ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сказки Звездного Неба


Сказки Звездного Неба

Сообщений 121 страница 150 из 183

121

Честно говоря, Тесла в большей степени Плутонист, чем Уранист. Плутон практически на Асцеденте в плотном окружении нескольких звёзд. Рождение ровно в полночь тоже интересный нюанс.

0

122

Честно говоря, Тесла в большей степени Плутонист, чем Уранист. Плутон практически на Асцеденте в плотном окружении нескольких звёзд. Рождение ровно в полночь тоже интересный нюанс.

Чтобы не валить все в кучу, Давайте придерживаться той терминологии которой мы придерживались раньше. Говоря Уранист Венерианец XXXXист - мы делаем вывод глядя и анализируя человека. А говоря "самая сильная планета" мы делаем вывод глядя на гороскоп.

В данном случае имеется в виду "самая сильная планета".
С этим можно даже согласиться.

Но вот с тем что главная характеристика Теслы - не в его идеях/изобретательности - это врядли.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-25 11:18:00)

0

123

Говоря Уранист Венерианец XXXXист - мы делаем вывод глядя и анализируя человека. А говоря "самая сильная планета" мы делаем вывод глядя на гороскоп.


точно! смотришь  на человека,  думаешь  о-о-о!...  :rolleyes:
а смотришь  в карту и   видишь :  ого!  dwarf.gif

Normans,можно узнать, откуда время рождения взято: из биографических данных или чья-то ректи ?

0

124

в принципе,  тут нет противоречия  на счет  твоего, Миш , выражения   о нарушении гармонии, т.к

Говоря Уранист Венерианец XXXXист - мы делаем вывод глядя и анализируя человека.

те качества,  которые человек видит в другом реально: его физ. склад,   характер , внешность и манеру поведения  должно по сути описываться его Асцендентом.
  это один из принципов ректи.

но  сильная планета в гороскопе, может быть и не видна окружающим,
  н-р  в явном Марсианце  можно не увидеть   сильный Нептун , мало кто может  знать о его мечтательности,  религиозности,  о том,  что он сочиняет стихи и т.д...
тогда  по логике вещей ( что и используется на практике)
аспекты самой сильной  планеты к  Асц или  Асц к МС
покажут " гармоничность " или трудность в проявлении себя в мире... то есть ту дисгармонию внутреннего и внешнего  состояний, ну  и  сложность  или легкость в реализации   ( аспекты между   упр Асц- упр МС)

...хотя  и сами дома бывают реально не в квадратах между собой, что  символизирует   потенциальную энергию, но  применимо лишь около 30- 40  гр широты,  ( где все  ранние цивлизации и зарождались) и мало подходит  для  широт от  59  ,
  где это может быть  и в  тринах или секстилях. или 150 гр ))  и эта реальная картина важности для человека   функций   планеты управляющей  сразу 3 домами ...
и   полное безразличие к дргуим , как и внешние факторы, которые нельзя обойти кроме как " силой духа"  или философским отношением, внутренней  сознательной силой,
как и объективные   трудности  которые ( описываются для каждого его сферами  ) а  астрологи пытаются "  искусственно    причесать равнодомной системой для ...   приполярных широт...
но очень хорошо опровергается практикой  когда человек " не может вынести вахтовый метод" т.к  многие сферы жизни - дома попадают под управление   одной,  но слабой в горскопе  планеты,  чаще  Марса и Сатурна  не может  физически там  жить.[SIZE=1]

Отредактировано Диана (2009-11-25 13:21:42)

0

125

Наташа, да я немного о другом - я о том что важно разделять то что человек получил из анализа натальной карты от того что он получил из анализа личности и его жизни.

В принципе можно употреблять любые термины - только так чтобы читающим форум было всегда понятно - что и откуда взялось.

А то если чесно я так сразу не понял - что именно имелось в виду - из факторов гороскопа Теслы Nordmans делает вывод что Тесла Плутонианец или же из анализа его личности это следует а в положении Плутона в гороскопе Nordmans видит одно из объяснений.

Выражайтесь точнее, дорогие друзья!

