ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Знаки Зодиака, стихии, кресты, полусферы...


Знаки Зодиака, стихии, кресты, полусферы...

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Tashka, вы наверное в названиях запутались.

Теперь посмотрим как еще можно разделить Зодиак:
По горизонтальной оси:
- Первые шесть знаков – находятся под линией горизонта – и несут энергию начала Инь, и как следствие направлена она внутрь, то что психология называет интровертностью.
- Шесть последних – энергию – Ян, и соответственно экстравертность…

тем не менее Северная полусфера- первые шесть знаков - Овен-Дева

Логики никакой.. или я сама запуталась опять  bang.gif

Южная полусфера - Весы-Рыбы
Восточная полусфера - Козегор-Близнецы
Западная полусфера - Рак-Стрелец

Первый квадрант - пересечение Северной и Восточной полусфер - Овен, Телец, Близнецы.

Удачи!  098.gif

0

92

cray.gif ничего  не понимаю =((( а при чем тогда здесь ПОД ЛИНИЕЙ горизонта?? или у меня какое-то не такое представление??

0

93

ну вот =(( наверное, на этом я и зависну, если никто мне не объяснит  <_<

0

94

Tashka,
я тоже не понимаю как может Север быть под горизонтом  swoon2.gif
Может стОит просто принять как аксиому, запомнить что первые 6 знаков - это Северная полусфера и двигаться дальше  1202.gif

0

95

думаю, вы правы.. наверное так и придется... а первый квадрант, я надеюсь, находится там же, где и по стандартной системе координат??

Отредактировано Tashka (2006-04-19 15:41:19)

0

96

Если я не запуталась то получается вот так:
http://a.foto.radikal.ru/0604/8fc0ac4613e3.jpg

значки не нашла, к сожалению.

Отредактировано Маришка (2006-04-20 13:41:22)

0

97

Чтоб понять, почему внизу Север - расположитесь относительноь стандартной карты - Север перед глазами, Юг  сзади, Восток  справа, Запад - Слева.

  Теперь  в гороскопе - Восток - Асц(правая рука) - Запад -ДСЦ -левая, Север соответственно перед лицом (т.е. внизу), а Юг - за спиной (т.е. вверху).

  Если расположить Асц в противоположную сторону (как у Глобы), то все станет на свои места. Мне кажется так.

0

98

Если я не запуталась то получается вот так:
http://foto.mail.ru/inbox/mp2000/221/i-434.jpg

значки не нашла, к сожалению.

ООО!!! спасибо большое, хоть какое-то просветление

0

99

Чтоб понять, почему внизу Север - расположитесь относительноь стандартной карты - Север перед глазами, Юг  сзади, Восток  справа, Запад - Слева.

  Теперь  в гороскопе - Восток - Асц(правая рука) - Запад -ДСЦ -левая, Север соответственно перед лицом (т.е. внизу), а Юг - за спиной (т.е. вверху).

  Если расположить Асц в противоположную сторону (как у Глобы), то все станет на свои места. Мне кажется так.

а разве не имеет значение при анализе как и в какой стороне, что расположить??  6.gif  странно

0

100

а разве не имеет значение при анализе как и в какой стороне, что расположить??  странно

Наташа, мы же ничего не меняем, если по вертикальной оси развернем карту и Восток у нас окажется справа, а Запад слева. Это кому как удобнее.
Юг с Севером не меняются местами. Для стандартного восприятия географической карты это необычно, я согласна. biggrin.gif

0

101

а разве не имеет значение при анализе как и в какой стороне, что расположить??  странно

Наташа, мы же ничего не меняем, если по вертикальной оси развернем карту и Восток у нас окажется справа, а Запад слева. Это кому как удобнее.
Юг с Севером не меняются местами. Для стандартного восприятия географической карты это необычно, я согласна. biggrin.gif

ой, Илга, придется учиться воспринимать все наоборот =))) ну ничего, я привыкну=)) просто если бы в начале тему такая картинка была, сразу бы большинство непоняток в голове ликвидировалось =))

0

102

С планетами я забежала немного вперед, сегодня пыталась разобраться тут.
Надеюсь, я все сделала правильно, особенно волнуют эти северная и южная полусферы: смотрю, тут все по-разному решают, что "над", а что "под"  :blink:
Я для себя определила так, северная полусфера - это овен-дева,она у меня находится под горизонтом, так мне удобнее - совпадает с гороскопом.  восточная полусфера козерог-близнецы
А теперь мои выводы... делаю на ночь глядя, может, ошиблась где-то. Спасибо
Мarica за хороший пример  yes.gif
стихии:
огонь(ян) - три планеты
земля(инь) - 3
воздух(ян) - 2
вода(инь) - 2
в общем то , мне кажется, все более менее сбалансировано? но преобладают огонь(ян) и земля
(инь). Энергия, активность, действия огня и в то же время форма, инерционность и
устойчивость земли.сбалансированность ли это или раздражающая неопределенность - я для себя
еще не поняла. 

