ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сказки Звездного Неба


Сказки Звездного Неба

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

уникальность астрологии , на мой взгляд")))  в том, что единые правила-  это алгоритмы  действия и воздействия , а   каждая карта - уникальна именно из- за уникальности набора ... а правил  жестких  я не ставлю...

твоя теория -   мне интересна, и мне интересно, насколько я могу применить ее на практике для тех " кого не вижу", а вижу только карту...

  не серчай,  ну такая вот я недоверчивая... ))  хотя твоя теория для тех кого вижу в реале- работает, вот та же  подруга скорпионка- Венерианского ведь типа-  )) люди даже не знакомые  в один голос отмечают, только  не красоту, как ты вперед поставил , а - " приятность"  женственность ,  и неконфликтность,   главные критерии - красота и гармония  и тела   и окружающего пространства- это точно .
еще таких всего 3 -х нашли из  коллектива  ( Венера в весах )  из  75 женщин   ))  причем те, кто определял,-  не астрологи,  а   просто по знанию людей   - определяется  одинаковое поведение )) с небольшими отличиями,  но все  четверо  выделяются именно   приятностью и  неконфликтностью и этими самыми критериями...  .

Отредактировано Диана (2009-11-20 19:50:10)

0

92

Впечатление такое что щас появится "Хор поющих"...

в смысле?
вот я не этого типа, т.к Весам нужен диалог, но из-за  эмоционального напора и возможно резкости  моих высказываний ты думаешь то,  что  только что написал...  а жаль))

Отредактировано Диана (2009-11-20 19:53:19)

0

93

Наташа, резкозть высказываний - они для партнера. А вот высказывания подразумевающие что в астрологии все абсолютно - они для публики - а раз так то я ожидал появление хора.

Но раз это не так - все нормально - продолжаем обсуждать в обычном порядке.

Магеллан и Колумб - чесно говоря незнаю какими качествами нужно обладать чтобы быть хорошим путешетвенником...

0

94

чесно говоря незнаю какими качествами нужно обладать чтобы быть хорошим путешетвенником...

ну вот, приехали)) .  исследователи, гении- это мы запросто, а путешественники  -  ?
...  возможно, Юпитер,  стрелец выделенный, овен ( первопроходцы)
смелость  на мой взгляд, выносливость...  желание  открыть неизведанное, ?

ладно, поищу кого нибудь из великих путешественников,  хотя бы с  известным днем  рождения...

Отредактировано Диана (2009-11-20 20:20:40)

0

95

... Судя по описаниям из литературы и по фильмам - моряки излучали силу и мощь.
У Колумба Марс управитель солнечного знака и самая аспектированная планета в гороскопе.
У магеллана Марс явно самый сильный - управитель солнечного знака + хорошо аспектирован.

Честолюбие и властность - Солнце, Выносливость и сопротивляемость - Сатурн - это также возможно

Я склоняюсь к силе. Юпитер - чисто формально - да. Реально - вряд ли....

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-20 20:28:58)

0

96

В случае с магелланом причина его неудач явно не в том что планета отвечающая за путешествия оказалась слабой. Ведь эта планета ПО ФАКТУ проявилась достаточно сильно - то есть он фактически проявил весь свой потенциал. Неудачи его объясняются чем угодно только не неудачным положением планеты отвечающей за путешествия.

0

97

да я не про путшествия а Счстье в жизни ))
он же не ставил целЬ доказать что земля круглая, естественно  планета путешествий 9 ом- хорошо стоять должна.. но он страдал  в жизни, суровая жизнь,я об этом- а так получается, как ты гворишь
время пришло- такой человек родился и выполнил задачу, даже сам того не ведая, ставя перд собой свои цели ( более приземленные материальные- короткий путь в Индию, доходы и все вытекающие... .

Вообще,  как ни странно,  ( наверное без НЕПТУНА НИКАК НЕ ОБХОДИТСЯ))
но  часто даты  рождения путешественников отсутствуют ( сравнить их  современников н-р Леонардо да Винчи) 15 апреля 1452г.