0

126

Ну что же. Вот предполагаемые данные Теслы: дата - 10.07.1856, время - 00.00, +01.00, 44.35 N, 15.19 E. Мне нравятся такие данные. Да и вообщем то, далеко от них никто из его исследователей не отклоняется.

из анализа его личности это следует а в положении Плутона в гороскопе Nordmans видит одно из объяснений.

Скорее всего так, Михаил. Внешние данные, магическое воздействие на окружающих, скрытность и мощь созданных им вещей.

Вообще Тесла кажется мне намного более интересной личностью, чем тот же Эдисон. Пробороздив такой гороскоп, можно многое понять.

0

127

Однако, глядя на его лицо, опять видишь несомненное влияние Водолея...

Нептун опять же сильный и добрый...

Я пока затрудняюсь сказать что то определённое.

Глубже надо копать.

0

128

Солнце на Алмазном Пути

27 НОЯБРЯ 2009 года  Пятница

ЗДОРОВЬЕ
Ощущения подъема жизненных сил могут быть обманчивы, не стоит сегодня браться за серьезные дела, требующие большого напряжения. Будьте к повнимательнее к своему здоровью. Не доверяйте советам малознакомых людей.

БИЗНЕС
Сегодняшний день неблагоприятен для финансово-материальных операций. Возможны потери и убытки. Лучше вообще отвлечься от дел - все равно они пойдут не так, как запланировано.

КАРЬЕРА, РАБОТА
Увы, сегодняшний день для работы неблагоприятен. Планы грозят сорваться, заключенные контракты могут оказаться ненадежными и убыточными. Ваша карьера подвергается сегодня риску. Будьте особенно внимательны и осторожны при ведении деловых переговоров. Держите себя в руках!

ЛЮБОВЬ
Ситуация напряженная. На везение в любви рассчитывать не приходится. В общении с любимым человеком постарайтесь быть сдержаннее и деликатнее, не обострять отношений. Сегодня вас могут подстерегать искушения и соблазны. Будьте стойки, иначе вы рискуете совершить поступки, о которых придется впоследствии пожалеть.

СЕМЬЯ
Планеты в нейтральном положении и не окажут заметного влияния на вашу жизнь. Неожиданностей в семье сегодня можно не опасаться. Руководствуйтесь своим опытом и интуицией, и все будет в порядке.

ДЕЛОВЫЕ КОНТАКТЫ, ПОЕЗДКИ
День сегодня неспокойный, планетная ситуация противоречива.
Не рассчитывайте на то, что поездки и деловые встречи пройдут легко и удачно. Будьте готовы к неожиданным осложнениям и сбоям.

ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО
Творческая деятельность сегодня дается вам тяжело. Внутреннее состояние непростое. Вы нервничаете, вас тянет в разные стороны, работа идет неровно, с надрывом. Не опускайте рук, ситуация вовсе не безнадежна. Постарайтесь успокоиться, снять внутреннее напряжение, и работа сдвинется с мертвой точки.

0

129

то есть несоответствие в том ,что поддержки социума нет что и определяется домами.. то есть реальным временем рождения и это даже в случае выбора того ,что нравится и есть талант- ее не получит ,
а не в отсутствии гармонии души и природы...? 

Наташа, Думаю что есть исходя из того насколько человеку легко делать то что ему хочется - это планеты в знаках. Насколько это уместно в окружающем мире - дома. Но уместность здесь эта в очень ограниченном смысле.

Но вот ты знаешь - у меня такое впечатление что поддержка общества и все такое - да и вообще удачливость - если рассмытривать ее в широком смысле - во многом штука зависящая от того насколько человек деструктивен по своему характеру. Люди с деструктивным характером отталкивают от себя своим негативом. Не вызывают симпатии и поддержки коллег в своей отрасли и других людей. А это в свою очередь штука связанная с кармой а не с астральным телом в текущем воплощении. Ведь нет более более позитивных знаков и более негативных...

Однако, глядя на его лицо, опять видишь несомненное влияние Водолея...

