ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Надо обсудить


Надо обсудить

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Я чего-то не понимаю 
Объясните бестолковой структуру нашего обучательного проекта.
Только Марина проявляет пока активность. Остальные молчат.
Решила внести свою лепту - получила по мозгам

Оленька, милая, я даже, если честно, не сразу поняла на что ты обиделась, только потом перечитав снова.
Предполагалось каждый подпункт отдельной лекцией, но потом все во взаимосвязи показалось более рациональным.
Давайте дополнять в этой теме ( про Знаки Зодиака) и не обижаться друг на друга, хорошо? yes.gif
В другом случае получится разброд и ученики не будут понимать что за чем следует. Или же пронумеровать лекции, как я это с самого начала делала. как считаете?

0

32

Это называется "хотела как лучше - получилось, как всегда" blush.gif
Я самая беспокойная... , ну может быть.

Марина начала, т.к. полагает что меньше всех знает...

При этом материал излагается в виде лекций - могу ошибаться, но другими учащимися это может быть восприято именно так, а не как упражнение ученика.

Думаю это не так, но в любом случае знания свои укрепит, и людям поможет...

Пока я вижу, как закрепляются ошибки самой Мариной, и теми, кто читает материал с ошибками.

Потом и остальные подключаться и твою систему ректи замечательную введем.

Вот, далась тебе эта ректи... blush.gif Неужели ты думаешь, что оно мне надо, чтобы мою ректи... да не страдаю я манией величия.
Пока у нас молчание, одна Оксана не выдержала.

Самое интересное по сути они практически идентичны, а вот понимания нет...

точно. Вот я и не выдержала - решила сделать что-то чтобы  понимания было побольше. благими намерениями...

Хочешь дополнить - ради Бога, возразить,

Паш, Марина же сказала - в отдельной ветке - и возражать и дополнять :) выглядит прикольно - не находишь?
Я хочу понять. у Марины - своя ветка - свой материал. Если я считаю, что мы слишком поспешны, и азы не излагаются в должной мере, что можно сделать? - открыть еще одну ветку? с изложением того же материала?

Пусть все в одной теме будет, может даже на уроки делить не нужно... Тут уж Марина сама пусть определит...

Марина и определила. В разных.
Правильно ли я поняла, что Марина координирует деятельность всего проекта? Прежде чем поставить материал - нужно спросить разрешения?

Cherry
Илга, я не могу сказать, что я обиделась - просто вообще перестала что бы то ни было понимать.

0

33

Ох, Ольга.
Я не поняла, почему вы расстроились.  :blink:

Я, естественно, не координатор, просто так получилось. Я совершенно искренне предложила скопировать в отдельную ветку все, что вы написали.  Там и удобнее все ошибки исправить. Это ж вообще - дело житейское.
Вон есть же лекция общая по знакам, стихиям, крестам, зонам. Там все чохом. Мне сделали справедливое замечание, что слишком намешано, я открыла отдельную про знаки, перенесла про знаки из общей, сделала один пример и предложила всем продолжить.
То же можно сделать и с остальными темами, а потом, если будет слишком много, эту общую просто убрать. 

Мне показалось, что разбить ту общую тему на отдельные ветки - это будет правильнее, но может я и ошибаюсь. Но честное слово - ничего такого, что вы тут флудите, а я тут вся из себя такая делом занимаюсь - я не подразумевала.

На всякий случай, заранее - я ни на кого не обиделась, но мне бы хотелось, чтоб разрешилось это недоразумение.

Может, проблема в том, что мы с организаторами какие-то моменты обсуждали в личке?
Так правильно, что сюда это обсуждение перенесли.

0

34

Марин, да мне давно непонятно то, что у нас в проекте происходит. Просто сейчас, видимо, накопилась критическая масса моего непонимания, и прорвалось. Очень хочется, что бы все было понятно - кто что делает. Кто заводит темы, кто их ведет и т.д.

Может, проблема в том, что мы с организаторами какие-то моменты обсуждали в личке?

вот похоже на то :)  А то предложить - предложили поучаствовать в проекте, а как это все организовано, кто что делает - совершенно непонятно. Есть вещи в которых нужна конкретика,а то появляется полный хаос.

Мне показалось, что разбить ту общую тему на отдельные ветки - это будет правильнее, но может я и ошибаюсь.

Да мне тоже кажется, что - правильнее... Отдельными логическими блоками.
... признаю свою ошибку - нужно было поставить в другую тему, только что увидела blush.gif

На всякий случай, заранее - я ни на кого не обиделась, но мне бы хотелось, чтоб разрешилось это недоразумение

от себя могу повторить то же самое. Будем считать, что разрешили :)

Но вопрос о структуре, ролях и фунциях остается открытым.

