ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Карта начала Обучения.


Карта начала Обучения.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я не случайно открыла тему в этом подфоруме. Ведь карта какого-то события рождается, как и человек. И именно с этого момента начинают функционировать, жить и развиваться основные процессы этого события.
Обучающий форум был задуман давно, разрабатывался, вынашивался и наконец родился.
Это произошло 16.06.2005 в 2:38, карту строим на время опубликования вступительной речи. И думаю целесообразно на СПб. Ее можно наложить на карту рождения сайта - 21.03.2005, 22:34, СПб или на свою собственную натальную карту, чтобы прояснить взаимодействие.

Предупрежу сразу - время открытия не подбиралось, оно произошло чисто на интуиции.
Итак, я рассматриваю в системе домов Плацидуса, т. к. пользуюсь в основном только ими.
Солнце в Близнецах в 3-ем - ориентация события на постижение новых знаний, активный обмен опытом и информацией. (упр. 3-го дома также Меркурий!)
1-ый дом в Овне - активное включение в процесс (что ж, будем надеяться). Упр. 1-го в 12-ом - самовыражение через тайные, мистические знания.
Не забываем, что помимо материального мира, 2-ой дом несет в себе область сильных желаний, достижения и накопления духовных ценностей. индивидуальный упр. Меркурий (Близнецы), располагающийся в 4-ом. Достижение этих целей наиболе возможно посредством включения, подключения к процессу своего внутреннего мира, глубоких внутренних желаний. Это очень важно.
4 дом в Раке, в нем расположились Венера и Меркурий, в весьма натянутом соединении, но все же - необходимость подключить к процессу обучения творческие процессы, собранность и внимание. Луна, как упр. 4 и 5 домов в 6-ом. Работа, работа и еще раз работа! yes.gif
Сатурн в 5-ом не позволит распыляться и структурирует нашу творческую и созидательную энергию, благодаря чему каждый из нас сможет добиться желаемой цели и принять необходимое решение: надо это Вам или нет. (Сатурн упр. 10 и 11 домов).
6-ым домом управляет Солнце, которое не даст образоваться в процессе образования утомительной рутине и будет поддерживать все начинания и движения вперед, всесь обучающий процесс. (Солнце в 3-ем доме).
Взаимодействие учителей и учеников будет весьма демократичным, партнерским, теплым и душевным. Весы на куспиде 7-го дома, Венера в 4-ом.
Хочется отметить, что процесс обучения двусторонен: и мы и вы будем получать от него что-то новое, заряжаться оптимизмом. Упр. 9-го дома Юпитер в 6-ом. :)
И что очень характерно и еще раз подтверждает, что мы будем обучаться именно Астрологии - куспид 12-го в Водолее, а также присутствие в нем же Урана, Нептуна и Марса (для пущего рвения).

У кого будет желание подробно рассмотреть связи элементов карты, посредством аспектов - будем рады. 098.gif

Отредактировано Cherry (2005-06-27 02:36:20)

0

2

У меня вопрос. Натянутое соединение Венеры и Меркурия. Это что, большой орбис имеется в виду?
или что?
По мне так, хорошее соединение, легкость изложения и симпатии между изгалающим и внимающим.

Меня интересует ретроплутон в 9 в квадрате к Солнцу в третьем. Это что, конфликт личности и общества (тьфу три раза) в процессе обучения?

0

3

У меня вопрос. Натянутое соединение Венеры и Меркурия. Это что, большой орбис имеется в виду?
или что?

Да, там получился большой орбис.

По мне так, хорошее соединение, легкость изложения и симпатии между изгалающим и внимающим.

И это тоже. Про управителей домов и чем та или иная планета управляет - тоже не забываем. Все вместе - получается цельная картинка. yes.gif

Меня интересует ретроплутон в 9 в квадрате к Солнцу в третьем. Это что, конфликт личности и общества (тьфу три раза) в процессе обучения?

Ты имела в виду оппозицию? Почему сразу так фатально? :blink:
Это положение требует необходимости уравновешивания амбиций, стремлений, спешки обучающихся с возможностями все успеть учителей. Равновесие создаст гармонию. При обоюдном желании сторон, конечно же.

0

4

Черри, да, оппозиция, конечно.
Дело уже к ночи просто.
я все поняла, спасибо.

0

5

Девочки, Илга, может, целесообразно было бы карту прямо здесь и вывесить? Для наглядности?