Вот это мне больше нравиться! :) А то ты прямо напугал упоминанием о Плутоне,

<Фрагмент дла чтения только для женщин>
ведь эмоции, вызываемые Плутоном столь интенсивны и драматичны, что их разрушительное действие материализуется даже при одном упоминании слова Плутон в форуме. Будьте крайне осторожны! Эмоциии рождения и смерти становятся материальными через лавину постов армии желающих высказаться о Плутоне - высказать все свои душераздирающие эмоции. Форумчане как бы становятся несознательными творцами разрушительного начала Плутона, постоянно увеличивая драматизм ситуации. Все это создает поток(flood), который мгновенно смывает тему во флудильню - где сейчас находятся все темы про Плутон.
<Конец фрагмента только для женщин>

<Фрагмент для чтения только для мужчин>
ведь силы, вызываемые Плутоном столь интенсивные и мощные что их разрушительное действие материализуется даже при одном упоминании слова Плутон в форуме. Будьте крайне осторожны! Могущественные и мощные силы рождения и смерти становятся материальными через лавину постов армии желающих высказаться о Плутоне - высказаться крепко и сильно. Форумчане как бы становятся несознательными творцами разрушительного начала Плутона, постоянно увеличивая силу и мощь потока. Все это создает поток(flood), который мгновенно смывает тему во флудильню - где сейчас находятся все темы про Плутон.
<конец фрагмента только для мужчин>

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-27 08:31:40)

0

130

да и вообще удачливость - если рассмытривать ее в широком смысле - во многом штука зависящая от того насколько человек деструктивен по своему характеру. Люди с деструктивным характером отталкивают от себя своим негативом. Не вызывают симпатии и поддержки коллег в своей отрасли и других людей. А это в свою очередь штука связанная с кармой а не с астральным телом в текущем воплощении. Ведь нет более более позитивных знаков и более негативных...

а что такое характер- ?
  внутренние мотивации, на мой взгляд,
мотивации  можно привязать и к   карме  и к астралу, но- зачем ?
зачем плодить еще большее количество условностей.?  ))
 
не нравтся Плутон- но ведь это он  " символизирует" плазму и новые виды ядерной реакции и т д а не электричества... почему вы не хотите видеть, что Тесла не только ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ЗАНИМАЛСЯ... 
да и  Плутон это тяжелые энергии

0

131

а что такое характер- ?
внутренние мотивации, на мой взгляд,
мотивации можно привязать и к карме и к астралу, но- зачем ?
зачем плодить еще большее количество условностей.? ))

Характер - штука действительно общая и полна условностей -
а вот деструктивность в характере - штука весьма конкретная и весьма безусловная - когда человек враждебно относится к окружающим - в тайне ненавидит их - думаю что это явно к гороскопу не имеет никакого отношения. Но на признание человека окружающими имеет самое прямое отношение.
А вот если искать всему подряд объяснение в гороскопе - это правда породит кучу условностей.

>не нравтся Плутон

Да если чесно мне все равно. Когда я готовил девушек к поступлению в вуз - то большую часть я даже их обманывал говоря что какие то их мысли абсолютно верны - только чтобы поддержать их энтузиазм в самостоятельном мышлении. Потому что я знал - единственное от чего по настоящему зависит поступят ли они в вуз или нет - это то смогут ли они самостоятельно мыслить. Так и здесь - я думаю что от Плутона откажутся само сабой - но постепенно. Зачем торопить события. Главное чтобы окружающие высказывали плоды самостоятельного мышления.
Но как показывает опыт одно упоминание о Плутоне привлекает кучу людей которые вовсе не склонны к самостоятельному мышлению. Именно поэтому я избегаю этот объект.

0

132

Но как показывает опыт одно упоминание о Плутоне привлекает кучу людей которые вовсе не склонны к самостоятельному мышлению. Именно поэтому я избегаю этот объект.

интересное замечание...
хотя  Плутону отдается  символизм  неуправляемой,  цепной реакции , "неуправляемой  массы, толпы"  заводимой эмоциями... когда " мысли отключаются" напрочь..   и человек  становится " частицой массы,  которая " живет своей жизнью, питающейся " страстями"
типа крика " Пожар "  в людном, закрытом помещении...

