ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Отсутствие чувства "аукнется-откликнется"


Отсутствие чувства "аукнется-откликнется"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Как бы поточнее выразиться - какие показатели в карте "отвечают" за это человеческое качество? Когда человек не видит, не понимает, что если он делает что-то неправильно, то потом ему акунется. И при аукании не понимает, за что оно?
Вот, например, данные. Женщина. 11.09.1960, 19.30, Москва.
что там не так в этом смысле? Какие есть варианты проработки?

Ну, и наоборот, какие, может быть, аспекты, обостряют это чувство высшей справедливости и гармонии, видение причинно-следственных связей в мире?

0

2

Ух ты - вопрос -то какой 693.gif  5 баллов. Меня тоже это интерессует. Повышенное чувство справедливости.. Ага.. Узнаю некорых.. sm156.gif

0

3

Чувство справедливости. Может быть.
Причем, это не юпитерианское. Речь не о благородстве, не об этике. Именно о холодном понимании, что сделаешь - получишь ответ. Непременно.
Я грешила на Плутон и его возможные аспекты. Но вроде бы при проработке Плутона речь может идти о смирении что ли.
Справедливость - это все же нечто другое.

может, это как-то с аспектами и положением Сатурна связано?

Отредактировано Marina (2005-07-22 01:43:36)

0

4

Марин, неоднозначный ты такой вопрос подняла...
Почему не Юпитерианское? Это же планета и правосудия в какой-то степени тоже, а не только благородства. В указанной тобой карте он в трине с Плутоном.
Холодная рассудительность, просчет ситуации вперед, думаю, Сатурн можно выделить. Он у нее, хоть и в своей обители, но ретро + пораженный Марсом, импульсивный такой - тут вижу, тут не вижу.
Думаю, что-то типа того.

Отредактировано Cherry (2005-07-22 02:19:44)

0

5

С Плутоном там у Юпитера полутораквинтиль вроде бы (Как его можно интерпретировать? Я с творческими совсем плоха) Трин - с Ураном.

И что в соединении с Луной, Илга?
У меня соединения Луны с чем-либо не наблюдается.   6.gif

в общем, я так поняла, что однозначного ответа нет? Надо смотреть конкретные карты?
Как-то даже странно. Такая масштабная часть человеческой психической жизни,  а определенного "куратора" не имеет.

Хорошо. А вот по этой карте. Уточню. А вот выгода? В том числе и материальная. Осознание того, что по большому счету выгоднее жить честно и без халявы, потому что чем будешь расплачиваться за эту халяву - никто не знает.

Отредактировано Marina (2005-07-22 02:11:17)

0

6

Марин, я не ту карту глядела, пардон.
Точно, Юпитер трин Уран, как раз Юпитер поражен Марсом. Сатурн не пораженный, только квадрат с Венерой (те же материальные ценности не структурированы).

Может кто из ребят по фиктивкам что добавит, иногда многое проясняет.

0

7

Марина, я попробую вставить мои 3 копейки, уж изнините. но на 5 не притендую. За собой замечала повышенное чувство справедливости. Могу долго терпеть, но если заведусь, то заклюю, причем медленно, хородно и спокойно. Хотите - взгляните у меня.

0

8

poema

Марина, я попробую вставить мои 3 копейки...

Ничего себе, три копейки... :) Говорят в древнем Риме монетка была - талант называлась, 16 кило весила.... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Marina

обостряют это чувство высшей справедливости и гармонии, видение причинно-следственных связей в мире?

Тут на мой взгляд понятия смешаны...
За гармонию  Венера отвечает... Высшая справедливость, его еще Космическим (Кармическим) Законом называют - Хирон, видение причинно-следственных связей - ритмы планет несут... Те же транзиты...
Опять же что конкретно человек делать будет - сказать по гороскопу нельзя... Но посмотреть последствия и сказать куда двигается - можно...

Чувство справедливости. Может быть.
Причем, это не юпитерианское. Речь не о благородстве, не об этике. Именно о холодном понимании, что сделаешь - получишь ответ. Непременно.

Тут только трезвый анализ причинно-следственных связей, скорее всего Прозерпина...

Осознание того, что по большому счету выгоднее жить честно и без халявы, потому что чем будешь расплачиваться за эту халяву - никто не знает.

