ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Хорар для тренировки (о книге)


Хорар для тренировки (о книге)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В теме "Помогите разобраться с хораром" была высказана идея о публикации для тренировки хорарных карт с известным ответом.
Коли просили, то и напросились  biggrin.gif

Хорарный вопрос, заданный мной
"Придет ли книга и, если да, то когда?"
Время вопроса: 12:39:42
Дата вопроса: 21 февраля 2005 года
Место вопроса: Владивосток
Предъистория: я заказал книгу в Интернет-магазине. Однако меня насторожило то, что за книгу нужно было платить по предоплате, т.е. заплати а потом жди. Я же привык наложенным платежом, хоть и дороже, но надежнее.
Хочу сказать я дал неправильный ответ. Но что это был за ответ, вы естественно узнаете только после рекламы  biggrin.gif

Пожалуйста давайте свои интерпретации.

0

2

Максим! Скажите, пожайлуста, какова разница по времени у Владивостока и Гринвича?

0

3

10 часов в 7-ой Зете все правильно отображается. Надо бы картинку прибацать сюда.
Илга, если это возможно, буду благодарен

0

4

А что за книга, какую ценность она для Вас представляет? Или просто художественная литература?
   Точно должен быть какой то подвох, потому как все вроде бы однозначно.

0

5

Ну, Максим Анатольевич...
Неужто по своему форуму не научился карты вывешивать? :)
http://regyna.hotmail.ru/astra/max-kniga.gif

З.Ы. Формулировочка... Вот по башке бы настучала. :) Радуйся, если еще и Юрий Викторович не придет и не увидит (читающим форум я его на днях узрела biggrin.gif)

0

6

Да не то, чтобы не научился. Дык это же надо скриншот сделать, потом его на сайт свой выложить, а потом ссылку в тему прикрепить.  biggrin.gif

А что за книга, какую ценность она для Вас представляет? Или просто художественная литература?
Точно должен быть какой то подвох, потому как все вроде бы однозначно.

Я не спрашиваю про ценность книги и это не играет никакой роли в данном хораре. Если я книгу покупаю, то она представляет для меня определенную ценность, что вполне естественно.
Давайте свою интерпретацию.

0

7

Какой скриншот, Максим?
Любой бесплатный сервис (только не на народе), там вывешиваешь и вперед, в форум вставляешь.
Твой-то форум такой же, просто, видимо, нужды не было. :)

0

8

Скриншот - картинка из Зета. Ее же, файлик то бишь, надо выложить еще :)
Но что-то мы уже флудим :)

0

9

:) flood.gif  ne.gif

Отредактировано Regyna (2005-08-19 18:15:48)

0

10

Самая первая мысль, которая приходит в голову, когда смотришь на эту карту, такая: Луна в "свободном уходе" и классический ответ: из этого ничего не выйдет. Т.е. книга не придет. Но...
    Возможен и второй вариант интерпретации такого положения Луны, а именно: уже поздно, т.е. событие состоялось.
    Если посмотреть повнимательнее, то последние аспекты Луны, которые были перед заданием вопроса, такие: к Плутону, Венере и Сатурну. Аспекты к Плутону и Венере, по моему, отношения к вопросу не имеют. А вот аспект к Сатурну интересен. Во-первых, это соединение, самый сильный из аспектов. Во-вторых, Сатурн стоит во II доме карты и, таким образом, является одним из его сигнификаторов. Я не случайно спросил про ценность книги. Если я не ошибаюсь (а может и ошибаюсь), то ценные вещи, потери смотрят по II дому. Если так, то соединение с Сатурном говорит о том, что книга уже нашлась и уже неделю как.
   Еще такая мысль. II дом - энергетический (отсюда и считается денежным).
Вы сделали предоплату, т.е. отдали часть своей энергии. А теперь она к Вам вернулась. Об этом и говорит соединение.

0

11

Еще будут предположения?
Жду понимашь до понедельника, обещаю каждый ответ прокомментировать.

Ко#9 - вопрос я задал находясь весь в сомнениях после отправки денег в эту организацию.

Отредактировано Максим А. Гальцов (2005-08-20 01:03:39)

0

12

Макс, с моей стороны не дождешься. :) ПОскольку, кажется, знаю, о чем речь и чем там дело кончилось. :)
Я, думаю, в понедельник рано. Не забывай, у кого-то инет только на работе быть может. Еще кто-то отсутствовать может (aluska говорила, помнится, про астроконференцию в Одессе, вроде, закончилось там уже, но мало ли, человек отдохнуть решил еще). Иры-irfel тоже давно не видно, нигде, тоже вне инета, скорее всего.

