ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Калейдоскоп » Сатурн в Деве 2008 год.


Сатурн в Деве 2008 год.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сатурн в Деве 2008 год.

Примечательно положение Сатурна в знаке Девы. В связи с медленным движением этой планеты, она будет находиться в данном знаке до 22 июля 2010 года.
Наиболее значимым влияние Сатурна окажется для людей, у кого Солнце или Асцендент находится в знаке Девы, то есть для солнечных Дев, а так же Рыб, Стрельцов и Близнецов, для людей, в картах которых акцентированы эти знаки, находится стеллиум планет, привнося в жизнь ограничения, некоторые трудности и задержки, а в эмоциональном плане может отмечаться меланхолия или подавленность. Может казаться, что жизнь, обстоятельства требуют сил больше, чем их есть. В плане здоровья акцент будет стоять на работе нервной системы и желудочно-кишечного тракта.
Кроме того, надо иметь в виду, что, обычно, обострения бывают в переходные периоды - осень и весна, когда идёт смена климата и питания.

Девам, Рыбам, Стрельцам и Близнецам особенно следует позаботиться о повышении иммунитете, так как ослабление сил организма в этот период может привести к простудным заболеваниям. Девам (и Асц. в Деве) лучше не перерабатывать, стараться не выходить за рамки рабочего графика и даже, по возможности, сократить его, делая упор не на количестве проведённой работы, а на её тщательности и законченности.
Близнецам не стараться успеть везде и узнать всё, но лучше разложить бумаги и собранные ранее записи, навести порядок в записной книжке и на рабочем столе.
Это сэкономит и для Дев и для Близнецов массу нервной энергии, которая им так сейчас нужна.

Для Козерогов и Тельцов это расположение Сатурна и стеллиума планет в Деве более удачно. Дела, если и медленно, но продвигаются. Сил будет, если не с избытком, то ровно столько, сколько их потребуется. Терпение и настойчивость приведут к успеху.

Сатурн в Деве - это не обязательно пессимизм и застопоривание дел. Его принцип - призывание к порядку. А для Девы порядок особенно важен. Во всём: и в питании, и в гигиене, и в работе.
И сейчас здоровье будет зависеть от того, как вы раньше обходились с этими вещами, когда Сатурн проходил по знаку Льва.
Дева, вообще, призвана следить за своим и чужим здоровьем, а Сатурн, совершая свой обход по зодиаку, в знаке Девы проверяет, как это исполняется. Соблюдается ли режим работы и отдыха, питания, освещённости, пыленаслоения, загазованности, правльная высота рабочего стола и т. д. (была раньше такая наука "Охрана труда", она точно под Сатурном в Деве); не переедает ли человек, насколько он ест свежую пищу, занимается ли он спортом... список можно продолжить - знаку Девы это понравиться.

Прохождение Сатурна по знаку Девы и стеллиума транзитных планет: Марса, Венеры и Меркурия делают акцент на системе пищеварения и в большей степени на работе кишечника, селезёнки, 12-перстной кишки, особенно если уже есть заболевания желудочно-кишечного тракта, то этот период более рискован.
Больше это касается Дев, Рыб, Стрельцов и Близнецов, а так же людей с выраженной стихией "земли" в карте (как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения) и с акцентированным шестым домом.

Соединение транзитного Сатурна с натальной Луной в Деве (более важно для женщин). Может присутствовать ощущение нехватки душевных сил, некоторую эмоциональную подавленность либо "зажатость", в семье могут возникать ситуации, когда вас просто не понимают. В физическом смысле Сатурн также оказывает своё действие, замедляет обмен веществ, уменьшает "жизненные соки", ослабляет секрецию желудочного сока. В это время лучше подобрать себе облегчающую диету, благо, что осень, и ассортимент продуктов расширен. Но помните, что желудок "любит" каши, больному кишечнику лучше не предлагать сырые овощи, например, белокачанную капусту, а больной желчный пузырь "будет не в восторге" от сырых яблок и кислых фруктов.

