ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Лунные узлы. перевернутый гороскоп


Лунные узлы. перевернутый гороскоп

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Слышала о таком понятии как перевернутый гороскоп, когда АSC находится в знаках девы и весов. Например, как протолковать лунные узлы в моем гороскопе. восходящий узел находится в раке в 10 доме(казалось бы рак-это дом, семья, 10 дом-карьера. Как тогда правильно истолковать предназначение восходящего лунного узла. То же самое с заходящим лунным узлом в 4 ломе в козероге. Казалось бы козерог-знак цели, карьеры, а 4 дом-семья дом, опять противоречие.. Кто-нибудь знает как правильно в данном случае трактовать положение лунных узлов...Все ответившим пасибо :rolleyes:

0

2

Здравствуйте,Саня!))
хотела было посетовать на Вашу лень несусветную ( желание понять все и сразу, не приложив и малейших усилий  даже в поиске)), но, пройдясь по   ИНЕТУ поисковиком  ужаснулась  куче   "самопальных"  астрологических трактовок как  Лунных узлов,так и  и гороскопа  в целом...  спошь и рядом мистика и сказки!))

  Циклы Планет.  Н.Ю.Маркина.
вот из наиболее   полного. объяснение не только смысла " значение узлов в  доме и знаке" но и сам алгоритм трактовки гороскопа....

попробуйте почитать, может вопосов меньше станет, или поймете, что  астрология-  это  прежде всего система знаний, наука симоволов, вобще в астропрограмме Z   есть встроенная астрологическая Энциклопедия.
здесь на сайте  тоже неплохая библиотека)

Библиотека Астролайф

Например, как протолковать лунные узлы в моем гороскопе. восходящий узел находится в раке в 10 доме(казалось бы рак-это дом, семья, 10 дом-карьера. Как тогда правильно истолковать предназначение восходящего лунного узла.

Лунные узлы- это показатель прежде всего того, что свойственно, наработано  уже имеется, легко дается и получается  изначально (ЗУ) и того, что нужно освоить научиться.(ВУ)

Знак в  любом доме описывает и   ваше отношение к  делам дома,  и  сферу жизни,  в которой могут реализоваться дела дома,

Рак в 10- это слишком чувствительное,  эмоциональное, чуткое отношение к карьере, так и сама карьера в сфере вопросов рака-  заботы, питаие, семейные вопросы ошкольное воспитание, дети...  гинекология)) ,   риелтерство, недвижимость,    т.д. по смыслу рака.
козерог в  4 доме- наоборот, серьезное строгое отношение к семье,  причем, судя по тому, что восходящий узел в  раке, возможно вам стоит проработать вопросы рака ( отношение к карьере)  быть более внимательной и заботливой как к  вопросам карьеры так и к своим целям, доверять интуиции,
в то время как ЗУ  в козероге в 4 может говорить что вам " легче  руководить" планировать, или вы слишком строги к вопросам создания семьи, требовтательны   сдержаны в эмоциях  и  в личной жизни, в семье)
  гармония- достижение баланса в обоих этих сферах (это  в том случае, если   перекос , или проблема в этих сферах жизни реально  имеет место быть, а не вызвана простым созерцанием гороскопа))  то ест ьыскиванием того, что на самом деле  не вызывает проблемы, а уже усвоено  вами сознательно или  бессознательно.
 
Удачи в изучении астрологии, в вернее- Себя самой!
Ведь карта -  описывает возможные арианты  Вашего поведения и возможностей, а  не Вы  приложение к карте.

Отредактировано Диана (2010-04-06 07:35:40)

0

3

Слышала о таком понятии как перевернутый гороскоп, когда АSC находится в знаках девы и весов

а это вообще " образец  народного астро фольклора" или кустарной трактовки ))
   идеальный гороскоп  это когда 1 дом в знаке овен ,2- в тельце, 3 в близнецах  .. 7 в весах,  а 12 в рыбах возможен  1 раз в сутки, попробуйте  теоретически найти  такое время для своей широты,
и  опять же- что это показывает?

