ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Свет мой, зеркальце, скажи...


Свет мой, зеркальце, скажи...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стрелки декабря.
15-й день Луны
Этот день связан с кишечником. Символизируется змеем. Это очень опасный день, так же как и 9-й. Это день "змея-искусителя", который иногда воплощается в виде утробы человека или его плоти. В этот день, естественно,  надо прорабатывать любые формы аскетизма. Этот день считается очень тяжелым по отношению к так называемым сексуальным искушениям. В этот день надо  побеждать  свою плоть, чтобы быть чистым. В этот день активизируется внутренний "змей" каждого человека. А люди, рожденные в этот день (полнолуние), вообще, имеют змеиную натуру. Они поддаются всем астральным искушениям, у них лабильная психика, они рождены под влиянием астрального "змея". Таким "утробным" людям не чужды никакие искушения плоти. Этот день очень опасен, так как имеет отношение к Ариману (духу плоти), который расслабляет и делает человека ленивым, податливым, внушаемым, поддающимся земным соблазнам. ((с) Астропрограмма Zet)

01 12 2008 08:44:47 VEN JUP 0
01 12 2008 20:23:35 PLT LIL 0
04 12 2008 10:02:35 PLT LIL 0
05 12 2008 22:03:44 SUN MRS 0
09 12 2008 05:34:05 MER LIL 0
12 12 2008 18:42:13 MER PLT 0
15 12 2008 20:44:01 SUN LIL 0
16 12 2008 19:04:39 VEN NDE 0
17 12 2008 15:36:52 MRS LIL 0
22 12 2008 09:23:21 SUN PLT 0
23 12 2008 12:52:48 VEN HIR 0
27 12 2008 12:22:35 SUN MON 0
27 12 2008 12:28:31 VEN NEP 0
28 12 2008 20:01:39 MRS PLT 0
30 12 2008 08:42:10 PLT LIL 0
30 12 2008 21:03:10 MRS LIL 0
31 12 2008 11:40:35 MER JUP 0

Здравствуйте уважаемые Участники Форума, давайте посмотрим какие возможности таят в себе общие ритмы декабря.
Посмотрим на соединения планет.

С. - мажорный, постоянный аспект. Это самый сильный из дуговых аспектов. Характеризуется полным слиянием функций планет, входящих в него. С. заставляет натива действовать, реализовывать внутренний потенциал. В определенном смысле этот аспект имеет дело с кульминационным моментом развития личности, здесь она реализуется без раздумий и отклонений. С. провозглашает мобилизацию сил для максимально возможного продвижения вовне. Оно провоцирует натива на яркие поступки и требует полной отдачи. Зона С. - зона повышенной активности. Качество этой активности во многом зависит от планет, участвующих в этом соединении, знаков и домов, где они стоят. Сакоян и Эккер отмечают, что С. даёт сконцентрированную возможность выражения в сочетании с тенденцией к непосредственному действию и драматическому самовыражению. Когда соединяются планеты противоположной природы, например, Венера и Плутон, это порождает сильный внутренний конфликт. Проявление планет в этом случае искаженное, неровное, переменчивое. (Астрологическая энциклопедия Куталева)

Мерк-Лилит - возможны провокации в сфере Энергии планет, имеет смысл сдерживать себя, чтобы не попасть под "влияние" следующего "поезда", связанного с потерей Энергетики... Соединение отягощено  двумя тау-квадратами, противоречивость Уранической склонности к свободе, и Сатурнианской жажды к ограничениям может спровоцировать удар по Солнечно-Марсианскому ритму... Выдержит ли сердце и хватит ли Энергии, Воли, противостоять давлению - будущее покажет... Точек приложения, если брать адекватное предложение Космических ритмов лежит несколько в другой плоскости.

И второй тау-квадрат - Узлы, с Хироном на Голове Дракона, предлагают изменения через богиню подземного царства, или предложат "Смерть", согласно символике Скорпиона и символизму легенды. Опять же адекватное использование Энергии лежит в другой плоскости.

