ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сказки Звездного Неба


Сказки Звездного Неба

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

Наташа.... по-моему я сморозил абсолютную чушь:

Но вот ты знаешь - у меня такое впечатление что поддержка общества и все такое - да и вообще удачливость - если рассмытривать ее в широком смысле - во многом штука зависящая от того насколько человек деструктивен по своему характеру. Люди с деструктивным характером отталкивают от себя своим негативом. Не вызывают симпатии и поддержки коллег в своей отрасли и других людей. А это в свою очередь штука связанная с кармой а не с астральным телом в текущем воплощении. Ведь нет более более позитивных знаков и более негативных...

Человек Весы по гороскопу пишет мне про то как анализировала коллег на предмет гармоничных отношений с окружающими, потом дает мне пример того что она заметила между Магелленом и Колумбом - что Колумб умел обрасти выгодными для себя связями и отношениями, а Магеллан нет... Похоже мне пора на пенсию...

Это типичная Весовская область - обрастать гармоничными отношениями и выгодными связями. И что Колумб это мастерский умел - это явно сильная Венера в Весах - самая аспектированная планета его гороскопа (соединение Марс-Сатурн-Венера в Весаx).

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-12-03 07:47:31)

0

152

Как точно ты это подметил,  а я  вообще-то  этого  не  имела в виду, наверное это вылезло подсознательно- своеобразная неосознанное поведение ..))
ну тогда про Венеру  пару слов.

согласна с тем ,что Венера  в Весах прежде всго гармоничные отношения.
но-  одной ли это Венеры влияние? или больше- самого знака- весов?

вот  давай тут посмотрим на двойное управление Венеры  ))

Весы.
Весы-  снтез  влияния Венеры  и Сатурна.
Венера в весах-  это ты очень точно подметил- имеет  такое не очень хорошее свойство- она завязывает прежде всго " выгодные социально" отношения.

но и очень зависима от мнения окружающих. очень..

Все женщины о которых я говорю- именно такие , а за время работы на междугородней станции , трудно назвать сферу жизни ,в которой у них не было бы " нужных подруг" заводят отношения легко и непринужденно
но тут от аспектации завсит..
у меня же в силу конфликта Луны и Венеры с этм  проблемы ))
если я вдруг  хочу завести нужные знакомства-   то это получается очень грубо типа" ты мне я тебе",
а уж взятки давать- это вообще невозможно, даже при большом желании у меня  видно на лбу(Луна в 1 доме) красными буквами ( овен) написано: ...ну ты и сволочь.. ты  же по долгу службы  и так  обязан  сделать то ,что мне нужно"...  )
поэтому у меня знакомства прежде всго с теми кто мне  нравится.

а вот Телец?
Венера в тельце- это женщина ориентированная прежде всего на саму себя , гармония с собой- это естественное состояние,  гармония окружающих - мало интересует, она скорее  незаметно  вносит ее  своим спокойствием и неким пофигизмом  ..
она этого даже не замечает приветлива, нежна, заботлива.. но- часто склонна отвечать на чувства других, сама-пассивна, особенно   в вопросах отношений, но даже при самой скормной и незаметной внешности Венера в тельце всегда собирает вокруг себя толпу поклонников ( есть такая одна Дама)   что очень не нравилось и удивляло  дам ,с Венерой  в весах.
  потому что  главное слово- приятна...   она даже более приятна чем Венера во льве- те чаще   берут не сколько красотой, сколько естественным чувством королевы  и совершенно свободным от мнения окружащих  и  опять же  это может быть при самой обычной  наружности ...

"Дама приятная во  всех отношениях" - это по Венеру в тельце... и ей  абсолютно наплевать на мнение общества.

Отредактировано Диана (2009-12-03 09:32:01)

0

153

Ну а как она у мужчин проявляется- интересно узнать  мнение мужчины, наверное в умении мягко наладить  нужные отношения...

хотя я  бывает  советую  обратиться к мужчине - астрологу, - иногда нужен именно мужской взгляд, он менее эмоционален и  более практичен и строг.
без всяких антимоний и  рассусоливаний, аккуратных хождений вокруг да около...
  в смысле мужчинам легче сказать " это- не возможно"... ))

но это,   опять же,  на мой взгляд .