0

13

А я к тому и говорю, что это вопрос скорее II дома, чем III. Вас больше напрягает именно денежный момент. И вопрос должен звучать не совсем так.

0

14

Ko#9 (кстати, у вас нормальное имя есть?)
вопрос задан так как задан.
Меня на момент задания вопроса не интересовали деньги. Мне нужна была эта книга и вопрос я задал о книге. Тем не менее деньги тоже были важны, т.к. сумма не маленькая за книгу.
Вы ходите кругами и никак не можете выйти :)

0

15

Привет всем! Вот вернулась на форум, а тут хорар разбирают  693.gif   Я тоже хочу поучаствовать, но прошу не судить строго...
1. смотрю Меркурий( У АСЦ) и Луну (У 2) - аспекта нет. Деньги ушли, а книгу кверент не получил.
2. Луна в опозиции к Хирону в 9 доме. Книга должна была прийти издалека, и тут возникла какая- то путаница. То ли с адресом напутали, то ли книгу не ту выслали...
3. Меркурий (сигн. кверента) в 10 доме в соед. с Ураном ( У10). Если считать книгу целью кверента, то цель будет достигнута и книгу он получит.
4. Окончание дела смотрю по 4 дому. У 4 - Солнце в 10 доме, в соед. с У10 и У 1 - положительное завершение дела.

0

16

Меркурий (сигн. кверента) в 10 доме в соед. с Ураном ( У10). Если считать книгу целью кверента, то цель будет достигнута и книгу он получит

Меркурий убегает от Урана, аспект сепарирующий, т.е. расходящийся

Окончание дела смотрю по 4 дому. У 4 - Солнце в 10 доме, в соед. с У10 и У 1 - положительное завершение дела.

Опять же Меркурий убегает, а Солнце сжигает Уран.

Еще будут предположения у кого-нибудь?

0

17

Я сейчас, как активный изучатель хорарной астрологии, хочу уточнить.
aluska, а разве Хирон в хорарках смотрят? Там вроде 10 планет, 5 аспектов и Колесо Фортуны еще берут (но не все).
Я права? 6.gif

0

18

Ты права. Я Хирон никогда не вовлекаю в хорарные карты, поскольку его влияние не изучено.

0

19

Илга, ты дашь свой ответ?

0

20

Максим, мне еще очень трудно. Но можно я без объяснялок, то, что на вскидку получилось? :rolleyes:
Возможно, были задержки с получением книги. Книга пришла, но не та, которую заказывал.

0

21

Этот хорар отличный пример Луны без курса и влияния Нептуна.
Основная задача в хорарной астрологии - верно определить сигнификаторы. Шаг вправо, шаг влево - растрел.

Управитель 1-го дома Меркурий в 10-ом в изгнании в соединении с Ураном и под лучами Солнца.
Планета управитель 1-го дома в 10-ом доме карты показывает стремление человека к достижению успеха в выбранной сфере деятельности, к реализации творческого потенциала.
Поскольку Меркурий в изгнании и под лучами Солнца - у меня на тот момент это не очень то хорошо получалось.
Меркурий в соединении с Ураном, упр. 10-го показывает сферу деятельности. Меркурий - Уран = программист и астролог.
Управитель 10-го Сатурн во 2-ом - успех мне нужен был для улучшения финансовых условий, но поскольку Сатурн ретроградный и в изгнании, то и здесь не все шло гладко.

Когда я пришел домой и посмотрел в карту, то начал материть эту организацию и себя за то, что отправил неизвестно куда деньги.
Первый мой вывод - Луна, упр. 2-го и 3-го без курса - ничего не произойдет.

И только после того, как пришла книга я еще раз посмотрел в карту и все понял.

Во-первых Уран и Нептун в рецепции. Переставляем местами - Меркурий в соединении с Нептуном - вот вам и ошибки при рассмотрении карты.

Луна без курса, как я без мыслей - я не знал, что делать, что думать.
Луна всегда соуправитель кверента, отходит от Сатурна, а он упр. 8-го - я только что вернулся из Сбербанка, где по квитанции (Луна, упр. 3-го) отправил деньги.

Но где же искать книгу?
Луна, упр. 3-го не делает аспектов ни с Меркурием, упр. 1-го, ни с Солнцем, упр. 4-го.
И тут до меня доперло. Я же совсем забыл про продавца. Упр. 7-го Юпитер (это большая организация) в 11-ом от 7-го (интернет-магазин), но не только магазин - это еще и образование и различные дискуссии.
Луна, упр. 2-го после выхода из знака движется к Юпитеру - секстиль.
Вот думаю гады, деньги то мои получат.