Тау-квадрат - конфигурация аспектов, образующаяся, когда две точки гороскопа находятся в оппозиции друг к другу и в квадратурах к третьей планете.

Ф.Сакоян и Л.Эккер находят у Т.-к. характер Сатурна и считают, что эта конфигурация даёт определённые препятствия и необходимость их преодолеть, а также сильное, энергичное, честолюбивое стремление поступить так, как указывает её сатурнианский характер. Напряжение и осознание оппозиции здесь необходимо разрешать через планету в квадратурах. Когда энергия Т.-к. направляется зрелым человеком, она часто ведёт к значительным достижениям. Т.-к. является толчком к успеху, и многие знаменитые люди имеют его в своих натальных картах. При интерпретации следует учесть, что крест качеств, в котором находится Т.-к., будет сильно выделяться. Сакоян и Эккер отмечают, что Т.-к. указывает на непосредственные кризисные ситуации и это качество сильно акцентируется, если Т.-к. находится в кардинальных знаках или угловых домах.

М.Марч и Дж.Мак-Эверс указывают, что в Т.-к. оппозиция связана с отношениями, а квадратура - с действиями; в целом, это динамическая конфигурация, при которой натив черпает движущие силы в самом себе. Если Т.-к. в кардинальных знаках, то человек динамичен, быстр и мгновенно приступает к действиям, даже если ситуация крайне опасна; склонен вмешиваться в чужие дела. При Т.-к. в фиксированных знаках натив действует медленно, но решительно; он всегда предварительно выяснит все возможные проблемы перед тем, как приступить к действию. Мутабельный Т.-к. обычно указывает на человека, обращённого к людям и идеям; препятствием здесь могут быть нерешительность или колебания.

По наблюдениям М.Козырицкой и М.Левина, Т.-к. воспринимается окружающими как навязчивая, неуклюжая напористость. Эта конфигурация занимает половину круга гороскопа, и натив ощущает пустоту второй полусферы, интуитивно пытается "отработать" пустую половину, уравновесить эту фигуру. Возникает проблема компенсации. Как отмечают многие астрологи, в связи с этим большое внимание при анализе Т.-к. следует уделить зоне радикса, противоположной планете с двумя квадратурами. Именно в этой оппозиционной области фокусируются подсознательные побуждения, вырастает недовольство человека судьбой. В повседневной жизни нужно внимательно следить за транзитами через данную область - обычно в эти периоды происходят судьбоносные события в жизни. Если человек не отвлекается на компенсацию, он может решить сложнейшие проблемы, у него высокая энергетика в занятой Т.-к. половине карты, поэтому возможен незаурядный успех в тех областях, где нужен волевой напор, энергия, например, в политике. (Астрологическая энциклопедия Куталева)

Проказница Луна вносит в эти игры свои "пять копеек" замыкая вначале "большой крест", с провокацией на выброс негатива в окружающий мир, и тут же предлагая "защиту" - большой тригон, только эта "защита" может оказаться насколько кратковременной, настолько же иллюзорной...

Большой крест, Крестовая ситуация, крест, Космический крест - конфигурация напряжённых аспектов, образованная четырьмя точками гороскопа, находящимися попарно в оппозициях, связанных квадратурами.

П.Глоба называет Б.к. явно действующей конфигурацией, символически соотносящейся со стихией Огня.

М.Козырицкая и М.Левин указывают, что владелец натальной карты с Б.к. с детства пытается найти себя в разных сферах деятельности, но при всей своей активности он непластичен, склонен навязывать миру свои конструкции и мало воспринимает реакцию мира на свои действия. Такие люди очень уверены в своей правоте и не сворачивают со своего пути, уступая только под очень большим давлением, и то на время.

М.Марч и Дж.Мак-Эверс считают, что при наличии Б.к. в радиксе речь идёт о человеке, способном к удивительным усилиям и активной деятельности. Направление этих усилий и действий зависит от креста качеств и домов, в которых расположены точки Б.к. Кардинальный крест всегда указывает на быстроту действия, фиксированный крест - на ярко выраженную решительность в действиях, а мутабельный крест во многом зависит от действий и реакции других людей.