Америго Веспуччи  Среди историков нет единого мнения о том, когда именно родился: в разных источниках указывается как 1451, так и 1454 года. Наиболее распространены версии, согласно которым датой рождения этого мореплавателя приходится на 9 марта 1451 года или 18 марта 1454 года. Достоверно известно, что Веспуччи родился во Флоренции в семье нотариуса.

Пржевальский Николай Михайлович 1.4.1839
Фредерик Альберт Кук (англ. Frederick Albert Cook) 10 июня 1865 г., Хортонвилл, Нью-Йорк
Р.Амундсен  16.07.1872 года [Борг близ Осло]
Ф.Нансен    10.10.1861 года [Осло]
Н.Н Миклухо - Маклай. Родился 17 июля (5 июля по старому стилю) 1846 года, село Языково-Рождественское Боровичского уезда, Новгородская губернии

Жак-Ив Кусто (1910 - 1997) – путешественник, родился 11 июня 1910 года в городе Сент-Андре-де-Кюбзак... давай посмотрим .

0

98

кстати, под " Счастьем в жизни" я подразумеваю " соответствие своему времени,  по Сатурну Юпитеру, древние  определяли , ВОСТРЕБОВАННОСТЬ СВОИМ  ВРЕМЕНЕМ на бытовом конечно уровне... признание . 
я по сути согласна, что  есть люди " родившиеся не в свое  время,  когда трудно или невозможно найти  себе применения - по мнению самого человека, он мается...
н-р М.ЮЛермонтов....
хотя   задачу выполнил написал "Героя нашего времени.."

поколение 80-х на мой взгляд " родились  на границе " перемены   времен, "
вообще понятия о старом времени ( разделение мира на  социализм- империализм  сильно искажено) ...  воспитано  на чистом материальном подходе  в  отсутствие  какой либо идеи кроме " как выжить и  стать миллионером"... 
остсюда повальный  уход в  виртуальную реальность... и философию.
применение, устойчивость  найти  очень трудно,  а через лет 20- система совершенно другая будет...  не эта.

Отредактировано Диана (2009-11-20 21:01:45)

0

99

Судя по тому что я о нем слышал - то что он делал с электричеством - изобретатель водородной бомбы нервно курит в сторонке.

В данном случае неважно, кто Тесла в космической иерархии. Как личность, воплощёная на Земле, вполне можно рассматривать его на плацидовском уровне. Кто главный по электричеству среди планет? Конечно Уран. Кто главный по электричеству среди людей? Конечно Тесла. Должен быть очень сильный ураническо-водолейский показатель в его гороскопе, вариантов которых много. Я где то несколько месяцев назад, в его день рождения, уже интенсивно просматривал их разные варианты и в трактовке разных астрологов. Весьма противоречивые были заявления. Постараюсь их тут вскоре привести.

0

100

Ну да - это как если Блаватскую рассмотреть - кто главный среди мистиков - конечно Блаватская. Ура! Нептунианский тип! ЩЩЩАС! Все что она написала в своей области - по ее же словам ей просто слили из астрального света ее учителя. Ее заслуга в том что она боролась с тем что в то время был популярен медиумизм - она доказывала и показывала что медиумизм - это безволие - потеря власти  над собственным телом. А для развития нужно противоположное. То есть акцент получается на власти и на воле - и уже вовсе не Нептунианский тип а Солнечный. И уже глядя на ее гороскоп с Самой сильной планетой Солнцем и слабым нептуном уже ничего необычного не видишь.

Хотя знаешь, Normands, я тут почитал в интернете про Теслу - такое впечатление что слухи о его мистических способностях изрядно преувеличены. Если так то ты прав - однозначно Уран.
Спасибо что участвуешь в дискуссии - всегда приятно когда твой собеседник придерживается сути а не мертвой букве астрологии.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-21 10:07:37)

0

101

Наташа, в любой профессии - абсолютно любой присутствуют оба пола - мужчина и женщина. Кроме мореплавотелей. Поэтому что касается мореплавателей то планетарный тип однозначно Марс. Что касается путешественников - думаю что тоже. Но здесь наверное женщины есть.