0

154

а вот Телец?
Венера в тельце- это женщина ориентированная прежде всего на саму себя , гармония с собой- это естественное состояние, гармония окружающих - мало интересует, она скорее незаметно вносит ее своим спокойствием и неким пофигизмом ..
она этого даже не замечает приветлива, нежна, заботлива.. но- часто склонна отвечать на чувства других, сама-пассивна, особенно в вопросах отношений, но даже при самой скормной и незаметной внешности Венера в тельце всегда собирает вокруг себя толпу поклонников ( есть такая одна Дама) что очень не нравилось и удивляло дам ,с Венерой в весах.
потому что главное слово- приятна... она даже более приятна чем Венера во льве- те чаще берут не сколько красотой, сколько естественным чувством королевы и совершенно свободным от мнения окружащих и опять же это может быть при самой обычной наружности ...

Наташа! Как здорово что ты это понимаешь! на 99% я с тобой соглашусь.

Кажется в книге "Мистицизм звука" Инаят - Хана я когда-то прочитал про то что жизнь человека - она как дыхание - на выдохе мы творим дела во внешнем мире используя свой внутренний потенциал. А на вдохе мы изменяем себя на основе того что вокруг.
Разница между ночными и дневными знаками - в направленности энергии знака - на себя или на окружающих. Ночные используют энергию знака чтобы изменить себя. А дневные - чтобы изменить окружающий мир.

Овен воюет вовсе не потому что ему важен трофей-его истинная ценность - ему важен сам факт что ОН самый сильный. Что ОН- самый самый. Энергия марса направленна исключительно на делание его - ОВНА еще сильнее.
Скорпиону это совершенно не важно - его интересуют внешние цели - добыча - наследство, секс, новые земли -  то есть все что можно завоевать, захватить. Энергия направлена наружу а не на себя.

Близнецы познают мир вовсе не потому что объекты интересуют их сами по себе - их интересуют не объекты а то чему у них можно научиться. Поэтому близнецы схватив поверхностную информацию сразу же начинают копировать, подражать, наполнять новые навыки и умения которые они освоили СВОИМ содержанием. Близнецам нет никакого смысла узнавать детали и подробности у объекта просто потому что эти детали и подробности  они сами добавляют - внося в то что они узнали свою индивидуальность.
Совсем по-другому делает Дева. ЕЕ интересует объект сам по себе. Чтобы сделать что-то с объектом важно досконально о нем все узнать - иначе не удастся понять его, его информационную индивидуальность, а это ограничивает свободу возможных действий над объектом.

Да.... когда это все понимаешь - придумывать новые управители знакам уже совсем нехочется...

0

155

Разница между ночными и дневными знаками - в направленности энергии знака - на себя или на окружающих. Ночные используют энергию знака чтобы изменить себя. А дневные - чтобы изменить  окружающий мир. 

Хм. Миш…  тут стоит разобраться с понятиями : дневные и ночные знаки   и дневное и ночное управление, или иначе дневная и ночная обитель.

Дневными знаками считаются лев дева весы скорпион стрелец  козерог ( освещенными лучами Солнца) а  остальные – рак близнецы телец овен водолей- ночными… и дневной  обителью тот знак, где качества  планеты проявлены ясно, а ночная- свернуты в потенции 
и тут снова  в теории есть   нелогика

Уран имеет  проявленную дневную обитель- Водолей, а ночную- козерог  (  Нептун - проявленную  рыбы, а  свернутую ночную-  стрелец это из уч. литры по астрологии)) 
  лев и рак имеют одного управителя. ( это из   уч. Литературы по  астрологии))
Из этого и строилась система.

то есть сам черт ногу сломит... и я подхожу практически:
  Реально  о  направлении действий- внутрь или наружу-скорее скажет настоящая  позиция домов, так как  реально любой знак может быть в разное время суток дневным и ночным… то есть проявленным или свернутым в потенции.
И есть  нарушение символизма- на которое никто не обращает внимания… овен- ночной знак… и тут же  овен символически 1 дневной знак….  Виден проявлен… 