0

35

Ольга. Ну и славно.  :)

И по поводу структуры конкретно обучающего форума.
Щас попробую сформулировать.
у нас пока все идет к тому, что:
Сначала выступают новички, хотите - назовите это лекцией. А уж потом астрологи поправляют ошибки и объясняют, где что не правильно и почему, новички опять же спорят, возмущаются, спрашивают, почему.
то есть, инициативу проявляет ученик.
У нас не проработано в деталях.

чтобы это развивать, надо:
а. поправить имеющиеся лекции. Прям каждый астролог возьмет и выскажется, где какая ошибка и почему, и как правильно. И ученики-новички чтоб свое понимание расписали. Это трудоемко
б. подпрячь других учеников писать новые ветки, и чтоб не боялись ошибаться. 

Ну, другой вариант - классические лекции с упражнениями, когда начинает водить учитель. Оно быстрее и меньше ошибок. Но не уверена, что такое будет лучше усваиваться.

Но в любом случае, мне кажется, что пересечения все-равно будут. Вон как в знаке - начало, что Овен мужской, стихии, креста и квдаранта.
И каждый будет думать, что лучше так, а не этак.

Отредактировано Marina (2005-07-11 18:59:38)

0

36

классические лекции с упражнениями, когда начинает водить учитель. Оно быстрее и меньше ошибок. Но не уверена, что такое будет лучше усваиваться.

абсолютно согласна :)

Сначала выступают новички, хотите - назовите это лекцией. А уж потом астрологи поправляют ошибки и объясняют, где что не правильно и почему, новички опять же спорят, возмущаются, спрашивают, почему.
то есть, инициативу проявляет ученик.

А они в курсе, остальные новички, что они должны выступать? Я просто не помню, есть ли это в предложениях к учащимся. Все почему-то ждут, что активность будет проявлять кто-то другой, ну а я понаблюдаю.

б. подпрячь других учеников писать новые ветки, и чтоб не боялись ошибаться.

хорошо бы. а как?

... поправляла ошибки... но почему-то  оказалась в одиночестве? коллеги не поддержали 6.gif  интересно почему?

0

37

Все суть ошибок понятна. Что-то не вижу нашего главного координатора пашу. 6.gif
Знчит поступим так: в прикрепленной теме в обучающем форуме нет смысла обозначать, что новички пишут, а мы поправляем, т. к. редко кто читает правила и прочие вступления на форумах (это по статистике). Поэтому надо либо в начале каждой новой темы оговаривать структуру, либо создать отдельную тему с каким-нибудь громким названием, чтобы обратили внимание и там все обозначить.
Как сичтаете?

0

38

Илга, у нас, похоже, начинается каша-мала. Очень не хотелось бы допускать  флудилища.
Пора делать разбор полетов по Тигре и Алисе.
Я надеюсь, ты рабобьешь тему?

ТАНЯ-РЕГИНА!!!
Попрошу обратить внимание, что форум УЧЕБНЫЙ  sm102.gif
И товарищи, которые покрашены зелененьким цветом, учащимся подсказывать НЕ ДОЛЖНЫ!!!

0

39

Я могу мушкетеров в отдельную ветку перебросить и добавить, что у меня есть?

0

40

Ольга

И товарищи, которые покрашены зелененьким цветом, учащимся подсказывать НЕ ДОЛЖНЫ!!!

Даже по поискам тем? Тех, которые давно уже прозвучали?
ОК, исправимся.

0

41

И товарищи, которые покрашены зелененьким цветом, учащимся подсказывать НЕ ДОЛЖНЫ!!!

Упс! И я теперь, что ли, отгулялась?  blush.gif

0

42

Лангуста

И я теперь, что ли, отгулялась?

А ты как думала? :)))

0

43

"Зеленые", - не доросшие до обучения   sm156.gif  все же, на мой взгляд, могут участвовать... Откуда тогда ученик будет знать насколько правильно или ошибочно его мнение... Но прямой ответ конечно балует... Тормозит и провоцирует ответа ожидать... Или нет?

0

44

Regyna

Даже по поискам тем?

Да не, я имела в виду готовые решения и твое  мнение как астролога.  Ты понимаешь, вся прелесть в том, что бы не с чужой подсказки, а САМОМУ найти, то есть - научиться.

langusta

Упс! И я теперь, что ли, отгулялась?

Хи-хи biggrin.gif  4.gif
Ты ж ведь щелкаешь все как орешки, для тебя это детский лепет yes.gif
Появилась идея сделать учебный раздел для тех, кто уже что-то знает, и осваивает Аспекты, Дома... ну например. Как?

Откуда тогда ученик будет знать насколько правильно или ошибочно его мнение... Но прямой ответ конечно балует... Тормозит и провоцирует ответа ожидать... Или нет?

