ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Знаки зодиака подробнее


Знаки зодиака подробнее

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Cherry, спасибо что не оставляете без внимания   1202.gif

далее у меня начались трудности... как и в жизни - трудности с Близнецами   kolbasit.gif

Близнецы
Управитель - Меркурий
Информация, общительность, любознательность,  контактность, разнообразность,  легкость, открытость, реакция, сообразительность, стремление, быстрота, ловкость, хитрость, располагает к себе, восприимчивость, адаптация, гибкость, приспосабливаемость, подвижность, посредничество, многосторонность
Изгнание Юпитера
Изменчвость, двойственность, беспокойство, эмоциональная отстраненность, поверхностность, непредсказуемость

куда отнести немаловажное слово "самовыражение"?  6.gif

0

62

Продолжу...

Рак
Управитель - Луна
Чувственность, душевность, восприимчивость, эмоциональная неустойчивость, забота, потребность в защищенности, материнство, безопасность, опекунство, скрытность, бережливость, запасливость
Экзальтация Юпитера, Изгнание Сатурна
Воображение, непредсказуемость, стремление к лидерству, творчество, эгоцентричность
Падения Марса
Традиционность, внешняя пассивность, внутренняя активность, консепватизм, верность, внешняя податливость

Лев (как и полагается - одно сплошное Солнце  :rolleyes:  )
Управитель – Солнце
Постоянная энергия и активность, желание созидать, уверенность в своих действиях, напористость, эгоцентризм, творчество, лидерство, действие, работа, движение, демонстративность, упорство, самоутверждение, самоотверженность, инициатива, сила, порыв, идеи, стремление быть первым, самостоятельным, властным,  энтузиазм, оптимизм, страстность, пылкость, стимул, эмоциональность, моральное превосходство, удовольствия, роскошь, яркость, сексуальность, эгоизм, самолюбование, гордость, индивидуальность, великодушие
Экзальтации Плутона
Верность, стабильность
Изгнание Урана и Сатурна
Желание сохранить имеющееся

0

63

куда отнести немаловажное слово "самовыражение"?

Марина, это слово особого отношения к Близнецам не имеет. :)

Изгнание Урана и Сатурна
Желание сохранить имеющееся

Обоснуйте. 6.gif

0

64

2 Cherry
Про Близнецов. Я имела ввиду самовыражение в общении, в интеллектуальной сфере. По-моему у них такое присутствует, только к Меркурию мало отношения имеет - Меркурий это больше посредник.

Относительно желания Льва сохранить имеющееся.
Уран - новшество, расширение. Сатурн - это ограничение, недостаток чего-либо.
У Льва Уран и Сатурн в изгнании, то есть ему не достает их качеств. Если обобщить, то Льву не хватает "непривязанности", безбоязненного расставания со всем стрым, дорогим... То есть у него присутствует сильная привязка к тому что он имеет, к тому что ему дорого. (та же власть, предметы роскоши и т.д.)

0

65

Про Близнецов. Я имела ввиду самовыражение в общении, в интеллектуальной сфере. По-моему у них такое присутствует, только к Меркурию мало отношения имеет - Меркурий это больше посредник.

Ну да, в этом плане присуствует. yes.gif Только вот всё, что присутствет в Близнецах, присутствует и в Меркурии. Их энергии на одной волне, их сферы действия в одной плоскости. :)

Да, у Льва есть привязка, это еще объясняется его фиксированностью.
Еще не стОит забывать, что Знак Зодиака у нас отвечает на вопрос - какой? какая? какие? как? и характеризует свой тип энергии, которую он несет. Соответственно все термины, пределяющие характеристику энергии Знака советовала бы преобразовать в прилагательные. То есть Лев - созидательный, эгоцентричный, творческий и т. д.
А также совет - разделить эти термины на положительные и отрицательные проявления каждого Знака: + - перечисляем, - - перечисляем.

0

66

Соответственно все термины, пределяющие характеристику энергии Знака советовала бы преобразовать в прилагательные.

Cherry,  sm102.gif  действительно, стОило с самого начала так делать.

