ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » АСТРОПСИХОЛОГИЯ » Жизненный кризис


Жизненный кризис

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Что именно подобное?

0

32

большие чувства к женщине я имею ввиду

0

33

Да уж вы правы, я просто боюсь боли которую она снова мне может принести, поэтому и пускаю все на самотек, а еще я очень нервничаю когда пытаюсь ей обьяснить это - вплоть до тряски рук, заикания и невозможности сформулировать речь, от этого все заканчивается нервным срывом, но ведь так хочется сказать ей обо всем, только вот бы научиться успокаиваться. Хотя вот сейчас сижу, и могу просто безупречно сформулировать все что хочу сказать, такое ощущение что могу часами говорить об этом, но стоит попробовать воплотить это в реальности - мысли и чувства переполняют меня и все сводится к нервному, неосмысленому набору слов
А вы знаете, идея насчет инициативного астролога мне понравилась
хотя что тут скрывать мне нравится сам процесс...
Ну пока я буду собираться с мыслями, успокаиваться, может вы поделитесь, у вас было подобное в жизни?

большие чувства к женщине я имею ввиду

Я уже прожил Жизнь?  wink.gif 
Было, есть, будет еще...  biggrin.gif

Противоречивость всегда раздирает на части... Большие чувства - они, как правило однонаправлены... Либо убираете противоречивость в себе - Путь тренингов... Либо делаете то, что считаете нужным, и будь что будет...

Отредактировано Паша Алексеев (2009-01-28 01:38:16)

0

34

Если я правильно понял, если выбрать второй вариант, то он хоть и проще в каком-то смысле, но по жизни будет кидать меня вечно из стороны в сторону?!

0

35

Да, вы уж простите, я не хотел сказать что вы уже прожили жизнь(я ведь даже не знаю сколько вам лет), я просто интересовался было или нет.

Да уж, "будь что будет" - это моя стихия, не могу сказать что она мне нравится,
но без мотивации и стараться делать ничего не хочется, вот и пускаю все на самотек. И меня постоянно гложит чувство страха, что если я уберу эту противоречивость, то не смогу больше мыслить глобально и широко - стану как юольшинство, даже не знаю откуда это чувство, но оно есть.

0

36

Да ведь я и не знаю какие тренинги нужны... 6.gif

0

37

Если я правильно понял, если выбрать второй вариант, то он хоть и проще в каком-то смысле, но по жизни будет кидать меня вечно из стороны в сторону?!

Вы правильно поняли, будет именно кидать, как кидает многих... 90% "плывут" по течению, 9% плывет против, и только 1% плывет туда, куда им и нужно... Вы в какой категории?

Да, вы уж простите, я не хотел сказать что вы уже прожили жизнь(я ведь даже не знаю сколько вам лет), я просто интересовался было или нет.

Примерно с 2,5 лет и до сих пор...  biggrin.gif

И меня постоянно гложит чувство страха, что если я уберу эту противоречивость, то не смогу больше мыслить глобально и широко - стану как юольшинство, даже не знаю откуда это чувство, но оно есть.

Понимаю, только что делать Вашему Дракошке Страха? Если Вы это сделаете? Придется ему на другой корм переходить, или помирать...  yes.gif А еще его можно кормить чужими страхами...

Да ведь я и не знаю какие тренинги нужны...

Важна конечная Цель, тогда и тренинги необходимые сами проявятся...

Отредактировано Паша Алексеев (2009-01-30 22:05:15)