0

6

Илга, пробую вывесить карту.
http://regyna.hotmail.ru/astra/obuchen.gif

*понятно, что аспекты не все прорисовываются, но визуально дорисовать всегда что-то можем. :)

Отредактировано Regyna (2005-06-27 08:51:00)

0

7

Танюш, спасибо огромное! Мне самой в этом деле никак, а братишка на работе.
Супер! 1202.gif

Отредактировано Cherry (2005-06-27 13:22:12)

0

8

056.gif  Да обращайтесь, ежели чего... :)

0

9

Можно еще посмотреть Узлы - на линии горизонта: на Асц - ВУ, развитие через личные усилия, с опорой на партнеров (ЗУ, на Дсц), в пятом доме - ЧЛ, предостерегает от иллюзий и авантюр, а в 6 - Арта, любой труд будет оценен по справедливости... А самое главное Колесо Фортуны в Зените - цель ведущая к Счастью, да и уклониться от него очен-н-ь сложновато будет...
1202.gif

0

10

А самое главное Колесо Фортуны в Зените - цель ведущая к Счастью, да и уклониться от него очен-н-ь сложновато будет...

...Паша, не хотелось бы тебя огорчать, но... Зет не в ладах с Колесом Фортуны. То правильно, то неправильно строит. blush.gif На растущей луне Колесо под горизонтом... Оно у нас ровнехонько на Сатурне в 5-м. Вот 6.gif

0

11

Опаньки, а у меня Меркурий начала обучения встал прямехонько на Асц :rolleyes: . Будем учиться, значит, удачно 4.gif

0

12

Юлька, и я впала в грех.
У меня мой Хирон рядом с АСЦ карты начала . Это что может означать? Что я буду слишком много всех слушать?

Отредактировано Marina (2005-06-27 21:53:46)

0

13

Ольга

Зет не в ладах с Колесом Фортуны.

Оля, зависит от тех настроек, которые ты задала в программе. Общие установки-->Восход-->Учитывать день/ночь при расчете Жребиев (там галочку отчекрыжить)
Ну и проверяем: ночное, АСЦ+Солнце-Луна =
17(АСЦ)+85 (Солнце)=102+360=462-185=277=7 Козерога
Все верно с Фортуной в карте.

А у меня почти на Лунаре... Чуть-чуть раньше, моя Луна 5.36 Весов. Меркурий мой на куспие 6-го...

0

14

И у меня Гермес показал Пашину версию с Колесом Фортуны 098.gif
А этому Зету вообще не доверяю, вечно что нибудь напутает <_<

0

15

Девушки, видимо нет единого мнения относительно Колеса. Для меня авториет Радьяр.  По его мнению при растущей Луне, вне зависимости от времени суток - на растущей Луне Колесо под горизонтом, на убывающей - над горизонтом. Его логика мне ясна. (если есть желание, могу выложить его соображения на этот счет, как только отсканирую).
... звиняйте, ежели чего не так 056.gif

0

16

У меня в карте начала Фортуна тоже стоит в 10.

Ольга, а правда, раз уж зашел разговор, объясни плиз.

0

17

Ольга

...Паша, не хотелось бы тебя огорчать, но... Зет не в ладах с Колесом Фортуны. То правильно, то неправильно строит. На растущей луне Колесо под горизонтом... Оно у нас ровнехонько на Сатурне в 5-м. Вот

Олюш меня подобным пустяком не огорчить, честно говоря... Меня радует когда люди не просто что-то читают, а думают и проверяют... Но не для

Во-первых я смотрел по Almagestu, Zet'у я вообще не склонен особо доверять

Во-вторых по Глобе для ночного рождения именно в Зените, а с Сатурном для дневного... Татьяна привела Формулу, не буду повторять... Я именно эти Формулы и применяю, хотя Птолемей высказывался в поддержку Радъяра и твоей версии... Поэтому можно и на Сатурне считать

В-третьих: в чем принципиальное различие между соединением Колеса Фортуны с Зенитом или соединение КФ с управителем Зенита?

Я лично учитываю по современным предпочтениям и особых расхождений не заметил, а в нашем случае при любом раскладе их быть не должно...
От перемены мест слагаемых сумма не меняется... Или не так?

Девушки, видимо нет единого мнения относительно Колеса. Для меня авторитет Радьяр.