0

133

В математике Плутону вполне может соответствовать понятие аттрактора. Какому конкретно, не знаю. Наверное, это зависит от состояния толпы и центра притяжения этой толпы. Люди с сильным Плутоном обязательно вызывают около себя какие то завихрения других людей. Характеристики такой "галактической" системы зависят от от того, в каком состоянии проработки находится Плутон у обладателя силы и степени его добрых намерений.
Наверно поэтому любые упоминания Плутона вызывают неизбежные холивары  biggrin.gif

С моей точки зрения, если уж рассматривать типичного плутонианца, то надо посмотреть гороскоп Кашпировского.
В среде собеседников из трёх человек чего уж этих холиваров бояться  biggrin.gif

Отредактировано Nordmans (2009-11-27 21:05:35)

0

134

Думаю теперь самое время рассмотреть знаменитостей которые проявили себя в двух явно очерченных областях. При этом в одной из них они стали по настоящему знамениты.

По идее в этих случаях сильная планета должна описывать вторую - побочную область в которой человек себя проявил. А главная область должна описываться слабой планетой. (Если бы главная область описывалась сильной планетой - раздвоения бы небыло).

Раз уж мы договорились - что ученые-изобретатели это Уран, за немногими исключениями исключениями, то продолжая эту тему...

Эммануил Сведенборг 08.02.1688  STOCKHOLM, SWEDEN, EU 05:30 LT

"Главная" область: научная и религиозная философия (доктор философии), Юпитер в падении в Козероге аспектов к Солнцу не имеет.

"Побочная" область: Астрономия (открыл место нашей солнечной системы в Млечном Пути и доказал, что отклонения планетных орбит имеют свойство через определенные промежутки времени возвращаться к норме.) Самая сильная и самая аспектированная планета - Уран.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-28 10:16:17)

0

135

Ого!  какой интересный поворот!

По идее в этих случаях сильная планета должна описывать вторую - побочную область в которой человек себя проявил. А главная область должна описываться слабой планетой. (Если бы главная область описывалась сильной планетой - раздвоения бы небыло).

... прямо" лакомый кусочек"  ))

а можно , если знаешь,  привести  периоды  когда он начал заниматься одной и второй  областью?))
а данные рождения- астрологами выявлены или известны из биографии?

рассмотрю  гороскоп  внимательно-  опишу свой взгляд..  :rolleyes:

0

136

>а данные рождения- астрологами выявлены или известны из биографии?

RODDEN RATING : C
DATA SOURCE : NN023 Q MODERN ASTROL & ASTROL'S MAG, LESC/6:14 AM

Короче взяты из какого-то астрологического журнала.... По другим данным - 6-14  утра.
Точность - в пределах  часа (судя по тому что одна а не две буквы C).
Судя по тому что пометки "RECTIF" - нету - это не продукт чей-то ректификации...

Да, кстати, Наташа и Nordmans (как твое настоящее имя, если не секрет?) - может тоже интересный примерчик подкините - профессиональной двойственности такого рода -  только желательно чтобы области были явно разные и с более или менее очевидной планетарной принадлежностью.

Кстати Наташа, в одном из твоих предыдущих постов ты сказала что Уран - это летчики. У тебя случайно нет данных - кто это придумал?  И вообще - ктонибудь за рубежом так думает? Или это наши астрошколы балуются?

0

137

>а можно , если знаешь, привести периоды когда он начал заниматься одной и второй областью?))

Наташа, в эпоху Google такое не спрашивают  biggrin.gif  biggrin.gif

0

138

:) Гугл  хорош  для  прикидки ,я больше доверяю людям, вплотную интересующихся вопросом,покопавшимся не только в ГУГЛЕ НО И БИБЛИОТЕЧКИ ПОСЕЩАЮЩИМ))   т.к статей изначальных  может в Гугле и не быть ))

Сам собой пример вылез,  правда сама не смотрела еще ,кто силен  кто слаб.

