ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Селена.


Селена.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

У меня Селена в соединении с Кету в Водолее,только я до сих пор не найду однозначной трактовки этого соединения-интерпретации разнятся.
  Да и такой "парадокс мне нравиться" -с одной стороны Селена усиливает соединенную с собой планету(ее качества),а с другой-Южный Узел,находясь в соединении с планетой способен ослабить функции последней.Вот и пойми их теперь:-))
    Вобще знаю,что Лилит в трине-секстиле не есть очень хорошо,не смотря на благоприятный аспект.Так как человек при таком аспекте не чувствует грани между хорошо и плохо,плохое им не воспринимаеться как таковое.У меня сейчас транзит Черных Лун из 9-го в 10-й дома. 

Какое положение Лилит и Узлов вы используете-истинное или нет?Для меня это почти принципиально важно,так как при истинном образуется тау-квадрат и я не могу сказать,что он мне нравиться:-))Все таки приятнее думать,что его нет:-))

0

32

еще Селена у меня сейчас на МС-я опять про себя:-))

0

33

Диана!   Спасибо!   14.gif  Постараюсь быть более беспристрастной...
Вы правы! Есть у меня какая то может излишняя чувствительность...Не ужели так заметно?
   И спасибо за  08.gif !  Получила в целостности и сохранности! biggrin.gif

0

34

Я думаю ключевая вещь в понимании Лилит и Селены - Луна, то есть эти две фиктивные планеты - производные Луны, раскрытие её смысла.

Известно что всей нашей сущностью заведует подсознание (поступки, мысли, жизненный путь и т.д.), так или иначе само подсознание "притягивает" большинство ситуаций и т.п.

Опираясь на символизм Лилит и Селены я выработал для себя простое объяснение (можно сказать практически понял интуитивно, т.к. астрологией занимаюсь недавно, что, надеюсь, вас не смущает, ведь вы можете проверить мои идеи). Лилит - самое дальшее положение Луны от Земли (Землю можно ассоциировать с нами в целостности, ведь планеты действуют на Землю, на которой мы живем), так вот, образно это выглядит как распространение, "выплеск", т.е. выход подсознательных программ, желаний, мыслей.
В эту систему очень хорошо вписываются все представления о Лилит, например о том, что она искусительница. Сейчас (а раньше особенно) человек загоняет свои "асоциальные" желания подальше в глубины своей сущности, и чем старательнее он это делает, тем они мощнее становятся. Вспомните, например, монахов - их чаще всего и "Искушали" всякие "демоны" - объяснение простое, они "воздерживались", загоняли свои желания внутрь себя, что потом с силой прорывалось. Так вот и представление из древности о Лилит, как искусительнице обуславливаются тем, что тщательно скрываемые программы подсознания находят выход.

Сейчас отношение к Лилит меняется, и действительно, люди уже в себя разные "асоциальные" желания меньше заталкивают, страхов меньше и т.п.
Если особых страхов, желаний и т.п. загнаных в подсознание нет - будет проявлятся другое, что и объясняет творчество, связанное с Лилит.

На счет Селены, это близкое положение Луны к Земле, т.е. легкий доступ к подсознанию, а подсознание стремится к нашей защищенности и комфорту в первую очередь + когда Луна близко к Земле (т.е. к нам) мы можем лучше управлять подсознанием. Отсюда и такой положительный образ. Люди могли сдерживать свои асоциальные желания и контролировать их, что со стороны общества приветствовалось. Селена, как "Ангел хранитель" - вообще просто. Как я уже говорил, подсознание стремится к нашей защищенности, а тут связь с подсознанием очень велика, следовательно оно более активно и плодотворно нам помогает.

Надеюсь я понятно изложил свою точку зрения  biggrin.gif
Если что не ясно - могу перефразировать...

0

35

DiSk, мне очень понравилось Ваше объяснение Селены и Лилит. Просто и понятно. А главное, что со многими Вашими мыслями я готова согласиться. 098.gif

0

36

И, однако же, меня восхищают в этом форуме "начинающие"! 4.gif
Вот  недавно в дискуссии про Плутон девушка Свобода-единственная из дискутирующих прямо так, без лишних слов, стала выкладывать факты в поддержку своей точки зрения. 14.gif  Вот вы, DiSk - взяли да и разобрали фактически свой гороскоп! 023.gif Прелесть, а не народ! Золотое поколение...
Давайте продолжим эту традицию - говорить по существу.
Итак, что вас заставило принять такую точку зрения про Селену? Ну...возможно пара-тройка личностей с определёнными гороскопами...датами рождения...
17.gif

0

37

Мииишенька! Ну DiSk же черным по белому написал (кстати, куда это он пропал? 6.gif ) откуда он вывел свои мысли:

Опираясь на символизм Лилит и Селены я выработал для себя простое объяснение (можно сказать практически понял интуитивно, т.к. астрологией занимаюсь недавно, что, надеюсь, вас не смущает, ведь вы можете проверить мои идеи).

0

38

>Мииишенька! Ну DiSk же черным по белому написал
Да понял я! Но... как бы сказать... Символизм-это как песня на танцплощадке. Если она приводит в движение наши руки, наши мысли, тело, выстраивая неземное и сугубо материальное в едином движении, в едином резонансе - это прекрасно. Чувствуешь, как нечто нематериальное объединяет и вдохновляет танцующих и тебя наполняет чувство прекрасного. А если под эту песню движения как-то не идут или идут только у немногих - ненравится песня. Вот я и спросил у DiSk - танцуют ли гороскопчики под его серенадку? Если да - то выскажу своё одобрение. Нет - плохая песня, значит.
Хотя, учитывая, что DiSk - начинающий астролог, даже пара-тройка танцующих- уже результат отличный.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-09-10 13:22:35)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Селена.