А вот с этим у меня проблемы:

А также совет - разделить эти термины на положительные и отрицательные проявления каждого Знака

6.gif  Что русскому хорошо - немцу смерть   6.gif  Попробую...

Дева
Управитель -  Меркурий, Экзальтация Меркурия
+ логичный, услужливый, аналитически мыслящий, вниманый к деталям и классификации,обладает хорошей памятью, любит порядок и результативность(эффективность), адаптирующийся, работоспособный
Изгнание Нептуна и Юпитера
+ Устойчивый, убежденный, реалистичный, тщательный, разборчивый, практичный, терпеливый,
- Придирчивый
Падение Венеры
+ Материальный, практичный
- Критичный

0

67

Что русскому хорошо - немцу смерть  Попробую...

Марина, это верно. Можно чисто субъективно к этому вопросу подойти. Но непреложные термины такие как злобный, жестокий и т. д. это объективно негативные факторы. Верно?

Вот теперь лучше получается и для понимания тоже, я надеюсь. :)

0

68

Cherry, я просто боюсь оказаться необъективной  :)  Учусь не делить мир на черное и белое... хотя мой Меркурий в деве мне совсем в этом не помогает  :blink:  :D

0

69

Cherry, я просто боюсь оказаться необъективной  Учусь не делить мир на черное и белое... хотя мой Меркурий в деве мне совсем в этом не помогает

Мне тоже. biggrin.gif Поэтому будем разделять.

Отредактировано Cherry (2006-04-03 04:21:54)

0

70

делим дальше  biggrin.gif

Весы
Управитель – Венера
+ преданный, обязательный, тактичный, инициативный, коммуникабельный
Экзальтация Сатурна
+ справедливый, любит гармонию и равновесие, беспристрастный
Изгнание Марса
- нерешительный
Падение Солнца
- неустойчивый, нерешительный, быстроменяющийся

Скорпион
Упревитель – Плутон и Марс
+ энергичный, активный, инициативный, настойчивый, эмоциональный
- агрессивный, нетерпеливый, властный, упрямый, мстительный, слишком страстный, эгоистичный
Экзальтация Урана
+ многогранный
- своевольный, нетерпеливый
Падение Луны и Изгнание Венеры
+ консервативный
- мстительный, безжалостный, эгоцентричный

Стрелец
Управитель – Юпитер
+ активный, энергичный, любит перемены, прогрессивный, оптимистичный, убежденный
- чрезмерно многогранный (разбросанность интересов)
Изгнание Меркурия
+ мечтательный, обобщающий
- двойственный

Козерог
Управитель – Сатурн
+ устойчивый, консервативный, склонен к лидерству, сконцентрированный, серьезный, трудолюбивый, терпеливый, методичный, осторожный, ответственный, дисциплинированный, организованный
- строгий
Экзальтация Марса
+ энергичный
- эгоистичный
Падение Юпитера
- депрессивный

0

71

Водолей
Управитель – Уран и Сатурн
+ интеллектуальный, общительный, мудрый, любит перемены, сконцентрированный, дисциплинированный, организованный, прогрессивный, независимый
Экзальтация Нептуна
+ интересный, нестандартный, оригинальный, романтичный, свободолюбивый
- отстраненный

Рыбы
Управитель – Нептун и Юпитер
+ интуитивный, одухотворенный, способный к адаптации, пластичный
- депрессивный
Экзальтация Венеры
+ эмоциональный, преданный, терпеливый, заботливый, сопереживающий
- восприимчивый, уязвимый, жертвенный, неуверенный в себе
Изгнание и падение Меркурия
- ограниченный, нереалистичный, непрактичный

098.gif

0

72

Марина! Очень замечаьельно все разделили, ошибок я не узрела! 098.gif
Действительно, все верно. Главное теперь синтезировать все это вметсе и понять, прочувствовать энергию каждого Знака, ведь она будет окрашивать каждую планетку в карте. :)

0

73

Cherry, спасибо  blush.gif  очень приятно все-таки когда тебя хвалят  098.gif   biggrin.gif
надо будет на досуге и первую половину знаков преобразовать в прилагательные и разделить на плюсики-минусики.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Знаки зодиака подробнее