Да,  теоретически дневное   или  ночное влияние сказывается в том , что  ты  описал,
но.
Мне всегда  очень не нравилось то ,что лев и рак не имеют « ночного управителя»…  т о есть у этих  знаков  наблюдается якобы чистое разделение- внутренних и внешних действий..    хотя раки направлены на измнение мира могут быть ох как явно )) тут есть представитель рака- который  ведет рубрику Астрология -   как система безопасности" ))
Скорпион –  :rolleyes: что  проявлено в скорпионе, что отмечает любой человек, столкнувшийся с ним- ? скрытность, хитрость… манипуляции.. давление, часто ощущение от одного присустивя тягостное…
И я лично не встречала  на практике  людей которые бы отзывались о скорпионах ( имею ввиду солнце в скорпионе)  как об открытых людях.. в отличие от овна у которого все мотивы как на ладони и завести , сподвигнуть на что-то- раз плюнуть..
Активность ?  ну они если начнут активничать- так , как говорится « прячьтесь все ,Старый Джо идет» -есть такой очень активный скорпион.
Власть –ключевое слово для скорпиона- эмоциональная, сексуальная или власть над ситуацией ( в этом они хороши, экстремалы  те еще ,самообладание в критических ситуациях теряют редко.
На практике- особенно в отношениях  люди часто жалуются на зависимость, сексуальную или психологическую, сладостно изнурительную, истощающуюу  зависимость  в   отношениях со скорпионами-
с овнами- нет, те , чуть что не так- Чао Бомбина и поминай как звали ,а Скорпион пока на всех струнах души не поиграет- не отпустит- мало кто унести ноги может самостоятельно)).
Скорпион- это явное проявление Плутона скрытого и психологичного ))   игнорировать такие общие  реакции  на отношения со скорпионами и относить их   к  дневному проявлению  Марса я лично не могу….
Марс – овен,  и  извини,  это прямолинейный бесхитростный рубака- парень ,воин,       быстрый завод и быстрое остывание…

Дневное, на мой взгляд,  значит максимально проявленное независимо от того где в какой части гороскопа находится  в реальной карте этот знак.. 

оч. хорошо у Айзина написно о системе   , которая учитывает в каждом знаке функцию,  принцип  и роль каждой  планет   для этого нужны еще 2 неизвестные пока планетки))
его система  для меня более убедительна с учтом современного развитяи общества  ( на мой личный взгляд)
С.М.Айзин  стр 188 "Общая Астрологи .Формальные основы"  если нет- у тебя могу приветси таблицу.

Отредактировано Диана (2009-12-03 12:16:24)

0

156

И я лично не встречала на практике людей которые бы отзывались о скорпионах ( имею ввиду солнце в скорпионе) как об открытых людях.. в отличие от овна у которого все мотивы как на ладони и завести , сподвигнуть на что-то- раз плюнуть..

Полностью согласен.
Ну а причем здесь открытость или закрытость различных знаков? Здесь дело совсем в другом - куда направлена Сила и Мощь знака - на достижение внешних целей - "добычи".

с овнами- нет, те , чуть что не так- Чао Бомбина и поминай как звали ,а Скорпион пока на всех струнах души не поиграет- не отпустит- мало кто унести ноги может самостоятельно)).
Скорпион- это явное проявление Плутона скрытого и психологичного )) игнорировать такие общие реакции на отношения со скорпионами и относить их к дневному проявлению Марса я лично не могу….
Марс – овен, и извини, это прямолинейный бесхитростный рубака- парень ,воин, быстрый завод и быстрое остывание…

Согласен.

Да вот только Наташа, ты в этом фрагменте явно не мне отвечаешь а создателям терминологии Ночных и Дневных управителей. Что они там такое написали - мне как-то если чесно до лампочки -  и почему то что они написали противоречит управлению Марса в Скорпионе - мне тоже до лампочки.
К тому что я сказал это не имеет никакого отношения.

Я просто разделил зодиак на две половинки и сказал в чем отличие проявления управителей в той или другой половине. И все. Про отрытость или закрытость я вообще ничего не говорил.

Водолей, Козерог, Рыбы, Лев и Рак - это особый разговор - почему ихние управители не дублируются.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-12-03 12:53:00)

0

157

Думаю все дело в том что ты используешь для Марса ключевое слово Активность.

А я использую ключевые слова Сила Мощь и определенность -
кстати Аллан Лео именно так трактует Марс - был приятно удивлен когда увидел это у него.

Мужчина разве Активный пол? Наташа, мы Сильный пол! :)

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-12-03 13:07:34)

0

158

Кстати часто в интерпретации знака Скорпиона в популярных издениях приходится читать "Самый сильный знак" или что-то вроде этого.
Естественно если от Марса отрезать Силу и пришить Активность то Марс совершенно не подойдет знаку Скорпиона....

