ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Марс-Раху


Марс-Раху

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени всем участникам Форума
Прошло чуть больше суток от момента соединения Марса и Восходящего Узла, или Головой Дракона... ВУ символизирует будущее, развитие, а Марс - активное мужское начало... Соединение - это и подведение итогов, и закладка нового цикла... Сегодня между ними чуть больше одного градуса - это субаспект под управлением Луны, символизирующей выбор.  То что мы делаем, "сеем" сегодня будет выдавать "урожай" ближайшие полтора-два года...
На соединении очень легко заложить любое событие, простой мыслеформой... А в динамике его развития, внося небольшие коррективы, достичь желаемого в полной гармонии с ритмами Космоса, не прилагая излишних усилий... Вчера был день осознания, сегодня день выбора, завтра - день приложения сил... Маленький камешек может вызвать лавину... Какой будет лавина - создающей позитивные события или разрушающие зависит от того куда брошен этот камешек, приложено это маленькое усилие...
Для женщин Марс символизирует еще и мужчину... События этих дней могут как быть благоприятны для новых знакомств, так и для завершения старых, уже отживших и ненужных... Возможно кто-то захочет взять руль управления собственной Судьбой в свои руки... Съест этот Дракон нашу активность или вынесет на волну успеха зависит в большей степени от личных усилий...
Успеха всем на этом Пути...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-07-10 22:51:24)

0

2

Паша, что-то я потерялась.
А если в квадрате к этой композиции транзитное солнце в соединении с Луной (6 дом)?
Правильно ли я понимаю, что пойдет сильное раздражение из-за завала как своих личных, так и бытовых семейных проблем, которые будут мешать задуманному по этому циклу и могут вылиться в длительное какое-то проблематичное взаимоотношение.
послезавтра будет также трин транзитного ВУ с соединением транзитных Меркурия и Венеры на Дсц. А как это квалифицировать?
Как раз то самое благоприятное время для новых знакомств?
А какую роль играет в этой ситуации Меркурий?

0

3

Паш, это соединение у меня в 11-ом, трином к Солнышку в 4-ом. Было много приглашений в гости от друзей, с которыми в последнее время общаюсь маловато. Было более глубинное понимание некоторых нюансов астрологического мышления, благодаря прекрасной книге Радьяра "Личностно-ориентированная астрология" (спасибо Лангусте 1202.gif ), которую все выходные читала.
Солнце у меня сейчас в соединении с Венерой, поэтому данное соединение Марса с ВУ аспектом затронуло и кое-что личное, заложило и упрочило так сказать основной курс на будущее. 11.gif

0

4

Marina

Паша, что-то я потерялась...........

Любая квадратура - это кризис, необходимость действия в условиях малого времени для принятия решения... Если все продумано заранее, все проходит великолепно... Есть энергия (любой напряженный аспект - это энергия)... Если без плана, неожиданое решение может быть и ошибочным (когда водителю внезапно говорят (Меркурий): здесь направо, и под влиянием этих слов он резко поворачивает, возможны и осложнения, и аварии)... В жизни чуть проще, и ошибочное решение, действие почти всегда можно исправить на последующем трине или секстиле (взависимости от того падающий или растущая квадратура)... Реально квадрат может создать и препятствия (помехи от других участников), вызванные предыдущими решениями, или необходимостью принимать решение под влиянием внешних обстятельств...
Луна вносит участие или эмоционального фактора (действительно вплоть до раздражения) или участие в ситуации материнского начала, или еще чего-то согласного принципам планеты...
Cherry

Паш, это соединение у меня в 11-ом, трином к Солнышку в 4-ом. Было много приглашений в гости от друзей, с которыми в последнее время общаюсь маловато...........
Солнце у меня сейчас в соединении с Венерой, поэтому данное соединение Марса с ВУ аспектом затронуло и кое-что личное, заложило и упрочило так сказать основной курс на будущее.

Вовремя приложенное усилие помогает упрочить те же взаимоотношения с людьми, и одновременно может показать кто живет на тех же ритмах... Настроен на "ту же волну"... С практической точки зрения сложно ожитать от них помощи в критический момент, т.к. у них он наступает одновременно (если конечно не в одной и той же ситуации)... Осознание этого не дает расти непониманию и обидам... С другой стороны участие может быть и обоюдным... Квадратура - кризис, одному трудно, другой "вынужден" принять решение и приложить усилие для помощи... Но повторюсь, все зависит от конкретной жизненной ситуации, выбранных приоритетов и адекватности оценок...

