ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Начало и Конец Любви?


Начало и Конец Любви?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сегодня проснулась, и поняла....
Что то произошло! Что то, чему нет названия... 17.gif
                              ...

Мне бы хотелось выяснить такой вопрос в Астрологии!
   Начало Любви, ее зарождение, процесс видимо чисто биохимический, он наверняка проигрывается на каких то транзитах и аспектах... 14.gif
   И конец ее, когда просто Все заканчивается в душе...Горение в своем роде...
Заканчивается и страх потери, просто ВСЕ РАВНО...
   ЗАМОРОЗКА СЕРДЦА...Или своеобразное ПЕРЕРОЖДЕНИЕ, УМИРАНИЕ... 49.gif

Тогда мне не понятен этот переход......А как же теперь то без Любви?   brunette.gif

У меня есть две волшебные книги, кто то гадает на Таро, Руны, и тому подобной...У меня две старые черные книги, с желтыми страницами, и подчеркнутыми прямо ручкой строчки...какие то пометки и восклицательные знаки...Короче,  "Письма Елены Рерих"...
   Я задаю вопрос, а она мне отвечает...и я совершенно четко знаю, что отвечают именно мне и на поставленный вопрос...

    Я открыла стр 325...письмо за 9 января 1935...  Том 1...
вот что я увидела:

   

любовь между противоположными началами должны
рассматриваться, как проявление космического закона. Ибо, истинно,
духовно мертв тот, кто лишен этого божественного огня вдохновения
и творчества, вложенного в нас космическим велением бытия. К несчастью,
до сих пор нет истинного понимания этой мощной основы космического
построения. Люди забыли, или, вернее, не хотят сейчас признать
великого космического значения любви. Материализм нашего века свел
любовь на уровень физиологической функции. Любовь в наше время
в лучшем случае понимается, как явление психологическое.

Люди должны понять божественность любви в ее высочайшем проявлении
и также искать здесь на Земле ее отображения. И, конечно, даже
само потомство, как плод любви, будет много выше потомства случайного
совокупления. Потому брак только ради потомства есть явление безобразное
и кощунственное. Мы должны всегда помнить, ч о человек есть сужденный
создатель мир а, потому все виды творчества должны быть выявлены
его духовной сущностью, что возможно лишь при горении высшей любви.
Лишь любовью выявляет все скрытые огни, так в основе каждого творчества
лежит великое притяжение, великая любовь. Все в мире зависит от
любви и держится любовью. Любовь должна вести к высшему постижению.

      Да!  Еще вопрос!  У меня венера в восьмом, во Льве...
Туда как известно зашел Сатурн...Неужели он такое действие произвел...
Холодный, безжалостный Сатурн...Он заморозил ко мне отношения по 8 дому, и мое отношение к нему же... 6.gif
   В каком то посте видела, что тяжелый был период, просто проклинали то времечко... bang.gif

  У меня только надежда, на то, что Время - Лечит, и мне просто нужно постараться за эти 2,5 года не превратить свое сердце в льдышку...хотя скорее, как мне кажется, у меня какой то другой вариант...не может Львиная Венера заморозится...

0

2

Помидорка, когда Сатурн шел на соединение с моей Венерой мне было 16 лет и первая настоящая любовь. Я не разлюбила, но разлюбил он. Вот так чисто по сатурниански, без объяснений и оправданий. Для меня это было огромной трагедией, даже таблетки пила - хотела покончить с жизнью. Вся эта история продолжалась года 1.5, а потом вдруг я поняла, что мне уже все равно.
И вот теперь я очень благодарна Сатурну, что он прервал эти отношения и преподнес мне такой урок.

0

3

Но, есть ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, в прохождении Сатурна по Венере!
Это Укрепление, ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЛЮБВИ! 14.gif

0

4

Но, есть ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, в прохождении Сатурна по Венере!
Это Укрепление, ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЛЮБВИ! 14.gif

хотелось бы именно такого.но вот я взглянула сейчас на транзит сатурна по моей венеры и поразилась: увы его приближение и прохождение по венере поставили последние точки над "и" в моей первой пламенной любви,как отрезало.

