ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » 12 дом


12 дом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравстуйте, уважаемые участники форума! Я здесь новенькая.  Очень хотелось бы узнать  мнения о своем 12-м доме.  Куспид его  расположен в 10 Овна, в нем  находятся восходящий лунный узел в соединении с белой луной и в тельце(там же, в 12-м) находится черная луна. Как вы считаете, что нужно делать человеку с таким положением? Я  этот дом не понимаю. Буду признательна за  ваши ответы!

0

2

Радуга 17.gif
По правилам форума астрологи должны видеть всю карту рождения. Без этого, к сожалению, продукивно и конструктивно на Ваш вопрос не ответить. yes.gif

0

3

18.gif 08.11. 1967  17ч. 40 мин. (местное время) г. Сочи, проживаю там же. Я не указала сразу свои данные только потому, что моя карта обычно вызывает затруднения в интерпретации. Я сама занимаюсь астрологией и уже давно, но многие  места в карте мне кажутся "белыми пятнами". И сколько астрологов ее не смотрело, все в шоке! Буду признательна, если поможете разобраться. Одна голова хорошо, а консилиум лучше. Доктор сказал "в морг"- значит в морг.

0

4

Привет, Радуга.  :)
Вы не переживайте. Как я поняла, на этом форуме у у многих в 12 доме толпа. Так что вы среди своих.
Пошла с и нтересом смотреть вашу карту.

0

5

Радуга

Я не указала сразу свои данные только потому, что моя карта обычно вызывает затруднения в интерпретации. Я сама занимаюсь астрологией и уже давно, но многие места в карте мне кажутся "белыми пятнами". И сколько астрологов ее не смотрело, все в шоке! Буду признательна, если поможете разобраться. Одна голова хорошо, а консилиум лучше. Доктор сказал "в морг"- значит в морг.

И скольких астрологов Вы в шок загнали? :) Тут скорее подойдет не анекдот про морг...  Хотя в больницу лучше не попадать - подобные ошибки возможны... Но высказывания Папанова: "тебя посадють, а ты не воруй..."

Здравстуйте, уважаемые участники форума! Я здесь новенькая. Очень хотелось бы узнать мнения о своем 12-м доме. Куспид его расположен в 10 Овна, в нем находятся восходящий лунный узел в соединении с белой луной и в тельце(там же, в 12-м) находится черная луна. Как вы считаете, что нужно делать человеку с таким положением? Я этот дом не понимаю. Буду признательна за ваши ответы!

Вечные искушения и провокации, возможно ошибочные обвинения или подставы, кражи...  В идеале, не очень заметно для Вас... Есть необходимость четко разделять понятия что такое "хорошо" и что такое "плохо"... Шаг влево-вправо - попытка к бегству со всеми вытекающими последствиями... а вообще там Ангел-хранитель сильный, в случае чего за ушки вытянет... Или ушки оборвет... Живите спокойно, изучайте астрологию или психологию, и чаще на природе бывайте... И желательно ее беречь... Деревцо посадить или родничок почистить при случае...

0

6

Спасибо, что ответили! Только я не поняла что значит "посодют". В смысле в натале есть указания на тюремное заключение?! Вот такого я еще не слышала!!!  6.gif
Вы знаете, я не такая уж пессимистка как может показаться. И считаю,  что несмотря на звезды человек волен строить свою жизнь. Но понимаете, я сейчас переживаю кризис середины жизни, плюс в январе было возвращение в радиксное положение лунных узлов плюс плутон делает квадратуру к натальному плутону да еще он сейчас в соединении с куспидом 8-го дома и вообще по 8-му будет долго еще идти. Т.е. наступает время изменений, трансформации. И я в некоторой растерянности, т.к. мысль буксует. Вот, думаю, дай на форум выйду, люди выскажутся, а я проанализирую (сильный меркурий в натале) мнения и как-то определюсь что делать дальше. А менять, похоже надо  почти все.
Кстати, вы были правы. Я по 2-му образованию психолог и астрологию давно изучаю. Надо еще природой заняться.
А как вы определили, что ангел-хранитель сильный? По соединению восходящего лунного узла и белой луны? :)

0

7

Радуга

Спасибо, что ответили! Только я не поняла что значит "посодют". В смысле в натале есть указания на тюремное заключение?! Вот такого я еще не слышала!!!