0

102

>Должен быть очень сильный ураническо-водолейский показатель в его гороскопе, вариантов которых много.

А вот тут Nordmans я с тобой не соглашусь. Думаю что Тесла - исключение из правила. И лучше признать это чем пачкать астрологическое знание поиском закономерностей на основе минорных аспектов, аспектов к куспидам домов итп. Ведь ошибка в аспектах и положении куспидов домов лежит в самой их идее - что рассматривается положение куспида дома в знаке но совершенно игнорируется положение и аспекты куспида знака в доме. Это все равно что ты пришел к глазному а тебе проверили левый глаз а на правый даже внимание не обратили. Или ты пришел к невропатологу а тот простукал молоточком только левую коленку а правую даже не проверил.

Всем нам прекрасно известно что астрология склоняет но не заставляет.... А значит исключения должны быть .... А раз должны быть - мы вовсе не обязаны объяснять все.

0

103

Итак, раз морепаватели - это однозначно Марс - думаю их и следует анализировать.

Если взять чисто мореплавателей - набрал в Google "великие мореплаватели" - ужас - большая часть фамилий даже год рождения неизвествен.

Из тех что известен -

Витус Беринг  12.08.1681 - в честь него назван Берингов пролив - самое сильное Солнце, затем Марс - самая аспектированная планета гороскопа.

Джеймс Кук 27.10.1728 - самые сильные Марс и Уран

Америго Виспучии  9.03.1454 - Самые сильные Нептун и Марс, причем Марс самая аспектированная планета гороскопа.

Жан Франсуа Лаперуз  22.08.1741 - самое сильное Солнце, Марс СЛАБЫЙ по положению в знаке - Весы - имеет аспекты но не к Солнцу.

Иван Федорович Крузенштерн  19.11.1770 - много планет либо в изгнании либо в падении - Самые сильные - Меркурий, Марс (управитель Солнечного знака, имеет аспекты но слаб по положению в знаке).

Фердинанд Петрович Врангель  9.01.1797 Самый сильный - Марс (он же самый аспектированный), затем Сатурн.

Думаю лучше признать что есть исключения из правила что у великих мореплавателей Марс не самый сильный в гороскопе чем искать признаки силы марса у таких мореплавателей как Лаперуз в минорных аспектах итп...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-21 11:48:04)

0

104

Пардон, c Берингом я ошибся.
Витус Беринг 12.08.1681 - Марс СЛАБ по положению в знаке но самая аспектированная планета гороскопа +  имеет мажорный аспект  к солнцу. Думаю аспектация + аспект к солнцу вполне компенсирует слабость по положению в знаке и делает его достаточно сильным.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-11-21 12:03:29)

0

105

Хотя знаешь, Normands, я тут почитал в интернете про Теслу - такое впечатление что слухи о его мистических способностях изрядно преувеличены.

Ты же знаешь, Михаил, что мужчину с сильным Солнцем, женщины, как не верти, достаточно сильно интересуют. Как, впрочем, интересуются им и они.

В случае с Теслой, очень Водолейско-Ураническое поведение. Есть - хорошо. Нет - тоже хорошо. Да и не сильно было и надо. biggrin.gif

Отредактировано Nordmans (2009-11-21 21:47:27)

0

106

Ну да - это как если Блаватскую рассмотреть - кто главный среди мистиков - конечно Блаватская. Ура! Нептунианский тип! ЩЩЩАС! Все что она написала в своей области - по ее же словам ей просто слили из астрального света ее учителя. Ее заслуга в том что она боролась с тем что в то время был популярен медиумизм - она доказывала и показывала что медиумизм - это безволие - потеря власти над собственным телом.....