0

5

А что Вы хотите от Сатурна? Если его энергию не использовать как фундамент, самодисциплину, жизненные цели... Автоматически срабатывают "настройки по умолчанию": ограничение, холод, стенка впереди... Как у Высоцкого "...И сверху лед, и снизу лед..." Сатурн просто проверка на прочность... а уж какой там домик каменный или соломенный строили...
Интересно а в компе тоже все настройки по умолчанию стоят? Или все же под себя настраиваем?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-07-30 21:33:10)

0

6

А что Вы хотите от Сатурна? Если его энергию не использовать как фундамент, самодисциплину, жизненные цели... Автоматически срабатывают "настройки по умолчанию": ограничение, холод, стенка впереди... Как у Высоцкого "...И сверху лед, и снизу лед..." Сатурн просто проверка на прочность... а уж какой там домик каменный или соломенный строили...
Интересно а в компе тоже все настройки по умолчанию стоят? Или все же под себя настраиваем?

Интересно а в компе тоже все настройки по умолчанию стоят? Или все же под себя настраиваем?

ну да--настраиваем. yes.gif

0

7

darya

ну да--настраиваем.

Тогда что мешает Сатурн под себя настроить? Суворов настроил... А остальные что? Как впрочем и все остальные планеты... Каждая планета имеет и положительную и отрицательную сторону... А уж кому что при рождении достанется тут не изменишь... Кому на блюдечке, а кому и поработать нужно... Но результат как правило все равно один: или защита, или ограничение - что выбрал... Функция у его такая...

0

8

Паша...

Ага!  Если бы можно так легко ЗНАТЬ, как настраивается Сатурн, и чтобы безошибочно сразу настроить, чтоб потом не мучиться, перенастраивать...
   Так включаешь, утром, радио, а там голос Пал Лексееича...
-Начинаем настройку Сатурна...Приготовились...
первое упражнение: Избавление от гордыни...(разминка носа)...
Разминку носа НАААчинай!
Нос вправо, нос влеево, кругооовые движения носом....
biggrin.gif  :rolleyes:

0

9

Так включаешь, утром, радио, а там голос Пал Лексееича...
-Начинаем настройку Сатурна...Приготовились...
первое упражнение: Избавление от гордыни...(разминка носа)...
Разминку носа НАААчинай!

4.gif
Вот это было бы здорово!!!
Я серьезно...

0

10

Тааак! biggrin.gif  Пал Алексеич 098.gif
Придется вам, многоуважаемый профессор, записать аудиофайл и рассылать страждущим, то есть желающим проработать Сатурн.
Хорошая ведь идея!  1202.gif  yes.gif
Как?

0

11

Хм… у меня Сатурн по ней шел в 17лет, что-то я помню в то время осложнений каких-то. Может не он все же отвечает за конец любви. Романов было море, сексуальные отношения только начала….
Может не Сатурн?

0

12

Ну, если мы затронули Сатурн и Венеру... необходимо смотреть как они расположены в нашей карте, ведь транзитная планета - это отражение натальной. Ни больше ни меньше она дать не может. yes.gif

У меня например наоборот транзит Венеры по Сатурну сомал предыдущие отношения, первое сильное чувство. Сатурн в Скорпе, долгий знак, вот долго и не могла поверить, что все - это конец, все цеплялась, держалась за отношения на привычке...

0

13

И вот еще, кстати, что вспомнила. На семинаре по синастрии у Шестопалова нам сказали и доказали замечательную вещь (в принципе - элементарная психология). Отношения завязываются на сексуальных аспектах (см. соответствующую тему), а распадаются на конфликтных (негативные аспекты между Марсом, Юпитером, Сатурном и Плутоном партнеров - если из 3 и больше).
Эту же теорию не раз верно подмечал Паша, но немного другими словами. Не у всех нас есть умение, да порой и желание, справляться с кризисными ситуациями во взаимоотношениях. Поэтому этому необходимо учиться. Тогда (если есть чувства) не страшны и 10 конфликтных аспектов.
Так что все в наших руках! 098.gif

Отредактировано Cherry (2005-08-04 01:58:05)

0

14

Помидорка

Паша...
Ага! Если бы можно так легко ЗНАТЬ, как настраивается Сатурн, и чтобы безошибочно сразу настроить, чтоб потом не мучиться, перенастраивать...
Так включаешь, утром, радио, а там голос Пал Лексееича...
-Начинаем настройку Сатурна...Приготовились...
первое упражнение: Избавление от гордыни...(разминка носа)...
Разминку носа НАААчинай!
Нос вправо, нос влеево, кругооовые движения носом....

Ольга

Тааак! Пал Алексеич
Придется вам, многоуважаемый профессор, записать аудиофайл и рассылать страждущим, то есть желающим проработать Сатурн.
Хорошая ведь идея!
Как?