возможно, если бы вы родились в  такое время, что  в 1 доме овен, во 2- телец и т.д то у вас, возможно было бы идеально правильное отношение к  сферам жизни, определяемых гороскопом..))   
и то- не факт.
так как" проблемы" задачи  в сферах жизни определяют  даже не  сигнификаторы  а  РЕАЛЬНЫЕ УПРАВИТЕЛИ. которые, часто и создают проблемы, или  собственные стереотипы поведения и отношения. к вопросам жизни, определяемой домом.

н-р у Вас  сигнификатором 10 дома как и у всех людей является Сатурн ( то есть  то, какое отношение требуется   иметь чтобы достичь успеха) дисциплина, система знаний, собранность )
а реально управляет 10 домом у вас- Луна  ( управитель рака)
  то есть реально на карьеру влияют ваши эмоции,
причем  Луна показывает- как  эти эмоции проявляются, если есть напряженные аспекты от нее  или она в знаках  огня- импульсивны  резки, если в знаках воды- очень ранимы, чувствительны, возможно злопамятны .. и т.д.
к кому  Луна имеет аспекты?- это  покажет " кто страдает" или принимает эти  реакции, то есть - что то ослучается на работе- вы как реагируете и куда передаете эмоции в какую сферу?
или наоборот если хорошие аспекты- получает пользу- какая сфера жизни ?
покажет  дом куда аспект от Луны или дом где она сама стоит. ..

А Сатурн где ? - аналогично  рассмотреть.
только покажет- как помочь в делах 10 дома.

и так любой дом, то есть любые проблемы .
сначала- индентифицировать - какой дом отвечает или симовлизирует проблему, затем- как она " возникает"( управители или планеты в нем- их аспекты)  и как решается- к кому аспекты от планет в доме или управителей дома...
Все просто и реально достижимо, и  никаких сказок. ))

Отредактировано Диана (2010-04-06 07:54:29)

0

4

А как же так ? Управитель 10 дома луна почему? Если МС находится в близнецах, значит меркурий?
С уважением. Спасибо Диана за ссылку...информация и правда хорошая

0

5

ох и  не люблю я эти  выдернутые из всей картины  гороскопа вопросы,
это то же самое, как  рассматривать кошку  на картине " сватовство майора"  и пытаться сделать выод о самой картине в целом.. )) :rolleyes:

Управитель 10 дома луна почему? Если МС находится в близнецах, значит меркурий?

так согласно вот этому  вашему

восходящий узел находится в раке в 10 доме

но  если  куспид 10 ( то есть МС )в близнецах - значит Меркурий,  ход мысли правильный.
но Луна  так же  имеет отношение к  делам 10 дома,  она так же  его управитель ,вернее соуправитель .
еще интересный момент, если  в  10 дом так же  попадает  и  часть льва, то есть рак- включенный знак, полностью входящий в дом, то  роль  Луны, и сответственно  качеств, символизируемых знаком рака -  усугубляется - более важна, возможно- трудно открываемая ... если нет- то  смотрите аспект между Луной и Меркурием- как они вместе на пару управляются с делами этого дома..
  " первым встречает прблему"  тот  из них, кто  стоит в меньших градусах, или(и) стоит в  самом доме, или завязан в конфигурацию аспектами,
например самый аспектированный Меркурий-... значит то ,что писла выше про Луну как управительницу- примените к нему.... 
теоретически  управитель куспида влияет сильнее  в начале жизни,  или в свой планетарный период,  практически- смотрится  индивидуально в сверке с реальными событиями, првоеряется по ним, кт оработает сильнее)) ... но это уже  отдельная глава,
вопрос  ведь был об Узлах,  о направлении Пути?
посмотрите кто имеет самый точный  аспект к ним из планет- и  из какого дома? напряженный, гармоничный- ?
это подсказка...  кто попутчик или  кто, наоборот,  не пускает,  проработки требует...

Отредактировано Диана (2010-04-06 21:07:35)

0

6

Дианочка спасибо.....вы молодец :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Лунные узлы. перевернутый гороскоп