0

38

Не хочется борьбы ,очень хочется быть в категории тех кто плывет куда надо.
И хочется ни в чем не сомневаться. Знать бы хоть куда мне нужно плыть. Я подумал... вы были правы насчет противоречивости, она постоянно убивает меня, она - как какой-то внутренний голос, который постоянно говорит, вот ты это сделал - а можно было по-другому, а вот это ты хочешь сделать - но ты ж ведь хорошо подумай сделать это так или вот так,и смотри только не ошибись. Вот даже сейчас сижу и по 10 раз перечитываю сообщение которое набираю. И такое постоянно.
Вот разбираюсь в себе, постоянно, с одной проблемы вытекает другая, не знаешь за что зацепиться - с чего начать... хочется ведь сделать лучше, но сижу и думаю как устал от этого всего, устал от борьбы, но понимаю - если не бороться то всю жизнь буду жалеть что не боролся, но где же найти силы, когда ощущение что всё против тебя, хотя в таком случае может быть получается что я в категории тех кто плывет против течения, раз столько препятствий?! 6.gif . Но в таком случае как понять куда мне нужно плыть? Как определить в какую сторону мне нужно? 
А вообще не знаю, у всех такое или нет - чувство о том что все очень сложно как-то, или может я слишком многое хочу понять, то что мне понимать и не нужно?!
вы уж простите за такой монолог, и размышления вслух.
хотелось поделиться с кем-то, но так получилось что кроме как с вами не с кем... 18.gif

Отредактировано Elected (2009-01-30 22:59:03)

0

39

Бывает, когда хочется поговорить хоть с кем... Другой вопрос, что с нами всегда рядом собеседник, которого мы сами плохо понимаем... Определить свой Путь достаточно проще чем нам представляется, но сложнее чем кажется... Астрология предлагает на Выбор два базовых варианта... Другой вопрос, что везде нужны личные усилия, а к этому мы не приучены... Вдобавок существует стереотип: будь лучше... Таким образом общество с детства выхолащивает самый важный элемент для Счастья - процесс познания и достижения Цели... Впрочем это и понятно, обществу нужны дворники, механики, министры, президенты... Личности ему без надобности... Так что в 1% попадают только те, кто меньше думает о благе сиюминутном и более о благе будущего... А более счастливы те, кто знает чего он хочет... Читали "Чайку"?

0

40

а еще я очень нервничаю когда пытаюсь ей обьяснить это

Есть одна хорошая техника для успокоения: сделайте пару глубоких вдохов и представьте, что вы стоите посреди озера, глубина которого достигает уровня Вашей диафрагмы, и спокойная озерная гладь Вас "держит" и не дает упасть.
Мне эта техника всегда помогает, если я начинаю волноваться. yes.gif Надеюсь, и Вам поможет.  :)

0

41

Честно, даже не знаю что это...

0

42

а еще я очень нервничаю когда пытаюсь ей обьяснить это

Есть одна хорошая техника для успокоения: сделайте пару глубоких вдохов и представьте, что вы стоите посреди озера, глубина которого достигает уровня Вашей диафрагмы, и спокойная озерная гладь Вас "держит" и не дает упасть.
Мне эта техника всегда помогает, если я начинаю волноваться. yes.gif Надеюсь, и Вам поможет.  :)

спасибо вам большое, в следующий раз попробую так сделать... :)

0

43

Бывает, когда хочется поговорить хоть с кем... Другой вопрос, что с нами всегда рядом собеседник, которого мы сами плохо понимаем... Определить свой Путь достаточно проще чем нам представляется, но сложнее чем кажется... Астрология предлагает на Выбор два базовых варианта... Другой вопрос, что везде нужны личные усилия, а к этому мы не приучены... Вдобавок существует стереотип: будь лучше... Таким образом общество с детства выхолащивает самый важный элемент для Счастья - процесс познания и достижения Цели... Впрочем это и понятно, обществу нужны дворники, механики, министры, президенты... Личности ему без надобности... Так что в 1% попадают только те, кто меньше думает о благе сиюминутном и более о благе будущего... А более счастливы те, кто знает чего он хочет... Читали "Чайку"?

Нет, честно говоря даже не знаю что это

0

44

Астрология предлагает на Выбор два базовых варианта...  08.gif
(Какие же?)

Извините, что вклиниваюсь в дискуссию.. Но зацепило, что называется, за живое.. уже на протяжении последних двух-трех месяцев думаю об этом, что есть цель, счастье, судьба... И жизнь состоит из многих маленьких выборов, которые мы обречены совершать каждый день...
И как быть, если ты видишь путь простой и понятный.. А другой человек недавно сказал, что боится "этого идеального чувства счастья", когда он со мной.. просто боится испытывать его, привыкать к нему, боится, что оно может разбиться.. И ему нужно время...В связи с этим такой вопрос, верите ли вы в кармические пары?