4.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Так, народ подъем, начинаем настраивать Сатурн...
Аудиофайла Вам не будет, особо ленивые правда могут воспользоваться прогой для чтения текстовых файлов и магнитофоном для личных впечатлений.... А то мечтатели по Сатурну хотят с ленцой, как по Венере поездить... Нет уж Сатурн - сие есть принцип дисциплины и труда... Начинаем пахать... И начинаем с осознания такого простенького факта: соединение Луны и Сатурна - завершение старого - начало нового Лунно-Сатурнианского цикла... Происходит сие событие под вывеской (всеми любимый Zet)

29-й день Луны
Это самый опасный день - день воплощения Люцифера или Майи (космической иллюзии). Людям, рожденным в этот день, хуже всего. Эти люди "козлы отпущения" всего Зодиака. Единственно хорошая для них проработка - это пройти через все иллюзии и искушения. Это день, когда над людьми сгущается астральный туман,  и любые сны будут обманчивы, любые пророчества будут ложными. В этот день нельзя ничего делать, рекомендуется лишь совершать пост, воздержание, смирение, покаяние.

Начинать что-то новое на убывающей Луне, себя не любить, но нет правил без исключения... Во-первых Сатурн имеет привычку маленько события притормаживать... Во-вторых - прежде чем что-то строить - нужно старые постройки снести... Вот сегодня и можно времячко для разрушения старых привычек использовать...
Итак берем в руки Сатурн (карандаш) и тетрадочку, рисуем графы:
число - время - событие и делаем первую запись (тем более там и Меркурий недалече, на помощь спешит):
4.08 - 10:03 - Луна-Сатурн: и далее все что происходит с Вами  (по личным ощущениям), или вокруг (по тому что видим) - типа попросила мужа/любимого гвоздь прибить, а он в ответ: на транзите... , да в .....л.д. (хотя астрологию на дух не переносит...  biggrin.gif )
Все события, на которые обращается Ваше благосклонное внимание и/или  привлекающее своей необычностью...
Причем сегодня-завтра только наблюдаем, ни во что не вмешиваемся, при любом внешнем воздействии, отслеживаем только свое внутреннее восприятие... И желательно с улыбкой....

А 6.08 ближе к 3 часам ночи, стоит прислушаться к своим снам...

0

15

Паша. А вроде первый день Луны будет пятого августа ночью. То есть, я имею ввиду, чть к снам надо прислушиваться 5 августа в районе 5 утра.
Нет?

0

16

Итак берем в руки Сатурн (карандаш) и тетрадочку, рисуем графы...

Не поверите :) пришла сегодня на работу и с утреца так и поступила :) а сейчас прочитала Ваш совет :-)

0

17

А про Сатурн и любовь у меня тоже есть что сказать...

С гражданским мужем познакомились, когда ретроградный Сатурн шел по моему Меркурию (IVдом) в институте. Стали жить вместе, когда он проходил уже в директном направлении... К тому времени, когда Сатурн три раза прошелся по Луне (D-R-D), отношений фактически уже не было... Когда расстались окончательно (с собиранием вещей) аспектов Сатурна не было! Можно, конечно мидпойнты приплести (как раз Сатурн ходил между Венерой и Хироном), но, кажется, это уже лишнее...

Потом была Венера. Как водится, Сатурн прошел над ней 3 раза, но особо ничего в памяти за тот период не отложилось. Может, Белая Луна спасла? :) она у меня недалеко от Венеры.

А вот потом было нечто ужасное. Сатурн начал гулять туда-сюда по куспиду VII дома. В Близнецах. Я влюбилась как девченка в Мужчину-Близнеца (по Солнцу), безответно и безнадежно. Причем на первом директном проходе влюбилась, на ретроградном меня бросили и я впала в жуткую депрессию, из которой выбралась только через несколько месяцев, когда Сатурн в третий раз пересек куспид.

Вот такая история про Сатурн...

0

18

Ну, если мы затронули Сатурн и Венеру... необходимо смотреть как они расположены в нашей карте, ведь транзитная планета - это отражение натальной. Ни больше ни меньше она дать не может. yes.gif

У меня например наоборот транзит Венеры по Сатурну сомал предыдущие отношения, первое сильное чувство. Сатурн в Скорпе, долгий знак, вот долго и не могла поверить, что все - это конец, все цеплялась, держалась за отношения на привычке... Илга,у меня тоже скоро будет такой транзит,только в Деве-я наверное буду долго анализировать-что да почему,в чем причина,тактику примерения искать:-))
    А прохождение Сатурна по натальной Венере в Близнецах было как у Поэмы-куча романов.

