ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Бизнес и Гороскоп


Бизнес и Гороскоп

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Вы бы предпочли
Заниматься бизнесом

0% - 0
Стать предпринимателем

0% - 0
Надежную работу

66% - 2
Иное

33% - 1
Голосов: 3

1

Чем заняться в период кризиса, вопрос, который похоже волнует многих... Работать на "дядю" или на себя?
Чтобы определиться, что выбрать, желательно вначале понять что необходимо делать, и, прежде всего,, чем хочется, и что с этого можно получить... 
Экономический словарь выдает много определений на тему: работник, бизнес и бизнесмен, предприниматель и предпринимательство...
А что по этому поводу думаете именно Вы? Что мы сами вкладываем в эти понятия?

0

2

Работа

1) вид и место трудовой деятельности человека;
2) осуществление трудовой деятельности, участие в труде, выполнение человеком, коллективом определенного круга поручений, заданий.

1. занятие, труд, деятельность;
2. производственная деятельность по созданию, обработке чего-либо;
3. продукт труда, готовое изделие;
4. любые работы -строительно-монтажные, ремонтные, научно-исследовательские, опытно-конструкторские, технологические, проектно-изыскательские и иные, реализуемые либо предназначенные для реализации.

Работой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц (ст. 38 НК РФ). (нл.)

Работник
лицо, выполняющее работу, работающее на предприятии, в организации, учреждении.

англ. worker лицо работающее по трудовому договору (контракту) и соблюдающее внутренний трудовой распорядок компании, фирмы, организации.

лицо, работающее по трудовому договору (контракту), подчиняющееся внутреннему трудовому распорядку предприятия, учреждения, организации. По смыслу трудового законодательства РФ не является Р. лицо, работающее по любому из гражданско-правовых договоров (подряда, поручения, авторскому договору). На таких лиц, в отличие от Р., нормы трудового права не распространяются. В соответствии с КЗоТ РФ каждый Р. имеет право: на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены; на возмещение ущерба, причиненного повреждением здоровья в связи с работой; на равное вознаграждение за равный труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного законом минимального размера; на отдых, обеспечиваемый установлением предельной продолжительности рабочего времени, сокращенным рабочим днем для ряда профессий и работ, предоставлением еженедельных выходных дней, праздничных дней, а т.ж. оплачиваемых ежегодных отпусков; на объединение в профессиональные союзы; на социальное обеспечение по возрасту, при утрате трудоспособности и в иных установленных законом случаях; на судебную защиту своих трудовых прав. Р обязан: добросовестно выполнять свои трудовые обязанности; соблюдать трудовую дисциплину; бережно относиться к имуществу предприятия, учреждения, организации; выполнять установленные нормы труда. На отдельные категории Р. (например, на государственных служащих) действие законодательства о труде распространяется за изъятиями, установленными специальными законодательными актами.

0

3

Бизнес
- экономическая деятельность, дающая прибыль; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.

инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела. Бизнес в небольших масштабах на малых фирмах называют малым.

(от англ. business - дело) - экономическая деятельность, приносящая доход.

- экономическая деятельность, дающая прибыль, или любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.

(англ. business - дело, предпринимательство) - инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела. Б. в небольших масштабах на малых фирмах называют малым.

дело, занятие, предпринимательство, экономическая деятельность, направленная на достижение определенных результатов (получение прибыли). сделки, торговые операции. деловая жизнь, деловые круги, экономическая деятельность вообще в отличие от других сфер жизнедеятельности (культуры, политики, образования и т.д.). компания, предприятие, экономический субъект. Термин, обозначающий учреждение, специализирующееся в той или иной области предпринимательства.

Бизнесмен
- коммерсант, предприниматель, занимающийся любым законным видом экономической деятельности, приносящей прибыль или иные выгоды

деловой человек, предприниматель, антрепренер, лицо занимающееся собственным бизнесом, имеющее свое дело в целях получения прибыли или иной выгоды.

от англ. businessman деловой человек, предприниматель, коммерсант, имеющий обычно собственное дело, бизнес. Род занятий Б. - проведение сделок, бизнес-операций.

- деловой человек, всякое лицо, действующее в процессе организации, производства, распределения и реализации товаров и услуг репродуктивно, без новаторства, без инициативы в развитии инновационных процессов, осуществляющее или организующее из года в год производство, сбыт, распределение одного и того же товара в рамках апробированных технологий, норм и правил для удовлетворения сложившихся потребностей.

