ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Квадрат Солнце-МС


Квадрат Солнце-МС

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте, скажите, плиз, как можно максимально сгладить (или проработать) квадрат Солнца в соединении с Сатурном в 1 доме в Скорпионе к МС во Льве? Знаю, что это трудности в работе, в карьере и с начальством в целом. Да, действительно, это все есть. Собралась переезжать в другой город, там этот квадрат не уходит. (только МС сдвигается в знак Дева)..И страшно уже становится..хочу поменять там профессию, новый коллектив будет, новое начальство....

0

2

Соло,
если общими словами, то об этом можно в соответствующих
книжках прочитать, что вы собственно и сделали, и даже написали книжные варианты, но, если конкретно, то
трудно советовать не имея перед глазами гороскоп,
данные рождения то напишите?

0

3

Соло,  в этом нет ничего плохого! Этот аспект даёт Вам огромную энергию, её просто надо научиться использовать! Это даже больше энергии, чем при гармоничном аспекте и Вы можете это развернуть в свою пользу. Любой аспект работает в две стороны - либо Вас будут притеснять, либо Вы будете лезть в гору и притеснять окружающих. Вообще думаю, работает не Солнце квадрат к МС, а соединение Солнца (как управителя МС) с Сатурном. А Сатурн, если имеет отношение к 10 дому - это большой плюс, просто надо научиться воспринимать Сатурн, а это сложно, тем более в настоящий момент. Я так понимаю Вы 1984-85 года ? Тогда сейчас сложный период, т.к. транзитный Сатурн в квадрате к натальному, сейчас надо терпеть, ведь именно этому учит Сатурн. Нужно быть на работе ответственным, чётко выполнять все задания, не халявить, всё должно быть чётко. Тогда Вам воздастся.

0

4

Соло,
если общими словами, то об этом можно в соответствующих
книжках прочитать, что вы собственно и сделали, и даже написали книжные варианты, но, если конкретно, то
трудно советовать не имея перед глазами гороскоп,
данные рождения то напишите?

Спасибо за ответ :)
К сожалению, я могу изучать астрологию пока что только по книжкам, читать форумы :) И
Конечно напишу дату! 17.11.1985, г. Кострома, 6:30.

0

5

Я так понимаю Вы 1984-85 года ? Тогда сейчас сложный период, т.к. транзитный Сатурн в квадрате к натальному, сейчас надо терпеть, ведь именно этому учит Сатурн. Нужно быть на работе ответственным, чётко выполнять все задания, не халявить, всё должно быть чётко. Тогда Вам воздастся.

Ой, спасибо Вам большое, Шанталь, это как бальзам на рану!! А то я так все воспринимаю остро!:) И вся информация, которую я находила по этому аспекту - была не пазитивная совсем. Я 85 года, посмотрела - квадрат Сатурнов уже вроде расходящийся :)

0

6

Вс это временно, я вот тоже с 85, и у меня Сатурн стоит в 10, зимой очень хренова было cray.gif . У меня к тому же Сатурн - управитель АСЦ, в квадрате с натальной Луной. И вот этот транзитный Сатурн, мало того, что встал в квадрат к натальному, да к тому же на Луну залес, и протоптался по ней пару раз пока ретро был. Так что за последние пол года много "приятных моментов" пришлось мне пережить. А щас всё налаживаться начало, так что у Вас я думаю всё в скором времени тоже встанет на свои места. А над Сатурном нужно обязательно работать. Если ему не соответствовать он по голове надаёт, если проработать - это неповторимый опыт, почувтствуете как достигнете нового уровня - и духовного и социального.

0

7

Шанталь, да-да, у меня транзит Сатурна по 10 дому так же сказался - зимой оочень тяжело было! :)
А проработка Сатурна - только смирение, работа и терпение?
Не считается, что если Сатурн относится к 10 дому, то и работа соответсвенно, должна быть  "сатурианской"? например, госслужба?? т.к. хочу поменять на более творческое - дизайн или реклама.