Р.Бах -  авиатор , летчик -   и писатель -" нео" философ

вот данные 23 июня 1936
12:36 CST +6
CST( центральное стандартное время) отличается от GMT на+6 часов.
41N 53 06 087w47 04
OakPark IL

Хотя вот интересная трактовка Куталевым карты Р.Баха знаешь кого он во главу угла ставит- Нептун Кронос = Адмет
по Рудольфу-" самостоятельное углубление в метафизику "
и вот пишет о его книге " Иллюзии(Нептун), или Мессия"(Кронос- по гамбург. высший авторитет)... поневоле (Адмет)

0

139

в одном из твоих предыдущих постов ты сказала что Уран - это летчики. У тебя случайно нет данных - кто это придумал? И вообще - ктонибудь за рубежом так думает? Или это наши астрошколы балуются?

а разве  кто то может быть указом ))  астрологам  водолейской страны, -  первой запустившей искуственный спутник( Уран ) Земли, - стране первого в мире Летчика- космотонавта  - ?

:)
вот   карта Ю.Гагарина.
08.03 1934 Смоленск.  14ч 13 мин. местного,
Уран в овне в 10 доме.

да и французы  - воздухоплаватели известные )) тоже относят воздухоплавание к Урану
не нравится, наш -вот братья Монгольфье.

Жозеф-Мишель Монгольфье (фр. Joseph-Michel Montgolfier) —
(26 августа 1740 в Видалон-лэ-Аннонэ, Ардеш 
Жак-Этьенн Монгольфье (фр. Jacques-Étienne Montgolfier, род.
6 января 1745, Видалон-лэз-Аннонэ, Ардеш

Отредактировано Диана (2009-11-28 15:28:04)

0

140

>а разве кто то может быть указом )) астрологам водолейской страны

Наташа, если эту тему лучше обойти стороной - давай лучше обойдем. Но все мы знаем прекрасно замечательный принцип по которому подбираются ключевые слова планет - ряд характеристик описывающих проявление одной и той же сущности.

В начале 20 века - во время новых изобретений в воздухоплаваньи - да - возможно в эту сферу стремились люди независимого склада ума и изобретательные - но я с трудом могу представить чтобы в наше время летчики легко становились учеными-изобретателями и наоборот... Скорее переход между этими видами занятий абсолютно невозможен...

А вот летчиков-писателей действительно много - главным образом потому что в войну призывали всех - даже писателей...

>Р.Бах - авиатор , летчик - и писатель -" нео" философ

Вот кто действительно совершенно неподходит для нашего анализа так это писатели художественной литературы. Потому что понятие писатель охватывает столь широкую область деятельности что такое впечатление что туда входят представители всех возможных типов...
Чтобы как-то охарактеризовать то что человек написал - прийдется анализировать его творчество - а для этого надо читать то что он написал - короче мы в такие дебри влезем....

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-28 19:17:36)

0

141

Вот кто действительно совершенно неподходит для нашего анализа так это писатели художественной литературы. Потому что понятие писатель охватывает столь широкую область деятельности что такое впечатление что туда входят представители всех возможных типов...
Чтобы как-то охарактеризовать то что человек написал - прийдется анализировать его творчество - а для этого надо читать то что он написал - короче мы в такие дебри влезем....

Не, Миш, ни в какие не  дебри .. есть  вполне определенные " требования" выполняющиеся в картах   практически всех писателей.. Хемингуэя и Толстого и т.д. сам факт писательтсва.
а вот Что они пишут - это ,согласна определяется их планетами.
Достоевский " писатель -Плутонист")) к примеру.

сильный Меркурий,
выделенные близнецы,  заполненный  3, 12 дом,
просто не все  можно объяснить одними планетами ))
многое- их связями...
тогда сам  ищи примеры удовлетворящие  твоим  представлениям.

Отредактировано Диана (2009-11-28 19:50:39)

0

142

или ты хочешь  сказать, что Сведенборга можно разобрать по 2 сферам 

  "Главная" область: научная и религиозная философия (доктор философии), Юпитер в падении в Козероге аспектов к Солнцу не имеет.

"Побочная" область: Астрономия     

а писателем может  быть любой человек? :rolleyes:
может все же  Настоящий писатель- Меркурий прежде всего ?

Отредактировано Диана (2009-11-28 20:13:51)

0

143

есть вполне определенные " требования" выполняющиеся в картах практически всех писателей..