То есть акцент получается на власти и на воле - и уже вовсе не Нептунианский тип а Солнечный. И уже глядя на ее гороскоп с Самой сильной планетой Солнцем и слабым нептуном уже ничего необычного не видишь.

все верно, зависит от понимания смысла действий...самые  сильные  планеты у нее правда- Плутон   Солнце и Марс ...

Хотя знаешь, Normands, я тут почитал в интернете про Теслу - такое впечатление что слухи о его мистических способностях изрядно преувеличены. Если так то ты прав - однозначно Уран.

здорово)) когда я это же самое  сказала- ты проигнорировал)) ну да не суть, хотя показательно ,как ты женщин вообще( или меня  частности)) со- не слышишь... :)слушаешь))

как и вот это    по путешественникам- самувидел,  преимущественно нет даже дат рождения и путаница в годах, не то,  что  о  времени рождения))

относительно   Марса-  да, согласна,   Марс-  , как необходимое качество  для путешественника ( если слабый- при желании разовьет сознательно) но применение этого Марса - может быть ведь  в разных сферах,

главную роль играет  время   рождения , то есть дома- условия реализации  потенциала... и - желания,
то что мы рассматриваем без времени- это космограмма, которая может быть релизована разными способами и в разных сферах.
и вполне вероятно ,что у всех путешественников выделен 9 дом, или его управитель ))  то есть мотивации  к  путешествиям могут или могли  быть разными... 
как исследование , работа - профессия )),  естествознание или химия,  новые пути и исследования фауны и флоры...   обогащение и слава, получение привилегий, интерес, развлечение и т.д.   и  качества  Марса- необходимые, но ведущие ).

если же вернуться к тому, что ты говорил в начале(  занятия человека известного - ( счастливого) или успешного ?)
совпадают с его  планетарным типом )  возможно, но  вовсе не обязательно...

а вот это я  не поняла...

Ведь ошибка в аспектах и положении куспидов домов лежит в самой их идее - что рассматривается положение куспида дома в знаке но совершенно игнорируется положение и аспекты куспида знака в доме.

ты имеешь ввиду включенный в дом знак, его куспид или что?
потому как при рассмотрении гороскопа  рассматриваются все имеющиеся управители и их аспекты   включенных или участвующих в доме знаков...  а так же предположительное  время " выхода куспида включенного знака на  поверхность- то есть период его влияния...   их аспекты мжду собой... это основы реального разбора , определяющее как внутрренние  мотивации человека в этом вопросе , так и  и внешние условия   их возможной  реализации.. 

или что ты  имеешь ввиду?  аспектацию  0 гр  каждого знака включенного в дом?
,что ты подразумеваешь под аспектом к  " куспиду знака в доме"...

Отредактировано Диана (2009-11-22 11:03:28)

0

107

[span style='font-size:10pt;line-height:100%']Солнце на "Алмазном Пути"[/span]

22 НОЯБРЯ 2009 года Воскресенье

ЗДОРОВЬЕ
Вы чувствуете себя неплохо, но не переоценивайте своих возможностей, не перегружайтесь. В несложных делах вам сегодня сопутствует удача.

БИЗНЕС
Сегодня у вас могут возникнуть финансовые проблемы. Не унывайте, не опускайте рук. Ситуация напряженная, но вовсе не безнадежная. Главное сегодня - сохранить спокойствие и трезвость ума. Азартный делец вполне может успешно действовать.

КАРЬЕРА, РАБОТА
Планетная ситуация противоречива. День обещает быть неспокойным, работа пойдет неровно. Сегодня возможны и успехи, и поражения. Не принимайте близко к сердцу повороты судьбы. Не нервничайте, избегайте искушения "погнаться за двумя зайцами". Безнадежная ситуация вам сегодня не грозит.

ЛЮБОВЬ
Сегодня не ждите подсказок от планет. Принимать решения придется вам самим. Постарайтесь разумно воспользоваться своим обаянием и опытом.