Если по разуму, а не от страха перед последствиями... А "халява" разная бывает... Положил в банк n-нную сумму под процент - чем не халява? И расплачиваться вряд ли придется... А в принципе можно четко сказать когда в ответ счет приходит, когда начало положено, а чем платить придется - тут нужно маленько понаблюдать... В определенные дни.... Опять же общего рецепта нет и скорее всего быть не может...
Можно одно сказать... Любое действие при активной ЧЛ несет элемент кратковременности и нередко иллюзорности, при активной Арте (именно по ритмам ППГ) - именно справедливого вознаграждения или возмездия, уж что зарабатываем... И как правило, без права обжалования...
poema

За собой замечала повышенное чувство справедливости. Могу долго терпеть, но если заведусь, то заклюю, причем медленно, холодно и спокойно. Хотите - взгляните у меня.

Рай, а холодное спокойствие небось после 20 появилось, и сейчас к пику подходит?... Контролировать легче стало намного? Нет?

0

9

Пожалуй, было до 18 и вернулось после развода... о боже....

0

10

О! Паша, про Хирон то я и не подумала!!!

Мне кажется, все и должно быть смешано. Ну, то есть, вместе.

- У человка появилась возможность получить в качестве моральной компенсации некую сумму, причем компенсировать по закону есть что, а по правде то и нечего. Лучше не брать. А зачем? можно же заработать по-честному.
- у человека вдруг поперло с работой, радуется, но при этом дико боится потерять. А по сути такой то уж страх ни к чему, потому что пять лет была непристроена, билась безрезультатно и сейчас как бы получает награду за терпение и трудолюбие. Тут не бояться надо, что так хорошо просто не может быть, а спокойно работать.
- Да совсем уж банально: если кто-то сделал ей плохо, так этому сделавшему вернется, да еще и она это увидит.

понимание всех подобных примеров и уверенность в том, что все так и есть и должно быть, и вся жизнь имено так и устроена
вот все это вместе. Я о таких причинно следственых связях говорила и, самое главное, о их видении-невидении.

Прозерпина там в оппозиции к Селеной в первом.  А так у Прозерпины - секстили-полусекстили. Все ж не трины!

0

11

Marina

О! Паша, про Хирон то я и не подумала!!!

:) А слона-то, т.е. Хирон мы не заметили... А это промеж прочего еще и ключик золотой от неба, от 7-го дома... Кто его забыл, на прежний уровень должен вернуться и снова поискать... Игрушка такая под DOS была, по принца, да и сейчас их не меряно...

Мне кажется, все и должно быть смешано. Ну, то есть, вместе.

Конечно, Марина, человека расчленить нельзя, у него все ритмы практически всегда работают... Что-то сильнее, что-то слабее... Это астрологи, для личного удобства выделяют более сильные ритмы... Если я на речку пошел, моя правая рука со мной или может дома остаться? :)

- У человека появилась возможность получить в качестве моральной компенсации некую сумму, причем компенсировать по закону есть что, а по правде то и нечего. Лучше не брать. А зачем? можно же заработать по-честному.

Конечно, процент по банковскому вкладу можно и банку подарить... Но разве это "нечестный" заработок?

- у человека вдруг поперло с работой, радуется, но при этом дико боится потерять. А по сути такой то уж страх ни к чему, потому что пять лет была непристроена, билась безрезультатно и сейчас как бы получает награду за терпение и трудолюбие. Тут не бояться надо, что так хорошо просто не может быть, а спокойно работать.

Страх - это первый звоночек, что что-то неправильное деется, как правило... Разбираться в реальных обстоятельствах необходимо, а не в планетарных... К тому же есть настораживающий фактор - завершение цикла Лилит, и следом оппозиция по Арте... В какой "поезд" человек садится?

- Да совсем уж банально: если кто-то сделал ей плохо, так этому сделавшему вернется, да еще и она это увидит.

Тоже смотря как возвращается... Черная магия ведь на этом построена - там тоже возвраты... А все ли? У братца моего хорошая поговорка есть: "Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий..."

понимание всех подобных примеров и уверенность в том, что все так и есть и должно быть, и вся жизнь именно так и устроена
вот все это вместе. Я о таких причинно следственых связях говорила и, самое главное, о их видении-невидении.