сильный Меркурий,
выделенные близнецы, заполненный 3, 12 дом,
просто не все можно объяснить одними планетами ))

OK. Спасибо. Надо проверить.

0

144

>может все же Настоящий писатель- Меркурий прежде всего ?

Если судить по количеству написанных букв, то в "Божественной мудрости" Сведенборга столько же букв сколько в докторской Менделеева и в труде "Квантовая механика" ученого Льва Ландау. Ведь если человек отличился в чем-нибудь - изобретение, драматургия,  религия, физика, математика - единственный способ передать это следующим поколениям - передать это на бумаге...то есть написать ...

Именно поэтому я так сразу засомневался когда ты сказала что Меркурий с писательством связан...

Про Настоящего писателя - это просняет ситуацию. Надо проверить

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-28 20:51:39)

0

145

Сведенборг. 08. 02.1688
DATA SOURCE : NN023 Q MODERN ASTROL & ASTROL'S MAG, LESC/6:14 AM

http://i066.radikal.ru/0911/15/a5dce60ed85bt.jpg

По  практическим наработкам- об интересе  в нескольких сферах деятельности может говорить говорит  положение МС в нескольких знаках  ( в скорпионе – исследование, техника) и  стрельце – научная философия.
Аспекты Сатурна-  как сигниф-  широкий трин  к Солнцу  и квадрат  к Плутону и оппозиция к Марсу.  Марс и Плутон , а они – управители дома целей. т.е 10.

Думаю этот пример о двух сферах не очень показателен ( более наглядно  была бы и ситуация положения  10 дома ( цели) в одном знаке ,а – успех в нескольких…

Юпитер имеет связь с Ураном ( то есть эти две сферы интересов- имеют и без того  связь)
то что ты говоришь на  счет аспектации  согласиться не могу: что Уран, что Юпитер не самые сильно аспектированные планеты:
Юпитер- Нептун  ( септиль)  религиозная философ?
Юпитер- Уран ( трин)!
Юпитер- Марс 102
Юпитер Луна- трин.

Уран- Юпитер- 120
Уран –Луна соед.
Уран-Солнце( 5 гр)

Самый аспектированный Марс  если брать жесткий орб в 1 гр то   
Марс –Нептун септиль
Марс –Меркурий квадрат (3 гр)
Марс –Венера  трин (5 гр)
Марс Юпитер 102
Марс –Сатурн  оппозиция ( 3 гр)

а если брать жесткий орб в 1 гр то  самый аспктированный
Юпитер - Нептун Уран Марс Луна   
Уран -Луна и Юпитер...

если посмотреть связь  известности достижений 7- 10 то увидим:
Показатели известности- в   доме Плутон ( он же упр 10 целей) и Луна управитель этого дома .

Она как видим в связи с Ураном  и трине с Юпитером- вот тебе и две популярные известные темы….

Если же рождение  до 5ч 29- то тогда планетарные связи остаются,  а МС в одном  скорпионе. Тогда это еще может иллюстрировать твое предположение  о двух разных сферах   но не по  слабой и сильной, а опять же по упр. 
Но это нужно ректифицировать по событиям. …

Самое слабое –Солнце « -5»  эссеницально  и +7 акцидентально,
Юпитер же слаб  «-2 «эссенциально- то есть по положение,  но силен по  времени рождения то есть связям и упр. +18  .

А самая сильная  в совокупности то есть эссенц.  и акцид. Луна  она без  минусов   +5 и +16

0

146

Если же отключить те планеты, которых астролог его времени не знал, оставив септенер , то получится такая картина: самая сильная Луна  затем Марс и
самый аспектированный Марс  имеющий связи и с Юпитером ( религия философия) и Сатурн  ( технические исследования) или сам Марс - техн. исследования.   
и они оба (Марс вблизи куспида) в 3-м!  доме, не говоря о том,  что Меркурий  абсолютно ( то есть без минусов) сильный  и в 1 доме.

и если выделить неподвижные  звезды, которым астрологи того времени придавали большее значение, то увидим что Каф- Кассиопеи ТОЧНО ( 7  минут разницы) НА КУСПИДЕ 3 ДОМА.   