0

8

Вот интересная статейка про проработку Сатурна. Кстати я госслужащий, и ненавижу эту работу!!! bang.gif
В некотором смысле, словосочетание "проработка Сатурна" является тавтологией, поскольку при любой, так называемой, проработке любого планетарного принципа или знака Зодиака включается Сатурн. Сатурн и есть проработка. По большому счёту функцию проработки Сатурна мы можем встретить в любом учебнике по самопомощи, а также в любом руководстве, имеющем упражнения и задания.
Несмотря на всю, казалось бы, трудность в проработке Сатурна, принципы его проработки формулируются легче, чем в случае с Юпитером, Хироном и высшими планетами. Более того, эти принципы рано или поздно попадают в поле зрения духовного искателя и человека нацеленного на личностный рост. Однозначно, что проработка этих принципов означает предел, отделяющий иллюзорную внутреннюю работу от реальной.
На самом раннем этапе осознания этого рубежа, мы может столкнуться с противоречием, которое требует реального разрешения и установления ощутимых показателей личностного роста, по которым можно будет остановить, что личностное взросления на самом деле имело место. Это противоречие состоит в том, что проработка Сатурна весьма желательна для людей со слабым Сатурном, не обладающим внутренним стержнем. Но реально и серьёзно к его проработке самостоятельно приобщаются лишь те люди, у которых в натальной карте Сатурн, тем или иным образом, достаточно сильно выражен. Иными словами, тем, кому тренировка Сатурна весьма показана, не обладают достаточной мотивацией и интересом к его тренировке. Тем не менее, мотивация к достижению желаемых целей может косвенно способствовать тренировке личного Сатурна в независимости от его положения в натальной карте.
В настоящее время существует множество различных пособий, способствующих прямой или косвенной проработке принципов этой планеты. Многие из них содержат достаточно целостный подход к самовоспитанию и помогают достичь особой тонкости в шлифовке граней этого непростого архетипа.
Чтобы было понятно, о каких принципах или гранях сатурнианского архетипа идёт речь, попробуем рассмотреть базовые показатели проработанного Сатурна.
1. Наличие цели и плана её реализации.
Наличие цели и работа над её достижением отличают развитый Сатурн. Притом, развитый Сатурн, всегда может трезво проанализировать недочёты, устранить мешающие препятствия и скорректировать курс. Не только наличие цели, но и формирование базы для проработки отличают работу Сатурна. Здесь нет места: сентиментальности, строительству воздушных замков, фантазий о собственной талантливости. Сатурн может служить духовности Нептуна, но в его первейшую задачу входит разгон туманов самообмана и упоения собственными грёзами или навязанными извне заблуждениями.
Допустим, если мы спросим у человека о смысле его жизни и получим в ответ, что он хочет построить дом (получить квартиру) и дать ребёнку образование, то можем ли мы говорить о наличии подлинной цели у такого человека, дающей ему интерес к жизни и желание совершенствоваться? Скорее всего, нет. Конечно, биологические потребности Луны: свить гнездо и вывести потомство - очень важны, но они не достаточны для того, чтобы понять смысл существования и реализовать свою земную задачу.
2. Сила воли, самодисциплина и самоконтроль.
Очень неоднозначный принцип развитого Сатурна, весьма неадекватно понимаемый людьми, берущимися за самоусовершенствования или духовные практики. Самодисциплина часто понимается как самоограничение или навязывание себе чего-то не желаемого. О самодисциплине часто вспоминаю люди бросающие пить, курить или обильно питаться на ночь. В итоге в большинстве случае их потуги заканчиваются неудачей. Так куда девается мощная самодисциплина спортсменов, после окончания их спортивной карьеры? Ряд психологов понимают волю как невротический механизм подавления скрытых импульсов и вытеснения травмирующих переживаний. На самом деле, во всех перечисленных случаях речь и не стоит о чистой воле, которая подчиняется сознанию человека. В обыденном смысле, воля представляет собой подавление одной части личности, которая обычно связана с представлениями о должном, другой части личности, которая этим представлениям не соответствует. В итоге получается внутренняя междоусобная война различных интересов, импульсов и потребностей, в которой сознание практически не учувствует. Отсюда большинство людей и не любят проработку Сатурна, воспринимая её как каторгу.
Здесь важно отметить, что воспитание силы воли должно граничить с самопознанием и разрешением психологических проблем. Иначе воля автоматически регрессирует в невротический механизм подавления неугодных для Супер-эго качеств, слабостей и несовершенных стороны личности.
Но, довольно драматизма. Есть много прекрасных случаев развития силы воли, которая тренируется как любая мышца: постепенно и с удовольствием. В последствии сильная воля позволяет более продуктивно организовать жизнь, не бросаясь при этом в крайности аскетизма и самобичевания за мелкие слабости.
3. Эффективное использование личного времени (timing).
Это тоже очень важных принцип проработки Сатурна, которому в настоящее время посвящено достаточно много литературы. В основном литература ориентирована на повышение личной эффективности на западный манер с растиражированным идеалом преуспевания и благосостояния. Однако есть и другие моменты в подобной проработке Сатурна. Учитывая бешенное развитие цивилизации и прогрессивное ускорение информационных потоков в современном мире, проработанный Сатурн характеризуется также умением остановить повышенный внутренний ритм. Есть хорошее упражнение: сесть на стул и сидеть не двигаясь, ничего не делая, ничего не обдумывая, но просто присутствуя (осознавая себя здесь и сейчас) в течение 10-15 минут.
4. Концентрация внимания.
Довольно известное направление воспитания Сатурна со своим суперметодом - медитации на свече. Наверное, любой человек, серьезно занимающийся самосовершенствованием, рано или поздно проходил через тренировку концентрации внимания. Вполне очевидно, что концентрация внимания является показателем качественного умственного, творческого и духовного труда. Да, и духовного труда тоже, поскольку вдумчиво-сосредоточенное произнесение молитвы качественно отличается её от автоматического проговаривания.
В общем, достаточно указанных выше принципов, чтобы понять то, что без проработки Сатурна никакие другие планеты качественно проработать не удастся. Сатурн - это личный отдел контроля качества. Как же можно разобраться в иллюзиях Нептуна, правильно распорядиться свободой и гениальностью Урана и направить трансформационные процессы Плутона в конструктивное русло? Наверное, не случайно Сатурн является рубежом между видимыми и невидимыми планетами (видимым и невидимым миром) невооружённым глазом.
Конечно, существуют и Сатурнианские проблемы: депрессия, пессимизм, апатия, мышечные зажимы, комплексы, вытеснение и подавление негативных эмоций, страхи и т.д. Сатурн также ответственен за принудительную проработку кармических долгов. Однако всё это проистекает из недостатка внутренней культуры и ответственности за свой внутренний рост. Даже в случае с кармическими долгами, которые вроде бы как создавались не в нынешнем теле, от воспитания личного Сатурна очень многое зависит. В любом состоянии человек может совершенствоваться и воспринимать трудности как тренировочную полосу препятствий, а не как камень на шее неминуемо тянущий на дно жизни.
Указанные выше принципы проработки Сатурна являются первичными, но далеко не исчерпывающими. Из них проистекают такие качества как: душевное спокойствие, способность к психоэмоциональной саморегуляции, самоконтроль, успешное планирование долгосрочных перспектив и т.д.
На самом деле про проработку Сатурна можно писать очень долго и в деталях. Любая книга по самосовершенствованию, так или иначе, содержит упражнения и рекомендации по проработке Сатурна. Во многом позиция Сатурна в личном гороскопе покажет, на каких энергия и в каких обстоятельствах следует тренировать личный Сатурн.