Я-я натюрлихь :)

0

45

Ты ж ведь щелкаешь все как орешки, для тебя это детский лепет 
Появилась идея сделать учебный раздел для тех, кто уже что-то знает, и осваивает Аспекты, Дома... ну например. Как?

Оль, стихии и кресты усвоились вроде как хорошо, но я это сама недавно обнаружила  :rolleyes:  А повторить никогда не вредно  yes.gif
Если будет возможность обсуждать Аспекты и Дома будет здорово  693.gif  но это получатся разные аудитории: нельзя ж изучать аспекты не усвоив качества планет  :rolleyes: 
У нас и так народ спонтанно от обсуждения стихий к планетам и домам переходит wink.gif

Упс! И я теперь, что ли, отгулялась?

Хи-хи

   

А ты как думала? ))

biggrin.gif   sm156.gif

0

46

langusta

Если будет возможность обсуждать Аспекты и Дома будет здорово но это получатся разные аудитории: нельзя ж изучать аспекты не усвоив качества планет
У нас и так народ спонтанно от обсуждения стихий к планетам и домам переходит

Можно, можно. это разные структуры... Народ же за Ураническую астрологию голосовал... А вот планеты в домах или взаимодействие планет  через аспекты действительно после изучения планет...
Так что Удачи...

0

47

Можно, можно. это разные структуры... Народ же за Ураническую астрологию голосовал... А вот планеты в домах или взаимодействие планет через аспекты действительно после изучения планет...

Паш, а как, скажи мне пожалуйста, изучать угловые аспекты, не касаясь взаимодействия планет? Как ты это себе представляешь на практике?  6.gif
Изучать квадратуру саму по себе никто не захочет, все будут выискивать квадратуры у себя и обсуждать их  :rolleyes: 
Каша у учащихся будет в башке в итоге, имхо  056.gif

0

48

langusta

Паш, а как, скажи мне пожалуйста, изучать угловые аспекты, не касаясь взаимодействия планет?

Юль, а разве в нашу задачу входит заставлять? Сам принцип того же квадрата можно усвоить и бес планет... А потом уже добавить планеты... Анализ, и лишь потом синтез... А если кто не захочет - это ведь их проблемы впереди паравоза бежать... Хочет человек суть понять, изучает, нет - квадраты и прочие страшилки все равно будет... Не боись, прорвемся... :)
Примерный стержень:
Вначале растущие
0 гр.
20 гр. - кармический
30 гр - гамоничный
36 гр. - творческий
40 гр. - кармический
45 гр. - напряженный
60 гр.
72 гр. и т.д.
потом убывающие
с упором на знак от ) Овна... Знаки вроде уже усвоил народ?
Можно вначале только бытовые дать и потом добавить...

0

49

Народ, не совсем в тему, но.
Гайнутдинов классно свое понимание аспектов расписал. Вот здесь  и дальше. Вот расцеловала бы, ай да Игорь, ай да ... :D Что называется, я плакаль. :lol:

0

50

Да уж! Регина, здорово, спасибо.
Особенно понравилось, что вон те, с трином, сами как бревно.   693.gif

0

51

Дорбого времени всем астрологам
У меня тут вопросик созрел каверзный...
На Форуме присутствует несколько астрологов, как практикующих, так и начинающих...
И если раньше астрологи, думающие о себе как о начинающих, отвечали на задаваемые вопросы, и хорошо отвечали, на мой взгляд... То теперь они как-то ушли от этого...
А вот и сам вопрос: в чем причина этого?
Ждут что скажут те, кто полагает себя более опытными? Тогда как им этого опыта набраться? Или школа отвлекает все внимание? И на простых смертных времени уже не остается? В этом случае есть риск остаться в очень узком кругу, а без притока свежей крови (вопросов, идей, людей, и т.д.... ), как известно все имеет тенденцию к вырождению...
Кто что думает по этому поводу?
С уважением ко всем...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-07-17 08:45:30)

0

52

Я как все еще новичок скажу.
Да, наверное, просто когда форум только появился, первые месяцы, был связанный с началом творческий подъем. а теперь пора переходить на трудвые будни.
А помнишь, Паша, спор про писать по вдохновению? Мне не верили, что не столько вдохновение надо, сколько работоспособность и трезвое понимание того, что надо не ждать вдохновения, а привлекать его первоначальным насильным усиживанием себя за компьютер?
вот оно!
Надо себя заставлять. Тогда аппетит придет во время еды.
И потом, я, например, какие-то вопросы стесняюсь задавать. Вроде давно тут, пора уже знать, а не знаю - значит упущение, а признаваться в этом сложно.