СЕМЬЯ
Побудьте с семьей. Это принесет вам радость и удовлетворение. Проявите внимание к близким, постарайтесь сделать для них что-то приятное. Сегодня вас поймут и ваше внимание оценят.

ДЕЛОВЫЕ КОНТАКТЫ, ПОЕЗДКИ
Если на сегодня у вас назначена деловая встреча или поездка, не рассчитывайте на везение. Возможны различные помехи и сбои. Однако многое зависит от вас. Соберитесь с силами, не поддавайтесь слабости и лени, и вы сможете преодолеть неблагоприятные обстоятельства.

ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО
Творческая деятельность сегодня дается вам тяжело. Внутреннее состояние непростое. Вы нервничаете, вас тянет в разные стороны, работа идет неровно, с надрывом. Не опускайте рук, ситуация вовсе не безнадежна. Постарайтесь успокоиться, снять внутреннее напряжение, и работа сдвинется с мертвой точки.

0

108

здорово)) когда я это же самое сказала- ты проигнорировал)) ну да не суть, хотя показательно ,как ты женщин вообще( или меня частности)) со- не слышишь... слушаешь))

Наташа а ты посмотри сколько времени прошло между моим ответом и постом Nordmans - и поймешь что за это время ничего прочитать было невозможно. А значит я начал собирать информацию раньше - если быть точным в то время когда ты послала свое сообщение.
Если мне что-то говорят существенное  я начинаю собирать информацию, анализировать и через некоторое время сформировываю суждение.

>если же вернуться к тому, что ты говорил в начале( занятия человека известного - ( >счастливого) или успешного ?)
>совпадают с его планетарным типом ) возможно, но вовсе не обязательно...

Да. Но вот ты привела замечательный пример Колумба/Магеллана показывающий что бывают люди которые хотя и проявили полностью свои таланты - но были несчастливы и жизнь их была тяжелой, полной препятствий.

Поэтому я думаю следует уточнить формулировку. Что на самом деле совпадение планетарного типа с сильной планетой означает лишь что человеку будет легко проявить весь свой потенциал, но вовсе не то что окружающие признают его заслуги и будут ему во всем помогать. Думаю в вопросе признания заслуг во внешнем мире ключевое значение должны играть положения планет в домах.

>ты имеешь ввиду включенный в дом знак, его куспид или что?

Нет. Я имею в виду только то что сказал. Положение и аспекты точек начала знаков - 0 градусов каждого знака игнорируется а 0 градусов каждого дома интенсивно используется. Это очень нелогично, учитывая что ключевые слова домов и знаков совершенно идентичны - это ведь одно и тоже только на разных уровнях. Но мне если чесно нет до этого никакого дела - от того что кто-то заблуждается мне ни тепло ни холодно. Я сказал почему я считаю это заблуждением - долг выполнил - а что там окружающие буду делать с этим моим суждением - мне все равно.

0

109

Я сказал почему я считаю это заблуждением - долг выполнил - а что там окружающие буду делать с этим моим суждением - мне все равно.

ОК.Кому нужно услышат))

...но  все равно не совсем  поняла, какую аспектацию имеешь ввиду:rolleyes:

1. так:, т.е если МС в стрельце, то рассматривать аспекты к 0 стрельца, который  находится  в 9 доме. 
2. или так : имеешь ввиду  аспектацию 0 гр козерога? как символического 10 дома?

   вообще  0 градусов знаков   их аспектация рассматривается только тогда, когда кто то из планет   или куспид попадает  в 0 градус любого знака  или 0 градус какого то знака  попадает в  точку аспектов в   45, 135 гр.   и смысл   берется  комбинированный..   по смыслу  того кто аспектирует и  дома куда попал этот 0 градуса знака. ,
а не от дома,   символически соотвествующего  этому знаку.
хотя символический управитель( сигнификатор)  всегда учитывается:  и в прогнозе и в трактовке самой карты...