Для справки:
Жребий счастья - место эклиптики, расстояние которого от гороскопа (Асцендента) в последовательности знаков Зодиака равно расстоянию Луны от Солнца в той же последовательности. Этим жребием пользовался Птолемей, никогда не изменяя. Остальные части используются днем так, а ночью обратным образом.   (источник не помню)

ФОРТУНА (лат.) - римская богиня счастья, случая, удачи. Первоначально - земледельческое божество, покровительница урожая и плодородия, богиня женщин (близкая Пудиции и Венере). В поздней Империи с Фортуной часто отожествлялась Исида. Изображалась женщиной с рогом изобилия, сыплющей монеты, иногда на шаре или колесе (символика изменчивости счастья), с повязкой на глазах.  (источник не помню)

0

18

Кстати, если взглянуть на двойную карту сайта и начала обучения, тоже много интересного.
вот, например,
Солнце начала обучения в соединении с Луной сайта. причем, Луна на вершине 10 дома.
Еще интересно, как мне кажется, солнце сайта в соединении с Хироном обучения. Хирон в 12, Солнце в 5.
Причем, и Хирон сайта в соединении с Солнцем сайта.
Сатурны в соединении. У сайта ретроградный в 10, у обучения в 5.
Тригон Меркурия и Прозерпины.

Ушла думать над выводами. Пока совсем не понимаю, как ситуацию с Хиронами понимать.

0

19

Марин, только что отсканировала. В Библиотеку положу.

Меня радует когда люди не просто что-то читают, а думают и проверяют..

Пашунь :) я ж тут главная придира :)

В-третьих: в чем принципиальное различие между соединением Колеса Фортуны с Зенитом или соединение КФ с управителем Зенита?

НИ-КА-КОЙ :) разницы

0

20

Пашунь я ж тут главная придира

Вот-вот, придирайся... 1202.gif  А то без критики мало ли куда занесет... А так вовремя заметили и поправили или пояснили свою идею... Как известно автор самый благожелательный критик... yes.gif 
А аватарками Вам с Мариной низзя меняться... Народ на скалку среагирует, будет оттуда строгости ожидать, а тут такой ангелочек подлетает и нежно на ушко: Борис, ты не прав... 4.gif biggrin.gif
А вообще есть замечательный способ самонаблюдения... Смотрим транзиты Луны, и когда она активизирует любую точку в карте, аспектом или соединением (вот тут табличка Биндху и  пригодится) - смотрим какие события в жизни происходят и какие ощущения они вызывают... А то мало ли каких страшилок астрологи порасказывают... Или в книжках начитаться можно... Здесь же все свое, из личной жизни... И в полном соответствии с ней...  wink.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-28 01:01:59)

0

21

У меня тоже КФ у МС 7 гр. 6 с копейками минут Козерога. Перепроверила по формуле - все одно.
Очччень интересно... 6.gif почему расхождения получились?

Отредактировано Cherry (2005-06-28 01:35:12)

0

22

Паша Алексеев

Вот-вот, придирайся...  А то без критики мало ли куда занесет... А так вовремя заметили и поправили или пояснили свою идею...

:)  122.gif Спасибо, Пашунь. Придираться и критиковать совсем неохота, а вот поправить допущенные неточности, думаю нужно.... именно для того, что бы человек стал Мастером, а не просто специалистом yes.gif

Борис, ты не прав...

  4.gif ... эпиграфом,  взять, что ли...?

Соображения Радьяра по поводу расчета КФ уже в библиотеке.
И коротко от себя:
Если учитывать дневное и ночное рождение(чего бы то ни было)
Есть две формулы:
ночь: КФ= Асц+(Солн - Луна)
день: КФ= Асц+(Луна - Солн)
Предположим: Солнце=0*Овна; Луна=0*Рака(90*)
Если Асц 29*Рыб -Солнце под горизонтом = ночь.
КФ=359*+(0*-90*)=269*(29*Стрельца)
Если Асц 1*Овна - Солнце над горизонтом=день.
КФ=1*+(90*-0*)=91*(1*Рака)
Асц, в своем естественном движении проходит расстояние от 29*Рыб до 1*Овна за несколько минут. И Колесо Фортуны буквально прыгает на 180* в момент точного соединения Солнца с Асц.
Мне это не кажется логичным. Колесо должно катиться, а не прыгать biggrin.gif

0

23

Соображения Радьяра по поводу расчета КФ уже в библиотеке.
И коротко от себя:
Если учитывать дневное и ночное рождение(чего бы то ни было)
Есть две формулы:
ночь: КФ= Асц+(Солн - Луна)
день: КФ= Асц+(Луна - Солн)

