ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » ДОВЕРИЕ


ДОВЕРИЕ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Знаете?!!!???  Бродя по форумам, читая страдания и жалобы на жизнь и окружающих, поняла, что ВСЕ не правильно!  И никто ничего не понимает в своей жизни и в себе...Понимание и доверие к жизни просто полностью отсутствует!........    <_< А ведь жизнь Игра, и чтобы вступить в нее, "нужно" принять правило игры, "Что все серьезно".....   yes.gif
   И вот сегодня наткнулась на эти рассказы, жаль, что ссылку не знаю как поместить...но первый рассказ...просто в точку....меня аж волной накрыло.......хотя уже давно это осознание произошло, но когда читаешь или проговариваешь "доходит" полностью....
    Как оказывается просто !!!!!!   "ДОВЕРИЕ"...нужно взять краски, холст и написать большими буквами это слово и повесить в спальне напротив кровати.....

Рассказы Любы Рыкель
Ночное шоссе

Читая «Ветхий Завет», я задалась вопросом: «Что хотел бог от Авраама, потребовав принести в жертву единственного сына?» Согласно толкованиям богословов, бог желал получить доказательство веры. Такое объяснение меня не удовлетворяло. Вопрос засел в сознании и, как бы, ждал своего часа.

И вот однажды ночью на пустом шоссе, упоённая скоростью и внутренней тишиной, я получила свой ответ. Огненными буквами в мозгу вспыхнуло слово «ДОВЕРИЕ». Мгновенно всё прояснилось. Ну конечно же, доверие!!! Уверенность в том, что ничего плохого с нами произойти не может, что все наши горести - это детские огорчения. Не о чем беспокоиться. Мы под присмотром на игровой площадке. О, как смешны наши печали и тревоги: поломалась машинка, песок попал в глаза, не принимают в круг, не пускают в деревянный домик.

Вспышка осознания погасла, оставив после себя глубокое состояние покоя и безмятежности.

0

2

Таня, ссылку поместить можно просто, скопировав ее в форум. Это проще всего -- вот так: http://subscribe.ru/archive/psychology.wiz...8/16000548.html

0

3

Народ!  Кто нибудь читал книгу "АСТРАЛЬНЫЕ БИТВЫ"?
Серия "Путь Воина"?  Автор составитель А.М. Черницкий
Современный литератор, 1999...

Мне нужно мнение, если кто то имеет представление, о чем я!
   Читая ее, только читая, ощущение смещения "Точки сборки", там кстати очень любопытное объяснение, что это такое! 
  Бог, ты мой, а если всерьез заняться этой практикой! :blink:  :blink:  :blink:
Если самостоятельно, без Учителя, реальна Опасность сойти с ума или на это понадобится целая жизнь, а то и несколько!...
    Но теперь у меня начинает проступать смысл Бытия!...
Очень близко к Грофу....

0

4

Мне нужно мнение, если кто то имеет представление, о чем я!
Читая ее, только читая, ощущение смещения "Точки сборки", там кстати очень любопытное объяснение, что это такое!

Мистика а-ля Кастанеда  <_< Есть здравые мысли, но это так оформлено, что человеку неподготовленному можно не понять в чем зерно и сосредоточить внимание и восхищение не на том  wink.gif
Все это объяснимо в рамках европейской традиции - так меньше побочных эффектов при инициации  :rolleyes:

Бог, ты мой, а если всерьез заняться этой практикой!   
Если самостоятельно, без Учителя, реальна Опасность сойти с ума или на это понадобится целая жизнь, а то и несколько!...
Но теперь у меня начинает проступать смысл Бытия!...

Вы поосторожней с этими делами. От этого головой двигаются blush.gif 

0

5

Мне бы хотелось почитать еще что нибудь в этом направлении...инициация очень меня интересует...а в этой книге много не договоренного и совершенно не стыкующегося...например о реанкарнации души, и этот вопрос об астральном теле, которое нужно скрепить, чтобы после смерти физ тела не "разлететься"  не "раствориться" в астрале...а приобрести осознанное существование....

