ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.


ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

С этим жезлом в руках, усыпляющим и
пробуждающим людей, Гермес выполняет одну из своих
древнейших функций проводника душ умерших в Аид,
"психопомпа" или помощника на пути в царство мертвых. Гермес
одинаково вхож в оба мира -- жизни и смерти, он посредник
между тем и другим, так же как посредник между богами и
людьми.

В период поздней античности возник образ Гермеса
Трисмегиста (трижды величайшего) в связи с близостью Гермеса
потустороннему миру. С этим образом связываются оккультные
науки и так называемые герметические (тайные, закрытые,
доступные только посвященным) сочинения.

Оль, вот хорошо что хоть кто-то мифологию знает  4.gif
Итак, не ошибся великий и мудрый Авессалом Бонифатич  yes.gif

Теперь возникает у меня вопрос, как это все согласуется с нашим привычным представлением о Меркурии и его функциях?  6.gif Если Меркурий связывает все, и одноуровневое, и разноуровневое, то Хирон с Ураном что у нас делают? bang.gif
Тут действительно путаница какая-то возникает  blush.gif

0

92

Да, девочки, вот такая вот у нас страна, с приключениями. 4.gif

Ну вот, Оль, значит что-то есть у Подводного, но все равно, как-то в голове не укладывается складывать воедино легкость и тяжесть, свет и тьму. Ну никак у меня не ассоциируется Мерк с эдаким проводником душ в царство мертвых... 6.gif

0

93

Оль, вот хорошо что хоть кто-то мифологию знает


Ой, я тут дико извиняюся:http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c085.gif    цитата была приведена из учебника Маркиной. Я просто вспомнила про Гермеса, герметические науки, которыми он управляет... и вспомнила где поискать 056.gif а с мифологией у меня неважно

Итак, не ошибся великий и мудрый Авессалом Бонифатич

в том, что "дорога -  это символ смерти"? - похоже, что да
а по поводу того, что она относится к 8-му дому?

Теперь возникает у меня вопрос, как это все согласуется с нашим привычным представлением о Меркурии и его функциях?  Если Меркурий связывает все, и одноуровневое, и разноуровневое, то Хирон с Ураном что у нас делают?


Вот, опять-таки - подумать нужно :) Щас уже убегаю, а попозже попробую увязать...

но все равно, как-то в голове не укладывается складывать воедино легкость и тяжесть, свет и тьму. Ну никак у меня не ассоциируется Мерк с эдаким проводником душ в царство мертвых... 

Илга, не я все это сочиняла, так что и претензии не ко мне. Я выступала только посредником :)

0

94

:) Сорри, дубль пошел

Отредактировано Ольга (2005-10-25 18:14:09)

0

95

Илга, не я все это сочиняла, так что и претензии не ко мне. Я выступала только посредником

Оль, я поняла, что это Маркина и никаких претензий, ты что? 1202.gif
Просто мысли вслух... :rolleyes:

0

96

Если уж об этом зашла речь...
Мне всегда казалось странным, что Меркурий управляет двумя знаками между которыми - символический квадрат. Есть в этом что-то противоестественное <_<  нелогичное что-то biggrin.gif Имхо.
Я слишком уважаю классиков и авторитеты чтобы в открытую сомневаться: символика общепринята и работает (куда она денется), но должно быть какое-то объяснение столь очевидному противоречию  bang.gif

0

97

Ой, Юля... у меня Мерк вообще тяжеловато сопоставляется с Девой. Ну как это может быть: четкость и ветреность, логичность и бега по верхушкам, собраность и критичность и разбросанность с постоянным желанием новизны - информации, впечатлений, ощущений.
Или Венера с символическим квиконсом (Телец/Весы) - тоже неоднозначно. Но здесь более понятно: ценности ориентированы на одно и то же.
Ладно, вроде от проработки отклонились... :)

Юль, похоже у нас с тобой Меркурии какие-то странные, думают лишнее... biggrin.gif

0

98

ОК, заканчиваем флудить  yes.gif   056.gif

0

99

Если уж об этом зашла речь...
Мне всегда казалось странным, что Меркурий управляет двумя знаками между которыми - символический квадрат. Есть в этом что-то противоестественное нелогичное что-то Имхо.
Я слишком уважаю классиков и авторитеты чтобы в открытую сомневаться: символика общепринята и работает (куда она денется), но должно быть какое-то объяснение столь очевидному противоречию