то есть для 10 дома реальные упр и  сигнификатор- Сатурн  ,а вот куда попадает  козерог - как символический  10 дом-  как то вторично  считается...
хотя...
  :rolleyes:  используется лишь в возвращениях , тогда там символизм  используется  на  все 100%, так называемые  смысловые карты или профекции
или
для 10  дома- возвращение Сатурна, его положение,   аспекты  , а отражается  в том доме, куда попадает козерог  - чисто о карьере . - 

Хотя... вот в данный момент есть вопрос когда  человек   захотел  изменить  карьеру ))
МС  в скорпионе,   и  часть стрельц)
желание  проявилось  на   самом сильном Меркурии ( его  смена в виде движения в  прогрессиях) и акценте  0 гр козерога- сюда попадает транзитный Плутон ( но он управитель 10 и так ))  :rolleyes:

Отредактировано Диана (2009-11-22 12:56:54)

0

110

хотя,  следуя твоей теории
акцент в  карьере отношениях,    и личности пойдет у всех  людей в 2010 -  из акцента  0  градусов козерога, весов, овна... 

что и  описано в общих прогнозах ))  где символизм двойной- естественный и  еещ один  где  знак Солнца=1 дом...  :)

0

111

замечательный пример Колумба/Магеллана показывающий что бывают люди которые хотя и проявили полностью свои таланты - но были несчастливы и жизнь их была тяжелой, полной препятствий.

таких примеров много :Ван Гог,  Г.Х.Андерсен... 
тогда давай вернемся к тому, что ты сказал  ранее :

положения планет в момент рождения. Но вот парадокс! Самая сильная планета в гороскопе от дня рождения зависит! Часто приходится видеть как человек например Уранического планетарного типа по жизни занимается типичными Лунными делами просто потому что Луна в гороскопе сильна и аспектирована а Уран нет. Эти люди родились НЕ В ТО ВРЕМЯ. Почему так произошло. Потому что их душа утратила единство и гармонию с природой. 

Именно так и работает закон кармы - человек начинает вести себя деструктивно - это нарушает его связь с природой. Хочется сказать что природа в отместку ему мстит. НЕТ!!!
Человек сам создал себе кучу проблем тем что своим эгоизмом отделил себя от природы.

У великих людей сильная планета в гороскопе совпадает с планетарным типом. А дела их совершаются на нужных транзитах. Это происходит естественно и само собой. 

то есть несоответствие  в том ,что   поддержки социума нет что и определяется  домами..  то есть реальным временем рождения  и это даже  в случае выбора того ,что нравится и есть талант- ее не получит ,   
а не в отсутствии  гармонии души и природы...?   :rolleyes:

Отредактировано Диана (2009-11-22 13:26:16)

0

112

и как быть тогда с   тем,  "Вся Вселенная идет навстречу" истинным желаниям?))
   реальность достижения в случае Магеллана  шли вразрез  с его  собственными представлениями о благополучии  и   цели,
, как,возможно,  и в случае В.Гога, и всех тех  великих, кто не получил  официального  или нофициального признания и материальной  поддержки в период своей жизни... хотя  они- выполнили  задачу поставленную Вселенной...))   или гороскопом... ? или (и)  она  и была именно в " предолении страданий и невзгод" ?

  то есть поддержка была  в другом- тот же Магеллан почему  назвал океан Тихим-  за все плавание шторма не было...  чем не  поддержка?))
Ван Гог все же имел  пусть скудные,  но  достаточные для жизни и творения средства ))
и смысл  благого богатства  сводится тогда к   духовному  или  эмоциональному удовлетворению, а не к  материальному все же...   как бы не твердили сейчас  о    возможном слиянии материального и духоного блага...
быть богатым духовно и богатым материально-  все же   мало кому дается ))

    :rolleyes: хотя пример Дюма - отца. )) признание,слава, деньги- все было при жизни, а цель его жизни  была( по его словам) - жить с удовольствием : легко,    любовь к удовольствиям, женщинам, игре, театру-  и все богаство материальное растратил при жизни )) а духовное- пусть и  литературное-  а не метафизческое ))осталось...