На этом этапе до меня наконец-то дошло. Книга то не моя. Я покупаю товар продавца (7-ой дом), а его товар - книги (его 3-ий дом), мой 9-ый.
Управитель 3-го дома продавца Сатурн в моем втором.

Несомненно книга для меня большая ценность, гораздо ценней потраченных на нее 550 рублей, что и предположил(-ла) Ko#9, но ушел (ушла) в другую сторону.

Меркурий, управитель 1-го движется к трину с Сатурном, который за счет своего ретроградного движения также движется к Меркурию.

Но поскольку Меркурий более быстрая планета, чем Сатурн так и мне пришлось побегать за книгой. Интуитивно я чувствовал, что книга должна прийти, хотя и по хорару как мне казалось надежд нет.
Поэтому я примерно через две недели начал бегать на почту  biggrin.gif

Книгу я получил. Моим надеждам суждено было сбыться (Меркурий, упр. 1-го в секстиле к Марсу, соуправитель 11-го и Луна в секстилю к Юпитеру, упр. 11-го).

Нахождение ретроградной планеты управителя в водном знаке указывает на скрытый дефект. Так и было с книгой. Через несколько дней у нее распуталась закладка, пришлось склеивать скотчем. А через месяц стерлось название на обложке - слабая краска.
Через пару месяцев стали отклеиваться листы - слабый клей и сама по себе книга тяжелая (Сатурн) 800 страниц.

Вот такой хорар.

0

22

Вот это да!  :blink: Мне до такой ловкости еще далеко.
А что попроще в твоем арсенале имеется? Для разминки хоть?  wink.gif

Отредактировано Cherry (2005-08-22 07:10:42)

0

23

К сожалению, все хорарные карты, которые я задавал сам себе о своих делах, благополучно померли вместе со стареньким компьютером. Этот хорар я благо перенес на новый комп.
Я могу дать какой-нибудь хорар с форумов с известным ответом.
Платные же хорары я не имею право публиковать без разрешения спрашивающего.
Гораздо проще тренироваться на своих собственных хорарах.
Задавайте себе вопросы о своих делах и на которые вы можете получить ответы, ну скажем в течении недели или нескольких дней.
Публикуйте эти хорары здесь на форуме. Я буду задавать наводящие вопросы и так будет проходить тренировка.

0

24

Так сколько же времени прошло, пока Вы получили книгу?

0

25

На реальное прибытие книги по всей видимости указывает апликация Меркурия к Сатурну.
Сатурн = 21 09
Меркурий = 8 05
Разница = 13 04, т.е. около 13 дней (6 марта), но реально я книгу получил только 14 марта. Как оказалось, какая-то зараза вытащила квитанцию из ящика о приходе посылки. Я в пятницу пошел на почту, но там мне сказали, что без квитанции нужно обращаться в отдел доставки. А он работает с 8 утра до 3-х дня.
Я же, умный человек, пришел под вечер, чтобы мол народу поменьше :)
В итоге я забрал посылку только в понедельник и то мне не хотели отдавать поскольку у меня тогда на руках не было паспорта (он лежал на оформлении загранпаспорта).
Короче, как это всегда делается в России, договорился по водительским правам :)

0

26

Максим А. Гальцов

Гораздо проще тренироваться на своих собственных хорарах.
Задавайте себе вопросы о своих делах и на которые вы можете получить ответы, ну скажем в течении недели или нескольких дней.
Публикуйте эти хорары здесь на форуме. Я буду задавать наводящие вопросы и так будет проходить тренировка.

Привет Максим, а если ответ предполагается только через год, а то и через два? Суть в тот что рождение идеи отслежено достаточно точно, а вот что из нее получится? Как профи по хорарам скажешь что? Можно и через личку платно, только реквизиты сбрось...

14.08.2005 4:47 (время московское) г. Старая Русса, Новгородская обл.
Вопрос: Реализуется ли идея и когда?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-08-22 10:37:33)

0

27

Пашенька, солнце мое ясное, я тебя, конечно, нежно люблю. Но может логичнее новый вопрос новой темой? Может, в след.раз так и делать лучше, а?

0

28

Так это ж для тренировочной разборки... Как раз по теме <_<

0

29

Павел, привет!