0

53

У меня просьба.
Может кто-нибудь напишет лекцию о разных школах в современной астрологии, об основных противоречиях между ними сегодня.
Немного есть в вводной лекции, но хотелось бы подробнее.
или это все же надо делать после того, как все азы будут пройдены?

0

54

Мне не верили, что не столько вдохновение надо, сколько работоспособность и трезвое понимание того, что надо не ждать вдохновения, а привлекать его первоначальным насильным усиживанием себя за компьютер?
вот оно!
Надо себя заставлять. Тогда аппетит придет во время еды.

Марин, козерожистостью прямо какой-то веет. :) Либо Сатурном нехилым -- оно на самом деле так?

0

55

Паша Алексеев
А может перенести каверзный вопрос в отдельную ветку?
Там есть что обсудить, а здесь так сложилось, что обсуждаются орг вопросы "обучалки". Как думаешь?

0

56

Ольга

Паша Алексеев
А может перенести каверзный вопрос в отдельную ветку?
Там есть что обсудить, а здесь так сложилось, что обсуждаются орг вопросы "обучалки". Как думаешь?

Можно и в отдельную...

Marina

У меня просьба.
Может кто-нибудь напишет лекцию о разных школах в современной астрологии, об основных противоречиях между ними сегодня.
Немного есть в вводной лекции, но хотелось бы подробнее.
или это все же надо делать после того, как все азы будут пройдены?

На мой взгляд когда основы пройдут, просто сравнение, как это в других школах делают...

Marina

Я как все еще новичок скажу.
Да, наверное, просто когда форум только появился, первые месяцы, был связанный с началом творческий подъем. а теперь пора переходить на трудвые будни.
А помнишь, Паша, спор про писать по вдохновению? Мне не верили, что не столько вдохновение надо, сколько работоспособность и трезвое понимание того, что надо не ждать вдохновения, а привлекать его первоначальным насильным усиживанием себя за компьютер?
вот оно!
Надо себя заставлять. Тогда аппетит придет во время еды.

И что происходит потом? С вдохновением все понятно, а вот с "аппетитом"?

И потом, я, например, какие-то вопросы стесняюсь задавать. Вроде давно тут, пора уже знать, а не знаю - значит упущение, а признаваться в этом сложно.

А вот это зря  на мой взгляд... Всего знать невозможно, что-то остается за пределами внимания, но без уточнения понятий мы рискуем сами запутаться... Разве не так?

0

57

может быть, надо продолжить ветки про обучение.
А то вон Глафира все еще ждет помощи в "золотом ключике".
А?

Паша.
Про астрологов не скажу. Не знаю. Я пыталась на какие-то ветки отвечать, но когда начила учиться - собственные же ответы оказались неграмотными. Зачем тогда писать это людям, которые верят, как настоящему астрологу? Довольно безответственно.
а вообще - ну бывают периоды спада. Это ж так естественно.
:) Тем более сейчас Солнце с Сатурном в соединении. Это же некоторые ограничения, как я понимаю.

Отредактировано Marina (2005-07-18 00:50:43)

0

58

Marina

Паша.
Про астрологов не скажу. Не знаю. Я пыталась на какие-то ветки отвечать, но когда начила учиться - собственные же ответы оказались неграмотными. Зачем тогда писать это людям, которые верят, как настоящему астрологу? Довольно безответственно.
а вообще - ну бывают периоды спада. Это ж так естественно.
Тем более сейчас Солнце с Сатурном в соединении. Это же некоторые ограничения, как я понимаю.

Там граница знака, может и не срабатывать... Вообще-то Сатурн и платформу, фундамент заложить способен... А пока научимся без ошибочно отвечать... Нужны ли ответы тогда будут... Мы разве на роль оракула претендуем?  А периоды бывают согласен... :)

0

59

Паша, ну вот пойдем тогда сейчас в ветку мечтательницы в синастрической. Тем более она сейчас на форуме.
Приглашаю. 098.gif
Чтоб теория с практикой не расходились.

0

60

Марин, я не знаю, что с этой Мечтательницей делать...
Типичный виртуальный роман.
Она на Астроледи несколько веток открыла, ходит-страдает. Юрка ей уже не только хораркой отвечал http://www.astrolady.ru/frm/index.php?showtopic=1123
Причем, точно знаю, пытаться отрезвить сейчас -- бесполезно.
Я на Астре недавно заводила ветку про виртуаломанию http://astra.nsk.ru/modules.php?name=Forum...viewtopic&t=509 -- собственно, в обсуждение вирт.романов невольно оно и вылилось... Ну, что делать... у меня таких вот виртуальных, в смысле страдающих от начавшегося в виртуале, а потом перешедшего, нет ли в реал -- только среди постоянных, давних контактов несколько человек наберется. Причем, у некоторых оно -- годами и...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Надо обсудить