Ф.Сакоян и Л.Эккер отмечают, что любая попытка решить проблему, ассоциируемую с одной планетой Б.к., отягощает проблемы, связанные с другими планетами конфигурации. Натив, таким образом, вынужден спешить от одной кризисной ситуации к другой, будучи неспособен сосредоточиться на какой-либо одной ситуации достаточно долго, чтобы действительно найти конструктивное решение. Если все точки Б.к. находятся в одном кресте качеств или кресте домов, то качества и проблемы этого креста будут доминировать в жизни натива. Работа с планетой Б.к., имеющей наибольшее количество гармоничных аспектов к планетам, не входящим в Б.к., даёт человеку возможность перенаправить энергию для более лёгкого подхода.

А.Подводный указывает, что лучше прорабатывать Б.к., начиная с баланса оппозиций, не концентрируя усилий ни на одной конкретной планете или доме гороскопа по собственной инициативе, но тщательно отслеживая ритм судьбы и балансируя на гребне волны. Люди с Б.к. в натальном гороскопе имеют защиту, но слишком высокую, чтобы о ней можно было догадаться по прямым признакам.(Астрологическая энциклопедия Куталева)

Большой тригон, Большой трин, "Мерседес" - конфигурация аспектов, образуемая тремя тринами, соединяющими попарно три точки гороскопа.

Это гармоничная и очень устойчивая конфигурация. Человеку, у которого Б.т. - основная конфигурация в радиксе, не страшны любые превратности судьбы, у него хорошие способности, которые при необходимости можно проявить, а часто и внешние условия помогают ему продвигаться по жизни удачливее и быстрее других, да ещё и с комфортом. Однако, как замечают М.Козырицкая и М.Левин, это только в первой фазе жизни; в период с 24 до 30 лет возникают внутренние напряжения, связанные с необходимостью развития и воплощения исходных способностей и возможностей. Негативный момент данной конфигурации в том, что она настолько устойчива, что человек редко выходит за рамки привычного. Устойчивость Б.т. оборачивается его статичностью, нежеланием развиваться. Натив умеет внешне гармонизовать ситуацию или даже чувствовать себя спокойно, не разрешив своих проблем. В картах великих людей Б.т. крайне редко является ведущей конфигурацией. Но, как отмечают Ф.Сакоян и Л.Эккер, если в Б.т. входят Марс и Сатурн, то проблемы, связанной с инерцией и отсутствием мотивов к динамическому действию, не существует. Эти исследователи подчеркивают, что потенциальной силой Б.т. надо руководствоваться и использовать её в творческом самовыражении и усилиях, направленных на духовное самосовершенствование, иначе она будет бездействовать. При анализе Б.т. в конкретном гороскопе следует обратить особое внимание на то, какие знаки соединяются данной конфигурацией (обычно это знаки одной стихии); это укажет на возможные проявления Б.т.

Если одна из трёх точек, входящих в Б.т., имеет оппозицию к какой-либо планете, то это даёт Б.т. возможность проявиться более ярко. В такой конфигурации ("мерседес- стрела") наиболее важной является точка Б.т., которая имеет оппозицию, а противоположная ей точка выявляет неосознанные стремления, судьбоносную область гороскопа. (Астрологическая энциклопедия Куталева)

Удачных звездных путешествий, всем, кто владеет искусством понимания языка Планет.

P.S. Как мы видим из графиков 15-17 ситуации, в которых мы проводили "страусинную" политику в последний год может "неожиданно" открыться, а 30 декабря - день "зеркальный" одновременно и для ситуаций 1-го декабря, и для ситуаций 17 декабря... Желательно помнить, что в этот день закладываются события на весь последующий год...  Потери Энергии в этот день, чреваты болезнями в соответствующие дни следующего года.... Даже, если ее сейчас у Вас немеряно... То же самое касается и Энергетической экспансии... Бумеранги, запущенный бездумно, даже по незнанию, имеют скверную привычку возвращаться  в самый неподходящий, но предсказуемый момент...
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; (Еккл.3:5)

Отредактировано Паша Алексеев (2008-12-12 09:13:42)

0

2

Солнце входит в Козерог 21.12.2008? Кардинальный знак.
Солнцеворот на весну... День начинает прибывать, но с точки зрения Астрологии начинается новый период, или новая волна.