Вот тут полностью согласен - м счета и чеки нам приносят в строго определенные моменты... И по самому моменту реально можно отследить, счет это, собственноручно подписанный вексель, или чек премиальный... А то что мы грамоте учиться не желаем, и читать не умея где попало крестики ставим - это личные проблемы... Или не так?

Прозерпина там в оппозиции к Селеной в первом. А так у Прозерпины - секстили- полусекстили. Все ж не трины!

Секстиль в какой-то мере лучше... Он не постоянно действует, как трин, а временами включается... Есть время подумать-посмотреть, куда кривая выводит... И нужно ли туда именно в данный момент, именно этому человеку...

0

12

На ось 2 - 8 я бы подумала - мое/чужое, этика. Обычно у кого 2й сильнее считают что надо все своим трудом, своими силами, а у восьмого другая совсем установка. Баланс - этика "дал-получил". Имхо.
А любое осознание закономерностей, мне каца, Меркурий в первую голову.

0

13

Мерк все же пожалуй, озвучивание... Сознание - Солнце, почему осознание тогда к Меркурию?

0

14

Сознание - Солнце, почему осознание тогда к Меркурию?

Э-э... экзаменуете, профессор? wink.gif
Слова и мысли - суть одно, как можно озвучить то, что не понято и не подумано  6.gif Только междометия... Думаем-то мы Меркурием или чем? 
Солнце - это сознание в смысле самосознание, "я есмь"

0

15

langusta

Сознание - Солнце, почему осознание тогда к Меркурию?

Э-э... экзаменуете, профессор?

:) Юль, как перед Богом, не было мысли на теракт... yes.gif И экзамен не устраивал...

Слова и мысли - суть одно, как можно озвучить то, что не понято и не подумано  Только междометия... Думаем-то мы Меркурием или чем?
Солнце - это сознание в смысле самосознание, "я есмь"

Думаем мы все же головой, а голова - Овен (некоторые авторы еще 1 гр. туда ставят - гр. "Козла отпущения"... Вот и поговорка - по голове получишь, коль мысль неверна...) А в Овне Мерк что делает? отдыхает... Когда Солнышко красное - экзальтирует... А экзальтация есть что? Правильно или однобокая гениальность от природы, или всестороннее развитие, при приложении усилий, он же Марс... Теперь давай Мерк посмотрим... Если мы им думаем, то мысль должна только от знака зависеть... Разве нет? А откуда тогда такая разница между восточным и западным Меркурием, между сожженным и в "сердце" Солнца... И по легендам Меркурий - это вестник... А разве вестник думает? Он просто новости переносит... Иногда расплачиваясь собственной неразумной головой... Слово и мысли все же разное... Слово - это озвученная мысль, согласен, но разве всякое слово мысль несет?

0

16

А в Овне Мерк что делает? отдыхает... Когда Солнышко красное - экзальтирует... А экзальтация есть что? Правильно или однобокая гениальность от природы, или всестороннее развитие, при приложении усилий, он же Марс... Теперь давай Мерк посмотрим... Если мы им думаем, то мысль должна только от знака зависеть... Разве нет? А откуда тогда такая разница между восточным и западным Меркурием, между сожженным и в "сердце" Солнца...

Паш, эта связь понятна  yes.gif  Меркурий - ближайшая к Солнцу планета. Мышление человека напрямую зависит от его самосознания, естественно. Но не равняется ему.

И по легендам Меркурий - это вестник... А разве вестник думает? Он просто новости переносит... Иногда расплачиваясь собственной неразумной головой... Слово и мысли все же разное... Слово - это озвученная мысль, согласен, но разве всякое слово мысль несет?

Ох, уж мне эта греко-римская мифология... не люблю я ее с детства.  Далеко не всякое слово содержит мысль biggrin.gif И Меркурий - вестник, принцип передачи информации.
Однако один нюанс: НЕВОЗМОЖНО передать мысль, предварительно не выразив ее в словах.
Другое дело, что далеко не все мысли предназначены для передачи... Чёй-то я уже в сомнениях  blush.gif Не, млин, я пошла подумать... bang.gif

Но 2-8 все одно отношение имеют. Не на уровне осознания, а вообще, к сути вопроса.