0

159

хм... тогда кто по аналогии - Активность ? ))

0

160

хм... тогда кто по аналогии - Активность ? ))

Активность - смотря какая и в чем. Если в завязыввнии новых гармоничных отношений то наверное Венера. Если имеется в виду активность в создании новой философии и мировоззрения - то наверное Юпитер...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-12-03 13:29:25)

0

161

вот тебе  и на! !!!!
Венера значит активнось )) а с чего ?

 
могу согласиться лишь  в том плане, что женщина не смотря на внушаемую философией и психологией пассивно принимающую  роль на самом деле  сама выбирает  партнера...  не мужчина. а в действиях вообще- кто активность?

Марс - сила? ну если ровнять по физической силе, да с женщинами  то согласна, организм сильнее женского,
но опять же- полно мужчин  не обладающих силой ... 

скрытая активность.. а прояаленнная ?

0

162

Ну а как она у мужчин проявляется- интересно узнать мнение мужчины, наверное в умении мягко наладить нужные отношения...

Да также как и у женщин - да только без "хихи и всяких женских штучек" Мужчины как правило обходятся просто милой улыбкой как у Ричарда Гира...

Марс - сила? ну если ровнять по физической силе, да

Сила Мощь и определенность.
Представь себе ломающуюся и мнущуюся девушку и парня который явно решил оставить ее после 23-00 у себя на хате понятно для чего... Типичная ситуация которая время от времени возникает в жизни любого мужчин. Сила против слабости. Определенность против мнущейся неопределенности. Разве физической силой мы вас уламываем? Да если бы не мужская сила - человечество давно бы вымерло...  biggrin.gif

0

163

.. а если тому парню не повезет - как о нем думают окружающие - "слабак" - и при этом имеют в виду отсутствие Силы - но явно не физической....

0

164

разве физической силой мы вас уламываем? Да если бы не мужская сила - человечество давно бы вымерло.

не..не силой, а  словами )) общанием неземного блаженства ))
и-  защитой..обеспеченностью))
кстати, это чисто  по скорпионски-  позразумевать  мужскую силу лишь силой  в сексе..  так и в сексе  тоже  мехничсекая сила и мощь( это Плутон)   мало кем  ценится,
  лишь  на первых порах  осваивания этого аспекта  жизни, возможно, от недопонимания ))
хотя очень  многим женщинам мужчина нужен именно как  сила  и защита в хозяйстве))

Отредактировано Диана (2009-12-03 14:43:29)

0

165

как же вас облапогшить легко, да не одна женщина вообще никуда не пойдет и до 18 00... а уж тем паче не останется после 23 00 если заранее не решила что - да. будет что-то
а  ломаться сомневаться-  как без этого?
  может чего наобещаете..   про звезду какую расскажете...-до того.

Отредактировано Диана (2009-12-03 14:46:51)

0

166

как же вас облапогшить легко, да не одна женщина вообще никуда не пойдет и до 18 00 ... а уж тем паче не останется после 23 00 если заранее не решила

biggrin.gif

Ладно... думаю мы друг друга поняли - я понял что ты имела в виду а ты - что я....

Вернемся к нашим баранам... пардон гороскопам...
Возвращаясь к теме меркурия...  а также к теме людей с двумя явно различными сферами деятельности,
нашел очень любопытного субъекта -

Nicola Abbagnano  15.07.1901  SALERNO, SALERNO, IT;  21:15 LT

RODDEN RATING : AA
DATA SOURCE : BORDONI/1 Q BC

Основная сфера деятельности: Знаменитый философ экзистенциалист. Юпитер СЛАБ в Козероге и имеет только один аспект - квадрат к марсу с орбисом на границе аспекта.

Дополнительная сфера деятельности: обозреватель и редактор двух журналов: "RIVISTA DI FILOSOFIA" "QUADERNI DE SOCIOLOGIA". Писать обзоры - типичная Меркурианская деятельность, как и профессия редактора. Меркурий самая аспектированная планета гороскопа - соединение с Солнцем и Луной в Раке.

Самая сильная планета в гороскопе - Луна - имеет соединение с Cолнцем и Меркурием, Находится в своем знаке.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-12-03 17:20:04)

0

167

08.02.1688 STOCKHOLM, SWEDEN, EU 05:30 LT

А есть изображение этого товарища или лит. описание?

p.s. Сергей меня зовут.

Отредактировано Nordmans (2009-12-03 17:26:31)

0

168

Еще один любопытный тип - явно исключение из правила:

Всем известный изобретатель Телеграфа и азбуки Морзе, товарищ Сэмюэл Морзе.

