ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Споры о методиках различных астрошкол.


Споры о методиках различных астрошкол.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Однако, админы дружественных форумов уже тут у нас проявляются.
Сергей, добро пожаловать, надеюсь, что все-таки это не я спровоцировала, а ну хотя бы Андрей или Лангуста. :)))

0

32

Здорово однако, только сегодня пост на тему есть ли последователи Ведической астрологии, а тут Вы с Индийской (в принципе они похожи, если не одно и то же?)

Раньше я тоже использовал название Ведическая астрология. Но мне попалась книжка Рао, который четко пишет, что правильней использовать Индийская. На самом деле не суть важно как называется - это действительно одна астрология, если мы говорим о методиках и базовых принципах. Различия здесь в другом.

Ведическая (индийская, которая базируется на Ведах) культура и астрология неразрывно связаны, т.е. это части одиного. Поэтому в ведической астрологии так часто используются чисто религиозные вещи - поклонение божествам, мантры, медитации, янтры и т.д. Если ваша религия схожа с ведической культурой, то можно смело использовать астрологию, вместе в религиозной догматикой. Но, при всем уважении к другим, мы живем в совершенно другой культуре (христианской) и божественный пантеон Вед: Кришны, Радхи, Рамы, Ситы, Лакшманы и другие так просто не «переделаешь под нас».

Поэтому я так думаю, что индийская астрология это таже ведическая, только за вычетом религиозной составляющей.

imho

Давайте на пару еще и эту ветку ведите...

C Антоном? :) Нет, спасибо. :) Я занимаюсь индийской, а он ведической (в версии ТМ).

Или с илгой переговорить, она пожалуй не будет возражать, что бы Форум Индийской астрологии сделать... К тому же это редкое направление из-за сложности поправок, и прог практически нет, насколько мне известно...

Книги есть. Можно найти Рао, та же Индубала (но это просто солянка из текстов), Het Monster да и еще есть много других. Также можно купить одну из базовых книг по астрологии Брихат-Парашара-Хора-Шастра - ее можно заказать у Антона по почте (если, конечно еще есть в наличии).

Проги тоже есть. Даже Зет позволяет работать в этой системе: зодиак сидерический, айанамша Раман (или на ваш выбор), система домов «1-й дом знак Асц». Вот и все хитрости :). Можно также скачать Jagannatha Hora Lite - одна из лучших в этой области. Есть Junior Jyotish - попроще. Ссылки не даю, так как сейчас на работе, но думаю, что через Яндекс найдется все :).

Если есть какие-либо вопросы по индийской, то я всегда постараюсь ответить.

Сергей, добро пожаловать, надеюсь, что все-таки это не я спровоцировала, а ну хотя бы Андрей или Лангуста. ))

Спасибо! Это просто совпадение.   :rolleyes:   А если нужно побить кого, давайте побъем Андреева.  :)

0

33

Не, бить мы его не будем, Андрей у нас хороший. Его разве что водичкой... на еще одном, тоже дружественном форуме. :)))
Андрюш,  11.gif  14.gif

0

34

Здравствуйте, Сергей!
Если у Вас будет желание, мы можем открыть тему по Индийской астрологии. Я с ней очень поверхностно знакома, если честно.

Спасибо! Это просто совпадение.  А если нужно побить кого, давайте побъем Андреева.

А вот это оставим для приватных разговоров. Подобное я не приветствую на своем сайте.

0

35

Если у Вас будет желание, мы можем открыть тему по Индийской астрологии. Я с ней очень поверхностно знакома, если честно.

Если будут вопросы, то я отвечу. Обучать не буду, а вот рассказать об отличиях можно.

А вот это оставим для приватных разговоров. Подобное я не приветствую на своем сайте.

Да, ладно, это шутка такая.  :)

0

36

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ АСТРОЛОГИ !
Браво! Умницы! Спасибо огромное!  693.gif
Не ожидала услышать такой разговор. Думала, как обычно склоки, и каждый хвалит своё болото. А тут понимание и приятие инакомыслящих. Да, эра Водолея делает своё дело.
Желаю вам и дальше такого взаимопонимания. Замечательный сайт.  4.gif

0

37

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ АСТРОЛОГИ !
Браво! Умницы! Спасибо огромное! 
Не ожидала услышать такой разговор. Думала, как обычно склоки, и каждый хвалит своё болото. А тут понимание и приятие инакомыслящих. Да, эра Водолея делает своё дело.
Желаю вам и дальше такого взаимопонимания. Замечательный сайт.

Спасибо Вам огромное за теплые слова и пожелания. yes.gif
Мы с Вами еще не знакомы. Может представитесь? wink.gif
Добро пожаловать в нашу компанию. 17.gif

Сергей

Да, ладно, это шутка такая.

Шутка понята. wink.gif

Отредактировано Cherry (2005-07-19 02:08:01)

0

38

Cherry!
Спасибо за приветствие, с удовольствием приму участие в интересных разговорах.
О себе : живу и работаю в Харькове. Астрологией занимаюсь с 2001 года. Это моя страсть, любовь и образ жизни. Вторая моя "болезнь" -это карты Таро. Обучалась этому искусству у Алиции Хшановской. Еще я работаю с камнями на основе натальной карты. Даже написала статью по этому поводу, но пока отложила "в стол"
Ну вот и представилась..

0

39

аluska, вот и познакомились. 098.gif

Еще я работаю с камнями на основе натальной карты. Даже написала статью по этому поводу, но пока отложила "в стол"

А вот это в стол откладывать не нужно! Можно разместить ее на сайте - зачем пропадать такому добру? 6.gif

0

40

Cherry! С удовольствием предоставлю статью для размещения на сайте, но сначала покажу её на астро конференции в Одессе. Интересно послушать мнение астрологической элиты.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Споры о методиках различных астрошкол.