есть напряженный аспект Плутон-Марс просто по состоянию гороскопа положен тантрический секс, постояннодействующий...Похоже на то?

  А что еще может быть? Какие негативные моменты выползают при непроработке этого аспекта?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.