27.04.1791 -  CHARLESTOWN, MIDDLESEX, MA (GMT-4:44) Время рождения неизвестно.

Основная сфера деятельности: Изобретатель. Уран хоть и в изгнании во Льве но в группе сильно аспектированных планет - имеет три Мажорных аспекта в том числе и квадрат к солнцу,  что позволяет говорить что его положение сильное.

Побоченая сфера деятельности: Изобразительное искусство - художник. Венера управитель солнечного знака и сильно аспектирована.

Для этого человека не выполняется предложенное мной правило о том что если у знаменитости две четко очерченные сферы деятельности то основная сфера деятельности соответствует слабо акцентированной планете в гороскопе. У мор

0

169

...У Морзе как Уран так и Венера сильно акциентированы

0

170

оч. хорошо у Айзина написно о системе , которая учитывает в каждом знаке функцию, принцип и роль каждой планет для этого нужны еще 2 неизвестные пока планетки))
его система для меня более убедительна с учтом современного развитяи общества ( на мой личный взгляд)
С.М.Айзин стр 188 "Общая Астрологи .Формальные основы" если нет- у тебя могу приветси таблицу.

Наташа... спасибо конечно но... Как бы тебе объяснить. Одна из замечательных привелегий мужского пола - в том что нам вовсе не необходим "Некто сильный чтобы ему интелектуально покориться, чтобы хранить верность его взглядам вопреки собственному здравому смыслу (прозерпину помнишь?)" Мы сами представляем из себя центр силы.
Ты знаешь, этими замечательными женскими качествами - покоряться и хранить верность сильному вопреки всему - я бы даже мог восхищаться - если бы не был абсолютно уверен что если завтра вдруг в обществе признают Айзина слабым астрологом и большинство будет думать что он слабоват то все женщины которые интеллектуально ему покорились - забудут его имя уже на следующий день и станут бессознательно искать другого сильного чтобы ему интеллектуально покориться...

0

171

Миш, да проще все... эта система  С.Айзина  в смысле  условий  реализации событий- рработает в реале, подтверждается реальным прогнозированием
причем разновидностью этого принципа  являются и  " формулы событий С.Шестопалова "
то есть разные астрологи пришли к одному,  ( и главное- оппонирующие друг другу и не принимающие взгляды другого) )
мне вобще нравится  читать людей которые между собой спорят- они друг другу спуску в критике не дают -  и не примиримы  к мнению друг  друга... но  тогда можно проблему с разных сторон увидеть ))

а интеллектуально покориться-   это не ко мне... мне лично   это возможно только в личном, а  по жизни-трудно)) на самом деле -  я пытаюсь проверять все,что в моих силах ,  в виду  сильной недоверчивости  и крайнего эгоизма))

твоя идея на счет проявления в профессии и занятиях  сильной  и слабой планеты- теперь у меня  " проходит проверку  в реальных картах реальных людей..
все же рассматривать их по комограммам и ректифицированных картах   великих ( я уже говорила, что ректификация  учитывает определенную систему  связей и 10 дом поставлен с учетом уже изестных профессий или увлечений" и  рассматривать что-то новое по ректифицированным картам великих- смысла оособого нет- это будет обратное  доказательство системы ректификации)

Отредактировано Диана (2009-12-05 10:30:38)

0

172

>а интеллектуально покориться- это не ко мне..

Ну хорошо Наташа. Но ведь Солнце у тебя в падении. Как ты сама-то это понимаешь? Почему Солнце в падении в Весах а не скажем в Тельце - тоже вроде Венерианский знак...? :)

0

173

Солнце " в падении" в  весах  потому, что весы- знак его захода, в прямом смысле- угасание его света... ))
  то есть  весам  важен партнер,  но  часто- для собственного поддерживания  самооценки,  она у  весов часто  низкая ...
или  гипертрофированная  реакция на мнение общества,  а это может давать  и  чезмерное желание самоутвердиться и  даже  самому " интеллектуально покорить партнера"))

но вимание- уделяется  и партнеру,  он вообще- нужен ,  даже бессознательно ищется,
вот, к примеру мы с тобой беседуем,  думаешь прост отак что ли ?
мне нужен человек для беседы, для дела... в беседе мысль  развивается  с удвоенной  а то и утроенной скоростью))
а   самостоятельно мысль тормозит( но у меня Мерк ретро и "казими", а это смазывает типичность весов...  усиливая важность интеллекта,   мышления...