Это из фильма "Берегись автомобиля" Раз с анекдота начали... 12 дом это еще и места...

....И считаю, что несмотря на звезды человек волен строить свою жизнь. Но понимаете, я сейчас переживаю кризис середины жизни, плюс..... квадратуру .......Т.е. наступает время изменений, трансформации. И я в некоторой растерянности, т.к. мысль буксует.....

Если так квадраты считать, просчитаться легко... Лучше по сторонам посмотреть и менять все что хочется... Квадраты-кризисы - самое время... Только думать что менять лучше заранее... Очень уж сложно на переправе лошадей поменять...

А как вы определили, что ангел-хранитель сильный? По соединению восходящего лунного узла и белой луны?

Это тоже, а так по аффетике, в основном...

0

8

Паша, спасибо за ответ. Только непонятно зачем тогда астрология, если не смотреть на квадраты-транзиты?  Получается, что жизнь отдельно, а звезды отдельно? 6.gif

0

9

Код:
Только непонятно зачем тогда астрология, если не смотреть на квадраты-транзиты? Получается, что жизнь отдельно, а звезды отдельно? 

Я отвечу: не "не смотреть", а "так не считать" Паша сказал. Ведь что такое квадрат - это толчек к тому или инму действию, пинок хороший, можно сказать. biggrin.gif Если сидеть, сложа руки и думать, ах, у меня квадрат, так он и ударит стрессом по организму. А если действовать - только продуктивно обернется.
Это примернго так: сидишь, думаешь - надо то и то сделать, а, лень! А потом какое-нибудь обстоятельство материальное или психологическое заставляет с места сорваться. Первое впечатление - кризис, стресс, кошмар! Потом только благодаришь это, ведь в жизни бы с дивана не поднялась.
Вот примерно так. Очень примитивно описАла. biggrin.gif

0

10

И кстати, ничего такого страшного я в Вашей карте не углядела. yes.gif
У меня самой полно фиктивок в 12-ом, но это же дополнительные, кармические можно сказать факторы. А по 10 основным планеткам он у Вас пустой. Управитель в 8-ом доме, Марс тем более. Вот у Вас страхи по поводу 12-го дома и усиливаются.

0

11

Черри, я с вами согласна. Квадратура - это мощная активизация человека. Но как вам карта в целом? Рваная, изломаная, динамичная. И еще все астрологи спотыкаются на стеллиуме в 5-м доме. Там в соединении находятся управители 3-х угловых домов, 2 из них - высшие планеты. Ничего кроме как энергетической напряженности моей личности и повышенной значимости сферы 5-го дома  сказать не могут.  bang.gif

0

12

И сколько астрологов ее не смотрело, все в шоке!

Нас так просто не запугать :)

Доктор сказал "в морг"- значит в морг.

Юморочек :blink:  Второе образование психологическое, говорите? biggrin.gif

Но понимаете, я сейчас переживаю кризис середины жизни,

Аргументируете? Какие астропоказатели могут говорить о наличии кризиса вообще, и вашего (кроме квадрата Плутона) в частности.
Кризис начнется несколько позже, сейчас только репетиция :)

плюс плутон делает квадратуру к натальному плутону да еще он сейчас в соединении с куспидом 8-го дома и вообще по 8-му будет долго еще идти. Т.е. наступает время изменений, трансформации

Прибавится работенки для вашего сильного Меркурия - проанализировать как можно больше проявлений 8-го дома, "отделить зерна от плевел" и выбросить ненужное.
По поводу 12-го, в совокупности с квадратом Плутона...
Как насчет трансперсональной психологии?
Ваше отношение к Вере?

0

13

Здравствуйте, Ольга.  Мое отношение к вере? Атеистка. Насчет временных рамок кризиса середины жизни я с вами не соглашусь. Рамки могут быть очень размытыми, встречала следующие варианты: 33-47.  Как проявляется кризис? Получением второго высшего образования, скоротечным браком и еще более скоротечным разводом,подготовкой в аспирантуру,  интенсивной психотерапией (я в качестве клиентки), успешной надо сказать, сейчас  переломный момент в изменеии профессионального статуса ну и конечно бурные внутренние метания, тревоги, беспокойство, искания, чтение умных книг, разговоры с умными людьми, что меня на ваш форум и  привело :).
К трансперсональной психологии отношусь более чем хорошо, очень интересуюсь (вы в точку попали), к сожалению в условиях провинциального городка кроме чтения книг на эту тему трудно себя как-то реализовать. Я к тому, что хотела бы прикоснуться к этому не только на ментальном уровне.