0

6

Мне бы хотелось почитать еще что нибудь в этом направлении...инициация очень меня интересует...а в этой книге много не договоренного и совершенно не стыкующегося...например о реанкарнации души, и этот вопрос об астральном теле, которое нужно скрепить, чтобы после смерти физ тела не "разлететься" не "раствориться" в астрале...а приобрести осознанное существование....

Видите ли... blush.gif беседовать на такие темы всегда очень рискованно (я себя имею ввиду в первую очередь) В свое время я много прочитала подобных сочинений и, не то чтобы это мне повредило, но пользы однозначно не принесло. Теперь я думаю, что вскапывание огорода или мытье посуды после дня рожденья - нисколько не менее результативная духовная практика, чем повторение "аум" и пранаямы (я, против обыкновения, нисколько не шучу). Разумеется, во свех монастырях мира знали это давно, но всегда приятнее самой утвердиться в какой-либо истине  :rolleyes:
Занимаясь такими вещами (медитации и пр.), люди часто стремяться форсировать свое духовное развитие, перепрыгивать через ступеньки - и рискуют сломать ноги... или шею. В этих экстравагантных техниках много нептуна (у вас кажется, Нептун на АСЦ?) поэтому развитие принципа Нептуна очень важно для вашего личностного развития, но и опасность увеличивается соразмерно.

Я прочла повнимательнее отрывки из этой книги (то, что нашла в сети) - на мой взгляд (если всему написанному верить серьезно)- опасная вещь  6.gif

Отредактировано Я на секундочку (2005-08-22 21:43:49)

0

7

Я очень трезво, (как мне кажется ) отношусь к такому роду "высшему духовному развитию"...и понимаю весь риск...кстати страхов полно, но для меня видимо чем опасней, тем интереснее...и тем больше желания засунуть туда голову... 6.gif
   Но, что делать, если интересует меня по сути дела только такие вещи, как левитация и астрал, все остальное если не потеряло своей значимости, то вот вот на исходе...
   Хотя, поняв, что земной путь это только одна из ступений, стало особенно приятно жить здесь, уж больно уютная Вещь, жить на Земле... такое ощущение, что оглядываешься назад, и видишь свой уютный дом, с любящими тебя людьми, но тебе предстоит длинная дорога, и ты с рюкзаком отправляешься туда, где тебя возможно не ждут... blush.gif

...А вообще я все же грешу на транзитный ретро уран в третьем(в рыбах), чем на нептун...тем более управитель третьего все тот же нептун...
ну уж если развитие "принципа Нептуна" так важно для меня, то видимо сложно продолжить "мыть посуду"....  49.gif видимо это слишком медленно для меня...

хотя, насчет того слова, которое в первом сообщении...ДОВЕРИЕ...т.е Вера в "ТО", что тебя ВЕДЕТ...
    Да, и если честно, то это может закончится, так и не начавшись, так как практика, требует дисциплины и развития Воли, и еще куча "не приятных " моментов, сопровождающие "Духовное развитие"...а я просто страшно Ленива...и это видимо хранит  bang.gif

0

8

Я очень трезво, (как мне кажется ) отношусь к такому роду "высшему духовному развитию"...и понимаю весь риск...кстати страхов полно, но для меня видимо чем опасней, тем интереснее...и тем больше желания засунуть туда голову... 

Вы меня несколько успокоили... потому что бесстрашие в таких вещах сродни идиотизму... бояться необходимо...

Но, что делать, если интересует меня по сути дела только такие вещи, как левитация и астрал, все остальное если не потеряло своей значимости, то вот вот на исходе...

И левитация и выходы в астрал - побочный продукт духовного роста. Уверяю вас, что когда оно станет вам доступно (или просто возможно в принципе) то вам будет тридцать раз положить и на то и на другое. Это ерунда.
Возможно, это просто "морковка" которой подманивает вас соответствующий эгрегор  wink.gif

ну уж если развитие "принципа Нептуна" так важно для меня, то видимо сложно продолжить "мыть посуду"....  видимо это слишком медленно для меня...