вот если бы он хоть на 20 гр отстоял в какую нибудь сторону- тогда  можно было бы говорить о чистоте  эксперимента восприятия весами партнера.   то есть весы , в зависимости от декады рождения могут иметь Мерк  в весах,  скорпе и деве... 
думаешь у всех трех подтипов одинаковое  через  интеллект восприятие партнера  будет ?

весам важно " что думают люди" ориентация на общество, партнера... в отличии, например от  овна, где оно экзальтирует( овен вообще на кого либо или чье либо  мнение) обращает внимание? или лев?
но
интеллектуальное покорение- или еще какое-  это не одним Солнцем на мой взгляд описывается..   может его точным аспектом ? ))...  вот у меня оно в точном аспекте с Ураном-  как думаешь, сильно покоряюсь?
хотя иногда хочется))   но так хочется поспорить...
  это разница между  двумя тандемаи:
гонкой за лидером( велосипедист за мотоциклистом-  где мотоциклист задает скорость)-    когда человек бесспорно следует  за кем-то
и  когда спорит,  и может самого лидера   переубедить  типа- водитель-  штурман?
это- как ?

0

174

Видишь, как я тебе рада,  так спешила ответить,  что даже авторизоваться  забыла... вот тебе и весы)))

0

175

да, и вот еще одно, из практики- весы часто выбирают спутника жизни, который помогает  выгоднее    устроиться  или утвердиться в обществе... и не обязательно этот человек интеллектуально   сильнее  самих весов. 

это тоже факт, сама не думала ,что весы могут быть практичнее  любого другого  знака)) вроде бы Венера- любовь, то се... но есть такое дело.кстати в этом двуличность весов может  проявляться.

0

176

>весам важно " что думают люди" ориентация на общество, партнера

Ну и что? Льву тоже важно что думают люди - он когда на сцену свою взбирается-об этом только и думает. :) Стрельцу тоже важно что люди думают - его главным образом интересует какой идеологии они придерживаются. Но почему-то Солнце в падении не во Льве и не в Стрельце в именно в Весах.

>то есть весам важен партнер, но часто- для собственного поддерживания самооценки, она у весов часто низкая ...

Да ладно! Щас Весы с высокой самооценкой тебе понапишут  biggrin.gif

Из разговора Михаила Красноруцкого с фотомоделью из агенства Model House с густо аспектированной Венерой в Весах:

- Да-да)) все именно так...но, думаю, если взять этих тренеров по карате - они б и не хотели мировой славы я вот тоже не хочу.. мне хочется тихонечко, на среднем уровне заниматься любимыми вещами, да и я вообще ни на что претендовать не желаю...

- Понятно. Думаю просто ты сейчас с парнем который "ни на что претендовать не желает". Женщины удивительным образом поддаются идеологии своих мужчин....
А вообще - это вариант. Так можно жизнь прожить и вполне щастливую...

- Отчасти это так, мы немного домоседы..но я всегда была такой! идеология совпала,а не подстроилась.

- А вот это -
>идеология совпала,а не подстроилась.
Если чесно не верю. Может быть просто я с таким не встречался.... Идеология никогда не совпадает.
Потому что в любом человеке всегда непонятным образом уживаются непохожие и часто противоположные устремления.
Мы можем сказать себе - этих вот наших устремлений - просто нет - они иллюзорны и тогда все! - как все здорово - мы заканчиваем слова друг за друга. Но стоит нам сказать что иллюзорны совсем другие наши желания - и мы уже заканчиваем слова со совсем другими людьми :) а с прежними только ругаемся!
Мужчины могут оставаться при своем мировоззрении - женщины - думаю что нет - для вас важно эмоциональное вовлечение и прочие вещи - поэтому вы всегда подстраиваетесь - хоть и неосознанно, поддаетесь воздействию силы....
Идете на компромис в ту или иную сторону.... И этот копромис дает ощущение единства.
Но я более чем уверен что если бы ты стала супругой физика ядерщика то с той же уверенностью мне сейчас говорила о ценности твоей научной деятельности... :))))))) А если бы твой супруг был моделью то сказала бы мне что получаешь диплом только для галочки а настоящее твое призвание быть моделью. :))) И в обоих случаях ты бы сказала правду - но не всю а только ее часть.
Вопрос в другом - большую часть или меньшую? Если большую - тогда все здорово. Но как же часто бывает что меньшую - именно поэтому так интересно жить на этом свете - что все так неоднозначно. И прозрения иногда так неожиданны - приходят за чашкой кофе или в очереди в магазине.... :)))

- Ты прав: я бы прекрасно подстроилась как под физика-ядерщика, так и под парня-модель - судьба такая: уметь идти на компромис, ибо всегда была маленькая сестренка капризная. И не заметила б,т.к. по жизни вижу только позитивное,где можно,т.е.настраиваюсь на позитивный лад. Ну ладно..)