0

14

Ольга, я была невнимательна к вашему ответу. Вы спрашивали об астрологических показателях кризиса, а я написала немного другое. Я не знаю ответа на ваш вопрос. Может вы подскажете какие это могут показатели? Почему это репетиция и когда начнется основное действие?

0

15

Но как вам карта в целом? Рваная, изломаная, динамичная.

Карта как карта. Ну нет замкнутых конфигураций, не всегда результаты деятельности соответствуют количеству приложеных сил. yes.gif

И еще все астрологи спотыкаются на стеллиуме в 5-м доме. Там в соединении находятся управители 3-х угловых домов, 2 из них - высшие планеты.

Ну и чего спотыкаются? Стеллиум он и в Африке стеллиум, сильная акцентуация 5-го дома, причем стеллиум-то гармонично аспектирован.

Ничего кроме как энергетической напряженности моей личности и повышенной значимости сферы 5-го дома сказать не могут

Ну про энергетическую напряженность я бы не сказала, а про 5-ый выше написАла. А что тут еще скажешь? Вы человек творческий, для Вас важны дети, любовные отношения, поблистать любите, развлечься. Но при этом 6-ой дом у Вас тоже заполненный, знаете, когда делу время, а когда потехе час. Разве это плохо? Обо что спотыкаться?

0

16

Радуга, а мне понравилась Ваша карта!  yes.gif  Мне кажеться, что у Вас огромный творческий потециал. Ведь 12 дом это ещё и творчество. А у Вас там Черная Луна, кот. тоже имеет отношение к творчеству. И северный узел требует - обрати внимание, раскрой свой талант. Марс, имеющий отношение к 12 дому говорит, что человек подсознательно боится этой сферы жизни, стесняется отстаивать свои права, думает, что никто не оценит его. Но то,что вы занимаетесь психологией говорит, что вы на верном пути. Вы пытаетесь приоткрыть дверь в этот таинственный 12 дом.  А трин от Марса в 5 дом (там у ВАс Зевс и Паллада) - реализовать себя нужно через творчество, у Вас обязательно получиться.
Что касается кризиса.. Я смотрела дирекции. На куспиде 8 дома - Солнце: вас ждут перемены. Где-то внутри Вы это чувствуете и это Вас беспокоит. Плутон соединился с Меркурием(упр.5 дома) - возможен творческий всплеск, ловите волну и неситесь вперед.
Но Ваше творчество не будет носить ординарный характер, возможно что- то экстемальное, что-то по 8 дому.
Радуга, какой вид творчества Вас привлекает, чем вы занимаетесь в жизни?
Может мне так понравилась Ваша карта, что она напоминает мою... Проблемы похожие...  19.10.1968 18.45 Бельцы Молдавия

0

17

Радуга

Мое отношение к вере? Атеистка.

с Северным Узлом в 12-м? - сочувствую... значит будет сложнее. Марс из 8-го упр-т 12... Подумайте. Вы же владеете астротерминалогией. Еще и Плутон в 8-й вошел...

Как проявляется кризис?
Получением второго высшего образования, скоротечным браком и еще более скоротечным разводом,подготовкой в аспирантуру, интенсивной психотерапией (я в качестве клиентки), успешной надо сказать

- согласитесь, это странно - относить получение образования и брак к проявлению кризиса.

Вы спрашивали об астрологических показателях кризиса, а я написала немного другое. Я не знаю ответа на ваш вопрос. Может вы подскажете какие это могут показатели? Почему это репетиция и когда начнется основное действие?

Репетиция - квадрат Плутон транз к Плутону радиксному.
Далее классика - практически одновременно идут оппозиция Уран-Уран и Нептун-Нептун, 41-43 года, потом присоединяется Сатурн оппозиция Сатурн к 45 годам. Кризис протекает относительно спокойно, если нет трудных аспектов к личностным планетам. В вашей ситуации есть по меньшей мере квадр Плутона к Венере и Урану, при почти одновременной оппоз Уран-Уран...
Каждое явление стоит разобрать в отдельности.

0

18

Аluska, я вам отправила письмо на мейл.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » 12 дом