Юль,ППКС :)
там по-хорошему – неувязок и противоречий – тьма-тьмущая… и во «владениях» и в «экзальтациях», если подумать... И, кстати, Юпитер с Нептуном – та же фишка – управляют знаками находящимися в квадрате. И эти квадраты, причем, касаются только мутабельного креста… Этими противоречиями и нелогичностью озадачивались, наверное, все, кто пытался серьезно разобраться в астрологии, и не принимать тупо на веру мнения авторитетов. 6.gif
Илга

у меня Мерк вообще тяжеловато сопоставляется с Девой. Ну как это может быть: четкость и ветреность, логичность и бега по верхушкам, собраность и критичность и разбросанность с постоянным желанием новизны - информации, впечатлений, ощущений.

Это ты просто глубоко не копала. Не задумывалась. У тебя ж Мерк хорош - сообразишь yes.gif

Ладно, вроде от проработки отклонились...

Это мы, похоже, коллективно Меркурий прорабатываем, а не обсуждаем его проработку.  4.gif

Юль, похоже у нас с тобой Меркурии какие-то странные, думают лишнее...

Илга, :)  это просто гениальнейшая фраза. 4.gif  693.gif http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/a070.gif 
А как ты определяешь, что лишнее, а что нет?
А сомнение, разве не мать познания? blush.gif

Ну, если считаете, что флудим - умолкаю blush.gif

0

100

Лангуста

Мне всегда казалось странным, что Меркурий управляет двумя знаками между которыми - символический квадрат. Есть в этом что-то противоестественное  нелогичное что-то

Юль, вот и мне тоже.
Хотя, в случае с Юпитером ведь то же самое, если уж посмотреть.

Илга

у меня Мерк вообще тяжеловато сопоставляется с Девой. Ну как это может быть: четкость и ветреность, логичность и бега по верхушкам, собраность и критичность и разбросанность с постоянным желанием новизны - информации, впечатлений, ощущений.

Илга, как раз в этом я ничего противоестественного не вижу. Меркурий, если вспомним, бывает утренний -- т.е. именно эта ветреность, хватание за новое, разброс, скакние по верхам, мысль, что называется, быстрее головы работает... И бывает вечерний -- там уже думаем основательно, логично, критично даже, с раскладыванием по полочкам.
С Венерой кстати тоже -- чувственность и безбашенность -- это утренняя, взвешенность, оценка, выбор это вечерняя.

похоже у нас с тобой Меркурии какие-то странные, думают лишнее...

Ой! Меня в компанию возьмите!
Мне вчера уже сказали: мол, зачем ты вообще думаешь, у тебя Меркурий не Водолейский и вообще не Воздушный, зачем тебе еще думать?
Вот так. Сидишь и не знаешь, то ли комплимент услышал, то ли наоборот обругали. http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/a070.gif

Не, Оль,  я не считаю флудом. Вот именно -- желание понять свой Меркурий это, в каждом случае.
Я вот знаю, что думать мне бывает вредно. Мерк. мало того что вечерний, так еще и ретро, если копать начинаю, такой занудой становлюсь, ууууу! А уж учитывая, что дважды Огненный, могу сходу, не разобравшись, таких выводов наворотить...

0

101

Все, поняла, прорабатываем свои Меркурии! yes.gif

Оля

Это ты просто глубоко не копала. Не задумывалась. У тебя ж Мерк хорош - сообразишь

Оленька, да копала, как не покопаешь, когда интересно? :rolleyes: Вывод у меня такой: утренние - вечерние - это хорошо, но для баланса необходимо окрыть еще 2 планеты, чтобы все уравновесилось. Древние использовали двойное управление, не зная Урана, Нептуна и Плутона. Когда-нибудь в будущем и о нас будут говорить: "Эти древние, ну которые жили в начале 21-го века, использовали двойное управление Меркурия и Венеры, представляете? Они тогда еще не знали о существовании планет N и NN." rofl.gif А пока мы имеем то, что имеем.

Илга,  это просто гениальнейшая фраза.   
А как ты определяешь, что лишнее, а что нет?