видать не слабый ум)) да и писать, анализировать - умел))  а Венера упр 3-го в 1. практически на АСЦ.
Возможно,  ему нравилось ПИСАТЬ  и получалось, хотя, возможно в трудах есть какая-то резкозсть, категоричность (Марс Меркурий в квадрате) или коротко не умел... или наоборот- не знаю, не читала его ....

Отредактировано Диана (2009-11-29 12:11:02)

0

147

Кстати Наташа, в одном из твоих предыдущих постов ты сказала что Уран - это летчики. У тебя случайно нет данных - кто это придумал? И вообще - ктонибудь за рубежом так думает? Или это наши астрошколы балуются?

Функция Урана проста: смотреть вверх. Только в эпоху Меркурия, Венеры и Юпитера большинству это кажется ненужным.

Как говорят американцы: если ты умный, то почему не богатый?

Странно... biggrin.gif

Но те же самые американцы никогда не говорят: если ты богатый, то почему не умный?

Ну это так, отступление.

Влияние Урана всегда заметно на его обращении. Нетрудно заметить, что в районе 42 лет со многими людьми творится что то невообразимое. Рушатся мосты, разрываются все связи, меняется личная жизнь. С теми, кто не выполнил Ураническую жизненную задачу, он не церемонится и тогда начинается затяжной депресняк, заложенный в 32 года уже обращением Сатурна. 

0

148

Наташа, спасибо за интерпретацию :)

Nordmans, теперь твоя очередь - проанализирую гороскопчик.

Давай представим как будто ты ничего не знаешь - чей именно гороскоп анализируешь - домохозяйки,  а может футбольного тренера, а может быть китайского шпиона....

У тебя в руках только данные - как проинтерпретируешь? -

08.02.1688 STOCKHOLM, SWEDEN, EU 05:30 LT

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-29 20:18:52)

0

149

>то что ты говоришь на счет аспектации согласиться не могу: что Уран, что Юпитер не самые >сильно аспектированные планеты:

Да.

Если считать по количеству мажорных аспектов то Уран, Марс, Сатурн и Луна - по 3 мажорных аспекта. Чтобы выделить из этой группы более или меннее аспектированные - можно пойти двумя путями - либо учитывать минорные либо проводить отбор по качеству аспектов. И тут будет скорее всего много различных мнений....

Я пошел по пути дискриминации качества аспектов, посчитав что квадрат к Меркурию это пустяки по сравнению с квадратом к Cолнцу, а оппозиция к Сатурну "нервно курит в сторонке" по сравнению с соединением с Луной...

Думаю что эти мелочи имеют второстепенное значение. По крайней мере не определяющие. Главное что Уран наряду с Марсом сатурном и Луной попадает в группу сильно аспектированных планет. А проводить тонкую дискриминацию значит вставать на скользкую дорожку вычисляющих точность до десятого знака после запятой и ошибающихся на первом же...

0

150

А проводить тонкую дискриминацию значит вставать на скользкую дорожку вычисляющих точность до десятого знака после запятой и ошибающихся на первом же...

Согласна.
    ( на практике я использую жесткие орбы,  в 1 градус,  и выясняю  практически  работает ли на самом деле оппозиция или другой аспект имеющий орб больший или нет) это может быть выражено событием или поведением в сферах жизни где  стоят планеты.

   
если подойти строго, к этой карте, то стоит рассматривать септенер,  так как  новыых планет не знали и в трактовках не использовали.
   и вот интересно, как тогда выразится занятие " расширяющее горизонты представлений))
меня же интересует вот что, согласна, что Юпитер в козероге- в ущербном положении и выражаться адекватно или гармонично ему " трудно" и вот интересно- не зная чем человек занимался, справедливо ли  для него  самое общее утверждение  в том, что он "  создал новый взгляд или новую  концепцию,или прост озанимался философией-Юпитер.
причем- коллективной ( упр 11 дома)
создал  или раширил  ( структуру - козерог)   в сфере управления Юпитера- то есть в данном случае 11 дома... ?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сказки Звездного Неба