0

45

А Вы верите что книжки можно прочитать? Астрология, это язык, который доступен любому... А бояться? Ну это ведь тоже ведь Выбор... Можно смотреть черно-белое кино, а можно и цветное...  wink.gif Кстати что Вы подразумеваете под словом "карма"?

0

46

Я верю, что книжки можно прочитать, написать, рассказать о них, снять по ним фильмы, а также их продать, разорвать или выбросить...

Я думала, что у большинства людей понятие "карма" совпадает, но Вы правы, всегда полезно для начала определиться с терминами. На мой взгляд, карма - это и твой путь на Земле, и уроки, которые ты должен выучить, и уроки, которым ты должен других научить.. То есть это как задание, с которым, правда, можно и не справиться и тогда будет отработка... 6.gif

А на Ваш взгляд что такое карма?

0

47

Вы правы, в терминах лучше определятся... Вы верите что все это можно с книжками сделать, я это знаю... То же самое и с кармическими понятиями... Знания и Вера граничат... И, на мой взгляд лучше осознавать где есть что...

А насчет Кармы, мне нравится определение сформулированное Блаватской: "Карма - это Закон Причин и Последствий"... Знание Законов помогает управлять собственной Судьбой, незнание - опять же соглашусь, может создать ситуацию, когда справится будет проблематично... А уроки это или задание, отработка - разве принципиально? Путь на Земле - это нечто другое все же, на мой взгляд... Это то что мы можем выучить, а можем и прогулять, и тогда уж будут и последствия... Вряд ли отработка, скорее последствия "пропущенных уроков"... В полном соответствии с нашими предыдущими действиями... Как Вам такие определения?

0

48

Задумалась в ответ на Ваши слова, что же такое тогда Вера и Знание..
Видимо, знание постигается в процессе обучения и\или опыта, а вера возникает там, где не хватает знания или ответ, который оно дает кажется неверным..

Вы думаете, что зная Карму можно менять судьбу?Как? Я в этом плане более фаталистка... А Путь определяю как раз как ежеминутный Выбор и осознание ответственности за него...  :)

0

49

И жизнь состоит из многих маленьких выборов, которые мы обречены совершать каждый день...

И жизнь состоит из многих маленьких выборов, которые мы СЧАСТЛИВЫ совершать каждый день...

Это и есть Свобода. Если бы не было такой возможности, зачем нужна жизнь? biggrin.gif

0

50

Задумалась в ответ на Ваши слова, что же такое тогда Вера и Знание..
Видимо, знание постигается в процессе обучения и\или опыта, а вера возникает там, где не хватает знания или ответ, который оно дает кажется неверным..

Вы думаете, что зная Карму можно менять судьбу?Как? Я в этом плане более фаталистка... А Путь определяю как раз как ежеминутный Выбор и осознание ответственности за него...

Вера... До-Вер(ы)-ие... Знание - Вы правы, когда можно найти логику и последовательность... Это Разум... Вера - тут другое... Опыт дает Знание, Вера - дает Силу... Но Разум ограничен, Вера - безгранична...
Выбор - наше Право, и наш Крест... А осознание? Как можно осознать последствия того, что наступит через время? Вы взяли кредит (тема соседнего Форума, задав вопрос Астрологу, Выбор вопроса был неправомерен, и основан на "слепой Вере)... Наступил кризис, (как всегда неожиданно в ночь на 20 января ударили морозы...  biggrin.gif ) и кредит как "дамоклов меч"... Это карма? Как изменить Судьбу? В нужный момент взять другой кредит, на более выгодных условиях... Расплатится по прежнему... Идти по прежнему Пути... Вариантов всегда масса, Знания помогают Выбрать оптимальный, Вера поддержит тогда, когда все вокруг будут говорить другое... Парадокс Стокдейла

Отредактировано Паша Алексеев (2009-01-31 23:02:00)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » АСТРОПСИХОЛОГИЯ » Жизненный кризис