0

17

Другое дело, что далеко не все мысли предназначены для передачи... Чёй-то я уже в сомнениях  Не, млин, я пошла подумать... 

4.gif  biggrin.gif
Юлька! Я тебя люблю 1202.gif
... и теперь мы плавно и естественно переходим к принципам планет  1202.gif
Итогами размышлений поделишься? yes.gif

0

18

langusta

Паш, эта связь понятна Меркурий - ближайшая к Солнцу планета. Мышление человека напрямую зависит от его самосознания, естественно. Но не равняется ему.

ППКС :)

Ох, уж мне эта греко-римская мифология... не люблю я ее с детства. Далеко не всякое слово содержит мысль И Меркурий - вестник, принцип передачи информации.

Ты просто не умеешь ее готовить... :) Так кажется в рекламе по ТВ...

Однако один нюанс: НЕВОЗМОЖНО передать мысль, предварительно не выразив ее в словах.

Почему? А как собака улавливает мысль, и передает свои мысли взглядом? Или телепантия? Это сейчас уже и ученые признают... А как передавалась мысль до изобретения слова?

Другое дело, что далеко не все мысли предназначены для передачи... Чёй-то я уже в сомнениях Не, млин, я пошла подумать...

Ну вот, загрузил девушку... Вместо того что бы на речке парням головы закручивать, она тепереча думать сама будет...

Но 2-8 все одно отношение имеют. Не на уровне осознания, а вообще, к сути вопроса.

Имеют, кто бы спорил...

Ольга

... и теперь мы плавно и естественно переходим к принципам планет
Итогами размышлений поделишься?

Нечего халяву ожидать, давай своими мыслями делись... :) А то заржавеют мысли... А они ржаветь могут?  wink.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2005-07-22 15:08:25)

0

19

Я сейчас все еще раз прочту и попытаюсь понять, с кем вы  разговаривали.
biggrin.gif

может быть, вы посмотрите на конкретном примере - той карте, которую я оставила и мне объясните?
Спасииибо!

0

20

Паша Алексеев

Нечего халяву ожидать, давай своими мыслями делись...

Сам-то biggrin.gif  сам-то!  :) ха-ляв-щик (в сторону шепотом - а я с тебя пример беру bleh.gif )

А то заржавеют мысли... А они ржаветь могут?

могут... если там железо есть.
В своих железа не замечала biggrin.gif

Юль, как ты думаешь, есть ли разница между "осознанием" и "пониманием"?

0

21

Ольга

 
Юлька! Я тебя люблю 

11.gif

Оль, я не то чтоб что-то скрыла  :rolleyes: Мне действительно в этот момент стало сомнительно, что несформулированные мысли относятся к Меркурию, а не к чему-либо еще. Меркурий ведь действительно мысль-слово, то, что можно выслушать, понять, и передать кому-либо еще без заметных искажений.

Паша

Ты просто не умеешь ее готовить...

Дык, Луна-то в Стрельце... не очень дружим с кулинарией  bleh.gif

Почему? А как собака улавливает мысль, и передает свои мысли взглядом? Или телепантия? Это сейчас уже и ученые признают... А как передавалась мысль до изобретения слова?

То что улавливает и передает собака не является мыслью. О мышлении неандертальцев я судить не могу. А вот разговоры о чтении мыслей меня всегда очень веселили. Еслиб вы знали какой кавардак у меня в башке! - черт ногу сломит  sm156.gif  Как может посторонний человек имея доступ к этому неприрывному потоку сознания, разобраться в моих мыслях, если я сама трачу весьма значительные усилия на их формулировку! - он свихнется!  sm156.gif
Люди не могут делиться информацией без помощи слов - от одного к другому, как подразумевает телепатия. Есть другие способы wink.gif

0

22

Паша, я про Хирон забываю, потому что он всегда со мной.  bleh.gif
По поводу денег - не буду спорить про твой пример про банк. В моем случае это - другая ситуация, они совершенно четко неэтичны что ли. Да главно, деньги у нас есть, чтоб думать, что вот эти сомнительные прям жизненно необходимы. В такой ситуации отказаться же даже проще, правильно ведь?