Мне в этом плане легче, у меня Козерог на АСЦ., проломить меня нереально.

0

9

И вот ещё главный принцип Сатурна в Скорпионе: Всё что нас не убивает - делает нас сильнее! dwarf.gif

0

10

Шанталь, спасибо Вам за столь подробный ответ!! Очень нужная информация, правда, еще не все мне понятно, но думаю, это дело времени!:)
Вот и я тоже на гос.службе..и так же к ней отношусь!:)) Но скоро увольняюсь..ура-ура:))
Кстати, действительно, считаю, что все что нас не убивает - делает сильнее :))

0

11

>Знаю, что это трудности в работе, в карьере и с начальством в целом

Наверное, спорите с начальством излишне много.

0

12

>Знаю, что это трудности в работе, в карьере и с начальством в целом

Наверное, спорите с начальством излишне много.

:))))) бывает, правду-матку рублю с плеча...но не все начальники к этому плохо относятся - ура)). Последний раз конфликт жуткий вышел с начальницей из-за того, что просто хотела выжить - ну не нравилась я ей!:)) В институте выступала из-за несправедливых оценок:))
Но в целом, не это мешает в работе, а именно сама работа - почему-то постоянная неудовлетворенность рабочим местом в итоге. Боюсь, карьеру мне не построить никогда...