Сатурн не только проверяет в это время ваш желудочно-кишечный тракт на прочность, но и помогает, было бы желание, воспользоваться его положительными принципами.
Для вас это самое подходящее время начать жизнь "с понедельника". Для кого-то это может быть старт к врачам, для кого-то отложенная плановая госпитализация, для кого-то - новая диета или занятия новым видом оздоровления.

В этот период прохождения по знаку Девы, Сатурн превосходно может помочь здоровью статическими упражнениями, которые насыщены, так скажем, множеством "мелких деталей", упражнениями, в которых нужна концентрация одновременно или поочерёдно на нескольких составляющих: физическом исполнении, дыхании, энергии, звуке, цвете, внутренних ощущениях. Это хорошо приводит внутреннюю систему в порядок физически и психологически.
У кого есть желание, можно начать закаливаться ( желательно до наступления холодных дней). Обливания прохладной водой быстро приведут чувства в порядок, и, обязательно, с последующим растиранием жёстким полотенцем до "горячего" состояния, так как на этом аспекте легко можно переохладиться - то же самое и для тех, у кого Луна находится в знаках Близнецов, Рыб и меньше Стрельцов.

У кого натальная Луна находится в знаках Стрельца и Близнецов, затронуты будут душевные силы (особенно у женщин). Повышенное внутреннее напряжение и одновременно нацеленность на достижение успеха, на преодоление чего-то (по домам, смотрим, какими натальными домами управляют Сатурн и Луна), и в то же самое время будут существовать сомнения: а надо ли, получится ли? Так как "лунные" мотивы обычно бывают менее понятны, здесь хорошо сработает "старый китайский метод", когда расписываешь все плюсы и минусы предстоящего события или отношений, чтобы результат - на лицо, наглядно, так сказать, выглядел. Это позволит свести ошибочные решения и действия к минимуму, будет ли касаться вопрос работы или отношений.
Не обостряйте отношений с одним из родителей, скорее всего, с матерью.
Если одна из планет имеет отношение к 6 или 10 дому, не старайтесь в этот период (квадрат транзитного Сатурна к натальной Луне) "перевыполнить план", если вам это и удастся, то ценой больших усилий, и не факт, что потом результат таких "подвигов" окажется нужным. Если при этом в карте сильный Уран, то вдвойне следует взвесить свои возможности и не поддаваться импульсам.

До 19 августа наиболее актуальны проблемы работы тонкого кишечника, расщепления и всасывания пищи в нём. Важно для лиц, страдающих нехваткой ферментов в желудочно-кишечном тракте. Чем больше разнообразных продуктов вы съедаете за один приём, тем сложнее организму произвести их ферментное расщепление. Лучше съедать один или два разных продукта за один приём.

С 19 августа по 17 ноября (особенно, с сентября, когда Марс и Меркурий выйдут из знака Девы) наиболее актуальны для людей с плохой проходимостью кишечника. В этом случае может помочь диета, направленная на усиление перистальтики кишечника - свежая зелень, овощи с наименьшей термической обработкой, исключение "тяжёлой" пищи такой, как колбаса, мясо, белый хлеб, особенно, съеденные вместе. Заторможенную моторику кишечника можно усилить уддиянами, которые делают массаж органов брюшной полости, улучшают их кровоснабжение, убирают излишки жира на животе, производят эффект "плоского живота" и овощной пищей, содержащей большое количество клетчатки. В арсенале оздоровления имеются и знаменитые очищающие процедуры кишечника (кроме периода обострения), особенно на 2 и 4 фазах Луны, а так же пракшалана (кроме периодов обострения).

Кроме нахождения Сатурна в Знаке Девы интересно ещё и прибывание здесь Марса и Меркурия, а с 22 августа - Солнца, что усилит влияния предыдущих планет.