Ось 6-12  :) можно так - можно эдак  :rolleyes: Ускоряет этот процесс только искреннее рвение и усердие... ну, ИМХО, конечно  056.gif

Да, и если честно, то это может закончится, так и не начавшись, так как практика, требует дисциплины и развития Воли, и еще куча "не приятных " моментов, сопровождающие "Духовное развитие"...а я просто страшно Ленива...и это видимо хранит 

Лень- чудесный естественный ограничитель biggrin.gif ... рвения и усердия... :)

0

9

И левитация и выходы в астрал - побочный продукт духовного роста. Уверяю вас, что когда оно станет вам доступно (или просто возможно в принципе) то вам будет тридцать раз положить и на то и на другое. Это ерунда.
Возможно, это просто "морковка" которой подманивает вас соответствующий эгрегор

0

10

Что то торможу, хотела предварительный просмотр включить, а нажала на отправить...Да уж тяжелый случай...Бывает такое,  затуманенные мозги, делаешь все, как в тумане, мысль проходит фоном...

Так вот!  Я насчет "МОРКОВКИ",,,,как раз в той книге, "астральные Битвы", очень четко было прослежено, это состояние, отрыва от всего Земного, когда все, что раньше "Грело Душу", отваливается, как грязь...
   Боюсь, что налипшего еще много у меня....ну и жить по видимому придется долго, пока очиститься все, вместе с Ленью...
   Почему то я совершенно точно знаю, что придется жить долго...пока не "Допрет"...
   Нашла сайт одного "Учителя"...Там о "Инициации"...пишут...и приведены примеры людей, которые достигли определенного уровня "Очищения"...Да, уж......рвение и усердие...даже этого иногда мало!  Нужен проводник!  Обязательно!

http://nektar.boom.ru/index.html здесь очень интересно почитать, особенно женщинам, когда стремишься к внутренней гармонии, и настраиваешь свою энергетику, становишься "действительно " Красивой....

0

11

Нашла сайт одного "Учителя"...Там о "Инициации"...пишут...и приведены примеры людей, которые достигли определенного уровня "Очищения"...Да, уж......рвение и усердие...даже этого иногда мало! Нужен проводник! Обязательно!

Шутите?!  :blink:  angry2.gif  ne.gif

Секо Асахара - отстой!!!  angry2.gif
Какого просветления мог достичь человек у которого на лице написано самодовольство?! Дрянь и авантютист!... Таких учителей у нас тринадцать на дюжину... и все разыскиваются милицией :blink:   6.gif  angry2.gif

0

12

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, 4.gif  biggrin.gif
особенно понравились смайлики biggrin.gif

Тань, это же тоталитарная секта. Мне кажется  или я давала тебе ссылку на дискуссию в форуме?. Они же мастера зомбировать.. с совершенно конкретными целями - власть и деньги.
Ты меня пугаешь.

это состояние, отрыва от всего Земного, когда все, что раньше "Грело Душу", отваливается, как грязь...

Земное и Небесное... Инь и Янь... А Гармония - в балансе.  098.gif Вспомни гениальнейший древний символ - Монада.

0

13

Народ!  Ну откуда такие сведения?
И потом вы хоть немного почитали просто информации от туда?  Инфа ведь не кусается!  Я же не вступаю к нему в обучение..
    И все же!  У вас есть конкретные доказательства, или кто то что то сказал?...

17.gif

0

14

Народ! Ну откуда такие сведения?

...Узнаются пророки по делам их... Какие дела Асахары, знаете? <_<  Поют-то они все складно, любо-дорого...18.gif   

И потом вы хоть немного почитали просто информации от туда?

Дальше предисловия я не читала. Но и там достаточно понаписано: много о себе и своих заслугах, мало о Будде и его заслугах, обещания, которые нельзя выполнить, ссылки на уважаемых людей, долженствующие подчеркнуть значимость автора - Освобождение и Просветление с такими вещами близко не лежало  bang.gif Этот фрукт совсем с другой поляны biggrin.gif

И все же! У вас есть конкретные доказательства, или кто то что то сказал?...