0

13

Соло,
мне кажется, что вы не совсем правильно расставили акценты,

Но в целом, не это мешает в работе, а именно сама работа - почему-то постоянная неудовлетворенность рабочим местом в итоге. Боюсь, карьеру мне не построить никогда...

и не Солнце Сатурн квадрат МС нужно прорабатывать в первую очередь, а
оппозицию узов и еже с ними, у вас получается Т-квадрат в фиксированных знаках, с Юпитером на вершине 3-го дома,
и пока вы не научитесь улаживать конфликты, а не идти на конфлик с теми, кто вас окружает - 7-й дом тамже и В.Узел, неудовлетворение так и будет вас преследовать, где бы, в какой бы точке (географически) вы не находились,
а это вы также можете сделать, только пожелайте, с легкостью,
есть замкнутая конфигурация - бисекстиль с Меркурием и Ураном на вершине, есть взаимные рецепции планет и кроме того, Луна, МС в градусе гениальности, Меркурий в градусе оккультного познания,
а вот Солнце - самая главная планета в гороскопе, в градусе искушения - вот и получается "мое Я" превалирует  над всеми другими функциями и принципами планет, Солнце то Скорпионье, а Плутон из 12-го в соединении с Асц.....

0

14

>Последний раз конфликт жуткий вышел с начальницей из-за того, что просто >хотела выжить - ну не нравилась я ей!:)) В институте выступала из-за >несправедливых оценок)

Справедливость и её отстаивание (Юпитер) у вас связана с проявлениями чувст и эмоций (Венера).  А проявления чувств и эмоций на рабочем месте всегда причина проблем.
Мне как-то довелось работать в женском коллективе. Это просто сущий ад. Бесконечное перемывание костей, обмен эмоциями. Работать невозможно. Когда же вы, женщины поймете, что есть места, где проявления чувств и эмоций просто неуместно и вредно. Например, работа.
На моём теперешнем месте работы есть одна женщина. Она в дальней комнате работает. Пришел сегодня на работу - мёртвая тишина куча мужиков сидят и РАБОТАЮТ. Молча. Никого ни до кому дела нет. И в дальней комнате сквозь тишину доносится голос единственной работающей там девушки. Она выражает свои эмоции по поводу того, что несправедливо, что у неё так много вычитали из зарплаты за открытую форточку. Но её никто не слушает. Все работают - некогда бездельничать. Лишь Слава на минутку задумавшись приподнял голову и с любопытством прохожего, разглядывающего белочку на веточке минутку послушал выступающую. Улыбнулся и опять взялся за работу.
Слава-то понимает, что штраф - это самое меньшее чем можно отделаться за это. Будь эта девушка в женском коллективе ей бы за эту форточку лет десять перемывали кости, обсуждали, дёргали нервные клетки, которые как известно не восстанавливаются и в результате сумма суммарного штрафа за эту форточку была бы в тысячи и тысячи раз больше, хотя формально ничего заплатить не пришлось бы.

Поэтому мой вам совет - когда приходите на работу - забудьте что у вас есть чувства, эмоции итп.  И сэкономите столько нервной энергии, что лёгкий дискомфорт из за сдерживания себя окупится раз в сто как минимум.

0

15

Таня Ян, спасибо за ваш ответ!!! Вы правы, я давно в себе заметила некоторую конфликтность, и стараюсь с этим бороться :) На счет рецепций - старалась найти информацию по этому вопросу, но кроме как у Колесникова объяснение, что рецепции используются в хораре, больше ничего не нашла. Не подскажите, где можно про это почитать??

Михаил Красноруцкий, спасибо за Ваше мнение:))

0

16

но кроме как у Колесникова объяснение, что рецепции используются в хораре, больше ничего не нашла. Не подскажите, где можно про это почитать??

Соло,
вы наверное что-то не так поняли,
рецепция - это когда, хозяева знаков стоят в знаках друг друга, например Солнце стоит в Раке, а Луна во Льве - рецепция по управлению, например Марс стоит в 10 а Сатурн в 7-м экзальтация по дому   и т.д.
что это значит,  что они "поддерживают" друг друга, "делятся" энергией - взаимовыручка, взаимопощь....

Отредактировано Таня Ян (2008-06-16 03:53:16)

0

17

рецепция - это когда, хозяева знаков стоят в знаках друг друга

А если планеты обе в изганнии? Как рецепция будет помогать? Например, Венера в Скорпионе, Марс в Весах.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Квадрат Солнце-МС