Ты бы сразу на e-mail мне написал.
Если посчитаешь нужным заплатить, заплатишь. Нет, значит нет. Я не обижусь. :)
Нужно знать какого плана идея.
В карте сразу бросается средне укрепленное Солнце во 2-ом доме.
Положение Солнца во втором доме редко когда бывает благоприятным - это указание на разбрасывание имущества.
Но Солнце у тебя не пораженное, если не считать оппозицию к Нептуну - это судя по всему указание на то, что у тебя редко когда что лежит на местах или о твоей забывчивости или это указание на то, что твои планы носят нереалистичный характер.
Планета управитель 2-го во 2-ом говорит о том, что деньги у тебя работают на деньги :)
Т.е. ты отличаешься умением правильно вкладывать деньги в какие-то проекты.
Поскольку Солнце в секстиле к Юпитеру.
Я думаю за твое финансовое положение можно быть спокойным :)
Чтобы сказать что-то определенное по твоей идее, нужно знать какого плана твоя идея.
В первом доме, т.е. то, что у тебя на уме Меркурий, управитель 3-го и соуправитель 11-го. Поскольку Меркурий это всегда информация, то скорее всего какой-то информационный проект, журнал, газета, что-то связанное с интернетом. Поскольку и Асц в фиксированном и Солнце, упр. асцендента и Меркурий - все это говорит о том, что прибыль от проекта вряд ли стоит ждать быстро.
Солнце, упр. 1-го на куспиде 2-го - это направление твоего движения, т.е. скорее всего это какой-то финансовый проект.
Ну, может издание книги.
Нужно более точно знать цель идеи.
Пиши мне на мыло: Info@maxgal.com

0

30

Максим А. Гальцов

Павел, привет!
Ты бы сразу на e-mail мне написал.
Если посчитаешь нужным заплатить, заплатишь. Нет, значит нет. Я не обижусь. Нужно знать какого плана идея.

Максим ты гений!!!! 693.gif Фишка и была в том, чтобы не раскрывать сам характер идеи, к тому же она не совсем моя, но финансовая... А хорарщик ты классный... Обязательно сообщу когда реализуется, там действительно проект долгоиграющий... Сообщи куда и сколько выслать... :) А на  e-mail, извини, у меня была еще одна идейка для обучения вопрос использовать, и возможности хораров посильнее показать...

Я малость прокоментирую:

В карте сразу бросается средне укрепленное Солнце во 2-ом доме.
Положение Солнца во втором доме редко когда бывает благоприятным - это указание на разбрасывание имущества.

Точно книжки раздаю, правда электронные копии оставляю...

Но Солнце у тебя не пораженное, если не считать оппозицию к Нептуну - это судя по всему указание на то, что у тебя редко когда что лежит на местах или о твоей забывчивости или это указание на то, что твои планы носят нереалистичный характер.

У меня действительно все в определенном хаосе лежит... Одному мне известно где что лежит, к тому же не всегда...  Туманит Нептум мозги иногда 4.gif  4.gif  4.gif

Планета управитель 2-го во 2-ом говорит о том, что деньги у тебя работают на деньги
Т.е. ты отличаешься умением правильно вкладывать деньги в какие-то проекты.
Поскольку Солнце в секстиле к Юпитеру.
Я думаю за твое финансовое положение можно быть спокойным
Чтобы сказать что-то определенное по твоей идее, нужно знать какого плана твоя идея.

Тут все правильно, проекты как правило отдачу через год-два приносить начинают... Последний через пять, но какой процент...  А здесь пока самому неясно, то ли год то ли больше... 6.gif

В первом доме, т.е. то, что у тебя на уме Меркурий, управитель 3-го и соуправитель 11-го. Поскольку Меркурий это всегда информация, то скорее всего какой-то информационный проект, журнал, газета, что-то связанное с интернетом. Поскольку и Асц в фиксированном и Солнце, упр. асцендента и Меркурий - все это говорит о том, что прибыль от проекта вряд ли стоит ждать быстро.

ППКС yes.gif  Фиксиррованный - годы определяет вроде?

Солнце, упр. 1-го на куспиде 2-го - это направление твоего движения, т.е. скорее всего это какой-то финансовый проект.
Ну, может издание книги.
Нужно более точно знать цель идеи.

Максим, ну не подкалывай...  wink.gif  Я же понимаю, что твою задачу усложнил по максимуму, но ты и так все великолепно расписал, а если еще и идею раскрыть... Вау, тогда точно прибыль она кому-нить другому принесет ...  49.gif А так... Я просто восхищен...  yes.gif  4.gif  4.gif  4.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Хорар для тренировки (о книге)