Лишнее - это, когда я начинаю уже говорить глупости и задумываться о том, что пока не изменить. :blink:
Хотя, ты абсолютно права, это и есть мать учения. :)

Ну, если считаете, что флудим - умолкаю

Нет-нет-нет, ни в коем случае, это я не разобравшись... сорри.

0

102

Добрый день-вечер всем-всем! Возвращаюсь в любимую тему с воззванием к народу.

    Про свой плутоно-патологический кризис писала много раз.
Похоже он вернулся, опять в тематике взимоотношений... опять в ситуации - отсутствия таких отношений...

  Пришло письмо вдруг, которое вернуло в те самые состояния, из которых я была почти уверена давно вышла.

    Я очень не хочу описывать суть ситуации.
  Просто есть одна просьба - кто может и желает подскажите идею, как же- таки наконец проработать это соединение Луна-Плутон во Льве... Почему возвращается и  возвращается эта агония, близкая к страху смерти - для этого нет никааких объективных причин. А ощущения - именно таковы..
 
  Удивительно. я ведь много  раз отрабатывала ее(квадратуру) проходя по таким стремным ситуациям ... Тяжело, осторожно, методично, но проходила. было потом сильнейшее энергетическое истощение...а потом приходило удовлетворение и покой...
   Но в партнерских отношениях, по сути которых нет и я ничего не могу изменить(а главное - я не хочу менять) - опять появляется этот жуткий страх, совершенно неадекватный значимости ситуации...

  Ну вот попыталась описать...Не знаю, понятно или нет..
Вопрос попытаюсь еще раз вычленить - есть ли способы проработать эту квадратуру - Солнце-Мерк в Тельце и Луна-Плутон во Льве, чтобы эти глубинные страхи не преследовали всю жизнь... Или это все же не из той области. Думаю оно.

0

103

Солнце-Мерк в Тельце и Луна-Плутон во Льве, чтобы эти глубинные страхи не преследовали всю жизнь... Или это все же не из той области. Думаю оно.

На гармоничных и творческих аспектах пробовала? По Луне и как вариант по Меркурию?

0

104

Пробовала - на творческих  -  в науке - через секстиль  от Солнце-Мерк к Урану, и даже в такой нетворческой недвижимости - тоже все - очень творчески, но очень-очень осторожно. Результаты  значимые.При этом  страх присутствует всегда..., но осознаваем... Ощущение. идешь вдоль края обрыва.
  Есть секстиль от Луны к Венере в Близнецах - тоже все о"кей подруг (настоящих)достаточно, и мужчины очень любят со мной дружить (если иначе не получалось)...

    Есть  какие-то сферы безотчетных страхов -  в одном случае включаются в партнерских отношениях, когда интуитивно чувствую глубокую созвучность, но не складывается контакт...Однажды  для себя высветила - что это было чувство, типа того что ...предательство матери...(в отношении бывшего муж....?)  - и соответственно натуральный страх смерти.

   Нынешняя ситуация как-то сразу скореллировала с этими страхами ... и дает аналогичные ощущения...
  Правда уже более осознаваема, и надеюсь управляема...

0

105

Нынешняя ситуация как-то сразу скореллировала с этими страхами ... и дает аналогичные ощущения...
Правда уже более осознаваема, и надеюсь управляема...

Хорошо, а на кармических и магических? Какая была реакция?

0

106

Паша, не знаю. Знаю только что вся эта мутотень с супругом проигрывалась ровно 18 лет (цикл узлов), я и решила, что  хоть и не поняла что к чему. но финал настал... А тут что-то начало возвращаться...

   Магических ситуации были как раз в эти 18 лет, они мне просто всячески не давали возможности выйти из игры...более чем дети...
    Но по каким планетам смотреть?

0

107

По тем же... Мерк и Луна... Можно и управителей домов подключить... Но тут уж скорее по женской линии посмотреть нужно, с циклом узлов...

0

108

Вчера пыталась заснуть. вместо того кажется разобралась отчасти, как выглядит на практике проработка этого квадрата, точнее тау квадрата - повторяюсь - Солн-Мерк в Тельце в оппозиции АСЦ в Скорпе и квадраты на Лев - там главное действующее лицо - Плутон с Луной.
    У Плутона есть мажорные или тчн минорные аспекты ко всем планетам карты. Стоит в в самой верхней части гороскопа.