Оль, если Радъяр применял эти Формулы то и по нему получиться в Зените для ночного времени, какие бы соображения не двигали... Татьяна именно по ним расчитала, да и я тоже посмотрел:
Асц (18 Овна) +Солнце (25 Близнецов = 85) - Луна (5 Весов = 185) = 18+85-185= -82+360=278 или 8 Козерога...
Или по формуле для дневного: 18+185-85=118=26 Рака, как раз в соед. с Сатурном... 1202.gif

Мне это не кажется логичным. Колесо должно катиться, а не прыгать

А для этого Птолемей и не использовал ночного времени, для единственного из жребиев, я процитирую снова:
Жребий счастья - место эклиптики, расстояние которого от гороскопа (Асцендента) в последовательности знаков Зодиака равно расстоянию Луны от Солнца в той же последовательности. Этим жребием пользовался Птолемей, никогда не изменяя. Остальные части используются днем так, а ночью обратным образом.
Хотя Фортуна временами как раз "выскакивает" из-за поворота, только хватать успевай... biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-28 14:00:20)

0

24

Паша Алексеев

если Радъяр применял эти Формулы то и по нему получиться в Зените для ночного времени, какие бы соображения не двигали...

Паш, вот за что нравится Радьяр, так это именно за вдумчивость и основательность. Прежде чем взять что-то на вооружение, он пытался разобраться с этим по сути. К сожалению не всем авторам можно доверять. Когда арабы предлагают две формулы, а Птолемей - одну... и кому верить? или все же проверить? Астрология - штука очень логичная yes.gif
Радьяр, как раз не учитывал ДНЕВНОЕ или НОЧНОЕ время. Поэтому формула у него всего одна. Асц+(Луна-Солн)

0

25

Когда арабы предлагают две формулы, а Птолемей - одну... и кому верить? или все же проверить? Астрология - штука очень логичная

Себе конечно, своим ощущениям.... Меня все убеждают что олифки это вкусно, но вот не по нраву и все... Как в анекдоте, ну не люблю я тебя мужик... Не люблю... Так что если работают обе формулы - значит обе, если по Птолемею, значит по нему, на мой взгляд... А без проверки куда? Ну работают для меня профекции, разве это для остальных обязательно? Восприятие тож индивидуально... Как юмористы прикалыаваются  зрение индивидуальное - то что в магазине за углом продают видят, а чертеж руками ощупывают...  biggrin.gif  Личный опыт он все по местам расставит...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-29 06:46:10)

0

26

А что, оливки - не вкусно?
:blink:

0

27

Вкусно, но мне не понравились... biggrin.gif  biggrin.gif  На вкус и цвет...

0

28

Себе конечно, своим ощущениям....

Точно :) Вот, ты чувствуешь профекции - они у тебя и работают.

Так что если работают обе формулы - значит обе, если по Птолемею, значит по нему, на мой взгляд..

Паш, вот только что поняла - я так давно усвоила логику Радьяра, что и забыла, что существует еще и мнение арабов на сей счет... :)
Помнится, что я тебе обещала найти или отсканировать размышления Радьяра по поводу Части Духа(оппозит к Части Фортуны). Если это еще актуально - вышлю. Просто подтверди, а то народу Часть Фортуны в его изложении  оказалась совсем не интересна, так что продолжение на форум выкладывать не буду.

0

29

Паш, отдавай их мне, съем. Желательно именно оливки, но и маслины тоже сгодятся. :)
Абажаю!!!

0

30

Ольга

Помнится, что я тебе обещала найти или отсканировать размышления Радьяра по поводу Части Духа(оппозит к Части Фортуны). Если это еще актуально - вышлю. Просто подтверди, а то народу Часть Фортуны в его изложении оказалась совсем не интересна, так что продолжение на форум выкладывать не буду.

Оль, ты мне высылай все что не жалко.... Я ж Стрелец, мне б таблеток от жадности, но побольше.... А народ просто скромничает... Или еще не раскачался... Буду признателен.... Я как каталог сделаю своих книг вышлю, может тоже что полезное найдешь... Правда бысро не обещаю... Лет пять уж собираюсь.... biggrin.gif
Regyna

Паш, отдавай их мне, съем. Желательно именно оливки, но и маслины тоже сгодятся.

"Пытка апельсинами продолжалась три часа... " biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Все маслины и оливки твои...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-06-29 14:05:33)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Карта начала Обучения.