- Да ладно ... ну причем здесь сестренка. Просто девушки бывают двух основных типов - 1) эмоциональные драматизерши (Земля) 2) красивые милашки (Венера)
Притом тип 2 имеет два подтипа - Венера управляет двумя знаками зодиака - Телец ("Блондинка") и Весы("Светская леди").
Если красота и гармония направлена НА СЕБЯ ("Телец) - то девушка озабочена накоплением урашений, украшением себя - но ей плевать на установление гармонии с окружающими - ее интересует только деланье себя красивой и гармоничной....
В знаке Тельца в падении находится Уран - наука, идеи, изобретения - у "Блондинок" явно с этим плохо.

Если красота и гармония направляется НА ОКРУЖАЮЩИХ(Весы) - поэтому человек легко устанавливает гармонию в общении с окружающими - приходит к компромису что дает легкость в сохранении нужных связей...
В знаке Весов в падении находится Солнце (собственное Я, Личность) - что значит что "Светская леди" в своем стремлении установить гармонию с окружающими теряет свое собственное я.

0

177

В знаке Весов в падении находится Солнце (собственное Я, Личность) - что значит что "Светская леди" в своем стремлении установить гармонию с окружающими теряет свое собственное я.

Вот это- точно!)))
но вот про львов- не соглсшусь... им вообще до фонаря, что о них думают , они просто  преподносят  себя и считают себя  единственно правыми.
и на счет  женщин- поддерживающихся идеологии своего мужчины... знаешь, настоящая женщина  не только посдтраивается, принимает ( если  ей близки  взгляды парнера, я считаю, что люди с разным отношением  к жизни  и взглядами  просто долго не уживаются,  даже при самых сильных чувствах и страсти... )
это суть женщины- " принимать, сподвигать к росту"...

думаешь это   только проекции весовские?   или  все же суть   женщины? :rolleyes:

0

178

Наташа, забывать о каких-то частях личности чтобы установить гармоничные отношения и радоваться этому "единству" - это чисто весовское. Именно поэтому Солнце в падении именно в Весах .... потому что научившись с легкостью скрывать части своей личности люди потом уже и не знаю что в них Главное - гармония становиться самоцелью - с одними людьми они такие - с другими - подстраиваются на другой лад.... И в крайнем случае девушкам с Венерой в весах становиться вообще пофиг - быть им женой физика ядерщика и развивать личность в направлении науки или же прикрыть другую часть личности и пойти в совсем другом направлении.... Плевать на развитие собственного Солнца - на одной Венере проживем!

Я просто говорил с этой девушкой НА ЕЕ ЯЗЫКЕ - как я часто делаю - стараюсь говорить с людьми на их языке. А вообще - это характерно дялеко не для всех женщин....Вы такие разные :) Блондинка-Телец так вообще плевала на подстраивание - "Я красива - прыгайте вокруг меня - бегайте и завоевывайте меня!"

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-12-16 11:59:44)

0

179

... Хотя Наташа про суть женщины - я наверное соглашусь...
Женщины в общем и среднем интенсивно проявляют качества трех "женских" знаков - Весы, Телец и Рак. Поэтому Весовские качества таже как Тельцовские и Рачьи у женщин по сравнению с мужчинами развиты сильнее. Также как у Мужчин более развиты качества "мужских" знаков Овен Лев Скорпион.

Ну да бог с ними с половыми различиями...

Мы разбирали карты философов - Сведенборга и Nicola Abbagnano. Юпитер в Козероге в падении - ПОЧЕМУ? Как ты думаешь?

Вообще философия на самом деле очень интересный вопрос. Потому что у меня возникло впечатление что современники склонны приуменьшать роль Юпитера как управителя знака  Рыб. Наташа ты вот больше общаешься с астрологами, книжки современные читаешь - вот скажи - что сейчас принято думать про управление знаком Рыб?