Нахождение Марса в знаке Девы до 19 августа может провоцировать
его воспаление (для тех, кто страдает колитом), а так же вопрос может быть актуальным для солнечных Дев, Рыб, Стрельцов и Близнецов (последняя декада);
пищевые интоксикации, кожные высыпания с этим связанные у кого есть к этому предрасположенность плюс натальный Нептун в Стрельце плюс аспект Марса и Нептуна в карте.
Хорошо в этот период выделить для себя дней 5-7, попить желудочно кишечный сбор. Тщательно мыть овощи и фрукты. Осторожно с грибами!

Присутствие здесь Меркурия до 29 августа может свидетельствовать о том, что работа кишечника больше, чем обычно будет зависеть от состояния нервной системы и может переходить из крайности в крайность. С 21 по 27 августа Меркурий/Венера оппозиция Уран. К тому же Сатурн движется к оппозиции с Ураном. Обострение болезней желудочно-кишечного тракта или дискомфорт в этой области на фоне вегето-сосудистой дистонии, психоэмоционального состояния, сердечная аритмия на фоне нервного перенапряжения, невроз, раздражительность, психосоматика, Существует риск эмоциональных провокаций.
Такие состояния улучшаются через дыхательные техники, успокаивающие травы, приведение в порядок эмоциональной сферы. Причины таких проблем, особенно у Дев и Рыб, чаще всего лежат в области нервной системы. Поэтому разрешение любых неприятных ситуаций (здоровье, работа, личные взаимоотношения, отношения с детьми т. д.) лучше начать с корректировки эмоций, с решения психологических проблем.

Рыбам и Девам следует стараться разными способами уравновешивать своё эмоционально-психическое состояние, состояние нервной системы, так как здесь "физические" болезни могут быть напрямую с этим связаны, так называемая психосоматика.

С 21 августа по 27 августа Меркурий и Венера делают аспект оппозиции к Урану в Рыбах (орб 4 градуса).
В мыслях и чувствах в это время возможны нестабильность и колебания между консервативностью и новыми идеями, начинаниями. Желание оставить синицу в руках или поймать журавля в небе.
Осторожно в этот период с критикой - окружающим она может показаться необоснованной, а логика может не поддаваться контролю. Если в карте затронуты 2-8 дома, это не лучшее время решать финансовые вопросы, вкладывать деньги; 6-10 - выяснять отношения на работе. Или в это время, возможно, появится желание авралом сделать какую-то работу, особенно, у солнечных и лунных Стрельцов и Близнецов (18-25 градусы), в меньшей степени у Дев, рождённых с 11 по 19 сентября и Рыб, рождённых с 9 по 16 марта, и, особенно, у тех из них, у кого сильный Уран в карте. Воодушевление быстро пройдет, а работу придётся заканчивать за счёт усидчивости и выбывания из графика, возможно, круглосуточно.
3-9 дома - вы быстро можете собраться в поездку попутешествовать, есть вероятность влюбиться в поездке с первого взгляда.

Будьте здоровы!

ГОЛОДАЮЩИЙ КОТ
http://www.x-top.org/images/prikol/2008/07/10/48755dad48df3.jpg

Отредактировано Айрин (2008-08-11 17:11:45)

0

2

Впечатляет!!! :) Но, котика надо покормить.

0

3

Но, котика надо покормить.

Такой котик сам хозяина на еду выведет, этот не упустит  :)

Что-то не похоже, что у него холецистит  :) .

Отредактировано Айрин (2008-08-13 12:43:18)

0

4

для меня очень актуальная статья! спасибо огромное! перечитала несколько раз, и еще собираюсь ) очень полезно.
как хочется уже широкой светлой полосы в жизни, честно говоря, очень трудно убедить себя, что этот сатурн может че то хорошее сделать. отношение к нему выработалось примерно следующее: опять испытывает, гад ))

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Калейдоскоп » Сатурн в Деве 2008 год.