ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Затмение в Новосибирске


Затмение в Новосибирске

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ЭЭх как мы сегодня на затмение-то попялились! Куча народу. Иностранцы... "porfavore ke pasa..." слышится краем уха... Темно было как ночью. Но всего то 3 минуты. "Наш банк щас ограбят" шутила банкирша Ксюша выскочившая из банка попялиться...

0

2

Миша, ты пялился?  :blink:
Лично я смотрела, наблюдала. Вместе с Таней Ян и еще несколькими десятками жителей Академгородка, выбравшими для своих наблюдений тот же уголок района, что и мы.
Ощущения -- непередаваемые. Зрелище -- невероятно красивое.
Кстати, смотреть по ящику (ТВ, интернет) и БЫТЬ в этом непосредственно -- две огромные разницы.

0

3

Эх друзья! Как вам хорошо! :)

А из столицы не видать. :)

С Любовью,

Nikka

0

4

да ужж....
до сих пор под впечатлением, собственными глазами,
такое уникальное явление увидеть - это круто, нам повезло,
теперь я понимаю, почему 2 тыс человек в н-ск приехали - всего то на два часа, за тыщу км, он того стоит sm102.gif

0

5

Хорошо вам, есть Чему затмеваться. 693.gif  Мы Его (Солнца) уже все лето не видели  bang.gif

0

6

Хорошо вам, есть Чему затмеваться. 693.gif  Мы Его (Солнца) уже все лето не видели  bang.gif

Надо было приезжать. И посмотреть. На Солнце. Ну, и на Затмение попутно. )))

Сегодня у нас Солнца тоже нет. И, если верить прогнозу синоптиков, ближайшие дни будет пасмурно и прохладно.
Но, главное, вчера небо все-таки прояснилось!

0

7

>Миша, ты пялился?

Это ещё мягко сказано. У меня глаз чуть не выскочил - до того хотелось получше разглядеть да побольше увидеть.  :)  Особенно в тот момент когда кромка солнца оставалась ещё и рррррааааз стало сильно темнеть и в несколько секунд - кромешняя тьма! уууууххххх! Это вообще...ООч понравилось... :)

0

8

Особенно в тот момент когда кромка солнца оставалась ещё и рррррааааз стало сильно темнеть и в несколько секунд - кромешняя тьма! уууууххххх! Это вообще...ООч понравилось... :)

Вот именно что "уууууххххх". По-другому и не скажешь...
Сумерки, с каким-то невероятным, необычным цветом неба (специально внимание людей, что наблюдали рядом, обратила) -- и вдруг... темно... И -- Корона. И звездочки зажглись (как оказалось, Меркурий и Венеру мы с Татьяной опознали совершенно верно, остальное, наверное, только в телескоп заметить было можно, ну или уж точно не с моим зрением).

Я поняла тех людей, которые за несколько тысяч километров специально приехали. Ради ТАКОГО -- стоило...

0

9

Обычно там где произошло затмение, в дальнейшем проблемы будут. Это не только Новосибирска касается, а всей затменной области, т.е. куда упала тень Луны. :blink: И чему Вы все радуетесь? Сухари сушить надо.

0

10

29 марта 2006 имело место полное затмение Солнца. В местностях, южнее Новосибирской области (некоторые знакомые специально в Рубцовск, чтоб посмотреть, ездили, это Алтайский край, фактически на границе с Казахстаном). И ничего, в самом Рубцовске и окрестностях ничего фатального и неблагоприятного с тех пор не произошло (непонаслышке знаю, мама моя родом оттуда, много родственников там живут).
Летом 1980 -- полное затмение, чуть южнее Новосибирска (в самом городе полностью не закрылось, многие знакомые, кто могли, в пригород специально ездили). И тоже -- совершенно ничего зловещего впоследствии, для Искитима и Черепаново, где была и корона, и звезды.
Так что, зачем нам сухари сушить?  6.gif

Отредактировано Regyna (2008-08-03 16:39:21)

0

11

Будем наблюдать. Это ж и не сразу должно происходить. Для больших нас. пунктов - эпидемии, отравления, катастрофы типа наводнения, пожара и пр. Сразу хочу предупредить, что я лично желаю процветания Новосибирску, Ханты-Мансийску и Барнаулу. Просто читал наблюдения древних.