Ситуация периода:
Карта - Локомотив, значит сила инерции потянет за собой все ближайшие события... Об этом же говорит и Хвост Дракона... Прошлое будет давить до весны, и только тогда Природа поможет "сменить декорации"... Если ситуация устраивает, можно подождать, если нет - а не пора ли брать билет на "другой пароход"? Лучше не "Титанник"...

Далее кармический аспект Сатурн/Солнце, сходящийся... Новый год встретить дадут, а вот потом можно ожидать любых ограничений, мораториев и т.д. Что было до "наступающего нового года"? Правильно: сокращения, кризис и прочие страшилки... Ждем развития...

Луна-Юпитер - сходящая падающая  квадратура, как известно бьет больнее... Луна - эмоции, популярность, Юпитер - власть... Ждем популярных решений? На квадратуре? Абсолютно правильно, только в другой раз...

Трин Арта/Прозерпина... Вот кто заложил перемены, этак несколько месяцев назад, может и на урожай уже рассчитывать... Остальные - как получится... Арта, девушка строгая, но справедливая, и Уран рядышком, чтобы в любой момент, "по щучьему хотению, да по чьему-то велению" все и перевернуть с головы на ноги... Или наоборот...

Марс/Лилит, в собственном соку, или в собственном субаспекте - аспект действия, которые, в принципе, скорее всего, будут иллюзорными, или краткосрочными... Нет, если охота влюбится, то ради Бога... Легко, да и правильно, если по настоящему... А вот то, что легко удержать будет, да огонек этот сказочный раздуть, да в хороший костерок превратить, тут только 12 месяцев нужно подождать, да перед этим рукодельницей стать... На Новый год сценарий именно этой сказки тогда и проиграется...

Солнце/Плутон - это еще тот зверь, да еще по "зеркалу" к Лилит...
Все грехи, грешки и грещища нам припомнят, покажут и из дохода удержат... :) Но от Новогодних гуляний, звезды рекомендуют воздержаться... Как бы чего не вышло непредсказуемого...

Далее посланец Богов, Мерк наш ртутно-сияющий, где-нить недельки через 2-3 все объяснит, может даже покается, как в анекдоте про лошадь... "ну не шмогла я, не шмогла..."... Это тем кому объяснялка во всем нужна, естественно...

Сладкая парочка Юпитер/Хирон/Венера с Головой Дракона в точке "золотого сечения", а в некоторых местностях еще и в Зените, очень ясно они показывают что будет "золотом" на этот период... Кстати недавно попался фильм обалденно в тему: "Лунный дракон" (динозавр). Тоже ведь новогодний сценарий... Какую роль нам в нем только отвели? Или сами выбрали?

Нептун/Луна - расходящийся трин, как говорится в Библии:

Посему и я, не терпя более, послал узнать о вере вашей, чтобы как не искусил вас искуситель и не сделался тщетным труд наш. (1Фесс.3:5)

Ну и как было уже сказано выше, далее Арта, с Ураном, резко дергает "стоп-кран" и восстанавливает Божественную справедливость... Имеет смысл запастись "зеленкой" и "йодом", если билет на "верхние полки", а вот "привязные ремни" не используются... Это можно посмотреть по дате, когда была оппозиция Сатурн-Уран... Если актуальность подобного мы определили по личному гороскопу.

Общий фон Новогодней игры Богов:
11:10 в пользу гармонии
5:12 в пользу обязанности, как там в мультике? "А должок?"
6:4 выигрывают магические аспекты...

Жить бум... :) Занимаем места, согласно купленных билетов... 
Ну а кто умеет, проводит очередную коррекцию, для устранения нежелательных последствий...
Удачи всем...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Свет мой, зеркальце, скажи...