Однозначно. есть сильная потребность в прохождении стремных ситуаций (Плутон), такое прохождение дает одновременно сильные страхи (Луна+Плутон) и глубокое удовлетворение (то же самое).

  Как выглядит на примере недвижимости - когда ввязалась вызубрила всю юридическую подоплеку, документацию... Для Москвы где в какой
   

0

109

Marica

Вчера пыталась заснуть. вместо того кажется разобралась отчасти, как выглядит на практике проработка этого квадрата, точнее тау квадрата......

Однозначно. есть сильная потребность в прохождении стремных ситуаций (Плутон), такое прохождение дает одновременно сильные страхи (Луна+Плутон) и глубокое удовлетворение (то же самое).

Как выглядит на примере недвижимости - когда ввязалась вызубрила всю юридическую подоплеку, документацию... Для Москвы где в какой

Можно ли это назвать тогда страхом? Может просто чувство неизвестности? Особенно, если оно проходит, когда выясняются все возможные подводные камни? Солнце в Тельце - Плутон изгнан... Плутон во Льве - Плутон в экзальтации... Луна просто повышает чувствительность - а Меркурий дает возможность ее озвучить... Набор знаний или энергии, финансов, любой базы - убирает это чувство? Жизнь становится знакомой и пресной и Плутон снова толкает к развитию, разрушая сложившееся? Или нет?

0

110

Странно. я даже не знала.что начало поста ушло на экран...

  Паша

Луна просто повышает чувствительность - а Меркурий дает возможность ее озвучить... Набор знаний или энергии, финансов, любой базы - убирает это чувство

   Нет. Паша не убирает, ощущение опасности присутствует всегда. Но подстраховывает. И опять же не убирает, а помогает самое главное, что я вчера нашла - ВОЗМОЖНОСТЬ  КОНТРОЛИРОВАТЬ  стремную ситуацию на каждом этапе - для этого в первую очередь и нужны знания, они позволяют перевести информацию на уровень интуиции (Луна+Плутон), и только тогда можно во что-то играть. Ощущения что ты проиграв десять раз в эти игры защищен - нет совершенно, каждый раз как будто первый. Это то. что мне кажется является главным отличием квадрата от секстиля - секстиль тоже прорабатывается, но потом есть уверенность. что ты вооружен (знаниями. опытом...) В квадрате - нет.

    Я ушла из недвижимости лет семь назад именно из-за этих страхов(+сверхответственность,то что мало характерно для большинства риэлтеров), хотя клиенты появлялись сами собой, и отыскивали меня все эти годы.
   А реально этот контроль выглядит  и через максимальный контакт с противоположной стороной, я  уже на этапе первого общения по телефону могу отловить любые сомнительные интонации у партнера. Я чувствую энергетику квартиры, заставляла клиента протопать (не на машине) от метро до потенциального дома, чтоб прочувствовать - твоя или нет энергетика...
Не прорежется ли какой химзаводик в двух кварталах...

 

0

111

Marica

Странно. я даже не знала.что начало поста ушло на экран...

А "хвост" где остался? :)

Нет. Паша не убирает, ощущение опасности присутствует всегда. Но подстраховывает......
....секстиль тоже прорабатывается, но потом есть уверенность. что ты вооружен (знаниями. опытом...) В квадрате - нет.

В квадрате просто другой тип энергии... Секстиль создает уверенность, и этим успокаивает, но разве это гарантия? Тогда просто желательно найти возможность отдыха, или разрядки на гармоничных транзитах... Металл и тот "устает" при постоянной нагрузке

Я ушла из недвижимости лет семь назад именно из-за этих страхов....

Может зря? Ведь если организму нужна эта энергетика, он все равно будет выводить на нее... И возможно лучше ходить на "охоту" чем на "войну"?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-14 19:26:13)

0

112

Паша


Может зря? Ведь если организму нужна эта энергетика, он все равно будет выводить на нее... И возможно лучше ходить на "охоту" чем на "войну"?

  Да я вот чем дальше, тем больше об этом думаю, сама же Насте, когда про счастье говорила, нашла - что самое то было в Угрозыск в свое время податься. теперь-то уж не возьмут.