  Илга,у меня тоже скоро будет такой транзит,только в Деве-я наверное буду долго анализировать-что да почему,в чем причина,тактику примерения искать:-))
    А прохождение Сатурна по натальной Венере в Близнецах было как у Поэмы-куча романов.

0

19

Marina

Паша. А вроде первый день Луны будет пятого августа ночью. То есть, я имею
ввиду, чть к снам надо прислушиваться 5 августа в районе 5 утра.
Нет?

Так то первый день, он везде по разному, а я про полунонагончик, первый аспектик о долге первое напоминание... Кому, что и сколько в этом месяце...
Глафира

Вот такая история про Сатурн...

Грустная история... Только Сатурн ввысь зовет, а пока по скалам карабкаешься, крылья отращивать нужно... Или хотя бы парашют прихватить... Иначе точно депресняком наградит... Служба у него такая... :) Чтоб жизнь сказкой не казалась...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-08-05 07:51:30)

0

20

А прохождение Сатурна по натальной Венере в Близнецах было как у Поэмы-куча романов.

Юль, ты что? Сатурн кучу романов дать не может. :blink: Он наоборот структурировать должен, приземлять, уравновешивать. Тут дело, возможно, в другой комбинации. Посмотри хорошенько еще раз карту. yes.gif

0

21

Паша

29-й день Луны
Это самый опасный день - день воплощения Люцифера или Майи (космической иллюзии). ...................
Это день, когда над людьми сгущается астральный туман, и любые сны будут обманчивы, любые пророчества будут ложными.

Охххх... Про сны даже не будем. Какие-то странные фигуры, рисунки, невероятных размеров и форм цветы, оранжевого цвета в основном, всё как-то странно сворачивалось и разворачивалось. Было такое ощущение, что как будто наглотавшись галлюциногенов или курнув чего (ни того, ни другого в жизни не пробовала). Кажется, вовремя сообразила, что это только сон и проснулась: на часах было 04:08...

0

22

Ой, да, сны какие-то дикие.
Мне сегодня тоже дрянь приснилась. Сон по мотивам "Каштанки", но эротический.
Не, ну нормально?!

Видимо, именно 29 день луны виноват. Потомучто мне примерно раз в месяц снится всякая дичь нереальная. То телевизоры говорящие, то пытки.
Фуххх!
6.gif

0

23

Сон по мотивам "Каштанки", но эротический.

У меня тоже нечто похожее :blink: . Говорящие коты, пьяные летчики, полеты на самолете, путешествия непонятные...Вот уж точно, никаких грибочков и прочих галлюциногенов не надо :)

0

24

Юлька.
Да, сны - это да.

Надо в сны в отдельную ветку вынести. Мне ужасно интересно читать про чужие сны. Столько эмоций.

А представляешь, я когда на форум попала и активно стала заниматься, мне приснился сон, как иллюстрации к "Маленькому принцу". Словно я летаю по солнечной системе и присаживаюсь на планетки. Планеты велчиной со стол. И сижу я такая на Сатурне.
Кррасота!

0

25

Илга,да я понимаю,что Сатурн-строгая планета и должна была бы вытеснить все ненужное и сдерживать,но это я к тому,что романы то все равно остались.А показатели к ним другие..Хотя,если учитывать,что было это в 20 лет и то,что гороскоп окончательно включается годам к 25,то я могла не ощущать в полную силу прохождение Сатурна по 7 дому(партнеры как-никак).Вот Сатурн по солнечному знаку был напряжным:-)).

0

26

Народ, а насчет снов лучше все же не сегодня а

А 6.08 ближе к 3 часам ночи, стоит прислушаться к своим снам...

Может я ошибаюсь, но у меня еще 5-е  biggrin.gif

0

27

Юля, по 7-му дому идут партнеры либо брачные, либо с которыми имеешь оформленные, договорные отношения. Ну или враги...

Хотя,если учитывать,что было это в 20 лет и то,что гороскоп окончательно включается годам к 25,

Ну это у кого как. Да, так говорят. Но мне вот поменьше и вроде чувствую я свой гороскоп, а братец у меня (по моим наблюдениям неусыпным) уже в 17 по своей карте активно так живет. yes.gif Так что это все относительно и зависит от многих факторов. wink.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Начало и Конец Любви?