Отредактировано Диана (2009-11-22 14:01:06)

0

113

Солнце на "Алмазном Пути"

23 НОЯБРЯ 2009 года  Понедельник       

ЗДОРОВЬЕ
Ситуация напряженная. Состояние здоровья нестабильное. Лучше этот день провести спокойно,без излишних нагрузок. Погуляйте с собакой, побеседуйте с друзьями. Берегите нервы!   

БИЗНЕС
Сегодня вы вряд ли сможете прилично заработать. С деньгами вам не везет. Постарайтесь продержаться, довольствуясь малым и не влезая в долги.   

КАРЬЕРА, РАБОТА
Не упустите малого, гонясь за великим. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Сегодня стоит быть благоразумным. Рисковать не имеет смысла. Не бросайте старой работы в надежде на "золотые горы" на новом месте. Грандиозные планы рассыплются, как карточный домик.               

ЛЮБОВЬ
Сегодня вас вряд ли ждет романтический всплеск чувств. Но не все так уж плохо, многое зависит от вас. Не вешайте нос, постарайтесь взбодриться, проявить внимание и нежность к любимому человеку, даже не рассчитывая на ответную благодарность. Не стоит заводить неприятные разговоры, высказывать свои упреки и требования. Сделайте все, чтобы день прошел в  спокойной и доброжелательной атмосфере.       

СЕМЬЯ
Серьезных семейных конфликтов сегодня, скорее всего, не будет. Но осторожность не помешает. Будьте внимательнее к близким, особенно к детям и старикам. Спокойствие и уравновешенность помогут сохранить нормальную атмосферу  в семье.   

ДЕЛОВЫЕ КОНТАКТЫ, ПОЕЗДКИ
Если на сегодня у вас назначена деловая встреча или поездка, не рассчитывайте на везение. Возможны различные помехи и сбои. Однако многое зависит от вас. Соберитесь с силами, не поддавайтесь слабости и лени, и вы сможете преодолеть неблагоприятные обстоятельства.   

ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО
Творческий процесс сегодня не пойдет ровно, успех не будет стабильным. Планетная ситуация противоречива, напряжение велико. Не нервничайте, не бросайтесь в погоню "за двумя зайцами". Постарайтесь сохранять спокойствие и ясность ума. Выдержка и благоразумие сегодня вам необходимы.

0

114

Ведь ошибка в аспектах и положении куспидов домов лежит в самой их идее - что рассматривается положение куспида дома в знаке но совершенно игнорируется положение и аспекты куспида знака в доме.

Аспекты, может и игнорируются, а положение вроде бы нет.  Альмутен дома ведь по положению куспида знака в доме определяется. Или, Михаил, ты что то другое имел в виду?

0

115

Диана:

Куталев вообще удивил тем, что свою диссертацию об астрологии которая затем в энциклопедию выросла написал в очень социалистическое время.... как " феномен культуры"... Тимашев, Зайцев, многие- технари, а технарь- кто? уранист чистой воды.
я думала об этом, о том, что технари пришли в астрологию в поиске философской- духовной составляющей, которой недоставало ввиду технического образования... хотя и гуманитарии есть... но гуманитарии быи до 1990-х представители водных стихий... сейчас, думаю, больше представителей воздуха...

Только иногда этих бывших технарей не совсем туда заносит.

Коль мы уж заговорили о Коле Теслове, то вот что пишет Тимашев:

"Здесь говорили про Уран в гороскопе Теслы. Но все почему-то упустили самое
главное - это то, что Уран находится в соединении со звездой Алголь (дьявол) с
орбом всего 13' !!!
   То есть изобретения Теслы имеют крайне отрицательную, в духовном смысле,
природу и [перво-]источник! Недаром современники считали его чуть ли не черным
магом - и это ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ; согласно своему гороскопу, Тесла - это самый
натуральный черный маг от науки!