В жизни получается что около 70% Юпитера и 30% Нептуна. И, что интересно, различия в проявлении Юпитера в Рыбах от Юпитера в Стрельце - абсолютно такие же как и различия Овен-Скорпион Телец-Весы и Близнецы-Дева. Стрелец интересуется мировоззрением окружающих чтобы установить с ними контакты на уровне идеологии, чтобы влиять на их мировоззрение... У Рыб все наоборот.

У меня есть одна знакомая - девушка эмоционального, драматического типа, своим призванием считает сидеть дома и вести хозяйство, воспитывать детей.... Такая тихонькая, говорит гораздо меньше чем думает... Луна в Рыбах, Солнце во Льве. Весьма красноречивую фразу выдала недавно:
человека формируют окружающие его люди.все люди проходят процесс социализации,по своему усваивают нормы поведения,привычки,традиции.
Для Рыб приобщение к обществу это именно УСВОЕНИЕ культурно мировоззренческих ценностей - в противоположность Стрельцу...

0

180

Миш, новый год на носу, пора  Сказки творить" - по Юпитеру в козероге: подарки ,украшения  мастерить,  ...   а ты с теорией))
 
Про управление знаками  , сейчас в период нахождения Урана в знаке рыб )) думают каждый что угодно... имеют право))
но  поскольку рыбы- это безбрежный океан познания   не опирающийся на  практическую проверку , ))   полет фантазии не ограниченный вообще ничем, то   все размыто)) 
но отталкиваться, на мой взгляд стоит  как от символизма, приписываемого  самому знаку, так и от его естественных свойств.
а так же того ,что тмы хотим   понять при помощи  положения той или иной планеты в знаке. 
помнишь, ты в прошлые годы  возмущался тем, что происходит " подмена" свойств дома- знаку, планете? типа 2- дом- телец, Венера?

давай разделим то,что ты хочешь узнать

Как Юпитер управляет рыбами, или как проявляются его принципы?  возможно что то из всеобщей Любви направленное на конкретность, или в конкретном ыражении , или возведенное в учение...

Юпитер- расширение, учение, направленное на расширение.его естественное проявление в стрельце- огненном активном знаке,   " несущий знания , распространяющий,  экспансия.
Рыбы-  сами по себе символизм их : это водный знак, символизирующий " восприятие" интуитивное , чувственное образное. ( вот астрологию сейчас все через интуицию больше воспринимают, или она овспринимается, а считать да таблицы строить как то " лениво)? нет? если бы рыбами управлял Юпитер- все бы учились больше,   а не фатазировали))) на мой взгляд .
ассимиляция, мутабельный- подстройка. поэтому  все что попадает в рыбы- преломляется через  эту призму.

в астрологии выделяются типы людей- подстраивающихся  под общество,  события и " формирующие события". и хотя оба эти знака  мутабельные ,то есть подстраивающиеся, но вода мутабельная принимает форму...  ассимилируетт знания если  образно ,
огонь- преобразует , и направлен как ты говоришь вовне. и  огонь  любого типа действия будь то фикс муаб или кардинал- относится именно к " формирующим события" или  актвно воздействующим на среду .
пока не было Нептуна- рыбами управлял Юпитер.
и символизировал он в практической астрологии того времени  высшую доброту, веру  но в реале-   тех кто по мнению того времени был " ближе к Богу" епископы и т.д.

Нептун - вера, ( психология) интуиция  то что постигается чувствами.
Юпитер- вероучение, юриспруденция, то что постигается умом. 

более наглядно рассмотреть это можно  по периодам  нахождения Нептуна в рыбах-  и в стрельце.,
он  по 12- 13 лет находится в знаке- думаю  процессы в общественных умах и делах вызыванные таким положением  будут  видны . и разницу, когда Юпитер там находится, всего ничего- по году, . 
это равнозначно ? как ты думаешь?
   Нептун в  Рыбах 1685-1697, 1848- 1861
Нептун в стрельце 1807-1820, 1970-1984. сравни посмотри, что человечество творило в своем мировоззрении...
а  для личной карты стоит брать все же более простые проявления  высших планет.
про Юпитер в козероге-  если просто, то  ограниченное расширение,  он у меня сильно не на месте)) в козероге и 12 доме,  поэтому я могу проецировать   
   но людям с таким положением ближе стройная система знаний, чем   предлагаемая  чувственными   рыбами..

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сказки Звездного Неба