В любом случае можно в ближайшие полтора-два года определиться кто есть кто, улучшить взаимоотношения с с основой на будущее или с небольшими усилиями отказаться от уже отжившего и ненужного...

0

5

Доброго времени всем участникам Форума
9.09 в 2:43 первый творческий аспект Марс-Раху-Кету, одновременно держдится аспект Уран-Раху, самое интересное, тоже творческий... Самое время открывать в себе скрытый творческий потенциал, и освобождаться от застарелых привычек... В том числе и "вредных"... Удачи всем и хорошего настроения.... :)

0

6

Доброго времени всем участникам Форума

9.09 в 2:43 первый творческий аспект Марс-Раху-Кету,

Дополню,
9.09 в 11:30 - оппозиция Луна-Марс, с учетом знаков, и личной чувствительности может "сработать" Большой Крест... Судьба долго готовила перемены... Попытки перетянуть "одеяло на себя" могут привести к разочарованиям, вплоть до полного краха... Гармоничный выход из любой ситуации через точку "золотого сечения" "Эго" + Справедливость + Гармония и Вера... Также возможен выход через творческие проявления и взаимопонимание в переговорах и/или общении... Удачный момент для развития собственного творческого потенциала...

0

7

Паша,  а  вот  интересно,  может  ли  асоциироваться  с  вредной  привычкой  человек  который  достал angry2.gif  уже  мочи  нет. И  как  раз  вчера  где-то  в  11  у  нас  произошёл  давно  назревающий  скандал  с  последующим  разрывом.  У  меня  как  раз  соединение  тр.  Луны  с  Меркурием  происходило.  У  меня  сейчас  ощушение  прямо  благодати  на  душе,  что  я  его  лицезреть  больше  надеюсь  не  буду.

0

8

Бася

Паша, а вот интересно, может ли асоциироваться с вредной привычкой человек который достал уже мочи нет. И как раз вчера где-то в 11 у нас произошёл давно назревающий скандал с последующим разрывом. У меня как раз соединение тр. Луны с Меркурием происходило. У меня сейчас ощушение прямо благодати на душе, что я его лицезреть больше надеюсь не буду.

Да, на соединении хорошо расставаться с ненужными контактами, хорошо если разрыв произошел до точного соединения, еще лучше если что-то похожее (напряженный аспект или соединение) был и у него... Но при этом учитывайте, Ваше желание расстаться должно быть вполне сознательным а не под влиянием эмоций... Для Вас благоприятен также и творческий аспект (тогда разрыв проходит очень мягко, можно и друзьями остаться...)

0

9

Да  я  бы  и  не  прочь  была  решить  дело  миром,  но  другая  сторона  никак  другом  оставаться  не  хочет.

0

10

Доброго времени всем участникам Форума
1.10 в 18:32 (+/- 10 дней) - нонагон Марс-ВУ одновременно квиконс на Юпитер, оппозиция к Венере, и полутороквадрат на Солнце - время раздавать первые долги, не хочешь добровольно, подожди приставов... Возможно они придут чуток позже, но...  bang.gif Особо внимательным имеет смысл быть вечером 2 и первая половина дня 3-го...
Взятые в это время кредиты и долги будут иметь тенденцию к "быстрому исчезновению"... Прям по поговорке: "Берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда..." :)
Хорошо внимательно прислушаться к тому что говорят любимые - там может проявится маленькое легко убираемое в это время раздражение... хороший помощник - Вера в свои силы и позитивный опыт из прошлого...  Кратковременный выход возможен и с помощью алкоголя...
Удачи и благополучия всем...

0

11

Доброго времени всем...

1.10 в 18:32 (+/- 10 дней) - нонагон Марс-ВУ одновременно квиконс на Юпитер, оппозиция к Венере, и полутороквадрат на Солнце - время раздавать первые долги...

В сочетании с Меркурием на ЗУ и предстоящим затмением - это еще и необходимость провести коррекцию в своих действиях, заложенных на соединении... :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Марс-Раху