0

12

Будем наблюдать. Это ж и не сразу должно происходить. Для больших нас. пунктов - эпидемии, отравления, катастрофы типа наводнения, пожара и пр. Сразу хочу предупредить, что я лично желаю процветания Новосибирску, Ханты-Мансийску и Барнаулу. Просто читал наблюдения древних.

Забыл, еще голод может начатся...

0

13

Забыл, еще голод может начатся...

Росток, да типун Вам на язык!  yes.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Годы совка, а потом перестроек всевозможных научили нас таких вещей уж точно не бояться. Грибы в лесу, картошка, огурцы и помидоры на грядке, подножный корм (вплоть до салата из одуванчиков и щей из крапивы), рыба в Оби и озерах, опять же, водится -- выдюжим!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

14

Забыл, еще голод может начатся...

Росток, да типун Вам на язык!  yes.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Годы совка, а потом перестроек всевозможных научили нас таких вещей уж точно не бояться. Грибы в лесу, картошка, огурцы и помидоры на грядке, подножный корм (вплоть до салата из одуванчиков и щей из крапивы), рыба в Оби и озерах, опять же, водится -- выдюжим!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну да, грибы-ягоды  плюс сухари 693.gif

0

15

"...В мировой астрологии затмения играют значительную роль. По мировой карте, составляемой на момент начала затмения, судят о событиях в тех странах и городах, которые связаны со знаком Зодиака , находящимся в асценденте карты. Некоторые современные астрологи считают, что влияние  солнечного затмения распространяется только на те страны, которые находятся в полосе видимости этого затмения. По мнению других, действие затмения проявляется на странах, управляемых знаком Зодиака, в котором произошло затмение. Так же, как и в индивидуальной астрологии, действие затмений признается злотворным. Например, извержение вулкана Мон-Пеле на острове Мартиника, уничтожившее  город Сен-Пьер вместе со всеми его жителями, астрологи связывают с произошедшим в тот же день (8 мая 1901) солнечным затмением, зона видимости которого распологалась на широте острова Мартиника..." [Астрологический энциклопедический словарь., А.Ю. Саплин.]

0

16

И еще. Наблюдать затмения опасно и вредно. В древности люди знали об этом и предпринимали различные действия с целью избежать попадания под тень Луны. В Индии люди погружались по горло в воду, в Египте зарывались в песок.

0

17

может быть кому то и вредно,
но не для всех,
считаю, что тем, кто в силу своей профессиональной деятельности связан с подобными явлением, наоборот - даже полезно,
мы же работаем с определенными  видами энергии, имхо

0

18

Вот опять же ИМХО.

Многие суждения древности, в том числе и различные религии были созданы так называемой элитой, в которую сначала входили шаманы племен, а в дальнейшем и те, которые имели больше знаний о природе вещей ( условно назовем их "астрологами"), а в последующем и те, кто создавали религии ( условно назовем их "епископы").

Так вот, из покон веков, всегда присутствовала борьба за власть, а "истина доступна избранным".

Заряжаться от затмений-ЕСТЕСТВЕННО для человеческой природы. Но, чтобы "заряжались только избранные"  в мышление  широких масс внедрялось ложное представление о затмениях " затмение это зло, прячтесь кто может!!! "

Не правда ли отлично работает, даже сейчас? :)

ИМХО,

С Любовью,

Nikka

0

19

Вот опять же ИМХО.

Многие суждения древности, в том числе и различные религии были созданы так называемой элитой, в которую сначала входили шаманы племен, а в дальнейшем и те, которые имели больше знаний о природе вещей ( условно назовем их "астрологами"), а в последующем и те, кто создавали религии ( условно назовем их "епископы").

Так вот, из покон веков, всегда присутствовала борьба за власть, а "истина доступна избранным".

Заряжаться от затмений-ЕСТЕСТВЕННО для человеческой природы. Но, чтобы "заряжались только избранные"  в мышление  широких масс внедрялось ложное представление о затмениях " затмение это зло, прячтесь кто может!!! "

Не правда ли отлично работает, даже сейчас? :)

ИМХО,

С Любовью,

Nikka

Не правда. brunette.gif  Все знания пришли к нам из древних времен и люди в то время, знали, что делали, когда прятались от затмений. Мы и сейчас не все знаем и мудро придерживатся древнего знания.

0

20

Друзья, чего-то я тоже вот почитал у Блаватской в третьем томе как она действие Луны описывает - что даже спать под светом луны вредно - так возможно и прав в чём -то Росток.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Затмение в Новосибирске