полусферы:
9 планет - западная полусфера (инь)
1 - восточная (ян)
8 - южная (ян)
2 - северная (инь)

В итоге выражены западная(зависимость от общества, оценка себя через других) и южная("учитель",экстраверт, нправленность на социум) полусферы
в общем, практическое вся я направлена на общество так или иначе, без других людей жить не могу. и судя по себе, я бы даже сказала так: в общении проявляется индивидуальность, в кругу людей я оживаю, я отдаю энергию (южная полусфера), но я же и зависима от них, их мнения обо мне порой гораздо важнее, чем мое собственное о себе, т.е. оно и формируется под влиянием окружения, в одиночестве я погибаю, теряю лицо (западная полусфера)

характер излучения энергии:

фиксированные - 2 (Инь)
кардинальные - 3 (Ян)
мутабельные - 5 (Дэн)
Преобладают мутабельные знаки, что значит изменения, адаптация, идея, далее кард - энергия, напор, и меньше всего устойчивости, сохранения.

по степени творения:
зона творения - 0 (Ян)
зона сохранения - 6 (Инь)
зона трансформации- 4 (Дэн)
выражена зона сохранения - стабильное проявление стихий, стремление к равновесию, есть немного двойственности, стремления к преобразованиям (3 зона), но вот яркого проявления никак нет. опять это... сбалансированность или двойственность. но тут преобладает баланс.

квадранты:
1-й - 0 - до 21 года - творч.инфантилизм(Ян)
2-й - 2 - до 42 лет -юношеский эгоцентризм(Инь)
3-й - 7 - до 63 лет -гармония. консерватизм(Ян)
4-й - 1 - старость (Инь)
явно выражен 3 квадрант. все впереди, как говорится. главные вторая половина жизни, после 42 будет играть особую роль. во мне явно прослеживается стремление к гармонии, не знаю, как на счет наличия консерватизма  и здравого смысла(тут пока юношеский эгоцентризм ему не дает  просвета), но стремление к нему есть )

синтетический знак:
мутабельный крест: дева 2, стрелец 3
стихия огонь (стрелец 3), земля (дева2, козерог1)
получается стрелец? но в стрельце у меня из личных планет только марс, а в деве и луна и меркурий, учитывается ли это?

24 - ян, 27 - инь, 9 - дэн

Преобладающая энергия космограммы - Инь. То есть в основном энергия пассивная, в себе?
а космограмма с гороскопом у меня совпадают, так как асц - 1 град овна. Правильно?

0

103

Оччень интересная тема! И трудная . . . Не смотря на то,что первая!
-------------------------------------
Хотелось бы узнать:
1)чем космограмма отличается от натальной карты
2)как её рассчитать
3) и по каким параметрам её трактовать
-------------------------------------
годика два назад у меня была книжка,где это всё очень подробно и понятно описывалось,только вот книжка не дожила до настоящего времени и все знания забылись!

0

104

Lane,
Не могу удержаться, чтобы не сказать -  умница.
Всегда импонировало дотошноскурпулезновъедливое отношение к тому, что хочется познать,
И это правильно, ведь без арифметики – не будешь знать алгебры, а без алгебры – высшей математики.
В астрологии – главное (уже из собственного опыта), это те самые основы, та самая  арифметика, без которой в дальшнейшем ее познание проблематично в смысле осмысленного понимания.
Все правильно, из вас получиться хороший астролог.

Эллен Ди,
1. Космограмма не имеет домов, натальная карта или горокоп – имеет.
2 и 3 вопрос не поняла, космограмму или гороскоп рассчитать?

0

105

Эллен Ди,
1. Космограмма не имеет домов, натальная карта или горокоп – имеет.
2 и 3 вопрос не поняла, космограмму или гороскоп рассчитать?

Космограмму,конечно же biggrin.gif

0

106

придется учиться воспринимать все наоборот =)))

А нужно ли?
Часть астропрограмм рисуют карты и так и эдак.

0

107

Космограмму,конечно же biggrin.gif

С помощью астропрограмм или по эфемеридам - исходя изь того, что у Вас имеется.

0

108

Космограмму,конечно же biggrin.gif

С помощью астропрограмм или по эфемеридам - исходя изь того, что у Вас имеется.

Эфемериды вместе с другими астро-книжками скончались два года назад,а сейчас есть кое-какие астро-программы.
А могут ли врать астро-проги по поводу космограммы?