Вот они доказательства, по вашей же ссылке лежат:

"Во время беседы Его Святейшество сказал мне:... Поэтому ты должен распространять там настоящее учение. Только ты сможешь сделать это. Если ты пойдешь этим путем, я буду очень рад, и это поможет мне в осуществлении моей миссии". Он добавил: "Ты справишься, потому что обладаешь Бодичиттой." "Бодичитта" означает "сознание Будды". И поскольку я решил служить делу спасения в качестве Будды Махаяны, слова такой великой личности, как Его Святейшества, "ты обладаешь Бодичиттой" доставили мне огромную радость."

"...В Японии никогда не было человека, достигшего Освобождения и Просветления. Как могут люди, еще не достигшие Освобождения и Просветления, учить других тому, что такое Освобождение и Просветление? Но Его Святейшество сказал мне: "Ты сможешь распространить истинную религию в Японии". Он находится на такой высокой ступени совершенства, что его называют воплощением Богини Милосердия. Должно быть, поэтому он смог оценить уровень моей духовной практики и смог понять, что я достиг Освобождения и Просветления"

- "я плакалъ" biggrin.gif   живая иллюстрация пораженного Юпитера, самонадувающийся воздушный шарик  rofl.gif

Дальше читать - только время терять. Кушали - знаем  brows10.gif  yes.gif

0

15

Нет!  tomato.gif
Так судить нельзя...Пусть надувается! у него на это есть причины...Пораженный юпитер...
     А что поражено у Вас?
Любой человек, который обладает не заурядными способностями, может об этом говорить...(о своих способностях)...
Вот например астролог, чтобы привлечь к себе клиентов, тоже выступает как самонадувающийся шарик, рекламируя свои знания? tomato.gif

0

16

Танюш...
Ты взрослый человек... Сама выбираешь, что тебе делать, сама несешь ответственность за свой выбор... Хочешь следовать учению этого человека -  17.gif
... мы с Юлей предупреждали...http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/a075.gif

0

17

Нет! 
Так судить нельзя...

А как можно?! :blink: 6.gif
Послушайте, ну вы же не верите всему что пишут разные... э-э... сочинители (мы кажется вернулись к заглавной теме)?!   :blink:  :blink:
Я понимаю, что можно доверять Библии, Корану, ...Бхагаватгите в конце концов... но веровать в каждый такой новодел, мягко говоря, неосторожно...

Пусть надувается! у него на это есть причины...

Причины есть много у кого :)
Вот основания - у немногих  biggrin.gif

Любой человек, который обладает не заурядными способностями, может об этом говорить...(о своих способностях)...

Может, без вопросов. Но! - при этом суждение о его способностях не может быть составлено из того, что он сам о них говорит. Иначе любой лжец со "способностями" типа небольшой харизмы, припудренной воображением, станет объявлять себя пророком и Учителем.
Что, собственно, и происходит нонче  angry2.gif

Вот например астролог, чтобы привлечь к себе клиентов, тоже выступает как самонадувающийся шарик, рекламируя свои знания?

Пример некорректен. Астролог рекламирует не себя, а свои услуги, вы оплачиваете оказанную услугу энной суммой денег, которая оговаривается заранее - контракт соблюден, вы свободны.
В случае с "учителями" такой номер не пройдет. Потому что они продают товар особого рода, тот за который плату частями не принимают по определению. Они беруться проводить вас к счастью и благодати, что разумеется, является целью любой жизни и потому эту самую жизнь за них не жалко.
Но перед походом не худо бы убедиться, знает ли проводник дорогу...   6.gif

0

18

А зачем человеку со способностями об этом говорить?
Это и так видно будет.

0

19

Девчат!  Чегой то вы так разбрасываетесь словами? :blink:
Я уже давно забыла о той странице, я как "Пчелка" села, съела самое вкусное...и забыла где брала... blush.gif
   Если бы вы знали до чего поверхностна я...не переживали бы так...
Разволновала народ зачем то! 6.gif
   ...и потом, правда!   я настолько ленива, что никакое "Развитие" не получится, пока я с ней(с ленью) не справлюсь...
   Я только надеюсь это не затянется на всю жизнь :rolleyes:
А вообще спасибо за заботу!  1202.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » ДОВЕРИЕ