С уважением,
Альберт Тимашев"

0

116

Normans

на мой взгляд, так это скорее отражает позицию и подход самого  А.Тимашева...  :)
хотя,  мысль на счет того,  что  в гороскопах  людей,  обладающих необычными  эктсрасенсорными способностями  и восприятием   много соединений с неподвижными зездами - есть.... ( но опять же сколько и каких? - пока вопрос...)  начала осбирать данные.

сейчас вот Мессинг на волне Всеобщего  Интереса, явно что-то транзитом  аспектирует его 10 дом , карту еще не смотрела, но уже " влела инфа  ко мне и в реале  про него несколько чел сспросили  и по ТВ ИДЕТ...  :rolleyes:

ребят, может быть как -то  уйти из этой темы , новую начать , ( если интересно,конечно,  продолжить разовор )  -  все же тут  текущие прогнозы... :rolleyes: ?

0

117

кстати, столько разговоров и утверждений по этому поводу,  а  реально    не нашла пока  ни у кого из астрологов  наработок ни по определению    явных  факторов экстрасенсорного восприятия , ни по   определению магов... - одни суеверия  или фантазии или  выводы  " пост фактум"...

хотя оч. хорошая работа Д.Куталева по  неподвижным звзедам, и опять же не по легендам и суевериям, а с попыткой  системного подхода. к интерпретации ..  Общая  теория интерпретации неподвижных звезд "

0

118

Коренной вопрос в таком случае: кто по мировоззрению Астролог, дающий те или иные трактовки? Или атеист, верящий только в расчёты и статистику или сторонник божественного творения мира. Заблуждаться могут как те и другие. Но всё же нужно придерживаться чего то одного. Признаюсь, я сторонник существования Бога. Поэтому считаю, что во вселенной нет ничего плохого, есть плохое использование. Алголь несёт на Землю жёсткое космическое влияние непонятных нам цивилизаций. Подавляющее большинство людей его не выдерживают, потому что не понимают, что делать с этой испепеляющей страстью, не имеющей даже малейшего аналога в нашей земной жизни. Тесла смог. С другой стороны- это замкнутый философский круг: каждому даётся, столько испытаний, сколько он может выдержать, или столько сколько сам попросит? Скорее всего, к тем кто не просит, звёзды равнодушны.

Отредактировано Nordmans (2009-11-24 17:32:49)

0

119

Астролог, дающий те или иные трактовки? Или атеист, верящий только в расчёты и статистику или сторонник божественного творения мира.

А Бог здесь подразумевается как  реальный творец.. то есть творящий извне Разум   или все же   это Законы  Творения  самой  Вселенной?
и что тогда- атеист?  разве тот,кто   верит в расчеты  и статистику- не  верит в Законы  Вселенной, согласно которым эти расчеты и   работают?
на счет " непонятное влияние цивилизаций"- согласна ))
дело в том ,что никто не знает на самом деле , как считывается информация, у тех- кто действительно обладает таким " яснознаннием" просто знает и все, или видит картины...
хотя астрологу,  на мой взгляд, как изучающему  эти самые неизвестные еще науке взаимодействия   не    стоит  заигрывать с религией...  любой,
иначе он будет просто проводником мировоззрения религии, которой  сам и придерживается....

Отредактировано Диана (2009-11-24 18:26:45)

0

120

А Бог здесь подразумевается как реальный творец.. то есть творящий извне Разум или все же это Законы Творения самой Вселенной?
и что тогда- атеист? разве тот,кто верит в расчеты и статистику- не верит в Законы Вселенной, согласно которым эти расчеты и работают?

Это извечные вопросы. Мы не сможем на них ответить ясно. Тупой религиозный фанатик так же опасен, как учёный - материалист, изобретающий очередное средство уничтожения.

К религии, я думаю, надо относиться как к творчеству народов мира. К Богу она имеет не больше отношения, чем все остальные политические и социальные институты.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Сказки Звездного Неба