  Квадрат-то это родной, и Плутон с Луной никуда не денешь...

Была у меня иллюзия. что как-то иначе можно от этого избавиться... Да и потом уж много лет вроде бы не вовлекаюсь в такие авантюры и ничего жива,  и  страхов  особых не было ... Вот только теперь вдруг проявилось...

0

113

Всем Привет !

Тут про проработку написано 8-м листов. Но может нам определиться что такое "проработка". Каково  определение этого термина ? И какие действия ведут к ее выполению.

Отредактировано Yura Garaga (2006-01-03 00:30:05)

0

114

Yura Garaga

Тут про проработку написано 8-м листов. Но может нам определиться что такое "проработка". Каково определение этого термина ? И какие действия ведут к ее выполению.

В моем представлении проработка - это собственно жизнь в целом или ее временные промежутки.

  Допустим  квадрат между личными (быстроперемещающимися )планетами однозначно будет прорабатываться всю жизнь.
  Тут значимым моментом является степень осознанности и возможность выбора - прорабатывать ее как предлагают текущие обстоятельства или научиться жить с этой квадратурой с определенной выгодой для себя, используя ее, допустим как энергоресурс и вовлекая в значимые для себя обстоятельства...

  При этом. думаю, что определенные составляющие карты прорабатываются крайне мало, что определяется выбором пути человека...
Но там где задействованы личные планеты, наверное это нереально?

0

115

Привет, Marica, спасибо за ответ, но все же я не нахожу его в достаточной мере определенным.

Этот термин по видимому пришел из психологии, на что указывает В.Горбацевич, только в его книге "Фрагменты Астрологии" я нашел действиетльно попытку осознать этот термин, и эта попытка, как мне показалось, получилась успешной.

Когда найду эти строки, - процитирую на форуме... :)

0

116

Но может нам определиться что такое "проработка". Каково определение этого термина ? И какие действия ведут к ее выполению.

Это действие "по ситуации" в моем понимании, использование своей карты, развитие ее потенциала.
Если допустим у человека в 7м доме стоит Венера, то для него нормальной проработкой будет стараться в партнерских отношениях вести себя красиво, гармонично на всех уровнях взаимодействия и ориентироваться на партнеров с такими качествами.

0

117

Привет. С праздниками.
Аспект будет работать. Хотим мы этого или нет. При проработке напряженного аспекта выгоднее переводить эту энергию туда, где нам комфортнее. Например, напряжение между Луной и Венерой. Чем страдать от дискомфорта при проявлении себя как женщины и матери, лучше отказаться полностью от сладкого, полностью себя в этом контролируя. Это напряжение будет утекать в направлении еды, енергия будет течь так как ей надо в соответствии с аспектом. И далее по аналогии. Это мое личное мнение.

0

118

Полностью согласна с Пашей.

0

119

Asa

Аспект будет работать. Хотим мы этого или нет. При проработке напряженного аспекта выгоднее переводить эту энергию туда, где нам комфортнее. Например, напряжение между Луной и Венерой. Чем страдать от дискомфорта при проявлении себя как женщины и матери, лучше отказаться полностью от сладкого, полностью себя в этом контролируя. Это напряжение будет утекать в направлении еды, енергия будет течь так как ей надо в соответствии с аспектом. И далее по аналогии. Это мое личное мнение.

   Asa, а поподробнее нельзя?  Это как раз тот взгляд, который я в свое время нашла у Сельченка(не гарантирую точность. книгу найду,уточню)... и много раз пыталась  реализовать его рекомендации...

   Трудно конечно, оценить значимость подметания полов при проработке квадрата Луны, но оно(подметание) лично меня не спасло от серьезных эмоциональных кризисов. Хотя не факт, что  что-то не сгладило. Как всегда нет критерия, что было бы если бы не...

  Вообще, честно сказать такое обсуждение именно практических возможностей проработки, было бы крайне полезно всем, но почему-то сколько уже не подходили к этой теме с разных сторон, уходит в детали и в результате теряется главное - возможные практические выводы...

0

120

Поэтому, думаю, лучше на конкретных примерах. Иначе уйдем в демагогию.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » ПРОРАБОТКА ЭЛЕМЕНТОВ ГОРОСКОПА.