0

4

Предпринимательство
англ. business, enterprise - дело, антрепренерство А Предпринимательская деятельность, дело, приносящее доход или другую материальную выгоду. Б. Деловая практика или политика компании или отдельного предпринимателя. В Производственное, торговое или другое коммерческое предприятие. Г. Удачная сделка в предпринимательстве, в экономических действиях.

- процесс обнаружения и реализации новых возможностей использования известных ресурсов, открытия новых ресурсов, а также рынков реализации производимой продукции.

инициативная, самостоятельная, осуществляемая от своего имени, на свой риск, под свою имущественную ответственность деятельность граждан, физических и юридических лиц, направленная на систематическое получение дохода, прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг. Предпринимательство преследует также цель повышения имиджа, статуса предпринимателя.

- 1) стиль хозяйствования, которому присущи принципы новаторства, антибюрократизма, постоянной инициативы, ориентации на инновации, нововведения;
2) процесс организации и осуществления деятельности в условиях формирования, развития и функционирования рыночных отношений;
3) разработка и принятие решений, связанных с организацией, осуществлением производства, распределением, маркетингом и реализацией товара или услуги до конечного потребителя для удовлетворения спроса и получения прибыли;
4) Процесс взаимодействия рыночных субъектов по поводу взаимопередачи права собственности на какие-либо товар или услугу;
5) процедура планирования, организации и осуществления непрерывного, постоянно обновляемого процесса расширенного воспроизводства товаров и услуг в целях удовлетворения экономических, социальных и экологических потребностей общества и получения прибыли.

- процесс поиска новых возможностей, в ходе которого внедряются новые технологии, используются вновь открывшиеся возможности и преодолеваются старые стереотипы.

Предприниматель
владелец предприятия, человек, занимающийся предпринимательством, предпринимательской деятельностью, бизнесом. П. по законодательству РФ может быть и физическое лицо, получившее соответствующее разрешение и занимающееся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, т.е. не имеющее юридического адреса и банковского счета. Различают крупных, средних и мелких П. В РФ все П. имеют право заниматься внешнеэкономической деятельностью без специального разрешения (лицензии), если таковая деятельность записана в уставе фирмы, предприятия.

Предприниматель (venturer)
Сторона в совместной деятельности, участвующая в совместном контроле над этой деятельностью.

Предприниматель - Entrepreneur
Лицо, принимающее на себя риск организации и функционирования нового венчурного предприятия.

Лицо, принимающее на себя риск при создании нового предприятия. Многие предприниматели обладают техническими знаниями, позволяющими им производить годные к продаже изделия или оказывать необходимые новые услуги. Для начального финансирования их деятельности используется часто рисковый капитал (venture capital) в обмен на часть акционерного капитала. После создания предприятия акции его могут быть проданы на открытом рынке в рамках первоначального публичного предложения акций (initial public offering) при наличии благоприятных условий на рынке.

- менеджер-новатор, который ведет собственное дело как индивидуальное, так и коллективное, имея в нем свою долю собственности или используя заемный капитал.

- физическое лицо, прошедшее государственную регистрацию в качестве предпринимателя и которое самостоятельно и на свой риск осуществляет активную экономическую деятельность без учреждения какого-либо предприятия, кроме крестьянского (фермерского) хозяйства. К предпринимателям приравниваются физические лица, самостоятельно осуществляющие на основе лицензии, свидетельства или иного подобного документа, выданного уполномоченным органом, те виды экономической деятельности, которые в соответствии с законодательством РФ не относятся к предпринимательской деятельности. К предпринимателям, в частности, приравниваются занимающиеся частной практикой нотариусы, аудиторы, детективы, охранники. Осуществление физическим лицом активной экономической деятельности в нарушение установленного порядке регистрации, получения лицензии, свидетельства или иного подобного документа, не может служить основанием для непризнания этого физического лица в целях налогообложения предпринимателем. При осуществлении физическим лицом активной экономической деятельности в нарушение установленного порядка, в том числе без постановки на учет в налоговом органе, указанное лицо не вправе учитывать при налогообложении расходы, связанные с осуществлением этой деятельности.

- 1) лицо, самостоятельно, от своего имени, на свой риск, инициативно организующее и осуществляющее деятельность, направляемую на получение прибыли или личного дохода;
2) центральная фигура в социально-экономической жизни современного общества, основанного на рыночных отношениях;
3) бизнесмен, занимающийся непрерывным поиском изменений в потребностях, в спросе конечного потребителя на продукцию и услуги, удовлетворением этих потребностей путем организации производства, сбыта, маркетинга, логистики, менеджмента, ориентированной на самые лучшие новации (бенчмаркинг), приносящие максимум производительности в каждой из стадий процесса воспроизводства.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Бизнес и Гороскоп