0

109

И так,с космограммой я поняла,попробую разобрать!
----------------
ПЛАНЕТЫ В ЗНАКАХ:
Огонь: 2
Земля:4
Воздух:2
Вода:2

ПЛАНЕТЫ В КРЕСТАХ:
Кардинальный:4
Фиксированный:4
Мутабельный:2

ПО ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ОСИ:
Инь(интровертность):4
Янь(экстравертность):6

ПО ВЕРТИКАЛЬНОЙ ОСИ:
Восток(ЯН)(козерог-овен-близнецы):6
Запад(ИНЬ)(рак-весы-стрелец):4

КВАДРАНТЫ:
1(Ян)-4
2(Инь)-0
3(Ян)-4
4(Инь)-2

ЗОНЫ:
Зона творения(Ян):4
Зона сохранения(Инь):3
Зонатрансформации(Дэн):3

ИТОГ:
Земля
Кадинальный-Фиксированный
Янь(учительство)
Восток(Ян)
1й и 3й квадранты(оба Ян)
Зона творения(Ян)
т.е. я Телец-Козерог,учитель,который сам себя учит на своих же ошибках,и потом отдаёт ЭТО (только вот что же это ЭТО? :blink: ) в общество,при этом обладает гармонией,здравым смыслом,расчётливостью и творческим потенциалом. Получается так? или не так . . .

0

110

А могут ли врать астро-проги по поводу космограммы?

Да, какие-то могут вполне.

В Альмагесте и Зет на ошибки не попадал. Поробуйте их.

0

111

А могут ли врать астро-проги по поводу космограммы?

Да, какие-то могут вполне.

В Альмагесте и Зет на ошибки не попадал. Поробуйте их.

Попробовала Зет.Получается тоже самое! :)

0

112

Вот видите, Эллен Ди, главное - не стоять на месте, а пробовать! :)

0

113

Вот видите, Эллен Ди, главное - не стоять на месте, а пробовать! :)

ну да!особенно когда разные программы дают одинаковый результат! biggrin.gif

0

114

Приятно, что в одном из моих любимых разделов форума снова появляется активность yes.gif

Эллен Ди, для того, чтобы астрологи могли проверить Ваши вычисления и умозаключения, необходимо выложить свои данные рождения в этой теме. Просто, если они уже где-то в форуме есть - не бойтесь дублировать, лишним не будет, а вот искать по всем темам - занятие требующее времени. Зачем его просто так тратить?

0

115

Приятно, что в одном из моих любимых разделов форума снова появляется активность yes.gif

Эллен Ди, для того, чтобы астрологи могли проверить Ваши вычисления и умозаключения, необходимо выложить свои данные рождения в этой теме. Просто, если они уже где-то в форуме есть - не бойтесь дублировать, лишним не будет, а вот искать по всем темам - занятие требующее времени. Зачем его просто так тратить?

  и мне тоже приятно! blush.gif
мои данные:
25-05-1984
Питер
утро,10.50(или,как вариант 10.30)
составляла на 10.50.

0

116

Попробовала Зет.Получается тоже самое! :)

Это не удивительно))

В одной из тем (кажется в "Разное") обсуждался вопрос совпадения результатов рассчета. Посмотрите там.

0

117

Теперь посмотрим как еще можно разделить Зодиак:
По горизонтальной оси:
- Первые шесть знаков – находятся под линией горизонта – и несут энергию начала Инь, и как следствие направлена она внутрь, то что психология называет интровертностью.
- Шесть последних – энергию – Ян, и соответственно экстравертность…

Не могу никак понять это высказывание,
первым знаком в данном случае получается овен, в этих же 6 первых сидят лев с близнецами...
Разве они интроверты????

0

118

Деление по вертикальной оси привносит еще одну характеристику:
- Козерог-Овен-Близнецы – восточная, активная полусфера, начало Ян, склонность к лидерству…
- Рак-Весы-Скорпион – Западная, пассивная полусфера, начало Инь…

Это высказывание тоже не понятно, получается, что это не полусферы, а четверть-сферы, и тогда в чём отличие от следующего абзаца?

0

119

Ой, я очень извиняюсь - не заметила, что там действительно полусферы сначала.
удалить пост не могу почему-то(

0

120

По моим наблюдениям то что пишут про полусферы Овен-Дева и Весы-Рыбы более соответствует полусферам Рак-Водолей и Козерог-Лев.\

Близнецы хоть и экстравертный знак но тут активность направлена вовнутрь. Вспомните для чего близнецам знания - чтобы учиться и воиспроизводить их самому. А для чего знания деве? Чтобы получать знания о предметах и обладать и влиять на них - как вы видите здесь преображающая сила направлена наружу - на предметы а не на себя. Зачем тельцу красота? Потому что он любит удовольствия и хочет САМ быть красивее и гармоничнее. Зачем красота Весам? Чтобы очаровать ей окружающих - устанавливать с ними контакты и влиять на них. Зачем сила Овну? Чтобы быть сильнее и сильнее всех. Само сознание превосходства своего развития ему достаточно. Зачем сила Скорпионам? Чтобы захватывать добычу - чужое наследство, чужую собственность, женское сокровище

Зачем ограничения Козерогу? Чтобы захватить лучшее служебное положение. Зачем ограничения Водолею? Потому что "не имеющий личных желаний (ограничивающий себя в них) является счастливым и свободным".

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Знаки Зодиака, стихии, кресты, полусферы...