Дальше.
Хирон . По ее карте - все с ним нормально, с Хироном, ретроградный он только. То есть, просто ее понимание космических законов немножко опаздывает. Квадрат его к очень сильной Луне как раз во втором, видимо, она его пока и не осознает, но вроде как раз ее второму дому, и всем проблемам, с ним связанным, такой квадрат должен пользу принести.
Правильно?

по поводу Меркурия-Солнца. У нее все они в шестом доме, там вообще, как мне показалось очень сложный шестой дом, мощный и неоднозначный. Три знака, шесть планет, да еще Прозерпина-седьмая, на вершине 7.
Поэтому если я правильно понимаю, все планеты, которые в этом шестом доме, они все несколько "подустали" - можно так сказать? А там и Меркурий, и Солнце
Кстати, вот он человек с сильным шестым домом. Ее профессия - анализ и история моды и модной индустрии.

Лангуста. Мне ужасно понраавилась идея про ось 2-8, прям ужасно!!!
Потому что я сразу поняла, почему меня ее ошибки так задевают.

Но я вне поняла, не могли бы вы пояснить:
у нее второй дом сильнее восьмого (мало того, что во втором луна сильная, так он еще и в Тельце), у меня - восьмой. тогда вроде должна быть обратная существующей ситуация?

0

23

Юль, как ты думаешь, есть ли разница между "осознанием" и "пониманием"?

Оля, думаю, что осознание - это первая ступень перед пониманием. Но не всегда можно осознавши (то есть пропустив через сознательный слой мышления), понять. yes.gif

0

24

Юль, как ты думаешь, есть ли разница между "осознанием" и "пониманием"?

Есть и существенная  yes.gif  Понимание относится к осознанию как общее к частному. Понимание - процесс сложный, комплексный, в то время как осознание - типично меркурианский процесс, рефлексия типа.

0

25

А почему никто не вспоминает про Весы ? По моему этот знак напрямую связан с чувством справедливости. Ну и конечно же 7-й дом - взаимоотношения человека с миром. А  Сатурн как строгий и беспристрастный судья. ( Юпитер всё таки скорее адвокат).
Ну а по карте...  У женщины 7й дом в Весах - удвоение тематики "я и окружающие". Т.е. мимо этой темы ей не пройти. У7- Венера тоже в Весах,но в 6 доме. У человека может быть впечатление, что мир к нему не справедлив, что его обижают не заслуженно. Человеку трудно быть лидером в паре, но хочется.
Венера поражена тау-квадратом с Сатурном и Черной Луной. Сатурн в Козероге и 10 доме - авторитарность на работе, требовательность к другим. Хотя я думаю на работе её уважают.
Черная Луна в 4 доме - Человека не устраивают взаимоотношения в семье. Возможно это касается родительской семьи, но я думаю в её личной семье тоже не все благополучно.
Что касаеться справедливости то в данном случае это проработка квадрата Венера - Сатурн. Но боюсь, что научить этому невозможно. Либо человек это замечает и делает правильные выводы либо до конца жизни считает , что все плохие один он хороший.

0

26

Марин, относительно оси 2-8 "свое-чужое":
2-ой дом - дом накопительства, материальных благ от рождения и до смерти, для людей с сильным 2-ым деньги играют важнейшую роль. Да, они зарабатывают их сами, для себя, для собственного удовлетворения. Способы здесь не важны, способ собственным трудом это связь 2-го и 6-го. У этой женщины не так?
Что есть 8-ой дом в этом контексте? Это дом партнерства, бизнеса, а также деньги полученные в результате наследства и пр. То есть ты со своим сильным 8-ым более удачлива в открытии собственного бизнеса, работы с партнерами, например. Ты можешь сделать так, чтобы люди работали на тебя.
Она же получает это другими различными способами.

0

27

Когда человек не видит, не понимает, что если он делает что-то неправильно, то потом ему акунется. И при аукании не понимает, за что оно?

Ну, и наоборот, какие, может быть, аспекты, обостряют это чувство высшей справедливости и гармонии, видение причинно-следственных связей в мире?

Да совсем уж банально: если кто-то сделал ей плохо, так этому сделавшему вернется, да еще и она это увидит.
понимание всех подобных примеров и уверенность в том, что все так и есть и должно быть, и вся жизнь имено так и устроена
вот все это вместе. Я о таких причинно следственых связях говорила и, самое главное, о их видении-невидении

Марин, в вопросе есть намеки на ответ
Смотри – « что если он делает что-то неправильно» - правильно- неправильно , т.е. в соответствии или нет с какими-то ПРАВИЛАМИ. Какими?
За правила, нормы, законы, закономерности отвечает Сатурн. Это Законы Общества, выведенные из религиозно-философских учений. А они разные в разных странах. Как проявленные, зафиксированные в своде Законов, так и непроявленные, коренящиеся в коллективном бессознательном. Где-то ведь, и человеческие жертвоприношения, считаются НОРМОЙ.
Человек вырос в воинствующем атеизме, в коммунистической идеологии, и так просто это не убрать из его опыта.

И при аукании не понимает, за что оно?
если кто-то сделал ей плохо, так этому сделавшему вернется, да еще и она это увидит

А факт ли, что увидит? И если увидит – в этой ли жизни?
Сколько примеров того, что воры, убийцы и насильники процветают в этой жизни. Как, видя это,  можно сделать выводы о том, что существует справедливость вообще??? Я не говорю о том, что ее нет, она ЕСТЬ, вот только не для всех это очевидно.  И мне кажется, что бОльшая часть людей на земле не уверена в этом  - «аукнется-откликнется».
Здесь в первую очередь нужно захотеть увидеть закономерности. Должно присутствовать абстрактное мышление.
В данной карте Меркурий в падающем и расходящемся квадрате к Юпитеру, тем более в последнем градусе – сложно у человека с абстракциями и обобщениями. Венера в квадрате с Сатурном – этические ценности в конфликте с нормами и правилами.
А вообще, у нее прошел(еще не до конца) очень сложный транзит – квадрат Плутона к Солнцу. Плутон, при этом по 9-му и по Юпитеру – мало не показалось. Здесь очень настойчиво призывали человека менять привычную картину мира, скорректировать сложившееся мировоззрение, просто выкорчевывали с мясом отжившие стереотипы. Очень болезненный транзит, плюс кризис среднего возраста… Ей нужна помощь и поддержка, просветить относительно каких-то вещей стоит…  Принять, как есть - понять и помочь… ненавязчиво так.

0

28

Ольга, спасибо. Я стараюсь ей помогать и советовать, но вот только с "ненавязчивостью" у меня плохо получается, не дипломат я. Видимо, это мое соединение Солнца и Меркурия. На способности к дипломатии и убеждению Меркурия накладывается слишком уж личностный, активный и резковатый солнечный отпечаток.  Правильно я понимаю?
а по поводу есть ли справедливость, глядя на нашу реальность  - у Агаты Кристи в одной из книжек есть отличный ответ на это. Когда убийца не может быть привлечен к суду. А Пуаро говорит, что ее - убийцу - жизнь все-равно уже наказала, слишком уж в дурной компании она оказалась, и рано или поздно она свое наказание найдет.
Увидим, все обязательно увидим. и в этой жизни!

0

29

Илга, я, кажется,  поняла, спасибо.  098.gif
У нее в карте Луна почти со всеми планетами в шестом доме аспекты имеет.
Да и управитель восьмого - Плутон - в шестом.
У меня управитель восьмого в восьмом. То есть, по сути, у меня оказалась халява в высшем понимании этого слова, поэтому мне так просто рассуждать о правильности, имея такую вполне добрую позицию. Моей заслуги в этом нет.
постараюсь быть аккуратнее в выражениях.

0

30

Я стараюсь ей помогать и советовать, но вот только с "ненавязчивостью" у меня плохо получается

Да, Марин, было бы желание - и все получится. Когда осознаешь эффективность "ненавязчивости" :) "Сила действия равна силе противодействия" - законы физики - частный случай общих законов :)

не дипломат я. Видимо, это мое соединение Солнца и Меркурия.

это называется - информируешь от всего сердца, очень горячо и эмоционально. А за "дипломатию" отвечают Весы и Венера :)

На способности к дипломатии и убеждению Меркурия накладывается слишком уж личностный, активный и резковатый солнечный отпечаток. Правильно я понимаю?

Марин, а "дипломатия" - это что такое? Словами опиши, и по словам выяснишь, какие планеты за это отвечают.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Отсутствие чувства "аукнется-откликнется"